Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Talisha

Смена места жительства и работы. Переезд.

Recommended Posts

24 минуты назад, Без_комплексов сказал:

вы на hh посмотрите и увидите, что есть нормальные вакансии. Ясное дело, что бухгалтеру, тупо забиваю щему цифры в 1с никто много платить не будет. Но в крупных компаниях, где бухгалтерия состоит из нескольких отделов - есть экспертные позиции по разным направлениям бухучета, где за 50-то уж точно можно устроиться. 

Ой да ладно. Нашли образец для правдивой информации. Мы сами там предложения размещаем и честно скажу завышаем сумму против реальной.

Еще раз повторюсь работаю и общаюсь только главбухами и потом на крупных предприятиях редко пользуются 1С. Как и где что устроено знаю прекрасно. Но еще раз повторюсь нет таких зарплат в провинции.  Тем более, уж простите, в Нижнем Новгороде. Наш город более благополучен и то нет таких зарплат  в массовой доле.  Как и нет такого количества крупных предприятий куда всех желающих устроить. Собственно это к теме относится опосредованно. Думаю автору надо начать действовать.

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Без_комплексов сказал:

Я хочу донести до автора мысль, что если в родном шороде её не берут на высокооплачиваемые места, то и в Москве не возьмут. Когда речь идёт о крупном городе, то переездом в другой город делу не поможешь. 

Опять же, из собственного опыта: с переездом в Москву, зарплата выросла в 4 раза сразу. Высокооплачиваемых мест в городе, откуда я приехала, попросту не было, по специализации у меня там была максимклка. 

Женщина из отдела снабжения из Мордовии приехала месяца на 3 раньше меня. Там - 8000, в Москве - 60000. 

Как говорится, почувствуйте разницу. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Верхотура сказал:

Опять же, из собственного опыта: с переездом в Москву, зарплата выросла в 4 раза сразу. Высокооплачиваемых мест в городе, откуда я приехала, попросту не было, по специализации у меня там была максимклка. 

Женщина из отдела снабжения из Мордовии приехала месяца на 3 раньше меня. Там - 8000, в Москве - 60000. 

Как говорится, почувствуйте разницу. 

Я ж написала, что речь идёт о крупном городе, где много рабочих мест, с населением ближе к миллиону. В таких нет совсем маленьких зарплат и выбор работы большой.  А в столице Мордовии население чуть больше 100 тыс, да и там не может быть 8000 - это ниже мрот. 

В номинальной выражении зарплата будет выше, но для того, чтобы выгода была реальная зарплата в Москве должна быть выше чем в родном городе в столько раз, в сколько раз выше стоимость квадратного метра аналогичной недвижимости в родном городе и в Москве. 

 

14 минут назад, Пергидроль сказал:

Ой да ладно. Нашли образец для правдивой информации. Мы сами там предложения размещаем и честно скажу завышаем сумму против реальной.

Еще раз повторюсь работаю и общаюсь только главбухами и потом на крупных предприятиях редко пользуются 1С. Как и где что устроено знаю прекрасно. Но еще раз повторюсь нет таких зарплат в массовой доле. Тем более в Нижнем Новгороде. Наш город более благополучен и то нет таких зарплат  в массовой доле.  Как и нет такого количества крупных предприятий куда всех желающих устроить.

Ну в erp вбивать цифры - какая разница, я говорю что за примитив много не заплатят. 

Речь не идёт о всех желающих, а лишь о том, что с высокой квалификации ей и в провинции хорошее место найдёшь, без неё - будешь в Москве работать за 45 тысяч. В Москве может и больше мест, но и кандидатов больше. Туда надо ехать, если в родном городе потолка достиг, топ-менеджерам к примеру. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Без_комплексов сказал:

А в столице Мордовии население чуть больше 100 тыс, да и там не может быть 8000 - это ниже мрот

Я о цифрах 7-летней давности, да и девушка не из самого Саранска приехала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

Я о цифрах 7-летней давности, да и девушка не из самого Саранска приехала. 

Ну  и чего тогда сравнивать райцентр в Мордовии и Красноярск. Из населённых пунктов где реально нет работы есть смысл переезжать. А с 35 в Красноярске на 60 в Москве - нет. Хотя бы на 100.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Без_комплексов сказал:

В номинальной выражении зарплата будет выше, но для того, чтобы выгода была реальная зарплата в Москве должна быть выше чем в родном городе в столько раз, в сколько раз выше стоимость квадратного метра аналогичной недвижимости в родном городе и в Москве.

Вот опять же, на момент покупки мною квартиры, аналогичная в городе, откуда приехала, стоила почти в 2 раза дешевле, зарплата стала в 4 раза больше, в абсолюте, а вот цены на продукты, вещи технику сопоставимы с Москвой, цифровая техника на тот момент в Москве и дешевле была. 

Сейчас не скажу, что почём, ради интереса с сестрой можем сравнить. Но по продуктам по европейской части России цены московские, часто в командировки езжу, в теме. 

 

2 минуты назад, Без_комплексов сказал:

Ну  и чего тогда сравнивать райцентр в Мордовии и Красноярск. Из населённых пунктов где реально нет работы есть смысл переезжать. А с 35 в Красноярске на 60 в Москве - нет. Хотя бы на 100.

Я из краевого центра, так что могу сравнить с Красноярском. 

Хотя... Девушка, с которой начинали работать, уже лет 5 в Красноярске живёт, там побольше наших зарплаты. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лирина, я тоже за переезд. Заработные платы в провинции практически не меняются последние 7-8 лет. Я имею ввиду коммерцию.

С питерскими вакансиями я работала (кадровое агентство) несколько лет назад, заработные платы сравнимы с уфимскими были...Как сейчас не знаю. Наш знакомый переехал из Самары, сразу в ипотеку влез, доволен всем. Но он программист и этим все сказано ))

Родители моего мужа в 1994 переехали из Казахстана в Уфу, мужа моего оставили на год с бабушкой. А двоих детей с собой забрали -  старшая поступала, младшая грудничком была. В итоге все у всех прекрасно относительно. А жили в двушке у родственников поначалу) Потому что трешка казахстанская конвертировалась только в компьютер...)

Самое нелёгкое в Москве, судя по жизни моих детных разведённых подруг, - это расстояние до школы и качество учащихся этих школ. Хорошие школы провинции отличаются.

Мои подруги и знакомые первые годы были в полном офигении от поведения школьников, искали частные, но ценник нереальный, в итоге, стиснув зубы, привыкли.

И да, отвыкли от удобной провинциальной схемы: школа, секция, доп кружки.

Я говорю об одиноких мамах! У которых некому дитё возить далеко.

Изменено пользователем Санитарка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Верхотура сказал:

. А с 35 в Красноярске на 60 в Москве - нет. Хотя бы на 100.

Согласна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

Вот опять же, на момент покупки мною квартиры, аналогичная в городе, откуда приехала, стоила почти в 2 раза дешевле, зарплата стала в 4 раза больше, в абсолюте, а вот цены на продукты, вещи технику сопоставимы с Москвой, цифровая техника на тот момент в Москве и дешевле была. 

Сейчас не скажу, что почём, ради интереса с сестрой можем сравнить. Но по продуктам по европейской части России цены московские, часто в командировки езжу, в теме. 

 

Если она сможет в Москве хотя бы на 100 устроиться - не вопрос, но её тут убеждают, что в Москве надо рассчитывать на 60-70, а в Питере вообще на 50.Ради этого зачем переезжать. Чтобы что? 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Без_комплексов сказал:

Я хочу донести до автора мысль, что если в родном шороде её не берут на высокооплачиваемые места, то и в Москве не возьмут. Когда речь идёт о крупном городе, то переездом в другой город делу не поможешь. 

Это не так. 

Я считаю, что надо начинать действовать. Хороший совет дали по кадровому агентству. Но имейте в виду, бывает и такое, что кадровое агентство намеренно сбивает цену с соискателя, тем самым выбивая плюшки для работодателя.

Моя подруга так вела переговоры с Яндекс (релокация в Адлер) и ценник по зарплате был все ниже и ниже. 
@Лирина, присылайте резюме прямо в компании, даже если нет вакансии на сайтах. Ищите hr, шлите резюме, сопроводительное письмо, подключайте знакомых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Без_комплексов сказал:

Туда надо ехать, если в родном городе потолка достиг, топ-менеджерам к примеру. 

Так вроде автор не топ-менджер, нет? 

Вот не надо рисовать пастОральные картины, где зарплата 90 , а съем 24! Это очень и очень должно повезти и сойтись звезды я да же не знаю каким раком. 

Но я бы думала о ребенке больше в этой ситуации, честно. Вот если не голодаешь, то таким родственничка оставить мальчишку даже на год с мыслью : " Он вырастет и поймет", я бы лично не рискнула. А вдруг не поймет? Да никакие 90 тыс в месяц не нужны будут. 

Ну или с ребенком переезжать! Да, может быть сначала на хлеб и воду. Но в этом случае больше шансов, что он "вырастет и поймет". И скорее всего даже будет уважать. 

Только мое ИМХО. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Без_комплексов сказал:

Если она сможет в Москве хотя бы на 100 устроиться - не вопрос, но её тут убеждают, что в Москве надо рассчитывать на 60-70, а в Питере вообще на 50.Ради этого зачем переезжать. Чтобы что? 

Соглашусь, с ребенком меньше чем на 100 ехать на съёмное жилье тяжеловато будет. Год ещё такой непонятный - вдруг новая волна и все прикроют.

Бабушка, я так понимаю, не в восторге, если ребенок на первое время останется с ними. Это дерготня постоянно по телефону, чувство вины.

Но я бы пробовала, искала вакансии. Но с нормальной зарплатой. Попутно повышать квалификацию по возможности.

Изменено пользователем Флорика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нина35, в Области порядка 20-25 тысяч реально снять квартиру, если ориентироваться на МЦД. Но первично работу, конечно же, жилье уже потом подбирать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нина35 сказал:

Так вроде автор не топ-менджер, нет? 

 

 

 

Если бы она была в Красноярске финдиром крупного предприятия и хотела бы деятельности ещё более крупного масштаба - был бы смысл ехать в Москву. А рядовому буху что, в Красноярске расти некуда профессионально? 

1 минуту назад, Верхотура сказал:

@Нина35, в Области порядка 20-25 тысяч реально снять квартиру, если ориентироваться на МЦД. Но первично работу, конечно же, жилье уже потом подбирать. 

И когда она будет ребёнком заниматься работая в Москве и живя в области? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а жилье в Питере обсуждали уже?

Какие цены в Питере на жилье? Дешевле, чем в Москве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Без_комплексов сказал:

И когда она будет ребёнком заниматься работая в Москве и живя в области? 

Я ж не предлагаю работать во Внуково, а снимать в Электростали, где из пункта А в пункт Б 4 часа ехать. Вариантов в пределах 1-1,5 часов от Московской работы до областной квартиры пруд пруди. 

Но с картой и часами придется посидеть, не отрицаю. 

1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Какие цены в Питере на жилье? Дешевле, чем в Москве?

Друзья в районе м. Ломоносовская, в 20 минутах от метро хрущевку снимают за 17 тысяч. Убитую, правда, но у них собака - американская Акита и кот, приличное жилье с такими питомцами не снять. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сравнивают почему то ситуацию когда в екате своя квартира, а в Москве съёмная. Но при этом в екате будет своя квартира, а в Москве никогда. А если сравнить съем в екате и съем в Москве. 35-10=25 остаток в екате и 60 - 30 = 30 остаток в Москве. (берём и там, и там варианты самых дешевых съемов и максимально реальных зарплат). А в Москве жизнь все ж подороже - транспорт, общепит, услуги все значительно дороже. И выходит что в Москве она в минусе будет

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Верхотура сказал:

@Нина35, в Области порядка 20-25 тысяч реально снять квартиру, если ориентироваться на МЦД. Но первично работу, конечно же, жилье уже потом подбирать. 

Да я не отрицаю, не отрицаю., может быть. Не сильна в квартирах подмосковья.

Но знаю, что в ближайшем подмосковье, например, как та же Щербинка, когда квартира близко от МЦД, а до центра Москвы на МЦД 50-60 минут, цены сопоставимы с московскими.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лирина сказал:

Никто никому не предлагает увольняться. Ребенок уже в 3 класс пойдет, не младенчик. А почему предлагаю оставить его пожить с родителями - чтобы заработать на перспективу. Я ж не на гульки в Москву хочу поехать, а на заработки. Если здесь с работой будет окончательный пшик, и я не смогу оплачивать ипотеку, то куда я приду с ребенком? По месту прописки, т.е. в родительский дом. Вот поэтому я и думаю, как сделать так, чтобы родители на старости лет жили спокойно.

6 часов назад, Андрошка сказал:

То есть, кроме ипотеки у автора еще и непогашеные кредиты (и не один) имеются- чем предполагается их оплачивать?

Кредитная карта еще есть с платежом по 5 тыс. В хорошие времена гашу досрочно, потом снова беру. Сейчас времена нехорошие.

Когда планируют переезд, за год минимум каждую копейку начинают экономить, а не едут на последние деньги отдыхать.

Если бы вы действительно хотели делать карьеру в Москве, у вас была бы совсем другая стратегия.

Мне кажется, вам просто хочется избавить себя от воспитания сына, окончательно спихнув его на родителей. 

По вашим прошлым темам я помню, что вы всячески пытаетесь сына на них повесить, а они всячески сопротивляются. И вот вы решили ход конем сделать, и уехать подальше. Без денег, жилья и работы. Ну понятно, куда ж с собой сына тащить в такой ситуации.

Интересно, как вам будет житься в съёмном клоповнике, там наверняка не будет встроенной мебели и кондиционера. 

Изменено пользователем Ёлка-моталка
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если главбух частного предприятия примитив и просто вбивает цифрв, то ... я знакомую недавно устроила на 40  и она очень рада. Другая знакомая рассказала каа в них, она начальник у логистов, снизились ставки. Там до примитива далеко. Просто в провинции такие зарплаты. 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Без_комплексов сказал:

 

И когда она будет ребёнком заниматься работая в Москве и живя в области? 

 

Москва и область условно - через дорогу. 1,5 часа в одну сторону - среднее время до работы. 

Другое дело как она одна справится без помощи с ребенком, особенно первое время 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, сейчас самый лучший вариант менять профессию, чтобы можно было работать удаленно, держась подальше от больших городов. Денег уйдет меньше, чем на съем - покупку в ипотеку, а качество жизни вырастет в разы. Переехав в Москву и взяв в ипотеку жилье, вы обречете себя на рабство. Все рвуться в Москву, цены бешеные. Зачем? Ради чего? Нет, понятно, что Красноярск с режимом черного неба - не вариант ,  но тратить остаток жизни на закрепление в Москве... Лучше потратить эти  же силы на смену профессии и поиск  удаленной работы, переехать и жить где хотите. Схема жилье в Подмосковье - работа в Москве - это ад, поверьте, я знаю, о чем говорю. Вам уже 40 лет, тут жить то осталось 30 лет активной жизни, Москва не стоит этого, пожалейте себя. Вы можете потратить время и деньги намного эффективнее и с большим выхлопом. В Москву надо ехать двадцатилетним, да и то сейчас уже не имеет смысла - настолько выросла стоимость жилья. 

 

 

8 часов назад, Лирина сказал:

По своей квартире я пока никаких движений, кроме сдачи ее в аренду делать и не буду, т.к. она у меня меньше 3 лет в собственности. Да и я считаю, что нужно минимум год прожить и проработать в большом городе, чтобы уже понимать картину для себя. Сдать мою квартиру можно тыс за 13-15, но вот кто будет заниматься этим - тоже вопрос. У мамы в собственности есть еще одна пустая квартира, двушка, досталась от бабушки, но сдавать она ее отказывается категорически, т.к. там энергетика, аура, родовое гнездо, в общем, я с этим к ней и не лезу, пусть стоит пустая, если ей так нравится. Продавать тоже ее пока нельзя, т.к. меньше 3 лет в собственности, поэтому тут я на помощь не рассчитываю.

Вот так не надо  делать. Сначала надо найти работу, а потом уже под работу искать жилье. И то я бы первые три месяца пожила в хостеле, чтобы не тратить кучу денег на жилье, не закрепившись на работе. Квартира - это сразу 90 тысяч, месяц+залог+агенту. Даже если агенту полсуммы, это все равно дофига. 

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Шеда сказал:

В Москву надо ехать двадцатилетним

Совсем не обязательно, и 50-летние неплохо устраиваются. А что в 20 без образования делать? В "Пятерочку" на кассу? Стартовать целесообразно с навыками. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Верхотура сказал:

Совсем не обязательно, и 50-летние неплохо устраиваются. А что в 20 без образования делать? В "Пятерочку" на кассу? Стартовать целесообразно с навыками. 

У меня знакомые медики переехали в 16м году, им под 40 обоим как раз. Все уровни образования получены были, стаж, опыт и нормально устроились. Но семьёй проще ехать, конечно. Одной женщине с ребенком - это если только на хорошую зарплату или на родине совсем безнадёга.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шеда сказал:

И то я бы первые три месяца пожила в хостеле

Или комнату в общежитии, как-то в хостеле с калейдоскопом туристов жить не очень, если сам не турист на недельку в городе. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×