Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Одесситка

Профессия наших потенциальных мужей и любовников

Recommended Posts

Isamar

За что ж он тогда своих клиентов презирает, коль у него так все здорово?

Гм. Ну вот я, например, делаю контрольные работы по сложному предмету. Приходят ко мне работающие заочники. Презираю ли я их за то, что они работают (часто с 18 лет) и не могут вспомнить в 30 лет, что такое окислительно-восстановительная реакция? По своей специальности они знают и умеют больше, чем пришедшие из института выпускники-очники. Диплом им нужен только для того, чтобы подтвердить на работе уже имеющуюся специальность. Корочка для отдела кадров. Им химия была не нужна сто лет и до конца жизни не пригодится, проходной предмет. Им проще мне денежки принести и даже спасибо сказать за выполненную работу. И за это я их не презираю, а даже люблю biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

За что ж он тогда своих клиентов презирает, коль у него так все здорово? Радовался бы, хвалил бы их, благодарил - спасибо вам лентяи на диванах, как здорово, что вы на свете есть  Они его что - как-то оскорбляют, унижают во время работы, гадости ему говорят, на деньги кидают? Не понимаю.

Комплексы. Ощущения типа "барин и слуга", причем барин не ты, а тот, кто на диване лежит.

Это не я придумала. Это как раз делились те, кто подобный вид работы выполнял. Причем, как я уже говорила, именно мужчинам это свойственно.

Женщина - та да, она вполне вознесет хвалу лентяйкам, которые не любят мыть полы и вытирать пыль. И относятся к этому проще. Ну не все, разумеется, не все.

И это вовсе не означает, что они себя не уважают. Они просто хорошо выполняют свою работу и получают за это деньги, все.

У мужиком с самомнением гораздо больше проблем и они чаще любят пиписками мериться. Отсюда и презрение. Что-то вроде самозащиты.

Неуверенность в себе. Ощущение батрака в присутствии хозяина-барина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

За желанием унизить другого человека всегда стоят какие-то комплексы. Может, это из совка идет, воспитание такое. Недаром весь обслуживающий персонал в совке отличался исключительным хамством, продавщицы бросались на покупателей как собаки, в ЖЭКах и прочих конторах над посетителями изгалялись и даже сейчас изгаляются, про "карательную медицину" вообще молчу. Нормально это было, а потом вдруг железный занавес рухнул и пришла другая жизнь, где покупателя и клиента надо уважать и любить, потому что без него с голоду сдохнешь. А нам это несвойственно, для нас это ломка страшная.

И это все от нищеты и безысходности придумали, что мужик обязательно должен уметь по дому все делать руками. Иначе "ненастоящий мужик". От такой жизни, при которой других вариантов не было и ничего не было. Кроме рукастых рук, которые не из жопы. Скребли по сусекам - лепили колобка biggrin.gif

А как стало всего навалом - и товаров и услуг - вот люди и задергались. Умение все делать руками превратилось из таланта в обыденность. Появились "мужья на час" и прочие мастера на все руки - только свистни. Конечно, если самому страшно охота попилить да покрасить - кто ж против. Но возводить это в ранг какой-то сверхценности - увы, никто не будет. Ремонт в той же трешке можно сделать за 2-3 месяца - полный, от бетона. С какой угодно отделкой-разотделкой. Только деньги плати и указания давай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Женщина - та да, она вполне вознесет хвалу лентяйкам, которые не любят мыть полы и вытирать пыль. И относятся к этому проще. Ну не все, разумеется, не все.

С чего вы взяли? В женщине очень развито чувство зависти. Когда это прислуга любила своих барынь?

Isamar

За желанием унизить другого человека всегда стоят какие-то комплексы. Может, это из совка идет, воспитание такое. Недаром весь обслуживающий персонал в совке отличался исключительным хамством, продавщицы бросались на покупателей как собаки, в ЖЭКах и прочих конторах над посетителями изгалялись и даже сейчас изгаляются, про "карательную медицину" вообще молчу. Нормально это было, а потом вдруг железный занавес рухнул и пришла другая жизнь, где покупателя и клиента надо уважать и любить, потому что без него с голоду сдохнешь. А нам это несвойственно, для нас это ломка страшная.

Я вас умоляю. О том, как клиенты любят посамоутверждаться над обслуживающим их персоналом, из собственного опыта знаю. Не знаю, как выдерживают девчонки у нас на работе. Хамство буйным цветом. Совок - он и в Африке совок, хоть в верхи, хоть в низы его засунь. Все зависит от личных качеств конкретного человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота

Да, клиенты не отстают в хамстве сплошь и рядом - тут я полностью согласна. Вот поэтому я и спросила, за что человек клиентов ненавидит. Может, они его обижают, и ему надо гнев куда-то выплеснуть. Или как Канцелярская Крыса говорит - комплексы.

Но так или иначе деньги платит все равно клиент. Когда совсем с деньгами туго - будешь кидаться на первого встречного-поперечного и терпеть его хамство и неадекват. Когда есть выбор - от неадеквата можно отказаться и выбрать клиента более-менее вменяемого. Но по-моему у Ковбоя с клиентами все хорошо, сам говорил. А тем не менее он их все равно ненавидит.

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Но по-моему у Ковбоя с клиентами все хорошо, сам говорил. А тем не менее он их все равно ненавидит.

Да с чего вы взяли, что ненавидит? blink.gif Я и презрения никакого не заметила. Тем более, как он сам пишет, клиентскую базу нарастил за столько лет. А люди, поверьте, будут рекомендовать только добросовестного и приятного мастера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

За желанием унизить другого человека всегда стоят какие-то комплексы.

Да. Тут есть еще один момент.

Если я презираю человека и считаю, что есть за что презирать, то я никогда, даже по касательной не буду с ним соприкасаться. Брезгливо мне.

И да, проверено уже, даже в самой безисходной ситуации извернусь, но из рук презираемого деньги не возьму.

А тут презирает, но к ним идет, на них пашет, из их рук деньги берет, потому что зависит от них? Ну так комплексы и зависть, больше ничего... music_whistling.gif

Неземная красота

С чего вы взяли? В женщине очень развито чувство зависти. Когда это прислуга любила своих барынь?

Времена изменились. И женщине проще, чем мужчине перестроиться на новый лад. А то, что есть люди и завидующие, согласна.

Так я и про случай презрения к лежащему на диване "безрукому мужчине" определила именно как проявление зависти.

Да с чего вы взяли, что ненавидит?   Я и презрения никакого не заметила.

Да? Он прямым текстом сказал "Да, презираю"

Ага, пашет на них, берет у них деньги и презирает music_whistling.gif

Isamar

Но по-моему у Ковбоя с клиентами все хорошо, сам говорил. А тем не менее он их все равно ненавидит.

Ну значит, не все ладно у него с самооценкой, ИХМО.

У нас сейчас есть постоянный исполнитель. Мастер золотые руки. Прекрасный мужик. Никакого выпендрежа. Они с моим мужем уважают друг друга. Нормальные отношения клиент-заказчик.

Кстати, у моей помощницы по хозяйству тоже с самооценкой все в порядке.

У нас очень теплые отношения. Построенные на взаимном уважении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота

Я и презрения никакого не заметила

Ковбой (цитата)

"презрительно относится к тем мужикам что не умеют и платят мне за это буду."

Потому что сам считает, может и бессознательно - по социальному статусу, что бы он там ни говорил, он находиться ниже того самого "офисного планктона".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Да? Он прямым текстом сказал "Да, презираю"

Конфетти

"презрительно относится к тем мужикам что не умеют и платят мне за это буду."

Он, как мне показалось, презирает тех мужиков, которые придя с работы просиживают весь вечер штаны на диване. По-моему, тут вся ветка из таких вот бывших жен, мужья которых этим занимались, разве нет? Однако, их высказывания в тему, а Ковбоя прям все сразу в ответ запрезирали biggrin.gifКанцелярская крыса

У нас сейчас есть постоянный исполнитель. Мастер золотые руки. Прекрасный мужик. Никакого выпендрежа. Они с моим мужем уважают друг друга. Нормальные отношения клиент-заказчик.

Кстати, у моей помощницы по хозяйству тоже с самооценкой все в порядке.

У нас очень теплые отношения. Построенные на взаимном уважении.

А Ковбой вот прямо пришел к клиенту и сразу выпендриваться начал? laugh.gif Вы там были, вы это видели? И потом, откуда вы знаете, что ваш мастер за вашей спиной говорит? Может, тоже нечто "руки из жопы"?

Ну значит, не все ладно у него с самооценкой, ИХМО.

Не так уж это и плохо - завышенная самооценка и самоуверенность. Я заметила - такие люди большего в жизни добиваются, чем неуверенные в себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота

А Ковбой вот прямо пришел к клиенту и сразу выпендриваться начал?

Он рассказывал про случай, когда его друг сказал хозяину "Выдерни гвоздь" а тот не знал как. Рассказывал, поддерживая его.

А вот это и есть выпендреж.

Как он сам выпендривается не знаю. Но поняла, что подобный выпендреж поддерживает.

И потом, откуда вы знаете, что ваш мастер за вашей спиной говорит? Может, тоже нечто "руки из жопы"?

Да нет. Такие люди не умеют лицемерить. Ну и знаем мы друг друга чуть лучше, чем заказчик-клиент. Впрочем, Вы можете этому не верить, но это уже не наши проблемы.

Не так уж это и плохо - завышенная самооценка и самоуверенность.
Это здорово! Это как раз и означает, что с самооценкой все в порядке.

А если с самооценкой все в порядке, то не будешь презирать тех, из чьих рук кормишься.

Он, как мне показалось,

Так то Вам показалось...

Ну какая разница ему, чем те мужики занимаются, если на его жизнь это никак не влияет? Ну сидят, ну не умеют что-то ну и что? Что эти мужики в его жизни?

И (он не ответил на мой вопрос) как конвертируется сие презрение в валюту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Он рассказывал про случай, когда его друг сказал хозяину "Выдерни гвоздь" а тот не знал как. Рассказывал, поддерживая его.

А вот это и есть выпендреж.

Знаете, я тоже немного презираю мужиков, которые гвоздь выдернуть не могут. И которые забить - тоже biggrin.gif Ну это же не мебель делать, обыкновенное такое дело, простое. И это сейчас у таких мужиков есть возможность кого-то нанять. А раньше, видела, как такие семьи живут - все валится, рушится в квартире, а мужик - на диване спокойненько весь вечер. Уважать его за это что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти

Потому что сам считает, может и бессознательно - по социальному статусу, что бы он там ни говорил, он находиться ниже того самого "офисного планктона".

Что интересно, у гендира могут быть золотые руки и он как раз может пройти своей жизни тот этап, когда делал все своими руками. И при желании снова может сделать.

А вот далеко не каждый лейтенант станет генералом. music_whistling.gif

И еще, я не согласна, что офисных работников достаточно месяц обучать.

Хороший бухгалтер, профессионал, учится даже не 5 лет, а всю жизнь.

Хороший юрист, экономист, программист, сисадмин... список можно продолжить. Их за месяц не выучишь. И там только всю жизнь продолжать учиться, останавливаться никак нельзя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

За желанием унизить другого человека всегда стоят какие-то комплексы

Да не комплексы, а попытка подняться повыше за счет принижения рядом стоящего. Не важно, кто этот другой - носитель чуждого менталитета, национальности, банкир, бомж и пр.

Вообще, я заметила такое свойство люмпенам ближе. Те, кто чего-то достигли уже не нуждаются в подобном трюке, для придания себе веса. Он у них итак есть.

Вспомнилось, как мы с моим американским мужем, тогда - женихом ездили в деревню. Мой бывший тур нам устроил, с шашалыкамми в снегу, стрельбой по бутылкам и пр.

Так был там деревенский один мужичок, который узнав, что гость из Флориды, ажно раздулся от гордости. Куды там американцу до русской зимушки-зимы, да он бы тут не выжил, ну и все в таком же духе.

И невдомек ему, что этот американец отслужил в десантных войсках, напрыгал кучу прыжков с парашютом и в день, и в норчь, спал в джунглях Панамы прямо в обмундировании, путешествовал автостопом через всю Америку, строил дом своими руками в штате Нью-йорк, где зима ничуть не теплее российской и дом этот заваливало снегом по самую крышу. Всю Америку облазил и в Россию прикатил за невестой. Леххко.

Но он, конечно, ничего этого тому мужичку не рассказал, выпил водки, закусил, снял из руЖЖа все бутылки, общался непринужденно посредстом моих переводов и уехал довольный.

А тот мужик так в своей деревне и остался его презирать. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота

А раньше, видела, как такие семьи живут - все валится, рушится в квартире, а мужик - на диване спокойненько весь вечер. Уважать его за это что ли?

Хм... Если это не ВАША семья и не ВАШ мужчина, то какая разница, как там они живут? И что там Вам до уважения или неуважения? Это ЧУЖАЯ жизнь.

И если там жену все устраивает и она знает, за что его можно уважать и любить, то Вам то что за дело, как они там живут?

Мне все равно, что он умеет или не умеет делать. Для меня главное, чтобы он умел решать проблемы. И мне без разницы, сам он это сделает или вызовет мастера, чью работу оплатит, главное, чтобы проблемы решались и оперативно. Все. Но это для меня лично и в моей жизни. А в другой, чужой... мне без разницы. Если меня в моей жизни все устраивает, мне нет никакого интереса до того, как там живут другие.

Мечта поэта

А тот мужик так в своей деревне и остался его презирать.

ага... а Ваш муж, поди, только и вспоминает того мужика, только и думает о том, презирают его где-то в далекой российской деревне или нет.

Ночами не спит, все думает "А вдруг презирает!" shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уметь всё - наследие советских времен. Все так жили. Тогда не нанять было специалиста. Теперь всё за ваши деньги. А денег нету, и сами лампочку вкрутим.

Ещё двадцать лет назад я спорила со своей начальницей. Руки и ж... растут у мужика - заработай мозгами и найми мастера. Или научись сам. Иначе грош тебе цена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Хм... Если это не ВАША семья и не ВАШ мужчина, то какая разница, как там они живут? И что там Вам до уважения или неуважения? Это ЧУЖАЯ жизнь.

И если там жену все устраивает и она знает, за что его можно уважать и любить, то Вам то что за дело, как они там живут?

Перефразирую biggrin.gif Ну тогда, какое вам дело до Ковбоя? Как он на жизнь зарабатывает? Презирает или не презирает, это ЕГО жизнь и ЕГО семья biggrin.gif

Мы же здесь просто обсуждаем. Выражаем свои мнения. Но мне было бы приятнее, если б мой муж починил, к примеру, розетку у нас дома сам и сэкономил наши общие с ним деньги, чем нанимал кого-то. Если что - я теоретизирую. Потому как у моего руки откуда надо растут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

я не согласна, что офисных работников достаточно месяц обучать.

На любую приличную вакансию со средним окладом требуются специалисты с опытом работы от трех лет. Лучше от 5. Опыт и знания элементарно проверяются на собеседовании.

Мне вообще странно, что человек, имеющий весьма отдаленное отношение к офисной работе (такое ощущение, что он не имеет к ней отношения вообще никакого) берется судить о том, за что там людям платят 40 тысяч рублей, кого надо уволить, чем там вообще народ занимается, нужен ли он, сколько его надо обучать и так далее.

Мечта поэта

Презрение деревенских к городским я на себе в полной мере испытала, знаю не понаслышке laugh.gif Меня все время обзывали "белоручкой" и всячески пытались на мне самоутвердиться люди, у которых не было денег лишнюю шмотку купить, жившие исключительно огородом и натуральным хозяйством в то время как я зарабатывала валюту и могла себе купить все что хочу. У них же и покупала, и продавая, они еще пытались подшучивать на тему, откуда у городских растут руки и как это я позволяю себе сидеть на лавке или на пляже в то время, когда им надо косить сено и кормить скотину.

Деревня - это вообще неизлечимо biggrin.gif

Неземная красота

Мне тоже приятно, когда мой мужчина чинит технику и собирает мебель, мой отец тоже мог все починить, и всегда вокруг меня мужики, для которых ни один бытовой вопрос проблемой не является. Это НОРМА. Как для женщины уметь приготовить еду (не разносолы из ресторана, а просто поесть - завтрак, обед и ужин) - это тоже норма. Хотя бы для себя, а не для кого-то. Себя обслужить. Никакого героизма в этом не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота

Ну тогда, какое вам дело до Ковбоя? Как он на жизнь зарабатывает?

Абсолютно никакого. И я, кстати, ни слова не сказала, презираю я его или уважаю или еще что-то в этом роде.

Я спорю с его доводами, что типа офисный планктон и гендиры по сравнению с ним, мастером ничто. Т.е. выражаю мнение.

И ни слова о презрении, неуважении и т.д.

Но мне было бы приятнее, если б мой муж починил, к примеру, розетку у нас дома сам и сэкономил наши общие с ним деньги, чем нанимал кого-то

Мамадорогая, какая там экономия shiz.gif ? 100 рублей?

А мне намного приятнее днем, пока он на работе вызвать мастера. Оплатить работу мастера по квитанции с КАРТОЧКИ МУЖА. А вечером муж придет, дома все в порядке и у нас есть время для совместного отдыха и прогулок.

И я не хочу, чтобы по выходным, он работал еще и дома.

Все сделают мастера, а мы посвятим это время совместному активному отдыху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Ковбой считает, что когда он работает и руками с инструментом что-то конкретное делает (ту же кровать), то он трудится, и деньги свои получает за труд. А когда лентяй с дивана идет в офис и там "сидит", то этому лентяю деньги в размере 40 тысяч рублей на голову валятся просто так, ни за что, он их не заслужил, потому что никакого труда в этом офисе нет.

То есть не то чтобы этот офисный работник "ничто", а зарабатывает он как бы ни за что - просто так. И потом еще себе позволяет на диване валяться. Вместо того, чтобы поработать хоть когда-нибудь.

Ну если человеку 40 тысяч дают просто так за присутствие в офисе и ничегонеделание, то я однозначно такого мужика уважаю гораздо больше, нежели того, кому за эти же 40 тысяч надо впахивать до седьмого пота. Можно сказать, что первый в 40 раз дороже второго стОит на рынке труда. Я бы очень сама хотела найти такую работу, где я бы за 40 тысяч только сидела и в карты играла. Может, Ковбой мне подскажет, где есть такие вакансии - я вышлю резюме biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Мне тоже приятно, когда мой мужчина чинит технику и собирает мебель, мой отец тоже мог все починить, и всегда вокруг меня мужики, для которых ни один бытовой вопрос проблемой не является. Это НОРМА. Как для женщины уметь приготовить еду (не разносолы из ресторана, а просто поесть - завтрак, обед и ужин) - это тоже норма. Хотя бы для себя, а не для кого-то. Себя обслужить. Никакого героизма в этом не вижу.

А я ничего не писала про героизм biggrin.gif

Канцелярская крыса

Мамадорогая, какая там экономия? 100 рублей?

Дык я первое попавшееся в пример привела laugh.gif Например, всю проводку в квартире поменять - далеко не 100 рублей wink.gif Но я не утверждаю, что все должны непременно всё уметь. Вам нравится, чтоб кто-то мужскую работу за вашего мужа дома делал, кому-то нравится экономить и делать самому. Это уж каждый сам выбирает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

А когда лентяй с дивана идет в офис и там "сидит", то этому лентяю деньги в размере 40 тысяч рублей на голову валятся просто так, ни за что, он их не заслужил, потому что никакого труда в этом офисе нет.

У нас был как-то шапочный знакомый, который задал моему мужу вопрос "А что ты на работе делаешь, что тебе зарплату такую платят?"

Муж ответил шутливо "Подписи ставлю" biggrin.gif

Это товарищ говорит "Дай мне такую работу, чтобы я ставил подписи и за это мне платили столько же, сколько и тебе!"

Муж спокойно отвечает "Хорошо, но давай сначала проверим, как ты умеешь ставить подписи!" Уходит в другую комнату (там принтер, комп), возвращается с отпечатанными тремя документами. "Вот, подписывай!"

Товарищ не глядя подписывает.

Муж говорит "Вот тут ты подписал генеральную доверенность на свою квартиру с правом продажи. Она тебе больше не принадлежит" (Не, понятно что у нотариуса надо оформлять, только это ЗНАТЬ нужно laugh.gif ) "Вот тут ты подписал согласие с тем, что должен мне большую сумму денег и обязательство выплатить их с процентами" Ну и что-то там еще.

"За пару минут ты просрал все и еще кучу долгов на себя повесил. Хочешь еще подписывать?" laugh.gif

Ну понятно, что все это была шутка, но мужик испытал реальный шок.

Не, есть люди, которые не понимают, за что там платят. Но хотя бы понимают - если платят, то не просто так. И дураку никто просто так платить не будет. Этого достаточно. Ну хотя бы для того, чтобы уважать за то, что не дурак.

Но когда вот так огульно твердят "А, там все зря деньги получают, там делать нечего, там леХко и я из презираю!".... то это ну от не самого большого ума, увы...

Неземная красота

Вам нравится, чтоб кто-то мужскую работу за вашего мужа дома делал, кому-то нравится экономить и делать самому. Это уж каждый сам выбирает.

Все верно. И презирать кого-то за то, что тот сделал не такой выбор, какой сделал бы ты, я думаю нет никакого смысла. И никаких оснований.

Об этом я и говорю.

А экономить нравится тем, кому не хватает на жизнь, мало денег. Когда их муж зарабатывает достаточно, то этот вопрос уже не так актуально.

А вот проводку в квартире полностью должен менять исключительно профессионал с лицензией. С гарантией безопасности и соответствующими документами о гарантии. Это Вам не розетка. Это вопрос серьезный. Элементарная безопасность.

Равно как и проведение сантехнических работ.

Когда это делают профессионалы из ГКУ, автоматически на эти работы дается гарантия. И в случае неприятностей (залива, прорыва) они несут ответственность и покрывают ущерб.

Так что прежде чем говорить о том "Да пусть муж сам сделает, это так приятно!" порой неплохо было бы просчитать и возможные последствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимирович

1. Надо искать более высокооплачиваемую работу.

Для себя или для женщин?

У меня точно такая же мысль, только о себе. Я деньги люблю и никогда не откажусь от банального способа их получения, через работу. Да, недавно убедилась, что ради шальных денег синицу в руках на журавля не променяю, тем не менее, мой принцип про деньги неотличим от вашего.

2. К женщинам без денег лучше близко не подходить.

Да, потому что любой мужчина обязан себя обеспечить, а без денег это, согласитесь, сложновато. Мужчина без денег лучше пусть дома сидит и ни к кому не подходит. Разве что к собесу, полагаю, может подойти пару раз. И то, я вас уверяю. собес остается глух к мольбам.

3. При наличии денег, с женщинами вступать сразу в более честные (почасовые) взаимоотношения.

Это уж как будет угодно. Как говорится, на всякий винтик найдется свой шпунтик. Если от женщины нужен только секс, можно найти женщину, которой от вас будет нужен только секс. Может, она вам еще и приплатит. Фиг знает.

4. Меньше видать мне надо этот форум читать,

А вот это может и верно. И писать сюда тоже поменьше попробуйте, вас тоже никто не возненавидит и будет гармония навеки.

По теме - у моего мужа всегда и все до копейки вложено в бизнес. Меня в принципе это устраивает, иначе я бы уже давно была с другим мужчиной. Меня больше волнует способность детей, уже довольно выросших, к самообеспечению. Как только они встанут на ноги, мне станет совершенно не принципиально, сколько я зарабатываю.

Про машину - сменить машину или купить дополнительную я не могу уговорить мужа (это к слову про мужские игрушки), шубу, если мне она воспонадобится, я куплю себе и сама. Все, на что нацелен муж в своих материальных устремлениях, мне интересно настолько же, насколько ему. Он вообще более рационален в финансово-экономическом смысле, это я могу купить себе еще одни кожаные брючки просто потому что мне этого хочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Да, можно подумать, что хозяева фирм такие круглые идиоты и выбрасывают деньги на ветер, вешая себе на шею ярмо в виде ненужных никчемных работников, просиживающих штаны у них в офисах laugh.gif

Как замечательно все-таки у нас народ умеет считать деньги в чужих карманах cool.gif И оценивать, заслуженно или незаслуженно их туда положили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, понятно что у нотариуса надо оформлять, только это ЗНАТЬ нужно  ) "Вот тут ты подписал согласие с тем, что должен мне большую сумму денег и обязательство выплатить их с процентами" Ну и что-то там еще.

"За пару минут ты просрал все и еще кучу долгов на себя повесил. Хочешь еще подписывать?" 

Ну понятно, что все это была шутка, но мужик испытал реальный шок.

Читаю и даже интересно становится, где и в каких краях обитают такие незамутненные информацией кадры. Такие банальные вещи нынче знают просто все.

Мой супруг умеет делать все, руки золотые. Но если раньше я его уговаривала не брать все на себя, то теперь он понял это сам. Поэтому ремонты , строительство только наемные люди. Мелочи в виде розетки наверное сам, они у нас не ломаются давно.

Про офис. У меня шеф, можно сказать ничего не делает, только разговоры ведет и большоййй такой доход имеет. На досуге может себе позволить побаловаться физическим трудом.

Я это к тому, что видимое безделье не всегда таковым является.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

Читаю и даже интересно становится, где и в каких краях обитают такие незамутненные информацией кадры. Такие банальные вещи нынче знают просто все.

В России и почти повсеместно laugh.gif

Если бы таких кадров не было, то не было бы многочисленных несчастных, попавшихся на МММ, кредитные карточки "Русский стандарт" и прочее и прочее и прочее.

Это нам кажется - вот уже порой из утюга вещают, как не вестись на лохотроны и уловки мошенников. Однако, слезы обманутых не прекращаются.

И возродись сейчас очередной МММ 2015 какой нибудь, уверяю Вас, в те конторы снова выстроится очередь. хотя такие простые вещи уже давно должны знать все.

Если уж даже здесь на форуме находятся незамутненные информацией кадры, которые считают, что в офисах платят большие деньги просто так, ни за что, то чему Вы удивляетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×