Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Валидэ

Как сохранить романтику в браке?

Recommended Posts

Сагитариус Альфа

От досады я не сразу поняла, что это мой муж и есть.

У меня несколько раз такое было. Смотрю издалека, какой мужчина интересный идет, подходит ближе, ой, это же мой муж smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Да прям, нет. Сколько угодно - на новизне-то романтики, хоть отбавляй. И там, на стороне, ее найти гораздо проще, чем в собственной семье лет через 5-10-20 совместной жизни.

Да разве ж это романтика? Женщина со стороны привлекает мужчину казалось бы романтикой. но с вполне прагматичным подтекстом. Вот женщина на стороне от своего мужа ищет конечно же более лучшего - внимательного к ней. обладающего качествами недоступными её мужу... Но женщины редко покидают свой берег и пускаются в романтику с головой. Максимум - на курорте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Бездомный

Женщина со стороны привлекает мужчину казалось бы романтикой. но с вполне прагматичным подтекстом.

С каким? wub.gif

Вот женщина на стороне от своего мужа ищет конечно же более лучшего - внимательного к ней. обладающего качествами недоступными её мужу...

Или романтики? Какого можно "более лучшего" найти, если в своем муже все идеально, особенно чувство локтя и надежность и ответственность? Романтика сама по себе, локоть сам по себе. Так что вполне понимаю, что могут искать именно романтики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Бездомный

Да разве ж это романтика?

Ну а что, по-вашему, есть романтика? Например, женщине хочется букетов, комплиментов, сюрпризов (это романтика же?), а муж глух и слеп к ее потребностям, тут одно из двух: либо умерить потребности, либо добирать на стороне (и, кстати, я считаю, что в случае такого исхода виноваты будут оба - не смогли решить данный вопрос внутри семьи).

Но женщины редко покидают свой берег и пускаются в романтику с головой.

Так а кто говорит о покидании берегов? biggrin.gif Тут муж и стабильность, там любовник и романтика. Все органично совмещается у некоторых. Я вот пожила такой жизнью, мне хватило, теперь хочу, чтоб все потребности реализовывались внутри семьи, без привлечения, так сказать, третьих лиц. Это сложнее, но и интереснее))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела на тему, смотрела... И вот решилась написать.

Может потому, что нас с мужем увидели сегодня со стороны.

Мой возраст в профиле я не скрываю, а муж старше на 10 лет. Мой "котя" приехал покупать ортопедические стельки. Я настояла! Благо рядом с работой. И в обед.

Купили, потом зашли в "Макдональдс", а при выходе поцеловались нежно. Муж пошел к метро, а меня дернули за рукав, со словами: "Я тоже так хочу!". laugh.gif

"Дин, как?" - изумилась я. Дернула за рукав меня очень талантливый учёный, микробиолог. Но много нас с мужем моложе.

"Вот так! Целоваться на улице! И так уютно и по семейному..."

Я не поняла сначала, а что такого мы сделали. Это для нас совершенно нормально. А потом поняла - возраст. lol.gif

И я не знала, что ответить. Вернее знала, но не хотела говорить. Что в муже люблю мальчишку, а он во мне - девчонку. Что мы не старимся душой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Бездомный

Да разве ж это романтика?

Что есть романтика, точнее, романтические отношения в семье?

Решила заглянуть в Википедию и тут же наткнулась на то, что есть, точнее, было в моей жизни с мужем все наши совместные годы...

===

Образ жизни, который отличается оптимизмом, альтруизмом, положительными эмоциями, высокими чувствами, возвышенным отношением к человеку противоположного пола (как правило - мужчины к женщине), и исповедание других ценностей, которые противопоставляются «серым будням», материальным ценностям, в том числе прагматизму, а также политической деятельности и другим «серьезным занятиям». Романтика связана с рассмотрением ситуаций с точки зрения идеальных взаимоотношений. (из Википедии)

===

Да, сам образ жизни, где не какой-то момент, вечер, ночь или еще что-либо, а просто... Вот, просто чувства говорят так, что они и сейчас во мне говорят... Даже покинув этот мир, он остался в моей душе и всё вокруг, чего касался он или то, что сделал он или мы вместе сейчас помогает мне просто жить...

Не плакать навзрыд, не убиваться вслед за ним, а продолжать жить, где он сейчас незримо рядом со мной.

Мы все разные и поэтому я просто знаю за себя - жить не любя и не быть любимой... Нет, просто бы не смогла.

Для меня очень важны чувства, важно всё то, что составляет единое целое супругов, где объятия, поцелуи, слияние тел - всё это от чувства желания и обладания. Где желание дарить столь в тебе, что просто готов на самом деле подарить весь мир.

При всем том, что я реалист по натуре, именно, мой любимый затронул во мне ту струну, что и мои родители - моя любовь к ним... Она какая-то просто безграничная... Просто любовь, где их любовь ко мне такая, что я просто ощущала её всем своим естеством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас романтика - живем в деревне на даче без удобств, дом и баня пока строятся, а мы поставили маленький деревянный вагончик и обитаем в нем. Мебель привезли кое-какую, я шторки ситцевые с кружавчиками на окно сшила. Днем муж возится на участке, я готовлю еду, тоже занимаюсь улучшениями, а каждый вечер мы провожаем закат и ужинаем около костра. Смотрим новости в айпаде, беседуем "за жизнь" или просто смотрим на звезды и слушаем тишину. Хо-ро-шо! biggrin.gif

В городе нет столько романтики и звезд не видно. А вчера муж показал мое по гороскопу созвездие дракона. Я и не знала, как оно выглядит и вообще где находится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

Для меня очень важны чувства, важно всё то, что составляет единое целое супругов, где объятия, поцелуи, слияние тел - всё это от чувства желания и обладания. Где желание дарить столь в тебе, что просто готов на самом деле подарить весь мир.

Я готов подписаться под каждым из этих слов. Но...с чего начинается романтика и когда? Когда она заканчивается и что следует за ней?

Нет, я не спрашиваю, а напоминаю, что это всего лишь ВЕСНА. Потом плавно перейдёт в ЛЕТО, потом незаметно наступит ОСЕНЬ и ...ЗИМА.

Романтика на стороне, тоже происходит так же. Может даже ещё скоротечней.

Надеюсь, все понимают, что я изложил несколько иносказательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Бездомный

Нет, я не спрашиваю, а напоминаю, что это всего лишь ВЕСНА. Потом плавно перейдёт в ЛЕТО, потом незаметно наступит ОСЕНЬ и ...ЗИМА.

Если следовать вашей, подчеркну, вашей логике, то наша с мужем ВЕСНА длилась почти тридцать лет...

Пусть будет хоть как это зваться, ведь для меня важнее то, что ЗИМЫ в наших отношениях не наступила, а вот ЛЕТО жаркое у нас самих с ним уже никто отнять не в силах...

П.С. Отправила и решила дописать. Время ОСЕНИ наступило и при этом только для меня... При этом, даже та, где светлая грусть просто даёт уже мне надежду: Мы встретимся там и УЖЕ навсегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Бездомный

Анел Я просто завидую Вашему мужу.

Анел вдова. sad.gif

Про романтику в отношениях. Меня сильно отталкивали по жизни люди, которые эту романтику видят гипертрофированно, ибо это обычно пыль в глаза. Романтика в длительных отношениях не в букетах и не в прыжках с моста, а в чае и тепленьком пледе вовремя (как вариант). Могу и ошибаться, конечно, только моя точка зрения личная на романтику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, как раз отчасти в тему романтики в браке lol.gif

Замужняя женщина попросила совета у техподдержки

Дорогая техподдержка!

В начале года я обновилась с Бойфренд 5.0 до Муж 1.0 и обнаружила существенное замедление работы системы. Это особенно касается приложений Цветы и Драгоценности, которые под Бойфренд 5.0 работали просто идеально.

Кроме того, в Муж 1.0. не оказалось таких полезных программ, как Романтика 9.5 и Личное Внимание 6.5, зато установилось куча ненужных программ типа: Премьер-Лига 5.0, НХЛ 3.0 и Бильярд 4.1.

Общение 8.0 перестало работать, а Уборка Дома 2.6 при попытке запуска валит всю систему. Я пыталась использовать Нытье 5.3, чтобы починить их, но это не сработало.

Что мне теперь делать?

Отчаявшаяся.

Работники техподдержки прочитали крик души Отчаявшейся и дали просто гениальный ответ!

Дорогая Отчаявшаяся!

В нашей лицензии указано что Бойфренд 5.0 — это развлекательный пакет, а Муж 1.0 — операционная система. Попробуйте запустить утилиту «Я думала ты любишь меня.exe», загрузите приложение Слезы 6.2 и не забудьте установить обновление системы Чувство Вины 3.0. Если вы сделаете всё правильно, система Муж 1.0 автоматически запустит приложения Драгоценности 2.0 и Цветы 3.5.

Однако учтите, что если вы будете слишком часто использовать эти приложения, система запустит Гнетущее молчание 2.5, Друзья 7.0 или Пиво 6.1. Что касается Пиво 6.1 — это опасная программа-вирус, которая без вашего ведома загрузит приложения Пуканье и Громкий Храп Бета.

Но как бы там ни было, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не устанавливайте приложение Теща 1.0 (оно запускает вирус, который перебирает у вас управление всей системой и вы теряете над ней контроль).

В дополнение к сказанному — не пытайтесь заново установить Бойфренд 5.0. Они несовместимы с Муж 1.0 и это вызовет крах системы.

Напоследок: Муж 1.0 — отличная программа, но у нее ограниченные ресурсы памяти и она очень медленно запускает любые новые приложения. Чтоб увеличить память и улучшить работу системы — предлагаем вам купить несколько новых программ. Мы рекомендуем: Готовка 3.0 и Красивое Нижнее Белье 7.7.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Анел вдова.

Даже покойному завидую.

Меня сильно отталкивали по жизни люди, которые эту романтику видят гипертрофированно, ибо это обычно пыль в глаза. Романтика в длительных отношениях не в букетах и не в прыжках с моста, а в чае и тепленьком пледе вовремя (как вариант). Могу и ошибаться, конечно, только моя точка зрения личная на романтику.

Нет. Вы не ошибаетесь. Это действительно так. Именно долговременные приятные отношения, а не букет в руки и валить на кровать.

Однако ж в таком состоянии человек долго пребывать не может. Всё течёт, всё изменяется. Сегодня Вы ожидаете и радуетесь букету, завтра это уже банальность. Хочется чего-то более ощутимого. Ощутимого пока не возможно дать. День, два, год, два. возникает чувство неудовлетворённости и ... кончилась романтика.

А многие женщины не видят каждодневного тёплого чая и пледа на ноги. Как-то не втыкает это их. Вот квартира. мебель, иномарка, дача, поездка в Турцию или Эмираты - ЭТО ДА! А такие мелочи - это не романтика - считают многие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Бездомный

Однако ж в таком состоянии человек долго пребывать не может.

В каком в таком? Вот в этом?

в чае и тепленьком пледе вовремя

А что с ним не так, что он в этом состоянии не может долго пребывать? То, что я вижу в стабильных длительных отношениях, меня убеждает в обратном.

А многие женщины не видят каждодневного тёплого чая и пледа на ноги.

Я вас уверяю, искреннюю заботу видят все и ценят все. Другое дело, есть пары в которых романтика это цветы и страсти, а пледа-то и нет. Цветы и страсти остывают, а пледа-то и снова нет, ибо неоткуда взяться. Вот это и есть главная беда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня очередная годовщина нашего союза... больше 10-ти лет. Цветов не было и не будет. Я уже и не ожидаю, привыкла почти. А так хочется приятного сюрприза... rolleyes.gif

После работы заедем куда-нибудь в кафе, или же дома пожарим мясо и накроем стол, выпьем по фужеру вина ( точнее, я выпью, муж трезвенник).

Более 10-ти лет терпим друг друга, дополняем, любим и раздражаем тоже.

Романтики давно нет в понимании цветов и украшений, как-то быстро она слетела за чередой бытовых неурядиц и гонкой за финансовым благополучием. Финансово на ноги встали, а чувства притихли. Хотя и гарантии нет, что иная ситуация была бы при других обстоятельствах и при лучшей жизни.

Теплый плед есть, чаю если что муж нальет, лекарство даст при температуре, спинку почешет laugh.gif и массаж шеи сделает - это и есть наверное романтика в союзе более 10 лет... думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня возвращается муж с вахты. 20 дней почти.

Всю голову изломала чего бы такого насюрпризничать?

Смс-ки уже в чуть ли не секс по телефону переросли. Баня топится, деть выматывается, чтобы не отвлекал... А чего-бы такого романтишного придумать? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сегодня так приятно удивил на 9ю годовщину свадьбы - подарил велосипед! Я выглянула с балкона, а он стоит с красивейшим великом! Я так давно велик хотела!

И за мной подарки тоже не заржавели! Я ему дождевик фирменный и парфюм.

ЛенусЁк

А может в баню что-то интересненькое? Ролевые игры? Массаж в неглиже от банщицы rolleyes.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, блин! Почти не получилось романтИка.

Приехал муж с известием, что следом за ним едет зять с другом. Интервал-час.

Приехал, а маленький еще не спит. Пока его усыпляли, мужики понаехали.

Поужинали.

А я тут в холодильнике раскопала минтая остатки кг 2 и поставила коптить. А он мне пиво вёз из Нижнего. Я ж пиво люблю до неприличия.

Пришлось делиться.

Рыбу слопали в один присест, удивляясь, что обычный минтай может быть таким вкусным.

Пиво выпили конечно, в бане просто все сполоснулись после дороги.

Блин! А я старалась! sad.gif

Наконец то все по пещерам разбрелись.

Зашли мы в баню. А там угли в печке за стеклом тлеют. Я достала последний хвост рыбий, а у него, оказывается, еще бутылочка пива в машине осталась.

Ну и прямо на полу перед печкой слопали на двоих этот хвост, глоточек пива, спинки потерли.... и ....

Не дотерли.

На всю округу завопил мелкий. Вприпрыжку укладывать.

Уложили. Поржали...

Доржались... blush.gif

Не могу уснуть.

Так и не придумала я романтИк )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изморозь

Теплый плед есть, чаю если что муж нальет, лекарство даст при температуре, спинку почешет  и массаж шеи сделает - это и есть наверное романтика в союзе более 10 лет... думаю.

Если честно, мне вас обоих очень жаль. Но вас - жальче. Вы молодая, интересная женщина. Зачем так жить? Без огня, без радости. За спинку почесать?

Грустно. Что-то вы не то делаете со своей жизнью, вот мое искреннее мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Зачем так жить? Без огня, без радости. За спинку почесать?

Грустно. Что-то вы не то делаете со своей жизнью

У меня практически такая же ситуация с мужем. Три дня назад отметили годовщину тринадцать лет. Просто сделали гриль в духовке и выпили бутылку шампанского.Тоже нет никакого огня, даже мааааленького.

И это повод расстаться? Идти искать мужчину с огоньком? Что надо делать со своей жизнью, что бы было так?

Я искренне интересуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Звезды - это да.

У нас в деревне звезд видимо-невидимо!!!

Слева от домика висит Большая Медведица и такое ощущение, что ручка ковша касается домика - так низко.

А в окне спаленки пояс Ориона. Муж сказал, что где только его не видел, в самых разных широтах и при различных обстоятельствах. Но встретиться с ним на дачной кровати довольно неожиданно. laugh.gif

Электричество ждем пока. Небось как проведут, так и отодвинулся от нас наши звезды.

g.gif Вечерами мы разучиваем фигурный вальс. По уроку из ютуба. Не для романтики. Для танца папы и невесты нашей. Не для романтики, но оказалось прикольно. Раз-два-три, два-два три. Забавные вечера вдвоем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перцовочка

У меня практически такая же ситуация с мужем. Три дня назад отметили годовщину тринадцать лет. Просто сделали гриль в духовке и выпили бутылку шампанского.Тоже нет никакого огня, даже мааааленького. И это повод расстаться? Идти искать мужчину с огоньком? Что надо делать со своей жизнью, что бы было так?

Начать с себя. Если вы считаете, что вы не заслуживаете ничего лучшего, значит так тому и быть. Что толку, если я вам скажу, что жизнь прекрасна и отношения полов подразумевают любовь и заботу?

Я тоже с мужем живу довольно долго. 9 лет официального брака исполнилось буквально неделю назад. Мы отмечали в ресторане. А сейчас он засыпает, положив на меня руку, пока я пишу вам этот пост.

Галина Белозуб как-то писала, что надо всегда стоять на пороге. Я бы добавила - надо, чтобы ваш мужчина об этом знал. Мой мужчина знает, что меня надо удерживать и завоевывать, потому что я в любой момент могу ускользнуть.

Я не боюсь риска, не боюсь начать все с начала. Я люблю его и каждый день ему это доказываю, но если его любовь ко мне остынет, я расстанусь с ним и выживу. А вы так сможете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перцовочка

Идти искать мужчину с огоньком? Что надо делать со своей жизнью, что бы было так?

Зажигать самой. biggrin.gif

В этом месяце мы с мужем на юбилей официального брака(10 лет) рванули туда, где познакомились и где начиналась наша совместная жизнь - в Сургут! Три часа на самолёте, пять часов на автобусе и мы на месте. Прогулялись почти по всему городу, посмотрели на окна нашей бывшей квартиры, пришли на то место на улице, где познакомились поздним вечером. Там стоял киоск, сейчас нету. Даже заехали к женщине, у которой я снимала комнату до замужества, она очень рада была нас видеть. Рассказали с ней мужу, как она меня прикрывала, когда я с девченками в кафе уматывала посидеть. shiz.gif Когда он мне поздно вечером звонил, Любовь Ивановна четко ему говорила: "Она спит, устала, будить не буду!"

Муж удивлялся и смеялся, она оправдывалась: "Своих не сдаём!"

На празднование годовщины позвали друзей, тех что были у нас на свадьбе и которые не разъехались. Пришли две семейные пары и одна подружка, семейные пары разведены, но мило общались между собой, и как мы славно посидели! Весь вечер хохотали как ненормальные на всё кафе, а потом поехали потанцевать, и с собой везде таскали 10 шариков с гелием. Мы с ними и в такси умудрялись залезть. Есть что вспомнить. А все мы уже тетеньки и дяденьки, самая младшая я, мне 38.

Перед вылетом домой я шарики отпустила в небо, улетели они как наши 10 лет.

Тут я с шариками 5-го августа в далеком холодном северном городе, замёрзла, но довоооольная! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Начать с себя. Если вы считаете, что вы не заслуживаете ничего лучшего, значит так тому и быть. Что толку, если я вам скажу, что жизнь прекрасна и отношения полов подразумевают любовь и заботу?

Про не заслуживаю ничего лучшего...даже не знаю...дело в том что муж как раз таки меня очень любит. Помогает по хозяйству, готовит частенько, делает уроки с ребенком,иногда дарит цветы. Наверное это все очень не плохо или даже очень хорошо.

Может быть это называется зажралась, но все у нас настолько предсказуемо, никаких приятных неожиданностей от мужа можно не ждать. вообще, никогда и это меня гнетет. Его все устраивает, ему комфортно, я в этом уверена.

надо всегда стоять на пороге. Я бы добавила - надо, чтобы ваш мужчина об этом знал. Мой мужчина знает, что меня надо удерживать и завоевывать, потому что я в любой момент могу ускользнуть.

Со стоянием на пороге сложнее. Но был у нас в жизни определенный период, когда он понял что может меня потерять и действительно стал намного лучше ко мне относиться. Безусловно это улучшило атмосферу внутри семьи, но мне как то временами тоскливо. Не хватает эмоций.

Мечта поэта

Я не боюсь риска, не боюсь начать все с начала.

Я знаю вы смелая женщина и у вас было несколько мужей. Я вступила в такой возраст, что уже тоже не боюсь помереть без мужика, безусловно справлюсь без него. иногда мне так этого хочется попробовать...

Я люблю его и каждый день ему это доказываю, но если его любовь ко мне остынет, я расстанусь с ним и выживу

Получается, что если любовь утихает и трансформируется в привычку надо уходить ни смотря ни на что? Менять мужа? А если утихнет ваше чувство, а он по прежнему будет любить, позволите? Или тоже пойдете другого искать?

Звезда по имени Солнце

Вы молодцы, целое приключение у вас было. Не все так могут и хотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перцовочка

Может быть это называется зажралась, но все у нас настолько предсказуемо, никаких приятных неожиданностей от мужа можно не ждать. вообще, никогда и это меня гнетет. Его все устраивает, ему комфортно, я в этом уверена.

А меня не гнетет. Я не романтичная натура. Мне ежедневные проявления любви в каких-то мелочах много приятнее чем, допустим, букет цветов сюрпризиком.

Тем более, что я эти букеты не люблю и давно уже попросила мужа вместо букетов покупать мне лотерейки. biggrin.gif

Я  вступила в такой возраст, что уже тоже не боюсь помереть без мужика, безусловно справлюсь без него. иногда мне так этого хочется попробовать...

Вы просто устали от вашего хорошего, положительного мужа. Отношения переросли в родственные, увы. В сексе тоже, наверное, все грустно. sad.gif Может, вам отдохнуть от него? Или представить, что он уходит к другой. Может это заставит вас пересмотреть свое отношение к собственному мужу?

Получается, что если любовь утихает и трансформируется в привычку надо уходить ни смотря ни на что? Менять мужа? А если утихнет ваше чувство, а он по прежнему будет любить, позволите? Или тоже пойдете другого искать?

Страсть по любому не длится вечно, она трансформируется в более глубокое и ровное чувство. Нет, менять мужа из-за отсутствия страсти я не собираюсь. Мне очень ценны его любовь и забота. Это то, что я в браке ценю больше всего. Но если он перестанет ко мне относиться с любовью и заботой, тогда уйду, да. Я не вижу смысла в совместном проживании, приносящем дискомфорт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×