Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дочь Луны

Разные истории обо всём на свете

Recommended Posts

Серая лесная дичь

Анел

Умпа-Лумпа

Каштанка

Я продолжу тему, с вашего разрешения...

Однажды мой отец пошёл в магазин за новым смесителем. В магазине встретил какого-то своего друга детства, с которым не виделся лет 100. У друга в машине оказался чистый медицинский спирт. В общем, отметили встречу. Вернее, отметил только мой папа, друг за рулём ведь.

После всяких детских воспоминаний папа пошёл домой. Друг предлагал подбросить его на машине, но отец отказался, сославшись на то, что "тут недалеко".

Он решил сократить путь до дома и пошёл через кладбище. В этом мрачном месте спирт его, видимо, и "догнал". Папа мой просто свалился как подпиленное дерево, среди холмиков и крестов. Зима, мороз, снег...

Кто зимой ходит на кладбище? Редкий случай. Но в этот день на кладбище приехали какие-то женщины с мужиком обпиливать ветки с сухих деревьев. Лежащего мужчину они увидели сразу, но... подходить не стали. Не знаю, почему.

Пилили-пилили они свои сучья, изредка поглядывая на отца. Через некоторое время они всё же решили вызвать "скорую" и то только потому, что он был чисто и небедно одет и на бомжа никак не походил. Это они так приехавшим медикам сообщили. То есть, если бы мужик был одет похуже, они бы и не пошевелились.

В "скорой" с отцова телефона позвонили маме, которая ждала мужа со смесителем. Она даже не поверила звонку, думала, что кто-то её разыгрывает. Ну никак она не могла подумать, что папа окажется на кладбище.

Мы часто вспоминаем эту историю. Ведь, если бы не эти люди, где бы мы искали своего папу? Скорее всего, он там замёрз бы, и его снежком припорошило. На кладбище искать его нам и в голову бы не пришло...

****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух меня вчера мои мужики достали!

Началось всё с выпавшего молочного зуба у сына. Носился сын с ним весь вечер как дурень с писаной торбой. Представлял, что же ему фея принесет за зуб, переживал как-бы не забыть положить его под подушку.

В итоге - потерял зуб. shiz.gif

Вторую половину вечера искал его и страдал.

Нашёл. Довольный затолкал его под подушку и улегся спать.

Я звоню мужу:

- У сына сегодня зуб выпал - ему от зубной феи нужно что-нибудь положить под подушку взамен выпавшего зуба. Купи что-нибудь в магазине.

Муж ничего лучше не придумал как купить шоколад, а потом полночи выговаривал мне, что шоколад под подушкой растает.

Спрашиваю, почему тогда шоколад купил - отвечает, что не подумал.

Спрашиваю, ко мне тогда какие претензии - отвечает, что нечего шоколад под подушку толкать.

Спрашиваю, а куда зубная фея должна подарок положить, в холодильник что-ли - молчит, соображает.

В итоге выдает:

- Всё у тебя не как у людей! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ехала в маршрутке. Зашел мужчина. Понимаю что знаю его, кто не пойму.

Вспомнила. В конце 90-х делали косметический ремонт, этот мужик подрядился что-то сделать. Взял 700 рублей (тыс. рублей? какие деньги были- не помню уже), одним словом, 700 условных единиц, и пропал. Его нашли, обещал вернуть деньги, дома у него трое детей и реально низкий уровень жизни.

Деньги мои его совсем не спасли, вид довольно потрепанный и можно сказать убогий. Подумала напомнить ему про долг, но ведь никак не могу вспомнить для чего его нанимали.

Поехал мужчинка дальше. Так жизнь и проживет, и дети поди уже выросли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра приехала на работу... Пошла котов кормить, смотрю, а у меня из носа машины льется... Розовое... Лужа такая... Антифриз. Открыла капот. Мамадорогая... Я в слезы, радиатор же хрен найдешь на мою машину. А она когда ломается мне надо вот прямо сейчас же все починить. В автомаге только под заказ, на разборке брать, а вдруг кривой или треснутый?

Поехала на диагностику, а Бауманская улица же блин односторонняя, да. А я что? Лексус поехал и я поехала. Лексус проехал, а меня полосатая палка тормознула... А я уже вообще реву, прощаюсь с правами, деньгами и поломатой машиной. Объясняю, что я не в адеквате и реву потому что я сломанная еду и не факт, что я доеду. Проводили меня до сервиса продавцы полосатых сосулек...

Я уже пока объяснилась что происходит, почему я зареванная и почему за мной дпсы, мою машину посмотрели - патрубки целые, но радиатор под замену. Я уже права достаю, чтобы мне протокол писать начали, а никто и ничего писать не собирается... Стоят ржут над моими 8 Медведями в машине. Машину оставляю на сервисе, а радиатор придется самой ехать забирать с Краснопрудной.

Тут у меня ступор, машина же моя ехать не может, потому что система охлаждения у нее как бы не работает по причине течи из радиатора....

И что делать с моим нарушением?

Вы когда - нибудь ездили за запчастями с крякалкой и двумя огромными дяденьками? Я думаю, ага... щас меня за мое правонарушение на органы продадут, увезут в лес, зажарят шашлык. А неееет, приехали на Краснопрудную быстро забрали радиатор со скидкой 30% и три канистры антифриза и вернулись на сервис.

Думаете меня отпустили? Нет. Меня вернули на перекресток Бакунинской и Бауманской, объяснили по какой причине я не права и просто попросили больше так не делать! Права вернули, ни копейки денег не взяли...

Я счастлива. Спасибо за то, что в центре города еще можно встретить двух глубокоженатых дпсников, которые просто так помогут и объяснят что происходит. Даже если ты обезьяна на сломанной старой Шевроле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gezkaaa

Напомнили biggrin.gif

Едем, значит, с мужем на рейсовом автобусе - родителей навестить. Мы тогда еще были бездетные, а вот живности всякой у нас было - пруд пруди. Пять десятков крыс (это с детишками-крысятками) и две кошки. И вот, на остановке на полпути следования автобуса, мы вышли купить чайка да покурить. Водитель ясно сказал, что стоянка 15 минут. Только мы пробрались на автовокзал, как увидели, что наш автобус уезжает blink.gif

Это был настоящий шок! Но, на нашу радость недалеко стояла машина ДПС. Спасибо им, что отвезли нас до автобуса (про саму поездку чуть позже), а не сдали в психушку. Подбежав к доблестным дпс-никам, я рыдала и орала, что на автобусе уехали мои крысы и кошки cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Не долго думая, гаишники запихнули нас в машину и мы помчались. Они включили мигалки, говорили в рупор (или громкоговоритель?), но водитель автобуса в упор их не замечал eek.gif Впрочем, он и нас не заметил, когда пол автобуса пассажиров бежало за отъезжающим транспортом... (мы не одни "опоздавшие" были)

Все же, остановив автобус, практически подрезав его, нас проводили до наших мест, усадили и даже отказались от вознаграждения. Я даже им по крысенку в перевозке предлагала - приближался Новый год, и был он годом Крысы. Бибикнув нам на прощание их экипаж унесся в обратном напрвлении.

А вот водитель поразил - он посмотрел в салон и спросил, многих ли еще нет. Так как действительно многих не было, все стали возмущаться. А он - по газам и поехал дальше. Не знаю, что было дальше - куда делись вещи пассажиров, был ли наказан водитель автобуса, но тех дпсников я запомнила навсегда - спасибо, что не оказались равнодушны! notworthy.gifthumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юришна

цитата: "...грустно бывает, когда взрослый мужчина, не может лампочку поменять".

Не могу себе представить, чтобы взрослый мужчина не мог поменять лампочку, хотя говорят, что такие люди бывают.

У нас в школе на уроках труда ( это было давно) обучали столярному и слесарному делу и любой смог бы врезать замок в дверь или изготовить табуретку.

Я несколько лет назад сделал пристройку к дому - кухня и ванная, 20 кв.м. Всё своими руками, практически один от фундамента до кровли. Хотя до этого строительными работами почти не занимался. Только коммуникации (электропроводку, водопровод, канализацию и отопление) мы делали вместе с сыном.

А один из моих внуков такой работы не делает, не умеет и не хочет уметь. Так что, грустно бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу на кухне, навожу красоту на ножках с помощью электрического эпилятора. Время - половина второго ночи biggrin.gif . В другое время никак не получается.

Слышно, что у соседей снизу гости. Пятница (точнее, уже суббота)! drinks_drunk.gif Ну, гуляют и гуляют, всё благопристойно и не очень-то и громко, днём я и внимания не обратила бы на такой шум.

Одну ножку я уже отполировала. Отдохнула три минуты. Побормотала:

- В эпиляции самое страшное - когда отодрав одну ногу, вдруг понимаешь, что есть ещё и втора-а-ая, - снова включаю эпилятор и "наслаждаюсь" тихим жужжанием.

И вдруг слышу, что в двери кто-то скребётся (звонок я на ночь отключаю). Время уже к двум часам приближается, кому не спится в ночь глухую? confused_1.gif

Открываю. Стоит поддатый сосед снизу и с та-а-аким возмущением мне говорит:

- Вы что это посреди ночи полы циклюете, что ли? kwasny(1).gif

Показала эпилятор, спросила, не топают ли ему коты и посоветовала на сегодня больше не пить.

Да-а-а, звукоизоляция в "панельках", конечно, аховая... Но не до такой же степени! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умпа-Лумпа

Да, есть и равнодушные люди. Но, неравнодушных больше. Вот опять стала свидетелем сцены. На работу спешу, запрыгиваю в автобус, а в это время из него выводят женщину за 50. Она диабетик. Ей стало плохо в салоне: пробки, духота.

Вывели её на остановку, посадили на лавочку. Автобус долго стоял, водитель тоже пытался скорую вызвать. Она чуть-чуть отдышалась, говорит не надо, как-нибудь сама. Так вот парень молодой подошёл, говорит давайте я вас на такси до дома отвезу. Отказалась.

Клопёнок

Через некоторое время они всё же решили вызвать "скорую" и то только потому, что он был чисто и небедно одет и на бомжа никак не походил. Это они так приехавшим медикам сообщили. То есть, если бы мужик был одет похуже, они бы и не пошевелились.

Да, к сожалению, "скорая" очень неохотно берёт пьяных. Тем более бомжей. "Нашего" вышеприведенного героя ведь тоже скорая не взяла - милицию вызвала. Да уж лучше в милиции ночевать, чем замёрзнуть насмерть. Тем более мужчина грубил медикам и говорил, что он "нигде не живёт", хотя они ему советовали домой ехать. А куда он поедет-то, он на ногах не стоит. В метро таких не пускают, а на такси может денег нет.

Мегерушка

А у нас звукоизоляция такая, что дочь иногда в тишине слышит не просто о чём сосед за стеной по сотовому телефону говорит, но и то, что ему по этому телефону отвечают. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на автобусной остановке малыш в коляске ел печенье. Ну как ел, скорее мучил. Явно сыт был. Кончилось всё закономерно - печенье упало на асфальт. Издав возмущённый вопль малыш потребовал маму вернуть потерю. Мама ответила:

- Всё, всё, это птичкам.

Малыш не сдался:

- Птичек нет, дай!

Спор разрешился сам собой. На печенье спикировали два голубя, которые немедленно и подрались, не поделив добычу. Пока малыш заворожённо наблюдал за птичьими разборками, к печенью подобралась галка и, воровато оглянувшись, утащила предмет горячих споров. Проводив взглядом улетающую галку малыш восхищённо сказал:

- Птички есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много разных вопросов приходят в нашу голову. Например, откуда берутся рыжие дети. Солнцем напекло? Исключено. Остаётся генетика, или...

К сыну в группу ходила девочка с очаровательным цветом волос. Мама - крашенная блондинка, папа – лысый брюнет. У дочки две толстенные косы до пояса цвета красного кирпича, да ещё и с отливом. По праздникам девочкина тётя (предположительно парикмахер) делала ребёнку очень симпатичные девичьи причёски. С такими-то волосами, почему бы и не поупражняться и не пооригинальничать. В общем, все утренники в группе сына запомнились мне только этими причёсками. Да, вот так сидела весь утренник и разглядывала красиво заплетённую девичью головку и мечтала о дочке с такими же косами.

Правда, однажды я обратила внимание, что косы у девочки стали вдруг какими-то двухцветными. Оказалось, мама дочке волосы хной подкрашивала, лечила и подпитывала таким образом.

Когда же у меня родилась дочка, то стало понятным, что богатых кос природа нам явно пожалела. Ну да ничего! Эту ошибку природы я решила немного исправить. Правда светлые волосы, крашенные хной выглядят несколько иначе, нежели тёмные. А идея, перекрасить дочку в ярко рыжий цвет, мне как-то не очень улыбалась. Поэтому я решила лечить и подкармливать дочкины волосы хной бесцветной.

Подобными процедурами мы занимаемся обычно перед каким-нибудь важным событием: перед днём рождения, перед началом учебного года и т.д. Вчера нам пришло в голову «покрасить» волосы в честь предстоящего очень ответственного мероприятия.

Решили мы это вдруг, пробегая мимо парфюмерного магазина. На вопрос, есть ли бесцветная хна, продавец очень радостно закивала: есть, конечно, есть. Вот и ладненько, купили, побежали дальше. Но лишь вечером, после бесконечного и утомительного дня, мы наконец вспомнили про хну.

Ужасно уставшая, почти на автопилоте, заварила я эту адскую смесь, остудила, усадила дочку в тазик, наликвасила ей хну на волосы и отправилась отмывать руки. Чрезвычайно удивил цвет ладоней. Рыжий? Почему рыжий? Мама дорогая! Осенённая внезапной догадкой, побежала я отмывать дочкины волосы. Объяснять ребёнку, почему покраска закончилась, так толком и не начавшись, я не стала. Так надо!

Срочно вынутая из мусорного ведра упаковка от красящего средства мою догадку радостно подтвердила, слово "бесцветная" на ней напрочь отсутствовало, хна оказалась вовсе не бесцветной.

Спасибо, что я вовремя спохватилась, волосы порыжеть почти не успели, разве что подзолотились слегка.

А сегодня дочь моя выступала на сцене. Всю неделю я выслушивала от неё, как она боится этого выступления. В вестибюле после концерта одна из родительниц, внимательно приглядевшись к дочкиным волосам, удивлённо спросила:

- Вы что, волосы покрасили?

Мне ничего не оставалось, как, невинно потупив глазки, ответить:

- Это освещение такое. А, может, и от переживаний ребёнок порыжел.

Угу, хорошо не поседел. От переживаний…

ПС: Дочка таки обнаружила (чего я больше всего не хотела) лёгкую рыжинУ на своих волосах:

- Ты знаешь, мама, а мне даже идёт!

Интересно, что бы заявило это юное создание, перекрась я ещё в апельсинчик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе составляем список детей для новогодних подарков. Обращаю внимание на ФИО дочки одной из сотрудниц: Мудрая Елизавета Ярославовна! Спрашиваю сотрудницу (она в разводе):

- Танюша, так у вас папу Ярослав Мудрый зовут?

Та со вздохом отвечает:

- Да. Я в свое время именно на это и подкинулась. Только когда замуж вышла, поняла, что не в сказку попала...

НДП, пожалуйста, уж очень узнаваемо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня неожиданно вспомнила, как в другой теме обсуждали , мыть яйца или не мыть. Некоторые их не моют, все равно ведь скорлупу не кушать.

Другие, чистоплотные, моют перед использованием. Ведь кушать, а как кушать немытое?!

А мои двойняшки этих чистоплотных переплюнули за раз. Они моют скорлупу после использования яиц! Потому что когда человек наконец добрался до раковины, ему нужно что- то мыть. А посуда уже почти вся перебита. А скорлупа тут как тут, сияет своими немытыми боками.... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехала вечером в магазин, муж дал свою карточку, которой не расплатиться на кассе, если ты не владелец, т.е. мне нужно по дороге в банкомат заехать. Вот, говорит, у нас почти возле дома, наконец, банкомат поставили, удобно. Аха, удобно! Банкомат оказался вмонтирован в будку КПП психоневрологического диспансера. С одной стороны зады забора жилой многоэтажки, с другой частная стоянка, с третьей гаражи и лес, а за шлагбаумом КПП лес непроглядный и ближайшие здания в сотне метров в этом лесу. Добавьте к этому освещение - лампочка над банкоматом и вдалеке частной стоянки небольшой фонарь, темнотища та ещё.

Вдобавок, муж попросил еще для его нужд снять крупную сумму. Сейчас, думаю, вон те дядьки подозрительные со стоянки стукнут по голове и усё - ни денег, ни машины. В общем, бегу к машине бегом, на ходу нажимаю кнопку на брелке, впрыгиваю и моментом захлопываю двери на замок. Прямо чемпион по бегу на короткие дистанции laugh.gif . Вот страху-то, ощущения - как на съемке боевика о лихих 90-ых)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехали с мужем в строительный магазин. Муж пошёл, что нужно покупать, а я просто хожу.

Ходила, ходила, а где же муж? А магазинчик такой интересный, вроде небольшой, где там потеряться. Да только стеллажи так расположены, такой ощущение, что в лабиринт попала.

Дальше "кружусь" с озабоченным видом. Парень продавец понаблюдал за мной и интересуется:

- Вы что-то ищите?

-Мужа, - говорю - ищу.

- А вы вообще ищете? Или конкретно здесь ищете?

Не успела я узнать, он вообще интересуется или конкретно что-то предложить хочет. Муж нарисовался: "Ой, а я тебя ищу"

Да-да, все уже заметили, что ты потеряшка.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В учебном заведении, где учится моя дочь, объявили какую-то рукодельную выставку- студенты должны принести произведения искусств, выполненные своими руками.

Сказано- сделано. Дочь приволокла из дома целый ворох своих поделок- она у меня любит рукодельничать- и бисер, и вязание, и квиллинг, и разное другое. Особенно вышивка ещё увлекает, а все работы мы оформляем в багетной мастерской.

Ну, это хоть и лирическое отступление, но без него не обойтись. smile.gif

Увидела администрация такое множество разнообразных работ и решила устроить персональную выставку имени её.

Сегодня дочь присылает мне на электронку фотографию оформленной выставки.

Честно скажу- Красота!

Только замечаю, нет двух вышивок. Естественно, спрашиваю дочку об этом.

Её ответ убил меня наповал- "Представляешь, одну, на которой вышита парочка в обнимку (парень и девушка, все одеты, ничего не пристойного) не взяли, объяснив, что они борются с любыми любовными проявлениями.

А вторую, с котом, не взяли потому что кот слишком расслаблен, что напоминает студентам о лености"

А ещё, добавила дочка, у одной девочки не взяли работу с котом, у которого цепь на шее. Сказали- жестокое обращение с животными.

(ага, я думаю, вы догадались, что там был изображен пушкинский Кот)

А ленивого кота знают все вышивальщицы, называется "Слишком устал" и обычно его вышивают от детской лени (примета такая есть среди вышивальщиц)

user posted image

Пожалуйста, НДП!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой нескучный вечер у нас вчера выдался!

Захлопоталась я на кухне, глядь - время собак выгуливать, а так неохота из уютного халатика в джинсы переезжать... Пришлось дочу нагрузить, она всё равно недавно вернулась домой и ещё не переодевалась.

Возвращаются мои минуты через полторы. Я: "Почему так быстро?" У девы моей глаза, как два блюдца. Спрашивает: "А ты вообще в окно смотрела?" Я обернулась к окну... и натурально обалдела! Вместо звёздного морозного неба - вечер был ясный, и температура за бортом -18 - за окном колыхалась плотная розоватая дымка, и сопровождалось сие действо шумом текущей речки-невелички.

Как оказалось - рванула теплоцентраль. В начале нашего двора, сразу в двух местах, на расстоянии менее сотни метров друг от друга. Каково было соседям с нижних этажей - боюсь даже представить, поскольку у нас на пятом не просматривалось ни-че-го, кроме мутных розоватых пятен фонарей внизу.

Ну, что делать? Первым делом позакрывали все окна - на балконе створка на проветривании стояла и на кухне, потом отправила мою красотку в горячий душ, после неё впрыгнула в ванную сама, пока горячая вода ещё была. Потом не выдержала, оделась-таки и пошла на улицу лично убедиться в происходящем. Доча, естественно, следом. В парадном - как в бане, плотный горячий пар по всему стояку, дышать нечем! Думала ребёнку домой загнать - куда там! Обмотала физиономию шарфиком - и вперёд, вниз по лестнице! Лифт работал, но мы на всякий пожарный решили его проигнорировать: кто его знает, как контакты в такой сырости себя поведут, а ночевать в замкнутом пространстве - это даже для нас чересчур...

Что сказать, народ? Во дворе был полнейший сюр: несущийся с хорошей скоростью поток кипятка, перехлёстывающий через тротуарные бордюры и доходивший до первой ступеньки подъезда. Разглядеть его можно было с большим трудом, ибо из-за плотной паровой завесы видимости не было никакой. Я такое только в детстве видела, на Северном Кавказе, когда мы, гуляя высоко в горах, забрели в облако. Такой же плотный и липкий туман вокруг, правда, вчерашний был значительно теплей. Столпившиеся на сухом пятачке такие же любопытные, как и мы, соседи вели себя по-разному: кто ужасался, кто привычно ругал власть предержащих, а кто предлагал сбегать по домам за простынями и скрабами, пока рядом функционирует совершенно бесплатный термальный источник. По недолгом раздумии мы примкнули к последней группе.

Эта разгул коммунального долбо... разгильдяйства длился около получаса, после чего наконец-то приехали люди в жилетах со светоотражающими вставками и прекратили веселуху.

Весело, блин, да... По возвращении в квартиру мы констатировали, что воды горячей, естественно, уже нет. Вместе с отоплением. Ну, да ничего, мы горячим паром так надышались, что внутренняя температура согревала нас до утра, под двумя одеялами, с включенным масляным радиатором, в моментально остывающем панельном доме...

Водоканал с коммунальщиками работали всю ночь, и до сих пор работы идут полным ходом. Утром выяснился размер ущерба - не знаю, как по всему микрорайону (залило всё на протяжении двух остановок маршрутки), но у нас во дворе это выглядит так. Огромные промоины в асфальте, судя по всему - достаточно глубокие. Деревья, держащиеся в грунте на честном слове - на корнях, поскольку всю землю из-под них вымыло и куда-то унесло. Задний бампер чьей-то машины в одной из промоин. Остальная часть машины, надо полагать, там же, в яме. Ещё машины, хаотично расположенные по всему двору - их, видимо, просто вынесло потоком с автостоянки и раскидало по сторонам. Я понимаю их хозяев - а попробуй-ка добраться до авто в кипятке почти по колено! Грязища выше щиколотки - ещё тёплая, не застывшая за ночь на 20-градусном морозе. Какая же там изначально температура была?..

В парадных - мокрые стены и пол, сыплющаяся на голову побелка с мокрого потолка. Двери открыли, чтобы хоть как-то проветрить, и с улицы врываются клубы морозного пара, переходящие в мелкую ледяную взвесь.

Зато поднимешь голову наверх - красивоооо! Дома, деревья, фонари будто украшены мишурой к новогоднему утреннику. Новогодняя сказка, блин.

Хоть на работе погреюсь. Доче хуже - у них в универе топят еле-еле, аудитории амфитеатром, огромные, не прогреваются, дети на парах в дублёнках сидят. Сказала - после пар ко мне придёт, хоть отогреется немного.

Зато на термальных источниках побывали! Купальни Сечени, блин... Или Гольфстрим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала осторожно зашептались, а потом в полный голос заговорили, что Тоня совсем плохая. И потянулись соседи проведать больную, а потом всплакнуть за калиткой - жизнь прожили рядом. Бывало, покупали одну пачку чая и делили на четыре семьи. На кабанчика тоже собирались всей улицей.

Тянутся дни. Врачи упорно каждый прожитый час считают последним. С минуты на минуту....А Тонечка все живет. Не понять коновалам, что человек больше пяти лет боролся с онкологией и так просто в лапы смерти себя не отдаст.

А потом все проснулись и увидели настежь открытые калитки. Это самый плохой знак. Это значит ушел человек.

Не стало Тони в день рождения моей мамы. Как будто на праздник ушла к подружке своей, как при жизни было.

Пусть земля им будет пухом. Мамочке моей и Тоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу сегодня в вестибюле внучкиной школы- рановато пришла. Я и охранник. smile.gif Забегает стайка девочек из четвёртого класса, начинают переодеваться, попутно выкладывают свои новости громко, на весь этаж. Охранник даже морщится.

- А я со следующего года буду учиться в гимназии номер ***!

- Это же очень далеко.

- А мы там дом покупаем на улице *** ( очень недешёвый район с таунхаусами smile.gif )

- А я со следующего года вообще уезжаю!

- ??????

- Мы в деревне дом покупаем, я в деревне буду жить и учиться!

- Вот здорово, тебе повезло! ( хором ). Одна, правда, скептически скривилась.

Судя по виду этих маленьких хвастунишек, дела у их родителей обстоят с точностью до наоборот. Но к счастью, пока их это не волнует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала Нежный и вспомнила.

Моему сыну делали масаж, с 1-ого месяца и лет до пяти, наверное. Массаж для сына был мучением (больно) поэтому массажистка всячески задабривала его уговорами и прочим. Любимой их "фишкой" было, массажистка говорила:

-- Дай пяточку поцелую

И сын с довольной физиономией протягивал ей пятку. Массажистка как-то мне сказала:

-- Почему то именно мальчики с таким восторгом отзываются на эту фразу, видимо чувствуют что "пяточку" 43 размера целовать никому в голову не придет biggrin.gif

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что это подойдет для ветки про любимцев, но речь пойдет о коте.

Я давно подозревала, что наш кот понимает русский язык. Многое было к этому предпосылкой, но как-то все лишь догадками. А тут у кота случился явный прокол. Короче, дело было так. Я сижу за компьютером на массивном кресле, а когда встаю, отодвигаю его немножко. И кот, услышав звук отодвигаемого кресла, всегда бежит ко мне, мявкает, смотрит при этом в глаза, а потом бежит и исполняет сеанс эксгибиционизма с плюшевым бегемотиком.

Почему он выбрал для этой процедуры меня, я не знаю. Но у него уже выработался ритуал - я отодвигаю кресло, он выскакивает откуда-нибудь (неважно, спал ли он или бодрствовал), орет, как базарная баба и того, трахает (извините за мой французский!) игрушку. А я, когда отодвигаю кресло, иногда озвучиваю, зачем встаю. Обычно это: "Чайку налить, что ли?" и "Ой-ой-ой, в туалет хочу!"

Вот сегодня я читала интересный рассказ в интернете, перед этим напилась чаю как раз, и поэтому, естественно, приспичило, вот я и озвучила фразу №2. Не двигая кресла при этом, а дочитывая последний абзац. А кот лежал у мамы под боком, спал типа - а может, и правда, спал. Но, услышав мои "Ой-ой-ой!" моментально проснулся и припрыгал на другой конец комнаты ко мне.

Он среагировал на мои слова! Он понял, что я сейчас буду двигать кресло! Я погладила его, как обычно, по черной макушке, сказала: "Все, Штирлиц (его зовут Мэйсон), ты прокололся! Ты понимаешь русский язык! Ты разоблачен! Теперь ты должен говорить вслух, колись, братец!" А он, притворщик усатый, только пожмурился довольно и, ничего так и не сказав, пошуровал к своей бегемотихе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История про мужчину моего.

Пришел сегодня с работы, уставший, пока в прихожей раздевался, зацепил вешалку как-то и оторвал.

С матами

eek.gif (он не ругается вообще-то) и психами начал вешать обратно.

Один овощ - опять отвалилась.

И кто виноват остался?

Я, конечно. Почему это я на кухне курила, а не встречала его и куртку из рук не забрала и сама не повесила.

...Сегодня третий раз вешалку устанавливать не дала.

Может, завтра перепсихует и отношения с вешалкой будут более гармоничными? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня знакомая -Аида. Всегда у неё для меня есть интересная история, казалось, что все уже слушала. А нет! Самую главную, историю её рождения и выживания мне Аида рассказала сегодня.

Началось всё с того, что я похвалила цвет её кожи. Казашка, а кожа мраморная, аж светится вся. Сёстры у неё смуглые, в кого же Аида такая белолицая?

- А знаете какая я была? Вот фотография, здесь мне 3 года, а выгляжу на один.

А родилась -1200 грамм. Мама, беременная мною, шла на работу и по дороге увидела две страшных аварии. Так это на неё подействовало, что начались схватки прям на улице.

Так и родилась я шестимесячной. Врачи, конечно, делали всё, что могли, но маме сказали, что не выживу я. Та, так отцу и передала.

Отец бабушке рассказал, что девочка слабая, не жилец.

А бабушка так сделала ртом: - Пффф! Несите домой!

Дальше закипела работа. Бабушка заставила отца в самой тёплой, дальней комнате закрыть все окна, так, чтобы ни лучика света не проникало. С улицы фанерой забили.

Сама же бабушка, взяла отцовскую заячью шапку, обшила её белой тканью, положила в шаль, а шаль подвесили.

Туда меня и положили. Когда мама из больницы меня забирала, то весила я 800 грамм. Всё это было сделано для того, чтобы создать что-то похожее на утробу матери. Так я пролежала там 3 месяца!

Меня кормили, все другие дела делали, но жить я продолжала в заячьей шапке.

Выжила! А когда мама меня уже окрепшую понесла на приём к врачу, там все сбежались посмотреть на чудо. Ведь даже патронажную сестру не посылали к нам, думали нет девочки в живых.

Вот такую историю рассказала мне Аида. А я смотрю сейчас на её богатыря-сына и думаю: - Спасибо, неграмотной бабушке, которая выходила девчонку, и получилось такое прекрасное продолжение рода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водитель Гриша - калач тертый. Жизнь, да зона так обтесали - фиг вокруг пальца обведешь. Был он как-то на смене, пассажиров развозил, в это время диспетчер передал заказ на доставку товара по адресу. Доставка, так доставка - Гриша никакими заявками в такси не гнушается.

- Здравствуйте, меня зовут Роман Владимирович, я работаю в городской администрации! - Представился клиент по телефону.

"До огородного овоща, где ты работаешь"... - эту фразу Гриша, само собой, вслух не произнес, после чего поинтересовался, чего именно просит душа заказчика.

- Бутылочку шампанского и коробку конфет привезите, пожалуйста!

Сложно понять, по какой причине, но чуйка сработала. Может, интонация, может, прононс какой особый, только Гриша навострил уши, как охотничий спаниель. Как оказалось - не зря. Поскольку последняя фраза "Романа Владимировича" расставила все на свои места:

- Скажите, а в магазине есть терминал?

- Есть, - ухмыльнулся Гриша, поняв в какую сторону ветер дует.

- Положите мне на этот номер телефона 500 рублей. Как привезете заказ, рассчитаюсь за все разом.

- Ты с какого барака, ишак?! - Рявкнул тот в ответ.

Виртуальный любитель сладенького и вполне реальной халявы мгновенно бросил трубку.

- Нашел кого обмануть! Но надо отдать должное - хитро завернул. Мы в свое время до такого не додумались. - Закончил рассказ знакомый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увидели лежащего прямо на земле человека

Мне тогда лет 12 было. Шла к подружке, смотрю мужик лежит на дороге, не далеко от магазина, все мимо проходят, машины объезжают...

Я позвонила по телефону-автомату в скорую и милицию, мне ответили, что по вызову детей они не выезжают, а дяденька лежал и не шевелился (может еще дышал тогда), взрослые никак не реагировали, и я пошла дальше.

Часа через два, когда я возвращалась домой, он так же лежал на том же месте, только кто-то его прикрыл простыней, спасать уже значит было поздно.

До сих пор думаю, что если бы тогдашние взрослые не были такими равнодушными, может сейчас этот человек был бы жив...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В райончике, где я живу, есть лесопарк и старенькое кладбище, ухоженное, но там уже давным-давно никого не захоранивают. Вот с этим кладбищем у меня парочка историй. Вдоль лесопарка к кладбищу идет хорошая асфальтированная дорога, а с асфальтом в нашем краю непуганных новостроек напряженка. Гуляют там в общем.

Однажды я там поехала на велике, осенью и вечером уже темнотища, хоть и не поздно. Еду-еду и вижу в лесочке стоит машина, перпендикулярно к дороге, фарами к дороге, к лесу задом))). Ну стоит и стоит. В этом месте беседки для пикников, так обычно кто-нибудь и сидит, собачники или бабульки воздухом дышат. Поравнялась я с этой машиной, меня, видимо, заметили, фары включили и машина стала выползать на дорогу. Как-то мне не по себе стало и я газанула plane.gif .

Дорога эта выходит на магистраль в 8 полос, хорошо освещенную, только машине на неё не выехать - канавка там, не сквозная дорога. Кручу педали, аж вспотела. А машина и вправду за мной поехала и всё быстрей и быстрей. До канавки я первая доехала, велик на плечо и перепрыгнула. А машина постояла и обратно развернулась. Вот и что это было? Больше я одна на велике езжу.

Второй случай. Зимой. Иду с коляской, солнышко светит, морозец, снежок хрустит. Вышла в пять часов вечера. Иду по лесопарку, люди прогуливаются: парочки, собачники, с колясками одиночки как я и целыми семействами. Заворачиваю на круг вглубь лесопарка, а дорожка там в одном месте близко к кладбищу проходит, но я же там чуть не каждый день хожу, ничего страшного там нет!

Иду-иду, смотрю как-то я совсем одна на тропинке - и впереди людей нет, и позади, да ещё и темнеет стремительно. Ну и ладно, к асфальту выйду скоро. Поравнялась с кладбищем и тут прямо над головой дерево кааак заскрипит, долго так протяжно eek.gif . У меня коленки подогнулись. Шаг ускорила, а сама стараюсь не бояться изо всех сил. А вокруг красотища - деревья в сумерках уже черные, со стороны кладбища луна большущая и кресты видно. Вот, думаю, трусиха какая, ну скрипнуло дерево - что такого? И пошла опять тихонечко.

А дерево опять каааак запоёт eek.gif. Коленки опять дрогнули, я ещё метров пять быстрым шагом просайгачила и снова тихонечко иду. Тут дерево совсем длинную песнь затянуло. Вот тут совсем страшно стало, как понеслась на пятой передаче, как запищу: "Ухожу, ухожу, ухожу!" На асфальт вылетела напрямую по сугробам. Пощекотала, в общем, я себе нервы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×