Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дочь Луны

Разные истории обо всём на свете

Recommended Posts

Решили мы с подругой сходить сегодня в сауну. У нас в банях неподалеку от дома их две, вот одну из них, небольшую ( на 4 человека) я и решила зарезервировать по телефону.

Администратор спрашивает мою фамилию. А начало моей фамилии - Тес.., как только её, фамилию, не перевирали! И я привыкла по телефону всегда уточнять три первые свои буквы : Татьяна,Елена, Сергей. Ну и тут на автомате выдала три этих имени.

Девушка у меня уточняет : "Так вас трое будет? И мужчина с вами?".

Я сначала не "допетрила", потом неприлично громко в трубку захохотала.

Объяснила. Дальше смеялись вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хожу сегодня по рынку. Вдруг подходит ко мне мужчина кавказской наружности и интимным шепотом спрашивает: "Рога продаете?" Я, честно говоря, сильно растерялась. Первая мысль о том, что муж мне изменяет, об этом знает весь город и даже приезжее его население. А я не в курсе.

Заметив мое недоумение, практически шок, мужчина добавляет: "Рога лося или оленя". С облегчением отвечаю, что я не охотник и не браконьер. Весь день вспоминаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, скучища-то какая, товарищи! Прям невыносимая. Вроде как будто и выходной, и завтрак удался, и в душе я с необыкновенным удовольствием поплескалась, а вот накрыло, словно одеялом, да ещё как будто кто-то заботливо со всех сторон подоткнул — не продохнуть от этот скуки! Ну всё ж сейчас как всегда будет — посижу в компьютере, сготовлю обед, дитя подойдёт, робко переминаясь с ноги на ногу попросит энную сумму денег, «иди»… Стоп. Стоп, блин.

С лохматых времён в моём ящике завалялась стопка чистых конвертов. С ещё более доисторической эры на ручке кухонного окна висел холщовый мешочек с орехами. С недавних пор на полке с моим барахлишком валялась бесхозная кучка мелочи — не так уж и много, но для дитя вполне подойдёт. Рублей этак триста. Ну, двести восемьдесят девять рублей пятьдесят копеек, одним словом. Скучающий мозг соединил это самым неожиданным образом. Я прям сама офигела!

«Женя! Не заходи пока в комнату!» Куропатка согласно угукнула и продолжила смотреть очередную серию про фиолетового недотёпу, поедая апельсинку.

Я же, заперев дверь, взяв стопку чистых листов и карандаш, стала рисовать карту и писать послания. Главное в этом деле — не дать себе засомневаться в сообразительности своего ребёнка и вообще в «целесообразности действий», вот. Ах да, и сохранять стиль. «Средневековый». Очень средневековый!

Сам же план был таков — нарисовать карту сокровищ с местами очередных шагов, в каждом таком месте оставлять по конверту с заданием-загадкой. В общем, я за пятнадцать минут нарисовала карту, составила план, подписала и распихала листочки, ещё десять минут ушло чтобы разложить конверты по тайникам.

Место под лестницей, где стоят наши велосипеды (карта и «Там, под окнами замка, там, где резвятся младые человеки, где беззаботно взлетают ввысь и строят ненадёжные дома, там ты найдёшь ответ на следующий твой вопрос. Удачи, путник мой! Удачи!»); качель на детской площадке («Зимой он тих и нем, а летом его прохладная струя купает птиц и неразумных, тех, кому вдруг показалось наше северное солнце жарким и горячим. Ищи, я верю, ты найдёшь! Ищи, под снегом, всё укрывшим, есть ответ!»); фонтан на площади недалеко от дома («У самых ног босых её лежит очередной конверт с посланьем для тебя! Она до сей поры ждёт принца с кораблём, она жива в сердцах у тех, кто верит в настоящуюю любовь, и символ тех, кто дожидается любви — она!») - памятник Ассоль на речном вокзале, это тоже очень недалеко («Найди тот дом, где торг вовсю идёт. Для тех, кто моет дом, иль руки, иль посуду. Там женщина с кудрями даст тебе, что ищешь, только карту, карту ей ты покажи! Найди её, и не боясь возьми всё то, что принадлежит тебе по праву! Отныне путь твой будет прям — последние шаги остались! Торопись!») - магазинчик со всяким мыльно-рыльным барахлом.

И знаете что оказалось самое трудное? Не уговорить продавщицу подержать у себя мешок с мелочью, не пристроить конверты так, чтобы их не утащило ни ветром, ни любопытными гуляющими, а не заржать, как конь, пока «сохраняешь стиль».

- Дитя! Дитя, поди ко мне! Присядь. Я умираю. С прискорбием должна вам сообщить, что жить осталось мне совсем немного (огромные глаза ребёнка). - Наш дом ограблен, разорён ужасным образом, напали гунны (откуда, блин, они?!) и съели подчистую всё…(Жека наклонила голову вбок и совершенно некстати спросила - «Эээ… Влад, что ли?» Ну как тут не заржать-то? Но я смогла!) - Склоните ваши ушки, несчастное моё дитя, я вам поведаю секрет. Там, где стоит мой верный дряхлый конь, а заодно и пони ваш, там вы найдёте карту, некогда припрятанную мной. Идите в путь без страха и (тут я не удержалась) и упрёка! Добудьте нам немного на еду! Я умираю, я в бреду, в бреду! (И тут надо сделать так «Бяя!» и язык набок, и глаза закрыть).

Вуаля! «Несчастное дитя» с горящими глазами уже спешно натягивает на себя джинсы, сапоги, лихорадочно дёргает замок на куртке.

- Поторопись, поторопись же!

- Я не могу, мне уже Аня позвонила, я к ней иду. Нам в цирк.

- Тем более поторопись!

- Мам, а звонить-то можно?

- Ах! Голубь наш издох почтовый, бескормицею злой настигнут! Не знаю я, как быть! Как весточку тебе отправить! Видать, никак!

Куропатка уже нервно хихикает, быстро хлопает по карманам — ключи, перчатки, телефон. О, мамина карточка!

- Ну, ты же умираешь, мать моя? Тогда и карточка тебе не нужна, да?

- Уж нет! На похороны пригодится! Отдай, нечестная коза!

Жека хохочет в голос. Топает по лестнице. Я нервно потираю руки, подпрыгиваю, и тихо-тихо приоткрываю дверь, хотя с пятого этажа фиг услышишь, чего там на первом творится. Разве что собаку дверью прищемят, но тогда, по-поему, даже в соседнем доме слышно было.

Качель — прямо под окнами. Мне из окна не видно, надо приоткрывать створку и высовываться, но так неохота! Я и на подоконник залезала, и на цыпочки вставала — нет, никак! Потом всё же приоткрыла. Куропатка, держа в руках листок, читала. Я спряталась буквально на секундочку, но выглянув во второй раз я увидела только красную курточку, которая неслась в сторону фонтана. Ха! План удался!!

Самое ужасное, что при этом не видно её лица. Никак не увидеть. Вот что жаль так жаль! Я б посмотрела.

В общем, через пятнадцать минут «несчастное дитя» вопило, гукало, верещало и ухало мне в трубку. Подозреваю, имели место быть дикие танцы.

- Сокровищаааа!!

Ухмыляюсь.

- Теперь спокойна я, дитя моё.

- Мама, у меня нет слов!

- Молчи тогда, и ничего не говори! Иди, я, может быть, до возвращенья твоего и доживу...

Пыль, кони, закат, занавес.

P.S.Кстати, этот способ отлично подходит для того, чтобы избавиться от ребёнка на какое-то время. Например, чтобы запрятать новогодние подарки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как водится, смеркалось.

На улице был ураганный ветер, а у нас горела печь. Старая и ленивая кошка лежала на кресле, покрытом овчиной, всем своим видом говоря, что она в нирване и её не трогать.

Дачный домик в этом году ещё не протапливался. А тут – протопился. Бабочка, загнездившаяся на зиму, подумала что настала весна. Проснулась и стала проситься на волю. Летала вдоль и поперёк окна. Старая кошка спала, раскинув четыре лапы на шесть сторон.

Мимо окна пролетал (или ветер его проносил) поползень. Птица мелкая и глупая. Увидев бабочку, поползень полетел хвостом вперёд. То есть, назад. И пытался добыть бабочку. Громко и беспорядочно клевал окно. Бабочка порхала. Кошка открыла глаза и удивилась. Потом вспомнила, что когда-то в юности она охотилась на птиц.

Прыгнула на поползня. Разбила нос, пришибла бабочку и повисла на шторе. Глупый поползень свалился в обморок от неожиданности. Ну, или ураганный ветер его снёс.

Я побежала спасать шторы и кошку. Муж побежал на улицу спасать поползня. В общем, даже бабочка не особо пострадала. Всех спасли.

И ведь видеокамера была, и даже на штативе стояла. Но метрах в шести от происходящего. Не успели бы принести и снять. Точно, не успели бы. Да и оторваться от такого зрелища – нереально.

А всё знаете, почему? Это я окна в старом домике помыла. Чем и запутала всех бабочек, кошек и поползней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывела циферки на бумаге и подписала: "Николай, второй."

Посмеялась от души.

Моего папу и одного из моих же сыновей зовут одинаково. Спрашиваю у дочери

- Как братиков зовут?

-Андрей и Александр второй.

-Почему второй?

-Потому что Александр первый это дедушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду на днях с работы, под ногами слякоть. Небо серое, воздух серый, под ногами "чав-чав". Руки замёрзли, нос замёрз, из-под колёс проезжающей мимо машины целый фонтан грязи. Пожелала вслед удачи. Иду и мечтаю о тепле и чае с медом, а потом... А потом я пришла, встала у окна, а в голове "чав-чав" - тоже слякоть.

Не люблю осень. Есть вещи, которые я не люблю больше: война, бессонница, болезни, потери. По сравнению с ними осень - просто ворчливая старушка. И всё равно не люблю. Вот дерево под окном. Ещё недавно всё в листве, теперь почти голое, облетают листики, как дни нашей жизни. Когда-то на дереве останется последний лист.

Дни пролетают, одинаковые, как близнецы. Встал-лёг, утро-вечер. Стала слышать сердце. Если раньше и не вспоминала, теперь каждую ночь слушаю: бьётся, как большая испуганная птица в клетке. Не страшно и не грустно. Никак.

Так я стояла у окна и растекалась, то ли просто умничала, как сказал бы бывший муж, то ли жалела себя - не успела распробовать на вкус, как раздался телефонный звонок.

Звонила подруга. Позвала поехать с ней к её маме и что-то отвезти, потому что " муж занят какими-то важными мужскими делами, а с тобой ездить не страшно ( угу, давай бояться вместе), приятно, ты не даёшь ценные указания, говоришь по делу и не поучаешь."

Аргументы, конечно, убойные, но я согласилась, просто момент такой: хотелось сесть и куда-то поехать, хоть на карусель - и по кругу.

По дороге мы, конечно, застряли в какой-то грязной луже. А всё потому, что кто-то не удосужился "переобудь" автомобиль. И вообще, кто ездит по такой снежной каше? Это если только на работу или от безнадёги, что почти одинаково.

Вылезли и стоим в луже. В таких случаях я сразу оглядываюсь по сторонам. Это лучшее средство от всех бед за рулём. А вокруг тишина, только снег валит, как нанялся. Попробовали подтолкнуть сами, угваздались вконец, а машинка ни с места.

И тут навстречу сверкающее авто, выскочили дядечки, веселые и бородатые, в общем, симпатичные - ну мне так показалось. Подруга шепчет: " Тебе не кажется, что это бандиты?"

А "бандиты" к нам рысачат: "Девчонки, застряли?" Ну мы хоть и условно девчонки, но застряли и правда. Ухнули они и вытащили нашу машину из лужи, спросили как зовут и посоветовали заехать на ближайшую заправку: "Там кофе с собой дают, согреетесь."

А мы грязные, в пуховиках, у подруги тушь под глазами размазана, ну снег же, она потом ругалась, что я ей не указала на непорядок в макияже. Я вообще не накрашена, нос красный и подтекает от холода, поэтому никаких взмахов ресниц, флюидов и прочего гламура, на который, кажется, обычно реагируют мужчины.

На заправке купили незамерзающую жидкость. Открыли капот, нашли правильное отверстие, но руки замёрзли так, что не смогли открыть эту бутылку. Подошёл дядечка в спецовке, открыл, залил, рассказал где можно купить дешевле, улыбнулся, и отправился по своим делам. Ну вы помните: мы грязные уже везде, и машина, кстати, не мыта уже давненько. Но как приятно. И никаких тебе ценных указаний, поучительного тона, анекдотов про обезьяну с гранатой, нравоучений типа "а где же ваши мужья, что, не могут этого сделать?"

Уже в городе заехали в супермаркет и загрузились как два ишака, купили продуктов маме, а заодно прибамбасов её кошке. Итого: две полные сумки. Выгружаемся у подъезда, подходит мужчина, помог вытащить и донести до лифта.

" Вам, - говорит, - ещё, может, рожать, а вы тяжести таскаете!" Едем в лифте, подруга такая же растрёпанная, но улыбается: " Для него рожать не будем, но заботится, как же это приятно, чёрт побери!"

Вот так незнакомые случайные мужчины сделали осенний тоскливый день тёплым и живым.

Сегодня снова шла на работу, и снова под ногами чав-чав, но солнце светит и птички чирикают, радуются. Холод, грязь, слякоть под ногами и в голове - это же проходит, это же не навсегда. И последний лист с дерева, конечно, упадёт, но обязательно наступит день, когда распустится новый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проснулась, посмотрела в окно - а там белым-бело. Снег тихо шел всю ночь, и там, где вечером мы ходили в легких кедах, утром уже без зимних сапог стало не пройти. На уличном термометре - ноль, снег уже начал набирать талую воду и приготовился стать кашей под колесами машин. Я сидела у окна, смотрела на снег, и думала, как же весь этот пейзаж похож на другую зиму, далеко отсюда...

Завтрак, одевание, обувание, выползание из дома с прогревом старенькой машины. Пока греется лобовое стекло, сметаю мокрый снег, хожу вокруг машины, оставляя в сугробе четкий след рифленой подошвы. С куста возле дороги тяжело поднялась какая-то птица, и весь снег шумно осыпался вниз. Смотрю и вздыхаю, точно так же кусты были засыпаны снегом в городе, где такая же зима.

Путь до школы, а там и до работы. День начался, снег растаял, на асфальте вода и серые мутные лужи. Тучи над асфальтом такие же серые, и вперемешку со снегом оттуда сыплется дождь. Я то и дело выбегаю на улицу, и небо швыряет воду мне в лицо и за шиворот. А мне легко дышать, и я вспоминаю, что точно так же ведет себя зима далеко отсюда.

Заканчивается рабочий день, я топаю к машине, еду в магазин, потом ищу банкомат. Я еду к дому, снег сыплется на лобовое стекло, старая моя машинка брякает железом на кочках, но служит верно. В доме горит свет, там сын меня ждет и бежит встречать. А я думаю о том, что невозможно скучаю по той, далекой зиме. Слякотной, снежной, дождливой и сырой, любимое моё время года. Скучаю, хоть плачь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром отправила детей в школу и было направилась к любимому диванчику, но была остановлена настойчивым звонком домофона. Не спалось представителю городских электрических сетей.

Странно... Задолженности у нас нет, регулярно подаем показания для распечатки квитанций, что было сделано несколько дней назад. Раз в два-три месяца к нам приходят сверять показания и фотографируют счетчик. Последняя фотосессия была в конце сентября.

В ответ на мое удивление женщина извинилась и показала бумажку, на основании которой была отправлена к нам высоким начальством.

Взглянув на распечатку данных прибора учета, я расхохоталась в голос. Рядом с циферками пестрела надпись красными чернилами размашистым почерком:

"Хрень моржовая! Подать мне фотографию счетчика!"

Вот какой нужно иметь интеллект и уровень воспитания, чтобы в наше время пробиться в начальство! Только подписи не хватает - Царь...просто Царь. laugh.gif

Кстати, показания на фото подтвердили правильность уже имеющихся. blush.gif

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж у меня по субботам ходит в баню. И не то, чтобы у нас своей не было. Как не быть! Но баня для мужиков - это этакий Английский клуб, куда ходят не столько мыться, сколько мировые проблемы обсуждать. Ну и не мировые тоже. Всякие проблемы, которые вспомнятся. Так вот, с последних посиделок принес муж в клюве пикантную историю.

Один из джентльменов, моряк по профессии, рассказал, как будучи в заграничном походе, подцепил он в недобрый час лобковую (пардон за натурализм), вошь... Вошь, обретя хозяина, расположилась на его причинном месте со всеми удобствами и принялась, заниматься тем, для чего, собственно и рождена была на белый свет - отравлять ему существование. Мужик чесался во всех неприличных местах, страдал, но как избавиться от противного насекомого не знал, пока не поделился печалькой с друганом.

Друган, будучи вероятно опытным теоретиком в этой области, подсказал гениальную идею, заключавшуюся в том, чтобы смазать пострадавшее место бальзамом "Звездочка", который, как известно лечит от всего на свете, в том числе от блох, мокриц и баб-озорниц...

laugh.gif Наш герой, раздобывши чудодейственного снадобья, и будучи истинно русским человеком, который ни за что в жизни не поверит инструкции, где черным по белому написано, что занедуживший орган надо слегка смазать, дабы излечиться, щедро наложил бальзамчика на сами знаете что и сел ожидать лечебного эффекта.

И эффект таки был! Насекомые, сильно смахивающие по организованности на всех беженцев, толкаясь и ругаясь, спешно покидали негостеприимную местность, ошарашенные не только химической атакой, но и громкими воплями временного хозяина. Хозяин вопил, проклиная все сразу: заграницу, вшей, друзей, раздающих сомнительные советы и свою легковерность. Но слезами делу не поможешь! Решив унять огонь в чреслах, мужик сел на стульчик, включил вентилятор и направил освежающий поток воздух прямо туда, где все дымилось... Но бодрый ветерок не столько освежал промежность, сколько раздувал костер.

Короче... Весь день бедный дядька провел в каюте без штанов, томно обмахиваясь полотенчиком. Члены экипажа наносили ему визиты вежливости, заботливо осведомляясь, не стало ли больному лучше в результате процедуры. Лучше ему, конечно, стало, но не сразу... А вот забыть об этой истории у него так и не получилось. Уж слишком она была душещипательной! laugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, это могло случиться с таким разиней, как я. Вроде не пьющий, всякую пакость не нюхающий, чертей в юбке, пляшущих на раскаленной сковороде по ночам не вижу. Странно. Нет, не в том смысле странно, что я раньше этих чертей видел, а сейчас нет. Просто за то время, что я живу, никогда в это место не заходил. Не приходилось, знаете ли...

Женский туалет. Место всегда было для меня загадочным. Всегда удивлялся, почему дамы туда ходят кучкой, в лучшем случае вдвоем, и не понимал, какой кайф получает вторая, ждущая страждущую в кабинке? Вопрос риторический. Но я не об этом. А о том, что я зашел в святая святых - в женский туалет. Даже не подозревая об этом. Со спокойной душой и чистым сердцем, словно это обычное явление. Я бы понял, что вполз не в ту дверь, если бы хоть одна тетенька для приличия взвизгнула. Даже надпись на бумаге: "Дамы! Средства личной гигиены просьба выкидывать в ведро, которое стоит слева от унитаза!" меня не насторожила. И оставленная помада у раковины с зеркалом. И красивый горшок с каким-то цветком на подоконнике. Как отрубило.

Уединился в кабинке, тихонько там прожурчал как вдруг услышал женские голоса и смех. Вы когда-нибудь видели суслика, думающего, что он страус? Это был я. Я даже не успел удивиться, какого Петросяна дамы делают в мужском туалете, я заметался на толчке, присматриваясь, в какое место в полу воткнуть свою голову, чтобы не узнали. И замер. Как суслик. На толчке. Господи, храни мои уши: чего я только не услышал за эти семь минут, что я в позе эмбриона простоял. Начиная от того, что у лахундры Светланы Степановны из отдела снабжения 14-летняя дочь залетела от сына Анны Георгиевны, которому на прошлой неделе исполнилось 15 и заканчивая тем, какой вид алоэ лечит простату у мужа Ленки из буфета. Я физически ощущал, как мои уши сворачивались в унылые трубочки. Причем, судя по немонотонным откликам слева и то что дважды у меня чуть не останавливалось сердце, когда пытались вломиться в мою собственную кабинку, народу было куча с хвостиком. Болтали не отрываясь от, собственно, того, зачем сюда зашли. Честно, не в обиду будет сказано в адрес прекрасной половине человечества, но... Какие же вы трубные рулады умеете выдавать! Рамштайн нервно прикуривают в сторонке.

Толпа, сделавшая планы на данный час, хлынула из сортира. Я подтянув джинсы, подхватил сумку, щелкнул замком. И тут видимо Господь бог не натешился надо мной: услышав лязганье ведер и гневный окрик: "Идите на второй этаж, санитарный час тут!" Я понял, что позорной депортации из здания мне не избежать. Забравшись снова на толчок, стал рассуждать, мол хоть бы не было людей в радиусе трех километров от туалета, чтобы не видели сего позора. И я стал ждать подходящего момента, чтобы маленькой уточкой пробежать к выходу. И дождался. Услышав гневное: "Опять эти су... сударыни в унитаз бросают свои крылышки! Отмывай и вытаскивай все опять!", я понял, вот он шанс. Тихонько выглянув из-за дверцы, не увидев никого, я уточкой просеменил к выходу, на нервах чуть было не забыл сумку на сливном бочке.

Мораль такова: нужно отличать на дверях таблички.

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто придумал эти пятиэтажки? Абсолютно одинаковые, серые, безликие, от старости номера домов затерты.

К осеннему утреннику нам нужен был костюм подсолнушка для дочки. Нашла я по местному сайту объявлений мастерицу, которая сама эти костюмы шьет, живет она в такой пятиэтажке. Поехали на примерку, еле нашли ее дом, померили - отличный подсолнушек. Прошел утренник - пора костюм возвращать, попросила мужа, чтобы отвез обратно. Муж ей звонит, а мастерица говорит, что она не дома, но это не проблема, так как соседка всегда дома, она в курсе и костюмчик ждет.

Значит, номер дома 19, квартира соседки 17. Но так как дома совершенно одинаковые, номера стерты, то вечно спешащий по работе муж, растерялся. Тогда был дом серый, рядом площадка, турникет для ковров и продуктовый магазин. Вот по этим ориентирам он дом и нашел. Поднялся в квартиру номер 17, позвонил, оттуда голос: "Кто?" "Это Андрей, я подсолнушка принес." Дверь открывается, там удивленный мужчина blink.gif муж протягивает пакет и говорит: "Спасибо, до свидания".

Мужчина помолчал и спрашивает:

- А вы кто?

- Я Андрей, я подсолнушка принес.

- Какого подсолнушка?

- Послушайте, я очень спешу, что значит какого подсолнушка - для Ирины!

- ... confused_1.gif

Тут мой начал что-то соображать и понял, что он совсем не там, где его ждут. Но так как он очень торопился на работу и совсем не успевал заново искать нужный дом, он сделал глазки Шрека и признес: "Ну возьмите подсолнушка, жалко вам что-ли, потом девушка у вас его заберет." И стал пакетик мужичку подпихивать, тот говорит: "Ну ладно, возьму." И взял. Вот не перевелись еще добрые люди на нашей земле.

Не знаю, что подумал мужик, когда к нему в гости заглянул высоченный стокилограмовый Андрейка с костюмом подсолнушка, впихнул его и поскакал вниз по лестнице на важную встречу. Думаю, он еще долго стоял у открытой двери, ожидая камер с криком "вас снимает скрытая камера". Потом его долго искала мастерица, оказалось, муж два дома до нужного не дошел. Но подсолнушек вернулся к хозяйке, а я пообещала ей, что зимний обязательно у нее закажем, главное дом не перепутать.

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То двоякое ощущение, когда, проходя по коридору в поликлинике, в грустной очереди к урологу видишь своего давнишнего "клиента", редкого кляузника, регулярно строчившего жалобы на 10-15 листах, требовавшего всего и много, вне зависимости - положена такая услуга или нет, и даже как-то нажаловавшегося лично на тебя в прокуратуру.

А теперь сидит с толстой медицинской карточкой и еще какой-то стопочкой документов, постаревший, обрюзгший.

Вроде реальный шанс позлорадствовать, ан нет такого чувства. Удивление от встречи, воспоминания о работе и даже небольшой кусочек жалости к человеку. Жил, чего-то добивался, за что-то бился, может - и сейчас продолжает, только за своё здоровье.

Сделал вид, что не узнал меня, хотя общались практически каждый месяц не один год. Я тоже не стала здороваться, прошла мимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вечером раздался звонок в дверь. Открываю, стоит девушка, в руках папка с какими-то бумажками. Представилась, сказала, что из военкомата. Спросила, здесь ли проживает такой-то (мой муж) и, удостоверившись, что здесь, вручила мне для него повестку. Оказалось, ему необходимо явиться в военкомат, чтобы вклеить какой-то там вкладыш в военник.

В комнате сидел мой младший. Из всего разговора он уловил только слова "военкомат", "повестка" и ФИО отца. Нюансов насчёт того, зачем именно необходимо туда сходить, естественно не понял. Захожу в комнату и вижу испуганное выражение лица у малого. Спрашивает (с тревогой в голосе): "Мааам... а куда папу забирают? Что, тоже что ли в армию?" (кто не в курсе, "армия" у нас в семье сейчас главное слово - старшего сына неделю назад туда проводили).

Я пошутить решила, говорю ему: "Ну да, и папу туда же... теперь все пойдём служить... sad.gif " Вот вроде двенадцать лет сыну, а принял мою шутку за чистую монету. "Что, и я тоже?!", - спрашивает. "Ну да, - говорю, - и ты тоже! И я! А как же? Всей семьёй теперь будем долг Родине отдавать!" music_whistling.gif Блиин... надо было видеть, как растерялся и ещё больше расстроился мой сын! А знаете из-за чего расстроился? На мою последнюю реплику он моментально среагировал словами: "Не пооонял... а кота куда?" Спросил, а сам, вижу, чуть не плачет. Отвечаю ему (с улыбкой уже): "Как куда? С нами в армию! Мы же семья! В армию только семьями берут - с котами, собаками и рыбками в аквариуме!" biggrin.gif

Гляжу, отпустило моего пацана, понял, что шучу, смеяться начал. А то я думала, и правда сейчас расплачется. Что самого в армию в двенадцать заберут - по фигу, а кот - это проблема, да... smile.gif

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту историю рассказала моя тётя.

Приехала к нам в город из области двадцатилетняя девушка. Молодая, симпатичная, трудяга, каких поискать надо. Устроилась работать официанткой в ресторан и попутно училась в ВУЗе.

Однажды к ним в ресторан зашли пятеро представительных мужчин.

Обслуживать их столик доверили ей. Я не знаю, существует ли любовь с первого взгляда, но точно знаю, что когда видишь своего мужчину, ты всегда это чувствуешь и, тоже самое, чувствует мужчина.

Как бы банально это не звучало, но она увидела его, он увидел её, между ними пробежала искра, они оба почувствовали, что созданы друг для друга…

В общем, закрутилось у них.

Он был постарше её лет на десять, был обеспеченным человеком, да ещё и холостым!

Вот свезло так свезло, как говорил Шариков.

Девушка долгое время ото всех скрывала свой роман, но разве скроешь подаренные дорогие украшения, которые она не могла позволить купить себе на свою зарплату, да и все стали замечать взгляды полюбивших друг друга людей, когда он стал захаживать в ресторан.

В общем, приехал в один из дней к ней на работу на своей крутой машине с букетом белых роз, кольцом и предложением руки и сердца. Под завистливее взгляды молодых напарниц она укатила с ним в светлое будущее, даже не забрав расчёт.

Через год у них родился сын – вылитый папа.

Он кричал от радости, когда ему сообщили об этом.

Сыну было три года, когда он пришёл домой позже обычного. Она сразу поняла, что у него появилась другая. Женщины это тоже чувствуют.

Он не стал отпираться. Встал перед ней на колени, целовал руки, говорил, что благодарен ей за всё, что любит, но он не может быть с ней вместе. Он собрал свои вещи и ушёл к другой. Но он и недели с ней не прожил, ушёл, но и к своей любимой не вернулся.

Он и она видятся. Их сыну в этом году исполнилось пятнадцать лет.

Он до сих пор одинок, она тоже, но вместе не живут – что-то мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стою в гипере продовольственном в кассу. Там полно касс самообслуживания, но мне чего- то лень, стою в медленно продвигающейся очереди к кассиру. Все с нагруженными телегами, я с корзинкой- мне ещё до дома ехать.

Впереди женщина такая большая... Очень полная, очень. Она прямо стоять уже не может, всем телом оперлась на свою с верхом гружёную телегу. Я прикинула- помоложе, чем я. Поговорили мы с ней на тему единственной работающей кассы в этом углу. И как трудно стоять пожилым людям.

Потом она стала выкладывать на ленту продукты, я поневоле всё вижу. Громадное количество лапши, пюре в пакетах и ведёрках- большие порции. Бизнес- ланчи, майонез в ведёрках, макароны, сосиски килограммами. Выпечка- у них своя пекарня, к которой я стараюсь и близко не подходить, потому что не выдержу.

Почти одновременно мы с ней вышли из отдела- её встречал стройный интересный мужчина с начинающими седеть висками, он взял пакеты и они пошли в машину. Она шла с трудом- очень понимаю.

И я вот думаю: может, всё- таки диета, а? wink.gif Такие волосы у дамы хорошие, профиль красивый, муж интересный. Ну зачем эти вёдра глютамата?

Не осуждаю нисколько- её жизнь. Грустно просто. Ну и собственный невесёлый опыт.

**** ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подружка как-то говорит:

- У нас во дворе такие дворники приветливые стали, как зима пришла. Иду мимо, все здороваются, чуть ли не кланяются. Раньше такого не было. Других набрали или этих хорошим манерам обучили?

Секрет такой вежливости раскрылся через неделю. Подружка со смехом рассказала, что увидела, как тетка в такой же шубе, как у нее, крыла матом бедных дворников. Оказывается, работяги принимали мою подругу за свою начальницу, которая отличалась буйным нравом. Справедливости ради стоит заметить, что в зимней одежде они действительно похожи.

Бедные дворники! Они никак не могли понять загадочную женскую душу. Почему начальница то молча ходит, то орет на всю улицу?

****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно, наконец-то, закончилась история, невольным свидетелем которой я была на протяжении более пяти лет. Работала у нас бухгалтером милая и добрая женщина. У Вали было двое сыновей и свихнувшийся муж. Нет, так-то он нормальный, не пьет и не курит, до определенного момента семья была по-настоящему счастливой.

Однажды Валин муж купил журнал для автолюбителей и увидел ее. Машину своей мечты. Она была неприлично дорогой, в нашем городе такой еще и не было. Несколько дней Семен ходил задумчивый, что-то подсчитывал и записывал в старенький блокнотик, а потом за ужином объявил свое волевое мужское решение. Он начинает копить на мечту, по его подсчетам лет через пять он станет счастливым и его семья, конечно, тоже. Все во благо семьи.

Началась нищая жизнь. Свою зарплату он отдавать перестал. В семье не дарились подарки, о поездках на море и не мечтали, небольшая зарплата жены уходила на еду. Родственники и друзья отдавали подрастающим мальчишкам старую одежду своих детей, да и друзей почти не стало. Супругов еще звали на совместные посиделки, но с пустыми руками не придешь, общение потихоньку сошло на нет. Семья раньше любила ездить на старенькой "Ниве" за грибами, Семен опытный грибник и собака у них с редким даром - чуяла грибы издалека. Теперь эти поездки участились, стали необходимостью - самим поесть, соседям продать. Деньги сами понимаете куда - Семену в тайничок.

Даже года через три такой жизни Валя старалась улыбаться и шутить, но бедность не скроешь. Зацепилась она в бухгалтерии за ручку шкафа и старенькое единственное платьице буквально рассыпалось на тряпочки. Начальница тяжело вздохнула, выписала ей аванс, взяла за руку и повела в магазин. Вернулись с обновками - Валя красовалась в новой кофточке и юбке. Как сияли у нее глаза, прямо прежняя стала.

На следующий день сияние не исчезло, даже свежий синяк под глазом, комплимент от мужа, не смог испортить ей настроение. Сыновья учились хорошо, но отец объявил, чтобы на институты не рассчитывали - денег нет. Старший взбрыкнул, поступил-таки в хороший ВУЗ в областной центр, после занятий пахал как проклятый. Младший посмотрел на брата и понял, что так не сможет. Сходил в армию, сейчас часто вижу его навеселе.

Сейчас я работаю в другом месте. Подхожу недавно к рынку, возле меня останавливается шикарная иномарка, из нее выходит Валя, осунувшаяся, сильно постаревшая, очень плохо одетая. На рынок зашли вместе, по дороге делится.

Муж продал старенькую машину, взял небольшой кредит и месяц назад купили мечту Семена. Решили ехать по грибы. Увы, в багажник новой машины ведра не поместились. Взяли пакеты и мешки. Второй вопрос возник с собакой. Семен сказал, что в идеальном салоне ей не место и предложил багажник. Тут уже Валя возмутилась, стали ругаться. Закончилось все тем, что собаку посадили в большой пакет, а потом Вале на колени. По трассе мчались с ветерком, красота! Подъехали к грунтовке и муж, поглядев на ямы и колдобины, развернулся и все поехали домой. Посадка низкая у машинки.

Я Валю утешаю - теперь жить будет много легче, ведь Семен будет отдавать зарплату. А у нее истерика. Нет, говорит, муж объявил, что выплатит кредит и будет копить на дачу.

********

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я прогуливалась по торговому центру и стала свидетелем одного интересного диалога. Одна импозантная дама выбирала себе пальто, а двое сопровождающих ее мужчин стояли покорно рядом с ней и переминались с ноги на ногу. Видно было, что они уже устали от магазина и откровенно скучали, но возразить открыто и прекратить это примерочное безобразие они не решались.

В руках у одного спутника было серое пальто, а женщина в этот момент вышла из примерочной в разноцветном и ярком одеянии какого-то невероятного фасона. Оно ей явно пришлось по вкусу, но ее как небезызвестного Шпака, все же терзали смутные сомнения. Устав от невыносимых мучений, связанных с необходимостью сделать окончательный выбор, она попыталась призвать на помощь своих рыцарей и с отчаянием в голосе воззвала к их совести:

- Ну сколько можно стоять и молчать как истуканы, неужели у вас нет своего мнения и вкуса и вы не можете мне помочь? По- моему это то, что мне нужно, не так ли?

И посмотрела особенно строго на мужчину, держащего еще одно приглянувшееся пальто.

Видимо это был ее муж и ему пришлось держать ответ по полной программе.

Набравшись мужества, мужчина попытался высказать свое мнение:

- Дорогая, вот это стального цвета тебе гораздо лучше подходит, чем то что сейчас на тебе. И потряс для убедительности перед собой своим трофеем.

Дама не ожидавшая, что ей дадут пусть и тихий, но все же отпор, с вызовом и обидой в голосе произнесла:

- Это почему же, позволь у тебя узнать. Мне что не идут яркие расцветки?

На что ее спутник молвил:

- Конечно идут. Просто у нас все же не Рио- де- Жанейро.

Почему- то этот довод женщину окончательно убедил снять жизнерадостное попугайское облачение, действительно похожее на карнавальный костюм и пойти на кассу с серым пальто.

А гениальная фраза меня насмешила и запомнилась. И когда я пришла домой, а муж спросил у меня, какая там погода на улице, я ответила на автомате:

- Честно тебе скажу, не Рио-де- Жанейро у нас сегодня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водитель Гриша, везя меня в аэропорт, взялся за воспоминания. Рассказал случай, произошедший, когда отбывал наказание в местах лишения свободы. На зоне у него было превелигированное положение. Нет, он не был в числе воров-законников, смотряг и прочих положенцев. Просто до ареста Гриша профессионально занимался фотосъемками, что позволило занять должность штатного фотографа.

Должность почетная, дающая относительную свободу передвижения по промзоне без конвоя, возможность иметь служебное помещение, а также посещать душ не раз в неделю, как все зеки, а сколько заблагорассудится. Это на свободе кажется, что душ - это ерунда. На зоне свои расклады, поэтому те, кто имел такую возможность, рассматривались, как счастливчики.

В числе таких счастливчиков оказался и молодой парень по имени Женя, сидевший по "воровайке". Женька работал санитаром и с удовольствием пользовался возможностью плескаться под душем в любое удобное время. Помоется и тут же нижнее белье простирнет - чистоплотным был. Однако, имелся у него серьезный изъян - очень уж любил ехидничать.

Гриша несколько раз делал ему замечание: "Женька, хочешь погнидить - найди своего ровесника. Мы тут уже все старые зоновские псы, нарвешься - мало не покажется." Женька предупреждениям не внял и продолжал к месту и не к месту отпускать шуточки. Когда терпение Гриши истощилось, он, тяжко вздохнув, предпринял ответные меры.

Меры он выбрал щадящие - всего лишь втихаря натер с изнанки швы Женькиных свежевыстиранных трусов жгучим перцем. Не ведавший подвоха парень сел после душа играть в карты и вскоре завертелся, как червивый баран. А когда к утру, полыхая от стыда, поинтересовался у Гриши, не знает ли он симптомов геморроя и чем это лечится, тот ему сообщил о причинах зуда в интимных местах.

Женька стих, стал следить за своим поведением. Как оказалось - ненадолго. Природное ехидство взяло верх и он снова стал махать языком налево-направо, вызывая раздражение у зеков.

- Чего вы ему в бубен не подали? - Поинтересовалась я, - мигом бы заткнулся.

- Кому там подавать? Дрищ, ростом с сидячую собаку, - усмехнулся Гриша. - Нет, мы ему другое наказание придумали.

Подкараулив Женьку в помывочной, зеки связали ему руки полотенцем и приторочили к лейке душа, вмонтированную под потолком. Парень стоял голый, беззащитный, не имеющий возможности сделать ни шага. Гриша похлопал Женьку по щеке и сообщил, что сейчас на помывку придут парни из "крытки", которые злы и охочи до молодых задниц.

Женька орал как потерпевший, умолял развязать и отпустить. Орал, пока не охрип. Отпустили его только после обещания следить за собственным языком. Всегда и везде следить! Урок Женька усвоил "от" и "до". Слова лишнего больше не сболтнул, чем сберег свою жизнь и здоровье до момента освобождения.

А что до этики примененного "педагогического" метода, он был на удивление безобидным. Я бы даже сказала - нетипичным, обычно на зоне не миндальничают. Повезло парню с коллегами по нарам, сказочно повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдох ноутбук. Пожаловалась двум пожилым дамам. Одна предложила взаймы. Вторая посоветовала святой водой побрызгаться. В результате купила компьютер в кредит. laugh.gif

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то писала о своих соседях.

Большая семья жила в 3 комнатной квартире - муж с женой, трое детей, бабушка и сестра жены с сыном. Очень бедно жили, хотя и не пили, и работали все взрослые, даже бабушка где-то мела.

Потом как-то стали подниматься, дочь замуж выдали. Средний сын машину купил. Мы искренне за него радовались, хороший паренёк, да ещё и красавец.

Но вот однажды страшное известие до меня дошло. Разбил парень свою машину, да ещё две так зацепил, что ремонту не подлежат. К ним делегации потерпевших домой ходили, пытались денег с них взять. А взять нечего!

Парень работал потом на трёх работах, расплачивался. Виноват, конечно.

Потом и сыновья из дома разлетелись. Родители себе машину купили, в кредит. Вот молодцы!- думала я.

А недавно гуляю с собакой и вижу на пустыре появился остов сгоревшей машины. Откуда, кто притащил? Оказалось, что у несчастных моих соседей машина в пути загорелась. Они еле успели выскочить, двери ещё не заклинило. Соседка до сих пор не в себе. Они ведь за внуком ехали! Она всё время говорит, что очень страшно горели колёса, только про колёса и твердит.

Вот такие напасти на одну семью. Но хоть все живы, хоть с этим повезло.

НДП, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История о мате.

Было же, было. И маты были, и даже прилюдные...

Танька работала в милиции. Работала давно, ответственно , но как- то бесперспективно. Хоть и высшее образование. Хоть и девка, вроде, неплохая. Но какая- то странная.

Как скажет что- нибудь, хоть стой хоть падай. И говорит - то вроде правильно, но ведь не всегда и нужно сказать что- то. Может, лучше промолчать?! А то рядом и полковники бродят, и майоры всякие. А тут Танька.

Но на работе ее в принципе любили. потому что работала она безотказно. Что скажут, то и делает. И даже если скажут лоб расшибить, то ведь расшибла бы. Были случаи. Как- то ее в шутку послали в магазин. А она и рада стараться. Ей- то что?! Хоть и большая, и полная, а мигом обернется. И вот в последний момент один дознаватель другому говорит:

- Не говори ей ничего. Ведь что, не видишь, она сделает...

И заулыбался. Он хороший был, юморной.

Но был у Таньки серьезный недостаток. Муж бывший. Алкоголик. Тоже она его в милицию устроила. И сама не рада была. Потому что бывали случаи, когда ей премию не давали. Всем давали , а ей отвечали:

- У тебя муж- алкоголик!

Обидно. А что поделать, если алкоголик. А то, что бывший, никого не волнует. И то, что детей кормить нужно, тоже...

А тут День милиции. 10 ноября. Его и сейчас отмечают. И даже в этом году собрались. Но Танька туда не пойдет.

В общем, муж бывший пригласил Таньку на День Милиции на праздник. Она не хотела. Знала его алкогольную натуру. Но очень он хотел. А там парами нужно было. И она, скрепя сердце, согласилась.

Праздник был хороший. Все чины чинно отмечали винами да закусками иностранными. Только Танькин муж, быстренько еще до горячего горячительного накидавшись, ринулся показывать свою ревнивую натуру. Начал как- то на всех косо смотреть и усами злокачественно шевелить. А потом и вовсе курить захотел и все норовил выйти через кухню, лестницы спутав.

А Танька веселилась. Танцевала, стерва. И вот подходит к ней зам. по кадрам , подполковник Желтухина, и просит Таньку выйти и уйти домой. Поскольку Танька на празднике лишняя оказалась.

Танька еще и не напилась и не наелась. Горячего все ждали. И даже не поняла, чего от нее хотят. А подполковник Желтухина ее под локоток берет, настойчиво так, и на выход ведет. Танька просит:

- Горячего. Горячего хоть позвольте откушать.

- А не позволю, - шепчет Желтухина и прет Таньку на выход. Народ взбудоражился, но подполковнику, да еще Желтухиной, кто что сказать может?! Она ведь начальник. Вернее, зам . начальника.

И вот Танька, уже сильно обидевшись, уже в натянутой на красивое новое платье куртке, стала гневно кричать этой Желтухиной на весь холл:

- Идите Вы на... товарищ Желтухина. Даже горячего не дали. Я ведь четыреста пятьдесят рублей Вам за вечер отдала. А вы идите на ..., товарищ подполковник.

Мирно курившие прокуроры, ветераны и просто гости МВД удивленно слушали это действо. Но никто ничего не сказал. Потому что на чужом празднике только Желтухина может командовать. Да и то перед пенсией. Потому она и такая ... вышибальная...

В общем, ушла Танька несолоно хлебавши. Отдав кровные четыреста пятьдесят рублей за возможность беспрепятственно отругать матом противную Желтухину.

А муж Танькин так там и остался. Желтухина думала, что он за ней уйдет. А он пил, гулял, и даже горячее откушал с большим себе удовольствием.

Многие подходили и говорили товарищу Желтухиной, что она не была права. Но что сделано, то сделано, как говорится. Многие подходили к Таньке и пожимали руку за смелость. За эти слова нецензурные, в порыве гнева сказанные. Но ей не было хорошо.

Таньке было стыдно. Так стыдно, Боже мой. Как собаку шелудивую выгнали с праздника. И ладно бы за дело, а то ведь за другого. В качестве рычага, так сказать.

Говорят, Желтухина потом несколько лет боялась, что Танька снова пойдет на вечер. Но зря она боялась. Таньке и до сих пор неприятно при одном разговоре о 10 ноября. И пусть сами празднуют! И горячее кушают. И здоровья набираются!

И вам здоровья желаю! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

***

Гуляла в университетском парке. Какая же там красота! Парк старинный, его заложили ещё при графе Безбородько, основателе Гимназии Высших Наук более двухсот лет назад. Здесь учился молодой Н.В. Гоголь… Огромные дубы и более молодые клёны окрасились охрой, золотом и багрянцем. Берёзки сбрасывают листочки, они словно монетки катятся по асфальту дорожек с лёгким звоном и шорохом. У пруда шелестят оголившимися ветвями ивы. Играют дети, катаются на роликах, взрослые много фотографируют.

Я выбрала уютную скамейку за невысокими кустами можжевельника. Здесь особенный пьянящий воздух и солнце играет в сверкающих паутинках…

Вот вдалеке на аллее показалась пара, они явно шли сюда. Вдруг увидели, что кто-то сидит. Возможно, я заняла «их» скамейку? Остановились метрах в двадцати. Поставили рюкзаки. Взялись за руки и начали ритмично раскачиваться из стороны в сторону. Что это? Движения усложнялись, уже они двигались отдельно и очень красиво. И тут я поняла, что они танцуют! А мне просто не слышна музыка.

Сидела, словно завороженная – любовалась неожиданной прекрасной картинкой.

Наверняка это были студенты музыкально-педагогического факультета, будущие хореографы. Вопросы и догадки повисли в осеннем воздухе – мне хотелось смотреть на эту сказочную пару, грациозно исполняющую в старинном парке свой танец любви…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда была трусиха. Но при всей своей трусости старалась сохранить самообладание. В эту ночь не вышло.

Муж в рейсе, спим с котом. Хорошо лежим, я почти уснула, тепло, тихо, кот поет песенки под ухо.

Тут в коридоре с грохотом (как мне показалось в тишине) что то падает. Мы с котом взлетели над кроватью, кот взлетел выше меня и приземлился где то в области ног. Я сразу превратилась в личинку насекомого, завернувшись в одеяло и вытаращив из дырки глаз и нос, чтобы не задохнуться и вести видеонаблюдение за бабайками.

Кот, приполз ко мне на полусогнутых, с такими же огромными глазами (он трус еще больше, чем я), пытался прижаться, но не тут то было, освободив руку из своего кокона - убежища я выкинула кота на пол и приказала идти на разведку. Кот посмотрел на меня, как в последний раз и ушел. Я продолжала вслушиваться и всматриваться в темный коридор. Да что уж, я уже почти осмелела и вытащила из домика оба глаза.

Вижу светлую кошачью тушку, которая медленно плывет по коридору и останавливается рядом с вешалкой. Вглядываюсь. Тут опять грохот и кот исчезает!!! shiz.gif

Вы можете представить, на моих глазах исчезает кот! Я в прямом смысле почувствовала, как волосы шевелятся везде, судорожно хватаю воздух ртом, на лбу выступил пот при этом стало холодно. Кот исчез и даже не успел попрощаться. Куда он пропал? НЛО? Привидение? Черная дыра? Он пропал у меня на глазах и больше не появился - стопятсот мыслей в моей голове. Спрятавшись поглубже в одеяле я натыкаюсь на сотовый, включаю фонарик, свечу в коридор.

И что я вижу? Это с вешалки упала моя куртка, сначала на приставку к вешалке, а когда кот подошел к ней, куртка оттуда упала на пол и накрыла кота. Кот выполз из под куртки и ушел жрать на кухню.

Он нагло жрал, пока я сходила с ума от страха.

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Joke

Я всегда была трусиха.

А я нет. У меня похожая на вашу история.

Проснулась я ночью от того, что в квартире услышала какой-то непонятный шум. Недалеко от меня на стуле спала кошка и она подняла голову. В голове мелькали мысли. Проникнуть в квартиру трудно, так как один замок можно снаружи открыть, а второй нельзя. Да и общая дверь у нас железная, замок там сделан соседом - фрезеровщиком, второго такого нет, никакая отмычка не возьмет.

Со сна я не сразу поняла причину шума, сначала поняла что в коридоре как-то светлее обычного. Тут Дашка моя со стула спрыгнула, пошла в коридор и захрустела кормом. Плошка её стоит в коридоре. Окончательно проснувшись, я смогла разобрать характер звука. Где-то лилась вода. Меня даже смех разобрал. Это что же, забрался посторонний в квартиру и помыться пошел? Тем более свет пробивался со стороны ванной.

Встала я и отправилась в коридор. Зашла в ванную комнату, закрыла кран, потом выключила свет и спокойно легла досыпать.

И кран не до конца закрыла, и свет забыла выключить, конечно, я. Одно непонятно, почему я с вечера не услышала шума воды? Я ведь перед сном книгу читала, потом уснула не сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×