Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

А.П.

№45/2014

Recommended Posts

45-й. Собрали, сверстали, отправили в печать. Выйдет 17-го, в понедельник. Будет вас ждать.

До встречи, друзья!

post-4-1415958324.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Семья как календарь. Чем больше число в номере, тем ближе Новый год. У меня копятся полупрочитанные номера. Перефразирую известную шутку: "Если работа мешает читать любимую газету, то надо бросить эту работу"

Интересный заголовок про Варнаву. Я вот не просто много, а очень много работаю, а что-то не худенькая. Не там работаю что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сразу песенка в уме: " Сорок пять, сорок пять, газетка- ягодка опять!" Ждем, ждем нашу ягодку. Нашу радость...

Кстати, у меня один раз так было. Прочитала на обложке все, и прямо вверху название, даже не поняла, что из моих рассказов будет.... Редакция молодцы! Так назовут, что даже для автора- сюрприз!!! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком месте Е. Варнава худенькая?? Она выглядит довольно таки крупнной девушкой.

А оформление обложек в "Моей семье" всегда на "отлично"-оригинально, не избито, ярко, шикарно просто. Интересно, кто занимается оформлением обложек? Талантливый человек этот кто-то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуэт Бориса с Николаем

А оформление обложек в "Моей семье" всегда на "отлично"-оригинально, не избито, ярко, шикарно просто. Интересно, кто занимается оформлением обложек? Талантливый человек этот кто-то!

Согласна с вами. Сама с нетерпением и радостью жду каждую пятницу, чтобы посмотреть на обложку нового номера. Мне понравилась обложка, необычная. smile.gif

До встречи, друзья!

До встречи в понедельник smile.gif, хороших выходных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуэт Бориса с Николаем

Она выглядит довольно таки крупнной девушкой.
А Скулкина, по-вашему, тогда какой выглядит? Вообще необъятной? Не стоит на экран ориентироваться - для своего роста Варнава очень даже стройная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже боялась, что не успею уснуть и все начнется. Все причитала - не сплю еще, рано. А

потом еле разбудили. Не одна я такая трусиха laugh.gif

Жду с нетерпением нового выпуска clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуэт Бориса с Николаем

Согласна! Каждая обложка - как дверца, за которой много нового, неожиданного, удивительного, а иногда и хорошо знакомого! И ожидания не бывают обмануты!

...В автобусе тетенька увлеченно читала "Мою семью". Эта женщина сразу показалась мне очень симпатичной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна а Скулкина выглядит статной! Худенькой не выглядит.

Стройная- то Варнава стройная, не спорю, но никак не худенькая. Именно за счет своего телосложения (а не лишних килограмм, она не полная) худышкой её не назовешь. Вот Наталья Андреевна- худышка, факт, тут как, тоже на экран не ориентироваться?

Интересно получилось, подряд два заголовка"мы все худенькие, потому что много работаем" "девушки испробуйте эту тактику". Как совет девушкам выглядит. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

"Если работа мешает читать любимую газету, то надо бросить эту работу"

А у меня наоборот, на работе сейчас застой, вот и почитываю потихоньку. Любимая газета помогает скрасить длинный рабочий день. smile.gif А дома все как-то не получается почитать.

Я вот не просто много, а очень много работаю, а что-то не худенькая. Не там работаю что ли?

То же самое! Пора нам, наверно, свой "Камеди вумен" открывать! laugh.gif

Заголовок про унитаз заинтересовал. Жду с нетерпением среду, а точнее четверга, ибо в среду только вечером куплю газету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветок папоротника

А у меня наоборот, на работе сейчас застой, вот и почитываю потихоньку. Любимая газета помогает скрасить длинный рабочий день.

Ну вот такие у нас разные работы! У вас и на работе застой, и домой работу не берете. У меня и на работе время проходит быстро, плюс домой иду с бумагами. Мы местную газету выписываем коллективно, в среду библиотекарь её приносит. Я со смехом прошу её прочитать газету, а потом мне коротко рассказать.

Интересно получилось, подряд два заголовка"мы все худенькие, потому что много работаем" "девушки испробуйте эту тактику". Как совет девушкам выглядит

Я думаю тактика будет в отношении поведения с мужчинами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

У меня, так же, как и у Вас, времени на чтение любимой газеты практически нет - школа, чтоб её... В воскресенье покупаю номер, прочитываю 2-4 страницы. В пятницу заканчиваю. Но удовольствие того стоит - узнаёшь истории с форума, читаешь более вдумчиво. Вся неделя так и проходит - вместе с "Моей семьёй".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сияющая Луна

Даже не представляю как у Вас получается так долго растягивать удовольствие! Тут неделю ждёшь - за два часа проглатываешь!

Ну ещё кроссворд на следующий вечер и всё!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Скулкина, по-вашему, тогда какой выглядит? Вообще необъятной? Не стоит на экран ориентироваться - для своего роста Варнава очень даже стройная.

Очень правильные слова.

Мне приходилось раздевать двух наших политиков unsure.gif Жириновского и Зюганова.

Так вот, на телеэкране у нас Владимир Вольфович выглядит крепеньким таким, крупным мужчиной, а Зюганов, как бы похудее.

При очном рассмотрении всё оказалось донельзя наоборот. Жириновский выглядит намного скромнее, чем на экране. И Зюганов не такой уж мелкий, как выглядит на телеэкране.

С тех пор я не верю тому, как выглядит на экране человек.

Тогда я работала в правительственном санатории младшей медсестрой в рентгеновском кабинете, если что. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне приходилось раздевать

Жириновского и Зюганова

Это просто непередаваемо!!! Это- материал для отдельной статьи на весь разворот... laugh.gif Интересно, а с точки зрения рентгенолога, внутреннее содержимое политиков очень разное?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Интересно, а с точки зрения рентгенолога, внутреннее содержимое политиков очень разное?!

Это я сейчас рентгенолаборант, и сама могу делать рентген, а тогда я только могла помочь раздеться и одеть защитный фартук biggrin.gif

Про внутреннее содержимое не скажу, душу не видно на рентгене harhar.gif , а вот грудные клетки у всех разные blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня интерес такого плана. На каждом номере теперь клеится какая-то реклама или проводится акция. Вот и в этом номере приклеены к номеру волшебные божьи коровки аж с 5 миллионами. Внимание, вопрос: у скольких человек полная комбинация всех трех божьих коровок и ромашки???

Ну это я ради любопытства. Я одна верю, что это лохотрон или есть такие, которым все-таки платят какие-то суммы по этим акциям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

У нас такого нет. Это именно то, что вы назвали- " лохотрон". Возможно, клеят там, у Вас в регионе, где печатают? И вот интересно, а редакция в курсе сей лотереи?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

И у нас тоже никаких наклеек нет, в Ростове-на-Дону.

Московские Атлантиды

Какой замечательный рассказ Наталии Старых! Каждый мог бы рассказать о каком-то уголке своего города, навсегда исчезнувшем, но оставшемся в памяти. Такие уголки были и в больших городах, и маленьких посёлках.

Хорошо, что есть такое свойство - память человеческая... Воспоминания волшебного в детстве, счастливого в юности - порой помогают пережить трудные моменты в зрелости, поднять настроение, отогнать грустные мысли.

Я плохо умею выражать свои мысли на бумаге, в разговоре почему-то мне проще. Поэтому не могу передать ту волну сладкой грусти о навсегда ушедшем, но счастливом времени, которая нахлынула на меня при прочтении рассказа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечают, что эти рекламные наклейки только в московском регионе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

Ну это я ради любопытства. Я одна верю, что это лохотрон или есть такие, которым все-таки платят какие-то суммы по этим акциям?

Наташа, у меня тоже сегодня была эта наклейка на газете. Я даже не стала ее проверять потому, что 100% лохотрон! Прямо около киоска оторвала эту гадость и в урну выбросила. А насчет того, что платят или нет, была целая передача. Люди больные продают квартиры, чтобы получить "приз" blink.gif

Ядрица

Какой замечательный рассказ Наталии Старых! Каждый мог бы рассказать о каком-то уголке своего города, навсегда исчезнувшем, но оставшемся в памяти.

Мне он тоже понравился. И кафе "Буратино" я помню потому, что маленькую меня привозили часто в гости к дедушке в Москву. А он старался любимую внучку куда-нибудь сводить. Просто Наталья умеет все описать красиво и вкусно. Очень люблю ее рассказы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна и все остальные!

А насчет того, что платят или нет, была целая передача. Люди больные продают квартиры, чтобы получить "приз"

Именно такая бабка и лежала с моей мамой в кардиологии, куда, собственно, и "сыграла", убедившись, что никто никакого миллиона выплачивать ей и не думает, наоборот, намерены продолжать и дальше, по возможности, тянуть из неё деньги!

Бабка та, конечно, башкой совсем ослабла, подсела на какую-то газетную лотерею и как не пытались сын, дочка и внуки её очурать, прогнала их, грозно топая ногами (обутыми в валенки laugh.gif дочка рассказывала - смех и грех)!

В общем, эта эпопея тянулась примерно год и даже не шибко "утверждённая в уме" бабка поняла - лохотрон, сбережений не осталось и что-то там ещё - дачу или домик в деревне тоже "пустила в дело" в расчёте на халявный миллион, ну и кардиология, как следствие, хотя раньше на сердце не жаловалась! Правда, человек она уже сильно пожилой - немного за 80.

Основные переживания достались, конечно, дочке. Пашет человек, света белого не видит, думает, ну, хотя бы мама мало-мало "упакована": квартира, пенсия, домок там какой-то, сэкономленные деньги, ан нет, ещё больше надо пахать, мама в долгах, да теперь и лечить её - недешёвое "удовольствие"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье кончилось

Тема, затронутая в письме Лины, действительно животрепещущая - детские пособия, на которые ничего нельзя купить ребенку. И тут я с ней абсолютно согласна - какое это унижение для матери получать на содержание малолетнего ребенка копейки.

С чем не согласна, так это со сравнением Линой пособий работающим и неработающим матерям. Она обижается, что работающим женщинам предоставляется больше льгот и выплат. Жалуется, что у них в республике мало мест на государственных предприятиях, где работающая мамочка получает бОльшие льготы.

Видимо, женщина заблудилась в лабиринтах времени: государственных предприятий сейчас вообще не так и много. А поэтому обеспечить работой всех, желающих состоять в штате госучреждения, невозможно. Поэтому - что? Не будем работать вообще. Такое впечатление сложилось у меня после прочтения письма Лины.

Лина задает риторический вопрос: что же делать неработающим женщинам? Неужели надо ограничиться одним ребенком? Да ведь в вопросе и ответ. Именно так. Если твой муж не в состоянии обеспечивать большую семью, а на пособие прожить невозможно - надо было рожать одного ребенка. По-моему, это было бы самым естественным делом.

Кстати, в письме женщины не чувствуется присутствия мужчины, мужа. Все время звучит: "я купила", "я с детьми жила"... Ну, безусловно, где-то какой-то мужчина должен быть, раз женщина стала трижды мамой. Но где находится этот достойный человек в то время, как жена с тремя детьми выживает на смехотворное пособие?

Я понимаю - это менталитет такой в месте проживания автора, где "детей начинают считать от трех". Но на мой взгляд, не следует его применять безоглядно к себе, к своей семье - все-таки надо соизмерять то, что приветствуется в данном конкретном обществе со своими личными обстоятельствами и возможностями, чтобы потом не жаловаться на то, что "тиграм мяса не додают".

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В это номере статья В.Гуда "Злой Винни- Пух"

Он немножко объясняет свою нелюбовь к полным женщинам ( не ко всем разумеется). Наверно читает отзывы на форуме , о своих творениях в газете wink.gif .

Меня затронуло его повествование. Признаюсь в начале даже было неприятно, такие подробности о первой "Винни". А после прочтения... я даже согласилась с его наблюдениями и некоторыми выводами.

Ведь у многих в голове складывается один образ о тех или иных типажах. Считаем, что они все одинаковы. А когда встречаем иное, бываем в лучшем случае в недоумении. Картинка рушится. И полные люди бывают агрессивны, и худые очень добрыми. Благо что так, иначе было бы неинтересно.

А всё равно хороших людей больше. В то же время хочется думать, что и меня считают таковой.

Очень интересная статья Почему в Европе нас не понимают

Всего три истории, но они почти в полной мере отразили характер "русско-советского" человека. ( Иначе не могу описать).

Тут и сообразительность в нелёгких условиях, и эдакая простота граничащая почти с глупостью, отсутствие меркантильности, чувства наживы. Работа на совесть, но не во благо себя. А хотя, даже гордость проступила за "наших"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беззаботные встречи в постели

Прочла письмо Татьяны и, кроме сочувствия к многодетной матери и жене неверного мужа, испытала тихое возмущение.

В наше время наличие любовницы у женатого мужчины, к сожалению, не редкость. Женское сообщество всегда будет осуждать таких дам за исключением тех, кому не посчастливилось ( или посчастливилось- кто знает? ) побывать в этой шкуре. И, безусловно, женщина, влезшая в чужую семью, достойна всякого клеймения, будь она хоть "старой кошёлкой", хоть "свеженинкой".

Татьяна действительно пережила и продолжает переживать трудные времена, обвиняя любовницу мужа, ставя ей в вину утраченное семейное счастье, слёзы и отчаяние своих детей, поживу за чужой счёт.

Согласна- подружка мужа выглядит некрасиво, но хочется спросить- а за чей счёт счастлив в данный момент муж Татьяны? Или он, уходя на очередное свидание, не видит страданий старших детей? Спокойно перешагивает цепляющегося за отцовскую куртку малыша? Равнодушен к плохому настроению законной супруги?

Я понимаю, что отказаться от мужа, когда вы к нему ещё не остыли, связаны совместными детьми, повязаны общим домом, хозяйством, очень трудно, но задумайтесь: зачем он вам такой нужен? У вас горе, трудности, а он вместо того, чтобы поддержать вас, "поддержал" себя- стал встречаться с другой женщиной.

Про любовниц, с которыми утоляется якобы только страсть, скажу вот что. В возрасте после сорокА мужчина ведОм уже не одними инстинктами. Как говорится, с годами гаснет жар в крови и одним сексом его уже не взять. Значит, он там находит что-то ещё. И если б не эта женщина, то была бы другая, потому что есть спрос- есть и предложение, а гулящий муж- не такой уж безвольный телок, которого уводят силком. Сам уходит- детей перешагивает. Не хуже той любовницы своё побочное счастье устраивает без всякой пощады к своим близким.

Вы уверены, что он настолько надёжен, что можно с ним доживать век в любви и согласии?

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×