Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

А.П.

№45/2014

Recommended Posts

Тема, затронутая в письме Лины, действительно животрепещущая - детские пособия, на которые ничего нельзя купить ребенку.

Конечно, это животрепещущая тема. Но!! Эта безработная нищая многодетная мама уже отстроила дом старшему сыну!! Пусть даже и маткапитал в этом помог, но не полностью же. Даже не себе ведь дом, то есть я делаю вывод, что сами они вполне жильём обеспечены. Многие у нас 17-летнему ребёнку в состоянии дом построить? У меня двое, о шестерых и не мечтала, зарплаты не хватит. Ничего им построить не смогла. А там, в нищем, судя по письму крае, трое - это ещё мало, и постройка дома детям - норма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена С.

С языка сняли!

Тут двое, старший уже сам работает, и то маткапитала не хватило даже на комнату в общаге, пришлось кредит брать. Отдаем теперь всем колхозом, на три года впряглись.

А уж про дом в пять комнат даже речи нет!

Лина ведь из Ингушетии, верно? А там построить дом сыну- дело чести. Но причём тут детские пособия? Были бы они в тысячу, как мечтает автор, многое бы это изменило? Я вон пошла мелкого одеть - джинсы, леггинсы, ботиночки, перчатки и свитерок- больше трёх тысяч отнесла. Сколько месяцев собирать надо те пособия?

А вообще если сравнивать депутатские-министерские зарплаты и детские пособия, то недолго и невроз заработать. Мне как-то проще рассчитывать только на себя и ни на кого больше не надеяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена С.

Даже не себе ведь дом, то есть я делаю вывод, что сами они вполне жильём обеспечены. Многие у нас 17-летнему ребёнку в состоянии дом построить?

Ага. И не просто жилье, квартирку однокомнатную. Дом-то на пять (!) комнат. То есть предполагается, что детей у сына тоже будет много. Хотя парню пока еще только семнадцать, и неизвестно, что он из себя станет представлять как добытчик. И это говорит о том, что семья не только не бедствует на данный момент, но и уверена в своем обеспеченном будущем.

Может поэтому письмо Лины и не вызвало желания ее пожалеть. Потому что эти жалобы о бедности - фальшивые. Хотела, чтобы посочувствовали - так не писала бы про дом для сына. Но, видимо, забылась. А может мы ничего не понимаем в том менталитете, и пятикомнатный дом, по тамошним понятиям, - это верх бедности, а нормально было бы построить на десять комнат да двухэтажный. g.gif

Первое сообщение писала на порыве. И хатка пятикомнатная как-то выпала из обоймы моего внимания. А на самом деле в той семье все славненько и совсем не бедненько. Это просто принцип такой - я не нуждаюсь, но мои сто рублей отдай. Как-то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Мне видится, что неисправимый идеалист Владимир Гуд вообще перманентно тихонько горюет о том, что этот мир подпорчен присутствием в нем массивных неромантичных дам, ему лично не нужных,

Пума Марковна

Гуд всё-таки никак из своего комплекса негативного отношения к полным женщинам выбраться не может.
Да, так получается. Ведь все недостатки чудных стройных и очень-очень молодых дев (а кто без хоть какого-нибудь недостатка?) благополучно проходят мимо его сознания. Или просто так не раздражают. Ну и Бог с ним, каждый волен жить и думать, как ему хочется.

Пума Марковна

За "Атлантиды" Наталье Старых такое спасибо....
Публикация Натальи Старых для меня получилась главной в номере, пока читала, внутри родилось что-то теплое и светлое. Даже у нас, далеко не столичном городе, можно много вспомнить таких мест. Три любимых уютных кинотеатра исчезли, а какое было милое кафе-мороженое с деревянными резными столами и стульями под тополями, за узорчатой решеткой, увитой диким виноградом!

А пляж на острове Полковничьем! Каждый год праздновали там со смехом, песнями, купаньями и смешными нарядами день Нептуна. Куда делась эта замечательная традиция? И пляж-то зарос травой и кустарником, практически исчез.

Мы раньше часто бывали в Москве, то проездом, то в командировке. Однажды возвращались из Феодосии, и между рейсами самолета забрели в "Дом игрушки". С сыном, которому на тот момент было восемь лет. И увидели там в витрине эту знаменитую детскую железную дорогу. Сын просто стоял и смотрел на нее, очарованный, а мужа буквально затрясло.

Железная дорога, страстная мечта его детства, как он тогда завидовал своему другу, у которого она была! Вот она, перед ним, и я отчетливо поняла, что отказать в этой недешевой покупке мужу (именно мужу!) не имею права. Вытрясли из всех карманов все, что осталось после отпуска, и купили ее. Я только молила судьбу, чтобы не отложили надолго наш рейс, денег взять в чужом городе было негде.

Когда прилетели домой, то первым делом собрали железную дорогу. Муж и сын с упоением трогали и рассматривали крошечные и совсем как настоящие вагончики, домики и мостики, собирали рельсы. Лежали на полу вдвоем, и, затаив дыхание, смотрели, как бежит игрушечный яркий состав. Долго еще играли, и муж после работы с сыном, и ребятишки соседские приходили.

Спасибо Наталье Старых за воспоминания, рожденные ее прекрасным рассказом.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

Алексей Березин-новый брильянт в газете! Девчонки, я реально от него фанатею!

Присоединяюсь!! drinks_cheers.gif

Мне он тоже безумно нравится. Очаровательный юмор, замечательное отношение к детям, чудесный легкий слог thumb_yello.gif

А еще у него книжка недавно вышла (кто интересуется есть информация в его блоге -тут)

Дорогая редакция, пожалуйста, передайте ему наши поздравления с этим прекрасным событием smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

Публикация Натальи Старых для меня получилась главной в номере, пока читала, внутри родилось что-то теплое и светлое.

Да, главный материал номера стал и для меня. Вообще газеты не храню, но эту публикацию оставлю. Особенно мне жаль наш "Лягушатник". Там были такие уютные, зелёные плюшевые полукруглые диваны, отсюда и название. Разнообразное вкуснейшее ленинградское мороженое подавали в металлических креманках, с разноцветными сиропами, посыпали орешками и тёртым шоколадом. Вечерами бывало и шампанское, но я обаяния этого кислого, и довольно противного на мой вкус напитка, не понимала никогда.

Невский 24. Две остановки на первом или десятом троллейбусе, мимо фантастически неправдоподобно роскошного ансамбля Дворцовой площади, мимо сияющего шпиля Адмиралтейства, через Дворцовый мост, где направо белая барочная колоннада Зимнего и взмах россиевской арки Главного штаба уплывают медленно назад, и над Невой уже встаёт колокольня Петропавловского собора... а прямо на тебя неспешно надвигается строгая изящная Биржа с тёмно-красными, увенчанными чашами факелов Ростральными колоннами ...а налево горит матовым приглушённым благородным золотом купол Исаакия, но мне с моим слабым зрением не различить с моста Петра Первого, горячащего своего вздыбленного коня. Впрочем, троллейбус уже заворачивает, остановка у мой альма матер, филологического факультета ЛГУ. Июнь, конец 80-х, очередная сессия. "Девочки, после оценок в Лягушатник"? - И дружный хор ещё восьми одногруппниц "Конечно"!!

Шарик мороженого стоил 19 копеек, диваны были мягкие и уютные. За огромными окнами шелестел деловой Невский, солнце кидало яркие пятна на изумрудно-травяной плюш диванов и гардин. Сидеть, болтать и переживать заново экзамены можно было до самого закрытия, оттуда не выгоняли. Как когда-то, в те же далёкие 80-е не выставляли из маленьких уютных таллинских кафе, со знаменитым кофе с корицей, ванилью и кардамоном и вазочками со взбитыми сливками с шоколадом. Но это уже совсем другая история, я отвлеклась.

В феврале 2002 года здесь открылось кафе Quo Vadis? – первый Интернет-центр на Невском проспекте. С 2010 года в кафе располагается венская кофейня компании СoffeeShop company, мороженого в меню нет. Осталась память. Я до сих пор замедляю шаги, проходя мимо Невского 24...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фу, как не поравилось высказывание Гуда про толстых женщин. Прям разочаровалась в авторе. Показал их жестокими (как будто худые такими не бывают), а работника почты прям возненавидел. И в чем смысл этого изливания души?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе есть осколок моего детства, стеклянно-жестяной павильончик "Блинчики". Наверное, возле всех вокзалов во всех городах когда-то были такие типовые совковые кафешки - стекляшки. Так вот нашу занесло ажно в центр города!

Я не знаю, каким чудом наш павильончик сохранился. Наверное, потому, что муниципальный. Но в нем все так же, как было во времена моего детства - нержавеечно-пластиковая стойка с рельсиками, по которым надо везти поднос, алюминиевые вилки и ложки, граненые (!) стаканы, щербатые тарелки с полуоблезшими индустриальными пейзажами на дне. Шаткие столики под клеенкой и гремячие железные стулья, убогие мутные вазочки с ветхими искусственными цветами. И очень винтажные тетеньки по ту сторону стойки. Классические совковые вокзальные буфетчицы, распаренные и добродушные.

И нежнейшие ласковые блинчики, тающие во рту! С мясом, с творогом, с селедочным маслом, с повидлом, со сметаной и (дань времени) с вареной сгущенкой. И компоты из сухофруктов, и салат из капусты с клюквой!

Я, выбираясь на воскресные прогулки (а люблю я это дело), частенько захожу перекусить в этот островок ушедшей эпохи. Мне очень нравится. Я и молодежь с собой таскаю, так сказать, макнуть в историю.

По осени приезжал к нам в город патриарх. И перед самой кафешкой заложил то ли камень, то ли крест в ознаменование грядущего строительства на этом месте очередной часовни...

Прощайте, мои "Блинчики". Скоро и вас не будет. Даже акция "Прощание с "Блинчиками" была. Но я запомню вас такими.

http://irecommend.ru/content/mashina-vremeni-5

Жалко до соплей! Превратят ведь в "Атлантиду".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой Винни-Пух

Интересно, какой Винни-Пух может больше пациентов угробить - добрый, который от широты душевной больному двойную дозу препарата не пожалеет, или злой, который что-нибудь аналогичное сделает от злобы природной? Наверно, добрый, потому что добро всегда побеждает! wink.gif

Ведь все недостатки чудных стройных и очень-очень молодых дев (а кто без хоть какого-нибудь недостатка?) благополучно проходят мимо его сознания. Или просто так не раздражают.

Лесовинка

Не-не-не! Не проходят мимо сознания. У чудных дев тоже полно недостатков - в частности, грибы собирать не умеют laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитар леса

У чудных дев тоже полно недостатков - в частности, грибы собирать не умеют
Красный ялтинский лук не едят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе много таких клиентов - плейдедуль в духе Гуда. Предложила их Гудами называть - коллегам понравилось. Сегодня приходил такой ловелас на пенсии, и я говорю - вот, очередной гуд. Все в восторге!

Благодаря вашей газете у нас алкаши - славики, теперь еще гуды появились!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня несколько удивило коротенькое послание на стр. 4 "Девушки, испробуйте эту тактику".

Автор советует не торопиться что-либо делать в семейной жизни первой, чтобы муж не сел на шею. И таким образом делать все дела вместе. Правда, с первым мужем она все же развелась, тактика наверное не помогла.

А теперь над вторым мужем потихонечку издевается. А как это можно еще назвать? Например, попросила мужа съездить в выходной купить какой-то еды на ужин.

А он купил только груши и мандарины. Она и бровью не повела и собирается на ужин сделать мужу оригинальный салатик из купленных груш и апельсинов.

Ну как же, он ведь не догадался купить других продуктов.

Представляю его реакцию: "Где котлеты?" А она притворится наивной и скажет:"Так ты же только фрукты купил, я и подумала, что ты на диете..."

У любого нормального мужчины будет такой ответ: "Так что же ты не могла мне сказать, какие именно продукты надо купить! А сам-то я откуда знаю! Ах ты, такая-то и такая-сякая..."

А она ответит, что просто воспитывает в муже ответственность и что поголодает, но в следующий раз купит и другие продукты.

Автор советует другим такую же тактику в семейной жизни.

Сильно сомневаюсь, что такая тактика не будет выливаться в ссоры и скандалы. Мужчины чаще всего любят точность ( сколько и что купить, например, желательно записать бы...) и не любят разгадывать семейные ребусы. Разве только флегматики с железными нервами. Эти знают, что им нужно и не забудут ничего.

Кстати, на 30-й странице смешной анекдот, как бы развивающий дальше эту

тему:

Жена посылает мужа в магазин и наказывает взять батон, а если будут яйца, то взять десяток. Муж в магазине и говорит: "Дайте батон! А яйца есть? Ну тогда дайте мне десять батонов..."

Вот она, мужская логика...

Еще заметила некоторую неточность. Лошарик пишет про деверя. Интересная статья про отношение домашним животным. Но она пишет, что у деверя (то есть это брат мужа) есть свекровь.

Но ведь это теща, а не свекровь! Что-то я не очень поняла, может это она себя имеет в виду, что ее свекровь. Но она написала, что у деверя. То есть немного запутались в своем родстве, получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо другим человеком стала. Заметьте: не комплимент отпустили, а просто дежурную фразу бросили. Правильно, что ещё толстой тётке надо

Эрна, прощу прощения, что цитирую именно Вас.

Но ведь суть рассказа в обратном, не?

Гуд как раз и говорит о том, что злобность характера не зависит от комплекции. И я бы сказала не "что ещё толстой тётке надо", а что ещё злой тётке надо?

Рассказ не о толстых, а о злобных людях, которым дали "порулить", с которыми нам приходится сталкиваться, а что ещё хуже - иногда зависеть от них - в школах, на почте, в банке. Таких я называю " дал бог рога бодливой корове". А о просто полных женщинах он вспоминает по-доброму. Это в самом начале, кстати, где про белорусское детство.

Правильная

Благодаря вашей газете у нас алкаши - славики, теперь еще гуды появились

Про славиков согласна, мы тоже так местных алкоголиков теперь окрестили, а про гудов... надеюсь, здравый смысл всё-таки победит.

Полное впечатление, что многие ищут в рассказе хоть пару слов, за которые можно зацепиться, чтобы сказать в ответ пару неприятных слов автору.

---

У нас на почте работала женщина, пусть будет Галина Пална, дама очень внушительных размеров. Она была человеком настроения, да и сейчас она такая же, но с работы её "попросили".

Заработалась, что называется. На одном месте работала много лет, а пенсию в те времена задерживали, она была богом и царём. Старушки, погрязшие в долгах, ждали пенсию, как манну небесную, и ходили за Галиной Палной по пятам, заискивали в расчёте, что им-то денег достанется. Лесть любила, аж щёчки алели наливными яблочками. Старушки знали, всё комплименты ей отпускали. Сидит, хохочет - редкий случай, когда довольная.

Моя подруга в те времена получала алименты на маленькую дочь, а я - пособие на ребёнка. ГалинаПална обсчитывала людей, и меня в том числе, внаглую.

Допустим, должна я получить сто рублей, она дает 90. Я говорю: "Тут не хватает", она швыряет мне ещё пятёрку. " Следующий". Да пёс с ней, думаешь, с этой пятёркой. Стыдно за пятёрку спорить было.

А подруга вынуждена была приглашать почтовичку домой, угощать-ублажать, пока не умаслит, та ей алименты не отдаёт.

Бутылочку вина купит, угостит, выслушает, пожалеет, прямо подружки.

Или просто суинши принесёт wink.gif Тогда и деньги сразу находились. Наглость потрясающая, мы молодые были, беззубые, стыдно было спорить за своё, а ей не стыдно нас обирать.

Жалоб было на неё немало, да всё с рук сходило, дядя где-то в начальниках работал.

В общем, в один прекрасный день попала она на человека, который ей не спустил. То ли обсчитала по-крупному, то ли нахамила, а женщина поехала и написала жалобу. По жалобе отписались, но не на ту напали, женщина поехала ещё выше. Поездила она немало, но Галине Павловне предложили уйти по-хорошему. Уходила, плевалась ядом, " прокляну всех, кто придёт на моё место".

Сейчас у нас работает Людочка - женщина средних лет, тоже полненькая. Но какая же она прелесть. Я не видела её ни разу раздражённой, она никогда не позволила себе нахамить клиенту, расскажет, сто раз подскажет.

Я тут форумчанке бандероль собрала, пришла, нет нужных бланков. Не проблема, -говорит, - оставляйте, я завтра в район поеду и отправлю оттуда. Вот оно ей надо? Нет, могла бы отфутболить. Спасибо тем людям, которые нас не футболят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zmeikasha

А она притворится наивной и скажет:"Так ты же только фрукты купил, я и подумала, что ты на диете..."

Я тоже не понимаю, какая проблема написать список? Я пишу список, муж ездит в магазин за продуктами. А если я начну "воспитывать" мужа, то он отправит меня саму в магазин: иди и купи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zmeikasha

Археоптерикс

Меня удивил не метод "воспитания" мужа Полянка, а выбор продуктов.

Может быть, меня какие-то неправильные мужики окружают? g.gif

С кем бы я из них (будь это муж, сын, брат или кум) ни оказалась в магазине, они почему-то сначала всегда в мясной отдел с низкого старта отправляются. Самое главное - мясо! laugh.gif Всё остальное - потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С кем бы я из них (будь это муж, сын, брат или кум) ни оказалась в магазине, они почему-то сначала всегда в мясной отдел с низкого старта отправляются. Самое главное - мясо!  Всё остальное - потом.

Это точно. Мои мужики фрукты покупать не будут 100% , муж вообще подобную жрачку называет "силос". А уж увидеть его поедающим фруктовый салат - фантастика. Сразу скажет - " А еда-то где?" eat.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Меня удивил не метод "воспитания" мужа Полянка, а выбор продуктов.

Может, он еще от конфетного периода не отошел? Помню, у моей подруги ухажер был, они оба студентами еще были. Так он к ней всегда приходил с пакетом молока и куском копченого мяса. Так и говорил: "Это нужнее, чем шампанское с тортом".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zmeikasha

она пишет, что у деверя (то есть это брат мужа) есть свекровь.

Вот-вот! Я тоже подумала, что её деверь - единственный мужчина в мире, у которого есть свекровь!

Автор советует не торопиться что-либо делать в семейной жизни первой, чтобы муж не сел на шею. И таким образом делать все дела вместе

В принципе, тактика не плохая, но даёт сбои, так как женщина не очень умно её применяет, утрирует и доводит до абсурда!

Её задача - воспитать ответственного мужчину, а не превратить его в женщину!

Всем известно, как мужики делают покупки: со списком в руке и мобильником возле уха! Муж её ходит в магазин - уже большой плюс!

Лучше бы им сначала обсудить сегодняшнее меню, решить, что оба хотят поесть на ужин и поменьше упрямиться уж прямо так упираясь рогом в свою тактику, а набросать ему хотя бы приблизительный списочек!

Втянется со временем и будет запоминать, что в доме уже есть, а чего необходимо докупить! Многие супруги сейчас так сумели организовать свой быт, что ежедневно покупают только хлеб и молоко, а всё остальное предварительно закупают: что-то - на месяц, а что-то - на неделю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чехонтаня

Алексея Березина прочитала с непередаваемым удовольствием! Даже слёзы от умиления навернулись.

Замечательная девочка растёт, и замечательный дядя Лёша помогает её маме Кате воспитывать такую умничку.

Дядя Лёша этот сохранил в душе детскую непосредственность, которая позволяет ему понимать ребёнка и правильно общаться с ним - как со взрослым, имеющим своё очень серьёзное мнение по всем жизненно важным вопросам (вроде производства отсыревшей колбасы)

drinks_cheers.gif Присоединяюсь!

Что говорят женщины

Ещё раз в номере прозвучал Винни-Пух. Теперь уже в тёплом рассказе Алексея Березина. Читаешь его рассказы и, кажется, что проще простого так же сесть и написать, как автор: спокойное повествование, домашние будни, девочка Даша, мама Катя, красная юбка, от которой у Даши текут слюнки. Не тут-то было – слова ускользают. А у Березина ложатся ровной вязью, слово к слову. Сравнения к слову. Примеры из глубины интеллекта. Темы рассказов – к удовольствию и приятности прочтения.

Как-то поделилась с подругой, что не так давно А.Березин стал автором любимой газеты и отлично пишет. А она: «А ты что, не читала его в ЖЖ?» А я не читала. Нашла, конечно. А там… россыпь! С удовольствием нырнула в его рассказы. Прочла многое, понравилось.

Теперь, когда вижу в «Моей Семье» публикации этого автора, обязательно читаю, предвкушая, что получу удовольствие. Почти как Даша из сегодняшней публикации, которая, слушая сказку о Винни-Пухе, уснула в медовом настроении на завтрашнюю женскую победу.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуд! Я - его поклонница. Когда читала " Злого Винни", прямо видела все воочию! Да разве вам не встречались такие Винни. Винни, я бы сказала, при исполнении....

Так женщина с неудавшейся женской судьбой тоже может принести немало неудобств. Например, моет пол в присутственном месте, и шваброй, шваброй по ботинкам. А чтоб не зазнавались...

А уж если Винни доверят важное государственное дело, тогда вообще труба. Нет, я таких Винней ( только вначале букву С не подставляйте, потому что у меня и в мыслях этого не было), навидалась тоже...

И , как и моему любимому Гуду, хочется им пожелать " Жениха хорошего". Да только где их возьмешь, женихов- то, на всех Винней.... И обижаться на эту статью мне даже в голову не пришло. Хотя я сейчас габаритами как раз похожа на Винни. Только на доброго, хорошего Винни. Который и медом угостит, и сам откушает....

Приходите в гости, сами увидите! Всех приглашаю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать спасибо Наталии Старых за "Московские Атлантиды".

Сама я в Москве была в раннем детстве, лет до 7-8, да и то проездом, так что естественно почти ничего не помню, да и не бывали мы почти нигде. Помню только огромный магазин игрушек, где мне купили кукольную коляску и двух больших резиновых пупсов. И вкуснючее мороженое, которое мы ели в парке. А благодаря рассказу Наталии и замечательным иллюстрациям к нему я словно увидела Москву того времени.

Про бассейн "Москва" я, конечно читала, но Наталия так здорово его описала, что очень захотелось там побывать, поплавать в тумане, особенно зимой. Жаль, что машину времени так до сих пор и не изобрели.

Читая про кафе "Буратино", вспомнила наше детское кафе "Космос". Там продавали самые вкусные пирожные и самое вкусное мороженое. И нас тоже туда водили родители на дни рождения, а еще 1 сентября, отпраздновать начало учебного года, и после последнего звонка в мае. И просто заходили, если были в центре города. Это был праздник!

А вот "милицейский стакан" я у нас в городе видела. Правда, он был уже пустым. Потом его снесли.

Можно сказать, в Москве я не была. Да и сейчас не очень хочется. Но я с огромным удовольствием побывала бы в той Москве, о которой написала Наталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Я тоже не понимаю, какая проблема написать список? Я пишу список, муж ездит в магазин за продуктами.

Я своему мужу ещё и план рисовала, что в каком отделе продается. Не любил он больше двух наименований покупать. Носильщиком при мне - это пожалуйста.

Волшебная на всю голову

Когда читала " Злого Винни", прямо видела все воочию! Да разве вам не встречались такие Винни. Винни, я бы сказала, при исполнении....

Неплохой рассказ, только почему все плохие персонажи обязательно толстухи? У меня была коллега, худенькая такая женщина, но вечно сердитая. Сама она объясняла это тем, что нет

" Жениха хорошего"
Женское одиночество, по её словам, портит характер. Девятый год год вдовствую, но характер мой не изменился в плохую сторону.

Цветок папоротника

Читая про кафе "Буратино", вспомнила наше детское кафе "Космос".

Мне после статьи Натальи, захотелось тоже такую про наш с вами город написать. Про нашу вкуснейшую "птичку", кафе "Яшма" и "Космос"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zmeikasha Кларисса Удачина Археоптерикс Эрна Вишня зимняя Считаю такой метод не просто ошибочным, а издевательски-ошибочным. В самом деле, откуда нормальный средний мужчина, если он не окончил кулинарный техникум, может знать досконально набор продуктов для того или иного блюда? И, главное, зачем это ему?

Вы абсолютно правы, ответственность прекрасно можно воспитать, отправив мужчину в магазин со списком в руках. Пусть он лучше хорошо разбирается в своем, мужском деле, и обеспечивает семью материально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×