Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Волшебная на всю голову

Сказка-быль о Жабе, Жабёныше и Зайчихе

Recommended Posts

Чернава

Не смогла бы я жить с Жабьим сыном, противно было бы мне с ним в постель ложиться, жабьего сына целовать. Фуу, гадость.

Впрочем, на вкус и цвет...

Могу только о такой женщине, живущей с мужиком, которого считает жабенышем, составить мнение, но ей не понравится... О мужчине мнение составлять со слов считающей его жабом, не уажающей тетки, продолжающей с ним жить, смысла нет, не составить.

Волшебная на всю голову

Я говорила про квартиру, которая стоит пустая, и в которую нам даже зайти нельзя, " потому что натопчут".....

Пожить в той квартире.

Вау, а кто тут заламывал руки в порыве "нам ничего чужого не нужно"???? shiz.gif

Вот оно и полезло.

Кто там говорил, что свекровь просто так, ни с того ни с сего стала советовать расшириться? Ага, прям ни с того, ни с сего, если к НЕЙ в дом пытаются поселить чужого парня.

Или кому-то понравилось бы, чтобы к ним в дом, в родную квартиру невесть кого селили?? И еще она не смей посоветовать самим расширяться.

Да уж, в своем глазу бревна не видно.

Свекровь жаба - потому, что посоветовала расшириться, мысленно наверное планы по захвату строит.

А вот автор зайка, на чужое никогда рот не раскрывающая, только мечтающая квартиру отжать, УЖЕ пытающаяся это сделать! Но ей-то можно, просто потому, что она зайка, а зайкам можно чужие квартиры отжимать laugh.gif

Волшебная на всю голову Я с вас валяюсь. У вас чем дальше - тем толще партизаны. Уже и заселить чужую квартиру пытались. А вы все зайка, прям наивно хлопающая глазками, ага.

Чернава

Квартира, квартира свекровина не даёт покоя Волшебная на всю голову,
Да кто ж сомневается. Она, родимая.

И жаба здесь понятно кто, а совсем не зайка. Скорее свекровь зайка, которую вредная жаба-невестка готова выпихнуть из ее же квартиры, заселив туда свою родню.

Волшебная на всю голову

С сыном поначалу было. Меньше недели. Потому что вы пробовали жить в квартире с двумя двойняшками - грудничками?! Очень сложно...

Ну а свекровь-то там причем? Она, что ли, двойняшек рожала, не подумав о том, каково будет вашему старшему сыну?? Она там как приплетена вами, в ваших отношениях и вашего сына??? Не понимаю даже приблизительной логики. Или весь мир прогибаться должен перед вами, в этом логика? Или только свекровь, просто по названию - вам уже что-то должна? В каком месте ваша логика, а?

Полярная лиса

Я не хочу сейчас копаться, правда-неправда, с фантазмами у Волшебной окейненько.

Ты только сейчас это поняла? wink.gif

Еще как там все интересно. Но главное, чего из нас пытаются не мытьем, так катанием вытянуть - что свекровь, не отдающая свою квартиру фантазирующей "дочке" - жаба.

Только-то и всего. Все остальное нам нафантазируют для ускорения процесса laugh.gif

Травиата

Как я ни под каким соусом не пустила бы в пустующую квартиру одного из молодых родичей- холостяков. Потому что... Не хочу и всё, не надо мне его хозяйствование, уборки, тихие девочки, которых не видно.

Да мне даже подумать такое удивительно. Неужели реально много людей, совсем не брезгливых и не опасающихся за свою квартиру, согласных пустить туда чужого парня, сделав из своей собственной квартирки проходной двор?? blink.gif

Данжи

Я так поняла из этой цитаты автора и еще в одном посте есть мысль о том, что свекровь ее через сына пробивала на предмет обмена добрачной квартиры автора на большую. То есть вроде как улучшение условий жизни, а по факту - вступление в долю имущественную ее сына.

И что? Поэтому она жаба? Ну, советовал человек так, как лучше для своего сына, законное советовал. Сыну совеловал.

А вот невестка УЖЕ на ее квартиру клешни протянула! Своего сына УЖЕ туда заселить пыталась. Но почему-то никак не жаба при этом. Вот почему такой перекос в названии???

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Поэтому она жаба?

Ну почему именно поэтому.. Может она просто, по жизни - действительно жаба.. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Обе они друг друга стоят laugh.gif Одна сынке в мечтах кусочек жилья хочет за чужой счет приобрести, вторая - свои условия улучшить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Одна сынке в мечтах кусочек жилья хочет за чужой счет приобрести, вторая - свои условия улучшить...

В принципе обе - правы в своем желании сделать СВОЕМУ ребенку хорошо, так что я лично принять не смогла бы, но понять - пожалуйста. Слава Богу, что Ваша Жаба, автор, хоть зайчикам планирует все оставить, нормальная такая бабушка smile.gif А многие - с собой в гроб забрать норовят или "животным отписать" Так что ваша жаба - так, плевое дело. Вопрос времени только, когда она того, кони двинет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Ну почему именно поэтому.. Может она просто, по жизни - действительно жаба..
Так нам не было представлено ни одного доказательства этого. Или уже считается нормальным на форуме вот просто так начать называть не нравящегося человека, только потому, что свекровь (не отдавшая квартиру невестке laugh.gif ) - жабой? А тогда нормально, если я начну называть всех невесток, ну или только не нравящихся мне - например, крысами? Никто меня не одернет, и вы в том числе?? Ну, вот если мне так покажется, что по жизни крыса...

И еще - а кто оценщик-то?? Кто там оценил женщину намного старше автора, что та жаба - автор с не пушком, с густой порослью на лице?? shiz.gif

Данжи

Обе они друг друга стоят  Одна сынке в мечтах кусочек жилья хочет за чужой счет приобрести, вторая - свои условия улучшить...

Ага. Только почему-то одна жаба, а другая зайка. Вот ведь как, имея двойные стандарты, можно по разному назвать одни и те же действия laugh.gif

Крылья Советов

В принципе обе - правы в своем желании сделать СВОЕМУ ребенку хорошо,

Да, но у этих двух жаб (или зайчих?) какое разное название при этом laugh.gif

А многие - с собой в гроб забрать норовят или "животным отписать"

А что - должны раздавать всему зоопарку?? Стоило для этого что-то зарабатывать, если не для себя, любимой. И с какого хрена заглядывать в чужой карман - а что там у нее заработано?? Да все что есть - не про твою честь, а для ЛИЧНОГО пользования. Метры = деньги. Кто заработал - тому и тратить справедливо. Сколько заработала - столько и потратит женщина, у кого что при этом свербит и чешется, у какой крысы??

Носы б любопытные пообрывала, чтоб не заглядывали всякие жабы и крысы в чужое имущество. Обеим. Но почему-то интенсивнее заглядываются на чужое невестки. Вот с чего бы такая жажда чужого у теток?..

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, уговорили!Я было хотела стрелки перевести на других, но вы меня раскололи! Сознаюсь.

Я не просто Жаба. Я - Королева Жаб! Я- самая Большая Жаба на планете! Замуж выхожу исключительно, чтобы отобрать жилье у простых маленьких невинных лягушечек.

Детишек рожаю тоже, чтобы отобрать у государства огромадное пособие и еще что- нибудь по мелочи...

Правда, не очень пока получается... Но ничего. Все впереди! Самый главный куш еще пока развелся и ждет меня ... Не скажу где. А то перебьете.... shiz.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Я вышла замуж, и мне он говорил, что у него есть дом и квартира. И что ему ничено не нужно. Я тогда поверила. Обманули меня. Получается... Потом я спросила, как же так? Ведь ты меня, получается, обманул? На что он ответил, что пришлось. А то я замуж бы не вышла....

А если б знали, что все на свекровь оформлено, замуж не пошли бы, что ли? g.gif

Он вам говорил, что ему ничего не нужно - так ему, вроде, и сейчас ничего не нужно от вас. Идея с обменом вашей квартиры на большую не ему же принадлежит. В чем обман-то? А чего там хочет свекровь - вам не все ли равно? Главное, на ее добро не заглядывайтесь. Тем более, оно и так вашим детям со временем отойдет. Этого мало, что ли? Ей 60? А детям по 2. music_whistling.gif Не станете с ней собачиться - и можно не париться о том, как подросших деток жильем обеспечить.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Знаете, я все равно бы за него вышла. Независимо ни от чего. Не посмотрела же я на судимость. Не посмотрела на бывшую жену...

А ведь именно это меня угнетало больше всего. Пока он сидел, я ее в вытрезвитель возила. Найдем на улице, разбудим и везем. А она сидит в УАЗике сзади, и поет... Так душевно...

В общем, ее фамилию ( а значит, и его) вся милиция знает. И я так нервничала по этому поводу. Менять не хотела.

Но ничего. Все почти привыкли. А я сама- еще не очень... Но хорошо, хоть в УАЗике пока не езжу. Пешком хожу....

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Почитала я вашу жизненную сказку, честно скажу, немного запутанно. Про жаб, да зайчат. Не уловила я смысла вашей темы.

Правда прошу прощения сразу, могла что-то пропустить.

Я не поняла одного, что же вас так беспокоит? Что свекровь ваше жилье хочет разменять? Так жилье ваше, право она такого не имеет.

Работаете кинологом как я понимаю, работа вам нравится. Главное что проблем у вас не было из-за мужа.

Муж, хоть и жабеныш, но вы его любите и все равно бы вышли за него замуж.

То, что свекровь внуков не особо любит. Посидеть не рада. Ну знаете, возраст все таки. Учитывать надо. Вы знаете, вот пока у меня дочки не было, я с племянниками так уставала. За пол дня, как выжатый лимон. А вашей свекрови 60 лет все таки, да внуков никогда не было. Получается не нянчилась она с детьми. Вы просто на ситуацию с другой стороны посмотрите.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Так я понимаю. Я просто неоднократно заметила, что она любит врать. Легко, непринужденно, привычно. А я ложь терпеть не могу. И если хоть раз поймаю на этом , потом плохо отношусь...

Ну вот и тут, вероятно, мое подсознание мне диктует стиль поведения. Я только сейчас это осознала, когда ситуацию на форум вынесла. В виде сказки. Так мне было легче...

Прошу прощения у всех, кто оскорбился на Жабу. Но если бы рассказала про какое другое животное, свекрови все равно обиделись бы...

И еще. Разные здесь люди. Кто- то на самом деле пытается помочь. А кто- то сразу бросается на штурм, нагнув голову и выпятив лоб... Впрочем, что это я? Опять завралась....

Да, и еще эти вторые сразу начинают обзывать в ответ.. Ну при чем тут крыса, скажите на милость?! Ведь жабы, зайчики. Крыс не было. Это я вам как автор говорю...

Но все равно моя сказка недаром. Вон сколько всего вспомнили... Мою биографию освежили. Спасибо вам, родные мои... Кто еще так, как вы, сможет показать, что живая я... Живая и реальная....

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Я не просто Жаба. Я - Королева Жаб! Я- самая Большая Жаба на планете! Замуж выхожу исключительно, чтобы отобрать жилье у простых маленьких невинных лягушечек.

У вас и здесь мания величия. Никакая вы не королева, даже жаб. Вы обычная гм, ну она в общем, раз вы так называете обычных людей. Тоже продумываете все, тоже ничего своего никому не хотите отдавать. И правильно.

Но при этом в вас сидит земноводное, которое душит при виде чужого имущества, до которого вам кажется, что вы смогли бы дотянуться и урвать себе от другого человека. Но вот ваша бЯда - тот человек, у которого вроде неплохо бы вам урвать - тоже не хочет свое никому отдавать. И тут у вас наступает раздвоение, раскол на двойные стандарты. Ибо вы, с одной стороны, сами поступаете как тот человек, држась за свое - но с другой вам жуть как хочется чужого.

Вот бы сделать исключение, и было бы так, что вы никому ничего не отдаете, но вам все, ну или хоть кто-то отдает свое - и это бы считалось нормальным, не двойными стандартами, а вы при этом вся белая заинька laugh.gif

Нет, не тяните на королеву нисколько, ни заек, ни жаб, ни кого еще. Потому что королева у жаб должна быть вся целиком жаба, а не местами на себя заячью шерсть напяливать.

И замуж вы выходили не чтобы отобрать жилье - этого вам по ходу жизни захотелось, вы просто сунули свой нос в чужое имущество и тут у вас потекли слюни на чужое, потянулись руки, или лапы, или что там у вас в этой сказке. Так бывает. Только это не с лучшей стороны характеризует. Это свойство обычных халявщиц, а не королев, даже жабьих blush.gif

Удивительное рядом

Главное, на ее добро не заглядывайтесь.

А как? Оно ж свербит и чешется laugh.gif

Волшебная на всю голову

я ее в вытрезвитель возила. Найдем на улице, разбудим и везем. А она сидит в УАЗике сзади, и поет... Так душевно...

В общем, ее фамилию ( а значит, и его) вся милиция знает. И я так нервничала по этому поводу. Менять не хотела.

Ух, как у вас там все интересно! "Высокие, высокие отношения" (С) Даже душевные shiz.gif

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Умная Вы и интеллигентная! Так хорошо все рассказываете! Вам бы вместо Белозуб сидеть, людям помогать. А впрочем, что это я? Вы ведь и помогаете. Молодец! Так держать! Я Вами горжусь!!!!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Зря меня обвинили во всех смертных грехах. Зря. Я- святая. Только святая женщина может быть так терпелива к ... жабам.....
notworthy.gif Только решила ваш портрет в красный угол, а вы уже
Я - Королева Жаб! Я- самая Большая Жаба на планете!
Определитесь уже! Жабы в панике! sofa.gif

Лана

вы, с одной стороны, сами поступаете как тот человек, држась за свое - но с другой вам жуть как хочется чужого.
Чужое - оно ведь даром досталось, а своё, кровное пришлось заработать music_whistling.gif

Удивительное рядом

Не станете с ней собачиться - и можно не париться о том, как подросших деток жильем обеспечить.)
Таня, тут хочется сейчас и целиком, а не потом, когда-нибудь. Кто знает этих жаб, сколько они проживут? g.gif А зайкам уже сейчас тесно.
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эти вторые сразу начинают обзывать в ответ..

Волшебная на всю голову, а чем гипотетические Крысы и Козлы хуже Вами предложенных Зайчат и Жаб?

Как Вы образно написали, так образно Вам и ответили. Я же, будучи свекровью, себя Жабой не считаю. А у невестки хватает ума со мной жить дружно, да и попробовала бы она моего сына Жабёнком назвать...music_whistling.gif

Никакая вы не королева, даже жаб.

Лана, присоединяюсь.

И всё-таки меня мучает один вопрос: все невестки априори Зайки, а свекрови, соответственно Жабы. Кто мне ответит: в какой момент начинается перерождение Зайки в Жабу: в день свадьбы с Жабёнком, с рождением первого сына или в день свадьбы своего сына?

Или Жаба она и есть Жаба с рождения, только прикрывшаяся пушистой шубкой, но не всегда прячущая свои острые зубки?

Пы. Сы;Волшебная на всю голову, это я не в Ваш адрес, если что. Я, может, тоже сюжет сказки обдумываю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как? Оно ж свербит и чешется

Конечно. Сейчас хожу и обдумываю, как бы найти кого- нибудь одинокого и с квартирой, квартиру мошенническим путем отобрать. И к свекрови не лезть...

Видите, какая я заботливая?! Все про нее думаю, все силы на благо семьи отдаю....

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Прошу прощения у всех, кто оскорбился на Жабу. Но если бы рассказала про какое другое животное, свекрови все равно обиделись бы...

Отчего ж? Назвали бы свекровь зайчиком, а ее сына зайченком. Ну, а себя жабой с жабятами окрестили, которая мечтает жабенка от прошлого брака к зачику в его избушку подселить, ибо запреметила жаба пустую заячью норку - кто б обиделся?? laugh.gif

Ну при чем тут крыса, скажите на милость?! Ведь жабы, зайчики. Крыс не было. Это я вам как автор говорю...

А крысы выползают всегда непрошенными, даже против желания автора lol.gif И пытаются отъесть чужое, отхватить кусочек, вырвать у кого-то wink.gif

Волшебная на всю голову

Молодец! Так держать! Я Вами горжусь!!!!

А где цветы? Зажааали....

Левкой

Кто мне ответит: в какой момент начинается перерождение Зайки в Жабу: в день свадьбы с Жабёнком, с рождением первого сына или в день свадьбы своего сына?
Понятно в какой - в день свадьбы сына. Все свекрухи, не отползшие в тот день на кладбище и не написавшие дарственную на "доченьку" - переименовываются в жаб!!! Точка. Или надо было отползать на кладбище, ведь новая потенциальная жаба пришла, скоро сынка родит, будущего жабеныша. Сама виновата, раз не отползла...

Волшебная на всю голову

Сейчас хожу и обдумываю, как бы найти кого- нибудь одинокого и с квартирой, квартиру мошенническим путем отобрать. И к свекрови не лезть...
А просто к свекрови не лезть никак?? Вы ж с ней уже не общаетесь - так что у вас чешется-то ее квартира?
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Мне кажется, или Вы повторяетесь? Одно и тоже, все возите и возите. Или отвяньте, или что другое посвежее выдумайте. Все что- то у Вас чешется... Может, мазь цинковая поможет?! Это я как ветеринар советую...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Вот ваша подпись

Человека в другом могут задеть только те недостатки, которые есть в нем самом

А теперь внимательно перечитайте все ваши посты в этой теме.

Все недостатки вашей свекрови зеркально отражаются у вас самой.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Мне кажется, или Вы повторяетесь?

Знаете, хочу и повторяюсь. Тем более, что вы даже при повторении на неудобные вам вопросы не отвечаете.

Или отвяньте

Вот оно, поперло! А так зайки не разговаривают harhar.gif

Все что- то у Вас чешется...

Так у вас же чешется. Квартирка чужая. Правда, вам скорее всего мазь не поможет. Но лучше мажьтесь, чем ядом, наверное заячьим, на свекровь исходите.

Самочудо

Все недостатки вашей свекрови зеркально отражаются у вас самой.

Только при этом свекровь жаба, а себя зайкой автор мнит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Ты-тыры-тумба (с- Маски шоу) ohmy.gif Однако нормальненькая такая картиночка у нас нарисовывается. Но в принципе, я что-то подобное в эту сторону и предполагала.

У Афтара есть половозрелый сыночек, которому экстренно плацдарм сами понимаете для чего нужен. И недвижимое имущество свекрови здесь сослужило бы как нельзя более хорошую службу, нежели ограниченные ресурсы самого автора. Ипотечка - стремненько, накопить - долго, с мужа нала как с козла молока, да и бесить его лишний раз опасно, а тут вот же - свекровь!

Автор слегка размечталась, и, видимо, чем-то выдала себя, свекровь решила ее проверить. И не ошиблась. Автор , получив по лапам, до сих пор жалеет об этом провале, вплоть до патетических "вы не понимаете, что это удар ниже пояса?!" Да понимаем, отчего же нет. laugh.gif Вас даже разоблачать не пришлось. wink.gif

Халявщиков - на гиляку!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Автор слегка размечталась, и, видимо, чем-то выдала себя, свекровь решила ее проверить.

Как чем-то - да просто поселила своего сына в чужую квартиру. Ну, вот так, "скромно" и со вкусом. И наивным хлопаньем глазками, заячьими, не жабьими - а что тут такого, ведь квартира ж пустая. Ага, для ее сына свекровь корячилась, для кого ж еще, никак не для себя.

А если бы свекровь согласна была на проживание там чужого парня (да даже из родни кого-то) - то неужели не додумалась бы за это деньги брать, сдавать. Но, видно, бережет квартиру, дорога она ей. Скорее всего сама туда планирует перебраться, поэтому и брезгует чужими в родном гнезде - не до глубокой же старости в деревне дрова и воду таскать.

Но автору не до этого, у нее глаза халява застит.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Я просто неоднократно заметила, что она любит врать.
Бывают такие люди. Любят врать, вот смотришь на них и понимаешь, что пытаются из тебя сделать дуру. Да вы особо внимания не обращайте.
Ну вот и тут, вероятно, мое подсознание мне диктует стиль поведения. Я только сейчас это осознала, когда ситуацию на форум вынесла. В виде сказки. Так мне было легче...
Вы просто эмоции выключите. И общайтесь спокойно. Тем более, что вы как я понимаю не часто общаетесь.
Но все равно моя сказка недаром. Вон сколько всего вспомнили... Мою биографию освежили. Спасибо вам, родные мои... Кто еще так, как вы, сможет показать, что живая я... Живая и реальная...
Да вы не обижайтесь. Любят припомнить и прошлое и связать все с нынешней проблемой. И главное, ведь когда высказываешься, все порой на эмоциях. И все равно все детали не опишешь, вот многие эти детали додумывают. Но все равно помогают многое понять. И посочувствую и пинка к действию дадут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была в гостях. У свекрови. Мои детки просятся к бабушке в гости. Мы и поехали. С мужем и детьми.

В доме она живет одна. Сейчас туда провели газовое отопление, там тепло и хорошо. Она внукам обрадовалась. Сыну тоже. Я в их разговоры не встревала. Сидела тихонько в углу, телевизор смотрела.

Дети играли машинами. Свекровь на день рождения двойняшкам купила по большой машине на аккумуляторах. Но нам их не отдала. Подарила с условием, что будут у нее кататься. Вот поэтому они очень редко машинами пользуются. И очень им рады.

Потом она предложила мне чай. Я согласилась. Мне поставили чашку, налили в нее кипятку, поставили чай в пакетиках и вазочку с конфетами. Я пакетик заварила, сижу жду сахар и ложечку. Не дождалась.

Спрашивать не стала, потому что потом меня обвинят в невоспитанности. Были случаи.

Посидела минут двадцать, встала и вышла из- за стола. Примерно через час мы уехали. Когда выходили, мне свекровь попеняла, что я чай не пила.

А в машине на обратном пути муж меня отругал, что я " маму не любишь. Вообще тогда к ней не суйся"...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×