Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Машуля никогда бы не позволила на своей территории что - либо строить, если в этом новострое собирается жить ещё одна семья. Слишком много счастья, Машуля столько счастья не выдержит.

Пусть будут две комнаты, но лично мои, а не коммуналка в два этажа. 

Машуля и деньги на сохранение никогда бы не взяла, я помню 90-е, нафик такой риск! Без головы легко можно было остаться, когда всем известно, что сын в море ходит, значит, зарабатывает, есть, что взять!

У меня все чётко - свое не отдам, чужое не возьму. Невесток тоже на завтрак не ем.

Как - то так.

Кстати, дамы, напишу насчёт обещаний.

Выросшие дети тоже дают обещания, что маму досмотрят, когда им нужно, чтобы она вложила свою недвижимость в их общую. И в результате попадают в государственный дом престарелых. Потому что на более приличный нет денег и в семье сына ( дочери) нет места старухе. Обещания, они такие...

 

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Davari сказал:

как то представить не могу, что та же @Лана или @Машуля ворует косметику невесток))))

А то что к Лане в дом придёт невестка и будет командовать в чем ей ходить, где бельё развешивать и т.д это вы представить можете )))

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Машуля сказал:

Машуля никогда бы не позволила на своей территории что - либо строить, если в этом новострое собирается жить ещё одна семья.

Вот что мне в Вас нравится - последовательность. Вы не ищите выгоду,  и ради этой выгоды не обещаете невесткам, сыновьям и другим "дайте мне сегодня, а потом все вам останется". 

 

Только что, Коротеева сказал:

А то что к Лане в дом придёт невестка и будет командовать в чем ей ходить, где бельё развешивать и т.д это вы представить можете )))

Нет)) Ее на подлете отстрелят)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Davari сказал:

И да, не вижу ничего такого в предложениях разобрать второй этаж. А чего бы нет? Его, в конце концов, не для свекрови строили. Дофига лет назад меня форум осудил, что я, разобрала дизайнерский ремонт, сделанный в квартире свекрови. Не сломала "назло", а именно разобрала и вывезла.  Как же так, обломала планы продать квартиру на миллион дороже,  а то что делала я тот ремонт с гарантией нескольких лет проживания - фигня, передумала мама, имела право.

Ну надстройка этажа - это все-таки не ремонт, как у Вас. Этаж, как я понимаю, официально узаконен. Каким образом его разбирать? Можно и под суд загреметь. Ведь по документам только свекровь хозяйка. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Коротеева сказал:

А то что к Лане в дом придёт невестка и будет командовать в чем ей ходить, где бельё развешивать и т.д это вы представить можете )))

Кто-нибудь может представить себе, чтобы с Ланы невестка требовала переписать часть ее недвижимости (а можно и всю) на сына, а лучше на невестка? Смешно! А еще, чтобы невестка сказала, что Лане слишком жирно слишком много метров и ей -невестке комфортней жить в доме (квартире) Ланы, чем еще где-то, а ей - Лане дофига лет и пора усыплять.

Кстати, а кто бы из вас, дамы, посмел бы назвать при своем муже его мать с@кой и заявить, что ей до фига лет и пора усыплять? Как бы ваши мужья отреагировали?

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мышулькин сказал:

Ну надстройка этажа - это все-таки не ремонт, как у Вас. Этаж, как я понимаю, официально узаконен. Каким образом его разбирать? Можно и под суд загреметь. Ведь по документам только свекровь хозяйка. 

Да, это сложнее) Но я так поняла, что надстройка сделана над гаражом, так что это-не проблемы автора.Это я в теории пишу, сейчас, конечно, уже поздно-вложенные деньги не вернуть. 

Вообще, благодаря форуму, я поняла что мои свекрови не уникальны, много дам, которые придерживаются того же мнения. Своей я в чем то даже благодарна: не потеряла многАданеХ и избавилась от не порядочного человека.

Только что, Вредная мама сказал:

Я напоминаю, что ветка не о Лане. 

Прошу прощения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari, спасибо.

Машуля никогда не велась на чужие обещания красивой и безбедной жизни, и никому ничего не обещает сейчас сама.

Моё будет моим до смерти, заработанные сыном или невесткой - только их. 

В этой истории вся проблема в жадности и недальновидности. 

Конечно, выгоднее переделать имеющийся дом, чем начинать с покупки участка и строить свой.  Но... Где - то нашли, а где - то потеряли. Неизвестно, что лучше - вкладываться больше материально, но в результате иметь свое собственное жилье, или вложиться материально меньше, но потерять больше здоровья, физического и психического, да ещё и жилье оказывается маминым. Слишком дорогА плата, на мой взгляд. 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Davari сказал:

Да, это сложнее) Но я так поняла, что надстройка сделана над гаражом, так что это-не проблемы автора.Это я в теории пишу, сейчас, конечно, уже поздно-вложенные деньги не вернуть. 

Вообще, благодаря форуму, я поняла что мои свекрови не уникальны, много дам, которые придерживаются того же мнения. Своей я в чем то даже благодарна: не потеряла многАданеХ и избавилась от не порядочного человека.

Прошу прощения.

Ну вот живет сейчас автор в том доме. Плохо живет, со свекровью грызется, но живет. И с квартирантов за свою комнату получает денюжку какую-то.

А Вы предлагаете разобрать по кирпичику ее жилье. И? Чем это решит проблемы автора? Свекровь от инфаркта помрет и муж автора с братом будут делить две оставшиеся комнаты? Где автору потом жить? Мне очень интересна Ваша мысль по этому поводу. Кстати, уверен, что муж автора жену в этом не поддержит. А свекровь вообще вызовет полицию с психушкой - пусть угомонят буяншу.

Кстати, официально оформленные и зарегистрированные капитальные строения даже над гаражом - по так разобрать нельзя - тем более ЧУЖОЕ, тем более, граничащее стенами с соседями. Там и соседи не дадут разбирать по кирпичикам - им надо, чтобы их стены потом трещинами пошли?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Машуля сказал:

Выросшие дети тоже дают обещания, что маму досмотрят, когда им нужно, чтобы она вложила свою недвижимость в их общую. И в результате попадают в государственный дом престарелых. Потому что на более приличный нет денег и в семье сына ( дочери) нет места старухе. Обещания, они такие...

У меня, видимо, более молодой круг знакомых. по-этому истории о том что сдали маму в дом престарелых я не слышу, а вот о том что родители шантажируют завещанием, обманывают с вступлением в наследство за одним из родителей и т д - встречаются. 

6 минут назад, Машуля сказал:

Конечно, выгоднее переделать имеющийся дом, чем начинать с покупки участка и строить свой. 

Нет)) Это я заявляю как человек, который полгода думал что покупать - пустой участок, недострой, или дом под отделку.

Опять же-конкретно мой первый муж поверил маме, написал отказ от участия в приватизации, и отказ от наследства. Остался с голой ж... Поверьте, ему мама пела "это исключительно для твоего удобства!" и он в неполные 20 поверил.

1 минуту назад, Гамлет сказал:

А Вы предлагаете разобрать по кирпичику ее жилье. И? Чем это решит проблемы автора?

Нет)) Я как раз пишу о том что смысла уже нет, разве что "назло".

Цитата

Кстати, официально оформленные и зарегистрированные капитальные строения даже над гаражом - по так разобрать нельзя - тем более ЧУЖОЕ, тем более, граничащее стенами с соседями.

1. Официально оформленное капитальное строение не может граничить стенами с соседями;

2. Это будут проблемы свекрови.

Не знаю... Я бы решилась на ипотеку наверно. И да, в таком раскладе никакой помощи и ухода свекровь не получила бы.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я таким советам, как что-то разобрать, удивляюсь. Писала уже, что у нас с мужем был перерыв в семейной жизни 4 года. За это время он  давал аккие-то деньги на строительство маленького дачного домика под кухню и кухонный гарнитур у свекрови дома (про гарнитур недавно узнала). Мне это дает право прийти домой к свекрови и забрать столешницу из натурального камня? Так-то гарнитур пол миллиона стоил, думаю муж на столешницу как раз и вложился) Или лучше на дачу поехать и из домика плиту забрать или водонагреватель? Пусть свекровь инфаркт хватит)

Правильно тут писали: не нужно вкладываться в чужое. Нужно вкладываться в свое. Вот когда это чужое станет твоим, тогда можно и деньги тратить. И даже просто в мужнино добро я бы вкладываться не стала, добилась бы чтобы на  меня часть переписал.

1 минуту назад, Davari сказал:

Я бы решилась на ипотеку наверно

Автор писала, что зарплата ее не позволяет и муж сейчас болен.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Гамлет сказал:

кто бы из вас, дамы, посмел бы назвать при своем муже его мать с@кой и заявить, что ей до фига лет и пора усыплять? Как бы ваши мужья отреагировали?

А вы где прочитали, что я это вслух сказала? Ещё и при муже?

Говорю же, притормозите. У вас фантазия разгулялась не на шутку. У меня ощущение, что читаете вы одну тему, а отвечаете в другой.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мышулькин сказал:

Правильно тут писали: не нужно вкладываться в чужое.

Не нужно конечно.

Но тут то уже вложили, поздно переигрывать. Вопрос в том что делать сейчас. 

Только что, Мышулькин сказал:

Мне это дает право прийти домой к свекрови и забрать столешницу из натурального камня? Так-то гарнитур пол миллиона стоил, думаю муж на столешницу как раз и вложился)

Не знаю. Я могу говорить только за себя, мне совесть не запретила вывезти всю мебель (включая мраморную столешницу, ага)), дорогие светильники, мебель, сделанную на заказ из массива бука и дуба и многое другое. Я делала ремонт для своей семьи, под лозунгом "я гарантирую, что ребенок школу в этом районе закончит".

2 минуты назад, Мышулькин сказал:

Автор писала, что зарплата ее не позволяет и муж сейчас болен.

То и обидно) Когда была возможность - вкладывали деньги в дом свекрови, с расчётом чо будут там жить. Могу поспорить, что она не предупреждала что будет воровать лекарства и закрывать кота без еды.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, счастье есть! сказал:

вторую неделю думаю о разводе...не хочу...не могу... устала.

Инна, свекровь опять чудит или именно с мужем что-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она, родимая...

Я настолько выдохлась, что только одно желание- оставить их с мамашей вдвоём, забрать сына и уйти.

Он бережёт силы и нервы, слова лишнего ей не скажет, недавно опять она выступала, он не совсем, чтобы промолчал, но в итоге сказал- что мне, драться с ней, что-ли?

А мне не надо драться. Мне надо, чтобы меня просто оставили в покое...

Изменено пользователем счастье есть!
  • Сожалею 24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, счастье есть! сказал:

Она, родимая...

Я настолько выдохлась, что только одно желание- оставить их с мамашей вдвоём, забрать сына и уйти.

Он бережёт силы и нервы, слова лишнего ей не скажет, недавно опять она выступала, он не совсем, чтобы промолчал, но в итоге сказал- что мне, драться с ней, что-ли?

А мне не надо драться. Мне надо, чтобы меня просто оставили в покое...

Вам надо искать жилье. Просто вот срочно. Оно понятно - не хочется с насиженного гнезда, столько вложено... Но вам еще сына растить. И он чем старше тем больше потребует тоже нервных вложений, а вам будет негде взять и пойдут срывы.

Насчет драться - вот вы уйдете - и будут драться. Прямо, новость. Некого будет жрать - начнут жрать друг друга. И там все будет, что сейчас так представляют невозможным. 

5 часов назад, счастье есть! сказал:

Просто забить на всё- на чувства и здоровье сына, на внука, вот поставить себе цель- и планомерно, шаг за шагом к ней идти.

Рядом со спокойной и здоровой мамой и сын будет куда здоровее. А чувства всегда можно в норму привести режимом, твердостью и четким пониманием цели. С внуком пусть его родители разбираются, это уже факультатив.

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, счастье есть! сказал:

Она, родимая...

Я настолько выдохлась, что только одно желание- оставить их с мамашей вдвоём, забрать сына и уйти.

Он бережёт силы и нервы, слова лишнего ей не скажет, недавно опять она выступала, он не совсем, чтобы промолчал, но в итоге сказал- что мне, драться с ней, что-ли?

А мне не надо драться. Мне надо, чтобы меня просто оставили в покое...

Доест она вас скоро... Инна, вам необходимо своё жильё. Вы же понимаете, что - не дай Высшие силы! - в случае чего вас с сыном просто выставят из того дома. 

Добавлю. Вы столько энергии и сил "туда" потратили и тратите, что ой. Как только отсечёте от себя эту чёрную дыру, сразу станет легче. Уходите.  Муж, кстати, наверняка за вами пойдёт.

Изменено пользователем Domino
Добавила.
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Признайтесь уже себе, что вам все это нравится, иначе вы бы уже давно нашли выход из положения. А мужа силом втравливать в ваши игрища это просто НЕ честно.

Согласна. Нужно от нее и от их игрищ абстрагироваться. Знаете, как мне сейчас хорошо, когда я не играю в чужие игры. Но это все потому, что я живу отдельно. От всех манипуляторов. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мечта поэта сказал:

Признайтесь уже себе, что вам все это нравится

Нет, совершенно не нравится...

Ныть не хочется, но на съем совершенно нет средств. Висит кредит на лекарства мужу. Она знает это, потому и козлит. Когда у нас финансовой жопы нет, она по-другому совсем себя ведёт.

8 минут назад, Мечта поэта сказал:

вы, разосравшись с ней в пух и прах, потом с ней же пирожки лепили в 4 руки

Да, раньше у нее это прокатывало. Вроде как извинится, а чаще на голубом глазу выдаст- ой, да чё я такого сказала? Принимайте меня, какая я есть!

В этот раз всё зашло слишком далеко. Я, с её слов, пришла к ним нищенкой. Ну, да, её- то сынок богатей, ага. Да и она сама, хитростью выманив долю сына- забогатела...

4 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

мне сейчас хорошо, когда я не играю в чужие игры. Но это все потому, что я живу отдельно.

Оттож...

11 минут назад, Мечта поэта сказал:

Вам непременно надо, чтобы и муж с вами в паре холиварил? Против родной мамы

Нет, не надо. Ни против кого. Единственное, о чем я его прошу- избавить меня от ее истерик и разборок. Это много?

Сегодня разговаривала с ним. Он психует- ты, наверное, просто задолбалась с моими болячка и и со мной возиться? Ну, найди себе здорового!

Вот и поговорили... Спрашиваю, слово "благодарность" в вашей семье вообще что-нибудь значит? Вот просто в благодарность мне за то, что столько лет лечу тебя, забочусь, переживаю- могу я просто жить спокойно? Или не заслужила?

  • Сожалею 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мечта поэта сказал:

мужа силом втравливать в ваши игрища это просто НЕ честно.

Чем я его втравливаю? Они с ней зацепились вообще-то, мое появление послужило катализатором, она стала уже орать и визжать. Я хотела вообще уйти, собрала сумку, взяла ребёнка, сели в машину- сын что-то забыл, вернулись. Муж забрал сумку, отвёл нас наверх спать, у меня сильно вступило в голову, он пошел за лекарством. Она тут же прибежала- ой, ну что ты в самом деле, ерундой занимаешься? Ну ничего я такого не сказала, чтоб обижаться. Муж её выгнал.

Теперь она ходит такая несчастная- плачущим голоском: О. приди, пожалуйста, сыночек, посмотри, что в меня с телевизором/телефоном/сплиткой?

Мы не разговариваем. В деревню не уезжает.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не получится с ней вообще не говорить и не слушать? Наушники в уши, замок на дверь в комнату?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, счастье есть! сказал:

Нет, не надо. Ни против кого. Единственное, о чем я его прошу- избавить меня от ее истерик и разборок. Это много?

Нет, мне вот интересно - вы не можете ее истерики пресечь, а он как сможет?

2 минуты назад, счастье есть! сказал:

Спрашиваю, слово "благодарность" в вашей семье вообще что-нибудь значит? Вот просто в благодарность мне за то, что столько лет лечу тебя, забочусь, переживаю- могу я просто жить спокойно? Или не заслужила?

Вот я так и вижу вашу ситуацию. Вы боретесь за признание, вот уже много лет. Болезнь мужа это очередной повод выжать из мужа и свекрови "благодарность". Ну так муж вам благодарность выразил уже и не раз, разве нет? Цветы и ягодки вы нам вешали же. Чего еще вы от него хотите? Чтобы он маму приструнил? Так ей не три годика, её за ручку не возьмешь и в угол не отведешь. Да и вам не три годика, вы взрослая женщина и сами способны решать возникающие проблемы с окружающими. Если вы поддерживаете войну со свекровью столько лет, значит вам это интересно - сражаться с ней. Но надо, чтобы и муж. И чтобы он мать свою ради вас приструнил. Вот это будет "благодарность" очевидно.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, счастье есть! сказал:

Мы не разговариваем.

Так не разговаривайте с ней вообще. Отвечайте односложно, если видите, что вот-вот начнётся скандал - уходите в другую комнату или ещё куда. Её слова пропускайте мимо ушей. Она не поменяется, ваш муж тоже. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×