Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Путь сердца

Не хочу жениться!

Recommended Posts

Рапира

Может, он и этого не захочет категорически. И о каком штампе в таком случае можно вести речь?

Ваша правда.

Есть у меня знакомая пара, с виду любят друг- друга, состоявшиеся в карьере люди, живут в гражданском браке, работа и досуг всегда совместные, но у девушки такая же проблема кака у автора, парень не хочет жениться и как огня боится если она заберемеет. Причину не объясняет, как она не добивалась. Предлогала она расстаться, но отпускать он ее тоже не желает, говорит: люблю. И шо ж это за любовь такая? wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Например, Автору хочется свой дом- его лучше покупать в браке.

Вот уж что-то, а в России дом-квартиру-машину лучше как раз покупать не в браке. laugh.gif

Путь сердца

Я очень хочу свой дом,НАШ дом,что бы мы жили вместе,кстати жить со мной он тоже не торопится,его устраивает "приходящий образ жизни".

Он просто держит вас в любовницах. Не питайте иллюзий, что поставите ультиматум и он жениться, скорее, наоборот, расстанется и найдет вторую такую удобную.Возможно, она у него уже есть, у вас же дни бывают критические.

Сколько он вам уже мозх канифолит, год, два, три?...

Я бы на вашем месте посмотрела правде наконец в глаза, стребовала соответствующий статусу любовницы подарок - машину или квартиру или уж денег в хороший фитнес-клуб и параллельно искала мужа. ДРУГОГО мужчину на роль мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Предлогала она расстаться, но отпускать он ее тоже не желает, говорит: люблю. И шо ж это за любовь такая?

Ууу, собака на сене. А "люблю" сказать очень легко. Языком-то... Удобная табуретка, пока желанная в жены не найдется.

Для ждущей штампа женщины такая ситуация опасна и необратима. Ее женский век короче (мужчина и в 50 жену легко найдет, еще и молодую) и часики репродуктивные у женщины тикают. Мужчина в 35 и женщина в 35 - это разные 35 hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что почти до вызова скорой дело дошло, то говорит лишь о том, что мужчинка - манипулятор.

А замуж... Если очень хочется, то надо. Для себя. И для статистики. biggrin.gif

Может только другого кого найти, не труса и приспособленца и с желанием?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

но отпускать он ее тоже не желает, говорит: люблю. И шо ж это за любовь такая?

Ну какая, любовь к себе, к своему удобству и комфорту.

Где он еще такую себе найдет, которая все это будет принимать, терпеливо ждать, может даже 10 лет.

Удобно, комфортно, менять, как перчатки не хочет, а зачем?

И какую причину он ей скажет? Ну не хочет.

Детей не хочет! Как только поставит штамп, его никто не спросит, хочет он детей или нет. music_whistling.gif

Шеда

Сколько он вам уже мозх канифолит, год, два, три?...

ПЯТЬ! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

В гражданском браке 5 лет. значит знают друг друга.

В каком браке, Андрей?... Он просто приходит к любовнице.

Если она заболеет, или забеременеет, скорее всего он исчезнет по-английски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Ну какая, любовь к себе, к своему удобству и комфорту.

Скорей всего. У них бизнес общий, заработки взаимосвязаны и если кто- то один уйдет, второй- многое потеряет. Так и живут, она его то долбит: "Хочу детей", то молчит и не вспоминает об том. А он всё кормит ее обещаниями:"Я еще не готов, но в скором времени буду готов". А года идут. Уж четвертый прошёл, да и ей 33.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Капризулька

То что почти до вызова скорой дело дошло, то говорит лишь о том, что мужчинка - манипулятор.

И доказать это или опровергнуть можно только одним! Умереть! Не ну а иначе козел! laugh.gif

Я бы дамы сейчас ни за что не женился. И устроил бы меня именно такой вариант как у избранника автора. Почему бы я при этом не любил автора стар топа в упор не понимаю!

Рапира

При всем уважении не уйду! harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

В каком браке, Андрей?... Он просто приходит к любовнице.

Если она заболеет, или забеременеет, скорее всего он исчезнет по-английски.

однако Ален забывается что придя к барышне "навечно" biggrin.gif , он должен бросить больного отца! При этом старенькая мама остается с семьей! И что теряет автор! Только "свободу" с которой мечтает расстаться!

Я что то не понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

аА через полгода он снова свободен! потому что... ну например он понял что "ошибся"!
Вполне возможно, ни капли не спорю. Но те истории, что наблюдаю я, пока до развода не дошли. Наоборот, некоторые уже по второму ребенку ждут (сами понимаете, полгода у этих пар давно уж канули в лету). А предыдущих девушек в "гражданском браке" по нескольку лет мариновали... Один случай вообще трагикомический, прошло больше 6 лет, а "гражданская жена" все ждет, когда ее "муж" "поймет, что ошибся" sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

То что почти до вызова скорой дело дошло, то говорит лишь о том, что мужчинка - манипулятор.

Путь сердца манипулировала-манипулировала, манипулировала-манипулировала, да не выманипулировала. laugh.gif

Путь сердца

Но тогда получится,что я его принудила на себе жениться,а я так не хочу.

В этом мире всем наплевать, чего вы хотите, и ему в первую очередь. Его интересуют только свои удобства, нужен ли вам такой мужчина?... Добиться технически, чтобы он женился на вас - раз плюнуть, дальше что с этим делать будете?... Вы думаете, человек, который расчетливо вас в любовницах маринует, кинется с детьми помогать, или поддержит вас в трудную минуту?... Ага, щаз. laugh.gif Он радостно весь быт на вас взвалит, и все-время будет тыкать еще "ну ты же хотела замуж, вот, получи и распишись". А вы будете все это тащить и проклинать. Надо оно вам?...

Ищите лучше того, кто вас полюбит. Истинно полюбит, по делам судите - с любящим человеком и жить радостно, и заботы не такими трудными кажутся.

А этого держите в любовниках, пока настоящего не найдете, на большее он не способен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

И когда он встретит ЛЮБИМУЮ женщину, он сразу перестанет бояться ЗАГСа, перемен, детей, ипотеки, общего дома и прочего, что подразумевает под собой штамп. Моментально. И даже вдруг захочет всего этого.

А вы знаете, не обязательно.

Есть люди, которым не комфортно жить с кем-то, пусть и с любимой. Да, в период влюбленности и им хочется не расставаться с любимой - но этот период в данном случае давно прошел.

И часто такие люди понимают, что они как бы из двух зол меньшее выбирают, а не живут по своему идеалу. Да, когда им ставят ультиматум - или женишься, или меня потеряешь. А они и терять не хотят, и жить понимают, что будет не комфортно не одному.

Бывают одиночки по природе, но это не значит, что они не имеют ни к кому чувств.

Отражение

мать своих детей.

Люди, особенно мужчины, а иногда и женщины - вполне могут вообще не хотеть детей. Но это не значит, что они не могут при этом кого-то любить.

Я в первом браке тоже не хотела детей (считала себя еще молодой для этого, не тянуло на пеленки-распашонки, старалась оттянуть этот момент как можно дольше), да и штамп не особо. Меня и так все устраивало. Но при этом я любила своего любимого.

А штампанулись мы из-за бюрократических препон в советское время.

Корону несущая

И шо ж это за любовь такая?

Обычная. Именно любовь, без всяких планов. Любовь ради любви, ради чувств и больше не ради чего.

А вот когда планы - там уже не только любовь начинается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

однако Ален забывается что придя к барышне "навечно"  , он должен бросить больного отца! При этом старенькая мама остается с семьей! И что теряет автор! Только "свободу" с которой мечтает расстаться!

Я что то не понимаю?

Почему бросить?... Как они там бы порешали, если бы он решил с ней жить, неизвестно. Может, наоборот, ей пришлось бы за отцом ухаживать. confused_1.gif Дело в том, что он решать ничего не хочет и не нужна она ему, кроме как для постельных утех, а мозги ей псевдолюбовью канифолит. hmm.gif Правда, сейчас девушки такие пошли обезмужчиненные, что ей скажешь "не люблю и ни на что не рассчитывай, дружим телами", так она вообразит, что своей любовью растопит этот холодный айсберг, это его в детстве кто-то уронил обидел, а так он хороший!... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Я бы дамы сейчас ни за что не женился. И устроил бы меня именно такой вариант как у избранника автора. Почему бы я при этом не любил автора стар топа в упор не понимаю!

drinks_cheers.gif Я тоже!

Вот не понимаю, зачем эти штампы, если и так все устраивает? Зачем что-то менять?

А если есть к кому чувство - то можно встречаться, теша это свое чувство, не меняя свою жизнь кардинально. Ну, вот не хочется менять свою жизнь - что здесь не так? Почему у человека должна быть тяга к переменам, если жизнь комфортно обустроена и полностью устраивает?

Не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

забывается что придя к барышне "навечно"  , он должен бросить больного отца! При этом старенькая мама остается с семьей!

Совсем не факт. Мы не знаем насколько болен отец и насколько старенькая мама у автора. И все равно не причина это. Просто парень НЕ ХОЧЕТ. А насчет штампа...

Ну не знаю, штамп и брак это конечно не гарантия, но он демонстрирует намерения человека. А иначе получается, что они просто спят в одной постели и вешают одежду в один шкаф. И то не всю, судя по тому что парень приходящий. laugh.gif

Лана

Есть люди, которым не комфортно жить с кем-то, пусть и с любимой.

Ну тогда и разговор нужно вести в этом направлении, так и сказать - мол, Марфуша, нам ли быть в печали? Спать будем, но на большее не рассчитывай. Может у девушки бы и любовь прошла бы уже давно, а так она живет в надеждах на

свой дом,НАШ дом,что бы мы жили вместе,

Канцелярская крыса

Детей не хочет! Как только поставит штамп, его никто не спросит, хочет он детей или нет.

А если женщина захотела бы ребенка, то она бы его родила не смотря ни на что. Мало мы здесь таких историй обсуждали, когда он говорит - не хочу детей, а она - а я беременна и хочу родить. Просто

он решать ничего не хочет и не нужна она ему, кроме как для постельных утех, а мозги ей псевдолюбовью канифолит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Вот не понимаю, зачем эти штампы, если и так все устраивает? Зачем что-то менять?

Дык автора то как раз не устраивает.

Я очень хочу свой дом,НАШ дом,что бы мы жили вместе

Гостевой брак хорош до определенного момента. Если не придется вдруг делить имущество и не будет детей. Как писалось выше.

Путь сердца

Мне показалось, что Вы не задали главный вопрос.

Как сделать так, что бы он ЗАХОТЕЛ жениться? excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путь сердца

Будьте так добры - разбивайте свои посты на абзацы двойным нажатием клавиши ENTER и делайте пробелы после знаков препинания (посмотрите, как отредактирован Ваш первый пост). Иначе Ваши посты очень трудно читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Ну тогда и разговор нужно вести в этом направлении, так и сказать - мол, Марфуша, нам ли быть в печали? Спать будем, но на большее не рассчитывай.

Так он ей так и говорит. Поэтому нас девушка и спрашивает - как сделать так, чтобы он забыл о своих желаниях и стал желать на ее вкус biggrin.gif

Страждущий

Дык автора то как раз не устраивает.

Дык я ж говорю о тех, кого все устраивает. Они-то с чего вдруг должны захотеть что-то менять, как мечтается девушке?

Как сделать так, что бы он ЗАХОТЕЛ жениться?

А как такое можно сделать, вы о чем??

Если человек не хочет - то его можно только заставить, но никак не переменить его желание.

Вот как сделать так, чтобы вы захотели, именно удовольствие от этого начали испытывать - например, переехать из отдельной квартиры в коммуналку. Да, вы это можете сделать, если придется (вское в жизни случается) - но никак не захотите этого в своей душе.

Исполнить - еще не значит захотеть. А захотеть нельзя по чьему-то желанию - только по своему, как именно желается самому человеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Вот как сделать так, чтобы вы захотели, именно удовольствие от этого начали испытывать - например, переехать из отдельной квартиры в коммуналку.

Эх... Вы сейчас столько девушек оскорбили, ну тех, кто мечтает, чтобы их полюбили и захотели в жены взять!

Ну как можно допустить мысль, что с ними рядом будет так же, как в коммуналке! Да женитьба - это же переезд в большой дом! А со штампом - это не меньше, чем во дворец на берегу Лазурного моря!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Вы сейчас столько девушек оскорбили, ну тех, кто мечтает, чтобы их полюбили и захотели в жены взять!

Не оскорбила, а скорее разочаровала.

Ну, так а девушкам смотреть надо, какой человек рядом с ними - семьянин или одиночка. Если семьянин - то такой сам захочет жить семьей. А если одиночка - то такого только заставить можно, у самого у него такое желание вряд ли возникнет, только если в период острой влюбленности или ближе к старости, и то это будет скорее вынужденная и осознанная им мера против неухоженной старости.

Но это не значит, что одиночки не испытывают чувств. Испытывают. Просто они отделяют мух от котлет - свои чувства и место проживания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

А как такое можно сделать, вы о чем??

Я как раз о том, что это сделать невозможно. Это желание должно созреть, а "подвижки" со стороны девушки приведут скорее всего к обратному результату.

Манипуляций, конечно, много - уйти, родить, занять денег много. Но будет ли счастье в таком союзе?

Мое мнение - принять парня такого, какой он есть или искать другого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла заглавный пост только. Может повторюсь. Вы хотите штамп, семью, детей - это нормально. Он не хочет штамп, семью, детей - имеет право. Вы не сходитесь в своих желаниях. Либо кто-то из вас подстраивается под другого, либо вы расходитесь.

Если хотите советов, как заставить его захотеть иметь вас женой, то вы их не получите. Не, ну ежели что, то в каких нибудь "умных" женских журналах и есть такие советы, но вряд ли они действенны.

Человек либо хочет, либо нет. Ваш - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

мужчина не согласен, не хочет, его сейчас все устраивает, ну зачем ему искать трудности? Поэтому и отказывается поставить штамп.

Да и правда, сейчас девки и так дают, чего жениться-то зря? harhar.gif

Не всегда стоит соглашаться на так называемый "гражданский брак" если грезишь о не гражданском. Он Вас, Путь сердца, похоже, "передержал" (или Вы-его) - дальше будет только хуже: Вы будете на него давить, а он - юлить, придумывая всё новые "отмазы", печально, но 5 лет жизни на него Вы выбросили зря! sad.gif

Хорошая такая, подробно расписанная схема приводится у Н.И. Козлова (популярный психолог) как грамотно выстроить разговор с мужчиной об "узаконивании отношений" посредством этого самого штампа, почитайте, применИте, может, и сработает. Время напрасно уж точно не потеряете - качественное чтиво. thumb_yello.gif

Книга называется "Философские сказки для обдумывающих житье, или Веселая книга о свободе и нравственности".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

. Его интересуют только свои удобства, нужен ли вам такой мужчина?...

А автор хочет замуж руководствуясь исключительно альтруистическими интересами и нимкольо о своих удобствах не заботясь. Ей самой в браке не будет хорошо, она исключительно о любимом печется.

Все руководствуются в жизни представлениями о собственном удобстве.

Если автор не хочет мужчину заставлять, то как сделать, чтобы он захотел сам никто, наверное, не скажет. Самое главное - нет никаких причин, чтобы у него возникло желание: ничего ведь не изменилось: родители никуда не делись, не появилась возможность приобрести совместное жилье, о желании завести детей речи тоже нет, девушка не беремена... И зачем человеку, если ему и так комфортно, делать какие-то лишние телодвижения.

Ну да, аргумент "если ты любишь, почему бы не пойти австречу желаниям своего любимого человека" - но он точно так же разворачивается в сторону автора: если она любит мужчину, то почему бы не пожертвовать своими желаниями в пользу его.

Только потому, что считается, что хотеть зарегистрировать брак - это нормально, а не хотеть - нет? Или потому что "он мужчина - он должен"?

Ну значит надо искать другого мужчину.

Кларисса Удачина

Не всегда стоит соглашаться на так называемый "гражданский брак" если грезишь о не гражданском.

Вообще не надо соглашаться на гражданский бак, если не мыслишь жизни кроме как в официальном.

печально, но 5 лет жизни на него Вы выбросили зря!

ну почему зря? Ей было хорошо с этим мужчиной, она получала заботу, внимание, помощь. Но этот период прошел - ей надо чего-то большего. Надо сделать выводы и идти дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все сообщения не читала, пост Автора пока единственный.

Дело в том,что я живу в гражданском браке 5 лет, если это можно назвать живу.
Правильно думаете. smile.gif Вы не состоите ни в каком из видов брака. Просто ни к чему не обязывающее времяпрепровождение.

У него пожилой отец, а со мной проживает мама мы не можем надолго оставлять родителей одних,а может быть это просто отговорка, не знаю.
Эти причины меня всегда просто вымораживают и смешат до нельзя. Ну сколько лет вашим родителям? Девяносто? Мама кидается в обморок, отец умирает от жажды? Ой, сейчас напишут, что оба родителя парализованы... Да нет, вроде три дня живут без деток.

Скажу только, что все, за очень редким исключением, семьи приходят к тому, что родители становятся старыми и больными и за ними нужен уход. И представьте, решают эти проблемы, даже имея своих маленьких детей.

..Но дело в том, что он не хочет на мне жениться,я уже дошла до того,что сама его спросила:" В чем дело? Почему ты не хочешь?".Но в ответ получила отговорки типа:" дело не в штампе в паспорте","это не главное"

А Вы попробуйте не пригласить его в очередной раз и не поехать к нему. Тупо, грубо выражаясь, перестаньте с ним спать. Что будет? Закатит новую истерику? А Вы спокойно скажите, что молодые годы- не резиновые. И если он не хочет на Вас жениться, то Вы будете устраивать свою жизнь без него.

Конечно, я могу его заставить, поставить ультиматум и скорее всего добьюсь желаемого, он очень боится меня потерять(однажды мы поссорились и он очень испугался,что я уйду от него,думала "скорую" придется вызывать).

Простите мне мой цинизм, но похоже, что пареньку больше никто не даёт... g.gif

Не знаю, я бы в молодости такого выгнала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×