Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

О-Юми

Любимые детишки- девчонки и мальчишки!

Recommended Posts

Дорогие девочки,

открываем новую веточку для наших любимых малышей! Будем общаться, делиться маленькими горестями и большими победами!

В этой веточке мы все на "ты", кто против указываем отдельно. smile.gif

Добро пожаловать!

Что - самая сладкая сладость на свете?

Сахар - могла я когда-то ответить.

Мед, мармелад, пастила и щербет.

Только теперь поняла я ответ.

Родного ребеночка - запах макушки,

Что остается на нашей подушке,

Пальчики нежные и ноготки

Попка, коленочки и локотки.

Что самая горькая горечь на свете?

Горчица - могла я когда-то ответить

Редька и уксус, полынь и хинин

Ну а теперь мой ответ лишь один:

Губки дрожащие - плач на подходе

Вот от чего мое сердце заходит

Самая горечь - родного ребенка

Полные слез и обиды глазенки.

User posted image

Оближу я твой мобильник,

Напущу слюну в поильник,

Ты ругать меня не будешь,

Потому что сильно любишь!

Поползу, шкафы открою,

Языком полы помою.

Нет причин ругать меня,

-Ты же мамочка моя!

Три часа стою в кровати,

И не хочется мне спать!

Ну, а, ты меня качаешь,

Тихо песню напеваешь...

Я смешаю гречку с манкой,

И открою краски банку!

Ох достанется же мне!

За пейзажи на стене!

Первый смех, моё "агу",

Ладушки и первый зуб!

Никогда ты не забудешь,

Потому, что- сильно любишь!

Я пока не говорю,

Только слоги повторю,

Ну, а вырасту скажу:

- Мама! Я тебя люблю!

user posted image

user posted image

Полезные ссылки:
Колики у младенцев.

Дневник развития ребенка.

Доктор Комаровский.

Техника самостоятельного засыпания.

Рекомендации ВОЗ по введению прикорма.

Педагогический прикорм.

Режим малыша.

Режим кормящей грудью мамы.

Пальчиковые игры для малышей.

Развивающие мультики для малышей

Дни рождения наших малышей:

ФЕВРАЛЬ 2014

Грустная мелодия- Али, 11.02

О-Юми- Матвей, 12.02

Акула- Никита, 14.02

Щекотка-Кира, 17.02

Черника- Мария, 20.02

mariss- Алина, 26.02

МАРТ 2014

Засада- Валерия, 12.03

Е Сенина- Вадим, 15.03

Зауралочка- Василиса, 18.03

Любимая звездочка- Вячеслав, 21.03

АПРЕЛЬ 2014

Настенка-Арсений, 05.04

ИдунАсмунд-Артем, 12.04

Эспаньола-Катерина,13.04

Вика Морозова- Мария, 14.04

По волшебной реке- Вероника, 14.04

Селендифати- Марина, 14.04

наивная буренка- Екатерина, 17.04

Капризулька- Влад, 23.04

Шальная- Маргарита, 25.04

Карамбола- Дамир, 30.04

МАЙ 2014

Венерчик- Савелий, 02.05

Инна_аннИ- Наталья, 02.05

Лезвие солнца- Илья, 03.05

Троника- Владик и Максим, 20.05

Vik- Герман, 20.05

Я верю...- Кристина, 31.05

ИЮНЬ 2014

Барби- Вероника, 01.06

Гунга- Майя, 02.06

Гарантия- Вероника, 11.06

Винтаж - Матвей, 12.06

Между прочим- Агния, 18.06

ИЮЛЬ 2014

Тольятти- Мария- 15.07

мухбойка- Виктория- 18.07

Дейзи- Андрей, 22.07

Часы Песочные- Юлия, 30.07

Пашкина - Кирилл, 31.07

АВГУСТ 2014

Идущая по краю пропасти- Агата, 11.08

Шуршинчик- Александр, 12.08

Красная шапочка- София, 17.08

Братаночка- Элина, 22.08

Генеральный спонсор- Ксения, 29.08

СЕНТЯБРЬ 2014

Сероглазая- Максим, 06.09

Алика- Арина, 07.09

Козявочка любопытная - Ксения, 15.09

Данжи - Богдан, 18.09

МаХim- Григорий, 23.09

Психологичка- Михаил, 30.09

ОКТЯБРЬ 2014

Страшная симпатяга- 10.10

Рыжая амазонка - Елизавета, 18.10

Лось Анджелес- Александра, 27.10

Рамонка- Анна, 30.10

НОЯБРЬ 2014

Нэцкэ- Анна, 12.11

Няню- Алиса, 12.11

Кутя- Иван, 13.11

Фигурная скобка- Павел и Святослав, 13.11

Остаемся зимовать- Михаил, 14.11

Монако- Егор, 23.11

Ma$ka- Екатерина, 28.11

Сумерки- Маргарита, 28.11

ДЕКАБРЬ 2014

Лохматулька- Елизавета, 04.12

Кристюшка- Валерия, 10.12

ЛенусЕк- Глеб, 15.12

Пандора домашняя- Семен, 16.12

Облако желаний- Дарья, 23.12

Каста Дива- Снежана, 24.12

ЯНВАРЬ 2015

Щекотка- Марк, 10.01

Мымрик- Милана, 12.01

Кофе с женьшенем- 15.01

Колыбельная волкам- Тимофей, 20.01

Радость не сладкая- 28.01

Балтика- Мария, 30.01

ФЕВРАЛЬ 2015

Кладовщик - Милана, 14.02

Богатая горожанка - сын, 14.02

Ализель - Надежда, 17.02

User posted image

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первая)

Доброе утро девочки! Всех с новой веточкой!

О-Юми

Спасибо большое wub.gif Такие стихи классные blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Спасибо smile.gif

Читала сама и улыбалась smile.gif

Девочки давайте сюда писать, комп глюканул у меня и 2 темы создалось, я модераторам написала, чтоб вторую убрали.

Матвей у меня один сон переходит что ли? g.gif Стал засыпать ближе к часу дня. На второй сон я его уже не укладываю. Вчера так было, вот и сегодня опять.

А мне так нравилось, когда он 2 раза спит. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Агата сегодня как будто почувствовала, что я на эти дни только ее. Валялись утром на диване с ней. Она приползла ко мне, легла рядом, мою руку обняла крепко крепко обеими руками, прижалась ко мне и поглаживала, урчала что то ласково. Блин, я чуть не расплакалась от умиления blush.gif

Редко нам удается так вот полежать спокойно, Мирослав всегда рядом и если видит что мы валяемся вместе все бросает и бежит к нам...и начинает скакать рядом.

А так хочется иногда обнять эту сладкую тепленькую девочку и уснуть рядышком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, привет!

Я чего-то всё прочитала, пока читала - мысленно всем и каждому ответила, а до сюда дошла - уже всё забыла.

Про насморк: у Дашки капец в носу, доцеловали няньки её, блин!.. Гоняла-гоняла старших, нет, они ж её любят! Тьфу ты. Я тоже, кстати, ватной палочкой чищу носик Остаёмся зимоватьdrinks_cheers.gif

у меня, видимо, руки под них не заточены - не получаются.

Я тоже честно пыталась, ещё со старшей, ни-фи-га. А с этими соплями - я репу почесала, дома ничего нет, муж ещё не скоро приедет с работы, а дщерь задыхается прямо-таки, хрюкает, как свинёныш. Вспомнила, что у меня каланхоэ растёт. Сильно сомневаюсь, что есть советы по использованию оного в ребёнкиных месяц-полтора, но больше ничего не придумала. Капнула прям по крохотной капельке - аж сама испугалась! Дочь ТАК прочихалась, аж прослезилась. Зато все сопли наружу вылезли. Вычистила. Заметила, что она спокойно на аспиратор реагирует, ох, т-т-т!

Мы вчера хоть спать нормально легли. Опять, правда, поздно, кончилась малина, но хоть не орала, как резаная. Мне иногда кажется - вот сейчас придут соседи с полицией и скажут, что я убиваю тут детей, так она орёт. sad.gif А вчера, наверное, помогло то, что мы два раза гуляли. С утра старших отвели, и потом вышли уже в обед. В обед, кстати! Мы погуляли часок примерно, пришли домой, смотрю - дочь спит. Думаю, ну хоть поедим нормально, не буду её трогать, муж как раз приехал. Сели, поели, чай попили, ушли в зал на диван телик смотреть - она спит. Муж уснул. Я полежала, вас почитала - тоже вырубилась. Ребёнок спал у меня 4,5 часа! Голодный! Сказать, что я удивилась - не сказать ничего.

Тольятти

Черника

А на счёт музыки...Мы с мужем любим

У нас даже с мужем кардинально разные вкусы. Что в музыке, что в кино. Нет, есть, конечно, альтернативы, то что нравится нам обоим, но очень мало. А что слушает сейчас моя старшая - для меня fire.gif Но я понимаю, что это просто 8 лет всего-навсего.

Мой тоже хитрый, слинял на диван в зале. Он и когда Федька родился - там спал.

Каста Дива

Вот не знаю, осознанно или нет, в этом браке я показываю детям, что папа тоже главный и они знают, что когда тот приходит с работы - это НАШЕ время. Мы с ним общаемся, обсуждаем дела и т.д. и т.п. Хотя детей и не забрасывает никто, но в это время мы - это мы, а не только мама- папа.

У меня другая проблема. Муж с работы приезжает очень рано. Раньше, чем детей забирать из щколы/сада. Т.е. пообщаться мы вполне успеваем. Да и вечером, я детей достаточно рано укладываю. Самый край - в 9 часов. Но у меня на фоне Дашки - соверешенно нет ни сил, ни времени, ни желания - побыть со старшими. Они-то вечером возвращаются с кучей историй, вопросв, происшествий, а их встречает мать с дёргающимся глазом и орущей Дашей на руках. Позавчера разревелась, голова ещё болит, Дарья голосит, что с ней - непонятно, просто "наш ребёнок хочет орать"© Муж её взял на руки, я поползла в кухню за обезболивающим, с моими мигренями головную боль нужно купировать в зародыше, или я сдохну. А в кухне старшие чай пьют, и я такая crazy.gif выползаю, тушь растеклась, от света щурюсь (голова ж болит), руки плетьми болтаются... Соня подошла, обняла меня и говорит: "Дааааа, мам... Тебе б от Дашки денёчек выходной!.." Да уж... Я б тоже не отказалась, да вот титька не отстёгивается, блин!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

А на счёт музыки...

У нас в этом полная солидарность laugh.gif

Мы с мужем только рок слушаем punk.gif

У обоих юность бесшабашная неформальская была tongue.gif

Мирослав, когда я его укладывала спать ( сейчас сам засыпает) сразу командовал мне "Мама пой отклая до клая" - тобишь Арию "Потерянный рай". И приходилось раз по 10ее петь, пока он не засыпал music_whistling.gif

Да и с годика где то любит когда я музыку включаю, муж научил его punk.gif делать, так потешно выглядит. Агата тоже норм реагирует на тяжелую музыку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

я поползла в кухню за обезболивающим, с моими мигренями головную боль нужно купировать в зародыше, или я сдохну

А чем сейчас лечитесь? Мне терапевт сказала, что при ГВ цитрамон можно, я еще и нурофен деткин пью. Я не успела вовремя таблетку принять, сегодня третий день мучаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

И наша нормально на нашу музыку реагировала, пока не повзрослела. Ну, ей так показалось, что повзрослела..И начала слушать всякую...музыку. Ладно хоть когда в машине едем её включать не просит, наушники втыкает smile.gif

А младшая сейчас только на мультик Тини лав реагирует. Сначала только песню слушала, теперь весь смотрит, залипает прям. Так и разовьётся, глядишь laugh.gif Всё спросить хочу- сколько их, этих мультиков?Скачала три для самых маленьких. Но мне кажется, что они одинаковые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тольятти

Они немного отличаются. Это только с виду кажутся одинаковыми.

Их вроде три части. И в каждой части чуть разные сюжеты и задания для малышей. А еще разная скорость песен и "качество" речи. В первой все медленно и спокойно как то, а в последней вроде уже и музыка чуть более динамичная и поют они быстрее, и говорят более взрослым языком.

Я давно их не смотрела кстати, надо Агате попробовать включить. Мирослав обожал их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с новой веточкой!

Женя О-Юми стихи thumb_yello.gif , аж слезу пустила. Спасибо!

Дева моя все так же сопливит, капала Виброцил- не помогает, Називин беби купила, надеюсь на него. unsure.gif Всю ночь просыпается от соплей и покашливает от них тоже. Позавчера врача вызывала, послушала ее, сказала что хрипов нет. Ночью никак не дается аспиратором носик прочистить. Орет, но в то же время спит. Старший тоже весь сопливый.

Блин, как плохо, когда детки болеют, состояние прямо подавленное какое-то.

Идущая по краю пропасти, мы "от клая до клая" тоже любим drinks_cheers.gif . И Цоя еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, новая веточка!

Всех поздравляю! Мамам и малышам здоровья и умелок новых!

Идущая по краю пропасти

Она приползла ко мне, легла рядом, мою руку обняла крепко крепко обеими руками, прижалась ко мне и поглаживала, урчала что то ласково

Я прямо представила себе картинку умильную, тоже так хочу rolleyes.gif .

Мы сегодня полдня мотались по делам. Доча с нами, по дороге в "Ашан" заехали. Первый раз Катюшку с собой в магазин взяли, да и я выбралась (на цены посмотреть). Вот я дремучей стала, совсем от жизни отбилась.

Народу мало было и носы всем оксолинкой намазали. Катя, нормально так, лицезрела яркие прилавки и не вякала.

Забыла наличие и цены на подгузники глянуть, потому что до Ашана я купила в Магните упаковку памперсов (кроме них вообще никаких не было) 68 штук за 711 рублей (типо акция была - по желтому ценнику).

Доча умаялась и пролежала в кроватке сама excl.gif с мобилькой больше часа. Я успела кучу дел перелопатить: сумки разобрать/разложить (закупки были по крупному) и обед сварить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура новой ветке! Женька О-Юми, молодец! thumb_yello.gif

А я в новую ветку с бурчанием ranting.gif Вот не люблю на свекровь жаловаться, но как, как без этого?? Ушла я в аптеку и магазин, ровно 50 минут меня не было. Ещё хожу не торопясь, думаю, пусть наобщаются-наиграются... Прихожу - она Машку на руках укачала. Ни памперс не поменян, ни сопли не откачаны, ни нос не закапан. Ну нафига?? Ну дождись меня! И такая довольная - я Машу уложила, иди суп вари. Ага. Щас. Будет она спать с забитым носом ranting.gif да ещё и раньше положенного времени. Кое-как закапала ей, спящей, нос, может хоть чуть поспит дите. Злая сижу.

Идущая по краю пропасти

Спасибо за масло " Дыши'', классная вещь. Сейчас накапала на салфетку, рядом с Машкой положила, запах thumb_yello.gif . Прямо всем рекомендую в этот сезон простуд, особенно для профилактики.

Няню

Всю ночь просыпается от соплей и покашливает от них тоже.

drinks_cheers.gif Мы с вами страдаем. Тоже капаю виброцил, сиалор, на ночь - називин, он более сосудосуживающий, чем виброцил, надольше хватает.

Тольятти

Но мне кажется, что они одинаковые...

Мне тоже biggrin.gif

О-Юми

Матвей у меня один сон переходит что ли?

У нас то один, то два. Смотря во сколько встали утром. Мне один даже больше нравится.

наивная буренка

Про раздельные кровати пенсионеров biggrin.gif Ну я такой пенсик! Обожаю спать одна. Если слышу храп рядом, не усну вообще. Мечтаю спать с мужем в разных комнатах и назначать свидания друг другу (" сегодня у тебя, завтра у меня'')brows.gif

Няню

И Цоя еще.

Да тут полно единомышленников! Не, точно остаемся в этой ветке laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

Женя спасибо за новую ветку. И стихотворение про сладкую сладость, самое любимое мое. Как Артем только родился, я ходила целыми днями его про себя повторяла, очень оно мне нравится.

Между прочим

Я придурошная мамаша с расшатанными нервами. Как научиться спокойно выносить детский вой?

Вот-вот жеж, как? Я сама такая, старшего истеричку долго терпеть не могла. Хорошо мелкий сильно психует ооочень редко, ттт, его проще воспитывать. Слабые мы, надо вон брать пример с французских мамочек laugh.gif

Черника

я стала ей в ответ тоже рожи корчить и хныкать.

Машу наоборот это бесит, может и по мордам залепить

ООО, Андрюшу это приводило в неописуемый экстаз, он начинал беситься и орать пуще прежнего. Я вообще, который раз убеждаюсь, что к моему старшенькому привычные приемы воспитания не применимы, он каждый раз выдает нестандартную реакцию. Сейчас волшебными словами для ребенка, чтоб прекратил безобразничать, являются "поставлю в угол", пока действует, возможно скоро придется искать новое заклинание laugh.gif .

Гунга

Я на Майку удивляюсь. Она с самого начала, как только научилась вставать у опоры, перед тем, как сесть - ещё посмотрит, не мешает ли чего. И только потом очень медленно и аккуратно плюхается на попу. Умничка моя.

И правда, какая молодечик. Мой как научился падать как попало на кровати, и что не больно, так бывает и на полу тоже проделывает такие трюки, хорошо что очень редко, в основном стоит вопит, чтоб пришли и опустили его. Учу самому опускаться, сначала на коленочки, потом на руки, но пока без успеха, ноги выпрямит как деревянные и стоит, не согнет ни капли в коленках. И еще теперь ползать ему просто, не интересно, он ко мне подлезет, цепляется за ноги, встает, ручки тянет, типа води его везде за ручки, так круче.

В связи с чем, я думаю, что самонадеянно я отказывалась от использования ходунов. Теперь вот думаю, может все же стоит приобрести, спинка уже вроде окрепла и мне любимой проще будет. То он в кроватке сидит, когда я чем-то занята, а то сунул его и пусть гоняет. Прям сама себя уговорила, куплю наверное.

mariss

Я пока не задумываюсь, но вообще в нашей семье в порядке вещей рожать детей с большой разницей, ближе к 40 годам. Так что я еще вполне могу за третьим сходить

Ага, меня муж так снаряжает за дочкой, правда года через три, мне будет 36. Я говорю, что с его мастерством делать мальчиков, я пожалуй откажусь от такого заманчивого предложения. Потому что у него в первом браке сын, и во втором вот двое, и вообще не факт, что третьей будет дочь. Говорит, что до этого целенаправленно делал только мальчиков laugh.gif. Может девочек как-то по-другому делают g.gif

Ой, девы, извините, чего то я понаделала, вроде, как всегда все, а получилась фигня какая-то, то ли комп мой - ветеран тормозит, то ли я ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

А где это "Дыши" взять? Я или внимания не обращала, или нет у нас.

Сегодня ходили на "загар". Физиотерапевт посетовала, что приходится таскать дитя каждый день в поликлинику.

Я ее спросила про оксолинку, она замотала головой, нельзя таким малышам. Кого слушать - не знаю. Мазала сегодня носик маслом хлорфиллипта.

Не смогла не раздражаться. unsure.gif

Понятно, что не грудничковый день (хотя и в грудничковый за компанию ведут детей всех возрастов), но блин, беспечные мамашки, неужели сложно научить прикрывать рот и нос при чихании/кашле? Это же вопрос элементарной вежливости.

Одевала Андрея, подошел мальчик лет 12, вроде как посмотреть, и чихнул смачно. mad.gif

Вот все про все я была с 8.50 до 9.10. Принялись к физиотерапевту, и погрелись под лампой. Не ходить что ли совсем. Еще 6 сеансов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

А где это "Дыши" взять?

В аптеке biggrin.gif

Там смесь масел, 5 или 6 компонентов. 213р стоит пузырек, его можно с 3 месяцев как профилактика простуд и облегчение заложенности носа. Можно как Черника на салфетку капать и класть рядом со спящим ребенком. Я всей семье на одежду капаю, на горловину футболки. Получается как ингаляция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с новой веточкой! Женя, спасибо!

Начала я еще в той отвечать, да планшет бах и крякнул. Эх, ну и ладно.

Дейзи

А где это "Дыши" взять? Я или внимания не обращала, или нет у нас.

В аптеке. Раньше оно "Олбас" называлось. Я его Кире на одежду капала в яслях, чтоб вирусы отскакивали.

Вроде уложила Агнию поспать. Посмотрю этот "Тест на беременность".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Наташ, моя свекровь педиатр. И все ее подруги - педиатры. Периодически и с ними общаюсь. Так вот мне (и сестре мужа) все они всегда говорили мазать детям нос оксолином (у наших детей разница в возрасте в три дня). Свекровь детям, тем более своим внукам, плохого не сделает никогда smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим

Посмотрю этот "Тест на беременность"

Тоже что ли глянуть, пока сына дома нет. Все про него говорят. Я в свое время "Женского доктора" оба сезона два раза пересмотрела laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим

Вроде уложила Агнию поспать. Посмотрю этот "Тест на беременность".

А я уже который день пытаюсь посмотреть и не могу, какими-то урывками получается, постоянно отвлекаешься. Никакого кайфа от просмотра.

Идущая по краю пропасти

Я в свое время "Женского доктора" оба сезона два раза пересмотрела laugh.gif

drinks_cheers.gif Тоже в беременность два раза смотрела, было времечко.

Но все равно никогда не захочу поменять время "после" родов, на "до".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с вами! За ночь, точнее за пол ночи с 12-4 просыпались раз 20, утрирую конечно, хотя может и столько, ну очень беспокойно спала, очень, зато в семь проснулась, поболтала, но тут видимо Вика свои большие дела решила сделать. Переодела, помыла, погуляла чуть и вот досыпаем с ней на пару.

Ой, девочки, 100 страниц уже понаписали! Новая веточка скоро 😊.

Проснулась Вика, горит огнем, температура 38.6, вызвала врача. Второй зубик чтоль так лезет. Врач приходила, сказала на зубик температура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Оксолинка - это уже прошлый век, мне кажется. Масло ''Дыши'' хорошо тем, что можно на одежду накапать ребенку ( поближе к лицу) и в нос не надо лезть. И дома на салфетки накапать и везде разложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

blush.gif какие замечательные стихи)

Потерялась я тут на несколько дней, а они уже с новой веточкой laugh.gif

3 числа укладываю Маргошку спать, она в кроватке копошится, я в планшете сижу. Слышу ребенок радостно что-то лопочет, поворачиваю голову, а там стоит моя дева на ножках и радуется clap_1.gif Всё-таки массаж сила) Теперь нам надо за все схватится и попробовать встать)

А вчера наконец-то прорезались наши зубы. И как я и боялась, вылезли верхние двойки (я по взрослому считаю) cry_1.gif Даже в этом моя дочь похожа на свою двоюродную сестру. Я очень переживаю, потому что той сейчас 7 лет и у неё очень кривые зубы cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, я уже посетитель второй веточки. Тут и пропишусь.

Про пантогам. Нам его когда то назначали (сыну, после того как его в школе душили и у него потеря сознания была) И я как то разговаривала с врачом - неврологом взрослым (мы с ней по работе общались частенько, когда надо было взрослых лишать дееспособности) - она этот препарат хвалила и говорила, что своему внуку тоже дает без опаски, потому как в нем уверена.

Я тут немного (вернее, совсем не по теме) Иван у меня проходит медосомтр, скоро забреют пацана. И вот сегодня увидел в документах типа анкеты, там прописано, что живет с отчимом, и тут же все данные об родном отце, где работает, где живет и т.д. и т.п. Это милиция данные собирает? (Мне просто интеерсно)

А то боюсь, получится, как у мамы. Средний брат там в армии благодарность получил, и маме пришло письмецо, так мол и так, уважаемые (мама) и папа (прямо все прописано про него) благодарим за воспитание хорошего сына. Все бы ничего, да только отец уже столько лет как умер, да и вообще они тогда в разводе были.

Вот я и думаю, отец с Ваней сроду не общался, а ему с армии приветы будут передавать и спасибо за сына?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже новая веточка blink.gif Спасибо, О-Юми

Савушка хуже переносит прививку, Уже 3 раза сбивала температуру, 38 стоит. У старшего на первую платную прививку АКДС вообще реакции не было. Говорят, что у платных реже бывает температура, вот это про нас. Сейчас и у старшего 38, сидим дома, пьем парацетамол и разбрасываем игрушки wacko.gif

Я сама хотела сделать им одновременно прививки, чтобы не гулять и не ходить по людным местам вместе, а не растягивать это на долгое время. Так что терплю

hmm.gif

Вчера в поликлинике взвесились: 9200 и 76 см в 9 месяцев smile.gif .

Оксолинкой нос мажу с рождения детей. Еще и мирамистином пользуюсь. Подруга водит ребенка в поликлинику в маске, думаю тоже прикупить g.gif

Мазь "Дыши" - это для профилактики, правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

Мазь "Дыши" - это для профилактики, правильно?

И для профилактики, и на первой стадии болезни хорошо. Ингаляция эфирными маслами. Только я масло взяла. Есть ещё спрей. И мазь наверно есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×