Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Malisha

Папы разные нужны, папы разные важны. Да или нет?

Recommended Posts

2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Да выбрала она нормального! Он до Чечни вполне нормальный был. Он вернулся другим. Вот что самое страшное. 

Я поняла. Но изменилось всё волей случая. У меня есть идентичный случай, только там был Афган, а мы были ещё совсем детьми, лет по 10. И тоже убийство. Убит был отец моей подруги детства. Тоже голова, топором... Господи, о чем мы пишем. Простите, модераторы. 

Но вот подругу мать никогда не считала несчастной и обделенной без отца, которого убили. Как она сама пережила это все, я не знаю. Афганец был соседом, двумя этажами выше. Зашёл что-то спросить. И убил. 

У афганца тоже был (есть) ребёнок. Жена развелась сразу и уехала. Ребёнок никогда не общался с отцом. Не думаю, что там тоже дыра, которая мешает жить. Тоже был нормальный же. Но я считаю, что и жена афганца поступила правильно, и мать моей подруги никогда не считала дочь обездоленной. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Да выбрала она нормального!

Ну так мы и говорим о том выборе, который после развода. Вот там уже ненормальность же была очевидна, если жена жить не смогла с ним. Я же не к тому совсем, что сама выбрала, сама замуж шла и сама дура вообще, а к тому, что нужно ли то общение никудышное, когда ненормальность на поверхности, или лучше на фиг это всё. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Жоржина сказал:

Вот там уже ненормальность же была очевидна, если жена жить не смогла с ним

И тем не менее, ее осуждали - посмела бросить героя-инвалида! Какой пример сыну подает, предательница. Кто из сына вырастет. Ну осуждальщики - они такие праведные в белом за чужой счет. И только мать умоляла "Беги от него подальше, ко мне приезжай и сына забирай" Ну не смогла. Уехала только когда сына уже посадили. 

32 минуты назад, Жоржина сказал:

а к тому, что нужно ли то общение никудышное, когда ненормальность на поверхности, или лучше на фиг это всё

Нафиг все, бежать, спасать себя и детей. 

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Саноринка сказал:

Я не знаю, причем тут детский энурез и многолетние скандалы в семьях.

Когда узнаете, тогда и диалог. 

9 часов назад, Саноринка сказал:

Странно ждать от собеседника того, чего Вы сами не делаете.

От вас ничего, ваше мнение никакое. Ни уму, ни сердцу. Многабукафф.

9 часов назад, Саноринка сказал:

высокие, высокие отношения!"? А середины нет что ли? Ну ок. 

Мы не в той теме. Здесь про отцов. Которые живее всех живых, а всё уязвить пытаетесь пострадавших женщин. У вас сплошные быбыбы, а у нас реальные примеры, жизнь.

9 часов назад, Саноринка сказал:
В 27.04.2023 в 20:24, Гингема сказал:

Очень умная, поэтому такая счастливая)))

Есть такой грех. Каюсь

А это самолюбование к теме каким боком?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дыра, дыра... Меньше нянчить надо всякие надуманные дыры и проблем не будет.

Как-то разговаривала со старшей дочерью. Бывший муж отец оказался не ахти, но со святостью, а как же, как хреновый отец - он обязательно святой будет, а как хороший, то просто отец да папка ;) Святость таких папаш обычно в том, что они будут класть на своих детей, или использовать их как инструмент для пакостей и давления на бывшую жену, а дети их взамен обязаны любить и почитать. А если отказываются, то святость взлетает до небес - это же ааатэээццц!! :rolleyes:
Ну вот, речь зашла о том, переживает ли она до сих пор о том, что мы с отцом развелись и он с ней не общается. Она сказала, что сначала переживала, пока не поговорила об этом с подругой одноклассницей. Та не поняла ее метаний, сказала - А у меня вообще вместо отца в свидетельстве о рождении - прочерк (мать родила ее от женатого мужчины, он помог ей материально и с хорошей работой и все на этом). И что - мне вообще не жить или исстрадаться? 

Дай Бог здоровья этой девочке, он в минуту без всяких психолухов и прочего мою дочь вылечила. Выросла прелестная девчонка, умненькая, благополучная, никакими муками не испорченная, никогда не стоял перед той матерью этот сраный вопрос - пускать ли к отцу и как потом исправить нагаженное тем отцом... Дыр никаких нет, мук нет. Есть она, есть у нее мама, есть спокойная жизнь. Чего еще ребенку для счастья надо? 
И моя сразу подумала - а какого она мучает сама себя? Ну нету, и хрен с ним. Она сама - есть, семья у нее есть, поддержка и тепло в ней - есть. И успокоилась. 

Повезло с отцом - это прекрасно, опять же если развода не случится, а там разные изменения с чудо-отцами происходят буквально в считанные дни. Не повезло с отцом - ну и ладно, главное теперь ребенка вырастить в спокойной обстановке, благополучной и стабильной. Будет папашка мешать - спокойно как можно далее по возможности отправить его нафиг и не морочиться. Ребенку объяснить, дыры в нем не нянчить - и проблем не будет. Опыт, мать его.

Все разговоры вприкидку про я бы так, да я бы этак - так же нелепы, как советы по воспитанию детей от тех, кто их никогда не имел и с ними мало даже просто общался. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Огнёвка сказал:

и проблем не будет. Опыт, мать его.

Все разговоры вприкидку про я бы так, да я бы этак - так же нелепы, как советы по воспитанию детей от тех, кто их никогда не имел и с ними мало даже просто общался

Причем ладно мы, с опытом и выводы сделаны. А прочтёт советы околобредные жена/мать, впервые с этим столкнувшись, и решит сохранять папку, несмотря на свои метания. Все несчастны, зато светлый образ не попран. А когда полезет психоматика,  щщастливые что скажут? Сама виновата.  ("Вредные советы". Григорий Остер)

Изменено пользователем Лаза Кобея
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя хорошая приятельница растила дочку одна. Алиментов не было, приятельница не подавала на них, отец дочери человек восточный, там так не принято, не поймут. Помогала его сестра эпизодически. 
Раз в год приятельница возила дочку показать отцу, тете, ну и чтобы дочка не чувствовала себя безотцовщиной. 
Плохого про отца не говорила. 
Дочка подросла, запросы тоже. Мать удовлетворять их все уже не могла. На обиды дочери отвечала: «Проси у отца, он алименты не платит». 
Дочка заходилась в истерике: «Как ты не понимаешь, у папы нет денег!»

Ну да, где же ей понять. Навпашется на основной работе и на подработку, а папа так не может почему-то. 
 

Чуть больше 10 было девочке, когда папа согласился взять ее на целый месяц. А может это совпало с тем, что он женился, и у молодой семьи появился младенец. 
Когда дочка вернулась, мать ее не узнала. Первое что она сказала матери - «Никогда мне больше о нем не говори, я его ненавижу». 
 

Позже рассказала, что весь месяц отец, которое «этожсвятое», оттаптывался по девочке на тему: «хватит жрать, жирная свинья». Может перед новой женой геройствовал, может мстил за что-то свое, этот отморозок, приятельница не знает. 
 

Но девочку он все-таки изуродовал. Она ела, потом шла вызывать рвоту, ела, скрывала от матери, которая работала от зари до зари. Естественно начала худеть, расстройство пищевого поведения закрепилось. Мать уже видела, разговоры не помогали. Дочери становилось хуже. Приятельница нашла хорошего психолога, и однажды психолог ей позвонила с тем, что дочь совершила самоповреждение…

Психиатрическая клиника, критическая масса тела, рпп. Приятельница, когда рассказывала это, рыдала навзрыд, настолько остро это было. 
Много всего было и потом, много остается сейчас, дочь на антидепрессантах. Психиатр матери говорит, что возможно это навсегда. 
Светлое пятно в этой истории есть. У приятельницы был мужчина, с которым она никак быть не хотела. Но он был рядом все это темное время и очень к нему тянулась дочь. Они поженились и счастливы. Насколько это возможно. Дочь зовет его папой. 
 

Пожалуйста НДП!

Не всякий отец нужен. Чужой человек иной раз так не навредит, как этот родной. 

Изменено пользователем Дейзи
  • Нравится 2
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.04.2023 в 23:04, Дейзи сказал:

Не всякий отец нужен. Чужой человек иной раз так не навредит, как этот родной. 

Отец моего младшего сына года полтора назад вычудил. Написал сыну в мессенджер: твой папа умер, плачь сын, у тебя больше нет папы.

Приезжаю с работы и вижу ужас в глазах сына. Успокоила, обьяснила, что папа был не трезв. Сын сам его заблокировал везде. Так этот одаренный меня достал вопросами: почему сын общаться не хочет, почему заблокировал? После моей фразы: "Что ты умер для сына, как с покойником общаться?", на общении не настаивает.

  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Склад ума сказал:

этот одаренный меня достал вопросами: почему сын общаться не хочет, почему заблокировал? После моей фразы: "Что ты умер для сына, как с покойником общаться?", на общении не настаивает.

Сколько идиотов на свете. 
 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь (после дежурства в школе в составе совета старшеклассников): вечером регистрировала по спискам родителей на родительские собрания. Какой-то единый день для этого был:

- С отцами совсем плохо...

- ?

- Шесть человек мужиков дали паспорт по такому сценарию: вот он я - отец васи петрова. А в каком классе  учится вася - я не помню. Второй вариант был - я не знаю, наверное, в 6-м. Ни одна мать/бабушка не сказала ничего подобного

Замечательно (нет). Полагаю, что спросить про букву класса у такого бати - было бы подобно синему экрану

  • Нравится 7
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Фобос сказал:

в каком классе  учится вася - я не помню.

Пхха. Наш не знает, в какой школе (!) учится младший. Пытался вызнать у старшего, он не знает. Дети ходят в разные школы. 

И папА корона жмёт у меня спросить. Цари, што ты... А ты говоришь- класс. 

Зато на работе ходит- грудь колесом. У него сын в школу пошёл! У него, слыхала? Ни-че-го не сделал за все годы  после развода. Я с этим дитём семь кругов ада прошла, чтобы этот день настал. Честно, Жень. Вечером первого сентября я впервые за много лет напилась и прорыдала весь вечер у подружки на плече. Она знает, чего мне стоил этот день. 

А у него- сын в школу пошёл. 

Убила бы суку. Реально, голыми руками бы задушила. 

  • Нравится 9
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

У него сын в школу пошёл! У него,

Он сделалЬ (с)

Аня, жизнь через лет пяток всё сама сделает с батей. Потерпи, дети увидят разницу между словами и делами родителей. Чуток подрастут и увидят, особенно, когда сами первые рубли заработают на подработке, вот тогда поймут, как и чем мать жертвовала ради них и что конкретно сделал батя, кроме участия в зачатии

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Фобос сказал:

Он сделалЬ (с)

У меня крестница намедни гостила. Взрослая уже, золотая медалистка, универ закончила, работает. Хорошую дочку кума вырастила. А "отец" — "он сделалЬ" :animal_rooster:

У девочки ни одного доброго слова о нём нет :(

19 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

чего мне стоил этот день. 

Умница! Мы ещё напьёмся на их школьном выпускном :D

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×