Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Амели

Что вас раздражает, как вы с этим боретесь?

Recommended Posts

В 26.05.2023 в 20:27, Людмила Омская сказал:

Еще раздражает, что многие сейчас не едят хлеб. В детстве мы любили обгрызать хлеб, когда несли его из магазина. Он был такой теплый, с хрустящей корочкой! И мы обгрызали корочку по дороге

Хлеб сейчас совершенно не тот. Мы едим только так называемый бездрожжевой. Ржаной всё какой-то не такой. Белый пустой, не вкусен нам. Хлебзавод в городе обанкротили в прошлом веке. Вот там пекли вкусный хлеб. Сейчас на почти 60-тысячный город весь хлеб привозной.

В 26.05.2023 в 20:27, Людмила Омская сказал:

На ужин был гарнир с зеленью и мясом, целая тарелка. И вот он идет отдыхать, а она берет эту тарелку и выбрасывает в помойное ведро! Обиделась, значит.

Это бесит согласна.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.05.2023 в 23:27, Людмила Омская сказал:

Еще раздражает, что многие сейчас не едят хлеб. В детстве мы любили обгрызать хлеб, когда несли

Как может это раздражать, не понимаю. Люди едят или не едят хлеб у себя дома или, к примеру, в кафе. Дома вы их не видите, в кафе или ресторане разглядывать,  обращать внимание, что едят люди, считаю вообще неприличным. Удивляться про себя, читая комментарии или посты людей, которые отказались по каким-то причинам от хлеба - это ладно, это дело другое. Но раздражаться от этого? И не есть хлеб вовсе не означает не уважать его, как символ жизни и человеческого труда.

В 26.05.2023 в 23:27, Людмила Омская сказал:

еще раздражает, что это самое поколение не смотрят телевизоры, они даже не покупают их.

Я не из "того самого" поколения, думаю, что старше вас, но телевизор у нас самый невостребованный предмет. По нему только внучка мультики смотрит. Мне гораздо интереснее что-нибудь почитать, а новости прекрасно можно узнавать гораздо раньше и по компу, и по телефону. Как это может раздражать, к примеру, моих соседей? Совершенно непонятно такое отношение к жизни других людей. Разве своим отказом смотреть телевизор люди мешают жить вам? И с  какой стати все должны жить так, как живёте вы, почему считаете это единственно правильным?

Тоже скажу, что меня в последнее время раздражает. Много читаю художественную литературу в планшете, и очень заметно,  что сильно возросла неграмотность. Иногда такие грубейшие ошибки допускают, и так часто, что пропадает всякое желание читать произведение дальше. И это не опечатки, а именно ошибки. 

Понимаю, что люди не роботы, что безукоризненно грамотных людей почти нет, и сама не претендую на это, но нужно же хоть немного уважать и читателей, и авторов. Или автору самого себя уважать, если набор сам делает. 

  • Нравится 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл просмотра телевидения в Стойле. Хлеб вообще в ОНС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже много лет (больше 30) моя родственница поздравляет мою дочь с днем рождения, а затем меня с именинницей на сутки раньше. Каждый год я благодарю и говорю, что завтра. Не сегодня. Ой, удивляется родственница, а у меня записано сегодня. Ну блин, перезапиши на правильную дату. Нет же ничего сложного. Вроде пустяк, а раздражает.

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Вредная мама сказал:

Вот уже много лет (больше 30) моя родственница поздравляет мою дочь с днем рождения, а затем меня с именинницей на сутки раньше.

Звони заранее, каждый год за два дня. "Ты помнишь, что у моей дочери не завтра, а послезавтра день рождения?" :D

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Вредная мама сказал:

Вот уже много лет (больше 30) моя родственница поздравляет мою дочь с днем рождения, а затем меня с именинницей на сутки раньше. Каждый год я благодарю и говорю, что завтра. Не сегодня. Ой, удивляется родственница, а у меня записано сегодня. Ну блин, перезапиши на правильную дату. Нет же ничего сложного. Вроде пустяк, а раздражает.

А как насчёт месяца? Сестра в октябре, мама в ноябре отмечают дни рождения, одна 12-го числа, другая 15. И жена брата маминого мужа из года в год, много лет поздравляет маму в октябре, в день рождения моей сестры, а сестру - в день рождения мамы. И тоже: Ой, все время путаю, надо записать. 

Дак запиши в конце концов, переписывает с 95 года. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же раздражает, когда на работе ходят все туда-сюда, создавая видимость занятости и ненужную суету, хотя по совести можно было бы по быстрому сделать всё и домой поехать.

А ещё обращения типа "барышня", меня аж трясёт.

А еще мне нравятся всякие творческие люди, но в большинстве своем они какие-то ранимые и психически подорванные. 

У меня неуверенные в себе мужики только жалость вызывают.

И рано или поздно их робость тоже раздражать начинает.

Это как комары. Сами по себе не бесят, но этот их писк:mellow:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Люблю горы сказал:

Раздражают люди, которые так боятся не успеть вскочить в автобус, что не дают выйти пассажирам. 

У нас оплата при выходе. Прекрасно видят входящие, что люди оплачивают и выходят. И лезут прям по головам, не дают ни расплатиться, ни выйти. 

У нас соседи так в лифт ломятся, как будто он без них уедет, раздражает очень.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Summer сказал:

У нас соседи так в лифт ломятся, как будто он без них уедет, раздражает очень.

У нас соседи чуть поинтеллигентней: они не ломятся, но стоят. Четко напроттв двери. И не отходят. То есть едешь ты в лифте,  доехала; открываются двери и ты утыкаешься в соседей. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

У нас соседи чуть поинтеллигентней: они не ломятся, но стоят. Четко напроттв двери. И не отходят. То есть едешь ты в лифте,  доехала; открываются двери и ты утыкаешься в соседей. 

Буквально сегодня в автобусе, готовлюсь на выход с коляской, двери открываются и четко напротив двери стоят желающие войти. Видят коляску. Не отходят. Ждут. Вероятно того, что я перелечу через них, аки фея. 

Увы, я не фея, а вполне упитанная тетенька с коляской в одной руке и норовящим выскочить из транспорта пятилеткой в другой. И расшаркиваться с просьбами уступить дорогу у меня нет ни времени (автобус ждать не будет), ни желания. Поэтому просто иду напролом с весьма увесистой коляской, у меня одна траектория движения - прямо, без вариантов. Проехала колесом по обуви, задела ручкой? Ну ваши проблемы, вы могли сделать шаг в сторону, я - нет, никак.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая грустная история это когда ты работаешь почти по специальности и вроде бы все хорошо, но душа лежит к другому, а начинать с нуля страшно:animal_rooster:

А еще очень бесит, когда под фоткой, например, бомжа, купающегося в фонтане, пишут "Только в России такое можно увидеть". Да о чем вы говорите??? Во-первых, вы, вероятнее всего, не были нигде, кроме России ну и бывших республик союза, а во-вторых, да везде такое бывает, не только в России, ну что за чушь... Или пишут "Только мой друг бла бла бла" или "Только я могу ... " и вещи, о которых идет речь, как правило делают 2/3 людей... Ну и зачем пытаться казаться невероятно оригинальным и неповторимым??? Для чего? Когда речь идет о чем-то совсем обыденном???

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.10.2023 в 19:47, Елена Робертовна сказал:

А еще очень бесит, когда под фоткой, например, бомжа, купающегося в фонтане, пишут "Только в России такое можно увидеть".

Это скорее где угодно, кроме России, можно увидеть.:))))

А меня что достает - вот в телеге приходят даже на путных каналах какие-то зазывалки еще куда-то и там "Вот почему в Японии женщины не болеют и вообще супер-пупер выглядят? Хотите знать их секреты? Подписывайтесь!" Кто сказал, что где-то кто-то совершенно не болеет? Или что мы обязаны выглядеть как японки?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нравится чересчур активное неприятие тихих-положительных. Бойкие и хваткие сами себе путь проложат, а зачем при этом менее пробивных гнобить и попрекать, может, лучше им помочь и поддержать? Тем более, со своей более активной позиции. А не только наезжать, типа:  "У-у, нытик, ничего не можешь, за себя не постоишь!" В детстве и лично нахлебалась подобного, вечно ставили в пример разбитных и озорных детей, которые "не то что ты, тихоня". Даже переживала из-за этого,потому что надо же быть "как Пеппи Длинныйчулок", а не очень получается...

В обсуждениях фильмов и литературы иногда на такое натыкаюсь, мол, из-за этого персонаж скучный, занудный, отвратный, тряпка-размазня, лично прибил бы/удавил бы. Не знаю как на это возразить, вот вроде бы привожу аргумент, что такой авторский замысел, так у автора обстоятельства повлияли на персонажа, это нужно для сюжета. В ответ - ну да, понятно, но надо, невзирая ни на что, взять и разом стать другим, а то противно и неинтересно! Но тогда и сюжет будет уже о другом...И еще, не очень нравится, когда скромных сходу припечатывают, что они вредные исподтишка.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нынче причиной моего раздражения стал форум. Я прочла как-то, что людей раздражает то, что при открытии упаковки с лекарствами всегда попадается то место, где лежит инструкция. Вот раньше меня это не бесило! А теперь бесит. Ну, и зачем я это прочла? 

Ставлю уколы, растворимый порошок в штучных пузырьках. Четыре дня я открывала коробочки с пузырьками со стороны, где лежит инструкция. Сегодня открыла - специально - с другой стороны, потому что, как мне казалось, я уловила закономерность. Мне казалось, я открываю сверху и там лежит инструкция. Сегодня я коварно открыла коробочку снизу. Ну что - там лежала инструкция. И чего-то я распсиховалась прям. Сволочная инструкция!

*******

  • Нравится 23
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Карташонка сказал:

Четыре дня я открывала коробочки с пузырьками со стороны, где лежит инструкция. Сегодня открыла - специально - с другой стороны, потому что, как мне казалось, я уловила закономерность. Мне казалось, я открываю сверху и там лежит инструкция. Сегодня я коварно открыла коробочку снизу. Ну что - там лежала инструкция. И чего-то я распсиховалась прям. Сволочная инструкция!

Я просто выкидываю. Если что, всегда можно в интернете инструкцию на препарат посмотреть, если что-то забыл. А так - вот реально, с какой стороны ни открой, обязательно на эту бумажку натыкаешься.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Галчонка сказал:

просто выкидываю

Прежде, чем выкинуть, надо открыть же :D

Но если открывать именно с этой целью, то наверняка инструкция будет прятаться с другой стороны. 

Сижу смеюсь сейчас,  действительно, как она и у меня оказывается всегда с открываемой стороны?

Изменено пользователем Волшебная лампа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Волшебная лампа сказал:

Прежде, чем выкинуть, надо открыть же :D

Но в любом случае, тогда раздражение - только на один раз.

Только что, Волшебная лампа сказал:

Но если открывать именно с этой целью, то наверняка инструкция будет прятаться с другой стороны. 

А вот это, кстати, да) :lol: 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё  понимаю,  и  то  что  снег  по  беспределу  выпал,  убрать  нереально,  он  же  не  прекращается.   Но  дико  раздражает  поход  в ближайший  магазин  и  возвращение  моё  из  него  в  мыле.  Ноги  соскальзывают ,  тропинка  представляет  собой  дыры    в  рыхлом  снегу  от  мужских  сапог  на  расстоянии  метра  (  бежал  он  что  ли?  ).  Почищено  только  крыльцо  и  немного  в  сторону,  автолюбители  прочищают  дорожку  возле  дома  для  своих  машин,  чтобы  можно  было  парковаться.  Но  за  углом-  финиш.   Возле  большого  магазина-  аналогично,  что  протоптали,  то  и  есть,  но крылечко  аккуратно,  да.

Назад  иду-  навстречу  женщина-  ровесница  или  чуть  старше.  Она  издали  мне  кричит:  "Кто  кому  будет  уступать  дорогу?"  (?)  Там  хоть  влево,  хоть  вправо-  одно  и  то  же.  Поравнялись-  она  схватила  меня  за  рукав  и  переваливаясь  в  снегу,  обошла.  Зачем?  Когда  я  выдернула рукав  из  её  руки,  сказала  ей:  "Не  смешно".  В  обе  стороны  снежное  месиво,  дорога  широкая,  а  она  почему-  то  растерялась.

Забыла  купить  печенье  и  сыр,  хотела  вернуться  и  вернулась  бы  в  любое  другое  время,  но  увы,  силы  закончились.   Или  сидеть  дома,  не выходя,  или  вот  так. 

И  второе,  что  раздражает-  это  свой  собственный  хороший  аппетит... 

*******

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.12.2023 в 19:26, Галчонка сказал:

 А так - вот реально, с какой стороны ни открой, обязательно на эту бумажку натыкаешься.

 Я думала это у меня так только)  Ну реально же попадается именно эта сторона

По теме - раздражает необразованная начальница. Сперва пыталась указывать на ошибки - сейчас просто терплю 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня страшно раздражает "если надо объяснять, то не надо объяснять". И все - типа ты такая тупая, элементарных вещей не понимаешь, поэтому на тебя обиделись, а ты ни сном, ни духом, по какой причине. 

Раньше муж был любителем таких демонстраций. Ну, там я, конечно, много сил приложила. И ведь в 9 из 10 случаев оказывалось, что не я что-то не так сделала, а он - то ли недослышал, то ли недопонял, то ли интерпретировал мои слова или действия не так. Так что, бывало, что в результате еще ему приходилось извиняться (или, чаще, просто тему закрывали).

А когда с людьми, которые не из близкого круга - просто бесит. Причем, что интересно, что так себя ведет человек, когда он сам заинтересован в общении. Вот думаю - что это, глупость или желание перевернуть ситуацию так, чтобы это не он высказал просьбу, а я напросилась с помощью, чтобы оправдаться. 

Хорошо, что я уже не страдаю любопытством, и даже не интересно, с чего вдруг вожжа товарищу под хвост попала. Задала вопрос, в чем проблема. Получила эту "коронную фразу" и сочла, что так тому и быть. Не хочешь объяснять - и не нужно.

*******

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

Меня страшно раздражает "если надо объяснять, то не надо объяснять

Ой, вот правда. Неимоверно раздражает этот "заход сверху".

Особенно, если кто-то пишет на общественной площадке так, как думает, то есть, не связным текстом, понятным многим, а какими-то фразами из глубины сознания и обрывочными предложениями. И, когда просишь уточнения или перевода на "средний русский", то в ответ вот это вот "если надо объяснять, то не надо объяснять". 

Получается, не автор пишет черт те как, а ты- тупой и ничего не понимаешь в высоких штилях.

Про открывание упаковки с лекарствами- истинная правда. Почему-то ВСЕГДА   открываешь и натыкаешься на инструкцию :) . Правда, не раздражает, я ее сразу вытаскиваю. Читаю (или не читаю), катаю из нее шарик и отдаю кошкам играть- оченно они у меня любят эти бумажные "шарики".

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не раздражают, меня бесят...

Нет, БЕСЯТ  телефонные секретари:

"Секретарь Ева. повторите пожалуйста, я не расслышала", "вам перезвонить?"

Тупая, бессмысленная тирада, а денежки со счёта кап-кап.

"Один из сравнительно честных способов отъема денег у населения" и фантастический  раздражитель, два в одном.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время, наверное с полгода где-то, стала ужасно раздражать манера общения некоторых людей в мессенджерах. Чаще это поколение наших детей,  но и взрослые грешат уже.

Нужно выяснить какой-то вопрос, к примеру. Или просто поболтать захотелось. Я всегда пишу - занята/свободна? Есть время или позже? Да, я тут. Задала вопрос и...молчание. Минут через 15 ответ приходит. Неужели сложно ответить, что занят/занята, освобожусь - напишу. Или переписываемся на какую-то тему и бац, разговор встал. Тишина. Через пару часов или вообще на следующий день выясняется, что что-то отвлекло и забылось, что со мной разговор шел. Сложно написать - извини, отвлекусь? Я пойму, что на данном этапе разговор окончен.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Вредная мама сказал:

Или переписываемся на какую-то тему и бац, разговор встал. Тишина. Через пару часов или вообще на следующий день выясняется, что что-то отвлекло и забылось, что со мной разговор шел. Сложно написать - извини, отвлекусь? Я пойму, что на данном этапе разговор окончен.

Вот тут согласна - раздражает. Особенно когда обсуждение какое-то идет. Нет, конечно, может форс-мажор какой-то случился. Но чаще просто - человек отвлекся, а потом забыл. 

Но вот насчет

51 минуту назад, Вредная мама сказал:

Я всегда пишу - занята/свободна? Есть время или позже? Да, я тут. Задала вопрос и...молчание. Минут через 15 ответ приходит. Неужели сложно ответить, что занят/занята, освобожусь - напишу.

у меня вообще телефон может быть не под рукой. Может я даже звук сообщения услышала, но ответить не могу (стою в очереди на кассе, еду в автобусе, а телефон в рюкзаке, и там лишь бы удержаться и не упасть, где уж за смартфоном лезть. На кухне готовлю - руки заняты. Работаю, и не хочу отвлекаться, чтобы не запутаться в операциях. В конце концов, в душ пошла или в туалет.

Тут, по-моему, ясно - если нет реакции, значит человек занят и ответить не может. 

Иногда бывает, что даже вроде автоматом откроешь сообщение, но писать неудобно. И поскольку все равно разговаривать или отвечать не можешь, то просто молчишь. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому у меня везде запрет на просмотр - в сети ли я. Задрали эти вот - раз в сети, раз кому-то хочется  - другой  общаться обязан. Раз кто-то прерывает разговор и больше не продолжает, значит, его достали пустой болтовнёй. И недовольство того, кому сию минуту не ответили (прервали переписку) - его личное дело

Мои собеседники всегда мне рады, а у сетевой деловой переписки иные правила. Мессенджеры и группы сейчас у любого домоуправления имеются, не говоря о должностных лицах. И нигде нет обязательного временного промежутка, когда должен быть ответ на сообщение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×