Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лана

Для меня будет большим огорчением, если сын женится

Recommended Posts

Я лично не увидела у Ланы желания прям не отпускать сына. По моему, вся ее "вина" в том, что она его просто не выпихивает жениться. А надо, да? Вот если бы мои родители занимались мозгоклюйством на тему "заааамужжж надыть!" и выпихнули в надежде что я найду "свое счастие" - и что? Ну снимала бы я квартиру или влезла в ипотеку (дополнительные расходы), у меня не было бы времени на ведение хозяйства при моих нескольких работах. Чтобы вести хозяйство, я бы сократила свои работы (прибыль сократится). И тупо была бы загнанной лошадью, но опять же без намека на замужество. Кому от этого лучше? Все равно в свою квартиру, даже будь у меня коттедж 4-этажный, я никого не приведу. Ну вот бзик у меня. Смысл отделяться то... А тут рассуждения такие, как будто сын Ланы последний мужик на земле, и он кому то не достанется. Главное, чтобы его устраивало, и Лану устраивало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

А если подумать без обзываний - то распадаются потому, что один супруг ожидает от другого то, что он не может/не хочет дать, не по нему это. Но второй запрограммирован на модель семьи, счастья - и помыслить не может, чтобы от нее отступить, да и не хочет, потому как удобна и устраивает его такая модель.

Так оно есть, в принципе. Я вообще категорически против ранних браков, сама в своё время так вышла. Там не "мамсик" был, но тоже ничего хорошего. Жениться надо в том возрасте, когда четко знаешь, какой партнер тебе в жизни нужен и умеешь хоть немного разбираться в людях. А для этого нужно время и опыт.

Ну так надо воспитывать приспособленного, ни от кого не зависящего человека, не требующего подпорки.

Так вроде она и старалась, но сейчас говорит "вот если бы у мальчика был отец!"

Любому человеку свойственно отрицать свою вину. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так вообще не понимаю зачем в очередной раз вокруг Ланы и ее сына идет нездоровая суета. Ну подумаешь один мужик вхолостую выстрелит в этой жизни в угоду маме.

Там же все равно клиника , кому из здравых дев это надо? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Но он там окучивает одну девушку, а вы тут сублимируете на публику

Не поняла. У меня тут поклонники, что на что я им предлагаю подменить?blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Вот вы согласны, что нельзя счастье каждого под одну модель подогнать, а сами предлагаете создать такую для мужчин. Чисто пофилософствовать? Что, с нашей женской точки зрения есть счастье для мужчин? Моя точка зрения: высокооплачиваемая интересная работа, любимая женщина, здоровые дети, здоровые родители, друзья, хорошая машина, (квартира дача), рыбалка biggrin.gif

Ну и мелких удовольствий пригоршня: баня с друзьями, бильярд с ними же, разговоры о политике и чтобы сборная России по футболу стала чемпионом мира, это уже до полного, так сказать.

Но все равно, это все внешние атрибуты. Щастье такая эфемерная штука... У кого-то сегодня над головой не летают снаряды, и это уже счастье...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Что вы - исключительно СВОЕ поведение, может где-то мировоззрение, свои жизненные планы

Извините, не так поняла.

НатаФКа

Вот если бы мои родители занимались мозгоклюйством на тему "заааамужжж надыть!" и выпихнули в надежде что я найду "свое счастие" - и что?

Ой, вы не представляете как правы. Одно время маман занялась устройством моей личной жизни. Каких только эээ... мужчин она не приглашала в дом. Сначала написала "уродов". Потому подумала: по какому праву я их оскорбляю? Люди живут как им хочется и не виноваты, что их выбрали мне в мужья!

Я однажды на работе ночевала, потому что была предупреждена, что сегодня к нас придёт новый кандидат на мою руку.

Один был откровенный выпивоха. Я по прошествии времени прямо спросила: что это было? Ты вообще обо мне думаешь, когда что-то делаешь? У неё была картинка: муж-жена-ребёнок-кошка... Ну все так живут. Обо мне, кажется, думалось в последнюю очередь. Я удивляюсь, но она сейчас совсем иначе смотрит на жизнь. А раньше...

Второй был вообще безработный. Не понятно на что жил и самое важное - на что собирался жить. Наверное, на мою зарплату.

Третий был многодетным отцом, с женой он не жил, она сильно пила. Ну а я тут при чём?

Были и другие.

Все хотели жениться на мне, а меня никто не спрашивал.

Хорошо, что я боец, с нормальной самооценкой, а была бы человеком слабым и ведомым? Тянула бы ЧУЖУЮ лямку, только потому, что кому-то виднее как мне надо жить.

Когда я не пришла ночевать домой - осталась на работе и спала на лавочке, она от меня отстала.

Так что мамино вИдение счастья может в корне отличаться от желаний дочери или сына.

Вот поэтому я к сыну вообще не лезу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Вот-вот. Даже мама, самый близкий человек, не знает на 100% в чем же заключается счастье ее ребенка.

Надо поинтересоваться у своих сознательных детей, в чем же? У тех, кто в несознательном возрасте и так понятно в чем - в маме biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Одно время маман занялась устройством моей личной жизни.

Вот и меня подруга спрашивала, есть ли у меня на примете "хорошая девочка" для её сына. Я сказала, что нет, а сама подумала, что незачем хорошим девочкам портить себе жизнь с таким мальчиком. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Так и у вас дочь с внучкой под крылом.

Ветка не обо мне, но с чего вы взяли? blink.gif Они вполне самостоятельны.

Бабушки, "помогающие" дочерям растить внуков, проживают за дочерей очень важную часть их жизни.

Даже интересно - какую? g.gif

Лана

ОСТАТОК (вот спасибо) жизни

Ну а что? Грустно осознавать, но мы уже с ярмарки едем. Конечно, еще активны, планов громадье, но и здоровье уже не то, и сил не столько...

Ага, 10 мантр ему с утра читаю, 20 на ночь. И еще эсэмэсю каждый час - женщины только для физиологии, сынок, не забудь случайно, в ЗАГС не зайди ненароком

Ну не так прямолинейно, но все же, все же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне желает мама сыночку при себе держа - в светлый путь и маме и сыну. Только вот чисто женское желание маркировали бы таких как-то. Ну там вышивка на футболке:"Мама против!".

Что бы девицы прочитав сразу смазывали пятки и тикали. Не тратили не время ни нервы свои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже мой. Отдельная ветвь.

О чем здесь вообще спорить? О том, чтО и как осчастливит сына Ланы? А он это сам не решит, о чем Лана и пишет? Думаю решит. Только загвоздка в том, что этот юноша уже изначально воспитан так, чтобы решать КАК ЕМУ комфортно, как ему лучше, а не действовать в интересах женщины. А не все интересы и не всех женщин заслуживают уступок и подчинения. Конечно, женщине может хотеться и мечтаться быть единственной, чтобы ее счастье и ее интересы были у мужчины в приоритете, но если ты в душе и сердце не стала единственной, если ты не особо нужна, то глупо рассчитывать, что ради тебя мужик положит на алтарь свою жизнь. Кого-то можно прессануть порядочностью, но тут не тот случай smile.gif

Иными словами - сын Ланы женится тогда, когда сам этого захочет, а не в чьих-то интересах. Это если я правильно поняла.

Второе- а почему свекровь прямо таки должна радоваться новообретенной невестке ? Имеет право человек не хотеть чужую женщину в своей жизни ? Имеет. Имеет право ограничиваться только трамвайной вежливостью? Да. Имеет право не менять ничего в своей жизни? - Безусловно.

Вот то, что женщина как бы осчастливила мужика, пусть сама его трижды не любит и он к ней не пылает- оь этом помнят. А то, что она создала неудобства семье этого мужика- как будто так и надо. Моей свекрови легко хорошо ко мне относиться именно потому, что я ей не создала никаких неудобств. Я неиуверена что при тех же чувствах, что у нас с мужем, но отношения матери и сына изменились в худшую для матери сторону , свекровь так же хорошо ко мне относилась бы.

Одно дело - живёт себе невестка в Северной столице, сын звонит раза два в неделю КАК И РАНЬШЕ звонил... А другое дело ПОЯВИЛАСЬ невестка и вместо внимания и тесного общения с сыном мать получает звонки два раза в неделю. Что не так?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

Ну там вышивка на футболке:"Мама против!".

У мам бывают разные дети, иногда вопреки желаниям мамы вполне самостоятельные, в полном смысле. Так что всё зависит от молодого человека. Если он ощущает себя частью мамы, то, наверное, лучше сразу предупреждать, что мама в моей жизни главная, как скажет, так и будет.

Если он ощущает себя самостоятельным человеком, который пока ещё не нашёл свою женщину и который не даст в обиду свою женщину ( кстати, не факт, что Лана будет обижать, скорее, нет - имхо), то сам будет решать как жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

А я так вообще не понимаю зачем в очередной раз вокруг Ланы и ее сына идет нездоровая суета. Ну подумаешь один мужик вхолостую выстрелит в этой жизни в угоду маме.

Там же все равно клиника , кому из здравых дев это надо?

Вот-вот и я том же, уже все давно все поняли про Лану, да ради Бога, пусть живет как хочет, но зачем постоянно лезть ко всем со своими убеждениями. Мне кажется, что Лане просто нечем заняться и ей очень не хватает внимания в обычной жизни, вот она и старается. Даже где-то она посетовала: ой, ну зачем вот ветку новую открыли. Я так и вижу, как она прямо кайфует от этого, типа я - звИзда. Я вот новичок - у меня еще нервы слабые, вот и пикируюсь с ней biggrin.gif , так-то понимаю, что действительно - здравые девы на нее не реагируют, вот скоро отращу дзен и перестану. laugh.gif Очень бесит ее отношение к невесткам. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Тут люди в обморок падают, словно Автор озвучила нечто вроде "хочу, чтобы сын был монстром, маньяком".

Ну как то на себя примеряют, наверно.. Знакомишься с парнем, полюбила, умница, красивый, с руками. И вдруг такое мамо выползает... И либо рвать по живому и убегать, либо портить себе жизнь наличием свекрови 80 лвл

Алеко

Вот интересно. Если бы Лана точно знала, что ее сын нафиг никому не нужен, кроме нее, что никто не рассматривает его, как будущего мужа и не хочет от него детей, ну то есть, что никакой невестки не будет наверняка, была бы она счастлива?

Вы думаете, она когда-нибудь призналась бы себе, что сын никчемой вырос? Просто все женщины стали бы "меркантильными суками" и "принцессками с запросами" wink.gif

Лана

Проблемка в том, что он никак не сможет родить себе счастье. Если только, при большом желании купить, как Киркоров.

Э..Любимая женщина не сможет ему родить счастье? Почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Знакомишься с парнем, полюбила, умница, красивый, с руками. И вдруг такое мамо выползает..

Мне кажется, вы не совсем справедливы. Куда выползет-то? Лана же пишет по-русски, что огорчает - это то, что возникает внутри. Ну имеет право человек огорчаться или радоваться и это не зависит от нас, такое ощущение.

Она не пишет, что " сделаю всё, чтобы сжить с лица земли, отравлю ей жизнь, буду писать в туфли и проверять как вымыла сковороду..." Она вообще пишет, что "ну женится - пусть живут, но меня это огорчает. " Разницы нет разве?

Я не разделяю позиции Ланы, я ради правды. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

По моему, вся ее "вина" в том, что она его просто не выпихивает жениться. А надо, да? Вот если бы мои родители занимались мозгоклюйством на тему "заааамужжж надыть!" и выпихнули

Это крайние случаи бестактного поведения.

Речь (мне так видится) не об этом.

Стереотип будущих семейных отношений закладывается в семье родителей. Вот как ни крути - это так. Мы многое в свою семью тащим из того, что видели/слышали/запомнили из отношений родителей. Это в подсознании сидит. И все эти "венцы безбрачия", "бирюки-одиночки" ниоткуда не берутся.

Одной моей приятельнице, мнительной и внушаемой по природе своей, мама говорила (ненавязчиво так, иногда), что замуж и необязательно вовсе, одни проблемы только от замужества. А мужчины - пусть будут. Да, могла девушка поступить иначе. Теоретически. А на деле одна как перст в свои 60. И не в стакане воды дело. Быть одному в широком смысле слова - тяжко. Приятели и куча интересов скрашивают жизнь, но...

А мужчин, несколько таких вот состарившихся мальчиков знаю. Несчастные они очень. Глубоко несчастные, никому ненужные и осознающие свою ненужность. У одного мама серьёзно постаралась "защитить" мальчика от уже созданной им семьи. Выгнала невестку и внучку маленькую.

У другого мама была очень специфическая, даже описать сложно. Редчайший тип женщины-мужика. Сказалось.

Примеров можно было бы надёргать, но какой смысл?

Если сыну показывается (даже без слов), что мама не хочет/не одобряет/не допускает/не принимает... то откладывается всё. Где-то там, в подкорке.

Кто-то, с самого начала не питающий особого к маме уважения и любви (и так бывает) постарается сделать всё в жизни с точностью до наоборот. Кто-то попадёт под более сильное влияние и всё равно выстроит как-то свою жизнь, отличную от маминых установок, а кому-то удобно быть "сЫночкой", он и не рыпается. Только личность мужчины деформируется, непригодным он становится для принятия ответственности за семью. Да и за себя-то он особо отвечать не стремится.

Это мы, родители в ответе за то, какой жизненный опыт передали детям. Ну, хотя бы, для начала самостоятельной жизни. Потом они уж свой опыт накопят, своим детям передадут какие-то установки жизненные. Если будет кому. blush.gif

Ягодка опять

Она вообще пишет, что "ну женится - пусть живут, но меня это огорчает. " Разницы нет разве?

Конечно ТАК не пишет. Но это лишь форма изложения, "фигура речи". По-сути, это одно и то же. Вечно недовольная мама, у которой "украли" лишь частицу сыновнего внимания, способна на многое. Невестку изжить можно и без ядов. Было бы желание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Просто Лана имеет смелость открыто обозначать свою позицию, а большинство престарелых мамочек действуют из исподтишка.

laugh.gif Это тут она открыто пишет, вряд ли в лицо такое она говорит даже сыну.

Я помню, как в одной ветке она писал, что переманивать сына домой она начнет после рождения у него ребенка, больше шансов на успех.

"Там орущий кусок мяса и замотанная молодая жена, а у мамы можно вкусно покушать, спокойно посидеть за компьютером и поспать. Вот тогда он и поймет что с мамой лучше."

Так что с сыном Ланы встречаться весело, но если хочется крепкую полноценную семью, то лучше его обходить за версту. Не будет со стороны отца ни бабушки, ни дедушки, да и отца тоже не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Знакомишься с парнем, полюбила, умница, красивый, с руками. И вдруг такое мамо выползает... И либо рвать по живому и убегать, либо портить себе жизнь наличием свекрови 80 лвл

Да что же такие страсти сразу - выползает, портить себе жизнь... У меня супруга так воспитывали, что ранние браки ни кому не нужны, живи в удовольствие, женщин много. Нормально он жил, не страдал ни разу, мы с ним познакомились под 40 лет, у него это первый брак, у меня нет. Сам захотел жениться и меня пузом в Загс затолкал wink.gif И с родственниками его у нас нормальные отношения - отстраненно-уважительные, вместе не живем, никто никого не отговаривает от семьи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Знакомишься с парнем, полюбила, умница, красивый, с руками. И вдруг такое мамо выползает... И либо рвать по живому и убегать, либо портить себе жизнь наличием свекрови 80 лвл

Знаешь, лучше рвать по-живому и убегать, да, чем портить портить себе жизнь. Что, последний парень на земле, что ли? Да бог с ним, пусть живет с мамочкой, любит ее во все места.

Э..Любимая женщина не сможет ему родить счастье? Почему?

Потому что любимой может быть только мамочка. Ну ты чего такая странная, понять не можешь?

Марька

Так что с сыном Ланы встречаться весело, но если хочется крепкую полноценную семью, то лучше его обходить за версту. Не будет со стороны отца ни бабушки, ни дедушки, да и отца тоже не будет.

Совершенно верно. От мамсиков лучше держаться подальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана, я вас понимаю просто слово в слово. Сын и умница, и юмор у него такой хороший, и с руками парень, и он такой правильный и мудрый не по годам. Я с ним давно уже советуюсь и получаю наредкость правильные и точно помогающие советы.

Мне с ним очень приятно проводить время и это взаимно. Естественно, нам с ним вдвоем комфортнее больше, чем с кем-либо.

Но к сожалению, я уже замужем laugh.gif

И ему надо строить отношения, которые не будут такими простыми и легкими, как "мама-сын". Вряд ли найдется женщина, которая будет любить такой же безусловной любовью. Но жить ему и приспосабливаться все равно прийдется к ней.

По отношению к любым людям мы имеем право быть эгоистами. Но только не по отношению к своим детям, потому что только у собственного ребенка мнение и желания матери могут повлиять на его судьбу. Ни у кого другого больше, только у собственных детей.

Поэтому, я считаю, нужно быть предельно аккуратной, чтобы ребенок(а матери в любом возрасте "ребенок") мог жить свою жизнь, а не быть придатком моей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Совершенно верно. От мамсиков лучше держаться подальше.
Очень часто это можно узнать, когда уже процесс пошел biggrin.gif , например, ребенок родился. Или трудности какие-то начались. Редко ведь бывает жизнь совсем без трудностей, а мама и правда может их уменьшить.

Так что - тут засада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Так что - тут засада.

Засада, да. Это мы уже сейчас умные такие, все можем спрогнозировать и просчитать. А в молодости...

Короче, встречалась я с таким. Помимо мамсика, он был и трудоголиком. Никогда не был женат, хотя уже глубоко за полтинник. МамО спохватилась, ищет невесту, да кому он нужен, ведь, несмотря на трудоголизм, олигархом так и не стал. Пусть ищет. Жопу-то ей сынок подмывать не станет и сиделку не наймет, ибо жаден до ужаса ко всему.

Достойная старость, что ж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце апреля в гостях была свекровь. Стараюсь не допускать подобных разговоров, после того как поняла, что ее внук - это мой сын, она его как частицу себя не воспринимает, у нее есть свой сын.

И вот пустила свекровь скупую слезу, что сыновей рожать плохо "девочки ближе к маме, а сыновья женятся не на "той", и мать больше не нужна".

Ну конечно, до появления жен сыновей в ее квартире, все носились с мамой, как с писаной торбой. В ход шло все, манипулировать она научилась знатно.

Сейчас сыновья заняты сильно, один в ее квартире с девушкой живет. У обоих сыновей много работы.

Снох "построить" не получается.

Мне пример перед глазами, чтобы сын вырос здравомыслящим, а у меня и кроме него была какая-то жизнь.

Полярная лиса

Я знаю не одного мужчину, которые и мыли родительниц, и за руку держали в последний час.

Мамсиковость не показатель, что ухаживать не будет.

Вряд ли любой женщине, имеющей детей любого пола, вообще хочется представлять, что за ней придется ухаживать. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Я знаю не одного мужчину, которые и мыли родительниц, и за руку держали в последний час.

Мамсиковость не показатель, что ухаживать не будет.

Не показатель, но я говорила именно про своего друга детства. Я знаю этого человека практически всю жизнь. Он еще и крайне брезглив. Так что не завидую я его матушке.

Вряд ли любой женщине, имеющей детей любого пола, вообще хочется представлять, что за ней придется ухаживать.

Бери больше: мамы некоторых сыновей вечны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ну в общем, и у меня огромные сомнения, что мой муж и мой деверь будут ухаживать за матерью, случись необходимость. g.gif

Хорошо если сиделку наймут, а то и так оставят. Младший ее сын достаточно хладнокровно рассуждал, в разговоре со своей подругой, сколько мать еще может прожить.

НДП, а ведь ей только 66 лет. Здоровье отменное, занимается внешностью, ходит к косметологу и трихологу, и жить планирует еще долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×