Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мадам Улыбина

Раздражает молодой человек

Recommended Posts

Ну в общем-то в теме все указано ))) Дальше можно не продолжать))

Вкратце прелюдия, дабы не возникло впечатления, что дело исключительно в моем мужчине.

К примеру, с друзьями мне достаточно пару дней провести на даче, чтобы на неделю утратить желание их видеть и слышать. Лишь потому, что за эти два дня я с ними досыта наобщалась. И если после дачи кто из них изъявляет желание со мной погулять, поговорить - меня это жутко бесит. Я не хочу ни с кем из них общаться какое-то время вообще. Вот через неделю-две пожалуйста, и погулять и в кафе посидеть, и вообще потрындеть знатно.

И так - со всеми. Видимо существует какой-то порог норматива контактов с людьми, который не стоит превышать))) Я понятия не имею почему так.

Ну так вот. Есть у меня мужчина. Хороший, заботливый, внимательный и добрый человек.

Я его безмерно уважаю и ценю. К тому же он удивительно спокойный и уравновешенный, что весьма хорошее качество на фоне моего умения вспучиться на ровном месте и истерикой изойти.

Но до чего же он меня порой бесит. laugh.gif

Утомляет его постоянное желание со мной поговорить, бесит, что он постоянно зовет меня своим солнышком, милой, и подобные телячьи нежности.

У меня имя есть, в конце концов. Фигли я какое-то солнышко??

И вот эта манера ежевечерняя вопрошать - как прошел день, чем занималась?

Да мало ль чем я занималась, чего теперь расписывать тебе все??

Спать не уйдет, пока не поговорит со мной. Ой, ну иди ты уже спать, чего тебе надобно??

И так все время... unsure.gif

Нет, я счастлива, что он есть. Он в сущности, тот идеал мужчины, какой я всегда хотела для себя: умный, внимательный, заботливый, нежный.

Не красавец, правда. Не Хайден Кристенсен, да.... Может в этом вся печаль?))))

Но как меня порой воротит от всего этого...

Дело не в нем. Дело во мне. У меня и с другими мужчинами также было. Другое дело, что с этим мужчиной мне тепло и хорошо, и вываливать на него свою придурь и ежеминутные смены настроения я не хочу.

Вот и бешусь хожу, тихонечко.

laugh.gif

В общем, чего делать-то с таким дурным и вздорным нравом, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, чего делать-то с таким дурным и вздорным нравом, а?

Осознание проблемы - уже часть её решения. Надо работать над собой.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

В общем, чего делать-то с таким дурным и вздорным нравом, а?

Научится всё же ценить свое счастье wink.gif Многие женщины только мечтают о том, что есть у Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не социопат интроверт часом? Для интроверта общение с людьми (даже если люди любимые и родные) - это труд. Вот и хочется отдохнуть.

Я такая же. Вроде бы общение с друзьями и родными мне и в радость, но я быстро пересыщаюсь и начинаю раздражаться. Энергия кончилась, нужен перерыв, чтобы её восстановить.

Поэтому и замуж не выхожу. Дважды пробовала жить с мужчиной, не, ну его нафиг. Очень уж напряжно. Сейчас живу вдвоём с мамой, мама у меня хорошая, но я очень часто про себя думаю: "Да когда ж ты замолчишь..." Хотя мама не болтливая, но мне и этого слишком много.

Хрен его знает как с этим бороться. Против природы не попрёшь. Можно научится сдерживаться, можно привыкнуть и притерпеться со временем, но напряжение и раздражение внутри всё равно будут. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

Вы мне прямо в тему. biggrin.gif Вот сижу, анализирую и разбираюсь - что ж мне так мужской пол-то не нравится?.. И - что с этим делать.

Утомляет его постоянное желание со мной поговорить, бесит, что он постоянно зовет меня своим солнышком, милой, и подобные телячьи нежности.

У меня имя есть, в конце концов. Фигли я какое-то солнышко??

И вот эта манера ежевечерняя вопрошать - как прошел день, чем занималась?

Да мало ль чем я занималась, чего теперь расписывать тебе все??

Спать не уйдет, пока не поговорит со мной. Ой, ну иди ты уже спать, чего тебе надобно??

В принципе, другие женщины к такому стремятся, к таким отношениям.

А я вот даже загадывать себе такие боюсь - сожру ведь.unsure.gif С потрохами.

Или себя сожру

Вот и бешусь хожу, тихонечко.

вот приблизительно так.

Одна разница - у Вас это "чудо" уже есть, а я только прикидываю - желать себе такоЭ, али нет.. punch.gif

Просто, в моём понятии, наверное - мужчина должен быть "без излишеств", ну то есть, без качеств, которые можно было бы назвать женскими.

Суровая я к ним. suspect.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

примеру, с друзьями мне достаточно пару дней провести на даче, чтобы на неделю утратить желание их видеть и слышать. Лишь потому, что за эти два дня я с ними досыта наобщалась. И если после дачи кто из них изъявляет желание со мной погулять, поговорить - меня это жутко бесит. Я не хочу ни с кем из них общаться какое-то время вообще.

Это интровертность. Я так же, могу отдать достаточное количество тепла, себя, всего, что надо по общению, но если наступил обозначенный конец этого общения, а ко мне в этот периобд, когда я уже "отстроилась", лезут... Это что-то.badmood.gif

Пообщаюсь, конечно, виду даже не покажу, но негатив на этого человека буду держать какое-то время..

У Вас нет детей? Ребенок это вообще всё ломает напрочь; я после продолжительной сессии "общения", и в режиме "отстраивания", могла включаться еще на раз-два-даже три, но на четвертый это уже был ор конкретный.mad.gif

Несмотря на то, что всё неоднократно объяснялось..

Но перед ребенком есть обязательства, тут уже никуда не денешься. Обязана вырастить и дать всё, что имеешь.

А вот насчет мужчины..

Еще неоднократно думаю, читая ветки про мам мальчиков (свекровей будущих biggrin.gif ) о том, КАК мне повезло, что родила девочку.

Иначе пришлось бы воспитывать мальчика - а для меня это как с инопланетным существом породниться suspect.gif - и ведь пришлось бы, и понимать, и проникаться, и испытывать любовь... Кошмар просто. Ужас ужасный для меня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датини

Я такая же. Вроде бы общение с друзьями и родными мне и в радость, но я быстро пересыщаюсь и начинаю раздражаться.

Ух. Я чего-то даже и не думала, что это к интровертам относится. Всегда думала, что я холерик или меланхолик (не помню уж). laugh.gif

Ой, ну хоть кто-то меня понимает. Да, все именно так как Вы описали. Друзья у меня уже попривыкли, бедные, поэтому когда я на них гляжу сычом, молча разворачиваются и уходят по своим делам.

Как бы это еще пояснить-то своему мужчине: "дорогой, ты меня прости, но ты в натуре заколебал" laugh.gif

Спагетти

Научится всё же ценить свое счастье  Многие женщины только мечтают о том, что есть у Вас.

Я ценю, правда. smile.gif Он чудесный, он замечательный, и он ничем не заслужил моих дурных всплесков.

Но куда денешь это глухое раздражение, эти неконтролируемые волны дурного настроения....

Хрен его знает как с этим бороться. Против природы не попрёшь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

В принципе, таких, что придя с работы, сразу молча на кухню, накидаются ужином за газеткой ( при этом их полезнее для здоровья не отвлекать ) и так же молча - диван перед телеком давить или сперва за комп, а потом в люлю, - их намного больше, чем изводящих жену вопросами, как у нее день прошел. Так что, если ваш вас очень уж достанет, найти ему взамен такого, как вышеописанный, труда не составит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

О, ужас. Этот кошмар, что Вы описали, мне сто лет не нужен. Что за вообще - молча пришел, молча накидался, и молча диван давить?

А я? А обо мне позаботиться? Спросить, как у меня день прошел? Спросить про мое настроение? И вообще поговорить со мной... laugh.gif

Еще пара таких постов и я пойму, что мой мужчина - все, что мне нужно для счастья в этой жизни. А в прошлой жизни я наверное была русалкой, потому что второе что мне нужно - это море. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

Мила, а в чем конкретно выражается его забота? Он как-то облегчил твое существование?

Ну, кроме солнышек-разговоров?

Если не секрет, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Не, он не только на словах заботливый, он еще и романтиШный))) Подарки всегда дарит по поводу и без повода (и далеко не какую-то хрень цветочную), денег подкидывает, привезти-увезти, и решить какие-то насущные вопросы - это он может.

Он и правда хороший и заботливый, и для любимой женщины видимо наизнанку вывернется.

Но до чего ж порой душит меня эта забота. Вот прямо душит.

И это не он виноват, Стелла. Так всегда было (( Мужчины у меня всегда были хорошие, я умею их выбирать.

Я уже сколько хороших мужчин вот так побросала от того, что видите ли, бесят. Теперь молчу. Скриплю зубами и молчу. Надо же хоть когда-то в ум приходить. Сколько можно идти на поводу у собственного настроения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

Молча пусть заботится. Мамонта принес - и не отсвечивай.) Мне Гена из "Блондинки за углом" сразу вспомнился. rolleyes.gif

Нет, я серьезно. Неужели все заботливые - такие не в меру общительные и навязчивые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

Я тоже интроверт. И я прекрасно Вас понимаю вот в этом

римеру, с друзьями мне достаточно пару дней провести на даче, чтобы на неделю утратить желание их видеть и слышать. Лишь потому, что за эти два дня я с ними досыта наобщалась. И если после дачи кто из них изъявляет желание со мной погулять, поговорить - меня это жутко бесит. Я не хочу ни с кем из них общаться какое-то время вообще.

Но мне повезло встретить на своем пути мужчину-интроверта. Во-первых, не нужно нам друг другу объяснять типа

"дорогой, ты меня прости, но ты в натуре заколебал"

Просто чувствуется, что человеку сейчас вообще не нужно никакое общение (скажем на работе устал и хочется спрятаться). Это понимаешь и не пристаешь. Меня так же понимают и без всяких обид не дергают.

Если мужу нужно побыть одному а у меня вдруг возникла потребность общаться и выговариваться, во-первых не составляет труда дождаться того момента, когда он готов к общению. А во-вторых, есть с кем пообщаться, только позвони и тут же встреча состоится. Хотя такие моменты, когда общаться невтерпеж, бывают ну очень редко.

Если бы я не встретила своего мужа, я бы скорее всего никогда не вышла бы замуж. Именно из-за своего характера. Напряженно мне было, да.

И именно по той причине, что мы оба интроверты, никогда не страдали от того, что детей нет. Племянников было вполне достаточно. И пообщаться для души и в то же время никаких обязательств. Общались, когда у нас для этого было соответствующее настроение и время.

Свекровь (тогда еще не свекровь) вздыхая говорила, что ее сын трудный для общения человек. "Порой уйдет в свой угол и молчит часами. Чего молчит, непонятно. То ли обиделся, то ли еще чего!" Свекр сразу просек, смеялся "Они друг друга нашли"

А так, и странной меня считали, и дикой. И чтобы не прослыть странной и дикой, общалась активно, через силу. Но как же это выматывало себя насиловать. Тут, я думаю, Вы меня поймете.

А мужчине, если дорог и не хочется терять, можно просто объяснить, что Вы интроверт, что Вы устаете порой от общения и что временами Вас лучше не трогать, сразу, не дожидаясь раздраженного "Задолбал!" Мне кажется, если человек понимающий, компромисс можно найти. Тем более, Вы знаете теперь, что Вы далеко не одна такая biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

Вы интроверт. Меланхолик. Это видно. Но Ваш мужчина Вас бесит по какой-то другой причине. Интровертированной женщине, которая чувствует себя комфортнее всего именно с близким человеком, хочется откровенных разговоров, поделиться своими мыслями и чувствами, а Вы пишете, что

И вот эта манера ежевечерняя вопрошать - как прошел день, чем занималась? Да мало ль чем я занималась, чего теперь расписывать тебе все??

Может Вы просто никогда не любили ни одного Вашего мужчину? Выбирали положительного, который будет о Вас заботиться, короче, выбирали умом , а не сердцем. Вы его цените, но Вам с ним скучно. Больше Вы стараетесь от него отодвинуться, больше он к Вам липнет smile.gif. И это всё больше и больше бесит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

Всегда думала, что я холерик или меланхолик

Холерик и меланхолик - это темпераменты. А интроверт и экставерт - это другое, это способ общения с миром. Разница в том, что экстраверты от общения подзаряжаются, для них одиночество смерти подобно. А инроверты наоборот, общаясь энергию тратят, а накапливают наедине с собой. Причём, это с детства так, от воспитания и прочего не зависит.

Я ещё и выросла в большой и шумной семье. Всё детство я страстно мечтала о своей, отдельной комнате, которая изнутри на ключ запирается. laugh.gif Как подросла стала в тайгу сбегать на сутки-двое. Надо же было где-то отдохнуть и энергии подкопить.

Друзья у меня уже попривыкли, бедные, поэтому когда я на них гляжу сычом, молча разворачиваются и уходят по своим делам.

Ага, мои тоже. laugh.gif Уже даже не обижаются.

Как бы это еще пояснить-то своему мужчине: "дорогой, ты меня прости, но ты в натуре заколебал"

Бесполезно, я пробовала. Очень мягко и деликатно, но реакция одинаковая. Либо: "От чего отдыхать, от меня? Ты меня совсем не любишь!", либо: "У тебя кто-то есть, к нему бегаешь".

А, в общем, правильно говорят, надо ценить мужика. Ведь идеальных не бывает, с чем-то по-любому придется мириться. Если он нужен, то надо приспосабливаться. Я вот, общение с мамой воспринимаю как домашнюю обязанность. Постоянно себе напоминаю, что она хорошая и заслуживает того, чтобы её выслушали. Слушаю, киваю, улыбаюсь. А куда деваться? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

. Инвертированной женщине, которая чувствует себя комфортнее всего именно с близким человеком, хочется откровенных разговоров, поделиться своими мыслями и чувствами,

Но не бесконечно. Дозировано, весьма дозировано. Т.е. разумеется, это есть. И мы часто и делимся мыслями и разговариваем. И нам всегда есть о чем поговорить. Но бывают моменты, когда хочется просто посидеть одному в своем углу в тишине и ни с кем не разговаривать. Даже с любимым, с которым тебе комфортно. Да и комфортно ведь с ним как раз от того, что можно просто спокойно помолчать. Мы можем за одним столом вместе пить чай и молчать, думая каждый о своем.

Сейчас, кстати, мне намного легче от того ,что я не работаю и нет большого количества вынужденного общения. Я не устаю и всегда открыта для общения, если человеку необходимо ( близкому!!! Мужу, сестре, маме). Но при этом очень легко переношу те периоды, когда муж устал и хочет уединиться. Он-то работает. И общения у него много.

Датини

Причём, это с детства так, от воспитания и прочего не зависит.

О да! Я из-за этого ненавидела детский сад! Особенно во время активных веселых игр. Хотелось спрятаться в уголке от этого шума-гама и ни с кем не играть. Из-а чего меня и звали дикой biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня раздражают мужчины, если я в них не влюблена. Любимый и близкий мужчина не раздражает, наоборот, всё в нем восхищает. Другие раздражают с первого сообщения, причем что бы ни писали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Вот меня мой муж не раздражает именно потому, что он умеет дозировать общение biggrin.gif Может именно поэтому он и стал мне любимым и близким. До него, как только спадала эйфория влюбленности, начинали раздражать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Может Вы просто никогда не любили ни одного Вашего мужчину? Выбирали положительного, который будет о Вас заботиться, короче, выбирали умом , а не сердцем.

Ну... одного мужчину в своей жизни я очень любила. ))) Но это было давно, и я тогда была юна и свежа. )))))

А так Вы правы smile.gif Я предпочитаю выбирать именно умом, бо любовь приходит и уходит, и вообще, мне надо чтобы меня любили. А буду ли я любить - это уже проблемы индейцев.

Вы его цените, но Вам с ним скучно.

Мне с ним не скучно. Он интересный и начитанный, у нас с ним много общего.

Меня вот периодически утомляет только вот это его... лямур ежечасный.

Удивительное рядом

Неужели все заботливые - такие не в меру общительные и навязчивые?

Не, ну мне тоже не надо "мамонта принес и не отсвечивай". Мне надо, чтобы возле меня вертелись. Но только лишь когда я этого сама хочу. А не когда из него ежеминутно прет мне рассказывать, какое я ему счастье. Я знаю, что я счастье. laugh.gif

Датини

Бесполезно, я пробовала. Очень мягко и деликатно, но реакция одинаковая.

Во-во. Мне помню, одним кавалером было заявлено после того, как я ушла на неделю в молчанку: "ну ведь вдвоем переживать дурное настроение всегда легче". g.gif Ну да, ну да, а то я не знаю, чего мне легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте в компанию! Меня тоже все бесят. Правда кроме мужа и сына. Муж раньше иногда бесил, когда приходилось общаться в скайпе вместо реала, с тех пор от скайпа подплющивает.

А муж как-то моё настроение чувствует и угадывает. Может дело в том, что у меня всё на лице написано и угадать не проблема. blush.gif

Мадам Улыбина

И так - со всеми. Видимо существует какой-то порог норматива контактов с людьми, который не стоит превышать))) Я понятия не имею почему так.

Вариантов дофига. Могут быть несколько одновременно или попеременно.

На своём примере расскажу.

1. Когда я дома, меня лучше со всякой фигнёй не трогать, меня бесит всё и вся.

Потом я выбираюсь куда-то и там полностью меняюсь, как два разных человека, ляля-тополя с кем угодно пока не надоест. С возрастом и тренировками от стеснения избавилась, если с кем-то захотелось пообщаться или кто-то заинтересовал - подойду и заговорю или сделаю так, что человек сам подойдёт.

Просто есть "я в обществе" и "я в логове".

2. Бесит, когда лезут с фигнёй. Что есть фигня? Ну фигня есть всё, что понастоящему не актуально. Мама здоровается в мэйлагенте вместо того, чтобы сразу начать разговор. Бесит. Поздравления с праздниками бесят. Сами праздники и подарки бесят неимоверно. По вполне рациональным причинам.

Излишняя вежливость и церемонии вымораживают ничуть не меньше хамства и неуместного панибратства.

Бесит, когда я просила с чем-то не доставать, а продолжают доставать. Например когда бабуля спрашивает почему я не куплю себе новый крем, я вообще зверею, потому, что предупреждала человека, что если я с ней захочу какую-то покупку обсудить, то только с моей подачи, и если ей это будет невовремя - пусть меня пошлёт нафиг, даже не обижусь.

Суть второго пункта в том, от постоянных доставаний меня всякой фигнёй я нахожусь в перманентном напряжении и периодически срываюсь.

И люди, которые домтают бесят прямо пропрционально доставучести.

3. Если я в чьём-то присутствии не могу расслабиться и вести себя так же, как и в одиночестве, то этот человек меня напрягает, если я ношу маску, то я устаю её носить и устаю от тех ради кого её ношу.

Если я искренна и могу сказать о том, что мне нравится и о том, что меня напрягает, если меня слышат и учитывают мои пожелания, то эти люди меня могут и не бесить. Ну или почти не бесить. По крайней мере муж как-то вписался.

Ну а сын.. там всяко, я всегда открыта для него, но если устала. то прямо ему говорю. Несмотря на весьма юный возраст (2 года) он уже давно понимает такие вещи, как "мама устала", "папа устал", "бабуля устала" - это значит, что уставшего не трогаем, занимаемся своими делами или общаемся с тем, кто не устал.

Утомляет его постоянное желание со мной поговорить, бесит, что он постоянно зовет меня своим солнышком, милой, и подобные телячьи нежности.

У меня имя есть, в конце концов. Фигли я какое-то солнышко??

И вот эта манера ежевечерняя вопрошать - как прошел день, чем занималась?

Да мало ль чем я занималась, чего теперь расписывать тебе все??

Спать не уйдет, пока не поговорит со мной. Ой, ну иди ты уже спать, чего тебе надобно??

Что мешает обсудить эти моменты и объяснить как хотелось бы?

Ведь можно это делать не в негативном ключе, а как-то аккуратно.

Типа: "Милый, давай я всегда по умолчанию буду считать, что тебе интересно как прошел мой день и как мои дела, если у меня будет хоть малейшее желание об этом поговорить, то я сразу же начну рассказывать сама, а если вдруг случайно я не угадаю и попаду на момент, когда тебе это неудобно, то ты просто скажи, что устал или не можешь отключиться от какой-то проблемы или как есть просто."

"Дорогой, называй меня пожалуйста по имени. Мне от тебя намного приятнее слышать обращение по имени, чем всякие солнышки, от которых я чувствую себя не в своей тарелке"

Нет, я счастлива, что он есть. Он в сущности, тот идеал мужчины, какой я всегда хотела для себя: умный, внимательный, заботливый, нежный.

Не красавец, правда. Не Хайден Кристенсен, да.... Может в этом вся печаль?))))

Может он вам не нравится, посмотрела я этого Кристенсена, красоты не заценила.

Может ваш мужчина нравится вам именно качествами своими, отношением, а вот внешность при этом совсем не привлекает?

Я почему так подумала, если меня мужчина привлекает внешне, то это для меня и есть красота. Она может расходиться с общепринятой очень сильно.

Ваш мужчина не красив с смысле общепринятых норм или лично для вас?

Друзья у меня уже попривыкли, бедные, поэтому когда я на них гляжу сычом, молча разворачиваются и уходят по своим делам.

Как бы это еще пояснить-то своему мужчине: "дорогой, ты меня прости, но ты в натуре заколебал"

Ну раз друзья как-то поняли и привыкли, раз вы им как-то объяснили и даёте понять как с вами вести в данный момент. то и он может понять. Если вызахотите дать понять, если он захочет услышать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

Прочла случайно вашу тему и вспомнила - вот прямо перед глазами стоит! - Алевтину из фильма "Экипаж". Помните? Жена несчастного второго пилота Ненарокова. Человека во всех отношениях положительного.

А потом, помните, какая она счастливая, улыбчивая и спокойная стала? С жизнерадостным дураком-мордоворотом?

Ту сцену из фильма, со счастливой Алевтиной я в жизни видела. Один в один! Это были первая жена моего мужа со своим новым. А мой муж, удивительный и неповторимый, самый нежный, самый понимающий и самый мною любимый его первую жену раздражал до ужаса.

Почему именно такая аналогия у меня возникла? Да потому, что и у меня когда-то первый муж был. Муж-друг.

Поэтому я на практике знаю, что если ваш мужчина приравнивается к друзьям, а ваше отношение к нему такое же, как к друзьям, то это не ваш человек.

Это всё равно что сравнивать отношение к маме родной и соседке тёте Клаве с третьего этажа. Вы же никогда не будете их ставить рядом и сравнивать их? И своё отношение к ним не будете сравнивать. Хоть интроверт вы, хоть экстраверт, хоть холерик, хоть меланхолик и вообще, человек удивительно тонкой и неповторимой организации души.

С сексом-то у вас как? "По-дружески?" "Нормально?" "Ничего так, приятно?" "Ну, неплохо в общем?" "Терпеть можно?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

Есть у меня мужчина. Хороший, заботливый, внимательный и добрый человек.

Я его безмерно уважаю и ценю. К тому же он удивительно спокойный и уравновешенный, что весьма хорошее качество на фоне моего умения вспучиться на ровном месте и истерикой изойти.

Наверное, банальность скажу, но Вы просто не любите этого мужчину. Ну, т.е. как человека - возможно, а вот как мужчину, с которым хочется жизнь прожить, быть парой -вряд ли. Вы его оцениваете как объект с набором функций. И вот есть функции, которые как-будто лишними в программу заложили:

Утомляет его постоянное желание со мной поговорить, бесит, что он постоянно зовет меня своим солнышком, милой, и подобные телячьи нежности.

У меня имя есть, в конце концов. Фигли я какое-то солнышко??

И вот эта манера ежевечерняя вопрошать - как прошел день, чем занималась?

Да мало ль чем я занималась, чего теперь расписывать тебе все??

Спать не уйдет, пока не поговорит со мной. Ой, ну иди ты уже спать, чего тебе надобно??

Это все проявления нежности, и именно они Вас и раздражают, потому что Вы не можете ему взаимностью ответить, и от этого чувство вины подсознательное у Вас, что у Вас к нему нежности и любви нет.

Нет, я счастлива, что он есть.

Вы себя в этом зачем-то пытаетесь убедить. Наверное, потому что женщина обязательно должна быть счастлива, если рядом с ней

идеал мужчины, какой я всегда хотела для себя: умный, внимательный, заботливый, нежный.

Желаю Вам за идеалом разглядеть живого человека, возможно, он совсем не тот, кто Вам нужен!

На истину не претендую, просто мнение, возможно, ошибочное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya

Что-то Вас много чего бесит laugh.gif

Ну раз друзья как-то поняли и привыкли, раз вы им как-то объяснили

Я им ничего и не объясняла. Просто они поняли, что под мое дурное настроение меня трогать не надо. Только и всего.

А с мужчиной сложнее. Я уже предвижу, как он начинает тужиться и напрягаться в размышлизмах - то ли это я реально такая вся интровертнутая, или это он просто мне осточертел.

Я бы например на его месте подумала про второе))))

Поэтому тут еще и не угадаешь....

Ваш мужчина не красив с смысле общепринятых норм или лично для вас?

Лично для меня. Подруги мои говорят, что он вполне симпатичный парень. Ну так то черты лица у него неплохие, да, и не будь я очарована нордическим типом мужчин, то я бы решила, что мой мужчина вполне неплох внешне. Но до нордического ему далеко)))

Ну и вапще. У меня красота мужская - это красота как на фото в моем профиле))) А все остальное - на вкус и цвет))

Посему я хандрю, что нетути у меня Хайдена. laugh.gif

Нет, мой мужчина для меня во многих отношениях чудесен. Я с удовольствием с ним провожу время. Но вот бывают дни, как сегодня, когда мне до тошноты он осточертел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

Мне с ним не скучно. Он интересный и начитанный, у нас с ним много общего.

Меня вот периодически утомляет только вот это его... лямур ежечасный.

Ежечасный это передоз.

Только дело в передозе или в том, что от друга оно не катит?

Матёра

Поэтому я на практике знаю, что если ваш мужчина приравнивается к друзьям, а ваше отношение к нему такое же, как к друзьям, то это не ваш человек.

Абсоютно согласна. Наверное в этом главный корень проблемы. Вопрос в том сколько у этой проблемы корней вообще. shiz.gif

Море синее

Это все проявления нежности, и именно они Вас и раздражают, потому что Вы не можете ему взаимностью ответить, и от этого чувство вины подсознательное у Вас, что у Вас к нему нежности и любви нет

Да, это тоже напрягающий момент. Ну и любая ненужная объекту настойчивость воспринимается как навязчивость. Ненужная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Море синее

Наверное, банальность скажу, но Вы просто не любите этого мужчину. Ну, т.е. как человека - возможно, а вот как мужчину, с которым хочется жизнь прожить, быть парой -вряд ли.

Я может глупый вопрос задам: а где тут кардинальная разница между "любить как человека" и "любить как мужчину".

Я в нем люблю прежде всего человека. Хорошего, порядочного, умного человека. А вот как мужчина... Для меня мужчина тот, кто меня любит, кто обо мне заботится, кто решает мои проблемы. Ну просто другие типы мужчин мне не нужны за профнепригодностью. А раз он такой - то стало быть, я его люблю и как мужчину?

Нда. Слушайте, я в такие дебри и не залезала. Я ж теперь спать не буду. laugh.gif

Матёра

Поэтому я на практике знаю, что если ваш мужчина приравнивается к друзьям, а ваше отношение к нему такое же, как к друзьям, то это не ваш человек.

Почему это он приравнивается к друзьям? То есть если я его люблю, то никаких раздражений и быть не может? Та ну...Я на всех раздражаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×