Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мадам Улыбина

Раздражает молодой человек

Recommended Posts

Мадам Улыбина

Почему это он приравнивается к друзьям? То есть если я его люблю, то никаких раздражений и быть не может? Та ну...Я на всех раздражаюсь.

Может, но мы ж не по одному признаку это увидели, а по нескольким.

Любимый даже если и бесит, то выглядит это по-другому.

А с мужчиной сложнее. Я уже предвижу, как он начинает тужиться и напрягаться в размышлизмах - то ли это я реально такая вся интровертнутая, или это он просто мне осточертел.

Я бы например на его месте подумала про второе))))

Ну у нас днажды была такая накладочка. В мой день рождения я захотела посидеть потупить, побыть одна. Мужу сказала, причём. имея в виду не его, а он на свой счёт принял. Но ничего, когда отловила его потом, то популярно объяснила, что именно он мне совсем не мешал, а наоборот нужен был тогда, хотя если бы занимался своими делами, то я бы тоже нормально отнеслась.

Т.к. это была чистая правда, то проблемы ему это всё объяснить не было, он выслушал, поверил, понял. Ну а потом, когда меня получше узнал, то убедился.

Лично для меня. Подруги мои говорят, что он вполне симпатичный парень. Ну так то черты лица у него неплохие, да, и не будь я очарована нордическим типом мужчин, то я бы решила, что мой мужчина вполне неплох внешне. Но до нордического ему далеко)))

Глянуть бы одним глазком. blush.gif

Можно быть очарованной любым типом внешности, но когда приходит чувство, то это всё становится не то, что пофигу, а даже противно может стать. Когда проявляются наши истинные влечения.

Тогда разблокируются многие вещи в человеке, эмоции, тело, разум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

Та ну...Я на всех раздражаюсь

Вы этим гордитесь? Похоже, - да.

То есть если я его люблю, то никаких раздражений и быть не может?

По разному бывает. Мой любимый за 30 лет совместной жизни именно раздражения не вызвал ни разу laugh.gif

Гнев, бешенство, желание немедленно убить на месте - это бывало, чего уж там. Сильные чувства он у меня вызывает. А раздражение - это ведь не чувство, это ведь так, почесуха какая-то. Лёгкий дискомфорт. Любимый человек не может вызывать "лёгкого дискомфорта".

Не того плана чувства и эмоции. Я могу поверить, когда человек пишет: "Он меня бьет, изменяет, но я его люблю". Такое, увы, бывает и я в это верю.

А вот словам: "Я его люблю, но он не опускает крышку на унитазе и носки разбрасывает и интересуется, как я провела день" - я не поверю никогда. Потому что в такой истории любви нет.

Не претендую на истину. Но - не верю в такую "любовь", в которой неправильно выдавленный тюбик пасты играет роль главнее злой свекрови. Кстати, если любовь - то и "злых свекровей" даже не бывает. И у меня есть много примеров, когда люди прожили много лет в любви без раздражения, неправильных унитазов и носков, без скандалов со свекровями и тёщами и прочего, что отношения к любви в твоей личной семье не имеет в принципе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

Я может глупый вопрос задам: а где тут кардинальная разница между "любить как человека" и "любить как мужчину".

Ну, в Вашем окружении еще есть мужчины, может быть близкие родственники, друзья мужского пола, про которых Вы можете сказать, что Вы их любите? Может, отец? Т.е. такая любовь - уважение, сотрудничество, интерес, благодарность, да много еще составляющих может быть. Но без сексуального подтекста, страсти.

Для меня мужчина тот, кто меня любит, кто обо мне заботится, кто решает мои проблемы.
А раз он такой - то стало быть, я его люблю и как мужчину?
Ну если бы это все завтра, скажем, принялись бы делать для Вас еще несколько мужчин, Вы бы их тоже полюбили? shiz.gif

Что-то есть особенное в любви именно к своему мужчине, что-то, что отличает это чувство от других любовей g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

Я может глупый вопрос задам: а где тут кардинальная разница между "любить как человека" и "любить как мужчину".

А вы не ответили на мой подробный вопрос про секс laugh.gif А вот ещё вопрос: запах подмышек вашего мужчины вам нравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

Я предпочитаю выбирать именно умом, бо любовь приходит и уходит, и вообще, мне надо чтобы меня любили. А буду ли я любить - это уже проблемы индейцев.

Упс. А любовь + взаимная любовь к вам от мужчины совсем не вариант?

Нужно, чтобы именно он любил, а вы нет?

Если у меня чувства есть, то я уже смотрю подходит ли человек. если да, то я позволяю этим чувствам развиваться и раскрываться.

Если не подходит, то соответственно не позволяю.

Правда один раз они вышли из под контроля, тогда фигово пришлось, но я не позволила себе ничего лишнего всё равно. С головой ушла в творчество, саморазвитие и перезагрузку своей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

По-настоящему человек начинает ценить друзей и любимых людей, когда остается без них. Да и разве вы по настоящему любите? Это вы ведь еще не в браке, вместе не живете, а дальше что будет. У вас вариантов то не много. Нормальный мужчина долго терпеть не будет, а мазохист-дурак пожалуй или кошку себе заведите, но она мяукать будет, раздражать, тоже не вариант значит. У вас дурной характер? Так, какого совета просите? - работайте над собой и будет вам счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как махровый интроверт никогда не скажу что муж меня раздражает. Он меня и не раздражает, бывает ссоримся по мелочам и я на него выбешиваюсь кратковременно. Общения достаточно у нас кучу тем перетираем в день.

Нам комфортно вместе и именем он редко меня называет. Всё больше зайчиком, солнышком. laugh.gif Я кстати, тоже по имени не так часто.

Ребёнок очень энергии подсасывает. Вот кто получатель энергии. И она холерик, экстраверт. Ужас для родителя-интроверта. shiz.gif

У меня есть шпингалет в комнату где я сижу отдыхаю. Как муж приходит с работы я сразу на замок и отдыхаю сил набираюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, кто считает, что автор свлего мужчину не любит. Это не обязательно так. В том-то и дело, что передоз общения раздражает всегда. И пофигу с кем. Конечно, когда страсть и гормоны бушуют это не так заметно, сглаживается. Но гормональные бури недолговечны, максимум года два-три. А потом будет то же, что и со всеми.

Я, конечно, не знаю, какие там у людей отношения. Но по себе могу сказать, какая бы ни была любовь, а навязчивость рано или поздно начнет бесить. Причем, скорее рано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датини

Девушки, кто считает, что автор свлего мужчину не любит. Это не обязательно так.

Ну да. Интровертов любители потрындеть-посюсюкать ( чаще это женщины, конечно ) тоже любят. Мучаются, а любят.)

Мадам Улыбина

А не когда из него ежеминутно прет

Я вот ни разу не интроверт, но активное общение тоже люблю дозированно, особенно с возрастом.)) Человека не может не напрягать, если непрерывно его грузить общением - и не важно, кто это - муж, дети, друзья...

Я сейчас один умный мысль скажу... Вы давно вместе-то? Может, его от новизны и избытка чувств пока прет, а там, глядишь, попривыкнет и успокоится? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Может Вы просто никогда не любили ни одного Вашего мужчину?

Почему каждому человеку вменяют как преступление, что он никогда не любил? Сколько известных миру тиранов на земле любили и к чему вся эта самая любовь привела? Как-будто любовь спасет мир, если сам любящий себя порой спасти не может.

Ну, полюбит она этого мужчину, ну будет каждый вздох его ловить и ради этого "можно всё отдать", любого порвать. Так по-вашему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

Как про себя читаю! Мне говорили что это просто "не мой" мужчина. Да вроде хороший, заботливый... Но вот бесил как то. Постоянные романтичные сюрпризики с глупой улыбкой. Так и хотелось сказать" Да дай ты мне денег, пойду и куплю, что нужно!". А всякие там свечи и прочая дребедень мне вообще не упала. В итоге расстались. Может, во мне, такой неромантичной и глупой, дело, а может, и правда не мой мужчина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

Я его безмерно уважаю и ценю.

Видимо, вас раздражает ваш мужчина, потому что у вас любви нет к нему, от сюда вам всякие "солнышки" и неприятны.

Однажды меня так же раздражал один мужчина, слова любви, нежность, чрезмерное внимание с его стороны, а мне он был всего лишь интересен, ну и нравился просто, я его не рассматривала как будущего мужа. А вы рассматриваете?

А потом, я влюбилась в него, он стал моим мужем и вот сейчас я бы рада была бы телячим нежностям, знаю точно- сейчас они бы меня не раздражали, но нет теперь этого. Муж считает, что и так всё очевидно, но я же женщина - люблю ушами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не интроверт, не нужно облагораживать то, что на самом деле называется бытовым энергетическим вампиризмом. Интроверт это не тот, кого людя бесят - люди бесят мизантропа. Но мизантроп не нуждается в людях, интроверт тоже. А вампиру люди нужны. Что мы и видим. "Чмо болотное, мой любимый, гад ползучий, цветы подарил." "Чего? Будет просто молчать и диван давить? Нет, нужно чтоб говорил!"- это квинтессенция прочитанного.

Получается, любимый нужен и нужен именно для мозговыноса. А почему? А потому что в процессе скандала, запилов, ворчаний и раздражений продуцируется негативная энергия, и она жизненно нужна тому, кто запилы инициирует. Типичный вампиризм бытовой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Мне говорили что это просто "не мой" мужчина. Да вроде хороший, заботливый... Но вот бесил как то.

Ну так получается, действительно, не Ваш! Был бы Ваш, то просто почувствовал бы или с одного слова понял, что Вам не нужно и что Вам мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веточка лимона

По-настоящему человек начинает ценить друзей и любимых людей, когда остается без них.

Вот потому и завела тему, так как людьми разбрасываться - это уже стало моим коньком. И это очень плохо. Для меня, в первую очередь.

Датини

Девушки, кто считает, что автор свлего мужчину не любит. Это не обязательно так. В том-то и дело, что передоз общения раздражает всегда. И пофигу с кем.

Да. Именно.

Сложная

Ну, полюбит она этого мужчину, ну будет каждый вздох его ловить и ради этого "можно всё отдать", любого порвать.

Ага. Главное, мне такой любОви отродясь не надо. Ну вот не надо. Не способна я каждый вздох ловить и над мужиком трястись.

НатаФКа

ак и хотелось сказать" Да дай ты мне денег, пойду и куплю, что нужно!". А всякие там свечи и прочая дребедень мне вообще не упала.

Пхаха. Забавно. Я раньше тоже губу оттопыривала. А сейчас даже нравится. Ну просто занятно смотреть. Я-то сама на романтишность тугая. )))

Корону несущая

А вы рассматриваете?

Рассматриваю. Он для семейной жизни просто подарок. Лучше и не сыскать.

Злобынюшка

А потому что в процессе скандала, запилов, ворчаний и раздражений продуцируется негативная энергия, и она жизненно нужна тому, кто запилы инициирует.

Никогда я мужчин не пилила. И не ворчу. И не скандалю. С чего вы вообще взяли? И все мое раздражение проявляется лишь в том, что я в молчанку ухожу.

Удивительное рядом

Вы давно вместе-то? Может, его от новизны и избытка чувств пока прет, а там, глядишь, попривыкнет и успокоится? 

Мы давно. Мы расставались с ним. Сейчас опять все по новой. Но он всегда такой. Сам по себе. Ну вот есть же мужики ласковые, щедрые на заботу.

Прям злыдней себя очучаю какой-то. Мужик пластается, а я губу дую. Дурында.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

Рассматриваю. Он для семейной жизни просто подарок. Лучше и не сыскать.

Вы просто фантазируете или в случае, если он сделает вам предложение, сразу же согласитесь и откладывать свадьбу в долгий ящик не будете? Представьте только, вы будете раздражаться его чрезмерным вниманием каждый день и возможно ночь, вы готовы это терпеть и прожить с ним всю жизнь? Или представьте, что его нет и не будет, вообще с вами. Какие вы чувства вы бы испытывали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложная

Почему каждому человеку вменяют как преступление, что он никогда не любил?

Ну, полюбит она этого мужчину, ну будет каждый вздох его ловить и ради этого "можно всё отдать", любого порвать. Так по-вашему

Что-то не поняла Вас. Анализируя ситуацию, предположила, что , возможно, Автор не любит своего мужчину, так как от любимого и кошке и интроверту приятно ласковое слово. А Вы про каких-то тиранов... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

А не когда из него ежеминутно прет мне рассказывать, какое я ему счастье.

Был в моей жизни человек, милый, отличный, заботливый... Но чересчур внимательный и разговорчивый - через 2 недели общения стал бесить жутко - когда не с ним была, держал меня на телефонном разговоре часами - два, три, четыре часа по вечерам! Тоже рассказывал, какое я счастье, да как день прошел и прочее... А я зверела, думая, что в это время могла бы и с подругой поболтать, и повязать, и с дочкой пообщаться спокойно. Пыталась объяснять - обижался.

Надолго меня не хватило.

Канцелярская крыса

Вот меня мой муж не раздражает именно потому, что он умеет дозировать общение 

Именно за это умение я обожаю своих мужа, дочь и подругу smile.gif Как же комфортно с ними рядом!

Но мама. Мама моя берегов не видит. Ей нужно постоянное, ежесекундное общение. На любую тему. Обижается на нас - что мы вот такие, "малообщительные" для нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, чего делать-то с таким дурным и вздорным нравом, а?

Сдать кровь на гормоны и сахар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

"дорогой, ты меня прости, но ты в натуре заколебал" laugh.gif

А если: "Дорогой, ты меня прости, но сейчас я совсем не расположена к разговорам. Мне надо побыть одной". Если он, как вы пишете, умный, понимающий и любящий, то он это примет. Только потом в хорошей обстановке объясните ему нежно, ЧТО именно вам нравится, а чего вы хотели бы избежать.

Меня вот периодически утомляет только вот это его... лямур ежечасный.

Если ежечастный - да, это вы ему и объясните. Но если вас кидает то туда, то оттуда, причём постоянно, то

Луша

Сдать кровь на гормоны и сахар.

Это может иметь место быть.

А ещё - плохое воспитание. Не обижайтесь, я по себе сужу. Из детства ко мне тоже пришла и резкость, и "суровость", и нелюбовь к нежностям-сюсюканьям. И в комплекте - неумение выражать любовь и принимать её. Откуда у моей проблемы ноги - мне понятно хорошо.

Я проблему осознала довольно поздно, а вы УЖЕ. Значит полдела сделано.

Значит, надо поработать над своими реакциями, над выражением слов и мыслей, над своей, если хотите, толерантностью. Вообще, в православии понятие "смирение" - одно из важнейших. И речь не о смирении с проявлениями тирании, жестокости или к преступлениям. А о смирении своей гордыни и признании слабостей других людей, права на них.

Ну, это так, к слову. Но трудно вам будет (и мне трудно, каюсь) при такой нетерпимости к людям. Вас же пытаются терпеть, смиряются с вашими тараканами. А вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

Никогда я мужчин не пилила. И не ворчу. И не скандалю. С чего вы вообще взяли? И все мое раздражение проявляется лишь в том, что я в молчанку ухожу.

Хорошо. Ваш негатив, вы думаете, никоим образом не затрагивает мужчину? Я ошиблась, не угадала способы выражения вами вашего раздражения. Уж простите. Но остаюсь при своем, это вампирство. Если вы думаете, что находиться рядом с раздраженно отмалчивающейся и думающей "Гад, достал же ты меня как!" приятно, то это не так. Человек чувствует, начинает ощущать этот негатив, тоже как-то реагирует. Это очень тяжело - молчанки, внутреннее раздражение партнера. У меня муж был такой, я просто заболевала от этого. Истощал меня. Вампирство, так или иначе. И про сахар с гормонами вам правильно советуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

Вы не одиноки. Практически то же самое испытывала иногда к своему мужчине.

У меня получилось избавиться от раздражения довольно странным путем. Мы начали вместе жить. laugh.gif Постепенно я привыкла к бесконечным разговорам и песням по утрам. music_serenade.gif Я даже больше скажу, когда мы расстаемся ненадолго ( отпуск не совпал или подобные обстоятельства), я скучаю по его вниманию и мне нехватает уже именно этих доставаний in_love.gif

С друзьями также долго не могу время проводить. Рекорд, когда я не хотела в гостях людей видеть 4-5 месяцев. С подругой (единственной) чуть в отпуске не разругались к концу недели.

Может вам попробовать пожить вместе? biggrin.gif Но предупреждаю первые полгода совсем тяжко, потом все легче и легче.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Сдать кровь на гормоны и сахар.

Осенью сдавала. Сахар в норме. Гормоны тоже.

Стало быть проблема исключительно в голове. Или в воспитании. laugh.gif

Злобынюшка

Вампирство, так или иначе.

Вот уж меньше всего бы мне хотелось быть такой... blush.gifcry_1.gif

Эксперт

Я даже больше скажу, когда мы расстаемся ненадолго ( отпуск не совпал или подобные обстоятельства), я скучаю по его вниманию и мне нехватает уже именно этих доставаний

Аналогично. Вот вчера я опять ни с того ни с сего взбеленилась. Сегодня я уже в порядке и жду когда уже там возле меня прыгать начнут.

Но вчера день был насыщенный, и видимо устала я просто. А тут опять мне про любоф дуют. Вот я и вспучилась.

Дурь в общем, и блажь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

Вот уж меньше всего бы мне хотелось быть такой...     

Нет, а я чего-то обрисовала, чего у вас не происходит? Может очернила образ? Вы как думаете, со стороны ваше молчание выглядит?

Дурь в общем, и блажь.

Да, дурь.

Но я вам так скажу. Вы главное не расстраивайтесь, мазохистов много, на ваш век хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

Не, он не только на словах заботливый, он еще и романтиШный))) Подарки всегда дарит по поводу и без повода (и далеко не какую-то хрень цветочную), денег подкидывает, привезти-увезти, и решить какие-то насущные вопросы - это он может. Он и правда хороший и заботливый, и для любимой женщины видимо наизнанку вывернется. Но до чего ж порой душит меня эта забота. Вот прямо душит

Ну, смотри - любви у тебя к нему нет, ты сама уже об этом написала.

Остается голый расчет. Вот и подумай - если эта романтика ( которая, как я поняла, тебе не особенно нужна), подарки, деньги, которые он подкидывает, привозы-увозы стоят постоянного дискомфорта от его чрезмерной общительности - терпи.

Или не терпи. Он еще больше пластаться будет. Чем меньше - тем больше, еще Пушкин сказал.

А вообще, если рассчитывать, то уж по крупному. Выучила бы языки и вышла замуж за того, кто живет на море. Может, даже не за такого словоохотливого и щебечущего. "Солнышко". Фу, меня бы вырвало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×