Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мадам Улыбина

Раздражает молодой человек

Recommended Posts

Мадам Улыбина

Вот потому и завела тему, так как людьми разбрасываться - это уже стало моим коньком. И это очень плохо. Для меня, в первую очередь.

Как не разбрасываться людьми? Очень просто, надо начать их ценить больше, чем вы себя сами цените. Ищите положительные качества в них и отрицательные в себе и увидите, что вы им должны быть еще благодарны, что вас и на дачу приглашают и цветы дарят.

Вы вот говорите про мужчину: "Для семейной жизни он просто подарок". А вы? Подарок? По-моему нет, ни слова о том какие у него качества, что он поет, танцует, на форте играет и наглядеться вы на него не можете, и не намека на то, что хотели бы проводить с ним больше времени. Вот и напрашивается вопрос, а муж то вам зачем и семья? Это ж дети пойдут и муж с работы домой. Или вы его, как мужа рассматриваете по принципу: "Надо брать, он же хороший"?

Так вот вы лучше подумайте над тем, возьмет ли он вас замуж и вообще рассматривает ли вас в таком ключе. Вы же не принцесса, чтобы рассуждать кто хорош, кто плох, кто подходит, а кто нет, этого беру, а этого на потом. Мужчина тоже право выбора имеет, может ему такая дамочка, с божественным перстом и не нужна, может он в вас жены то и не видит, а так, повстречаться, да поспать пару тройку раз, по такому случаю можно и цветы и романтику развести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веточка лимона

Мужчина тоже право выбора имеет, может ему такая дамочка, с божественным перстом и не нужна, может он в вас жены то и не видит, а так, повстречаться, да поспать пару тройку раз, по такому случаю можно и цветы и романтику развести.

Поспать пару тройку раз можно и проще. А таких вот с перстом и окружают терпеливые, нежные, внимательные, любящие и общительные. Так что вы зря напираете, что не принцесса и жри что есть.

Тьма примеров тому, что отношения, в которых дама включает стерву на каждом шагу, оказываются очень живучими. Правильно пишет Мечта поэта , чем меньше, тем больше. Со стороны ух что. А парня за уши не оттащить. Кругом примеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Да нет, не "жри что есть", а задуматься так на минуточку, что все мы люди и у каждого есть свои недостатки, а то ее все раздражает, спасите помогите... Ее круг общения - это не дом терпимости, рано или поздно найдет себе мужчину, но такого ли хорошего, о котором она пишет? Выше я там писала, что есть определенный психотип, которым нравиться подобное отношение к себе. Но почему-то автор решила, что ее мужчина именно такой. На сколько я понимаю они не так чтобы очень долго вместе, вероятнее всего пока она рассматривает его "для семьи", думая "брать, не брать", он уже подыскивает другие варианты. А если ей все равно, подыскивает он или нет, тогда зачем вообще разговоры о семье заводить тут? Чтобы было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веточка лимона

Как не разбрасываться людьми? Очень просто, надо начать их ценить больше, чем вы себя сами цените

Что-то вы переборщили, по моему. Даже Библия советует возлюбить ближнего, как самого себя, а не больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Может я не правильно выразилась, но все же нужно хотя бы начать к людям относиться также, как они относятся к тебе, а не фыркать по каждому поводу. На дачу пригласили - ой утомили меня, подите недели на две, а потом я вас призову. Что звонишь то выспрашиваешь, как у меня дела, свою сопливую романтику разводишь - уйди надоел, позвони завтра. С таким отношением к людям ничего хорошего не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веточка лимона

А вы? Подарок?

Ну приехали. Вампиром обозвали, на гормоны намекнули, теперь выясняется, что я еще и не подарок нифига. laugh.gif

Всяких любят, уж поверьте.

Меня любить не сложно. Главное, не маячить передо мной как скорбная тень отца Гамлета.

Мечта поэта

"Солнышко". Фу, меня бы вырвало.

Ну Стелла, ну чего уж прям-то. Временами очень даже мило звучит. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веточка лимона

С таким отношением к людям ничего хорошего не будет

Ну, как же, не будет, когда у Мадам Улыбиной уже есть?

Вы почитайте соседние веточки - дамы со всей душой, а им даже не перезванивают.

Может, мужчине нравится, что его избранница в тонусе держит и не дает расслабиться. Почем нам знать? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

Всяких любят, уж поверьте.

Это вы себя убеждаете что ли? Вам называют причины и все не те, которые хотелось бы услышать. Любят всяких, но и мужчины тоже разные любят и по разному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веточка лимона

Это вы себя убеждаете что ли?

Мне никакой надобности нет себя убеждать. Я вам поясняю, что любят всяких в ответ на ваш опус "не прЫнцесса чай". А уж как любят - это дело вкуса )))

Вам называют причины и все не те, которые хотелось бы услышать.

Я все ответы читаю и анализирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веточка лимона

Выше я там писала, что есть определенный психотип, которым нравиться подобное отношение к себе. Но почему-то автор решила, что ее мужчина именно такой.

Наверное, потому что она его знает. Как минимум больше чем вы.

На сколько я понимаю они не так чтобы очень долго вместе, вероятнее всего пока она рассматривает его "для семьи", думая "брать, не брать", он уже подыскивает другие варианты.

Откуда вам это известно?

Может я не правильно выразилась, но все же нужно хотя бы начать к людям относиться также, как они относятся к тебе, а не фыркать по каждому поводу.

Вы не представляете, как фыркание по каждому поводу стимулирует мужчину. Я уже выше писала, стерв любят. Есть очень широкий круг ценителей.

Мадам Улыбина

Вампиром обозвали, на гормоны намекнули, теперь выясняется, что я еще и не подарок нифига.

А чего вы хотели? Похвал тому, что вас все бесят? Восхищения? Конечно, вы не подарок. Ясно, что вас это раздражает, ибо вас и так все бесят, а тут еще и не хвалят, а наоборот.

Другое дело - в жизни таких не-подарков любят еще и побольше тех, кто себя любит меньше окружающих. Так что у вас благоприятные перспективы. И не исправляйтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не интроверт совсем, но мужчина, который мне ежечастно признается в любви и рассказывает, какое я солнышко, однозначно бы меня бесил. У меня это вообще с образом мужчины не очень вяжется. Все хорошо в меру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

Я вам поясняю, что любят всяких в ответ на ваш опус "не прЫнцесса чай". А уж как любят - это дело вкуса )))

А другую сторону отношений не надо рассматривать разве? Мужчине, вполне возможно, приятно вот такую именно барышню ублажать. За счастье даже считает.

А вы-то разве счастливы? Всё вам не так, всё и все раздражают, а где же такие желанные мир и покой в душе? Разве вы в ладу с собой? А при таком раздрае счастливым быть никак не получается. Лелеять своих тараканов можно, конечно, только они же и сожрут изнутри. И хоть как будут вас окружающие ублажать и лелеять, но ... Что-то же и отдавать надо в этой жизни. Не пробовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я автора вот очень понимаю. Сама такая. И ничего. 10 лет замужем вполне счастливо. Главный секрет - 2 комнаты в квартире. Последний раз ругались мужем год назад, его претензии - ты со мной даже не разговариваешь. И мужа я люблю, если что. И ребенка люблю, но и от нее могу в другую комнату свалить или дела на кухне себе придумать.

Сейчас проще, на работе могу ни с кем не разговаривать целыми днями. Поэтому вечером уже и общение не в напряг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

А просто по доброму так, без раздражения, чтоб не обиделся, объяснить не пробовали, что у вас бывают периоды, когда настроение и состояние таково, что лучше бы все оставили в покое? Просто хочется побыть одной и в тишине. Ну, такая вот особенность психики. Или сбой в воспитании.) А там, глядишь, опять

уже в порядке и жду когда уже там возле меня прыгать начнут.

Если он ценит ваши отношения, неужели не захочет понять и подстроиться? В конце концов, не жизненно важного дела навеки лишают - просят временно заняться чем либо помимо вас, да и недалеко от вас - в соседней комнате.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экслибрис

Это вы с мужем сошлись, что называется характерами. А у меня случай обратный перед глазами был. Пять лет прожили и развелись, мужчина все сидел молчал, да угукал в ответ. Так что, как в песне: "Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает" (с).

Надеятся на то, что попадется и подкаблучник, и молчун, и мазахист, и семьянин в одном лице, который всю свою жизнь посвятит, самой-самой и налево не пойдет и денежку в дом, и ни грамма за столом, не стоит. Хотя наверно надеятся и верить проще, чем работать над собой. Дойти в общении с людьми до золотой середины хотя бы, чтобы элементарно оценить все то хорошее, что делается. А, Мадам улыбина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

мужчина, который мне ежечастно признается в любви и рассказывает, какое я солнышко,

Ой, у меня есть такой мужчина. И, парадокс, не муж. smile.gif Есть знакомый один, мы уже дружим дофига лет, столько не живут. Так вот - он вообще при разговоре выдает сто слов в минуту. И 99 слов в разговоре со мной о том, какая я: незаурядная, чарующая, сильная, необыкновенная, царственная, умнейшая из всех кого он знает и так далее. Одно время я его использовала в корыстных целях. Незаменим был в час душевной невзгоды. В любой момент прилетит с цветами и начнет этот вот представление. Ну, елки, кому не понравится, поднимите руку. smile.gif

Сейчас у меня муж, который все то же самое говорит. Практически в паре слов. Или вообще без них.

Веточка лимона

Надеятся на то, что попадется и подкаблучник, и молчун, и мазахист, и семьянин в одном лице, который всю свою жизнь посвятит, самой-самой и налево не пойдет и денежку в дом, и ни грамма за столом, не стоит.

И почему бы это? Реально - получили это только те, кто в это верил. А кто не надеялся, получили остальных. smile.gif Или никого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Сейчас у меня муж, который все то же самое говорит. Практически в паре слов. Или вообще без них.

Вот мне так тоже больше нравится. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Вот мне так тоже больше нравится.

А мне нравится со словами, вообще говоря. Тот, который сто слов в минуту, не мой человек не потому, что хвалит много, там другие есть причины, по которым наше совместное исключилось для меня изначально. А слова мне не мешают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А слова мне не мешают.

Вот непрерывное тисканье, сюсюканье и выспрашивание с пристрастием, как у меня прошел день, мне бы помешало. Бывает, что не в настроении и не готов поделиться чем-то ( ну, пока ) - а к тебе лезут и лезут...

А когда просто приятные слова не со скоростью сто в минуту - так это ж очень даже. smile.gif Ну, а если их нет, а все понятно без слов - то тоже приемлемо вполне. В любом случае, лучше, чем слова без подкрепления.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

И почему бы это? Реально - получили это только те, кто в это верил. А кто не надеялся, получили остальных

Нет конечно. Но когда любовь проходит, то остается только штамп о разводе и скверный характер, с которым женщина продолжает жить и думать, что найдет кого-то по-лучше. Ну да, одни царевны, только принцев на всех не хватает, как показывает практика. Так если посмотришь по сторонам у той семья, у этой муж, а она вот, стерва, сидит, высиживает принца себе. Очень часто сетервозность с дуростью путают.

Я спорить не стану, может у девушки все хорошо будет, но раз такая тема есть, значит или друзья потихоньку отваливаются или мужчина, который для семьи подходит, уже лыжи навострил на выход. Только все не те советы дают и не те предположения строят. А раз так, значит от скуки девушка решила тему создать, а вдруг что хорошее про нее скажут, а может даже похвалят, мол так и надо с челядью, вы же себя не на помойке нашли дорогая, а как же, все вам должны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

У меня наоборот при таком поведении как у автора, тьма примеров что в конце концов партнер уходил безвозвратно. Через какое время - у кого насколько терпелка хватала.

Сейчас вспоминаю те пары, 2 мужчины, остольные женщины так вели себя . В итоге, когда от них уходили оставленная сторона волшебным образом забывала о капризности и пыталась вернуть. Преданное отношение на выходки партнера развращает, лучше сразу обозначить- что тебя раздражает и прямо сказать о поведение в паре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веточка лимона

Но когда любовь проходит, то остается только штамп о разводе и скверный характер,

А у той, которая с другим характером, когда любовь проходит, с чем остается особенным? С кошкой, тремя детьми, прекрасным характером и алиментами?

Ну да, одни царевны, только принцев на всех не хватает, как показывает практика.

Так это ваша практика показывает, а у царевен другая, на них хватает.

Так если посмотришь по сторонам у той семья, у этой муж, а она вот, стерва, сидит, высиживает принца себе. Очень часто сетервозность с дуростью путают.

Так вы не путайте, будет и вам счастье.

может у девушки все хорошо будет, но раз такая тема есть, значит или друзья потихоньку отваливаются или мужчина, который для семьи подходит, уже лыжи навострил на выход.

А у нас по такому принципу темы заводят? Раз написала, что характер тяжелый, всё, муж уйдет. Прогнозист из прогнозистов...(с)

Свечкая

У меня наоборот при таком поведении как у автора, тьма примеров что в конце концов партнер уходил безвозвратно.

Правильно. Но это же не значит, что где-то в других краях другие примеры. Уйдет этот у автора, другого найдет. Не косая, не кривая чай. Устарел уже тезис, что всех мужчин на войне убило. Добра хватает. А кто хочет верить, что кругом не осталось и хватай что есть - ну, пусть верит и хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

А просто по доброму так, без раздражения, чтоб не обиделся, объяснить не пробовали, что у вас бывают периоды, когда настроение и состояние таково, что лучше бы все оставили в покое?

Ой, я попробую. Но меня уже раздражает laugh.gif , что я должна элементарные вещи рассказывать. Ну что, не видно по мне, что меня не надо трогать? Иди займись чем-нибудь. Больше в этой жизни заняться нечем, кроме как над бабой проникновенно дышать?

Веточка лимона

Нет, ну вы из меня кикимору болотную не делайте. Я добрая и хорошая. Я ж не виновата, что у меня нервы не выдерживают людей терпеть больше положенного лимита.

А раз так, значит от скуки девушка решила тему создать, а вдруг что хорошее про нее скажут, а может даже похвалят, мол так и надо с челядью, вы же себя не на помойке нашли дорогая, а как же, все вам должны.

Ну глупости. Я не за дифирамбами пришла. Да и от форума дифирамбов не дождешься. biggrin.gif Я как раз хотела со стороны услышать, как все это вообще смотрится.

И над словами Злобынюшки про вампиризм бытовой вельми призадумалась.

Экслибрис

Я автора вот очень понимаю. Сама такая. И ничего. 10 лет замужем вполне счастливо.

Во. А мне тут рассказывают, что я мегера и счастья мне с моим норовом отродясь не видать. Как же не видать, если оно уже есть, это счастье.

Саноринка

мужчина, который мне ежечастно признается в любви и рассказывает, какое я солнышко, однозначно бы меня бесил.

Ежечасно в любви он не признается. Он мне просто постоянно говорит всякие благоглупости о том, что я радость всей его жизни.

Нет, я рада быть радостью. )))) Ну вообще, когда у меня настроение хорошее, мне нравится это все слушать, чо уж там. А вот когда настрой у меня "изыди и не маячь" вот тут да, тут убить хочется. Проблема в том, что такой настрой у меня как раз чаще, чем благодушный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А зачем менять постоянно партнера если проблема остается? Так и прыгать по жизни от одного к другому? Автор осознает свою проблему - уже пол дела сделать. Что толку раздражаться если можно конкретно поговорить и обьяснить то, как ты чувствуешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

Но меня уже раздражает laugh.gif , что я должна элементарные вещи рассказывать. Ну что, не видно по мне, что меня не надо трогать?

Можно, конечно, этого лесом отправить, чтоб не раздражал, и поискать заботливого, но молчаливого. А лучше еще и телепата. Чтоб ловил без слов и исполнял. Дело хозяйское, короч. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×