Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Волшебная на всю голову

Тред для тупых вопросов- 8

Recommended Posts

Скажите, а когда откроют/можно будет открыть ветку, посвящённую Олимпиаде в Рио?

До Открытия, конечно, ещё полтора месяца, но вчера случилось событие, которое имеет к Олимпиаде непосредственное отношение - всех наших легкоатлетов отстранили от участия в Играх. Как бы, уже и обсудить это хочется.

Или мы не будем смешивать политику со спортом, и начнём обсуждать только сами Игры с августа месяца?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Скажите, а когда откроют/можно будет открыть ветку, посвящённую Олимпиаде в Рио?

Если есть, что писать, то открывайте, если же это больше разговор о спорте, то ВОТ тема. Раздел Стойло Пегаса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тупой вопрос sad.gif

Вкладка форума у меня практически всегда на ноуте открыта. Поэтому я открываю ноут, нажимаю на вкладку и я на форуме. На том самом месте, на котором накануне закончила просмотр.

А как попасть на самую первую страничку, которая открывается при входе на форум, ну где еще фраза дня висит?

У меня получается только одним способом. Закрыть вкладку, потом через поисковик найти форум и зайти на него обратно. Ну либо нажать кнопку "выход", а потом заново зайти под своим ником.

Можно как-то проще это сделать, просмотреть начальную страничку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов

Вам первую страницу или фразу дня надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Хм, теперь и у меня вопрос. Чем первая страница от "Фразы дня" отличается? На первой странице как раз только эта самая фраза и есть. unsure.gif

Гнев ангелов

В самом низу есть "Вспомогательные рубрики", нажимаете на ссылку "Фраза дня", вот и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

Чем первая страница от "Фразы дня" отличается? На первой странице как раз только эта с

Как по мне, так "оЧуЧения" не те. Именно с первой страницы нравится начинать, это как обложка книги. Каждый раз разная книга получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Вообще искала первую страницу. Можно ли на нее выйти, находясь уже на форуме?

Саша Шпиль

Искала чуть-чуть не то, но и это подойдет в принципе. smile.gif Спасибо огромное!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов

Да в шапке собщений есть фраза:' Отметить все форумы прочитанными и вернуться на первую страницу'

Нажимайте и вы на первой странице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Не знала о такой функции. smile.gif Но мне она не понравилась, сейчас нажала и всё рубрики посерели, веточки поголубели (потеряла ориентиры практически), а в результате получилась та же фраза дня, только в профиль laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов

Саша Шпиль

Можно поступить проще. В адресной строке браузера удалите все буквы и символы с конца, оставив только http://forum.moya-semya.ru, дайте ввод - это и будет страница с фразой дня.

При этом сообщения остаются цветными и непрочитанными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное сюда. Поскольку не жалоба, а вопрос.

Согласно правилам, любые материалы, размещенные на форуме, по усмотрению редакции могут быть размещены в газете, т.е. являются собственностью владельцев сайта, как первоисточника? Тексты понятно, а фотографии, размещенные участниками форума тоже являются собственностью? Имеют ли право другие лица (не авторы фото) публиковать фотографии с сайта форума на сторонних сайтах, не указывая источник? Или этот вопрос находится не в правовом поле, а, скорее, имеет отношение к моральной нечистоплотности?

Поясню. Сегодня совершенно случайно неожиданно для себя обнаружила свои рецепты и фото, которые выкладывала только на ФМС, на стороннем сайте, там же увидела еще и другие рецепты с форума, в частности новогоднюю подборку , но тут хоть источник был указан, а на личное фото никаких указаний, мало того, авторство было указано чужое, и, как думается, эта личность является участником форума. Помимо того, это же фото увидела еще на нескольких сайтах, с более поздней публикацией, причем уже подписанным чужими авторами. Вспомнилась некрасивая история, когда года три назад один участник форума был обвинен анонимом в том, что она размещает не собственные фото, а таскает их со сторонних сайтов, и ей пришлось доказывать собственное авторство. А оно вон в чем дело, оказывается, кто-то, наоборот, фотографии с нашего сайта размещает по другим без указания первоисточника. Некрасиво как-то.

Если ссылки нужны, я дам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, в некоторых постах (не всех) вместо определенных букв вижу иероглифы.

Мне надо что то поменять у себя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, куда можно поместить вопрос по выкройке юбки (и поместить исходную схему)?

Есть что-то типа схематичного рисунка, но сама не могу в нем разобраться, а фасон ну очень нравится.

В "Шьем и вяжем" можно? Или эта ветка только для выкладывания достижений?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов

В "Шьем и вяжем" можно?

Можно. Там не только достижения. Консультируют девочки тоже там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, нужна помощь. Перестали вставляться ссылки. Точнее, они вставляются теперь только так:

http://forum.moya-semya.ru/index.php?showt...dpost&p=7396982

С тегами не получается. Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

У меня так в некоторых темах бывает, тогда как в других - всё работает отлично.

Есть три выхода:

1. Найти тему, в которой ссылки работают, сделать заготовку в ней, потом копировать-вставить.

Только это очень муторно и долго. Поэтому я использую способ №2

2. Сделать ссылку на другом форуме, потом - копировать-вставить. На нашем местном форуме таких проблем нет, делаю заготовки там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я зачастила с тупыми вопросами blush.gif

Проблемы возраста, внешности, красоты, веса., Я стою у ресторана, замуж поздно...(иск.с)

А что значит

(иск.с)

Не то что очень важно, скорее, очень интересно, в целях расширения кругозора bot.gif

Саша Шпиль

Остаёмся зимовать

Спасибо smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно поучаствовать в конкурсе на самый тупой вопрос? biggrin.gif

На форуме должны регистрироваться только люди старше 18 лет, все проколовшиеся школяры вычищаются, спасибо администрации за это smile.gif

Но почему тогда есть отдельный раздел "Только для взрослых?" biggrin.gif Априори участников другого возраста здесь нет.

Или это осталось от древних времён, когда еще на настолько жестким был возрастной ценз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Просто из названия рубрики сразу видно, на какую тему там ведутся обсуждения. То же самое с "Нежным возрастом", это же не значит, что данная рубрика предназначена для детского чтения. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

То же самое с "Нежным возрастом", это же не значит, что данная рубрика предназначена для детского чтения.

В случае с НВ - понятно, что эта рубрика для обсуждения нежного возраста biggrin.gif

А взрослые обсуждаются везде и в каждом разделе, не только в ТВД biggrin.gif

Наверно, всё же на этот вопрос нет ответа smile.gif Ну так придумали, прижилось, привыкли. Мне видеть название "ТДВ" даже привычнее, чем Стойло Пегаса или Политиканы. Для двух последних даже сокращения еще не придумали laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Выражение "Только для взрослых" ведь не только на форуме можно встретить, и сразу понятно, что речь идёт про секс или около того. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×