Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

23 минуты назад, Эллега сказал:

Детей нет, я так понимаю?

Есть, сыну 12 лет. Старший в универе учится, живет отдельно.

17 минут назад, Шампурик сказал:

Как Вы живёте при таком постоянном моральном давлении и упрёках? Это же свихнуться можно(((

Пытаюсь абстрагироваться, не всегда получается, правда. Хуже всего, что и на работе он постоянно мелькает перед носом. Делает лицо топором, типа он обижен и оскорблен. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вишневое настроение сказал:

Есть, сыну 12 лет.

И как сыну такое слушать, нормально? Еще не присоединился к отцу?

Да на самом деле таким женщинам нормально с такими мужьями, с адекватом было бы не то и не так. Раз стописят лет живет с ним - значит всё ок. До самой старости и смерти орать на нее будет, а она в глаза заглядывать и улыбаться, потому что пред знакомыми и родственниками - идеальная семья!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мантика сказал:

Да ничего ему не мешает, характер такой. Кто рыбу ловит, кто сериалы смотрит, а кто обожает над женой издеваться.

А это теперь в одном ряду стоит, такие хобби? Характер тоже как-то формировался. На каких-то условиях. И по каким-то причинам. 

Только что, Вишневое настроение сказал:

Пытаюсь абстрагироваться, не всегда получается, прав

Подумайте о своей жизни. И не забудьте - чем старше он становится, тем больше характер будет портиться. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

А это теперь в одном ряду стоит, такие хобби? Характер тоже как-то формировался

Ну вот такое дерьмо сформировалось, ничего с ним не поделаешь. Тут только думать о сохранности своей психики, и бежать, желательно побыстрее, но у Вишневого настроения нет такого желания. Потому могу только посочувствовать, да. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям как про папу моего пишут тут! Всегда виновата мама. Во всем абсолютно. Дождь пошел не вовремя, машина сломалась. Он до сих пор припоминает, что у мамы варенье из лесной малины сгорело. Было это до моего рождения. Мне в январе 35 будет.

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Жаконя сказал:

Прям как про папу моего пишут тут! Всегда виновата мама. Во всем абсолютно. Дождь пошел не вовремя, машина сломалась. Он до сих пор припоминает, что у мамы варенье из лесной малины сгорело. Было это до моего рождения. Мне в январе 35 будет.

А мужчины, в принципе, склонны к такому.

И как далеко у них это зайдет, зависит от внутренней интелигентности мужчины (понимаю, сложно) и от того, как далеко ему позволит зайти женщина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастлива, что рядом нет таких мужчин. Ни папа мой, ни муж, ни братья... да Боже упаси, чтобы мне так мозг выносили. Я, кстати, тоже подобных выворотов не имею.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина работает целыми днями и по выходным. Дома ее террорит муж, на работе он же - с лицом топором. И вот это - Жизнь? Нет, мне никогда такого не понять.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вишневое настроение сказал:

Нет, ни разу не прилетало. Но я стараюсь особо не нарываться, проверять не хочется..

Весь вопрос в том, что значит "нарываться". По мне, так это искать любой повод, чтобы обвинить жену в несуществующих грехах. Ну, а для женщины  - ходить  по струночке, дабы не спровоцировать хозяина.

У меня в таком положении была подруга-соседка. Я-то знала, что в семье у них творится, ну практически один в один как у Вишневого настроения, а моя мама - нет, так как приезжала ко мне в гости раз-два в год.

Так вот, пошла моя мама гулять с внучкой в парк аттракционов, который был недалеко от нашего дома. Встретила там наших соседей, потом спросила, как у них в семье отношения, а то на вид Ирина ведет себя с мужем, как дисциплинированная школьница при строгом учителе. Ну, а что, так оно и было - все боялась его реакции на то или иное действие, слово...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневое настроение

Я так понимаю, что муж и при чужих людях не особо стесняется в эпитетах относительно Вас? Унижает при чужих? Или таки может держать себя в руках?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, смешливая сказал:

Так вот, пошла моя мама гулять с внучкой в парк аттракционов, который был недалеко от нашего дома. Встретила там наших соседей, потом спросила, как у них в семье отношения, а то на вид Ирина ведет себя с мужем, как дисциплинированная школьница при строгом учителе. Ну, а что, так оно и было - все боялась его реакции на то или иное действие, слово...

Да, у нас соседи такие. Мой муж: "Ой, какая гармоничная семья, какой заботливый мужик!".

Сын: "Ага, только почему-то  жена при его появлении улыбаться перестает и "руки по швам" делает ".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крендель-Ка сказал:

Я так понимаю, что муж и при чужих людях не особо стесняется в эпитетах относительно Вас? Унижает при чужих? Или таки может держать себя в руках?

Ну нет, при чужих у нас скандалов не случалось. Да у нас чужих-то не бывает практически. Только по праздникам, если гостей приглашаем. Ну мы тогда не скандалим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, глупая кошка сказал:

Сын: "Ага, только почему-то  жена при его появлении улыбаться перестает и "руки по швам" делает ".

Наблюдательный у вас сын - мужчины обычно таких вещей не замечают.

Изменено пользователем смешливая
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уже неактуально, но вот дочь растет...

В связи с этим вопрос: ну где недосматривают женщины, оказавшись замужем за вот такими мужчинами. Где их косяк? Не вчера же он таким неадекватом стал. 

Хотелось бы понять. Ибо я ж тоже на убийство решиться могу, если увижу как некто на мою дочь орет за коврик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эллега сказал:

ну где недосматривают женщины, оказавшись замужем за вот такими мужчинами. Где их косяк? Не вчера же он таким неадекватом стал. 

А она невчера промолчала. И вчера тоже стерпела. Да и сейчас, дабы не прилетело, молчит. А ежели молчит и не брыкается, то чего ж нет? Дап еще и полностью от него зависит. Охохонюшки.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крендель-Ка

Ну а замуж когда шла? Вообще ничего не предвещало?

Или шифровался в конфетно-букетный?

Или-таки был белый и пухнастый? По-честному. А потом что-то в жизни переменилось.

Изменено пользователем Эллега

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

Или шифровался в конфетно-букетный?

Шифровался. А потом ему позволили срывать на себе дурное настроение. Зависимость иногда такая. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вишневое настроение сказал:

Пытаюсь абстрагироваться, не всегда получается, правда. Хуже всего, что и на работе он постоянно мелькает перед носом. Делает лицо топором, типа он обижен и оскорблен

А вы хоть раз отпор пытались дать или заранее боитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Madden сказал:

отпор пытались дать или заранее боитесь?

Отпор может дать только тот, кто совершенно точно не боится расстаться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Эх... и очки эти розовые, влюбленные.

Стараюсь воспитать дочь в ключе, далеком от позиции жертвы. Чтобы если кто-то на нее рот откроет, сразу плечами пожала и ушла. Но жизнь штука такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эллега сказал:

Мне уже неактуально, но вот дочь растет...

В связи с этим вопрос: ну где недосматривают женщины, оказавшись замужем за вот такими мужчинами. Где их косяк? Не вчера же он таким неадекватом стал. 

Хотелось бы понять. Ибо я ж тоже на убийство решиться могу, если увижу как некто на мою дочь орет за коврик...

Я думаю, что изначально ласково и с укором говорят такие типы, что ну что ж ты так, недосмотрела, непредвидела, неаккуратненько.. Жена извиняется.. Ну а дальше больше и сильнее. И супруга всё больше и больше оправдывается.

Потом мат-перемат, а потом и до рукоприкладства доходит(((

 

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

Ну а замуж когда шла? Вообще ничего не предвещало?

Или шифровался в конфетно-букетный?

Или-таки был белый и пухнастый? По-честному. А потом что-то в жизни переменилось.

Может, сначала и белым-пушистым прикидывался. А потом стал покрикивать потихоньку. А жена любила, старалась сгладить, потом училась угождать, и пригибалась всё ниже и ниже... 13 лет, она уже глубоко под плинтусом. :(

У меня тоже муж пытался права качать - не на ту напал. Не, я тоже сначала "сгладить" пыталась: жена же ж, хранительница очага и бла-бла-бла (ну, мама меня так учила, ага). Но характер у меня ни фига не покладистый - раз, и не настолько я любила, чтоб себя под коврик затолкать (себя люблю всё равно больше) - два. И зеркалила, и скандалы устраивала. Притёрлись. А нет - ушла бы, нафиг мне быть убитой из-за коврика даже на словах. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эллега сказал:

Эх... и очки эти розовые, влюбленные.

Это очень мешает. А потом женщина просто втягивается. Как лягушка в кипятке.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек просто поделился что муж скандалит отвратительно. И это раздражает. Не более по моему. Поделилась. Не бьют её не насилуют. Если я в порыве эмоций расскажу как мы ругаемся, прям со смаком расскажу,  движимая гневом обидой и возмущением, мне кажется тут тоже все заохают)) Утром перечитаю и подумаю фигасе меня бомбило вчера. 

Вишневое настроение просто выплеснула негатив. Не более. И жить она с ним будет дальше, к чему эти стоны нуУвасИмуж:lol:

Нет красивых руганей, как и нет пьяных классных мужиков. Ну кто то бурагозит, кто то спать ложится. Он же от этого пьяным быть не перестал. А скандал не перестал быть скандалом. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Эллега сказал:

Мне уже неактуально, но вот дочь растет...

В связи с этим вопрос: ну где недосматривают женщины, оказавшись замужем за вот такими мужчинами. Где их косяк? Не вчера же он таким неадекватом стал. 

Хотелось бы понять. Ибо я ж тоже на убийство решиться могу, если увижу как некто на мою дочь орет за коврик...

Не надо себя ломать! Мы же вечно что-терпим, какие-то углы сглаживаем.

Как мы это делаем обычно : тихонько,  чтоб не было скандала, это же ерунда, право...

Вот с этого все начинается.

Мой муж имеет все задатки тирана. Раз перетерпела,  два... Начинается все с чувства вины. "Опять... Все из-за тебя... Снова ты...Я все для семьи...".

Однажды я сидела напротив него и ужинала. Молчала, глотала слезы и ела... Кушать я не хотела (перекусила перед его приходом), но он велел, я сижу и ем.

А сама охреневаю! Мамадорогая, мы вместе чуть больше полгода! Еще конфетно-букетный период идет! Он же и сегодня с букетом пришел. У меня третий брак, как я могла это так запустить?!  Я же не фига не жертва! Это как так получилось? А дальше что?

И тогда, глотая слезы, я сказала себе, что всё! Дальше этой черты я не пойду!

Следующий акт из серии "не так позвала к ужину" случился дней через 5.
Я опять не так, он опять обиделся ("морда топором"), я опять сглаживаю... 

Помирились, ставлю (второй раз ) еду в микроволновку. И вот за те минуты, пока оно там разогревалось, я опять сказала что-то не так.
И он обиделся. В комнате. А я на кухне. А что будет с того ужина, если его греть третий раз? (Оно и после второго раза, уже говно).

Я беру тарелку с ужином на полотенце и появляюсь в дверях комнаты :" Так ты будешь ужинать?"

Рот куриной гузкой, неторопливый ответ: "Сейчас. .. нет...".

Вот не помню, говорила ли я что-то при этом, но ужин я метнула через всю комнату, в открытую балконную дверь.

Хорошо метнула, через штору, через балкон, через открытое окно балкона тарелка с мясом и кашей прошла как снаряд!

Не успела тарелка шлепнуться на асфальт, как мы оба, одновременно, кунулись на балкон! Сосед ставит свой мерседес как раз под балкон!

Мамадорогая. Фух! Сосед еще не приехал. Отлегло.

Всё. Больше у нас флэшмобов с ужином не было.

Правда, я еще сказала мужу: "Киса. Я взрослая девочка. И твердо знаю. Что мужчина может прийти с работы в любом состоянии. Злой/добрый,  пьяный/трезвый...Любым! Но вот каким он никогда не может прийти с работы, так это сытым. Поэтому,  впредь... Если ты начинаешь свои экзерсисы вместо ужина... я твердо знаю, что тебя уже где-то покормили. "

Изменено пользователем глупая кошка
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×