Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

А.П.

№31/2015

Recommended Posts

С 10.08.2015 г. (понедельник) №31 газеты «Моя Семья» будет ждать встречи со своими читателями.

А сейчас... Дискотека!

post-4-1438939114.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила газету. Пока не прочитала. Но она мне уже понравилась. Буду смаковать. Кстати, я иногда , в тихом семейном кругу, так ее и называю : " Смак". Кричу, например, из ванной комнаты, когда газету забуду:

- Принесите мне мой Смак... laugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИЛИ ПРИСТРЕЛИ МЕНЯ ИЛИ ОТДАЙСЯ

Красиво написанная история, только вот царапает какая-то фальшь.

У Бориса Васильева вспомнилась одна фраза героини повести "Суд да дело", московской журналистки: любая женщина с детского сада знает, что она женщина, исключая конечно круглых дебилок- они это усекают, когда ещё на горшке сидят." Жёстко, но из песни слова не выкинешь.

Скажите какая может быть семнадцатилетняя соплюха, если женщина приняла решение выйти замуж? Хоть семнадцать лет, хоть пятнадцать, но ты стала женщиной и спрос с тебя как со взрослой. Закончились все соплюхи со словами "Именем Государства объявляю вас мужем и женой". Да по сути соплюхи все заканчиваются с первой половой близостью. Ты стала ЖЕНЩИНОЙ, на тебе теперь ответственность за ТВОЮ жизнь. Не на мужчине, которому ты отдалась, а лично на тебе. На человеческой жизни, которая может в тебе завязаться в любой момент, с того дня, когда ты приняла решение о половой жизни. Ты можешь как угодно воспринимать и позиционировать эту половую жизнь- как любовь, как страсть, как желание привязать к себе любимого мужчину, как удачную инвестицию, но факт остается фактом- ты больше не девочка, ты женщина.

Автор о себе пишет: девочка, девчонка. Но воспринимал ли её знакомый бывшего мужа такой чистой и хрупкой девочкой, которой она видится себе сама? Имел ли он желание её оберегать, защищать, заботиться, или это все надумала себе сама автор?

Я вижу ситуацию так. Мужчина предложил составить компанию аппетитной женщине, искушенной в интимной жизни- побывавшей замужем за его партнером по бизнесу, разведенной и вполне по ЕГО мнению находящейся в активном поиске. Где, ради всего святого, тут ДЕВОЧКА?

У каждого человека свой темперамент и свой кодекс порядочности, к великому сожалению. Поэтому нельзя провоцировать мужчин. Один "отскочит", боясь потерять над собой контроль, второй может озвереть и взять силой, да еще и оплеух навешать. У автора совершенно нет инстинкта самосохранения, судя по его строчкам. Почему надо навязываться чуть ли не в дочери малознакомому дядьке, даже не поинтересовавшись у него, а ХОЧЕТ ли он тебя трепетно оберегать (нее вдову, а ЖЕНЩИНУ, не пожелавшую сохранить семью с его другом) или в его планах переспать доставив друг другу обоюдное удовольствие?

А ведь не знаю как сейчас, а в советское время сколько парней сажали за изнасилования, сколько заявлений катали на мужчин, с которых просто не получили желаемого. Опеки и заботы, любви, белого платья, иногда и того гнуснее- денег.

Сказка красивая, но живем мы в реальном мире, и реалии таковы, что нельзя относиться к своей безопасности с преступной халатностью и вешать ответственность за нее на такого постороннего человека, как друг бывшего мужа. Автор, зрелая разведенная женщина, пострадала за нежелание думать и за горячее желание всеми способами продлить себе детство.

*******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот номер нынче сначала быстро пролистала и от предвкушения затрепетала: В.Гуд, В.Елистратов, Н.Нелидова (ох уж эта неожиданная Надежда!)!!! Всех-всех люблю и обожаю! Начала читать с конца.

Тест пропущу, там всё было предсказуемо. А вот загадка Веры Немирович о переводе с русского на русский позабавила. Два последних пункта не угадала. Удовольствие получила.

Дуся, женщина-шарман

Было интересно почитать в свете того, «а как там у них?» Да и вообще всегда приятно узнавать о хороших людях.

Женщина в жутких розочках. Н.Нелидовой

К этому рассказу подбиралась осторожно «на цыпочках», потому что для меня тексты Надежды как минное поле. Сначала, пробежав глазами по странице, решила для себя, что прочитаю потом, когда на форуме увижу отзывы. Не хочу испытать взрыва отрицательных эмоций и разочарования от талантливо и ярко выписанных страданий персонажей, от внезапной и трагической смерти самого пронзительного по характеру героя.

Долго присматривалась к иллюстрациям, пытаясь уловить намёк на конец истории. Обычно всё самое плохое у Надежды в рассказах происходит в последней трети повествования. Конечно, можно было бы прочитать оттуда несколько строк или даже слов, но это совсем не в моих правилах. Это называется украсть у самой себя удовольствие. Нет, себя я так не обделю.

Ходила, блин, как кошка вокруг сметаны, разрываемая противоречивыми чувствами.

Очень-очень хотелось почитать. Посмотрела на фотографию автора (такая милая добрая улыбка на лице!) и – решилась! Как в ледяную прорубь с головой.

Оказалось – вовсе не прорубь! Такая комфортная приятная температура! Как всегда, очень жизненная ситуация, чудесно выписаны образы и бесподобная музыка слова. Спасибо, Надежда!

Я поверила, что всё будет хорошо и мои надежды оправдались.

В голове не укладывается

Тронула до слёз фотка с обнимающимися перед смертью собаками за решёткой. Как здорово, что благодаря неравнодушным людям, их миновала сия чаша.

Хоть я и махровая атеистка, но меня возмутил факт открытия памятника дьяволу! Бесполезны, на мой взгляд, споры о существовании бога и чёрта, но, что бы там ни было, а добро и зло существует. Памятник злу? За каким, извините за каламбур, дьяволом он нужен? Такое могут придумать только нелюди.

-----

Спасибо за публикацию о Всеволоде Шиловском. Мне нравится этот актёр, как-то мало материала о нём попадалось на глаза. Прочитала с удовольствием. А больше всего мне запомнилась его роль из сериала «Каменская» и в фильме «Интердевочка».

И вам не кашлять

Как можно не любить Владимира Елистратова!?

Как всегда куча каламбуров в массе «вкусного» текста. Как моя любимая рисовая каша с изюмом. В детстве я её называла каша с тараканами. Называла именно из за изюма, похожего на домашних насекомых. Почему-то в детстве у меня это не вызывало негативных эмоций, а казалось даже забавным. А сейчас - просто привыкла к этому словосочетанию.

В рассказе задета для меня животрепещущая тема о чихании. Очень люблю это занятие. Тоже могу подряд чихнуть до двух десятков раз. А ещё мне рассказ напомнил мою покойную московскую тётушку.

Вообще-то она мне не тётка, а даже не знаю, как это называется. Она была женой брата моего деда. Наверное, мне она какая-нибудь бабушка. Всё равно я называю её тётей Лидой. Лидией Петровной.

Потомственная дворянка и аристократка, в совершенстве владевшая французским и немецким языками, которые преподавала в Военной академии им. Фрунзе. Но речь не об этом, а о чихании. Так вот, когда она чихала, она тоже себе говорила: «Доброго здоровья, Лидия Петровна!» и сама же себе отвечала: «Спасибо, Лидочка, дорогая!» Очевидно, разыгрывала роль добродушной барыни и горничной. И так несколько раз подряд.

Очень старая она была, тётя Лида, и очень одинокая. Странное дело, но сейчас, переступив определённую возрастную черту, я тоже невольно стала ей подражать: «Будьте здоровы, Наталья Сергеевна – спасибо, Наташенька, дорогая».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Про эту историю была целая ветка. И, в отличии от вас, никто не высказал мысль, что жертва виновата. Вы слишком категоричны по отношению к другим. Такая категоричность простительна лишь в юности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полька ,

й Нос

Про эту историю была целая ветка. И,

И поэтому не имею права на собственное мнение? Нет, вы ошибаетесь. На собственное мнение имеют право ВСЕ. А

категоричность простительна лишь в юности

именно тем, кто считает недопустимым мнение другого человека, отличное от мнений участников аж целой ветки.

Взрослая зрелая разведенная женщина должна бы думать о своей безопасности сама. Нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуд меня расстроил. Блин. Ни одного нормального сейсмолога... cry_1.gif

Нет, попадался один. Баллов на шесть. Но уехал. И не попрощался. И не возвратится никогда...(ц).

А сейчас уж и не до сейсмологов. Сейчас хоть какого- нибудь гидрометеоролога. Да хоть и эколога. Но чтобы шкала работала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровь хлынула фонтаном

Сумасшедшая история! Я вот только этих мужиков никак понять не могу. К урологу практически все обращаются хотя бы раз в жизни, показывать своё "достоинство" не стесняются. Слышала так же случаи, когда в компании перед друзьями хвастаются друг перед другом "наследством". Даже в интернете фотки своего "приятеля" выкладывать не смущаются.

А тут мужик геморроем мается всю жизнь, чуть не помер, а свой "задний фасад", будучи на грани жизни и смерти, постеснялся представить врачу. Что ты, ни-ни - святая святых! Блин!

Кто там что-то говорил о женской логике? Ах, ну да, она хотя бы у женщин есть, а у мужчин она вообще отсутствует!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбошка

Женщина в жутких розочках. Н.Нелидовой

Долго присматривалась к иллюстрациям, пытаясь уловить намёк на конец истории.

Аналогично! drinks_cheers.gif

Понравилась история. Мужественная женщина!

А тут мужик геморроем мается всю жизнь, чуть не помер, а свой "задний фасад", будучи на грани жизни и смерти, постеснялся представить врачу

Совпадаем и здесь! Знаю подобный случай. Чуть не помер мужик, медленно теряя кровь. Гемоглобин упал до критических меток. Еле спасли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбошка

А тут мужик геморроем мается всю жизнь, чуть не помер, а свой "задний фасад", будучи на грани жизни и смерти, постеснялся представить врачу. Что ты, ни-ни - святая святых! Блин!

У знакомой муж умер в 50 лет. Всё совестился, стеснялся. Сначала было подозрение на геморрой, проктолог посмотрел, взял анализ на биопсию.

Оказалось, что рак, но операбельный.

Мужчина как услышал, что ему перед операцией надо сделать колоноскопию, устроил скандал. Сказал, что ему "туда" уже целых два раза посмотрели и больше он не вынесет. Лучше застрелится, чем такой стыд терпеть.

Умирал в мучениях и до последнего твердил, что для мужчины "это" место - святая святых и что он не допустит, чтобы кто-то у него там копался.

А так бы жил ещё... Жена до сих пор себя винит, что не смогла уговорить его на операцию. Столько планов было, дети взрослые, только жить для себя начали.

Почему-то считается, что геморрой - это такая позорная болезнь, что не дай боже кто-то прознает, догадается по болезному состоянию или походке, никакого сочувствия - только скабрезные шуточки начнутся.

А ведь всё очень, очень серьёзно.

*******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова работаю на дядю

Зацепило письмо, потому что от очень многих своих знакомых слышала подобные истории. Не так уж много людей выиграли от смены работодателя с государства на частника. А ещё меньше людей смогли подняться в качестве предпринимателей, играя честно, соблюдая все предлагаемые государством правила, тем более, что они меняются всё время да и бывают настолько запутанными, что бедный частник ходит среди этих законов, как по минному полю. О дефолтах я уж и не говорю.

Мало людей, имеющих талант или хоть бы способности к предпринимательству. Почему же не принять тот факт, что люди, обладающие другими талантами, имеют право нормально жить и получать за эти таланты соответствующее вознаграждение, а не милость в виде крох со стола того, кто пользуется твоим талантом, организуя сам процесс работы?

Да, при Советах были тоже перекосы с зарплатами, но зарплата директора завода отличалась от зарплаты инженера не больше, чем в 4 -5 раз. А сейчас? Сейчас самое малое в десятки раз, да ещё плюс всякие выплаты к отпуску, на оздоровления и просто так себе, любимому. Муж как-то увидел, что их руководство спокойно вписало в договор выплаты десяти зарплат при уходе в отпуск.

Раньше невозможно было лодыря и дурака уволить, профсоюз не давал. Все вздыхали, что это плохо. Да, неразумно, для работы плохо было, нянчились с идиотами. Теперь вообще можно уволить любого, кто тебе не понравился, не думая, нужен он рабочему процессу или нет, долго работает или новичок, умный или дурак. Теперь один критерий - смотрит в глаза начальству и молчит в тряпочку - ну пусть работает. Возникает и критикует - контракт не продлевать, пусть умничает в другом месте.

Талант организатора не должен быть определяющим для достойной жизни человека, потому что организация требует объекта работы. Руководить можно только кем-то и чем-то. Пусть сто раз умеет организовать сам процесс лечения, обучения или перевозок, но делать-то это всё равно будут другие. Без людей, которые умеют лечить, учить, выращивать, шить, готовить, да просто что-то чётко оформлять, ни один руководитель ничего сделать не сможет. Поэтому людей надо ценить за любую честную, добросовестную и талантливую работу, а не создавать миф о полезности только предпринимательской деятельности.

Я на нём паразитирую

Первая ошибка, которая потянула за собой все остальные - девушка поддалась на шантаж с самоубийством и вышла замуж за, скажем так, нечистоплотного морально парня. Это был очень ясный звоночек - тебя будут шантажировать без стеснения, не заморачиваясь выбором средств.

Пьёт, ругается матом, не уважает ни родителей, ни жену. Не понимает, что мужчина, выбирающий в качестве средства давления на родню голодовку, уважения не заслуживает. Постоянная критика, постоянные унижения... то, что девушка всё это столько времени терпит и старается как-то нормализовать ситуацию, можно отнести за счёт её молодости, неопытности и неуверенности в своих силах и своей правоте.

Вряд ли удастся перевоспитать этого молодого человека, характер его, по-моему, уже сложился. Не видно желания у него никакого хоть что-то изменить в семейной жизни. Видно чётко удовольствие от возможности поиздеваться над "игрушкой", которая, по его мнению, должна его слушаться только на том основании, что стала его женой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полька

Про эту историю была целая ветка. И, в отличии от вас, никто не высказал мысль, что жертва виновата. Вы слишком категоричны по отношению к другим. Такая категоричность простительна лишь в юности.

Мисс Лисий Нос

Красиво написанная история, только вот царапает какая-то фальшь.

Меня она не царапала, меня она загрызла просто, эта фальшь. В 17 лет с около 40-летним мужиком "мы строили бизнес и зарабатывали"... это ж какой зубастой стервой нужно быть. Либо питать себя иллюзиями. И вообще, история напоминает стародевичьи воспоминания "вот был у меня поклонник, и так домагивался! Потом поцелуй сорвал, цветами завалил, все угрожал застрелиться!"

М-дя сюжет для мелодрамы. А ссылку на ветку киньте, если не трудно. Может чего-то и упустили в статье.

Женщина в жутких розочках. Н.Нелидовой Ну, скажем так, героиня действительно и с тараканами и в розочках, жутких. Но вот какое огромное сердце! (хочется неромантично добавить - как у слона), но ведь так оно и есть. Причем рассказ прямо перекликается с Дуся, женщина-шарман, только тут героиня обладает вкусом и шармом. А сердце такое же большое - всех вмещает и о всех помнит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральная уборка

Американка безнадёжно погрязла в вещах, жилище напоминает барахолку: одних только книг больше 700 томов! Что же тогда сказать о моей квартире? У меня книг несколько тысяч ( думаю, что не меньше 3-х). Это всё барахло по мнению американки?

Книги она поставила в один ряд с одеждой, обувью и всякими "привлекательными вещичками". Обувь сократила аж до трёх пар! Думаю, что штат, в котором она живёт, очень тёплый, снега и грязи там, видно, не бывает. А что бы она сказала, если бы ей многие годы пришлось жить с тремя парами обуви - сандалики, осенние ботинки и зимние сапоги? Ну тапочки можно прибавить.

А из одежды был бы домашний халатик, школьная форма и юбка со свитером? Батюшки! Американцы говорят вещизму - нет! Это напоминает мне фразочку из рассказа Аркадия Аверченко. Там толстый богатый человек купил гири и для похудения стал делать зарядку, производя массу шума. Две кухарки, обсуждая это событие, кратко резюмировали: " Обожрутся, а потом безобразют."

Мне не удалось накормить ребёнка

Как же мы хорошо стали жить! Это прекрасно, когда ребёнок не хочет есть, потому что это говорит о продуктовом благополучии в стране. Это показатель благосостояния семей, раз проблема " накормить ребёнка" волнует людей.

Раньше, очень многие годы в истории нашей страны, эти слова волновали с точностью до наоборот: нечем было накормить, как накормить, когда голод, когда продуктов нет! Теперь же волнуемся, а как впихнуть в дитя еду, если оно носом крутит и капризничает, выбирает, что будет, а что "не хочу!"

Не знаю, в наших семьях не было такого, чтобы потакали детям - не хочет, ну и не надо. Захочет - поест. Даже мысли у взрослых не было, что ребёнок с голоду помрёт, но предложенное есть не будет. Просто завтрак тогда плавно переносился на обед, а если и тогда капризничал, то совершенно спокойно выставляли из-за стола до ужина.

Думаю, что это было правильно, потому что ни у кого потом во взрослом состоянии не было проблем с желудком, печенью, диабетами. Приучались есть всё и тогда, когда все за стол садились. Проще на жизнь смотрели наши родители и бабушки. Знали, что сегодня еда есть, а завтра может и не быть. Сегодня будет носом крутить над кашей, а завтра так жизнь повернётся, что картофельные очистки лакомством покажутся. Такой был у них жизненный опыт.

Не удаётся накормить ребёнка, потому что слишком большой выбор еды? А и не кормите, путь ходит голодный.

При моём активном участии

Я такого мужчину много лет наблюдала в семье моей двоюродной сестры. Делать по дому не хотел ничего, только он ещё и не умел ничего. Принципиально себе даже тарелку на стол поставить не мог и вилку из ящичка достать.

Пока сестра была в стадии ненормальной влюблённости, то ставилось, подносилось, ресторанно-гарнировалось. Ремонт делался двумя сестриными руками, муж на это время переселялся к маме. Сестра умела чинить всё, красить всё, чуть ли не столярничать и плотничать. По крайней мере стенной шкаф соорудила сама. Когда мужик, привезший ей материалы для шкафа, понял, что она будет делать эту мёбэль сама, он встал перед сестрой на колени и тут же предложил ей руку и сердце! laugh.gif

Кончилось всё это вполне закономерно: надоело женщине быть тягловой лошадью и при этом получать ценные указания от товарища с дивана. Развелись на 30-м году супружеской жизни. Это она очень терпеливая была и оптимистично на жизнь смотрела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бельканто

Не удаётся накормить ребёнка, потому что слишком большой выбор еды? А и не кормите, путь ходит голодный.

Боюсь, здесь вы совершенно неправы.

Я была таким ребенком, который не хотел есть. Могла умереть, но есть не захотела бы.

К счастью, у меня была самая лучшая на свете бабушка. Она серьезно поговорила с молодой и категоричной моей мамой. Они втроем со второй бабушкой квохтали надо мной, типичным ленинградским ребенком, диатезником и аллергиком.

Пугали дедом с бородой и бабкой с длинным носом. Пока папа отвлекал меня, мама ухитрялась сунуть мне в разинутый рот ложку.

К тому же требовалось особое питание, многие продукты исключались. Даже деревце лимона выкинули из дома, аллергия была на цитрусовые.

Я понемногу приучилась есть почти все, и в садике, и школе спокойно питалась вместе со всеми.

Теперь живу одна и стараюсь правильно питаться. Мне годами не требуется больничный,- спасибо дорогим родным, которые так хорошо заботились обо мне и сохранили мое здоровье.

По теме статьи,- мне кажется, проблемы мальчика скорее поведенческие. То есть не приучен к послушанию, в том числе и в пищевых привычках. Жаль, что ребенку дают возможность есть вредные для него продукты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бельканто

А и не кормите, путь ходит голодный.

Была у нас воспитанница. На совместном приёме у детского психиатра (раньше мы могли позволить себе такую роскошь - детский психиатр приходил в детский сад и проводил консультации для родителей) мама девочки пожаловалась, что ребёнок плохо ест. Из рук вон плохо.

Психиатр предложила:

-А вы не кормите, пока сама не попросит. Не пичкайте, не бегайте за ней с ложкой. Спрашивайте: "Есть хочешь? Нет, выходи из-за стола". Пусть ребёнок проголодается, сам попросит.

На что мама девочки вздохнула:

-Да пробовали мы и это. Не хочешь - не ешь, ничего другого никто не даст. Сегодня есть только то, что сварено для всех. Нет - иди, играй.

- И что? - спросила психиатр.

-А ничего, - ответила мама. - Она отказывалась, а мы не настаивали. На третий день упала в обморок. Теперь вот, уговариваем всем семейством.

Только дополнительное исследование смогло выявить, что у девочки были проблемы с поджелудочной и... лямблии.

Пролечили девочку, не так активно, как другие дети, но есть начала.

А тут ребёнок банально просёк фишку, что можно рвотным рефлексом манипулировать взрослыми.

Ещё приведу пример.

Воспитанница моей группы, 5 лет, девочка с нарушенным слухом, без речи, чётко выстроила связь - что если она вызывает у себя рвотные позывы и жалуется жестами на головную боль - приезжает мама в течение 15-20 минут и забирает девочку домой.

Только однажды мы не смогли дозвониться до мамы (сотовых тогда не было) и девочку увезли на "Скорой" в инфекционную больницу. Чтобы ребёнок не испугался, я поехала с ней.

Держала ребёнка на коленях, когда ей делали промывание, сидела с ней в палате, пока врачи решили, что с ней делать.

Мама нашлась только поздно вечером (детский сад у нас круглосуточный, детей забирали домой с понедельника по пятницу).

В общем, мы поняли, что таким образом ребёнок пытался попасть домой.

Поговорили с мамой, девочку стали забирать домой каждый день. Все рвотные позывы сразу исчезли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоревна

Я автор этой статьи. Вышла замуж в 16 лет. В 20 лет разошлась. Продолжала жить в том городе и учиться. Где вы увидели фальшь? В чём? Отвечайте за свои слова. Ещё раз спрашиваю: где фальшь? Прошло 20 лет, мне зачем врать? Для чего? Я и не думала, что эти мои воспоминания напечатают. В чём вы меня обвиняете?

Мне и так тошно это вспоминать, но Лисий нос свой нос везде засунет, душу вынет. Более невоспитанной тётки я здесь ещё не видела. Я понятия не имела, что это напечатают. Отвечать я никому не стану - читайте, если хотите. Нет там никакой фальши. И если бы я знала, что эту историю, написанную кое как и на эмоциях напечатают, то попросила бы НДП. Но я не видела там ничего ценного для печати. А теперь вы меня обвиняете в фальши? Какое право вы на это имеете?

Вы зацепились за 16, 17, 18, 19 , 20 лет? Да, я жила с мужем четыре года. Так в чём для вас проблема?

Прежде чем обвинять кого-либо, разберитесь в ситуации, и никогда не обвиняйте голословно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоревна

Меня она не царапала, меня она загрызла просто, эта фальшь. В 17 лет с около 40-летним мужиком "мы строили бизнес и зарабатывали"... это ж какой зубастой стервой нужно быть. Либо питать себя иллюзиями. И вообще, история напоминает стародевичьи воспоминания "вот был у меня поклонник, и так домагивался! Потом поцелуй сорвал, цветами завалил, все угрожал з

Девушка украшала собой группировку и ни разу она не была наивной.

Ну и как без флёра романтизма, я так неотразима, так обольстительна, что мужчина ради близости со мной аж на уголовное преступление готов пойти, лишь бы мной обладать. Когда полно свободных красавиц и полно возможностей выстроить любые отношения.

Изнасилования вообще такая область криминалистики... Неоднозначная. Стоит послушать работников полиции. Одно дело когда изнасиловали кроху, дитя... Или насилие групповое... Или да, один на один и тяжкий вред здоровью или насмерть замучили. Но когда взрослая разведенная женщина раздает авансы мужику... Простите, она должна думать головой и отвечать за последствия. А отвечать затратно и не хочется.

Любая женщина, имевшая секс с мужиком, уже должна понимать что к чему. Раздаешь авансы- не крути Динамо. Грубо, но да.

Я автор этой статьи. Вышла замуж в 16 лет. В 20 лет разошлась. Продолжала жить в том городе и учиться. Где вы увидели фальшь? В чём? Отвечайте за свои слова. Ещё раз спрашиваю: где фальшь? Прошло 20 лет, мне зачем врать? Для чего? Я и не думала, что эти мои воспоминания напечатают. В чём вы меня обвиняете?

Мне и так тошно это вспоминать, но Лисий нос свой нос везде засунет, душу вынет. Более невоспитанной тётки я здесь ещё не видела. Я понятия не имела, что это напечатают. Отвечать я никому не стану - читайте, если хотите. Нет там никакой фальши. И если бы я знала, что эту историю, написанную кое как и на эмоциях напечатают, то попросила бы НДП. Но я не видела там ничего ценного для печати. А теперь вы меня обвиняете в фальши? Какое право вы на это имеете?

Вы зацепились за 16, 17, 18, 19 , 20 лет? Да, я жила с мужем четыре года. Так в чём для вас проблема?

Прежде чем обвинять кого-либо, разберитесь в ситуации, и никогда не обвиняйте голословно.

Я автор этой статьи. Вышла замуж в 16 лет. В 20 лет разошлась. Продолжала жить в том городе и учиться. Где вы увидели фальшь? В чём? Отвечайте за свои слова. Ещё раз спрашиваю: где фальшь? Прошло 20 лет, мне зачем врать? Для чего? Я и не думала, что эти мои воспоминания напечатают. В чём вы меня обвиняете?

Мне и так тошно это вспоминать, но Лисий нос свой нос везде засунет, душу вынет. Более невоспитанной тётки я здесь ещё не видела. Я понятия не имела, что это напечатают. Отвечать я никому не стану - читайте, если хотите. Нет там никакой фальши. И если бы я знала, что эту историю, написанную кое как и на эмоциях напечатают, то попросила бы НДП. Но я не видела там ничего ценного для печати. А теперь вы меня обвиняете в фальши? Какое право вы на это имеете?

Вы зацепились за 16, 17, 18, 19 , 20 лет? Да, я жила с мужем четыре года. Так в чём для вас проблема?

Прежде чем обвинять кого-либо, разберитесь в ситуации, и никогда не обвиняйте голословно.

У вас истерика? Я писала ответ отвлеченному автору Д. И дальше бы писала не имея понятия про ваши ветки. Да, фальшиво. Люди не имеют прав на своё мнение? Ошибаетесь, имеют. Равно как и не пренебрегают правом его высказывать. И правом не холить и не оберегать вас как девочку тоже. Честь труду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Простите пожалуйста, не берусь вешать ярлыки, фальшь это или нет - это не мне судить, но вам не кажется, что несколько странно сначала вывешивать свою историю на ВСЕМИРНОЕ обозрение, а потом ожидать, что ни одного критического отклика не последует? Почему вы Елену обвиняете в том, что она душу вынет? Разве это она у вас выцыганила откровенность? Разве из ваших личных архивов украла эти сведения? Нет, вы сами написали это и более того- не поставили гриф "не для печати". Так какие теперь могут быть претензии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Девушка украшала собой группировку и ни разу она не была наивной.

У вас с мозгами совсем полный завал. Какая ещё группировка? Где вы это прочли? Следите за своими мыслями и своим поганым языком. Я пока терплю ваши инсинуации и оскорбления.

Вы довольны собой? То, что вы говорите и делаете вам нравится? Вы нормальная? Этого не видно.

Из-за вашего поганого языка я не буду перед всеми оправдываться. За пять лет меня знают многие люди, которым мне не нужно ничего доказывать и объяснять. Вы сейчас хотите меня оскорбить? В который раз? Вам это ещё не надоело?

Чего вы от меня хотите? Денег? Вы нуждаетесь? Давайте я вам вышлю денег, одежды, может вам продукты нужны? Или положить денег на телефон?

Я просто понять не могу чего вы от меня хотите. Вы не представляете, насколько вы мне надоели. Как от вас избавиться?

Я могу вам помочь материально, вижу, что вы очень нуждаетесь. У меня много одежды новой, дорогой. Укажите ваш размер. И адрес, куда выслать.

Или отцепитесь. Пожалуйста. Я вас очень прошу - отцепитесь от меня. Забудьте меня. Считайте, что меня просто нет. Неужели это так сложно? Сколько можно об этом вас просить? Вы мне надоели, как навозная муха. Вы неприятны, противны. Ну, пожалуйста отстаньте от меня. Я же ничего плохого вам не сделала. Отстаньте от меня, пожалуйста. Я ведь к вам не лезу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и как без флёра романтизма, я так неотразима, так обольстительна, что мужчина ради близости со мной аж на уголовное преступление готов пойти, лишь бы мной обладать. Когда полно свободных красавиц и полно возможностей выстроить любые отношения.

Согласна!

У вас истерика? Я писала ответ отвлеченному автору Д.

И это правда. Все мы пишем автору газеты. И даже не прямо автору, а обсуждаем конкретную статью.

Чего вы от меня хотите? Денег? Вы нуждаетесь? Давайте я вам вышлю денег, одежды, может вам продукты нужны? Или положить денег на телефон?

И при чем тут деньги? Вышлите тем, кто нуждается. Кто об этом пишет. И не нужно обижаться на того, кто высказывается в рамках обсуждений.

А вообще я тоже думаю. что слишком многие думают про себя, что она девочки. И в дввадцать лет, и в сорок. И даже в шестьдесят. Хотя голову включать нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

С чем вы согласны? С тем, что млн меня обвиняет в какой-то группировке?

И если млн увидела где-то какой-то романтизм, то я желаю ей такого же романтизма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

л. Какая ещё группировка?

В ВАШЕЙ статье, где вы называете того мужчину "авторитетом". Или это ради красного словца и вообще себе авторский вымысел? Вы сами пишете, что партнёр вашего бывшего мужа по бизнесу был "авторитетом". Тогда что для вас авторитет, позвольте спросить? Да ещё и такой авторитет, к женщине которого боятся подойти? Вы сами намекаете на отношение бизнеса вашего первого мужа и его друзей к криминалу, а виноваты почему-то читатели.

Я повторяю: мы обсуждаем НЕ вас, мы обсуждаем статью, опубликованную в СМИ.

Волшебная на всю голову

И это правда. Все мы пишем автору газеты.

Заметка написана хорошо, слог приличный, читается легко. Тема неприятная и щекотливая. Более того. Я соглашусь, что по своему недомыслию автор действительно искренне считает себя жертвой. Меж тем автор жертва своего нежелания думать.

А вообще я тоже думаю. что слишком многие думают про себя, что она девочки. И в дввадцать лет, и в сорок. И даже в шестьдесят. Хотя голову включать нужно.

Увы. Реалии таковы, что с женщин спрос как с женщин. Да, хочется быть и оставаться чистой наивной хрупкой девочкой. Но такое отношение- это драгоценный подарок от одного- ЕДИНСТВЕННОГО мужчины, а не должное от всех подряд.

И при чем тут деньги? Вышлите тем, кто нуждается. Кто об этом пишет. И не нужно обижаться на того, кто высказывается в рамках обсуждений.

Вот пожалуйста. Считай меня чистой невинной жертвой, а то оскорблю всяко- разно.

Winterborn

Почему вы Елену обвиняете в том, что она душу вынет?

1. Истерика.

2. Потому что отклик на публикацию в общероссийской газете не такой, как автору хотелось бы.

Разве это она у вас выцыганила откровенность? Разве из ваших личных архивов украла эти сведения? Нет, вы сами написали это и более того- не поставили гриф "не для печат

Человек опять же пострадал из-за нежелания ДУМАТЬ. Увы. Обижаться надо на себя. Или быть готовой, что не у всех публикация вызовет сочувствие.

А должны сочувствовать? Заметьте, я ни разу не назвала эмоции автора неискренними. Нет, она пишет от души, искренне веря в то, что сама говорит. Но реалии- не злобная

Мисс Лисий Нос , а реалии- таковы, что никакой наив, никакое позиционирование себя девочкой, никакое незнание законов- в данном случае законов жизни- не освобождает человека от ответственности за свои поступки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Но воспринимал ли её знакомый бывшего мужа такой чистой и хрупкой девочкой, которой она видится себе сама

Понравился ваш эмоциональный пост, напишу своё мнение.

Не скажу за автора, а вот сама в 16-17 лет, конечно же, понимала, что я уже привлекательная женщина. Об этом говорили и взгляды посторонних мужчин и вдруг откуда-то появившееся внимание одноклассников. Но ты ещё не знаешь всей изнанки и для тебя всё окутано романтическим флером. Ты считаешь себя привлекательной, но неприкосновенной. А если прикосновенной, то лишь по согласию.

Теперешние девушки меня засмеют, но так и понимала жизнь и отношения, я была девушкой деревенской и мои одноклассники могли позволить разве что проводить, погулять, поцеловать в щёчку. А вот отслужили армию и прямо рехнулись. wacko.gif

Так вот, у меня, как и у автора, первый муж был гораздо старше. Я и его внимание-то сначала приняла с удивлением. Ещё в большем удивлении я была, когда мне начал оказать внимание коллега мужа, лет на десять старше мужа! Я же полюбила мужа, а не всех сорокалетних мужчин скопом. Какое право он имеет меня домогаться, мог бы обойтись любованием. laugh.gif

Так что всё произошедшее с автором - это жизненные уроки. Когда вдруг понимаешь, что на самом деле тебя не воспринимают розой, и не собираются лишь любоваться издалека.

Что твою улыбку и доброе отношение могут принять как призыв. Что если ты не желаешь зла, то и к тебе будут относиться так же. И ещё много чего. Ожидать подвоха от мужчин ( и от людей вообще) - этому учит жизнь. И держать нужную дистанцию в том числе. А юности часто свойственна наивность.

Как и рассказывать всё личное другому человеку - часто это большая ошибка. Не стоит загружать близких неприятными событиями своего прошлого, даже если они смогут это принять. Но им придётся это пережить. Чем раньше всё это поймёшь, тем меньше ошибок допустишь.

Правая нога, да, соглашусь, у меня после прочтения тоже осталось впечатление, что эти жизненные уроки автор выучила на троечку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Так что всё произошедшее с автором - это жизненные уроки. Когда вдруг понимаешь, что на самом деле тебя не воспринимают розой, и не собираются лишь любоваться издалека.

Всех нас воспринимают живыми людьми. А у живых людей есть не только наив и красивая внешность. У них есть, как бы правильнее сформулировать, обязанности хотя бы перед самим собой, ответственность хотя бы за свою жизнь и безопасность.

И к великому сожалению, даже ЕСЛИ мужчина влюблён, то не каждый влюблен так трепетно, чтобы поберечь. Авторитет предложил девушке продолжить игру по правилам, которые УВЫ, она установила сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

сех нас воспринимают живыми людьми. А у живых людей есть не только наив и красивая внешность. У них есть, как бы правильнее сформулировать, обязанности хотя бы перед самим собой, ответственность хотя бы за свою жизнь и безопасность

This. Инстинкт самосохранения, если угодно. И вот знаешь что я замечала...как-то с "рисковыми" людьми, которые живут, пренебрегая этим самым инстинктом...ведут себя иначе. Даже их партнеры, которые, по идее, должны холить, лелеять и оберегать. Нет, в "бережении" им отказывают, чаще всего.

Авторитет предложил девушке продолжить игру по правилам, которые УВЫ, она установила сама.

Тоже не могу не согласиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×