Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

В.Т.

№36/2015

Recommended Posts

Где это написано, что, смешав первую и вторую, можно получить третью? doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чехонтаня

подумала, что Владимир Гуд вновь что-нибудь романтически-эротическое наваял. Ан нет: Василий Троицкий.

Вот-вот biggrin.gif . Восприняла появление В.Т. как предупреждение: будем критиковать Гуда за излишек верхних и нижних бюстов, получим вместо него такого неандертальца unsure.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где это написано, что, смешав первую и вторую, можно получить третью?

Я начала читать эту статью как раз сейчас. Прочитала. И мне она понравилась. В основном понравилась.

Автор правильно пишет про первую, самую древнюю группу крови. Изначально правила всем агрессия. Именно она способствовала сохранению вида. И , понятно, что изначально правили пещерный бал всякие неандертальцы с первой группой крови. Дикари. Хищники. Это верно.

Далее идет вторая группа крови, обладательницей которой я являюсь с рождения. Я , действительно, спокойна, люблю общество и не очень люблю агрессию. Но обладателей первой группы уважаю! И вот мой сын старший, тоже имеющий мою вторую группу крови, почему- то лидер и вполне выраженный хищник. Он любит мясо. Я тоже люблю мясо. Возможно, сын лидер от того, что родился в знак Льва и в год собаки?! И мясо ему тоже вполне полезно.

Далее образовалась третья группа. И откуда же она могла образоваться, если были люди только с первыми двумя группами. Конечно, от того, что они переженились и что- то там мутировало. И автор права вполне.

Меня только один факт возмутил. Автор пишет, что среди миллионеров и миллиардеров обладателей третьей группы большинство. У меня мама имеет третью группу крови. И она не только не миллионер, но и , кажется, даже не собирается им стать. И нам, как будущим наследникам, это крайне непонятно и странно. Гораздо интереснее было бы иметь маму по крайней мере миллионершу, пусть и не миллиардершу. Но вот так сложилось, что у нее третья группа ее как- то подвела... laugh.gif

И насчет четвертой автор тоже не соврала. Они хорошие. Хоть их и маловато. Их беречь нужно.

В общем, хорошая статья. Вполне себе научная. И если разобраться с миллионерами, то вообще на твердую " пятерку"! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

Где это написано, что, смешав первую и вторую, можно получить третью?

"В то же время, смешав первую и вторую группу крови, обладатели третьей группы вобрали в себя всё лучшее" (цитирую по газете, предпоследний столбец, второй абзац).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, что и сказать.

Я слегка удивлена, что мой опус про злосчастные 300 евро теперь навеки запечатлен в анналах газеты ))))

Это все ладно. Это лирика.

Меня смущает, что напечатали даже момент, где я печалюсь о зеленых глазах. (рукалитсо).

Я теперь буду стесняться. Бо печаль по зеленым глазам ушла, а статья осталась. )))

Нет, ну я правда стесняюсь.

laugh.gif

____

Это все меркнет по сравнению с тем, что как оказалось, газета "Моя семья" есть даже в том захолустье, где мой немец живет. shiz.gif

Редакция, огромное спасибо, что мой ник полностью не напечатали. За историю мне не стыдно. А вот сопливая концовка про черные зеленые глаза и прочая ересь - это меня жутко смущает.

Оспыдя.

Как жить теперь после такого потрясения. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невероятно понравилось интервью с Познером! Супер!! thumb_yello.gif

Конечно, Познер - это личность сама по себе, но ведь и от интервьюера очень многое зависит. Так что Марине Донской - особый респект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

У меня к статье Что означает ваша группа крови еще одна претензия, хотя и отмеченный вами бардак меня тоже зацепил. И вот какая это претензия - сравнительная анатомия, сравнительная физиология и сравнительная эмбриология показывают, что изменение типа питания человека шло вовсе не от хищничества к травоядности, а как раз наоборот. От травоедения - к мясоедению. В онтогенезе (который, как мы помним, вкратце повторяет филогенез) ЖКТ человека после периода чисто грудного вскармливания сначала появляются ферменты, служащие для расщепления растительных белков, а уж потом - белков животного мышечного происхождения. Развитие кишечника на разных стадиях эмбрионального развития идет по растительноядному типу.

Так что озвученная привязка группы крови к историческому типу питания по крайней мере несколько... э-э-э... поверхностна и надуманна.

Уровень достоверности - не выше, чем у гороскопов и "кем вы были в прошлой жизни".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбошка

Однако нынче задержалась на рисунке со странички №8 с надписью «Мне пока не до детей… Я с отцом нянчусь…» Не смешно, честно говоря. Я не понаслышке знаю, что такое старики, впавшие в детство.

Наташа, на карикатуре пьяница с красным носом и бутылкой водки, а не старик, впавший в детство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И насчет четвертой автор тоже не соврала. Они хорошие. Хоть их и маловато. Их беречь нужно.

Спасибо! Будем себя беречь smile.gif

У меня у мамы 2 группа, у папы - 3 (или наоборот, не помню точно). А у меня и у сестры - 4. Всю жизнь на вопрос, какая у меня группа крови, мама говорила: "Или 2 или 3". И только в 25 лет я во время беременности сдала кровь на анализы и на определение группы крови. Я чуть со стула не упала, так неожиданно было. Хотя у нас в курсе биологии были задачи по генетике, и я знала, что у меня может быть любая группа из 4.

А сестра узнала, когда стала донором крови. Там тоже можно сразу сдать на определение группы, и она узнала, что у нее тоже 4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

Нет, ну я правда стесняюсь

Не стесняйтесь. У меня недавно было что-то подобное. Я не пишу интересных историй, с чувством юмора в последнее время напряженка, поэтому я не ищу свой ник в газете. А тут решила пролистать ее и ( о, ужас!) увидела под срамной заметкой в рубрике Так не бывает свой ник. Причем, главное действующее лицо было названо моим честным и непорочным именем.

Как жить теперь после такого потрясения

Просто вспомнить, что подписал правила форума, а остальное на усмотрение редакции.

Нет, я, конечно, рванула с опозданием в Выход свет, вспоминая свою бывшую соседку, с которой меня как-то свела судьба. Чистая была девушка, замуж вышла, родила ребенка, потом заболела мать раком, умерла, через год от этой же болезни умер отец, но за этот год он успел жениться, привести и прописать мачеху с взрослой дочерью. После его ухода соседку мою новые родственники пытались без крыши над головой оставить. Не вынеся всех этих бед, муж в этот же год ушел к лучшей подружке. И мужчины закончились для моей художницы. Она стала ими пользоваться как человеческим хламом. Ее право. Я не могла ее судить.

А написала ее рассказ, потому что знаю - она никогда не читает газет, меня не печатают, да и имя изменила. А тут такой карамболь! Да, заметила меня одна форумчанка и написала воззвание к редакции, что-то типа надо разобраться, что же у них там такое творится. Это было смешно. Но я очень благодарна участвующим в этой ветке форумчанкам, что они проигнорировали этот призыв и не объединились против меня на защиту нравственности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня покоробила заметка "Только попробуйте закричать!"

Дама всю жизнь в торговле. а захотела жалобу писать на подобного ей продавца.

Свое бревно в глазу не видит? И претензии более, чем странные- кусок 800 грамм, и она решила, что ей 200 отрежут не от горбушки. Тоесть, продавец должна была вырезать из середки- оставив две горбушки по 300. При этом ранее тётушка понимала, что горбушки "никто не купит" и продавец оплатит ее "хотелку"

Я торговый работник, но я ее не поняла, как она рассчитывала в том письме. Более того- осуждаю и мне она неприятна.

Прямо противовес рубрике про "плохую молодежь"

Предлагаю создать рубрику- достижения молодежи против умудренных. Или наоборот.

Мне 39, я буду метаться, как та обезьяна- и к умным, и к красивым))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Наоборот, автор написала, что случай в магазине произошёл потому, что она не всегда была вежлива с покупателями в своё время. То есть, видимо, всё в жизни возвращается бумерангом.

И претензии более, чем странные- кусок 800 грамм, и она решила, что ей 200 отрежут не от горбушки. Тоесть, продавец должна была вырезать из середки- оставив две горбушки по 300.
Как это кусок с двумя горбушками? Это уже палка получается. Я так поняла, что кусок колбасы был уже начат с одной стороны. И продавец отрезала со стороны горбушки. Я бы тоже удивилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖКТ человека после периода чисто грудного вскармливания сначала появляются ферменты, служащие для расщепления растительных белков, а уж потом - белков животного мышечного происхождения

Вот именно - после грудного вскармливания. То есть ферменты для расщепления молока вообще появляются самыми первыми

Давайте из этого выведем теорию, что третья группа появилась раньше остальных

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

Давайте из этого выведем теорию, что третья группа появилась раньше остальных

А причем здесь "группа раньше"-то? Я про раньше-позже ни пол-мяу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открытое письмо

Уже несколько раз читала письма, подобное письму от Ольги. Смысл в том, что хочет найти помощника, а по сути няню ребенку. Вобщем, имеет право smile.gif Но..

Не знаю,может это одна я такая меркантильная, но поражаюсь наивности автора. С какой стати чужой человек придет нянчиться с вашим ребенком? Я уже не говорю об огромной ответственности ( смешно звучит-"хлопот с ним немного.." В самом деле, какие хлопоты с двухлеткой? wink.gif )

Но и это бы ладно. А дальше- столько пожеланий к потенциальному помощнику!

Прямо так и хочется сказать - Милая Олечка! Бесплатный сыр -известно где!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Почему я против справедливости", Н. Меньшовой

Зацепила эта история-размышление о так называемом "законе бумеранга".

Каждому из нас, рано или поздно, приходится столкнуться с ситуацией, когда необходимо примерить судейскую мантию и сделать выбор, согласно своим представлениям о справедливости.

Вот так, твердо уверенные в своей правоте, однажды приняв решение и вынеся свой "вердикт", мы редко задумываемся о последствиях этих действий и решений.

А чаще всего и вовсе - не вспоминаем до определенного момента, пока жизнь не "напомнит", а именно учиненной "несправедливостью", но уже - по отношению к нам самим! И мы, искренне негодуя, не припоминая ничего "такого" за собой, восклицаем: "За что мне всё "это"?!"

Вопрос без ответа. Видимо, чем-то все-таки заслужено. Наверное, это как раз и есть "то самое", когда "время собирать камни".(иск.ц)

Люба, героиня рассказа, раскаивается за свою жесткую нетерпимость в отношении своих стареньких родителей, отказав им в уходе на закате их лет. Ей больно от этого осознания, но она так и не простила им того, что они остались глухи к ее мольбам о помощи, когда ей было трудно и она очень в ней нуждалась. Не простила и сестер, которые, будучи в более выгодном финансовом положении, не побрезговали обобрать ее до нитки, ловко воспользовавшись расположением родителей.

Она всё пережила, выстояла и даже значительно приподнялась в материальном плане, много выше своих алчных сестер. Вроде бы справедливость восторжествовала и жизнь расставила всё и по своим местам, но отчего же Люба так несчастлива и не испытывает морального удовлетворения? Более того, она страдает и теперь боится темноты, ведь в неясных сумерках ей мерещатся ее старенькие родители, снова и снова воспроизводя ее поступок, неминуемо возвращая к тем, давнишним событиям.

Говорят, что сила действия равна силе противодействия. Для героини этой истории обе эти стороны сильны, а может даже и равны. Каким будет исход этой борьбы?

Что перевесит - милосердие или гордыня? Трудно сказать.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летаргия

"Почему я против справедливости", Н. Меньшовой

Если честно, меня тоже тронуло. Потому что как про меня написано. И у меня сейчас, я открою секрет, полные карманы камней. И выбрасывать я их не собираюсь. Я - Рак. Я сижу и жду, когда мимо меня проплывут трупы врагов.

А я перебираю эти заготовленные камни и душа плачет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умничка Ника

Уже несколько раз читала письма, подобное письму от Ольги. Смысл в том, что хочет найти помощника, а по сути няню ребенку. В общем, имеет право  Но..

О да, меня тоже умилило. Особенно "Ищу не нытика, зацикленного на своих проблемах". Милая да кто же пойдет к вам в прислуги, как не человек с проблемами? Вы сострадать не хотите, и я в общем понимаю, это ваше право. Но откуда у вас вот такой апломб и такое презрение к людям, от которых вы хотите помощи? И да, если кто и откликнется, то скорее всего это люди, либо желающие заработать копеечку для помощи тем же детям и внукам- либо люди в бедственном положении, которые просто не смогут быть не зацикленными на рухнувшей на их голову беде.

Вы ждете заботы, между тем сами не готовы заботиться, не готовы сопереживать. А готовы ли платить? smile.gif

Не знаю,может это одна я такая меркантильная, но поражаюсь наивности автора. С какой стати чужой человек придет нянчиться с вашим ребенком? Я уже не говорю об огромной ответственности ( смешно звучит-"хлопот с ним немного.." В самом деле, какие хлопоты с двухлеткой?  )

Так с такой стати, что я выше и описала... Нужда погонит, правда благодетель велят быть на своей нужде быть не зацикленными...

Но и это бы ладно. А дальше- столько пожеланий к потенциальному помощнику!

Дай Бог чтобы было с кем кастинг проводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

И выбрасывать я их не собираюсь. Я - Рак. Я сижу и жду, когда мимо меня проплывут трупы врагов.

Странно. А я вот задумалась - нет у меня ни к кому камушка в кармане. Может потому, что я чужие камни в руки не брала? Или вообще мне никто камень всунуть не пытался? А может не помню. А вообще - я обидеться за другого могу, за себя как-то лениво, что ли.

Я уже как-то выкладывала тут притчу об обидах. Только там мудрец не про камни говорил, а про картофелины. И вот ты их носишь, накапливаешь, мешок становится тяжелее, картофель начинает портиться и вонять. И заражать остальное. Ну зачем мне такой груз? Хоть в карманах, хоть в душе.

А вот себя часто корю насчет"недо-" . Недодала, не оказалась рядом, не поняла. Родителей редко навещала. А если вместе жили, то внимамия мало уделяла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валенция

на карикатуре пьяница с красным носом и бутылкой водки, а не старик, впавший в детство.

Сейчас нет газеты под рукой, она на работе осталась, а я бежала сегодня оттуда, роняя тапки - пятница всё же! Так что поверю вам, что не разглядела. Только чем же пьяница (читай - алкоголик!) лучше маразматика? Старческий маразм не зависит от желания его обладателя. А алкоголизм добровольное сумасшествие, которое приносит не меньшие страдания его близким. Так что остаюсь при своём мнении и при всём уважении к вам, к Владимиру Берсеневу и всей редакции "Моя семья"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

А я перебираю эти заготовленные камни и душа плачет...

Если я вас правильно понимаю, то вы говорите сейчас о тяжелых обидах, о какой-то несправедливости, совершенной по отношению к вам? Которая сидит где-то далеко и не дает отпустить ситуацию, простить обидчиков?

Знаете, у меня - тоже, была ситуация в жизни, когда со мной очень подло поступила очень близкий мне человек, моя старинная подруга. Я "болела" этой подлостью, не в силах понять и принять то, что произошло - долгих восемь(!) лет. Эта боль выжигала душу и я замкнулась, отгородившись ото всех - хороших и плохих, потому что перестала верить людям.

И вот, однажды, я ехала в одном купе с одной пожилой женщиной-армянкой. Я ей ничего не рассказывала о себе, а она все сыпала и сыпала какими-то аллегориями-прибаутками, которые я и слушала-то вполуха и, лишь из-за простой вежливости, изредка и невпопад - кивая ей головой, ввиду вынужденной ограниченности пространства.

Не помню, как это произошло, но в какой-то момент, я вдруг осознала, что она, этими своими байками - рассказывает ОБО МНЕ! Т.е. пересказывает все события, которые произошли за последний и очень непростой тогда, период моей жизни.

Много чего полезного и, даже можно сказать, благого я для себя почерпнула от этой случайной попутчицы.

Я очень часто ее вспоминаю, особенно я благодарна ей за то, что она помогла найти ответы на мои некоторые вопросы, которые очень давно не давали мне покоя. И один из них был связан именно с моей бывшей "заклятой подружкой"!

Не знаю, как так получилось, но она подвела меня к мысли, мол, ты вот носишься со своей обидой, пестуешь ее, плачешь, страдаешь и душу травишь по ЧУЖОМУ теперь для тебя человеку... А человек этот, возможно, даже и не помнит уже об этом, а потому и живет, и спит спокойно. Так, кто же кого наказал-то все-таки?

Не слишком ли дорогая цена - погрязнуть в унынии на столько лет? За что такие почести этому жалкому человеку, что ты столько лет "платишь" и готова и дальше - тратить свое время?

Я слышала нечто подобное, в разных вариантах - много раз, но почему-то это никак не "усваивалось" в мозгах, а вот в тот момент - это было для меня как откровение. Что есть обида? Это несбывшаяся надежда. Разочарование в каких-то своих чаяниях-ожиданиях, но ведь человек не может дать бОльшего, чем у него есть! Попробуйте исходить из этого - святые среди нас не живут.

У нас у каждого найдется свой заветный узелок, в котором спрятаны собственные неблаговидные поступки-камни, брошенные кому-то неосознанно, а иногда и прицельно, что уж там...

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летаргия

Если я вас правильно понимаю, то вы говорите сейчас о тяжелых обидах, о какой-то несправедливости, совершенной по отношению к вам? Которая сидит где-то далеко и не дает отпустить ситуацию и простить обидчиков?

А я вот совершенно безголовая, в молодости даже записывала обидные слова, которыми муж обзывался, чтоб не забыть и не поддаться на примирение, а потом забывала посмотреть в свои записки...

Наверное, таких уж сильных обид у меня и не было в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Наверное, таких уж сильных обид у меня и не было в жизни.

Походила - подумала. Наверное, рассказ все же о переосмыслении. О том, что не вопиять "за что мне это! Я же хорошая". А понять, что за что-то.

Что справедливость, она - субъективна, как на картинке

тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справедливость- это когда родителей судят как посторонних не очень умных, не очень заботливых- как чужих. И тогда всё правильно насчёт камней, обид и холодной отстранённости. Заслужили.

Но они- родители. И это одно ломает картину справедливости. Не работает она в данном случае, вот беда- то.

О какой вообще можно говорить справедливости? Нет её, я в неё не верю. То, что сегодня справедливость- завтра жестокость или глупость или жадность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Справедливость- это когда родителей судят как посторонних не очень умных, не очень заботливых- как чужих.

А если родители всю жизнь как с посторонними,... Да нет. Не как с посторонними. С посторонними можно маску Хорошего человека надеть и всю жизнь лицемерить. А со своими, ненужными, можно и без маски...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×