Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Крапива

О женской дружбе и наших подругах - 8

Recommended Posts

Только что, Урия Гип сказал:

А у них точно не было никакой ссоры с этой подругой? Какая-то неадекватная реакция на стол, накрытый с опозданием.

Так две же подруги-то. И обеих аж перекосило. Так, что даже крестный больше не крестный.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Урия Гип сказал:

 точно не было никакой ссоры с этой подругой? Какая-то неадекватная реакция на стол, накрытый с опозданием

Золовка говорит, что нет. Время от времени подруга бывало замечала, что золовка слишком балует детей и себя. Сейчас у неё ещё раз поинтересовалась, говорит, что странно отреагировали на весть о повышении мужа, мол, здорово, конечно, повезло. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Урия Гип сказал:

Какая-то неадекватная реакция на стол, накрытый с опозданием

Я конечно не люблю заявления" позавидовали", но тут скорее всего так и есть, причем именно подружки. А крестный интересно в курсе, что жена отказала в доме золовке? Может он ни сном, ни духом?

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Муравьедовна сказал:

С женой разговор происходил. Крестный сначала трубку не взял. Золовка позвонила общей подруге разузнать у неё про день рождения, та ледяным тоном отправила ее разбираться с семейством. Она позвонила ещё раз, трубку взяла жена-подруга золовки. И вывалила на голову  золовки все, что думает по поводу праздника и добавила в конце «надеюсь, ты понимаешь, что на празднике ты лишней будешь?»

Ну и дураки же, прости господи! Пусть золовка радуется, что такие "треклятые" дружки свое нутро раскрыли и отсеялись. Надеюсь у нее ума и гордости хватит не продолжать с ними общение.

Лучшая подруга и у меня есть. В голову не придет, что она фыркнет, придя ко мне в гости, что у меня полы не метены и Маёта на столе нет. Так же, как и я. Да хоть в подъезде готова с ней сидеть и пить Советское без рафаэллок...

В сады таких друзей. Золовку поддержите.

Изменено пользователем Златовласка
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Златовласка сказал:

Надеюсь у нее ума и гордости хватит не продолжать с ними общение.

Хватит, конечно. Целый день с ней дистанционно беседую на эту тему.

15 минут назад, Катерина сказал:

крестный

В курсе, конечно. Рядом, наверняка был.

Да я тоже к подругам ходила не за вкусной едой. Я могла и посуду помыть, и постель сама себе расстелить. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Муравьедовна сказал:

странно отреагировали на весть о повышении мужа, мол, здорово, конечно, повезло. 

Скорее всего, вот где собака зарыта. Зависть глаза застит. Повезло мужику, не заслужил, а просто повезло. А им не везет, вот и проявилась гнилая сущность.

Порадовались бы за родню, да подлая душонка не дает.

Скажите, пусть перекрестится левой пяткой, что такие пакостники вовремя покинули ее дом. 

Это же надо! В голове не укладывается :huh:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Муравьедовна сказал:

плюнуть и растереть. Не подруги  это.

Абсолютно верно.

18 часов назад, Муравьедовна сказал:

Либо причина их претензий совсем не в неудавшемся приеме. Наверно, что-то давно зрело.

А есть разница? Люди плюнули в душу куме. Приняли их, видите ли не так. "Голубая кровь", поди, в голову ударила? Аристократы фиговы.

Сочувствую вашей родственнице.

13 часов назад, Муравьедовна сказал:

Крестный сначала трубку не взял. Золовка позвонила общей подруге разузнать у неё про день рождения, та ледяным тоном отправила ее разбираться с семейством. Она позвонила ещё раз, трубку взяла жена-подруга золовки. И вывалила на голову  золовки все, что думает по поводу праздника и добавила в конце «надеюсь, ты понимаешь, что на празднике ты лишней будешь?» День рождения в выходные.

Ещё чудесатее :blink: Однозначно в сад таких "друзей". Уроды.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Урия Гип сказал:

Одно дело, фырнуть из-за не вовремя поданного блюда, совсем другое - по такой незначительной причине отказать человеку в общении.

Мне кажется это не причина, а повод - надо же к чему-то прицепиться и с чего-то начать. Человек старался, с детьми, без помощи, со всей душой - и в ответ - такое быдлячество.

1 час назад, Муравьедовна сказал:

Золовка говорит, что нет. Время от времени подруга бывало замечала, что золовка слишком балует детей и себя. Сейчас у неё ещё раз поинтересовалась, говорит, что странно отреагировали на весть о повышении мужа, мол, здорово, конечно, повезло. 

Странно они отреагировали, еще бы. Они наверное и есть после такой новости не могли нормально. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Муравьедовна сказал:

говорит, что странно отреагировали на весть о повышении мужа, мол, здорово, конечно, повезло. 

А, ну вот и причина - обыкновенная зависть. Человека повысили, а евойная жена к банкету не нарядилась и салаты не успела расставить. Моветон-с.

Да уж, с такими "друзьями" и врагов не надо.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Зимняя соната сказал:

Мне кажется это не причина, а повод - надо же к чему-то прицепиться и с чего-то начать. Человек старался, с детьми,

Вот именно. Она старалась. Готовила. Причём, готовила любимые блюда гостей. Все остались довольны. Кроме них. 

 

17 минут назад, Domino сказал:

Уроды

Нет. Не уроды. Просто люди, которым не хватило смелости разойтись, когда созрело. Ждали пока прорвёт 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Муравьедовна сказал:

Просто люди, которым не хватило смелости разойтись, когда созрело. Ждали пока прорвёт 

ИМХО - таки моральные уроды. Вполне смело высказали своё "фе" за спиной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щитовидку надо не золовке, а крёстным этим проверять.

Наша семья к папиной сестре на торжества последние лет 40 едет исключительно на 2 часа (без преувеличения) позже. Потому что у них принято салаты дорезать в заявленное для прихода время! Сначала помогали, потом ржали, сейчас, зная эту милую особенность, просто выходим позже.

Но за все эти годы не то что претензии предъявлять - поднимать тему на ум даже не приходило.

Изменено пользователем Парабола
Очепятки
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Парабола сказал:

салаты дорезать

 Тут и салаты были дорезаны, и горячее готово было. Стол оставался не накрытым, хозяйка и детвора без нарядов, причёсок и make-up. Мы с мужем помогали накрывать. Дело 5 минут оказалось-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Парабола сказал:

 

Наша семья к папиной сестре на торжества последние лет 40 едет исключительно на 2 часа (без преувеличения) позже. Потому что у них принято салаты дорезать в заявленное для прихода время! Сначала помогали, потом ржали, сейчас, зная эту милую особенность, просто выходим позже.

Но за все эти годы не то что претензии предъявлять - поднимать тему на ум даже не приходило.

Аналогично с родственниками мужа. Поначалу раздражало, потом привыкли. Сейчас уже не торопимся, бывает приходим вовремя, чтобы помочь с нарезкой салатов и сервировкой стола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Муравьедовна сказал:

 Тут и салаты были дорезаны, и горячее готово было. Стол оставался не накрытым, хозяйка и детвора без нарядов, причёсок и make-up. Мы с мужем помогали накрывать. Дело 5 минут оказалось-то

Нормально. Оне получили сильную моральную траУму: жрать сели на 5 минут позже и целый вечер лицезрели хозяйку без макияжа. Ужас!

Я не буду оригинальной: зависть. Почему "обе сразу": первая второй напела в уши (" Маша-то возгордилааась! Даже краситься к нашему приходу не стала! Не уважает, стало быть!"), вторая повелась. Одна стерва, вторая - дура, ну и крестный за компанию.

Изменено пользователем Fragoletta
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я неправильно мыслю, а не может быть так, что дети их раздражают. Они бездетная пара, в гости позвали в ресторан или домой, который не обустроен под детей. В гости золовка автора придёт с детьми, так как оставить не с кем, годовасики разнесут дом, все внимание гостей будет им. И решили они таким образом избавиться от нежелательных гостей?

Изменено пользователем Ритайым

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ритайым сказал:

Может я неправильно мыслю, а не может быть так, что дети их раздражают. Они бездетная пара, в гости позвали в ресторан или домой, который не обустроен под детей. В гости золовка автора придёт с детьми, так как оставить не с кем, годовасики разнесут дом, все внимание гостей будет им. И решили они таким образом избавиться от нежелательных гостей?

Хороший способ. А, главное, действенный. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги моей тоже нет детей, больная тема. И часто от нее слышу критику на детей ее родни и знакомых. Все дети, по их с мужем мнению, плохо воспитаны. Там много моментов, есть где реально родители умиляются, как детки скачут по гостям, а есть обычное шумное детское поведение, в пределах возрастной нормы. Но им трудно понять, они сами еще никого не воспитывали.

Так и тут. Бездетных пар часто раздражают дети. Они в гости пришли культурно кушать и шампанское пить, а пришлось малышню развлекать- терпеть, пока мама их на стол мечет. И наверное, не в первый раз. Ну плюс, повышение мужа по работе. Совместно все выстрелило.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вертушка сказал:

Бездетных пар часто раздражают дети.

Знали к кому идут в гости? Знали. Но пошли. И после праздника решили высказать свое «фи» с полным разрывом всех отношений. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Муравьедовна сказал:

Знали к кому идут в гости? Знали. Но пошли. И после праздника решили высказать свое «фи» с полным разрывом всех отношений. 

Ну значит нужен был повод для "фи". Я бы перестала считать их своими друзьями. Оптом. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Ну значит нужен был повод для "фи". Я бы перестала считать их своими друзьями. Оптом. 

Золовка того же мнения. Хотя расстроена, конечно. Не ожидала, что вот так все и закончится. Тем более так неожиданно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Муравьедовна сказал:

Знали к кому идут в гости? Знали. Но пошли. И после праздника решили высказать свое «фи» с полным разрывом всех отношений. 

Они "знают" чисто теоретически. Все их знания из фильмов, где дети ведут себя, как мкленькие взрослые, мудро, где нет возрастных кризисов, протестов, нюансов и тп. Потому и раздражаются. Им кажется, что все дети друзей "балованы" и крикливы, и вина в том матери. Плюс общения с детьми было не избежать, видимо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вертушка сказал:

Потому и раздражаются.

 

Только что, Вертушка сказал:

Плюс общения с детьми было не избежать, видимо

Можно было отказаться от приглашения под любым предлогом. Честно сказать странно - идти в гости в дом, где есть малыши и думать, что малыши будут сидеть как гвоздиком прибитые. 

Я вот не люблю детей, так меня калачом не заманишь туда, где есть возможный раздражитель. Это они меня раздражают, а родителям - любимые дети. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так получилось, что мы с подругой родили дочек с разницей в два месяца (моя старше).  

Началось все еще во время беременности, живот у нее больше, ну а мне и не жалко, у меня ребенок второй, меньше живот - меньше растяжек. После родов у нее фигура лучше и живот сразу втянулся, ну что теперь, у меня второе кесарево, лишний жирок, куда деваться.

 Теперь она начала сравнивать детей, я не хвастаюсь деткой, тихо радуюсь новым умелкам, она же все у меня расспрашивает, а потом говорит, что ее тоже так умеет)

Вчера случился апофеоз, на минуточку так, моей 4 месяца, ее дочке 2 месяца, пришли обе после техосмотра детей, подруга хвастается, ей один специалист сказал, что у ее ребенка физическое  развитие на 4 месяца.

И смех и грех, но я уже немного устала от гонки, в которой не участвую, похоже дружба себя изжила, общаться нет желания.

  • Нравится 7
  • Сожалею 15
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вертушка сказал:

Они "знают" чисто теоретически. Все их знания из фильмов, где дети ведут себя, как мкленькие взрослые

Не в первый раз приходили в гости, чтоб не понимать, что девочки - не пай-зайки самостоятельные. Плюс, как говорит золовка, в потоке претензий в сторону детей ничего не было сказано. Ну только то, что не нарядили их, но это все равно «фи» в сторону именно золовки. 

Но думаю, в ваших словах есть доля истины. Сытый голодного не разумеет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×