Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Люди, что за вирусняк нынче ходит? Три дня у ребенка температура, сбивается на пару часов и снова вверх лезет. 

Вчера градусник днем показал 40,4!

Причем поднимается за считанные минуты. Вот бегает и играет, и тут же полешком на мне виснит. Хорошо скорая быстро приехала, сбила уколом. 

В ночь на сегодня 39,9. Нурофен помог. 

Сегодня те же качели. То бегает, то лежит, с трудом глаза открывает. 39,6 и снова скорая. 

Только к вечеру ожил сынок, игрушки достал и пошумел чуток. Его смех и голос за эти дни мы редко слышали.

Вот что это? Новый вид гриппа? Кроме температуры ничего нет, разве что чуть покрасневшее горло.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас осложнение в этот раз случилось. Когда заболел, то только один раз температура поднялась, в последующие дни ни разу, зато кашель начался. Через пять дней ночью резко температура подскочила да 40, даже судороги случились, конечно скорая нас в больницу отвезла. А тут пневмонию поставили правостороннюю. Все дни до больницы ребенок был бодр и весел, да и врачи в легких ничего не слышали, а вон оно как оказалось. Так что лечимся.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ребенок захрюкал:blink: во время кормления носом хрипит и хрюкает. В носике чисто, турундочкой почистила, ничего. Но всхрапывать продолжает. Причем во сне и во время бодроствования ничего такого не заметила. Дышит как обычно... Соплей нет, температуры нет. Что это ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суматра, если хрюкает - значит есть там что-то в носу, просто глубоко и турундочкой не достала ты просто, и визуально там чисто и пусто. У моего всегда чистота, а по факту внутри "сопельки". Каждый день мучаю его пока хоть часть не добуду.

Мне медсестра сказала Аквамарисом промывать, мой хрюкает с рождения. Но типа до шести месяцев может вот так подхрюкивать и это норма. Вот скоро к педиатру, спрошу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зона комфорта, а ты аквамарин прям в носик капаешь? И как , помогает?  Надо купить сегодня. Боюсь сильно шуровать, там дырочки-то, сильно не разглядишь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Суматра сказал:

Боюсь сильно шуровать, там дырочки-то, сильно не разглядишь)))

Если турундочка из ваты (половинки ватного диска), а не ватная палочка, то что случится? Не бойся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Суматра сказал:

@Зона комфорта, а ты аквамарин прям в носик капаешь? И как , помогает?  Надо купить сегодня. Боюсь сильно шуровать, там дырочки-то, сильно не разглядишь)))

Турундочку скручивай длинную и прям глубоко её, и прокрутить надо там внутри, и вынуть резко :)

Сопелька прилипнет к ней. Я только чищу. Не стала промывать ничем. Но вот буду наверное завтра. Ведь хрюкает и хрюкает.

Я и аспиратор купила, а он вообще ничего не втягивает, глупая штука.

Изменено пользователем Зона комфорта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Зона комфорта сказал:

Я и аспиратор купила, а он вообще ничего не втягивает, глупая штука.

Смотря какой аспиратор. Если Отривин то вещь хорошая. Но опять же. Без предварительного промывания аквамарисом нечего делать в том носике, Да и вообще, нечего аспиратором лезть если не болеет детка.

Моя тоже хрюкала, муж называл это "сопли гоняет" :lol:, племянник вообще после реанимации и трубочек в носу хрюкал жестко, и все это проходило с помощью Аквамариса, без всяких турундочек и аспираторов.

Просто закапываешь пару капель аквамариса и начинаешь, как бы это правильно описать, водить пальцем по половинке носа прям сверху вниз круговыми движениями. Сначала одну, потом вторую сторону. Я и дочке и племяннику так все вытаскивала.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шальная сказал:

Смотря какой аспиратор. Если Отривин то вещь хорошая. Но опять же. Без предварительного промывания аквамарисом нечего делать в том носике, Да и вообще, нечего аспиратором лезть если не болеет детка.

Моя тоже хрюкала, муж называл это "сопли гоняет" :lol:, племянник вообще после реанимации и трубочек в носу хрюкал жестко, и все это проходило с помощью Аквамариса, без всяких турундочек и аспираторов.

Просто закапываешь пару капель аквамариса и начинаешь, как бы это правильно описать, водить пальцем по половинке носа прям сверху вниз круговыми движениями. Сначала одну, потом вторую сторону. Я и дочке и племяннику так все вытаскивала.

 

Так вот. Аспиратор есть. Я его к носику приложила и поняла, что не наш вариант. Да и вообще, там не так все критично, просто вычистить надо. Уснет еще раз попробую, а то надо еще и руки держать - отпихивает меня))) и аквамарисом попробую. Спасибо. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Зона комфорта сказал:

Я и аспиратор купила, а он вообще ничего не втягивает, глупая штука.

 

1 час назад, Суматра сказал:

Я его к носику приложила и поняла, что не наш вариант.

Знаете, аспиратором отривиновским надо правильно поймать угол наклона. Я тоже сначала мучилась, не мгла отсосать, а потом стала менять угол наклона и пробовать. Там сразу чувствуется, когда "попадаешь". Я когда попадать научилась такииииие сопели извлекала... Еще я попробовала на себе его сначала - чтоб знать, каково это ощущения при его использовании, насколько неприятное, какую силу всасывания применять.

Так наловчилась, что теперь, в 3 года, дочка так и не умеет сморкаться(( Теперь вот аспиратором заставляю себя не пользоваться.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вика Морозова, мы просто совсем крохи с @Зона комфорта, нам месяц с хвостиком, страшно еще). Да и соплей как таковых нет, корочки скорее в носу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Суматра сказал:

Да и соплей как таковых нет, корочки скорее в носу. 

Перед купанием аккуратно смажьте носик маслом (лучше шиповника), все отойдет. Если ребенок хорошо дышит и не беспокоится, лучше туда лишний раз и не лезть.

Как убрать ник с телефона  ТУТ

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Суматра сказал:

во время кормления носом хрипит и хрюкает.

Моя тоже так хрюкала. Были мы тогда и у педиатра и у лора. Оба сказали что это молоко может попадать как то и от этого они хрюкают. Было где-то месяцев до 4 у нас. Ничем не лечили мы это.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Суматра сказал:

мы просто совсем крохи с @Зона комфорта, нам месяц с хвостиком, страшно еще).

Тогда правильно не спешите с отсасыванием. Я тоже в месяц пугалась хрюканья и тоже пыталась отсасывать. А потом в 6 месяцев ребенковых я увидала, что такое настоящие сопли, требующие капитальной прочистки. И вытащила без преувеличения ведро этих соплей, три полных отривиновских наконечника. И ребенок заснул довольных после процедуры))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вика Морозова сказал:

в 3 года, дочка так и не умеет сморкаться(( Теперь вот аспиратором заставляю себя не пользоваться.

У меня для дочки стимул, когда я говорю: а ну сморкайся хорошо, а то аспиратор достану. Всёёёёё - ребенок изо всех сил сморкаеться, только что бы я аспиратор не доставала.

 

2 часа назад, Суматра сказал:

Да и соплей как таковых нет, корочки скорее в носу. 

Ой ну корочки вообще после купания сами вылазят, у нас так было по крайней мере. Просто носик вот так круговыми движениями поделать и все, оно за время купания все размягчается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вика Морозова, не умеет или не хочет? Или не понимает принцип? Если принцип не понимает, то научить легко. Надо сдувать перышко (кусочек ватки) сначала ротиком дуть, а потом носом, можно всей семьей у кого дальше.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот что это было. Приболела Настя, как всегда сопли, небольшая температура, кушает хорошо, играла пока спать не захотела. А уложить ее не могла полночи, на руках моих спит, а перекладываю на кровать или в ее кроватку - сразу крик, при чем истерично, как будто режут. Так и уснули - на моих руках, потом переложила себе под бок, немного поплакала и уснула таки. Мне кажется испугалась чего то, если б что то беспокоило, то вообще б не спала. Может валерьянку мне попить и ей перейдет немного? Или глицин дать ей, к неврологу запись на 2 недели вперед

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К врачу участковому обратитесь, может ушки,  может еще что. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

К врачу участковому обратитесь, может ушки,  может еще что. 

Ушки уже болели у нас, не так было. И я сразу проверила - не ушки, может на температуру такая реакция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с соплями. Болел муж, затем старшая, потом малышку (9 месяцев) заразили. Нос забит , стекает эти сопли по стенке и кашляет во время сна. Аквамарисом промываем, затем аспиратором Отривин отсасываем( сопли густые, желтовато- зеленоватые), три дня после називин капала, толку нет. Мирамистин еще запшикиваю туда.Врач молоденькая по вызовам ходит, називин заменить виброцилом через три дня назначила только.:o

Чем разжижать? Советовали мне ринофлуимицин, синупрет, но они с двух лет, правда. Хотя все практически лекарства с двух лет..

Редактирую . Сбегала в детскую поликлинику, там наш педиатр дежурит, сказала изофру начинать, раз сопли цветные и густые.

Изменено пользователем bychok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, bychok сказал:

Я тоже с соплями.

Я выше писала алгоритм лечения насморка, нам хорошо помогает. Сосудосуживающий препарат, через 5 минут промывание носа аквалором или аквамарисом, убрать всё аспиратором и через 2 минуты закапать  протаргол.

Выздоравливайте! :)

Изменено пользователем Domino
Опечатка.
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая дочка в пятницу с танцевальным коллективом выступала на городском мероприятии - вечером затемпературила. Я подумала на простуду. А с утра как начала сыпь появляться - классическая ветрянка. Съездили к врачу, ей назначили лекарства. 

Вот в раздумьях - младшая подхватит или нет? Поздно размышлять, конечно, но только обе переболели ОРВИ, иммунитет снижен, а тут ещё такая болячка...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какова вероятность того, что двухмесячный малыш заразится от родителей ОРВИ? Болею я - сильно, горло-насморк-страшный кашель. Болеет муж - насморк, горло. Муж в другой комнате, по квартире в маске. Оба практически недвижимость, страшная слабость, но без температуры. На помощь вызвана бабушка, здоровая , но тоже в маске. Сын вот уже больше суток вроде бодр и свеж. Два раза кашлянул, но иногда подхрипывает по-прежнему носом. Промываю нос аквамарисом, вставляю ему Виферон по рекомендации неонатолога. Не пойму, то ли можно выдыхать, что обошлось, то ли нет еще? Страшно пропустить бяку какую-нибудь. Завтра будет еще педиатр, пусть смотрит и слушает. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы снова заболели :(. 3 дня температура поднимается до 39.5. Поднимается каждые 3-4 часа (редко когда 5-6 получается), сбивается плохо и долго - по 2 часа, после приема жаропонижающего и обтираний, уходит на то, чтоб температура стала хотя бы 37,5-38. По остальной симптоматике - немного воспаленное горло и насморк. Врач сказала, сейчас такой вирус ходит.

Сегодня 4-й день. Будем смотреть как-чего. Измотана я уже, измотан ребенок. Силы на исходе у обоих.

А еще врач сказала сдать анализ мочи. О этот анализ! 3 часа (три !!!) мы сидели на горшке, висели над тарелкой, смотрели на водичку в ванной, пили воду и морсик... Лаборатория принимает анализ до 10. Она пописала ровно в 10! :bangin: Благо муж был в это время в поликлинике со старшей, сбегал к ним и попросил подождать 10 минут. Вошли в положение.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрошу, а то что то начиталась, страшно стало. У кого деткам ставили по УЗИ головного мозга признаки ликвородинамических нарушений вследствие перенесенной гипоксии? Страшно ли это? Как дальше развивались дети?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×