Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Черника сказал:

капаем

Я спреем пользуюсь. Может, он лучше действует

 

4 минуты назад, Черника сказал:

Может просто физраствором подышать, увлажнить?

С такой температурой я бы не рискнула. Орошайте препаратом Аквалор или Аквамарис

5 минут назад, Черника сказал:

Температуру сбила нурофеном.

Я чередую Нурофен и свечи Цефекон (действующее вещество Парацетамол)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Немосквичка сказал:

Потому что пока есть гнойники - будет температура.

Да, это так.

3 минуты назад, Немосквичка сказал:

И пытаться удалить гнойники ( не представляю как это сделать ребенку, правда). Я себе концом ручки от чайной ложки удаляла всегда. 

Вот один врач так посоветовал делать, а другой сказал - не надо лезть в горло руками и предметами, можно поранить, инфекцию занести...

1 минуту назад, Domino сказал:

Я спреем пользуюсь. Может, он лучше действует

Да-да, ринофлуимуцил в спрее, я просто неправильно выразилась.

2 минуты назад, Domino сказал:

С такой температурой я бы не рискнула.

Из ингалятора холодный же пар идет? Не надо?

2 минуты назад, Domino сказал:

Орошайте препаратом Аквалор или Аквамарис

Это делаем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Черника сказал:

Из ингалятора холодный же пар идет? Не надо?

Я однажды такой приступ феерический выдала на фоне температуры, что тупо боюсь делать ингаляции в таком состоянии (

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Domino сказал:

Я однажды такой приступ феерический выдала на фоне температуры, что тупо боюсь делать ингаляции в таком состоянии (

Всё, забыли:unsure:

У меня самой ангина может один раз была за всю жизнь, и быстро прошла с антибиотиком, сын тоже не помню, чтоб часто ангинами страдал, он больше по отитам.

Сегодня врач со скорой сказала, что ангина признак дефицита витамина Д, если хотите, говорит, сделайте потом анализ.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Немосквичка сказал:

Да, стОит попробовать. Сыну прописывали даже в его возрасте, то есть вам точно можно. Нам он помогал, кстати.

Если уж Синупрет не помогает,  то Ринофлуимуцил, как пиявке припарка.  Может быть "кукушка " поможет по назначению лора.  Отсосет  слизь из носа. И будет полегче.  Лично моему ребёнку именно синупред помог,  кукушка а тот раз вообще ни о чем была.  Только зря его кошмарили.  Пошла кровь из носа,  как вспомню,  так вздрогну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Черника сказал:

ангина признак дефицита витамина Д, если хотите, говорит, сделайте потом анализ.

Анализы в любом случае стоит сделать. Про дефицит витамина Д как причину ангины слышу впервые. Всё детство с хронью (тонзиллит, отит, синусит, гайморит) промаялась. Килограммы антибиотиков выпито. А помогло удаление миндалин. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Черника, я лет десять первые своей жизни болела ангиной беспрерывно. Так меня еще растирали уксусом и кутали после этого. Я даже после этого выжила!))) Хотя это абсолютно недопустимые методы. И вы держитесь.

Температуру главное мониторить и тупо пока сбивать, хотя бы эту ночь.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Черника сказал:

Всё, забыли:unsure:

У меня самой ангина может один раз была за всю жизнь, и быстро прошла с антибиотиком, сын тоже не помню, чтоб часто ангинами страдал, он больше по отитам.

Сегодня врач со скорой сказала, что ангина признак дефицита витамина Д, если хотите, говорит, сделайте потом анализ.

Сдайте, но маловероятно, мы принимаем витамин Д круглогодично, не спасло от ангины.

Когда нос у Матвея совсем не дышал, я сосудосуживающие капала чаще, чем положено, но вместо 2 капель, например, просто по 1. Ничего не случилось, привыкания не вызвали, но ему хоть на время становилось легче. При температуре но-шпу 1/4 давала тоже, вместе с зодаком.

@Выше радуги кукушку нельзя при отеке и температуре. Я помню тоже просила, врач сказала, что ни в коем случае.

 

Изменено пользователем Rostova

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rostova сказал:

При температуре но-шпу 1/4 давала тоже, вместе с зодаком.

 

Но-шпу это если белая лихорадка ( когда высоченная температура и ноги с руками ледяные). Вроде судороги предотвращает. Я тоже давала 1/4 таблетки с жаропонижающим, мне так врачи скорой по телефону сказали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Rostova сказал:

Сдайте, но маловероятно, мы принимаем витамин Д круглогодично, не спасло от ангины.

Когда нос у Матвея совсем не дышал, я сосудосуживающие капала чаще, чем положено, но вместо 2 капель, например, просто по 1. Ничего не случилось, привыкания не вызвали, но ему хоть на время становилось легче. При температуре но-шпу 1/4 давала тоже, вместе с зодаком.

@Выше радуги кукушку нельзя при отеке и температуре. Я помню тоже просила, врач сказала, что ни в коем случае.

 

А нам дура врач назначила 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rostova сказал:

Когда нос у Матвея совсем не дышал, я сосудосуживающие капала чаще, чем положено,

 

Только что, Rostova сказал:

но ему хоть на время становилось легче.

В том и дело, что никакие капли не дают никакого облегчения, даже временного. Впервые такое вижу.

15 минут назад, Выше радуги сказал:

Может быть "кукушка " поможет по назначению лора.  Отсосет  слизь из носа. И будет полегче.

спасибо за идею. В отделение не пустят конечно, а в платные клиники завтра попробую прорваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Немосквичка сказал:

Но-шпу это если белая лихорадка ( когда высоченная температура и ноги с руками ледяные). Вроде судороги предотвращает. Я тоже давала 1/4 таблетки с жаропонижающим, мне так врачи скорой по телефону сказали. 

У нас тогда температура 40 набегала за час, по скорой сказали дать 1/4. Но все равно ночь всю обтирали, потому что она не сбивалась толком, а между лекарствами надо было ждать хоть 4 часа. При ангине только ибуклин нам помог, на все остальное температура никак не реагировала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Rostova сказал:

кукушку нельзя при отеке и температуре. Я помню тоже просила, врач сказала, что ни в коем случае.

Сейчас нашему лечащему ЛОРу позвонила насчет кукушки, он говорит - можно попробовать. Вот кому хочешь, тому и верь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Черника сказал:

Сейчас нашему лечащему ЛОРу позвонила насчет кукушки, он говорит - можно попробовать. Вот кому хочешь, тому и верь.

К сожалению, да, мне тогда в поликлинике категорически запретили, потому что тоже готова уже на все была. Но врач ваш видел вас, ему виднее конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Немосквичка сказал:

Или ромашку заварите аптечную. Я ею с детства отполаскиваюсь.

С травами нужно осторожно, можно на аллергию нарваться. 

Когда младшая дочка года в три болела гнойной ангиной, скорая забрала нас в стационар, ставили капельницы. 

По отеку носа Лор-врач советовал схему - три раза в день: сосудосуживающий препарат типа Називина, минут через 10 Аквалор для промывания, после высмаркивания местный антибиотик. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Черника сказал:

В том и дело, что никакие капли не дают никакого облегчения, даже временного. Впервые такое вижу.

Вспомнила. Ведь мне тоже ничто не давало облегчения, тоже был нереальный отек. 

Было дело, мать уехала в командировку, а я заболела. Меня бабушка с дедушкой лечили как могли. Так вот, мать приехала, а у меня нос с двух сторон до крови растерт платком. Так я, видимо, пыталась просморкаться и хоть как-то дышать. Хотя как там просморкаешься от отёка?

В общем, мать поднялась к соседке и взяла у нее стеклянную колбу с нафтизином. Он еще такой резиновой крышкой закрывался. И закапала. 

В этот момент после стольких дней мучений я, видимо, прозрела настолько, что не дышу без нафтизина до сих пор, скоро будет 30 лет как.

Но это уже для, другой ветки.

Изменено пользователем Немосквичка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Черника сказал:

Меня,если честно, сейчас больше беспокоит нос. Почему он ни на что не реагирует?

Скорее всего это фолликулярная ангина , нос часто заложен. Пока не вылечите ангину - ничего не поможет. Ингаляции над паром при температуре нежелательны. И если облегчения нет - надо менять антибиотик, тем более, что совсем недавно кололи цефтриаксон. Люголь при температуре тоже не надо. 

46 минут назад, Черника сказал:

что ангина признак дефицита витамина

Какой может быть дефицит витамина D летом? На фоне ослабленного иммунитета от антибиотиков и прицепилась. 

У моих детей ангины часто были, последнюю у младшего вспоминаю с ужасом.  Поменяли три антибиотика. Врач так и сказала, что если сразу же нет облегчения, то значит антибиотик не помогает. Сумамед не предлагал врач? После того, как температура нормализуется можно полоскать раствором меда, очень хорошо гной счищает. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, отёк быстро не может сам спасть. Когда у нас точно так же было в декабре, я три дня бегала к лору, уже даже без Матвея, и просила новое лечение, потому что нос совсем не дышал, на этом фоне даже горло не казалось нам проблемой. Кроме как соблюдать лечение и ждать, пока подействует антибиотик, ничем нам помочь не смогли. 
 

@Черника пусть ночь у вас пройдёт побыстрее, и дочка покрепче спит, утром всегда легче.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мерседеса сказал:

Врач так и сказала, что если сразу же нет облегчения, то значит антибиотик не помогает

Вот не решилась озвучить. 

За три дня приёма антибиотиков обычно такая высокая температура отпускает. На третью ночь по-крайней мере.

Может, и правда не подходит?

5 минут назад, Мерседеса сказал:

Скорее всего это фолликулярная ангина , нос часто заложен.

Да-да, мой диагноз звучал так : " хроническая фолликулярная ангина".

Точно! 

И три общих тетради историй болезни в детской поликлинике.... 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Черника сказал:

Как правильно - сначала прополоскать, потом люголем брызнуть или наоборот?

Полоскание, потом Люголь, если тяжело полоскать, то можно просто люголь.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Немосквичка сказал:

Может, и правда не подходит?

У сына так и было. Почти 10 дней температура держалась. Три раза поменяли , не помогало. Стали колоть - сразу же облегчение наступило. При ангине так чаще всего и происходит, если антибиотик подействовал, то облегчение сразу же чувствуется. По крайней мере,  температуры под 40 - уже нет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Черника сказал:

Почему он ни на что не реагирует?

Очень сильный отек горла, капли не справляются.

Из флемаксина можно сделать суспензию и прежде чем проглотить, пусть этой суспензией горло прополощет, а потом глотает, должно полегче стать.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Черника, насчет антибиотика и правда с врачом обсудите. Антибиотик если помогает, уже за день лучше становится. К вечеру уже жить можно практически!

А ангину бить надо только антибиотиками, увы и ах!

Изменено пользователем Немосквичка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мерседеса сказал:

Пока не вылечите ангину - ничего не поможет.

Так все врачи нам и сказали.

8 минут назад, Мерседеса сказал:

если облегчения нет - надо менять антибиотик

Я спросила у врача, она головой помотала- нет, менять не надо, флемоксин хорошо при ангине. Врач в инфекционке тоже подтвердил - лечение адекватное. Хотя я всем им рассказываю про Цефтриаксон.

6 минут назад, Немосквичка сказал:

За три дня приёма антибиотиков обычно такая высокая температура отпускает.

У нас как-то наоборот - в первые дни выше 38,5 не поднималась, вот сегодня впервые 39,3, но быстро сбилась обычным нурофеном. Сейчас дочь не горячая.

12 минут назад, Мерседеса сказал:

Какой может быть дефицит витамина D летом?

Тоже удивилась.

13 минут назад, Мерседеса сказал:

Сумамед не предлагал врач?

Назначен прием аж на 16-е, то есть 4 дня ещё. Может, самой поменять? Тоже как-то... так не делается. Можно конечно прям завтра поехать с этим вопросом... Посмотрим, как ночь пройдет.

9 минут назад, Немосквичка сказал:

Антибиотик если помогает, уже за день лучше становится. К вечеру уже жить можно практически!

Вот и я помню это! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Черника сказал:

Может, самой поменять?

Я бы взяла консультацию другого педиатра, честно. Хорошего, другого педиатра. Четыре дня это много. Самой менять антибиотик ребенку я бы не решилась, себе бы наверное, поменяла. 

Можно в личку напишу?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×