Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sasha

Записалась на развод

Recommended Posts

Мы все делаем на основе своего опыта. Поэтому и мнения очень противоречивые. Кто-то не верит, что мужа можно и не дрессировать, кто-то в не верит, что можно не материться(видимо это весьма круто и современно употреблять данную лексику),

другие сомневаются в противоположном.

Все бы это ничего, если бы не буйное хамство. Опять таки видимое всеми по разному. А вообще переход на личности начали защитники автора, если быть справедливыми. не по отношению к автору, а по отношению к оппонентам.

Это так флуд. По теме мы все люди. а это значит эмоции и стрессы. Но с другой стороны мы люди и хотя бы дома надо щадить друг друга.

Честно скажу, есть большой соблазн начать кричать иногда. Но вместе с тем я лучше своих поберегу. Просто надо пытаться тормозить своего эго и свой негатив.

Я не знаю, что мне должен муж и что я должна ему. Разговоров на эту тему никогда не было. Но я стараюсь облегчить его жизнь, а он мою.

По молодости у меня была соседка и мы вместе гуляли с детьми и вообще дружили. Меня тогда удивляло, что как она говорила, ей все равно где муж возьмет деньги. экономить на себе она не собирается.

Мне всегда было жаль мужа и я старалась не ставить его перед фактами,а как-то помогать. Было трудно, но муж должен и точка не было главным.

А на форуме муж расходный материал и легко подлежит замене. Значит что его жалеть. А на красавиц и умниц набегут олигархи толпами.

Мне проще относится бережно к тому, кто есть рядом. А ему ко мне.

И еще. Лично мне неприятен культ стерв, так пропагандируемый гламурными журналами и телевидением. раз речь иногда идет о традициях, то такой точно не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-моталка

Ну меня редко "выводят на эмоции".

О да, я вижу. Про "обосрались" и прочее. Эти ваши ректально-фекальные сентенции видимо свидетельствуют об умении держать себя в руках.

Но уж если приходится отстаивать свои интересы, то у меня хватит мозгов, характера и стервозности это сделать.

ЛОЛ.

Черника

Да знаете, просто я не встречала еще мужиков, которые бы любили истеричек. И ни разу не видела того, который бы в ответ на истерику и крики бросился бы за цветами и подарками любимой супруге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да знаете, просто я не встречала еще мужиков, которые бы любили истеричек. И ни разу не видела того, который бы в ответ на истерику и крики бросился бы за цветами и подарками любимой супруге.

Ну все же стОит признать, что есть и такие, мазохистские, мужчины. Ну нравится им это. Лишь бы им вот именно стерва и попалась. И тогда щастье им!!! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Если мнение- мне должны и баста, то в 50% случаев как минимум "и баста" не получишь. Или мнение что супруг это комнатная собачонка

Ну "ей" ( тебе, мне) и правда должен лишь по своему желанию, а ребёнку или детям, рождённым с его согласия, - должен. Одевать, учить, воспитывать. Мне кажется, в этом плане как раз к мужчинам относятся очень снисходительно. Сделал минималку, платит три копейки - и ты уже чувак. И машут рукой на него, мол, что с него взять, хоть шерсти клок. wink.gif Одень, обуй, выучи, ведь ты за детей в ответе, - вот тогда ты и правда мужчина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Ну все же стОит признать, что есть и такие, мазохистские, мужчины. Ну нравится им это. Лишь бы им вот именно стерва и попалась. И тогда щастье им!!!

Ну они же изначально таких в жены-то и берут. А в случае с Сашей - муж брал в жены нормальную женщину, что вроде бы свидетельствует о том, что истеричек он не любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Сделал минималку, платит три копейки - и ты уже чувак.

Ну вот редко кто из женщин так думает. Это по закону так, да. Платит хоть три копейки и уже нет к нему вопросов у закона. А женщины таких все-таки не превозносят.

Ну, если только вторые жёны, которым вдруг выгодно становится, чтоб мужчина стал предателем и трусом. Тут ведь важно, оказывается, по отношению к кому он предатель wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Ну я таких например не бичую. Сама же помогала минималку сделать и у меня ничего нигде не дрогнуло. Если мужчина дистанцируется от бывшей семьи настолько, что не считает нужным платить больше установленного нижнего предела - чаще всего это небезосновательно.

Черника

Никого он не предавал. Долг свой по отношению к ребенку он выполняет. Принимать участие в воспитании ребенка не значит положить свою жизнь к его ногам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Да знаете, просто я не встречала еще мужиков, которые бы любили истеричек. И ни разу не видела того, который бы в ответ на истерику и крики бросился бы за цветами и подарками любимой супруге.

В юные годы это наблюдается. Если в мужчине самоуважение не развито, женщина считает это нормой.

С возрастом минусы такой реакции перекрывают возможные плюсы и пары часто распадаются. Люди устают на работе и хочется приходить в покой и уют. А вот потом мужчины (большинство) бегом бегут от скандалисток. Да и дамы меняются).

Некоторые путают красиво отыгранный спектакль, действующий как освежающая волна, смывающая ненужное, с постоянными скандалами, по разрушающей силе не уступающих цунами.

Сколько групп в соцсетях " Я- стерва". А под стервой многие понимают истерящую, чуть не по ее, диву в чулках. В тренде барышни хочут быть).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Никого он не предавал. Долг свой по отношению к ребенку он выполняет. Принимать участие в воспитании ребенка не значит положить свою жизнь к его ногам!

Не-не-не! Вот вторые жены согласны будут - да, не предавал. Первые жены, которые развелись с такими мужиками, категорически не согласны - предатель, да еще какой.

У актуальных жен предатель тот, кто ушел на день рождения без спроса.

lol.gif

Winterborn

А у вас все как-то очень просто, так не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Нет, если не знать как - то это не просто. А если знать как, то это несложно, я же всего не озвучиваю... music_whistling.gif

А в жизни на самом деле вообще всё очень просто. Так просто, что порой даже противно. Это люди, чтобы оправдать собственные косяки, сгребают морщины на лбу, поднимают кривенький палец с облезшим лаком вверх и вещают с типичной интонацией Мудроженщины: "Не всё в жизни так просто!"

Правда, зачастую они сами не понимают, что имеют в виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Если мужчина дистанцируется от бывшей семьи настолько, что не считает нужным платить больше установленного нижнего предела - чаще всего это небезосновательно.

Конечно небезосновательно - жаба задавила! laugh.gif Лично я своего бывшего после первого нытья, что я живу на его алименты, послала в пешее эротическое путешествие вместе с алиментами. И ни в чем себе не отказывай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Сама же помогала минималку сделать и у меня ничего нигде не дрогнуло.

Фууу.

Если мужчина дистанцируется от бывшей семьи настолько, что не считает нужным платить больше установленного нижнего предела - чаще всего это небезосновательно.

У вас такая ненависть к женщинам матерям, что вы идёте на должностное преступление? И Вы рассуждаете о справедливости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Тётенька, у нас в стране решать, что преступление, а что нет, имеет право только и исключительно суд. Вот только маленькая ня - суд в этом надо убедить. Так что идите доказывайте, а пока вы не более чем сотрясаете воздух.

У вас такая ненависть к женщинам матерям,

Это уже ваши личные галлюцинации, общего с действительностью не имеющие.

И Вы рассуждаете о справедливости?

Рассуждаю, и?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

У вас такая ненависть к женщинам матерям, что вы идёте на должностное преступление? И Вы рассуждаете о справедливости?

Когда человек начинает рассуждать о Высоком, совесть его не чиста( почти ц)... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Тётенька,

Девочки, это что вообще? Сначала одна пишет яростные проклятия, которые потом стирает, теперь другая начинает говорить высокомерно-оскорбительным тоном. Зато, как вы обе видите адекватные ответы на ваши выпады - громче всех кричите об оскорблениях и выражаете громкое "фууу" laugh.gif

Это уже ваши личные галлюцинации, общего с действительностью не

Видимо, эти галлюцинации у половины форума laugh.gif .

Если мужчина дистанцируется от бывшей семьи настолько, что не считает нужным платить больше установленного нижнего предела - чаще всего это небезосновательно.

Вы помогали сделать фальшивую справку о минимальном заработке? Мужику, чтоб алименты платил по-минимуму? Осспидя, и эти люди учат всех не ковырятся в носу blink.gif

суд в этом надо убедить. Так что идите доказывайте, а пока вы не более чем сотрясаете воздух.

Здесь - не суд, и здесь все сотрясают воздух.

Кстати, я знаю, как доказать сфальсифицированную справку. Ответственность озвучить? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Я про Закон и говорю в основном-то, ну и соответственно, окружающие кивают " ну он же алименты платит". Я как-то на почте была, женщина алименты получала, пять тысяч тенге. На российские деньги примерно 1.200. Или 1300. Вот это от всей души, с барского плеча, я понимаю. ))

Так она ещё и получить не могла, потому что он кодовое слово написал "элименты". Уж мучились-мучились, потом на предмет грамотности его проверили, попросили написать смс с кодовым словом. "Элименты" и есть

сли только вторые жёны, которым вдруг выгодно становится, чтоб мужчина стал предателем и трусом. Тут ведь важно, оказывается, по отношению к кому он предатель
Ну стандарты, они такие двойные))

Winterborn

Ну я таких например не бичую. Сама же помогала минималку сделать и у меня ничего нигде не дрогнуло.
А и не должно. У мужика не дрогнула, почему у других должно? Ну кто-то поощрит, кто-то нет - в этом разница.

Если мужчина дистанцируется от бывшей семьи настолько, что не считает нужным платить больше установленного нижнего предела - чаще всего это небезосновательно.

А ребёнок при чём? Он виноват в отношениях взрослых? Тут разделять надо, имхо. Пусть минималка, если боится, что ( вставить нужное), тогда покупай одежду, води на карусели, плати за кружки и так далее. Матери ведь тоже разные бывают. Не нужен мужчине, не нужен женщине... Дальше сами знаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Кстати, я знаю, как доказать сфальсифицированную справку. Ответственность озвучить?

Не многим это нужно. Часто

Конечно небезосновательно - жаба задавила!  Лично я своего бывшего после первого нытья, что я живу на его алименты, послала в пешее эротическое путешествие вместе с алиментами. И ни в чем себе не отказывай.

И правильно! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

И я знаю, как доказать фальшивую справку. Юридическое образование я все-таки имею, хоть и второе, хоть и заочное. И ответственность тоже знаю. Вы считаете других тупее себя что ли? Ну считайте, мне не жалко -это мое преимущество вообще-то.

Видимо, эти галлюцинации у половины форума

Вы так любите слова "все", "половина форума". Вам это что-то дает? Честно?

Ягодка опять

При чем ребенок? А при матери. Не хочешь, чтобы пострадал ребенок, не веди себя как сволочь и уважай не только свои интересы. Извините, удар летит всегда по самому незащищенному месту, это закон Вселенной. Договариваться надо, а не тупо требовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

ю. Вы считаете других тупее себя что ли? Ну считайте, мне не жалко -это мое преимущество вообще-то.

Ну что вы. Это именно вы считаете себя умнее и лучше других, как я вижу. Тетенек, да. Вы-то девочка, что уж. Не поняла про преимущество, в чем оно у вас передо мной или перед кем-либо другим? Ваши безапелляционные и порой откровенно циничные рассуждения бывают очень забавны иногда. Когда вы уже повзрослеете? Хотя..

Ответственность знаете и лезете в такие дела, очень умнО и порядочно smile.gif. Что, не нравится, когда ваши поступки осуждают? Ну, как вы обычно говорите - имею право! laugh.gif

Вы так любите слова "все", "половина форума". Вам это что-то дает? Честно?

Вы хотите об этом поговорить? smile.gif Слово "Я" любимо мной отнюдь не меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

А при матери. Не хочешь, чтобы пострадал ребенок, не веди себя как сволочь и уважай не только свои интересы.

А почему когда это происходит в первом браке, виноватят отца, у которого уже второй ребенок? А получается, не та ли жена виновата, которая не думает об интересах ребенка и нормальном общении его с отцом?

Ну почему в одном случае это рассматривается как весомый аргумент, а в другом - не козыри, не факты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Договариваться надо, а не тупо требовать.
Ха, мой бывший муж в период получения мною алиментов с него на дочь, попытался со мной договориться, когда не получилось просто потребовать "а давай напишем договор, я тебе и так прежние суммы выплачивать буду, только чтоб не исполнительный лист, а то меня с этим листом бухгалтерия уже прокляла".

Уф, не стала я "договариваться". И вместо прежних копеечных сумм внезапно стала получать всемеро больше! Зарплата у них из серой вдруг белой стала, вот ему и жаль стало дочери три тысячи платить, хотел на прежних трехстах пятидесяти рублях остаться ради новой семьи.

И не сомневаюсь, что бухгалтерия его именно за это прокляла. И подлизаться-то не смог...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Когда разговор приобретает оттенок "дурак - сам дурак", лучше его прекратить. Орете вы только и исключительно от бессилия и ваши эти типа-подколки меня ничуточки не обманывают.

Что, не нравится, когда ваши поступки осуждают?

Да знаете, мне как-то пофигу. Да, я помогала человеку в этом случае и вот что я вам скажу - если обратится ко мне человек за защитой, что бывшая наступает ему на пятки, а у него вот-вот свадьба, я ему эту защиту предоставлю. И кое-кому жадную пасть придется захлопнуть. Особенно, если еще и ребенок не от него. Чтобы суд решил, что справка фальшивая, надо еще доказать, что документ фальшивый, а вы что-то как-то очень быстро сдулись. Способов сделать так, что ни одна проверка не подкопается, масса! Впрочем, это уже не ко мне, это к моему начальнику. И не только к моему, я вас огорчу - это НА ЛЮБОЙ работе можно сделать, если договориться с кем надо.

Вы хотите об этом поговорить?

Хочу, раз я это озвучила. Знаете ли, я не так часто использую в речи риторические вопросы.

Правая нога

Да я вас умоляю! Вон в Московском метрополитене тоже все зарплаты - белее не бывает...ладно, дальше молчу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Ну "ей" ( тебе, мне) и правда должен лишь по своему желанию, а ребёнку или детям, рождённым с его согласия, - должен. Одевать, учить, воспитывать. Мне кажется, в этом плане как раз к мужчинам относятся очень снисходительно. Сделал минималку, платит три копейки - и ты уже чувак. И машут рукой на него, мол, что с него взять, хоть шерсти клок.  Одень, обуй, выучи, ведь ты за детей в ответе, - вот тогда ты и правда мужчина.

Так ведь тут истерика- ты мне должен, гугнивец, по факту моих родов, и ноги целовать, и содержать, и аниматоров нанимать, чтобы выплясывали передо мной, а то мне в декрете скучно. Детям- да, должен. Взрослой женщине- вопрос спорный. И если один пока влюблен будет приседать- да, дорогая, нет, дорогая- то другой этого делать не будет. ну вот не считает мужчина, что его осчастливили. То есть он выполняет свой долг, а капризы взрослого человека терпеть не намерен. И?.. Представила себя на месте мужика и содрогнулась. Первый посыл отхлестать по щекам.

Надо все-таки соображать, что не у каждого, кто тебя не рожал, хватит не то что любви- хорошего отношения терпеть твои капризы и гормональные взрывы. У меня любви терпеть такое точно не хватит. Только тому, кого я сама рожала, нечто из этой оперы более-менее простительно.

Не, как все же хорошо, что я не мужик. Хотя ведь и лесби бедные живут как-то...

Ребенка содержать- да, капризы чужого взрослого человека терпеть- нет. Иди капризничай к маме, ори в игрушечном магазине букву А.

Вольный ветер

Некоторые путают красиво отыгранный спектакль, действующий как освежающая волна, смывающая ненужное, с постоянными скандалами, по разрушающей силе не уступающих цунами.

Так да! Но дама ж уверена, что ей должны- она ж в декрете! Должны терпеть и прогибаться. А все, кто придерживается иной точки зрения, конечно, "волки позорные"

laugh.gif Но не каждый мужчина готов быть холопом при первобытнообщинном дето- и бабоцентристском строе.

Джессика

Девочки, это что вообще? Сначала одна пишет яростные проклятия, которые потом стирает, теперь другая начинает говорить высокомерно-оскорбительным тоном. Зато, как вы обе видите адекватные ответы на ваши выпады - громче всех кричите об оскорблениях и выражаете громкое "фууу" 

Какие яростные проклятия, дорогая? Констатация факта. Мисс кук строила из себя обиженку и вымаливала плюсики в поддержку. Ну и где та кук? smile.gif я никого не проклинаю. Бог сам разберется.

Winterborn , Анют, что ты там про исчезающий рейс с табло прибытия говорила?.. Я запамятовала. Эт к слову о бумерангах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

И?.. Представила себя на месте мужика и содрогнулась. Первый посыл отхлестать по щекам.

Угу. Чтобы в себя маленько пришла. Истерика - это все-таки не нормальное явление, если речь идет не о ребенке в кризисе трех лет.

ак да! Но дама ж уверена, что ей должны- она ж в декрете! Должны терпеть и прогибаться.

Естественно. Тут уже вон десятый десяток страниц это пытаются доказать. А почему бы мужчине не уступить? А почему бы ему просто так не сделать, раз жена просит? Просто, ага. Просто потому что ТЫ, истеричка сраная, успокоиться не можешь и до тебя никак не дойдет, что в мире существуют не только интересы твои и ребенка!

Анют, что ты там про исчезающий рейс с табло прибытия говорила?

А бывает так, Лен. Вот в аэропорт прибывают люди своих близких встречать, а с табло прибытия ожидаемый рейс вдруг пропадает и мелодичный женский голос приглашает их подняться в конференц-зал. Обычно там уже готовы списки...

Я это еще вот к чему. Алименты, ха. Нет бы подумать, что разные бывают ситуации. Законных алиментов я не лишала и никогда не лишу, а что урвать удалось именно столько, значит столько заслужили. Я лично знаю ситуацию (кстати, коллега моего мужа) когда у парня мать (еще не пенсионерка) раком груди заболела, а бывшая начала визжать, что им нужнее, что мать уже пожила! Нет, дорогая, это ты теперь со своим оруном будешь меньше есть, только и всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

А при матери. Не хочешь, чтобы пострадал ребенок, не веди себя как сволочь и уважай не только свои интересы. Извините, удар летит всегда по самому незащищенному месту,
Раз баба дура, пусть страдает ребёнок, чтобы баба тоже страдала? А если она не страдает, имею в виду моральные страдания, да и другие? Зато ребёнок не доедает, сидит на каше и чае?

Не считаю это правильным, в этом случае ребёнок отвечает за то, что родители не смогли договориться.

Кто-то не прогнулся, а страдают интересы ребёнка. Я говорю о том, что ребёнку можно давать нужное в обход матери. К сожалению, мужчины часто разводятся не только с женами, но и со своими детьми. Мужчина всегда жених.

Мисс Лисий Нос

другой этого делать не будет. ну вот не считает мужчина, что его осчастливили. То есть он выполняет свой долг, а капризы взрослого человека терпеть не намерен. И?.. Представила себя на месте мужика и содрогнулась. Первый посыл отхлестать по щекам

Озвучил ей своё понимание ситуации. Не хочет, значит, не судьба. Я бы тоже не стала жить с человеком, если перед ним реально надо прогибаться, а он считает, что осчастливил меня лишь своим присутствием. Я так, то есть "вопреки" любить не умею)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×