Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Злобынюшка

Породила двух уродов. Приходится таких любить.

Вы просто не можете их принять такими, какие они есть. Никакие они не уроды у вас.

Это моё мнение, конечно вам лучше знать, но.... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отражение

Если ограждать себя от всего, возможных трудностей тоже , то сквозь поставленные барьеры и радости не прорвутся.

Прорвутся. То, что от детей мне радости никакой, не значит, что я не умею радоваться вообще ничему. smile.gif Впервые слышу, что для этого трудности обязательны.

Если себе устроить исключительно пляжно-ресторанно-развлекательную жизнь, то и она со временем надоест.

На этот случай существует многообразие вариантов. А с детьми - один вариант, нравится или нет. Возле них. Их заботами, делами, тревогами, болязчками заниматься. Ура. Нет, кто-то это все любит и во все свои увлечения вписывает детей. Есть люди, таскающие грудничков в походы, на рок концерты, на курорты...

Мне кроме обузы в таких вариантах отдыха дети не видятся.

А если радоваться своему здоровому, чудесному ребёнку, то тогда пусть подруги завидуют.

О господи, чему тут завидовать-то? С этим самым здоровым ребенком проблем выше головы, это должна быть страшезная зависть к этой вздрюченной тревожности, которой конца и края нет. У любого самого здорового ребенка вечно то понос, то золотуха. У меня ребенка чуть не угробили с аппендицитом банальным. Я ни к каким болезням никакой другой родни так не отношусь, остальные пусть как хотят. За них тревоги нет. А за этих двух - тревог гора. Обзавидуешься, ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отражение

У меня в голове совсем другое. Если ограждать себя от всего, возможных трудностей тоже , то сквозь поставленные барьеры и радости не прорвутся. Не будет возможности их испытать. Боящиеся трудностей и неприятностей и радости себя лишают. Это "в одном флаконе"

Да тут бойся не бойся, трудности и проблемы придут и не спросят. Но если есть возможность оградить себя от лишних, вполне себе рукотворных, проблем, то почему бы и нет? Я вот точно знаю, что дети создают трудности. Я себя от этого ограждаю. Причем не насилуя себя, а вполне естественно, потому что к детям равнодушна. Если бы я их хотела до истерики, и не рожала - было бы удивительно. А тут ну нет их и нет. И проблем лишних нет. А радости у меня много. Кому то ее дают дети, а кому то совершенно другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отражение

Не будет возможности их испытать. Боящиеся трудностей и неприятностей и радости себя лишают. Это "в одном флаконе".

А детным-то какая выгода от таких разговоров, не пойму?... Зависть, что ли?... У меня на работе девочка есть, коллега, выше меня по должности, она мне все-время говорит - "ну как, ну как, Алена, с твоими мозгами!... ты можешь не изучать программирование и не стремиться никуда!... На вторую линию техподдержки, на третью, это ведь ТАК интересно, это ведь что-то новое узнавать, расти над собой!".

Вот хочется тебе расти, так расти себе на здоровье, изучай, я тут при чем?... У меня идеальное соотношение сейчас трудозатрат и зарплаты, вот стоит мне хоть что-то лишнее изучить и не дай Бог, об этом прознают... Придется мне пахать, как дуре полной, на другой проект кинут, с повышением, ага - десятку в зубы и паши, идиотка любознательная, до 11 вечера без выходных. Оно мне надо?... Чего ради?... Больше знать, чтобы мной затыкали дыры, но зато типа я "расту над собой"?... Да вертела я этот рост...

ЗАЧЕМ мне эта радость?... Преодолений???? НА ФИГА??? Никакая эта не радость, это ДУРОСТЬ - усложнять себе жизнь своими руками. Я ничем иным, кроме зависти от детных к свободной и беспроблемной жизни бездетных, это объяснить не могу. Хочу халву ем, хочу пряники. А детные - только кашу, вместе с детьми, ага. Особенно у кого в семьях аллергики. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Вы просто не можете их принять такими, какие они есть.

Что значит принять? Я их люблю такими, какие они есть. Но понимаю, что если кроме этого я буду еще и кормить таких, какие есть, убирать за ними говно, стирать и гладить, чтобы ходили опрятными, то есть не только любить, но и служить, я сдохну раньше времени и меня у меня не будет. Собственной, моей жизни. А только обслуживание этих двух совершеннолетних задниц.

Вон, Пламя - принимает она дочку как есть или нет, другой вопрос. Никто не спрашивает, надо просто тащить этот воз материнства, плавно перешедший в долг бабушки перед внучками, без продыху. Что изменится, ну, примет она дочку такой, какая та есть. И что будет? Так и у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

то есть не только любить, но и служить,

Вот. Надо перестать служить. Для этого и нужен пофигизм, который позволит перестать служить в какой-то момент. Тут я теоретик, не знаю, смогу ли сама перестать вовремя, сыну только 16.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Вы таки имеете мне что-то предьявить за МОИ эгоизм и лень?

Да что вы... Нет, конечно. Но как-то странно выставлять такие качества в виде своих достоинств. Обычно лень и эгоизм считаются не очень-то приятными характеристиками. А так, конечно, имеете право.

Вообще, мне кажется, спор в этой ветке аналогичен вечному вопросу: "Бытие определяет сознание или сознание - бытие?" Сколько людей - столько мнений. И сколько бы доводов не приводила одна сторона, другая останется при своём. И чего тогда воду лить? Кто хочет детей - имеет их, кто не хочет - не имеет.

Но, хуже, если дети уже есть, а родители к ним не испытывают ни любви, ни радости от их появления. Дети-то чем виноваты? Они же не просили их рожать. А вынуждены жить с постоянно недовольными родителями, мечтающими лучше общаться с друзьями, чем с ними.

А родителей, которые злятся на выросших детей-трутней, скинувших на их плечи внуков, хочется спросить: а кто же их так воспитал? Не вы ли? Как родители вы оказались несостоятельны. А теперь злитесь и беситесь, потому что хочется покоя хоть на старости лет. А покоя нет. Тут кто хочешь с ума сойдёт.

Понятно, что нельзя зарекаться, что у меня вырастут супер-пупер умные-добрые-трудолюбивые дети. Всякое может случится, а уж в наше время тем более. Но я точно буду знать и понимать, что это наша вина как родителей, а не срывать зло на детях. Как известно, во всём плохом, что случается с детьми, виноваты их родители. Значит, где-то не поняли, где-то не услышали, где-то не захотели вникнуть. А теперь - получите и распишитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Чтоб наслаждаться материнством, нужно:

-быть пофигистом в хорошем смысле, не циклиться на обязанностях, не брать на себя больше, чем можешь унести.

Абсолютно верно. Я никогда не циклилась на материнстве вообще. Но я себе это могла позволить, имея очень хорошего мужа и не болезненного ребёнка.

Я там в одной теме с ужасом читала, что женщина гнобит дочку за четвёрки или тройки. Да вообще на фиг такое материнство!

Отражение

А если радоваться своему здоровому, чудесному ребёнку, то тогда пусть подруги завидуют. У них такого нет. Им не понять.

Мне непостижимо, как можно завидовать наличию у подруги благополучного ребёнка. Эта сфера, которая мне вообще не интересна в жизни моих подруг.

И они об этом знают, кстати. И не грузят своими детьми мои мозги.

Злобынюшка

У меня ребенка чуть не угробили с аппендицитом банальным.

У нас была такая же история, когда сыну было пять лет. Об этом практически никто не знает.

Шеда

Я ничем иным, кроме зависти от детных к свободной и беспроблемной жизни бездетных, это объяснить не могу.

Это вам так приятно думать. Я сама так думала. Приспособиться можно к любой жизни и сделать её максимально приятной для себя. Даже имея ребёнка.

Просто надо тупо ответить себе на вопрос: рожаешь ты наконец, или на фига все эти мысли?

Если на фига, то это - отличное решение. Расслабляешься и не паришься больше ни о чём!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клопёнок

Дети-то чем виноваты? Они же не просили их рожать.

Вот эта фраза меня всегда умиляет.

Им жизнь подарили, и это бесценно.

Как известно, во всём плохом, что случается с детьми, виноваты их родители. Значит, где-то не поняли, где-то не услышали, где-то не захотели вникнуть. А теперь - получите и распишитесь!

Именно поэтому у опустившихся алкоголиков иногда получаются замечательно воспитанные детки.

Не согласна с Вами!

Воспитание, естественно, играет огромную роль, но ребенок уже рождается с характером, и перевоспитать некоторых просто невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

Просто надо тупо ответить себе на вопрос: рожаешь ты наконец, или на фиг все эти мысли?

Какие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

Просто надо тупо ответить себе на вопрос: рожаешь ты наконец, или нафиг все эти мысли?

Если нафиг, то это - отличное решение. Расслабляешься и не паришься больше ни о чём!

Моя подруга, потеряв маленькую дочку, 10 лет пыталась снова родить.

Прошла семь кругов Ада.

Не получилось.

Теперь взяли с мужем ипотеку и больше не парятся о деторождении.

Счастливы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Какие?

О детях. О том, хочешь ты этого ребёнка или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябринка

Им жизнь подарили, и это бесценно.

Да подарить-то подарили. Но каково жить с не любящими родителями, которые механически выполняют свой родительский долг: накормить-одеть-выучить, страстно при этом мечтая, когда же это всё кончится. Ведь дети всё очень тонко чувствуют. И страдают от этого, поверьте. Изучено на своём опыте. Это, может, во взрослом возрасте они будут так думать, как вы написали, да и то не факт. А детство - основа будущей жизни.

у опустившихся алкоголиков иногда получаются замечательно воспитанные детки.

Вот именно, что ИНОГДА. Это так же редко, как снег в июле. Чаще бывает наоборот. "От осинки не родятся апельсинки"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябринка

но ребенок уже рождается с характером, и перевоспитать некоторых просто невозможно

Предрасположенностью к определенным чертам характера. Но чтоб с характером сразу...

Я вот, понимая Лигию, после этой ветки так же поняла, что не завидую я бездетным. Осознала, сколько их вокруг меня (раньше даже не задумывалась, ну живут люди и живут) и че-т не завидую. Полагаю, что и они мне не очень laugh.gif Каждому свое, собственно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

О детях. О том, хочешь ты этого ребёнка или нет.

Так у меня нет детей, какого "этого"?... Не хочу я детей, предохраняюсь, но ежели презик порвется - аборт делать не побегу. То есть чайлдфри, но не воинствующий. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Какие?

Про деторождение в принципе.

Если человеку вообще по фиг на деторождение, то вряд ли он даже заходить будет в такие темы.

Что вообще может быть интересного в таких темах человеку, который для себя полностью отвергает деторождение?

Я не понимаю.

Конечно, сужу по себе. Я вообще не бываю в темах, которые для меня не представляют ни малейшего интереса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

Что вообще может быть интересного в таких темах человеку, который для себя полностью отвергает деторождение?

А я не отвергаю полностью. Я проблемы осознаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клопёнок

во всём плохом, что случается с детьми, виноваты их родители.

И вот это самое паршивое в материнстве и есть!

Постоянные обвинения: сделай так, у меня же получилось, а у тебя не получается, тогда ты какая-то ни такая. Плохая, не понимающая своего ребенка, не умеющая заинтересовать, не проводящая бесед, не показывающая положительный пример.

Вон у дочери одноклассник был. Шестеро детей, родители-алкаши. Родителям глубоко пофиг было, что дети едят, где спят, ходят ли в школу. И вообще, живы ли они в принципе. И ведь все шестеро выбрались из той ямы. Профессию получили, семьи вполне благополучные создали.

Получается, это хорошие родители, счастливые. Пример надо брать.

Спорить не буду. Не справилась. Мозгов не хватило.

Но если по теме сказать, то жалела бы, если бы сейчас не было ребенка. Только скажи кто заранее, что меня ждет, не стала бы рожать и не жалела.

И да, что толку злиться на ребенка. Я очень хочу, чтобы она была счастлива. Только подальше от меня. Желательно, где-нибудь в Австралии, но сойдет и во Владивостоке.

Всё, явилась моя гулёна, могу со спокойной душой спать идти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

Что вообще может быть интересного в таких темах человеку, который для себя полностью отвергает деторождение?

В каких темах? "Не хочу иметь детей"? blink.gif А кто в этой теме должен общаться, детные? Так они вроде как хотят, хотели детей, или не хотели но родили... Мне вот интересно, например, с единомышленниками общаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клопёнок

Да подарить-то подарили. Но каково жить с не любящими родителями, которые механически выполняют свой родительский долг: накормить-одеть-выучить, страстно при этом мечтая, когда же это всё кончится. Ведь дети всё очень тонко чувствуют. И страдают от этого, поверьте. Изучено на своём опыте. Это, может, во взрослом возрасте они будут так думать, как вы написали, да и то не факт. А детство - основа будущей жизни.

Родителю что делать? Себя сломать, наизнанку вывернуться, но воспитать в себе безусловную любовь к ребенку? Извините, но вполне достаточно того, что дети получают сейчас. Больше я дать не могу, да и не хочу, признаться. Это надо уже себя перекроить.

Котота

Так а что я делаю в теме: "Не хочу иметь детей?". Мне любой чайлд-фри может возразить, что детным в этой теме делать нечего и будет по-своему прав. Эдак на половину тем форума можно ограничения поставить.

В темы про детей человек, их не имеющий, может зайти для того, чтобы лишний раз укрепиться в своем решении. Или для того, чтобы лучше понять своих детных друзей, например. Да мало ли причин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

А я не отвергаю полностью. Я проблемы осознаю...

Так, рождение ребёнка всегда влечёт проблемы, здесь уж решаешь для себя надо ли тебе это.

Вот сейчас, когда сыну восемнадцатый год, я понимаю, что как всё-таки хорошо, что я его родила. У меня есть ещё один очень близкий человек.

А у кого-то могут быть и другие мысли по поводу своего ребёнка.

Пламя

И да, что толку злиться на ребенка. Я очень хочу, чтобы она была счастлива. Только подальше от меня. Желательно, где-нибудь в Австралии, но сойдет и во Владивостоке.

Я вас давно читаю. Считаю, что дочка ваша очень испортила вашу жизнь. Вот именно ваш пример - ужас ужасный, простите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя

Спорить не буду. Не справилась. Мозгов не хватило.

Чувство вины - это самое ужасное, что может испытывать мать. Именно это чувство вас затащило в те дебри, в которых вы сейчас находитесь. Проблемное детство дочери, и вы считаете только СЕБЯ виноватой в нём. Поэтому и тянете, и помогаете до сих пор. Это ваш выбор.

Ещё раз убеждаюсь, что лучше быть матерью-эгоисткой ( пофигисткой), и для детей лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Родителю что делать? Себя сломать, наизнанку вывернуться, но воспитать в себе безусловную любовь к ребенку?

А вы уже ничего и не сделаете. Нельзя заставить себя полюбить кого-то, пусть даже и собственного ребёнка. Теперь уже, что вырастет, то вырастет.

Вы писали выше, что родили детей, чтобы не упустить своего мужа. Странноватая мотивация, если честно. У меня есть знакомая, которая родила третьего ребёнка, чтобы её не сократили на работе и чтобы получить земельный участок. Мне кажется, что это нечестно по отношению к детям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в молодости хотела вроде бы как ребенка, но... Меня ужасала мысль, что может родиться мальчик! Что я с ним буду делать?!

Были и другие причины бездетности, объективные, но вот эта мысль время от времени появлялась и приводила в шок.

Нет, теоретически я как бы понимаю, что и девочки бывают всякие, и мальчики не все плохие, но... как вышло, так вышло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клопёнок

Странноватая мотивация, если честно.

eek.gif Чем странноватая? Муж для меня очень важен, однозначно важнее детей, но не важнее меня самой. Его уход в мои планы не входит. Мне такая мотивация понятна, а вот мотивация в духе "Просто хочу ребенка" не понятна вообще.

Я вот читаю НатаФКу и понимаю ее, а Вас читаю и ... не понимаю. smile.gif Ну что есть, то есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×