Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Далекая Радуга сказал:

Эк вы матерей приложили

И не думала. Исключительно баб :rolleyes: Не все матери считают размножение основной функцией женщины и смыслом ее существования. Сейчас 21 век, открыты все дороги, как с детьми, так и без.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут еще надо понимать, что все в жизни меняется, чайлдфри - это отказ от деторождения, но со старением женского организма этот отказ становится уже неизбежным. То есть до какого-то возраста можно еще говорить о чайлдфри, но после климакса - кто они? Отказ от детей подразумевает, что родить есть возможность, а когда ее уже нет из-за старения яичников. :g:

Субкультура относительно молодая, пока нет термина, как называть людей в прошлом принадлежащих к субкультуре чайлдфри. Я смеюсь, назовут бывших чайлдфри, как нибудь загадоШно - черный тюльпан, придет бабка к гинекологу, скажет: "Я - черный тюльпан!", доктор запишет - детей не было. И не надо лишних слов. 

У меня есть подруга, ей мама говорила: дети, это так трудно, а у тебя проблемы со здоровьем (подруга крепкая и сильная), не родишь - ну и ладно. То есть когда она к родителям приезжала в выходные, отпуск свой тратила - помогала по хозяйству, закрутки трехлитровыми банками делала - здоровье есть, а на детей нет. Что сейчас - золотое время упущено, врачи в ней колупаются, надежды не теряет. А ведь могла (с ее-то силушкой и жизненной хваткой) троих поднять, а на выходных так же бы навоз покидывала лопатой, помогая родителям. 

Мне кажется сознательный отказ от деторождения - каждый индивидуален, но разбираться в себе, ну, право у нас есть дела поважнее. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Декабристка сказал:

А сейчас, всё поезд уходит, желание иметь ребёнка не появилось, но ощущение не правильности выбора бездетности присутствует и боюсь, что пожалею.

Как о себе читаю. За семь лет в браке ок мне так и не пришло желание иметь ребёнка. Но меня мучила мысль, что я могу пожалеть потом, что делаю что-то не то.  И я, вопреки своему желанию, всё же родила. Ну и потому ещё, что муж у меня хороший, а я обещала ему ребёнка. Или развод, если не решусь. Но он бы не развёлся, я знаю.

Я так скажу: если бы не родила ребёнка, то меня бы это мучило, скорее всего. Но если бы муж был намного старше меня и у него было трое детей от других браков, то я бы со спокойной душой следовала исключительно своему нежеланию рожать, а не его хотелкам (а иметь четвёртого ребёнка - именно хотелка, ИМХО, конечно).

У моего брата с его  второй женой такая же разница в возрасте как и у вас с мужем. Нет, даже больше на пару-тройку лет. У брата есть ребёнок от первого брака, у его молодой жены - нет. Моему брату уже и не нужен никакой ребёнок, но тридцати трёхлетняя женщина всё же хочет родить, несмотря на некоторые проблемы и неудачи в этой сфере. Я бы плюнула на её месте и занималась спокойно тем, что у неё лучше всего получается - успешной карьерой.

Но она такая девочка-отличница: у неё всё должно быть на пять с плюсом. И карьера, и семья, а какая же семья без реализации себя в материнстве в её понимании...Я помалкиваю. Сами разберутся.

А на вашем месте я бы и вовсе успокоилась и не терзала себя никакими сомнениями. вы детей не хотите, да и возраст уже не очень располагает, а у мужа дети уже есть.

Что касается наказания ТАМ... Да, ну не тот грех, чтобы не быть непрощённой. Да и грех ли? Сами себя пугаем...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жюля Верная сказал:

А почему эти ДЛЯ все отдельно? Счастливый человек не совершал великие открытия? Замужняя женщина не бывает счастливой? И прочие варианты. 

Штампы чайлд-фри - они такие.:lol:

Нет. Наоборот, для меня счастье не зависит от "обязательных факторов". Человек сам создает свое счастье. И что именно человеку приносит счастье - лежание на диване, материнство или великое открытие это в принципе не важно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Венеция сказал:

екабристка, вы же отлично понимаете, что рожать от этого товарища можно только в формате "для себя".

Мне для себя не надо, мне если нужно для семьи и мужа. К тому же я не самостоятельная и не деловая. Специальность имею, нет опыта и стажа. Муж сам не хочет, чтобы я работала, у него пол города друзья-товарищи захотел, устроил бы меня, я не против. Возраст под 40 лет. Трудно работу будет найти. Из родственников, только пожилые родители, маме 68, отцу 70 лет. У меня даже друзей очень мало по причине не общительного характера. 

Изменено пользователем Декабристка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сан Саныч сказал:

Субкультура относительно молодая

Я вообще удивляюсь, что это явление считается субкультурой. Субкультура предполагает созидание - хоть частушек, хоть фенечек. А что создают чайлдфри? Неужели кто-то стихи о своём нежелании детей пишет или картины рисует? :)

Я сейчас от скуки и некоторой социальной изоляции о детях задумалась :1eye: Но пока всё-таки больше хочу кота. И собаку. И ещё одного кота)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Такла-Макан сказал:

Не получится, что ВАШ, автор, ребенок (если решитесь родить) ему очередную семью будет мешать создавать

6 часов назад, Шампурик сказал:

а не потому ли жены уходили, что с рождением детей ваш супруг кардинально менялся?

Вот как мне картинка видится: этот муж заводит разговор о ребенке каждый раз, когда ему очередная жена надоедает и приходит время присмотреть новую. И все получается замечательно: он хороший семьянин, вон, даже детей хочет-просит. И не сволочь он, никого из них не выгонял с детьми малыми в даль светлую - ни боже мой! Они сами уходят. А мужик находит очередную жену - и все по кругу... Возраст у него такой, что, по идее, женщины, которые годятся ему в жены, могут иметь хотя бы одного ребенка. Но нет, берет "взамуж" бездетных.

Не знаю, не знаю... Коллекционер это, а не семьянин. И коллекционировать будет, пока мужское здоровье позволяет. Не чувствую в нем вот этого: "они были счастливы и умерли в один день, окруженные детьми и внуками". Мужчина к этому не стремится, а о будущем не задумывается, видимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

4 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

 Мужчина к этому не стремится, а о будущем не задумывается, видимо.

Если мужчина не думает (нечем?), следует подумать женщине - как и на что воспитывать ребятенка.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у человека есть выбор - "Я выбираю жизнь" или "Я выбираю смерть".

Этот простой выбор я отношу также к сознательно оказавшимся от деторождения. Природа выбирает только жизнь, отсеивая нежизнеспособные клетки и дохлых сперматозоидов на пути к жизни. Дальше человек выбирает - жизнь или смерть. Он сам выступает природой и сам себя убирает из продолжения жизни. 

Бала-бала можно вести до бесконечности, суть одна, я - выбрала смерть. Возможно близкие люди, которые против вашего выбора чайлдфри - хотят чтобы вы поменяли свой выбор, видят в вас потенциал к жизни. Надоедают, плешь проедают внуками, но меня это не особо трогало. Сейчас я дожила до возгласа коллеги - "Какие тебе дети!" Ха-ха, вот и в бабки записали. Выбрал смерть, ставь точку.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сан Саныч

22 минуты назад, Сан Саныч сказал:

Выбрал смерть, ставь точку.

Точка будет поставлена, когда получим запрос "оттуда". Пока живем, с детьми, без детей, разницы часто особой нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Stella Polare сказал:

А кто-нибудь из нас олицетворяет себя как продолжение бабушки, дедушки? Что вот прабабка живет во мне и это - огромная радость (для нее? для меня?). Я, мол, продолжение родителей, они вечно будут жить во мне и в моих внуках станет жить мой прапрадед, имя которого я никогда не узнаю, потому что никто его не помнит? Матрешка прям. :laugh:

А почему нет? Я - вполне себе да)) Я - копия своей прабабушки, папиной любимой бабушки, дедушкиной матери. У нее была дочь от первого брака и пятеро детей от второго брака (с моим прадедушкой). По иронии судьбы, что старшая дочь была копией своего отца, что все пятеро от прадеда - были копией своего отца и друг друга. И никто из детей и внуков на нее похож не был. А "вылезли" ее гены во мне, правнучке. Да так, что еще по детству своему помню, тогда много было еще живых тех, кто ее знал лично, что каждый считал своим долгом воскликнуть удивленно "надо же, насколько копия тетушки Я.!" И я, родившаяся через более чем десятилетие после ее смерти, всегда через это сходство ощущала эту причастность к роду.  

И сейчас в дочке своей я вижу ее отца, что, конечно, не так хорошо, как если бы она была похожа на меня))) но все равно очень интересно))) Когда мы с ее отцом еще общались, сравнивали ее с фотографиями его покойной матери - одно лицо. И он показывал фотографии дочери своей тете, сестре той покойной матери, та в шоке была от сходства. Кому как, а меня подобные вещи просто завораживают))) Но я вообще любительница раскапывать все эти семейные истории, знать свои корни. Я даже по исторической части города когда хожу - тоже все время представляю, как тут жилось 100-200-300 лет назад, какие люди ходили, какие истории происходили в этих стенах и т.п. И мне интересно, как скомбинируются все эти гены - мои и не мои - уже в моих внуках (если они у меня, конечно, будут). 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, НатаФКа сказал:

Не все матери считают размножение основной функцией женщины и смыслом ее существования.

Матери и не матери могут считать что угодно, у природы свои законы. А мы пока что ее часть.

Да, похоже с Бетховеном я налажала. Но сей миф я как раз почерпнула из любимой газеты:D. Точно помню, но найти ссылку вряд ли смогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Далекая Радуга сказал:

Да, похоже с Бетховеном я налажала. Но сей миф я как раз почерпнула из любимой газеты:D

Никто не говорит, что Бетховен был из прекрасной семьи, но это не значит, что у нашей дворовой бомжихи вдруг родится Бетховен, т.е. он может родиться, но вот Бетховеном он не станет - учить надо, а бомжихе не до того

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Далекая Радуга сказал:

Матери и не матери могут считать что угодно, у природы свои законы

Ну вот не родила я детей, и что? Природа возмутилась и в суд на меня подала? :D Или я переживаю - ой как же это я так, не родила то? Если мне хорошо, то природе по барабану. Многодетных полно. Китайцы опять же. План за меня выполнят.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Stella Polare сказал:

А меня всё время удивляет фраза: "Я родила продолжение себя". Мол, в детях вижу себя, они моё продолжение, я буду жить в них вечно и тэ.дэ. и тэ.пэ. А кто-нибудь из нас олицетворяет себя как продолжение бабушки, дедушки?

Подобный текст во мне тоже не вызывает ни капли понимания. Я не представляю как можно идентифицировать  себя  с предками или потомками. Я - это только я. При чём здесь "моё продолжение"? Никакого продолжения МЕНЯ а принципе быть не может, ибо как можно после смерти продолжить свою личность в других?

А если говорить о роде - то он безличен. Мне это не интересно. Будет его продолжение или нет. Это просто люди, в которых присутствуют мои гены, ДНК, вот и всё. Это не имеет ни малейшего отношения к моей  личности.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Венеция сказал:

Кстати, а за что 9 лет? Прямо как за убийство или махинации в особо крупных размерах.

Дело о чёрных риэлторах с убийствами, там много кто замешен был. Муж тоже недвижимостью занимается и его подставили. Он не ангел, но то в чём его обвиняли не делал. Его через 2.5 года выпустили и сколько-то в СИЗО отсидел. Судья лучше знает кого выпускать на свободу. Срок первый и единственный. Там кого потом посадили вообще сроки нереальные. Имущество почти всё конфисковали, что смогли, жена сразу развелась и замуж вышла и срок такой. Другой бы повесился, а он крепкий духом, боролся. История узнаваемая, но мне стесняться нечего, это всем знакомым известно.  В теме я об этом не хотела писать, но как объяснить где он был 2.5 года? Не в командировке же за полярным кругом. Если про бывших жён и детей узнаваемо, то только для них, я же имен и фамилий не указываю. Ему вообще всё равно, если его кто-то узнает, посмеётся. Город у нас маленький и если меня кто нибудь из знакомых узнает, что я пишу на форуме, пусть  узнает, мне всё равно.

Изменено пользователем Декабристка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Stella Polare сказал:

А кто-нибудь из нас олицетворяет себя как продолжение бабушки, дедушки? 

Я себя так чувствую. Чувствую, что у меня за спиной стоит мой род - бабушки, дедушки. Не они сами, не их личности.. Но то, что я живу благодаря им и что являюсь частью этого рода - я чувствую. Видеть своё продолжение в детях.. Не совсем так. А вот передать жизнь в следующее поколение - да, возникло такое желание. Осознанно возникло лет в 28. Нет желания заводить детей для себя, чтобы что-то от них получить. Есть желание завести ребёнка, чтобы поделиться с ним жизнью. Чтобы отдать, а не взять. То есть, выходит,  как продолжение рода. Есть у меня жизнь, которую мне дали и я хочу передать Ее дальше. Если желания делиться нет, то честнее не заводить детей. Если люди понимают, что для них это обуза, что дать нечего, что жизнь настолько дорога самим, что не готовы они ей делиться - хотят прожить сами и полностью, не отказывая себе ни в чем. Так это здорово и честно. Намного лучше, чем заводить ребёнка, потому что пора, потому что надо удержать мужика или из страха одиночества и старости. 

Изменено пользователем Саноринка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Декабристка сказал:

А в браке он хочет ребёнка. Но будет как я решу. 

Если не хотите ребенка, не рожайте, не понимаю ваших терзаний. У вашего мужа уже 3 детей.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.11.2017 в 15:49, Stella Polare сказал:

Нууу, кошечки и собачки - это классика. Мы с мужем любим рассказывать про своих кошек, прям хором рассказываем, какие они классные. Иногда детные люди говорят: "Ну вот, ваши кошки для вас как дети."

Я с мужем шучу Вашей шуткой, на форуме прочитала). Мало нам двух мальчиков, двое не семья, хочу девочку).

 

В 12.11.2017 в 15:29, Венеция сказал:

Он нарушил закон? Серьезно нарушил? Ну и как же от него ничего не зависело?

А как же в горе и радости ? Хотя бы пока шли суды можно было подождать? И она знала за кого замуж шла, что такой риск существует. А если муж бросает заболевшую жену однозначно подонок? Почему в одну сторону работает? Я согласна, что молодой муж не обязан всю жизнь на коляске, жену ставшую инвалидом возить, таких случаев единицы наверно и я судить не взялась бы, но не сразу после трагедии свадьбу с другой играть?

Изменено пользователем Декабристка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Декабристка сказал:

А если муж бросает заболевшую жену однозначно подонок?

Понимаете, болезнь не выбирают. А вот противозаконную деятельность с риском сесть - очень даже да. Муж заболел или муж украл (допустим) - совершенно разные вещи сравниваете. Он сделал свой выбор, жена - свой.

Он, видимо, очень своеобразный человек, ваш муж. Правильно по всем раскладам, что вы от него не рожаете.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Свечкая сказал:

Если не хотите ребенка, не рожайте, не понимаю ваших терзаний. У вашего мужа уже 3 детей.

Потому и терзания, что ребёнка хочется (иначе это не было бы много лет "больной темой", как она сама выразилась). Но, видя, отношение мужа к предыдущим аж троим, не хочется для себя повторения шаблонного сценария, одиночкой с ребёнком боязно оставаться. Поэтому и выискивает для себя отговорки, чтоб не пошатнулся привычный мирок. "Я девочка-девочка, до парикмахерской сама не дохожу, только с мужем" и прочие. 

ИМХО, ясное дело.

Изменено пользователем Жюля Верная
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жюля Верная сказал:

Поэтому и выискивает для себя отговорки,чтоб не пошатнулся привычный мирок

Каждый платит за свой выбор. К чему переубеждать женщину? Она явно неглупа и все понимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Венеция сказал:

Каждый платит за свой выбор. К чему переубеждать женщину? Она явно неглупа и все понимает.

Так последние несколько страниц ей и говорят - не надо рожать, не в вашем случае. Какую индульгенцию хотела от форума, такую и выписали.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Котота сказал:

Это просто люди, в которых присутствуют мои гены, ДНК, вот и всё.

А это, ох как, немало. В многочисленных китайских/индийских/цыганских и прочих детях моих генов нет. И прирост населения за счёт ИХ генофонда мне совсем не нравится. Не потому что я шовинист и людям других национальностей отношусь плохо. Хорошо отношусь. Но МОЁ продолжение - это совсем другое дело. Никаким другим народам это важное мероприятие поручить не могла бы. Сама трудилась. Были бы условия чуть получше - родила бы и третьего. А так - не случилось. 

47 минут назад, Саноринка сказал:

Есть у меня жизнь, которую мне дали и я хочу передать Ее дальше.

:drinks_cheers:  Ну просто моя мысль! Формулировка точнейшая!  Это желание было очень большим. И по отношению к детям и внукам тоже. Пусть продолжают. 

 

3 минуты назад, Жюля Верная сказал:

Но, видя, отношение мужа к предыдущим аж троим

Да, там не так всё просто. Дети мужем не воспринимаются, видимо, как продолжение его самого, его рода, как вложение в будущее. Если ему всё равно как растут и живут те трое, то откуда возьмётся отцовское отношение? Вон нянек обещал нанять. Не сказал - да я всё для ребёнка сделаю, будем вместе растить. Нет. Ты роди, а там пусть растёт как-нибудь, няньки присмотрят. 

Честно говоря, увязание в хотелках мужа чревато тем, что есть риск остаться без всего. Он не хочет, чтобы жена работала. И она соглашается. И теряет квалификацию, круг знакомых, уверенность в своих силах - всё теряет. Остаётся один муж в качестве подпорки. Но любая подпорка - штука не всегда надёжная и вечная. И с чем женщине оставаться? Ни профессии, ни дела, своего, ни друзей... Муж молодец, конечно, отодвинул всё и всех, заполнив пространство собой. 

1 минуту назад, Венеция сказал:

Она явно неглупа и все понимает.

Если всё устраивает и ничто не беспокоит, то и темы бы не возникло. Но она есть. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Декабристка сказал:

 

 

А как же в горе и радости ? Хотя бы пока шли суды можно было подождать? И она знала за кого замуж шла, что такой риск существует. А если муж бросает заболевшую жену однозначно подонок? Почему в одну сторону работает? 

Причем здесь заболевшая жена или муж?  

Та жена знала, что идет замуж за человека, которого посадят за махинации с убийствами? Если знала, то дура однозначно. 

20 минут назад, Жюля Верная сказал:

Потому и терзания, что ребёнка хочется (иначе это не было бы много лет "больной темой", как она сама выразилась). Но, видя, отношение мужа к предыдущим аж троим, не хочется для себя повторения шаблонного сценария, одиночкой с ребёнком боязно оставаться. Поэтому и выискивает для себя отговорки, чтоб не пошатнулся привычный мирок. "Я девочка-девочка, до парикмахерской сама не дохожу, только с мужем" и прочие. 

ИМХО, ясное дело.

Автор пишет, что ребенка не хочет. Думаю, что ее терзания как раз от того, что муж давит на это и если она не родит, ее мирок пошатнется, но понимает, что рожать от такого мужа - это треш. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×