Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Неласковый теленок

Не хочу встречать Новый год со свёкрами

Recommended Posts

Сталис

естно - даже спорить не охота. 

Во! Мне тоже лень smile.gif Хорошие дни стоят. Нет смысла тратить их на дрязги и споры. Да и вообще - жизнь коротка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неласковый теленок

31 вечером я нарядилась в костюм деда мороза и мы семьей поехали на городскую площадь кататься на горках
Ого smile.gif Ну вы смелая, я б не решилась smile.gif
Потом поехали поздравлять свекров и вручать подарки. Честно скажу, сердце екало. Видно было, что свекровь была не в настроении. За столом была довольно натянутая атмосфера.
Ничего страшного, это прогнозируемая реакция, понятно что она считает себя обиженной, ну ничего, пройдёт со временем, всё успокоится. Примерно до 8-го марта laugh.gif Кстати, где вы его обычно отмечаете? biggrin.gif
Честно скажу, сердце екало.
Это вы плохо подготовились, мало шампанского выпили biggrin.gif
Катаясь на горке с друзьями, те озвучили, что наша золовка звала их на Новый год, в родительский дом, чему они были не мало удивлены, так как с ней они общались через нас, и им было удивительно получить от нее такое приглашение.
Такое впечатление, что золовка постаралась зазвать на Новый год ваших друзей, чтоб вы с мужем Новогоднюю ночь провели в одиночестве laugh.gif И чтоб ваш муж сказал вам: "Блин.... Сидим тут одни... А у мамы сейчас и Ивановы, и Петровы, и Сидоровы.... Пойдём туда, а?" biggrin.gif

Тут пишут, что Автор соперничает с золовкой, а у меня сложилось обратное впечатление - что как раз золовка соперничает с невесткой.

Автор -- очень рада за вас, что праздник удался, что дети и муж и вы -- все веселились. Очень хорошо, что заехали свёкров поздравить -- считаю, что вас не за что упрекнуть. Пусть станет вашей новой традицией так и в будущем встречать Новый год (ну, понятно, то пока дети не вырастут -- а там уж они всё равно по своим компаниям разбредутся).

Травиата

Такое впечатление- ревность к золовке.
А мне кажется что скорее у золовки и свекрови ревность к невестке. А может там ревность со всех сторон. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я опять в думах. На завтра наши приятели пригласили нас на турбазу отдохнуть. Сегодня золовка, создает группу в вотсапе, и там начинается обсуждение предстоящей поездки.

Выясняется, что поедет семья золовки, золовка золовки со своим мужем, (с ними мы вообще никак не общаемся), одни друзья, отмечавшие Новый год совместно с золовкой, я про них писала, и семья подруги,которой золовка и свекровь жаловались на меня, и еще одни приятели, друзья золовки, с которыми мы дружим.

Сижу и думаю, из той компании я рада буду видеть только одну приятельницу. С двумя другими нашими приятелями, которых так усиленно перетягивает на себя золовка, видеться не особо хочется. Не ругались, но доверия теперь к ним нет.

В общем, не хочу ехать. Муж, вчера говорил, что не хочет ехать в " тот змеиный клубок", сегодня говорит, надо быть гибче, и давай съездим. Сижу и думаю, а оно мне надо?

Тут меня обвиняют в ревности, быть может так и есть. Но я, и муж, видят в этом перетягивание золовкой, наших друзей. Именно как, Дальние дали, написала. Перетянуть себе всех, чтобы мы остались в одиночестве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неласковый теленок
Сижу и думаю, из той компании я рада буду видеть только одну приятельницу. С двумя другими нашими приятелями, которых так усиленно перетягивает на себя золовка, видеться не особо хочется. Не ругались, но доверия теперь к ним нет.
Как у вас все сложно. Мне тут видится ревность с вашей стороны.
. Сижу и думаю, а оно мне надо?
Вот и подумайте, еще учтите мнение мужа. Вы можете, хоть и компанией, но все-таки отдыхать достаточно независимо друг от друга. Если же компания вам не нравится, не приятна, то, вероятно, стоит выбрать другой вид отдыха.
Тут меня обвиняют в ревности, быть может так и есть. Но я, и муж, видят в этом перетягивание золовкой, наших друзей. Именно как, Дальние дали, написала. Перетянуть себе всех, чтобы мы остались в одиночестве.
Слишком много золовки в ваших сообщениях. Она не всесильна, чтобы перетянуть действительно ваших друзей и оставить вас в одиночестве. Ваши друзья останутся с вами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неласковый теленок

Вот смотрите. Выпишите на листочек плюсы и минусы. Причем сделайте это с мужем, чтобы и ему было понятно. И езжайте на другую турбазу. А приятелям так и объясните, что не хотите пересекаться с золовкой. Увы и ах, но никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Не ревность, не желание общаться с золовкой. Тому есть причины. Была бы ревность, ее изначально не стали бы знакомить с нашими товарищами.

Отдыхать обособленно,не особенно получится. Все же на улице не май месяц. Ну часик на катке покатаемся, потом все равно всем в доме быть рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неласковый теленок

Сижу и думаю, из той компании я рада буду видеть только одну приятельницу. С двумя другими нашими приятелями, которых так усиленно перетягивает на себя золовка, видеться не особо хочется. Не ругались, но доверия теперь к ним нет.

Сижу и думаю, из той компании я рада буду видеть только одну приятельницу.

Мне кажется, что если хоть кто-то из компании вам нравится, то можно и поехать. Общаться на отдыхе больше с тем человеком, который вам симпатичен, а с остальными держать себя нейтрально.

На турбазе можно хорошо отдохнуть и совсем не обязательно ходить толпой именно с теми людьми, которые вас напрягают. Уделите больше внимания отдыху, а не переживаниями, кто с кем против кого "дружит".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неласковый теленок

Слушайте, какк у вас все запущено. А вы не можете просто поехать и отдохнуть, повеселиться, воздухом свежим подышать, с детьми на природе побегать, шашлычков поесть?

Вас же не просят в десны целоваться со всеми.

Не ругались, но доверия теперь к ним нет.

Вам же не в разведку с ними идти предлагают и не государственную тайну им доверять. Привет, как дела, у нас все хорошо - и разговоры на нейтральные темы. Главное не выясняйте с ними со всеми отношения - кто с кем стал дружить и почему, и отчего не с вами. Просто поехать и отдохнуть. Вы можете так сделать?

Что ж вокруг вас какие-то интриги вечно? У вас все время кто-то с кем-то против вас дружит. Может вы это себе просто надумали? И да, прекратите уже про эту свою золовку постоянно думать и говорить. Она у вас прям с языка не сходит. Я бы чокнулась уже если бы постоянно перетирала мысли о чужом мне человеке. Вот зачем вы так делаете?

Juliy

Как у вас все сложно. Мне тут видится ревность с вашей стороны.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неласковый теленок

из той компании я рада буду видеть только одну приятельницу.

Честно? wink.gif Ну и ехали бы вдвоём с приятельницей. Остальным Вы не рады. Не оправдывают надежд, сплошь предатели.

С двумя другими нашими приятелями, которых так усиленно перетягивает на себя золовка, видеться не особо хочется. Не ругались, но доверия теперь к ним нет.
В общение с золовкой вступили? Хоть и что- то мямлили на счёт того, что не хотят к ней- всё равно изменили. " Ложечки нашлись, но осадочек остался." smile.gif

Сижу и думаю, а оно мне надо?

Если Вам интересно моё мнение- не надо. Потому что Вы очень подозрительны и через чур требовательны к людям. Я вообще уже не удивляюсь Вашей золовке. Скорее всего, Вы- человек тяжёлый в общении и любой праздник превратите в проблему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неласковый теленок

Тут меня обвиняют в ревности, быть может так и есть. Но я, и муж, видят в этом перетягивание золовкой, наших друзей. Именно как, Дальние дали, написала. Перетянуть себе всех, чтобы мы остались в одиночестве

Сколько усилий прилагает золовка, чтобы вам насолить, просто фантастика! Да люди о нас думают меньше, чем нам кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неласковый теленок

Девочки, я опять в думах. На завтра наши приятели пригласили нас на турбазу отдохнуть. Сегодня золовка, создает группу в вотсапе, и там начинается обсуждение предстоящей поездки.

Может вам надо поменьше думать? На турбазу с детьми едете? Берете их, семью приятельницы и идете кататься с горы, лепить снеговика, на лыжах кататься. Или у вас другая цель поездки - сидеть за столом?

Травиата

Потому что Вы очень подозрительны и через чур требовательны к людям.

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неласковый теленок

С двумя другими нашими приятелями, которых так усиленно перетягивает на себя золовка, видеться не особо хочется.

Видеться не хочется или наоборот хотите им продемонстрировать своим неприсутствием, что вы обиделись? Вы точно разобрались в ваших чувствах?

Если это просто обида, лучше пересилить себя и поехать. Не надо тешить свою обиду, лучше встретиться со страхами, что подпитывают обиду лицом к лицу. Вот съездят они веселой компанией, вы опять будете переживать, что вас обсуждали. Ведь еще важно как передадут ( а передадут точно, я так понимаю специфика отношений у вас с золовкой такая).

Если же просто не хотите их всех видеть, найдите альтернативу, чтоб потом не жалеть, что могли бы хорошо провести день.

На вашем месте я поехала бы в любом случае, если б это не сильно напрягало со сборами (надо искать одежду, надо много готовить). Поехала и использовала бы поездку как способ начать хорошие отношения, как с чистого листа. Новый год и Рождество хороший повод, не так ли biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неласковый теленок

Перетянуть себе всех, чтобы мы остались в одиночестве.

Такое впечатление, что золовка жизнь кладёт на то, чтобы вам сделать как похуже. Не преувеличивайте свою значимость в глазах других людей.

Не участвуйте в мероприятиях, где она находится и заводите новых друзей. Я бы, например, не сомневалась, ехать ли мне отдыхать с неприятными и малознакомыми людьми или нет. А у вас дилемма, аж на форуме совета ищете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неласковый теленок

Отдых должен быть отдыхом. Поэтому я всегда избегаю неприятной мне компании на досуге. На работе я много чего обязана. А в свободное время имею право не видеть и не слышать неприятных мне людей.

Мое мнение - если ехать отдыхать, то в другое место и не пересекаться с теми людьми, которых вам не хочется встречать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюля Верная

Ну не думаю чтоб прям кладет жизнь на то, чтоб сделать мне хуже. Нет этого. Но по сколько она сестра моего мужа, мы вольно или невольно пересекаемся.

Да, ищу поддержки на форуме. И даже не поддержки, а вариантов поведения скорее. Здорово мне тут помогли разрулить ситуацию с Новым годом.

На золовку мне глубоко фиолетово. Однозначно, это все обсудиться со свекровью, какая я грымза, что не поехала. А вот приятельница думаю обидиться.

Встречная-поперечная

Нет, обиды нет. На кого? На золовку? Уже все давно между нами ясно. На приятелей? Нет, обиды нет. Непонимание поведения той, что звалась подругой, да, есть. Но не обида. Мы продолжаем общаться.

Травиата

Вы не впервый раз комментируете, думаю читали мою тему. Если бы я, как вы пишите была тяжелым человеком, то наверное не было б у нас столько приятелей? Ревнивая? Не знакомили б тогда всех с золовкой, наоборот открытые и за мир во всем Мире.

А золовке неймется- неймется до того, что случайных людей, зная что мы с ними встречались в Новогоднюю ночь- зовет в дом. Сами люди, от этого в шоке. Мурчака

Вокруг меня не было совершенно интриг, до того самого момента, пока не озвучили свекрови желание отмечать Новый год отдельно.

А как озвучили, так понеслось, так завертелось. Что нам с мужем остается только удивляться всему этому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неласковый теленок

Тоже не понимаю советов ехать туда, где будут неприятные вам люди.

Проблема в том, что муж хочет туда ехать. И его желание нужно учитывать. На столько ли вам неприятно общество золовки? Может, ее поведение идет от того, что она считает, что вы мужа (ее родного брата) от них отгораживаете? Видит вашу неискренность?

Бывает так - вы пришлись не ко двору. И теперь хоть наизнанку вывернитесь - семья мужа вас не приняла. Вы - другая. Выход один - вести себя естественно, не притворяясь и делать так, как считаете нужным.

По поводу поездки поговорите с мужем, возможно, что имеет смысл уступить и поехать, ведь он же учел ваше желание отпраздновать новый год дома. Не надо прямых конфронтаций с его родней, но и подлизываться не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неласковый теленок

Если бы я, как вы пишите была тяжелым человеком, то наверное не было б у нас столько приятелей?

А у вас кроме приятелей друзья есть? Которые вот прям за вас и ваш совместный досуг? С чего бы вам переживать как некие приятели будут проводить свои выходные? Ну пригласили вас, вы подумали - там кроме этих приятелей будет еще пара-тройка человек, с которыми вам общаться не хочется - чего рефлексировать? Нет, мы не хотим, не поедем. Или уж если хочется ехать, то свести общение к минимуму и получить удовольствие от самого отдыха.

Однозначно, это все обсудиться со свекровью, какая я грымза, что не поехала.

Ну пусть обсудят. Вам от этого как-то переживательно что-ли? Вы ж не услышите, что они там обсуждают.

А вот приятельница думаю обидиться.

Вы слишком много думаете за других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неласковый теленок

Однозначно, это все обсудиться со свекровью, какая я грымза, что не поехала.

да не все ли равно будут вас обсуждать или нет? Ну вот честно? Да ясен пень будут. Ну и что? Пусть обсуждают, язык без костей. А вот вы не поедете, просидите дома, и будете себя изводить мыслями - что и как. А так съездите, отдохнете, с подругой повидаетесь, дети и муж повеселятся, да и вы сами.

Вы высасываете проблемы из пальца, у меня такое ощущение что вам нечем заняться, ей богу. Жизнь так коротка, что тратить ее на всякие дурацкие мысли и домыслы просто смешно и преступно. И потом вам правильно написали

Да люди о нас думают меньше, чем нам кажется.

Езжайте, только с хорошим настроением и с хорошими мыслями, не дуйтесь ни на кого, не стройте из себя вдовствующую императрицу, улыбку на лицо, во всеми ровно и приветливо, не вспоминайте старое и не тетешкайте обиды и вы увидите что жизнь прекрасна, что друзья хорошие и вас любят, что золовка не так уж и плоха. Понимаете, я вас лично не знаю, только по этой теме на форуме.

Но я представляю как неуютно рядом с вами другим людям, если вы все это перетираете постоянно с другими. Из вас прям сквозь монитор льется желчь, обида и да, зависть, не обижайтесь, но не я одна это вижу. А ведь мы вас даже не знаем лично. Меняйте свое отношение к данной ситуации и попробуйте, просто попробуйте вести себя по иному. Никто н говорит что теперь надо держать золовку за руку и целовать подол ее платья, нет. Просто общайтесь нормально, не вспоминая и не заморачивайтесь. А когда золовка поймет что вы на ее выходки (если они есть, конечно) не ведетесь и не принимаете все близко к сердцу, то и она свой пыл поумерит. Короче, будьте проще и люди к вам потянутся. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неласковый теленок

Но я, и муж, видят в этом перетягивание золовкой, наших друзей. Именно как, Дальние дали, написала. Перетянуть себе всех, чтобы мы остались в одиночестве.

Если это настоящие друзья, которым хорошо с вашей семьей вместе, никто их никуда не перетянет. Что за детский сад? А если так, приятели, то будут там, где им комфортнее. И это нормально. Почему они должны насиловать себя общением, которое НЕ нравится, если у них есть вариант общаться с теми людьми, которые им нравятся?

Ну, не могу я себе представить людей, которых просто заставляют общаться с теми, кто им не мил. Прям плачут, но общаются. И при этом, видимо, им пистолетом угрожают, чтобы со старыми друзьями не смели общаться. Ну, что ж... Плачут и НЕ общаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Вы высасываете проблемы из пальца,

Есть такие люди, которым предлагают выход из создавшейся ситуации. А они - ой, там МарьИванна! Ей говорят, там куча других людей - общайтесь с ними! Ой, что вы! Мне же надо знать о чём МарьИванна будет говорить! Она же точно обо мне, любимой, будет говорить. Ей - больше МарьИванне делать нечего, как о вас говорить. Она - как!? Я что недостойна её внимания!? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неласковый теленок

Просто отдыхайте в кругу своей семьи. Нет у вас больших проблем, не дай бог появятся, будете с тоской вспоминать эти надуманные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неласковый теленок

Но я, и муж, видят в этом перетягивание золовкой, наших друзей. Именно как,

Вы извините, но как можно перетянуть ваших друзей? Может, не такие уж они и друзья?

А может, с вашей золовкой им интереснее, чем с вами?

Тут есть над чем поразмыслить.

Juliy

Если же компания вам не нравится, не приятна, то, вероятно, стоит выбрать другой вид отдыха.

Или другую компанию.

Неласковый теленок

Ну не думаю чтоб прям кладет жизнь на то, чтоб сделать мне хуже. Нет этого.

А золовке неймется- неймется до того, что случайных людей, зная что мы с ними встречались в Новогоднюю ночь- зовет в дом.

Так ей неймется или нет? Вы уэ определитесь как-то, а то сами себе противоречите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Отдых должен быть отдыхом. Поэтому я всегда избегаю неприятной мне компании на досуге.

Цинния

Тоже не понимаю советов ехать туда, где будут неприятные вам люди.

Жюля Верная

Не участвуйте в мероприятиях, где она находится и заводите новых друзей. Я бы, например, не сомневалась, ехать ли мне отдыхать с неприятными и малознакомыми людьми или нет.

Согласна полностью drinks_cheers.gif

Мурчака

Вы высасываете проблемы из пальца, у меня такое ощущение что вам нечем заняться, ей богу. Жизнь так коротка, что тратить ее на всякие дурацкие мысли и домыслы просто смешно и преступно.

Мне кажется, Автор не вкладывает в ситуацию того накала, какой придают некоторые обсуждающие ситуацию.

Неласковый теленок

Я б не поехала в компанию золовки, если б были неважные с ней отношения (вы хоть с днями рожденья друг друга поздравляете? или вообще ноль общения?). А уж тем более не поехала бы, если из толпы народа рада видеть только одного человека -- что там делать тогда? Отдых на природе предполагает тесное общение в той компании, с которой туда едешь, а значит избежать контакта с теми кто неприятен -- не удастся, и что это за отдых тогда. Я согласна с теми, кто написал, что отдых должен быть отдыхом, и это понятие никак не сочетается с тем, чтоб терпеть общество неприятных тебе людей.

Автор, вам надо обзаводиться новым кругом знакомых, друзей, приятелей с которыми будете общаться только вы с вашим мужем, а не вся ваша "большая дружная семья" в лице золовки, золовки вашей золовки, свёкров ваших и вашей золовки laugh.gif У вас как-то реально много свёкров и золовки в вашей жизни, все ваши друзья -- это и их друзья тоже благодаря вам -- зачем это, я не понимаю.

Есть семейный круг, а есть круг друзей -- и как по мне -- то это должно быть отдельно. Особенно если вы знаете про длинные языки ваших родственниц и то, что у них на вас масса обид, которыми они любят делиться с любыми свободными ушами -- ну и зачем знакомить их с вашими подругами -- чтоб они вам же косточки перемывали у вас за спиной? Считаю что вводить друзей в круг родни -- это лишнее.

И если честно -- не понимаю золовку. Я тоже золовка, но мне в голову не приходило никогда обсуждать жену моего брата с моими подругами, а уж тем более -- с подругами невестки. Рассказывать им какие-то обиды на невестку, семейные дрязги выносить на их обсуждение, как по мне -- это очень непорядочно. Более того, была ситуация когда моя подруга повстречав мою невестку что-то там начала мне по неё говорить нелицеприятное, про её манеру одеваться -- я перевела разговор на другую тему, дав понять, что обсуждать невестку не буду -- она моя семья, и мне неприятно, когда её обсуждают при мне. Кстати, и брат бы мой, узнай что я, его же сестра, его жену обсуждаю, жалуюсь на неё каким-то знакомым, а тем более ЕЁ подругам -- мягко говоря, ОЧЕНЬ сильно обиделся бы на меня. Думаю, даже скандал был бы. Ну и конечно вряд ли после такого я могла бы ожидать дружеских тёплых отношений с невесткой, но некоторые похоже считают, что перемывать невестке косточки с подружкой же невестки -- ачётакова. При этом, я уверена, поступи так невестка -- то есть пожалуйся невестка золовкиной подруге на золовку -- скандал был бы грандиозный. И от свекрови б невестке ещё досталось на орехи.

Так что вам, Автор, совет -- обзаводитесь дружескими и приятельскими связями вне семейного круга, общайтесь с ними, не вводя в семью свёкров и золовки -- и будет вам счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

обзаводитесь дружескими и приятельскими связями вне семейного круга, общайтесь с ними, не вводя в семью свёкров и золовки -- и будет вам счастье.

Хороший совет, согласна.

Мне кажется, относительно поведения золовки автор вовсе не преувеличивает. Подобное поведение часто приходилось встречать. Не заводить своих друзей, а оттяпать чужих, пусть потом с ними связи и не поддерживаются. Отнять и "бросить". Не своего мужа приобретать, а увести чужого. Чужое слаще.

Но согласна, не такие это и друзья, которых легко переманить. Так это или нет, от свекрови с золовкой и их окружения лучше держаться подальше, со своими друзьями не знакомить и ограничить контакты.

Согласна и с тем наблюдением, что автор чрезмерное значение придает демонизации образа золовки. Но, повторяю, такие люди-разрушители не редкость. Придут, нагадят и уйдут. От них надо подальше держаться.

На своем мнении не настаиваю, просто написала то, как мне видится ситуация автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Не заводить своих друзей, а оттяпать чужих, пусть потом с ними связи и не поддерживаются. Отнять и "бросить". Не своего мужа приобретать, а увести чужого. Чужое слаще.

Может, ради самоутверждения того же. Потешить самолюбие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×