Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 минут назад, Любимая звёздочка сказал:

Господи, лишь бы у нее ума хватило ни чего с собой не сделать..

До сих пор ведетесь? Да она всех вас переживет, сколько можно верить этому фарсу?

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Любимая звёздочка сказал:

мама снова устроила скандал, сказала что хочет жить в маленьком доме, что ей не оплатить большой. Я сказала, что на это есть субсидия для пенсионеров.
Она начала кидаться вещами, сказала что мы ее хотим в гроб загнать, что мы наглые, попрощалась с детьми и куда то уехала.
Господи, лишь бы у нее ума хватило ни чего с собой не сделать

Почему-то я не удивлена ничему и даже Вашей реакции. Это не кончится никогда. :( Ну и манипулятор знатный она, что же ей не живётся-то просто, с удовольствием, с радостью? Не умеет и вам не даст.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Любимая звёздочка сказал:

Сегодня мама снова устроила скандал, сказала что хочет жить в маленьком доме, что ей не оплатить большой. Я сказала, что на это есть субсидия для пенсионеров.
Она начала кидаться вещами, сказала что мы ее хотим в гроб загнать, что мы наглые, попрощалась с детьми и куда то уехала.
Господи, лишь бы у нее ума хватило ни чего с собой не сделать..

Прекратите реагировать на манипулятора. Я понимаю, она - мать, вам мать. А вы - мать своим детям и жена своему мужу. И детей нужно еще вырастить, на это здоровье нужно, ваше здоровье. Старайтесь принимать, как данность - случится только то, что должно случиться. Попробуйте абстрагироваться. Наверное, нужна помощь психолога, выработать линию поведения с мамой и придерживаться ее. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Любимая звёздочка сказал:

Сегодня мама снова устроила скандал, сказала что хочет жить в маленьком доме, что ей не оплатить большой. Я сказала, что на это есть субсидия для пенсионеров.
Она начала кидаться вещами, сказала что мы ее хотим в гроб загнать, что мы наглые, попрощалась с детьми и куда то уехала.
Господи, лишь бы у нее ума хватило ни чего с собой не сделать..

Чего и следовало ожидать. Вы видимо съезжать собрались? Не сделает она ничего, наша бабушка в последнее время тоже устраивает цирк - пойду повешусь, утоплюсь (в ванной чтоли?), сожгу и так далее. Но это после инсульта блажит. Бегать останавливать перестали. Ибо если что не убережешь все равно, на все воля неба. Ваша ждет, что побежите искать с полицией - не вздумайте даже. Она у вас в своем уме, ушла по доброй воле.

Подарочек на Новый год. Вторая моя бабушка тоже как-то так ушла, поругавшись с очередным мужем. Весь праздник ее искали и переживали,а она в гости ушуршала. Вполне себе обоих детей пережила. Манипуляторы фиговы. :bangin:

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Любимая звёздочка сказал:

Она начала кидаться вещами, сказала что мы ее хотим в гроб загнать, что мы наглые, попрощалась с детьми и куда то уехала.
Господи, лишь бы у нее ума хватило ни чего с собой не сделать..

Ох. Может мой совет будет жестоким, но - когда у меня была похожая ситуация и меня выводили разными угрозами - сделаю то и это. Что мне помогло. В очередной раз, когда мне сказали, что все - иду и не ищите меня. Я не стала удерживать. А села и подумала, ну вот что дальше. Итак, человек самоубился, я поплакала, очень, возможно - меня кто-нибудь даже и обвинит - скажет, недоглядела. Ладно. Дальше я в мыслях "похоронила". Ходила, гроб выбирала, веночек, место на кладбище мысленно выбрала, представила, как туда с цветами хожу, и так далее. И , знаете - успокоилась. То есть я все это прожила. И даже какое-то облегчение испытала, что нервотрепки уже не будет. 

И в следующие разы никуда не бежала, не держала, не упрашивала. Занималась своими делами. Не- сердце покалывало, но уже без ужаса и страха - ой, что же будет. Что будет, то будет.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Любимая звёздочка сказал:

Сегодня мама снова устроила скандал, сказала что хочет жить в маленьком доме, что ей не оплатить большой. Я сказала, что на это есть субсидия для пенсионеров.
Она начала кидаться вещами, сказала что мы ее хотим в гроб загнать, что мы наглые, попрощалась с детьми и куда то уехала.
Господи, лишь бы у нее ума хватило ни чего с собой не сделать..

Знаете, есть фраза: Не кормите тролля? Вот и вам не надо ничего говорить. Сказала что хочет жить в маленьком доме, кивнули головой и дальше свои дела делайте. Надо ей - пусть продает, покупает маленький, оформляет субсидию, да все что угодно - это ее вопрос, а не ваш. Она еще достаточно молодая, не в маразме - справится. И вам  есть, чем заняться.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а Вы маму психиатру показывали? Там явно большие такие траблы с психикой, может быть лечение какое-то подобрать? Ну не возможно же так жить, ну ё-моё, ежели только убежать за 9 тыщ км от нее. Она же Вас сожрет и выплюнет а потом скажет что так и было. Мужа вона из семьи выживает потихоньку.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Любимая звёздочка сказал:

Господи, лишь бы у нее ума хватило ничего с собой не сделать...

Если она захочет что-то сделать с собой, вы ее никак не отговорите и не остановите, даже если запишетесь к ней в добровольное рабство и будете на лету исполнять все ее пожелания. А переживать стоит только за то, что в твоих силах изменить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сколько можно подыгрывать?

Смерти моей хотите? -Хотим.

Пойду самоубьюсь? - Иди убивайся. Только сразу, чтоб инвалидом не лежать. Один раз похоронить тебя проще, чем закидоны терпеть.

Слягу инвалидом, будете говно за мной чистить! - Не будем, сдадим в интернат.

В интернат не возьмут! - Заплатим и возьмут. В частный точно.

Ну раз - просто капризы. Повторяют - почву прощупывают. Но более трех раз эти закидоны не повторялись. Это из личного опыта.

Не кормите тролля.

Если до сих пор кормите, то вывод один - вам самой это нравится. И нравится обмусоливать все это здесь на зрителя. Эдак выставлять себя жертвой.

И тогда уже к остальным  - не кормите тролля.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет я не удерживала, просто молча стояла и держала маленькую на руках. Она одевалась с криками и прощаниями.
И звонить не собираюсь, и искать.
Просто думаю, неужели что - то сможет сделать, ведь до жути глупо и страшно.
Не понимаю, что еще нужно, что не жить спокойно то?
И дальше еще интереснее будет или успокоится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Любимая звёздочка сказал:

Нет я не удерживала, просто молча стояла и держала маленькую на руках. Она одевалась с криками и прощаниями.
И звонить не собираюсь, и искать.
Просто думаю, неужели что - то сможет сделать, ведь до жути глупо и страшно.
Не понимаю, что еще нужно, что не жить спокойно то?
И дальше еще интереснее будет или успокоится?

1.Не сделает.

2. Не реагировать. Нужно ваше внимание целиком

3. Интереснее, если реагировать

 

Изменено пользователем Манюсенька
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Манюсенька сказал:

1.Не сделает.

2. Не реагировать. Нужно ваше внимание целиком

3. Интереснее, если реагировать

 

Такое я первый раз вижу, чтоб упасть на пол и истошно орать.
Слава Богу мы смогли приобрести недвижимость. Сейчас когда у каждого свое на фига мне реагировать? Раньше я считала себя обязанной потому что жили на ее жилплощади, старалась не ругаться, уладить. Сейчас просто делаю вид, что ни чего не происходит.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Любимая звёздочка

Вы пока всё еще живёте с мамой? Сын  Ваш видел эту выходку  Вашей мамы?

Как я понял, мылышка видела. Хоть она и маленькая совсем, но эта выходка могла её напугать. Вам надо думать о детях.  Тут может быть только два варианта - либо мама больна. Психически. Либо страшный манипулятор. В первом случае  Вашу маму надо лечить. Но и в том и другом случае с Вашей мамой оставаться страшно -нельзя  вам жить с ней. Детей пожалейте.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гамлет сказал:

@Любимая звёздочка

Вы пока всё еще живёте с мамой? Сын  Ваш видел эту выходку  Вашей мамы?

Как я понял, мылышка видела. Хоть она и маленькая совсем, но эта выходка могла её напугать. Вам надо думать о детях.  Тут может быть только два варианта - либо мама больна. Психически. Либо страшный манипулятор. В первом случае  Вашу маму надо лечить. Но и в том и другом случае с Вашей мамой оставаться страшно -нельзя  вам жить с ней. Детей пожалейте.

Нет мама пришла устроить тарарам.
Да дети видели, я попросила успокоиться потому как это видят дети. Она стала еще сильнее кричать, я ушла с детьми, она в это время одевалась уходить. 
Конечно дети и семья важнее.
Я уже даже и не знаю больна или манипулирует.
Сын мне сказал - мама, мне было страшно.
И это действительно страшно, зачем при детях то устраивать такие зрелища. 
Я ей детей не оставляю посидеть.

  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Любимая звёздочка сказал:

Я уже даже и не знаю больна или манипулирует.

Ваша мама явно не владеет собой. Здесь не только распущенность, но ещё какие-то проблемы со здоровьем, скорее всего. Ей бы грамотного врача, таблеточек попить... И, скорее всего, она сама в себе поддерживает истеричность. Видимо, бесится, что не может получить то, что хочет - полностью владеть вами. Путь к саморазрушению. 
А так - да, это жутко. Зачем детям такое зрелище? 

Мама ещё совсем молодая, а ведёт себя как бабка в деменции. Что же дальше будет?  Сочувствую.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Любимая звёздочка сказал:

Нет мама пришла устроить тарарам.
Да дети видели, я попросила успокоиться потому как это видят дети. Она стала еще сильнее кричать, я ушла с детьми, она в это время одевалась уходить. 
Конечно дети и семья важнее.
Я уже даже и не знаю больна или манипулирует.
Сын мне сказал - мама, мне было страшно.
И это действительно страшно, зачем при детях то устраивать такие зрелища. 
Я ей детей не оставляю посидеть.

Вызывайте при следующем ее выступлении скорую. Психиатрическая которая. Или для начала, сделайте вид, что ее вызываете. И посмотрите на реакцию - сразу будет ясно - больная или закидоны.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Любимая звёздочка

5 минут назад, Любимая звёздочка сказал:

Нет мама пришла устроить тарарам.
Да дети видели, я попросила успокоиться потому как это видят дети. Она стала еще сильнее кричать, я ушла с детьми, она в это время одевалась уходить. 
Конечно дети и семья важнее.
Я уже даже и не знаю больна или манипулирует.
Сын мне сказал - мама, мне было страшно.
И это действительно страшно, зачем при детях то устраивать такие зрелища. 
Я ей детей не оставляю посидеть.

Очень хорошо, что вы живете отдельно. Как я понял - вы уже переехали в своё жильё.

Как бы это не было тяжело - с мамой придётся поговорить. Не наедине. В присутствии  Вашего мужа. Маме надо объяснить (когда он будет в адеквате), что такое поведение неприемлемо, что  вы не допустите повторения того, что было потому что дети боятся и вы не знаете, что от неё ожидать. Ультимативно требуйте того, чтобы мама обратилась к врачу. К психиатру. Потому что проблемы серьёзные. Скажите, что готовы помочь маме - вплоть до того, чтобы сходить с ней к врачу. Но предупредите жестко, что, если она к врачу не пойдет и позволит что-то подобное в следующий раз - вызовете  скорую помощь с соответствующим специалистом сами.

Еще предупредите, что теперь наедине с мамой общаться боитесь. У Вас дети - где гарантия, что она не швырнет что-то в ребенка?

Держитесь. Но не поддавайтесь не на какие уверения. Пусть идет к врачу.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Любимая звёздочка сказал:

Нет мама пришла устроить тарарам.
Да дети видели, я попросила успокоиться потому как это видят дети. Она стала еще сильнее кричать, я ушла с детьми, она в это время одевалась уходить. 
Конечно дети и семья важнее.
Я уже даже и не знаю больна или манипулирует.
Сын мне сказал - мама, мне было страшно.

Оххх... ренеть, прости Господи. Ань, я бы пинка дала. Вот клянусь тебе. Я много где хреновая мать, но вот такие зрелища от единственной бабушки... Да ну в пень. 

Вон, Славка уже боится. Чего еще ждешь?

Муж что кстати сказал по поводу очередного выкидыша?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Оххх... ренеть, прости Господи. Ань, я бы пинка дала. Вот клянусь тебе. Я много где хреновая мать, но вот такие зрелища от единственной бабушки... Да ну в пень. 

Вон, Славка уже боится. Чего еще ждешь?

Муж что кстати сказал по поводу очередного выкидыша?

Ни чег не жду, просто даже разговаривать не собираюсь когда вот такая фигня, в другой раз детей сгребу и уйду в комнату или еще куда, чтоб не видели такой ерунды. Я то мимо пропущу, а дети могут на всю жизнь запомнить.
Мужу то оно надо? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Любимая звёздочка сказал:

в другой раз детей сгребу и уйду в комнату или еще куда, чтоб не видели такой ерунды.

В ТВОЕМ доме ты сгребешь и уйдешь? У меня лыжи не едут. Куда ты от нее там скроешься? Там же домик маленький?

4 минуты назад, Любимая звёздочка сказал:

Мужу то оно надо? 

Ну если ему не надо что в ЕГО дом припирается теща и срывает кукушку детям своими воплями- у меня тогда все. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Любимая звёздочка сказал:

Нет я не удерживала, просто молча стояла и держала маленькую на руках. Она одевалась с криками и прощаниями.
 

Так нужно было моментально отнести ребёнка в другую комнату, стоять зачем? Те, кто уходит с криками, могут и без публики отчалить.

Работайте над собой. На вашем лице не должно быть страдальческого выражения, когда вы участвуете в скандалах (если уж участвуете). Избегайте всячески их. Только крик начинается - шевелите ногами в противоположную сторону, закрывайте двери и включайте музыку.

Жильё есть, почему не съезжаете? Ремонты и прочее можно сделать по ходу, зачем вашим детям растягивание во времени взрослых игрищ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жюля Верная сказал:

Жильё есть, почему не съезжаете?

Да переехали они. Мама "на гастроли" пришла.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

В ТВОЕМ доме ты сгребешь и уйдешь? У меня лыжи не едут. Куда ты от нее там скроешься? Там же домик маленький?

Если я уйду с детьми, то и она свинтит, а если я начну выгонять, то упадет и будет продолжать.
 

 

7 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Ну если ему не надо что в ЕГО дом припирается теща и срывает кукушку детям своими воплями- у меня тогда все. 

Он на работе, зачем ему еще об этом думать. Вот придет домой, тогда спокойно и расскажу. А если бы при нем было бы, то не смолчал бы, он за детей горой стоит и на всех по фиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Любимая звёздочка сказал:

Если я уйду с детьми, то и она свинтит, а если я начну выгонять, то упадет и будет продолжать.

Анютик, до тех пор пока ты будешь сбегать из своего дома как нашкодившая кошка- до тех пор мама и будет считать этот дом своим и переться туда как на гастроли.

И что значит- упадет и будет продолжать? 02, 03 тебе в помощь! Зуб даю- смоется так, что не догнать будет. 

Учись отстаивать свои границы. Границы своего дома и своей семьи. Иначе беда дело будет.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Любимая звёздочка сказал:

Если я уйду с детьми, то и она свинтит, а если я начну выгонять, то упадет и будет продолжать.

Автор, читая вашу тему, пребываю в тяжёлом афиге :blink::blink::blink:

Вы уже переехали, и вам закатавывают истерики уже в ВАШЕМ доме?! Пугая ваших детей?! 

Да пусть валит на все буквы алфавита! Из ВАШЕГО дома! Какие вещи она собирала?? При первых признаках истерики (ужас, когда такое дети наблюдают), берите телефон и вызывайте психиатрическую "Скорую", у вас угроза для малолетних детей!

Блин, у меня цензурных слов для этой бабы нет. Психическая она, ага, как же. Что-то с другими людьми она вменяемая. Увы, я наблюдала больных людей, они неадекватны со всеми вне зависимости от степени родства.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×