Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Посторонним В.

А кто знает, нормально бы лечила - может и вытащили бы Плюшу. Но не было денег на другие клиники.

Дина, вы попытались, и спасибо вам за это. Не ваша вина, что врач попался не тот. Да даже и ТОТ врач тоже имеет каждый свое кладбище, и немаленькое. Вы думаете, абсолютно всегда лечение у своих личных врачей приносило успех? Нет, бывали и летальные случаи. И от несчастных случаев никто не застрахован. И не вечны наши мурки и васьки. Отпустите свою кошечку.

Носферату

Если честно-дурацкая шутка в отношении меня. Я тоже в пубертантном периоде когда-то двух новорожденных щенков подобрала, а меня мама с ними выгнала в летнюю кухню. Я там и жила с ними. Ничего, подняла. И маме за этот жуткий опыт благодарна. И дочь вырастила соотвественно со своими принципами. Слава Богу, не давала живью замерзнуть, которое она мне с первого класса таскала. Но Вы-то, взрослая женщина...Еще вопросы есть??

Понимаете, меня уже задолбали этими щенками. Как ты можешь? А что конкретно не так я делаю? Вот и вы ткнули, что типа не сдержались бы. Ну так не сдерживайтесь, считайте, что никаких щенков у меня нет, и я их выдумала.

И вопросов у меня к вам нет. Повторяю: для вас норма гуляющий по улице кот, для меня нет. Что не так? Разница мировоззрений?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Какой иной вариант предусмотрен?

Видимо не вывозить вообще и самим не ездить. g.gif

Не знаю как на счет отравленных мышей, не слышала чтоб на дачах их травили, они у нас толпами не ходят. Люди приезжают, мыши уходят ( если они в доме были).

За своих я только рада что дача есть, там они хоть побегать могут и жирки растрясти, потому что дома вся развлекуха это поесть, поспать и на окне посидеть. А там такие скачки начинаются, то бабочка пролетит, то жучок проползет, дел миллион, поесть некогда. laugh.gif

После выходных по три дня в городе дрыхнут откинув лапы, устали.

Думаю что это полезно для городских толстяков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Я еще понимаю, если животные в квартирах живут, в районе многоквартирных домов опасностей несравненно больше, и запрет на вольный выпас кошаков вполне понятен. Я и сама кота не выпускала гулять на улицу, когда жили в другом городе в многоквартирном доме.

Но вот сейчас живу в очень тихом районе, на тупиковой улице, концом упирающейся в лес. Рельеф улицы очень сложный и автовладельцы, коих на нашей улице немного, очень осторожно едут домой и в город. Единственный риск, да, отравленные мыши. Но у нас кошаки никогда не подбирали таких мышей. По крайней мере таких случаев за 10 лет жизни здесь не припомню.

Это, наоборот, издевательство настоящее - не выпускать рвущееся на улицу животное, если такая возможность, как у меня, есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Я еще боюсь не только отравленных мышей, но и паразитов на них. Или еще какой заразы. Ладно глисты - глистогонки в помощь, а вот мало ли еще какая зараза?

С другой стороны, я и не представляю, как оградить животное от такой напасти... А правда, как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

я и не представляю, как оградить животное от такой напасти..

А я не представляю, как можно всех животин взять и запереть дома, не выпуская вообще на улицу. Это тоже своего рода жестокость, что б ни говорили там насчет опасностей.

Всего бояться - прямой путь в дурку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В городе понятно, а как удержать в деревне? Двери целый день настежь, как удержишь? Правда, у нас забор укреплен так, что не вылезешь. Как-то кот пробрался наружу, выследили где, подварили в этом месте, сейчас по участку только гуляют. Летом ящериц едят и на лягушек охотятся. Сушка тоже за милый мой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

Это, наоборот, издевательство настоящее - не выпускать рвущееся на улицу животное, если такая возможность, как у меня, есть.

Если я приезжаю с собаками на дачу, они, разумеется, не сидят в доме. Но и за ограду не выйдут. Для кошек заборов не существует. И, хотя кот тоже не выходит за пределы забора, мне за него тревожно, потому что всегда может прийти чужак. Опять же мыши, которых у нас на даче травят только в путь. Оградить кота от ловли мышей невозможно. Одно отравление уже было, не исключено и следующее. Почему и ругаюсь: не надо выпускать на улицу. Меня не слышат. Наверное, я не права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Не знаю, прививать.

Но на моей памяти не было случаев отравления кота на даче. Не помню такого, честно.

Да и что уж греха таить, далеко не все "дачники" мышей ловят, основная масса на солнышке жмурится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

Это тоже своего рода жестокость

Предпочитаю быть жестокой, но кошку на даче выпускать не стану. Изнеженное домашнее животное с длинной шерстью пусть сидит в доме. Места там хватает, есть еще и большой привлекательный для кошек чердак.

В этом году летом отпуска не было, Пятнаша спокойно просидела в городской квартире.

А гулять будет у меня на руках.

"Всего бояться - прямой путь в дурку".

И вам не хворать. А мы уж как-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Но на моей памяти не было случаев отравления кота на даче. Не помню такого, честно.

Ну вот моя личная самая синенькая кошечка в мире отравилась! До сих пор плачу. И больше рисковать не буду.

Женьшень

А я не представляю, как можно всех животин взять и запереть дома, не выпуская вообще на улицу. Это тоже своего рода жестокость, что б ни говорили там насчет опасностей.

У меня кот в жизни не был на улице. И была истерика. когда возили в ветеринарку. Он даже в подъезд не выглядывает. Иногда сидит на окошке, поглядывает... но с ужасом поглядывает. Но он с младенчества не был. А в частном доме... если кастрировать, думаю. и реально вообще не выпускать, то может и не будет проситься? Понятно, если кот уже понюхал улицы, то не усидит дома...

IRSEN

Да и что уж греха таить, далеко не все "дачники" мышей ловят, основная масса на солнышке жмурится.

Вот кто думал, что моя персенка решит охотой заняться? Главное... КАК она вообще умудрилась своей плоской мордой? Когда в принципе не игривая была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Не знаю, прививать.

От чего прививать? Вообще-то приличные хозяева и так прививают своих животных, это норма жизни, а совсем не исключение.

Но на моей памяти не было случаев отравления кота на даче. Не помню такого, честно.

Перекрестись левой пяткой. У нас было, кота еле спасли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Хотите честно? Ведь никто бы не взял этих щенков! Здесь много женщин, которые это бы в перспективе видели. Но никто- бы не взял.... Порыдали бы, может чуть, написали бы здесь... Но никто бы не взял, как Вам сейчас бы в откат не писали.

У меня недавно знакомый взял шестерых (новорожденных) выброшенных щенов, а я залепететала: "Куда ты их? Зачем ты их?" Слишком много я их хоронила и плакала-у меня мама заводчицей черных терьеров была.

Да. Выбраковка уничтожалась тутже!

Но намного легче в торнете хвалебные пасквили писать. Это же не самим взравщивать. Можно легко отписаться, что "ты, супер!"-а люди не воспитывали щенков с новорождения, ничего не понимают!!

Я понимаю Вас. Но, не всегда. В содержании нашла коса на камень. Ничего, бывает...Особливо когда живешь не в квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Перекрестись левой пяткой

ТТТ.

Короче, я не знаю, я вывозила их на лето на дачу и возить буду. Не для того дача есть чтоб сидеть всем в городе. Потому что там держать котов в доме нереально. Всю ответственность беру на себя.

Вообще-то приличные хозяева и так прививают своих животных, это норма жизни, а совсем не исключение.

Ты не поверишь, среди моих знакомых - кошатников никто не прививает котов. Объяснить почему не могу. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Если я приезжаю с собаками на дачу, они, разумеется, не сидят в доме. Но и за ограду не выйдут. Для кошек заборов не существует.

Ну так это правильно. У нас собаки тоже за калитку не выходят, но нам повезло, что характер такой, хоть калитка будет нараспашку, не выйдут ни за что. А вот те две собаки, что у нас прошедшим летом от клещей умерли, были очень склонны к побегам, особенно Блоха. Вот уж с кем мы намучились. Как только ни извращались, и на цепь сажали (даже на толстую, как для кавказцев), и забор по периметру заделывали, и закрывали в подполе веранды - все равно сбегали и приползали полумертвые домой. Только за последний год трижды выхаживали собак от последствий их побегов. Предпоследний раз Блоха приползла с распоротым брюхом, в последний раз со сломанной лапкой и проблемой по женской части.

Когда животное хочет сбежать и накушаться вволю опасностей, никакие запоры, никакие цепи не удержат его от побегов. Вон в ветке описали случай, как пёс сиганул из окна с четвертого этажа за сучкой. И тут высота не помеха.

Кошь моя у меня гуляет во дворе и на участке, но я бдю, слежу, чтобы не высовывалась на улицу. Гуляет дважды в день, утром рано-рано и вечером. Благо, девица у меня послушная и всегда на мой зов отзывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю такого отношения, правда. Можно сколько угодно называть меня зоошизой, но мой личный кот на улицу не пошел бы никогда, ни при каких условиях. Впрочем, кота у меня нет и вряд ли будет.

Полярная лиса, у нас частный дом. И никогда мои коты-кошки даже лапой земли не касались. Еще чего. Воздухом на открытой веранде дышали, забранной сеткой. Вторые сетчатые двери поставили, чтобы можно было основную дверь открытой держать в жару.

Они не знали улицы, поэтому и не стремились выйти.

И еще. Если бы питомец стоил тысячи две баксов, никому бы и в голову не пришло его выпустить. А бесплатным и полубесплатным пусть хоть головы откусывают - других возьмут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Ты не поверишь, среди моих знакомых - кошатников никто не прививает котов. Объяснить почему не могу.

Почему? Верю охотно. Потому что... можно я промолчу?

На даче же кот как-то повредил лапу. То ли напоролся на что-то, то ли спрыгнул неудачно. Короче, мои его в охапку, и в ближайший город к врачу. Так их отказались принимать без паспорта кота с прививками. Хорошо, что паспорт со всеми наклейками и печатями был с собой. А без прививок врач вправе отказать. Вот так. Я не знала этого раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа

А бесплатным и полубесплатным пусть хоть головы откусывают - других возьмут.

А вот вы это зря lac.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень, у нас на улице собаки (не мои, не подумайте) регулярно ловят и душат кошек и котов. У соседей ближних - 5-го (!!!!!!!!!) кота задушили. Буквально позавчера рассказали сами.

Сегодня гляжу - рыжий котик подросток у них на крылечке сидит. Новый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа

. Если бы питомец стоил тысячи две баксов, никому бы и в голову не пришло его выпустить. А бесплатным и полубесплатным пусть хоть головы откусывают - других возьмут.

Ага, надоел, выкинем, фигли.

Вы уж думайте что пишите-то.

Полярная лиса

А без прививок врач вправе отказать. Вот так. Я не знала этого раньше.

Собак-то давно без прививок не принимают ( хотя смотря где), про котов на слышала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа

Они не знали улицы, поэтому и не стремились выйти.

Если не знали тогда понятно. А у нас старшая кошка с улицы за нами сама пришла, ну а кошак ее воспитанник. И если она привыкла гулять - то как ей было объяснить, что теперь этого делать нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Женьшень

Вообще то, Сагитариус Альфа вовсе не про себя. А наоборот, с осуждением за такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа

Воздухом на открытой веранде дышали, забранной сеткой. Вторые сетчатые двери поставили, чтобы можно было основную дверь открытой держать в жару.

Ну ты барыня, деньги девать некуда!

И еще. Если бы питомец стоил тысячи две баксов, никому бы и в голову не пришло его выпустить. А бесплатным и полубесплатным пусть хоть головы откусывают - других возьмут.

В цвет, Лена. Только я и своих бесплатных не выпущу. Они мне дороги, хотя иногда прибить готова smile.gif

IRSEN

Собак-то давно без прививок не принимают ( хотя смотря где), про котов на слышала.

Про собак как раз не знаю, а с котом столкнулась лично. Нам проще вовремя привить всю стаю и не париться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, для меня эта ветка, словно наблюдение над интерактивным голосованием:

Продадите ли вы свою почку ради лечения своего питомца?

Да

Нет

Считаете ли нужным казнить тех, кто не готов продать свою почку?

Да

Нет

Считаю, что питомец для богатых – это животное с белоснежной шерстью, которое требует большего ухода, денег, времени. Мне, например, очень нравятся собаки, они прелестны на фотографиях, на выставках, но вот в жизни – лапы серые, подтеки под глазами, хвостом. Побежит пёса своими белоснежными лапами яму рыть, а я буду думать, опять его купать, отбеливать. Ко всем прочим расходам еще и это в нагрузку.

Что касаемо снобизма, то давно как-то мечтала приобрести дорогую породу кошки. Была на выставках, у знакомых животных наблюдала. Мне показалось что в сравнении с моей почившей муркой - ни огня, ни жизни. Искусственная мягкая игрушка, словно животное-аутист. Это было одной из причин отказа от мечты, название породы не пишу, понятно, что для владельцев она будет всегда самой лучшей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа

У вас вообще какой-то триллер происходит. Понятно, что не выпускаете своих кошаков на улицу. Но это претензии ко владельцам этих собак, ибо они допускают возможность нападений своих собак на кошек. Сколько собак у нас было, ни одна ни разу не кидалась на кошек и котов, даже чужих. Они все всегда добрые, как и остальные наши животины.

Все таки характер и поведение питомцев зависит от воспитания и общей атмосферы в семье, в которой живут животные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сан Саныч

Мне, например, очень нравятся собаки, они прелестны на фотографиях, на выставках, но вот в жизни – лапы серые, подтеки под глазами, хвостом.

Лапы и жопу собакам моют вообще-то, и никаких подтеков.

Побежит пёса своими белоснежными лапами яму рыть,

А кто даст домашней белоснежной собачке рыть яму? И где ее рыть, в квартире?

Продадите ли вы свою почку ради лечения своего питомца?

Да

Нет

Нет, не продам. Но помощь окажу в разумных пределах. Умирающее животное вытаскивать не стану, наоборот, помогу уйти. Но диабетика или МКБшника, например, буду лечить, просто правильно подобрав корм, такой опыт есть.

Считаете ли нужным казнить тех, кто не готов продать свою почку?

Да

Нет

Нет, не казню. Но играющих в игру "да, но" буду пинать.

Женьшень

Сколько собак у нас было, ни одна ни разу не кидалась на кошек и котов, даже чужих. Они все всегда добрые, как и остальные наши животины.

Женя. ВАШИ личные собаки. А за собак соседей можете поручиться?

У СА в августе погибла собачка, как раз по вине такого неадекватного кобеля. Наверное, она лучше в предмете, чем мы с вами, верно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×