Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ленинград

"Сама все разрушила. Хочу вернуть все обратно".

Recommended Posts

Ленинград

Я помню лет пять назад слушала в интернете выступления публичные психолога. Он разговаривал с женщиной, которую не любила мать. У неё был шок в глазах, а потом слёзы, когда он попросил повторить её фразу - я имею право на место под солнцем, я имею право жить.

Ну почуствуйте всю абсурдность вашего внутреннего состояния, позволяющего разным недочеловекам вменять вам чувство вины.

Вы действительно имеете право на место под солнцем и никто не имеет прав на вас орать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленинград

Возможно. Меня всегда много били. Мать, отец... У нас был культ отца дома. Смотрели "Благославите женщину"? Вот тоже самое. Я никогда не играла, не гуляла... Всегда только убирала дома, лепила любимые папины вареники, готовила папе ванну, пдавала ужин на отдельном столике....

Дорогая моя. Заканчивайте себя жалеть, другие вас тоже не пожалеют, у всех своя жизнь, свои проблемы, траты и расходы, в том числе и моральные. И детство вам хорошее тоже никто не подарит, даже Боженька, как бы больно ни было об этом вспоминать.

Не повторяйте моих ошибок, пожалуйста. Я циклилась на своем малорадостном детстве многие годы и пропускала много хорошего в своей взрослой жизни, она со скоростью света летела мимо меня, а я копалась в прошлых обидах и тоске.

А адвокат крутой, да. В костюме. Орет на меня... Говорит, что я ничего не знаю, что нагуляла ребенка и теперь вешаю. Так обидно. До одури обидно.

Орут на тех, кто соответствующе себя держит. Учитесь держать себя так, чтобы в голову никому не пришло повысить на вас голос. В частности не надо молить о любви и жалости даже взглядом. Да, вы оказались в такой ситуации, да, вы за нее ответственны, да, считаете себя обязанной справиться и бороться за себя, за своего ребенка. И всё у вас получится, как только начнете освобождаться от поведения жертвы. Поверьте.

В школе не съездила ни разу ни на одну экскурсию, даже банального выпускного в школе у меня не было. Ведь надо покупать одежду, обувь, сдавать деньги... И потом,когда я училась в школе, был уже племянник с которым надо было сидеть. С детсва помню, как это сидеть с чужим маленьким ребенком.

Голубчик мой, здесь много девочек с растоптанным перекореженным детством, просто не все об этом скажут. Да обидно, да несправедливо, да незаслуженно, но вот так сложилось. У меня тоже возникали мысли на тему "почему одним пироги да пышки, а другим синяки да шишки", но что сделать, если одним ради своего счастья и ради своей спокойной относительно комфортной жизни надо бороться сцепив зубы, а другим все валится с небес как манна тамошняя... почему почему... карма такая. smile.gif

А в кризисный центр мне обращаться стыдно. А что у меня? Жилье есть, работа есть, ребенок одет и его не избивают. Отец алкаш с ножом кидался - так звоните в полицию... Я звонила на телефон доверия, говорю, что отец кидается на меня с ножом, бьет.. Ну звоните 02, что еще?

Вряд ли вам помогут в кризисном центре. Только общими словами. Обратитесь в полицию, поговорите с участковым, вашего папеньку приструнят и поставят на место. Определитесь сами, вам надо чтобы вас пожалели или чтобы что?..

... вам недоступен личный ящик на форуме. Ответьте пожалуйста в ветке, ваша почта, к которой вы привязывали аккаунт форума- активна, вы сможете в нее зайти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленинград

А адвокат крутой, да. В костюме. Орет на меня...

Поверьте девочкам, что Вам уже отписались, не крутой тот адвокатcensored.gif , и костюм - не показатель... Как бы Вам это донести? Не тем меряете...

И запомните - никто и никогда не имеет право на Вас орать! Повторите это для себя 100 раз, чтобы уяснить и запомнить. Не для того Вы пришли в этот мир, чтоб всякая шваль за Ваш счёт "приподнималась".

Читаю Вас, и понимаю, что Вас загнали под плинтус, что истребили Ваше "я", и Вы позволили это сделать с собой. Очень хочется Вам помочь, хоть чем-нибудь, напишите мне, пожалуйста, в личку, что, как Вы считаете, Вам необходимо в первую очередь. Вы не одна, вокруг много, очень много людей, готовых протянуть Вам руку помощи, знайте об этом.

Личка недоступна? Пишите здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленинград

У нас вообще "выбивательная" медицина в. Санкт - Петербурге.

Эх... Я в том же городе живу. И ничего не выбиваю. Что нужно - сами предлагают, и участковая, и специалисты. Даже бесплатные лекарства - с надеждой в голосе - ну вы же не нуждаетесь... А вы нуждаетесь, и вам не предлагают. А потому, милая девочка, что права

Мисс Лисий Нос

Заканчивайте себя жалеть, другие вас тоже не пожалеют

Учитесь держать себя так, чтобы в голову никому не пришло повысить на вас голос. В частности не надо молить о любви и жалости даже взглядом.

У вас взгляд жертвы, и люди это "читают", подсознательно. И понимают, что вот с вами можно и не напрягаться, вы проглотите (я - нет).

И с этим нужно решительно что-то делать. Вот посмотрите, например, на Шарлиз, вы упоминали ее в контексте живут же люди. Она очень уверена в себе, влюблена в себя, и окружают ее те люди, которые ее ценят на этом же, высоком, уровне. А другие около нее не задерживаются. И вы так можете. Нужно только изжить в себе комплекс жертвы.

Хватит перебирать свои обиды. Послушайте форумчан, девочки были и в худшей ситуации. И жалели б себя - не выплыли, почитайте, вам же рассказывают.

Кризисные центры и созданы, чтобы помогать таким как вы. У вас достаточно сложная ситуация для обращения, никто вас не выгонит! Там вы получите бесплатного психолога, и много еще чего. Деньги сэкономить можно на детских вещах хотя бы, обращайтесь к волонтерам (группы Вконтакте).

Выход - есть! Но только вы можете открыть дверь в новое будущее, форум за вас это не сделает. Действуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленинград, милая девушка, чего вам действительно не помешает - так это здоровой злости. Такие сволочи, как ваши так называемые родители, ваш муж и его жалкий адвокатишка (поверьте, наличие костюма - это НЕ значит, что крутой))), всегда (!) чует, когда жертва ослаблена. А значит, они будут снова и снова делать попытки вас добить. Вы же не дадите им такого счастья, правда?

И девушки совершенно правы, утверждая, что никто вас больше не пожалеет.

У вас взгляд жертвы, и люди это "читают", подсознательно. И понимают, что вот с вами можно и не напрягаться, вы проглотите (я - нет).
Вот посмотрите, например, на Шарлиз, вы упоминали ее в контексте живут же люди. Она очень уверена в себе, влюблена в себя, и окружают ее те люди, которые ее ценят на этом же, высоком, уровне. А другие около нее не задерживаются. И вы так можете. Нужно только изжить в себе комплекс жертвы.
Именно так. Знаете, когда человек находится в угнетённом состоянии, к нему просто липнут разномастные твари. Нет, хороших людей на самом деле больше - правда, больше! Просто на горе всегда всякая падаль сбегается. Как зверьё на запах крови. Вам нужно этот период только пережить. И не дать себя сожрать по дороге.
подруги звонят и рассказывают, как встречают новый год в Таиланде, муж подарил бриллианты, свекровь серьги...
Ого, ничего так. Они же знают, КАК вы живёте! И растравляют вам душу, рассказывая вам про собственные празднички и бриллианты? censored.gif Говно ваши подруги. Оставляйте таких в прошлом без сожаления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленинград

А адвокат крутой, да. В костюме. Орет на меня... Говорит, что я ничего не знаю, что нагуляла ребенка и теперь вешаю. Так обидно. До одури обидно.

С чего вы взяли, что он адвокат? Удостоверение читали? Или решили, что раз муж с ним пришел, значит, он адвокат? И с какого перепугу вас трогают слова человека, которому платят, чтобы он на женщину орал? Вы насмехаться и презирать его должны, а не обижаться стоять.

Вы представите, я стою 42 кг при росте 173 см. Страшная замученная тетя.

Представила. Брезгливо. Взрослая красивая баба, а ведет себя как идиотка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленинград

Вы, главное, на ребенка только не озлобьтесь. Потому как мне кажется, что в вашем нынешнем состоянии это можно запросто. Родился, муж ушел, плачет, спать-работать нормально не дает.

Просто поймите две вещи. Первая - плач и хронический недосып - это временно. Как и прочие трудности. Вторая - самая искренняя любовь - это любовь маленького ребенка к маме, и она будет с вами постоянно.

Терпения и удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так. Знаете, когда человек находится в угнетённом состоянии, к нему просто липнут разномастные твари. Нет, хороших людей на самом деле больше - правда, больше! Просто на горе всегда всякая падаль сбегается. Как зверьё на запах крови. Вам нужно этот период только пережить. И не дать себя сожрать по дороге.

Я перед тем, как начать продавать квартиру, год(!) отлёживалась, приводила себя в порядок, потом еще полгода меедленно начинала это дело. Да и так, чисто для начала тонуса, чтобы себе показать, что "что-то" делаю.

То есть, полтора года потребовалось, чтобы собрать себя в порядок после двух лет судов и прочих треволнений, которые, конечно, даром для общего состояния не прошли.

Это я к слову. Что явно понимала, что, покажи я в этом деле малейшую слабость - разорвут в момент, тем более регион такой, жалости не жди..

Потом опять отдых потребовался, конечно.

Это я к подтверждению, что нужно давать себе время отлёживаться, а вот всякие "жаления себя" no_1.gifсовершенно неконструктивны - гораздо лучше позволять себе любить себя и баловать, хоть немножко.

Ленинград, купите себе это чёртову красную икру, если она Вам так нужна, сэкономьте на чём-нибудь другом. Вы так умом двинетесь, не давая себе маленьких радостей никаких. Тем более, что путь у Вас длииинный... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

купите себе это чёртову красную икру, если она Вам так нужна, сэкономьте на чём-нибудь другом. Вы так умом двинетесь, не давая себе маленьких радостей никаких.

Именно об этом я и писала - можно запросто на ребенка озлобиться, что ИМЕННО ИЗ-ЗА НЕГО я ем овсянку, а не красную икру!

А по факту - не из-за него, а из-за себя. Автору важно сейчас отделить мух от котлет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в кризисный центр мне обращаться стыдно. А что у меня? Жилье есть, работа есть, ребенок одет и его не избивают. Отец алкаш с ножом кидался - так звоните в полицию... Я звонила на телефон доверия, говорю, что отец кидается на меня с ножом, бьет.. Ну звоните 02, что еще?

Ну, знаете ли! Стыдно! И за всех вы всё решили. Кто что скажет, как ответят. Почему вы не верите людям и всех заведомо считаете бездушными и не готовыми помочь? А ведь кризисные центры для того и существуют - помогать.

Или гордыня в вас говорит, или уж так нравится самоуничижаться, что не хотите расстаться со своей ситуацией.

Вам столько дельного предложили, но вы про чужое счастье и какие-то почти мифические бриллианты мечтаете и чьей-то немыслимо счастливой жизни завидуете. Вы на что свои мысли направляете? "Адвокат в костюме" - величина неимоверная для вас. Тем более - орёт и матом ругается. Специалист! Куда против него!

Девушка! Очнитесь! Вам нужна ПОМОЩЬ! Слышите? Хватит ковырять страшное детство и оглядываться на родителей. Они такие и других не будет. Есть другие люди, вот и обратитесь к ним. Возможно и приятельницы появятся. Только нужно перестать крутить эту заезженную пластинку в своей голове: Я-то вот бедная-несчастная, вон у людей-то всё как хорошо, они счастливые, а мне, горемычной, доля такая выпала. За что-о?

Вспомните собаку бродячую с поджатым хвостом и потухшими глазами. Много к ней подойдёт людей? Захотят они её погладить, поговорить? Нет. Кусок, может быть, бросят на ходу. А если собака живая, глаза горят, хвостом виляет, то к ней люди по-другому отнесутся. Это для примера. А вы, Ленинград, подумайте. Как жить стыдно, а что делать вовсе не стыдно. Вам и ребёнка лечить, и самой себя в порядок привести надо. И будут вам и иностранцы, и соотечественники. Потрудиться придётся. И тогда всё получится. От души вам этого желаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

вам недоступен личный ящик на форуме. Ответьте пожалуйста в ветке, ваша почта, к которой вы привязывали аккаунт форума- активна, вы сможете в нее зайти?

Да почта активна. Я каждый день ее проверяю.

Спасибо всем за поддержку. Буду стараться жить по новому. Скажу честно, да я себя жалею конечно. Надо от этого избавляться.

Нюра Вадимовна

Вы мне добрые слова пишите, спасибо. Вы очень добрый и позитивный человек. Я читала вашу веточку, у вас совсем тяжелая ситуация, а вы меня еще утешаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленинград

Потому и утешаю, моя хорошая, что я была в такой попе, что врагу не пожелаешь, и выбираюсь из нее помаленьку. И благодаря форуму по большей части. Здесь много прекрасных людей, всегда готовых протянуть руку помощи, утешить, дать добрый совет.

Все наладится, поверьте. Было бы здоровье. Знаете, было время, когда я сидела и думала- ой, мамочкиии, да как же я справлюсь, да что же я буду делать?! А потом поняла, что справляться кроме меня некому. И раз уж я как-то прожила 30 лет, то и дальше проживу.

А ребенок... Знаете, это очень мощный стимул. Пока маленький, правда, не всегда это заметно. А когда малявка гордо ковыляет тебе навстречу, мамкает, улыбается... Разве не стоит ради этого перевернуть мир и разогнать облепивших вас засранцев?

И еще. Ваша дочка- только ваша. И в вашем случае это означает не "сиротка безотцовщина", а " спокойная жизнь без пьяни и срани, счастливое детство, и мой ребенок- только мой". Только так и никак иначе. И вы на правильном пути. Вы и только вы сможете сделать счастливой себя и ребенка, т. к. вы больше всех в этом заинтересованы.

Все наладится, потерпите. Самое трудное уже позади- роды, ранее младенчество. Дальше будет легче, вот увидите. И постарайтесь потихоньку социализировать малышку. Сейчас весна наступит, можно долго гулять. Потихоньку выбирайтесь с ней "в люди"- у вас столько парков красивых, скверов. Сначала малолюдные, потом более оживленные. Чтобы ребенок не был диким, привыкал к людям, не пугался их. Это очень важно, и вы увидите результат.

Во время прогулок можно потихоньку посещать присутственные места ненадолго- магазины, всякие собесы- МФЦ... Чтобы не решать кучу дел в обмороке под аккомпанимент переливчатых воплей, сегодя например список документов возьмете в собесе для оформления помощи, завтра справочку возьмете... Это для примера. Чтобы не превращать поход по делам в стресс для себя и ляли.

И еще. Если нет возможности посетить невролога вотпрямщас, поговорите с участковым врачом, что можно сделать для успокоения ребенка. Например, купание в водичке с добавлением мяты, ромашки. Мешочек с этими же травками в изголовье кроватки- хорошее успокаивающее средство. Может, Глицин подавать, он вроде безвредный...? В общем, спрашивайте, ищите выход, и он обязательно найдется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, купание в водичке с добавлением мяты, ромашки. Мешочек с этими же травками в изголовье кроватки- хорошее успокаивающее средство. Может, Глицин подавать, он вроде безвредный...?

Моей маленькой Аленке невролог прописывала купание в валериане и настойку пиона внутрь. По 2 капли. Очень быстро помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот за что я люблю наш форум smile.gif Никогда в беде не оставят человека, а если где надо, то и целительную звиздюлину дадут. Классные вы, девчонки in_love.gif

З.Ы. Ленинград, вы слушайте, слушайте, у нас плохого не насоветуют))

З.З.Ы. Я свою гиперактивную мелочь купала в хвойном растворе (продаётся в больших бутылках) и давала глицин по рекомендации врача, эффект был налицо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Мадлина

Мамочке тоже надо что-то пить для успокоения. Пока она в загнанном состоянии на грани истерики, ребеночку по-настоящему мало что поможет успокоиться. Младенчики же особенно с мамой связаны.

Своих малышей я тоже купала и в мяте, и в валерьянке. Валерьянку так же пили, заваривали травку. Проверенное средство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитанская дочка

Своих малышей я тоже купала и в мяте, и в валерьянке. Валерьянку так же пили, заваривали травку. Проверенное средство.

Это всё безвредно, кроме аллергиков. Могут дать реакцию на запах, например. С аллергиками сложно. Они возбудимы, к стрессам не устойчивы, реакция может быть очень серьёзной, такой как отёк Квинке или ложный круп. Я не пугаю, знаю по собственному опыту с дочкой и внучкой. И если раньше определить фактор было сложно, опытом наблюдений и научного тыка, в основном, то теперь делаются анализы.

Если у Ленинград дочка с признаками аллергии как она писала, то к врачу и настаивать на обследовании. Обязательно. Если соблюдать режим питания и жизни в целом, то многих проявлений можно избежать. Кстати, кожные покровы, слизистые у аллергичных детей очень нежные и тоже на всё реагируют. Может воспалиться что-то где-то, зудеть и чесаться, шелушиться и т.д. Ребёнка же это беспокоит, вот он и плачет.

У моей приятельницы много лет назад дочь орала круглосуточно, засыпая перидически, потом снова орала. И так несколько месяцев. Хоть это и был второй ребёнок, но маме было невдомёк, что что-то не в порядке.Наконец, очередная врач, к которой она принесла ребёнка на приём, обратила внимание на то, что малышка постоянно за ушко хватается ручкой, всё время к нему тянется. Ну и точно! Нарыв в ухе был у ребёнка. Стали лечить - всё встало на свои места. А ведь какие это боли он испытывал с нарывом этим!

Я к тому, что отнестись к проблеме здоровья надо очень внимательно - и к своему, и к дочкиному. Никакие бриллианты не могут сравниться с этим. И не надо вообще об этом думать. Жизнь ставит первоочередные задачи, вот их и надо решать. А бесплатные консультации психологические и юридические в кризисных центрах должны оказывать. Надо воспользоваться, ничего постыдного в этом нет. Может быть, другие проблемы тоже удастся решить именно с их помощью.

Просто надо чётко сформулировать что именно вынуждает обратиться к ним и какую помощь необходимо получить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленинград

Простите, я без цитат, почему то не копируются.

Никакой суд ни вас, ни тем более малолетнего ребенка в никуда не выпишет. Это точно. Я так поняла, что мама ваша ребенка на своей жилплощади все же прописала, вы имеете право жить там до ее совершеннолетия, даже, если сами в этой кв.не прописаны. Так что зубы показывать маме можно и нужно!

На коленях умоляла не писать на отца заявление? Вот видите - действует же! А вы сходите и напишите!

Потрепала за волосы? Синячок ну или там царапина остались? Зафиксировали побои, можно даже в полицию не ходить, но копией справочки пред маминым носом обязательно помахать! Еще можно в опеку обратиться с жалобой на маму, что создает невыносимые условия для жизни, государство сейчас озабочено правами несовершеннолетних, должны отреагировать. Вообще при наличии таких родственников, чем больше людей знает о вашей ситуации - тем лучше, соседи, участковый, опека, родственники, знакомые, даже участковый врач - я бы всех в известность поставила и мне не было бы стыдно, потому что я оберегаю своего ребенка!

Да и почему то мне думается, что при таком раскладе и мама ваша подуспокоится.

Орет адвокат? Я так думаю, что это вообще не адвокат, никакой адвокат, даже самый плохой так себя вести не будет.

Я понимаю, что вам сейчас очень тяжело и физически и морально, у меня у самой сейчас в жизни все не "айс", но читала вас и понимала, что мои проблемы и рядом не стояли! Искренне желаю вам удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После этого муж и адвокат развязали настоящую войну. Просто гнобят, орут. Вне судебного заседания на улице орут матом.

Уважаемая Ленинград! Всегда, слышите, ВСЕГДА разговаривайте с мужем и его давокатом с включенным на телефоне диктофоном!

Не говорите им об этом. Скажете потом на суде и заявите, что можете предоставить доказательства давления со стороны мужа и его адвоката.

Даже если Вы не будете применять эти записи, Вы будете себя чувствовать гораздо увереннее, потому что у Вас будут доказательства их давления.

А куда мне деваться? Что делать? Даже если я найду деньги на приходящую няню ребенок с ней не останется! Проверено!

Срочно к хорошему детскому неврологу, нейропсихологу, психоневрологу и психотерапевту! Все эти врачи в больших городах доступны бесплатно. Если ребенок так часто плачет и так плохо спит, то это проявления детской депрессии и неврастении. Это лечится. Но у хороших врачей.

А если лечить не будете, то потом опять будете задаваться вопросом: За что мне это все?!

Муж Ваш сейчас всеми своими силами пытается Вас наказать, Вам отомстить, а может и ожидает, что Вы сдадитесь и все станет как раньше.

Вы немного подождите, страсти улягутся и жизнь станет спокойнее.

Проходит время и обиженные мужчины тоже устают воевать за свои права.

Но мужская агрессия ярче женской. Поэтому Вы сейчас переживаете такой трудный период.

Но Вы женщина, а значит стойкая и терпеливая (сколько терпели?).

Чуток еще перетерпеть и когда судебные разбирательства закончатся, тогда страсти начнут спадать.

Еще, конечно, какое-то время будет жарко, но это все временно.

И у Вас и у Вашего мужа скоро пустота в жизни от развода заполнится событиями, чувства обиды и разочарования утихнут, многое начнет забываться со временем.

Иногда происходят события, которые даже мирят бывших супругов, так жарко деливших когда-то право жить так, как они хотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Служите ребенку, раз не можете быть не тряпкой. 

       

Я здесь пишу честно. Так как есть. Знаю, что многие меня осудят за это. Но понимаете ребенку служить это как-то само собой. Это конечно и, разумеется, делать для ребенка все.

Но в душе при этом полный раздрай. Я реально завидую женщинам, у которых есть муж. Что вот они живут семьей, а я все время одна.

Я никогда не жила "для себя". Пока была не замужем, обязана была по дому все делать, убирать, стирать, готовить. Отцу подавать в комнату завтраки, ужины, обед, когда отец приходил на обед домой. Готовить отцу ванну, каждый день менять постельное белье, печь его любимые пироги... У нас культ отца в семье.

Потом сестра вышла замуж и родила. Ребенок полностью на мне был. Мыть, кормить, готовить ему "прикорм". Кашки, пюре... Потом водить в сад и забирать из сада. А сколько стирать и гладить надо было на ребенка.

В общем, я не жила никогда для "себя". И сейчас очень трудно. Как будто мир рухнул ощущение.

Charlis

Надо же как здорово. Бывает же такое, вы молодец что сохранили такие хорошие отношения. Это большая редкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленинград , может, вам в тюрьму, eek.gif Извините.

Очень жалко вас.

Скажите, но вы же понимаете, что так жить - ненормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленинград

Я реально завидую женщинам, у которых есть муж. Что вот они живут семьей, а я все время одна.

О господи. Муж мужу рознь. И вспоминайте почаще про уже приводившуюся в этой ветке статистику, озвученную Михаилом Литваком, про 3 по-настоящему счастливые семьи из 11 тысяч.

Я никогда не жила "для себя". Пока была не замужем, обязана была по дому все делать, убирать, стирать, готовить. Отцу подавать в комнату завтраки, ужины, обед, когда отец приходил на обед домой. Готовить отцу ванну, каждый день менять постельное белье, печь его любимые пироги... У нас культ отца в семье.

Потом сестра вышла замуж и родила. Ребенок полностью на мне был. Мыть, кормить, готовить ему "прикорм". Кашки, пюре... Потом водить в сад и забирать из сада. А сколько стирать и гладить надо было на ребенка.

В общем, я не жила никогда для "себя". И сейчас очень трудно. Как будто мир рухнул ощущение.

Поистине, как сказал Ретт Батлер, "Поразительно, как женщины исступленно держатся за свои оковы!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такибудет

но вы же понимаете, что так жить - ненормально?

Я не знаю как жить нормально. Вот когда с мужем жила, я была счастлива. Мне было хорошо.

Не знаю я, как это бывает, когда нормально. Завидую своей сестре. У нее хороший муж, любит ее. Дарит подарки на праздники. Детей любит.

Чувство вины постоянное, что у дочки нет отца. Что не сохранила семью, а могла бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленинград

Я здесь пишу честно. Так как есть. Знаю, что многие меня осудят за это. Но понимаете ребенку служить это как-то само собой. Это конечно и, разумеется, делать для ребенка все. Но в душе при этом полный раздрай. Я реально завидую женщинам, у которых есть муж. Что вот они живут семьей, а я все время одна. Я никогда не жила "для себя".

Я вас очень хорошо понимаю. Это менталитет и воспитание.

Моя мама просто боготворила моего отца. Надо ли говорить, что я впитала ее модель поведения с раннего детства?

Как только вышла замуж, принялась доказывать, какая я хорошая, жертвенная, самоотверженная. Ни к чему хорошему это не привело, как водится.

С той поры прошло много лет, я многие установки пересмотрела. Мне уже не хочется никому служить, хочется взаимной заботы.

Я не одна, я замужем, но у меня были периоды жизни без мужа.

Знаете, если пересмотреть стереотипы, плотно забитые в голову, можно очень даже неплохо жить. Можно сказать - припеваючи.

Но это долгий процесс. А начинается он с малого - с желания поставить себя в центр вашей вселенной. Полюбить себя и осознать себя полноценной личностью - такой же как и все остальные. Достойной счастья, благ и удовольствий.

Простите, что такие банальности пишу, но это так и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленинград

Я здесь пишу честно. Так как есть

Ну и хорошо. Пусть как отдушина будет. Это лучше, правду самой себе говорить.

Нужно замуж, значит личность мужа не столь важна. Ищите нового. Только не забывайте об интересах ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Нужно замуж, значит личность мужа не столь важна. Ищите нового.

Что вы. Я даже представить такого не могу, чтобы жить с другим человеком. Вообще не представляю, как это! Замуж вышла в 22 года, муж первый во всех отношениях. Как сейчас выстраивать отношения и жить с другим мужчиной - даже представить страшно.

Только не забывайте об интересах ребенка.

Никогда не забываю. У меня ужасный невроз на этой почве. Мне все время кажется, что с ребёнком что-то "не так". Раньше вбила себе в голову, что у нее ДЦП. Носила все ее к неврологу, пока невролог не спросил: "У вас с головой что-то? Абсолютно здоровый ребенок".

Все время проверяю, сколько она съела, как поспала, почему во сне поскуливала. Я буквально каждый час сижу и присматриваюсь, КАК себя вел ребенок, нормально это или нет. Почему спала слишком долго/мало... И так вот каждый день.

Искренне восхищаюсь девочками, которые вышли после развода замуж, живут активной личной жизнью. Молодцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×