Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Высокая частота

После появления на свет второго сына я для мамы - враг номер один.

Recommended Posts

Высокая частота

Заметила, что маме неинтересно просто так со мной общаться. Периодически прихожу к ней в комнату, пытаюсь общаться, рассказать что-то о своей работе, о себе, бесполезно. Ей не интересно меня слушать, она начинает закатывать глаза, делать телевизор погромче, перебивать...

А как можно прийти к человеку в комнату без приглашения? Я этого не понимаю.

Мы живем все вместе, мне и в голову не придет ворваться в комнату к человеку, который смотрит телевизор и склонять его к общению. А как же личное пространство?

Более того, моя взрослая дочь смотрит за завтраком какие то сериалы и я уважаю ее выбор. Она пару раз сказала мне - мама, я же кино смотрю, я не слышу, что ты мне говоришь. И я не вторгаюсь, даю ей возможность смотреть. Все разговоры в другое время.

Или я отстала от жизни? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итальяна

Я бы поняла одного и который родился в 16. А тут двое и перспектива может, ума хватит еще родить и маме домой принести!

Маме! Это при том, что принято младенцев мужу домой приносить! И нормальный муж дарит и кто колечко, кто машину, кто дом. А тут сделала младенчика и на мама, радуйся.

А мама что-то не рада...

Вы себя на это место поставьте wink.gif даже тема так называется - "чегой-то мама занервничала, когда второго внучка ей принесли в подоле , (я не умею красиво зачеркнуть) не в подоле, конечно, это не современно, просто - к маме своей жить.

У нас любят обсудить, какие все злые на форуме. Если я хочу быть доброй к автору темы, то могу ей посоветовать только насыпать злой маме ртути в наволочку и тогда плохая мама поскорее освободит жилплощадь. laugh.gif

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

А тут двое и перспектива

нормальный муж дарит и  кто колечко, кто мвшину, кто дом.

Очень грустно читать это.

Единственно, что радует, что у Вас нормальный муж. Правда, хорошо.

Не всем везет с мужем, к сожалению. sad.gif Я ж, не против, если у дочки будет муж нормальным, НО, если не сложилось, что же, детьми попрекать ее?

Нет, нет и нет.

У меня, вот, не сложилась жизнь с мужем.. И, тоже, двое детей. И живу на родительской жилплощади. Может, меня сразу "расстрелять"? cool.gif

А тут сделала младенчика и на мама, радуйся.

Ну, не так же все было?! Да?

Бывают, конечно, маргинальные дочери, "сделали младенчика", а потом опять пьютгуляютколются..

Разве, тема с таким вариантом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итальяна

Очень грустно читать это.
Да, грустно.
У меня, вот, не сложилась жизнь с мужем.. И, тоже, двое детей. И живу на родительской жилплощади. Может, меня сразу "расстрелять"? 
Я понимаю вас, вы воспитаны в семейных традициях, правда? И вы живете хорошо, и детям вашим хорошо, от того, что они больше не чувствуют морального папиного прессинга и маминой депрессии. И родителям вашим хорошо оттого, что все родные рядом, пусть без "тёрок" не обходится, но это все не важно на следующий день, когда внуки обниматься приходят. rolleyes.gif

А у автора так не получится. Ей надо не о своих отношениях с матерью думать и переживать, ей надо думать и переживать о пацанах своих. О том, что они видят и какие выводы из этого делают. И правда, переехать бы автору, тогда мальчишек удержит. Но, не переедет, будет меряться с матерью кто главнее. Вот это грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gatta-matta

Мама не умеет, не знает КАК наладить отношения с дочерью вот и долбит тапком в закрытую дверь часами.

А дочь не хочет ничего налаживать, её все устраивает, иначе бы уже давно сбежала от обижающей её маменьки.

Я буквально на днях передачу смотрела, не помню как называется, но там были мать и дочь, у которых не складываются отношения между собой. Не складываются - мягко сказано.

И вот в студии им говорят: "Вы же мама и дочка, пойдите друг другу навстречу, помиритесь!" Смотрела я на всё это и не понимала, зачем толкают друг к другу не просто чужих по сути людей, а двух женщин, которые просто ненавидят друг друга.

Так и здесь: что стучаться? Что налаживать? Могли бы они это сделать, сделали бы давно уже. Не получается, разъезжаться надо, да и всё. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя...Девочки. Я читаю-читаю и понимаю, что я наверное какая-то не такая мать. Не правильная, по меркам форума. Может быть, может быть. Но я знаю одно, если моей дочери нужна будет помощь - она будет. И если для этого нужно будет на какое-то время ужаться в квартирном пространстве - значит так и будет. Потому что это моя дочь, и родней ее у меня никого в жизни нет. Никого.

Муж это даже не родственник, уж простите. Да, он любимый, самый-самый, но не родной. А дочь родная. И не очень важно сколько ей лет, 16 или 26 или 36. Или если дочери двадцать, то жалеть и понимать можно, а если за тридцать то матом на улицу гнать, так? Твоему ребенку нужна помощь, не материальная, нет. С материальной стороной она сама справится. Но вот так случилось в жизни, ну вот, блин, случилось!!! Что теперь? Расстрелять? Расчленить? Убить лопатой, чтобы не мешалась под ногами "со своими детями", моими внуками, на минутку?!

А к кому обратиться в трудную минуту? К кому как не к самому родному человеку? Да, я за 7 лет на форуме поняла, что здесь все сплошь успешные, состоятельные, ни от кого не зависящие и главное, ничего никому не должные. Все всё всегда сами-сами. Ага. Причем все поголовно. Это я усвоила с первых дней пребывания на форуме. Только как-то в жизни, в реальной жизни, все не всегда так. Далеко не так.

Я осталась без мамы, когда мне было 30 лет. Сейчас мне почти 51. Если бы вы знали КАК я тоскую, как мне ее не хватает. Наверное поэтому я всегда за дочь и всегда на ее стороне. И мой муж, ей не родной отец, тоже всегда за нее. И это не просто слова. Он ее очень любит и у них отличные отношения. И совсем недавно, когда у моей дочери была проблема - она рассталась с мужем и все было очень плохо - мы ее поддерживали изо всех своих сил и возможностей.

И она знала и чувствовала, что у нее за спиной стоят самые близкие и родные люди. И как я уже писала одной форумчанке - если весь мир ополчится против неё и будет против нее, я буду стоять у неё за спиной и подавать ей патроны. Потому что она моя дочь. И я всегда, всегда буду ее поддерживать и помогать. Всегда. Пнуть лежачего много ума не надо, и сил много не надо, ни физических ни моральных. А трудные моменты бывают у всех в жизни.

И не стыдно упасть. Стыдно упасть и не подняться. Но чтобы подняться нужно чтобы тебе протянули руку помощи. Ну или не прижимали ногой к земле, накрайняк. Как то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Мдя...Девочки. Я читаю-читаю и понимаю, что я наверное какая-то не такая мать. Не правильная, по меркам форума. Может быть, может быть. Но я знаю одно, если моей дочери нужна будет помощь - она будет. И если для этого нужно будет на какое-то время ужаться в квартирном пространстве - значит так и будет. Потому что это моя дочь, и родней ее у меня никого в жизни нет. Никого.

Я тоже своей всегда помогу. И ужмусь. Но при этом я знаю, что она примет это с благодарностью. И будет учитывать мои настроения, потребности и так далее.

Да что там говорить, она сейчас живет с нами. Работает допоздна. Ее будит пес, я его хватаю ( когда у меня на это есть силы и пр.) и увожу гулять, чтобы она могла спокойно проснуться, попить кофе, поесть, посмотреть свои сериалы за завтраком. И она - благодарна. Если бы я на себя взяла на себя ее двоих детей, она бы меня боготворила shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Муж это даже не родственник, уж простите. Да, он любимый, самый-самый, но не родной. А дочь родная.
Мне вот муж ещё какой родственник, роднее не бывает, дочь и сын родные, а вот мама нет, мне не родная по духу, не то что самая родная, а вообще не родная. В трудную минуту точно не к ней - добьёт на радостях. Живём отдельно, сразу с молодости, я замужем с 17 лет, дети рождены и выросли в общежитии, но никак не складывается, на любом расстоянии.

Всё написанное Вами хорошо и понятно, когда складываются отношения между родителями и детьми. У меня случись что, я лучше бомжевать пойду, чем к матери жить, я и дня с ней вместе не проживу, я не самоубийца. Не пойду ни одна, ни с детьми, ни ради детей.

А со своей дочерью я на одной волне практически во всём, дочь шутит, что у неё беременная мама и беременный муж, так мы воспринимаем с зятем её беременность, у неё кольнёт - у нас с ним стреляет. laugh.gif

Если бы вы знали КАК я тоскую, как мне ее не хватает.

А мне без присутствия моей в моей жизни, в разы лучше, чем с ней. Вы же понимаете, что любить насильно друг друга не возможно. Ну и смысл переносить свои отношения со своей дочерью на отношения других матери и дочери, у которых совсем всё по-другому? g.gif

У них - не так, им разъезжаться надо, тогда и будет им их счастье, если оно между ними вообще возможно, но хоть нервы частично друг другу поберегут. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю. Здесь так пишут об активном размножении Марианны, что можно подумать, что у неё уже семеро по лавкам и все голодные. Девы, вы чего? blink.gif Нормальная она мама, не безголовая, не тунеядка, а что хочет жизнь себе и детям облегчить, не отдавая последние крохи на съём и не донашивая купленные ещё пять лет назад сапоги - так разве ж это не естественное желание - так хотеть? Чтобы дать себе хоть немного продохнуть, а не загибаться, лишь бы только, не дай Боже, не потревожить мамочкино одиночество в пустой квартире.

Ок, мама имеет право на одиночество. Но, люди, она всё-таки ей мама, а не чужая тётка, я не понимаю, да и никогда не пойму, как можно чморить свою родную дочь в беде, при том, что она не алкоголичка, не наркоманка - просто молодая женщина, тоже уже мама (и нормальная мама!), временно попавшая в трудную ситуацию. Ну блин, неужели и правда так тяжко поступиться этим чёртовым одиночеством на какое-то время? Надо кровь сосать, да?

У меня самой такая мамаша. Когда всё благополучно с заказами и в целом хорошо (я живу отдельно) - она готова даже лезть любиться (правда, нафиг надо - после многолетней травли-то), но если вдруг какой форс-мажор - куска хлеба не даст - впрочем, я и не попрошу. И я вам скажу, что это очень больно. И я никогда не пойму таких вот мамаш-уродов, для которых за счастье не помочь родным людям в беде, а сделать их жизнь как можно более невыносимой и тупо добить. Нахрена только ОНИ размножались, вот вопрос.

Мурчака,

Муж это даже не родственник, уж простите. Да, он любимый, самый-самый, но не родной. А дочь родная. И не очень важно сколько ей лет, 16 или 26 или 36. Или если дочери двадцать, то жалеть и понимать можно, а если за тридцать то матом на улицу гнать, так? Твоему ребенку нужна помощь, не материальная, нет. С материальной стороной она сама справится. Но вот так случилось в жизни, ну вот, блин, случилось!!! Что теперь? Расстрелять? Расчленить? Убить лопатой, чтобы не мешалась под ногами "со своими детями", моими внуками, на минутку?!
Да, Ларочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холод

Сама виновата, нефиг лезть поперёк батьки, сказала мать, что поедет в магазин, вот и съездила бы мама сама.

Кстати да. Мама манипулировать пыталась, кипиш устроить и заставить дочь метаться, а дочь зря повелась, было как минимум пара вариантов, как не повестись и один из них вы описали как раз.

Но с остальыми вашими словами в этой теме не согласна..

Самочудо

Если Марианна с детьми не была бы прописана в этой квартире, то её мама получала бы субсидию на оплату ЖКХ. Мы с мужем получаем половину стоимости. Сын, когда остался с минимальным заработком, получал практически 100%.

Если бы Высокая частота по настоянию мамы не оказалась от участия в приватизации, то была бы у неё доля в этой хате.

А вы хотите, чтобы она ещё для полного счастья мамы и выписалась с детьми? Мало того. что свою долю ей фактически подарила?

Девочки, кто будет эту тему читать - умоляю, не соглащайтесь подписать родителям вашу долю или отказаться от усчстия в приватизации, не повторяйте ошибку автора темы.

Скажете, что доля собственности не поменяла бы ничего в отношениях с мамой и в ситуации? Возможно, но (!) эта доля оставляла бы больше свободы для манёвра, т.к. её хотя бы продать можно и вложить в другой жильё, или получить когда-то потом, если не самой, так хоть детям.

Вообще не понимаю чего вдруг автора тут заклевали.. Разве что слетелись копии её мамы, ну и токующие глухарихи, которые тему читают по диагонали, и видят тлько где автор не так поступила, а косяков противоположной стороны вообще не замечают.

Конечно ситуация гадостная и проще всего в неё вообще не попадать было. Ну а если угораздило - выключить детство и мысли ,что мама пожалеет, выключить нафиг мораль и включить хитрость на полную катушку. По принципу "где удобно мама, а где нет - тётя чужая".

А по поводу моралистов хочется сказать, неужели негде больше белое пальто и нимб свой выгулять? : wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya

выключить детство и мысли ,что мама пожалеет, выключить нафиг мораль и включить хитрость на полную катушку. По принципу "где удобно мама, а где нет - тётя чужая".

clap_1.gif стоя. Прекрасный вариант!

Только маме, если она в здравом уме и твердой памяти, в таком случае нужно поступать так же!

Сдаем свои 2 комнаты, заселяем туда квартирантов. Себе на вырученные деньги снимаем однушку ( еще и копеечка может остаться!) и живем спокойно!

И пусть доченька зарабатывает, дежурит по ночам, покупает машины, живет активной личной жизнью, учит стихотворения и пишет пословицы! Живи, доченька, по месту прописки, размножайся в свое удовольствие! laugh.giflaugh.giflaugh.gif Никто мешать не будет! Ура!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

Вы знаете, вот при этом варианте, когда вместо мамы будут квартиранты, мне кажется автору будет гораздо спокойнее житься.

И ещё хочу спросить, со своей дочерью вы бы так смогли поступить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

И ещё хочу спросить, со своей дочерью вы бы так смогли поступить?

Если она бы ко мне относилась так же, как Высокая частота - да. Здесь все зависит от отношения дочери.

Жить в своей квартире и бояться не для меня. Порву любого на британский флаг, независимо от степени родства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен,

Жить в своей квартире и бояться
Стоп. Она представляет для своей матери угрозу? Обоснуйте, пожалуйста.
все зависит от отношения дочери
Серьёзно? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Нахрена только ОНИ размножались, вот вопрос.

А если они размножались за свой счет, ничего? или вы эти понятия не разделяете, что свой, что чужой?

Есть категория людей, которым всегда трудно, всегда надо помочь. Вы готовы на себя это взвалить? Что же, в добрый путь. Я - нет.

Если дочь здорова, работает, мужчин любить силы есть - то почему престарелая мать должна ужиматься в своих интересах и ей помогать? В чем?

В ответ на репку - чего не уходит от плохой матери?

wink.gif

Серьёзно?

Серьезно. Для меня так. Вы же меня спросили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

А как вы считаете, чего боится мама Марианны?

Автор не маргиналка, не иждивенка, она не украла, никого не убила, она просто родила. И пока, временно, не в состоянии преобрести своё жильё. И живёт она в родительской квартире потому, что имеет право пожизненного проживания в ней.

Хочу заметить, что старость мамы не за горами, досматривать бабушку все той же дочери и внукам, к которым у бабушки неприязнь. Подумать бы об этом тоже не мешало, пока не наступила немощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Она представляет для своей матери угрозу? Обоснуйте, пожалуйста

Вопрос не мне, но разрешите отвечу. Это в сообщениях автора было, где она всерьез рассуждала о лечебнице. И матери, по моему, это было озвучено. Искать цитаты лень, если честно, может Гретхен поищет rolleyes.gif

Да, многое зависит от отношения дочери. Как дочь "аукнула", зная свою мать, так мама и откликнулась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya

Если бы Высокая частота по настоянию мамы не оказалась от участия в приватизации, то была бы у неё доля в этой хате.

А вы хотите, чтобы она ещё для полного счастья мамы и выписалась с детьми? Мало того. что свою долю ей фактически подарила?

Я вообще ничего не хочу. Просто констатирую факт. Если бы мама Марианны была прописана одна, то получала бы субсидию на оплату ЖКХ.

Я за мир, дружбу и понимание. Но в их семье никто не делает шаг навстречу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

У меня случись что, я лучше бомжевать пойду, чем к матери жить, я и дня с ней вместе не проживу, я не самоубийца. Не пойду ни одна, ни с детьми, ни ради детей.

Такая же ситуация.

И я вам скажу, что это очень больно. И я никогда не пойму таких вот мамаш-уродов, для которых за счастье не помочь родным людям в беде, а сделать их жизнь как можно более невыносимой и тупо добить. Нахрена только ОНИ размножались, вот вопрос.

А мне не больно. Я не трачу свою боль и нервы на попытки переделать людей в то, чем я бы хотела их видеть. Нахрена размножались? Надо было. Лично я родилась, потому что матери нельзя было делать аборт, я залетная. Брат родился, потому что муж просил родить второго, чтобы из армии отпустили. А когда он родился и отца отпустили, тот сказал: "Ну и нафига ты его родила, мне и в армии хорошо было". Вот и все.

Неужели непонятно, что и рожают такие люди не для детей, а для удовлетворения собственных целей, в которые любовь и выращивание в любви не входят?

Мурчака

Но я знаю одно, если моей дочери нужна будет помощь - она будет. И если для этого нужно будет на какое-то время ужаться в квартирном пространстве - значит так и будет. Потому что это моя дочь, и родней ее у меня никого в жизни нет. Никого.

У меня детей нет, самый родной у меня брат. Но я его никогда не пущу, а если он приедет, устрою ему адскую жизнь (как уже было, впрочем), потому что знаю, что стоит только дать ему возможность расслабиться, тут же влезет на шею и погонять начнет. Через недельку валяния на диване начнет требовать чай принести, про сжирание всего в холодильнике, вообще молчу. А если он поймет, что взгромоздиться не на кого, начнет шевелиться и решать проблемы.

Михайловна

Нормальная она мама, не безголовая, не тунеядка, а что хочет жизнь себе и детям облегчить, не отдавая последние крохи на съём и не донашивая купленные ещё пять лет назад сапоги - так разве ж это не естественное желание - так хотеть? Чтобы дать себе хоть немного продохнуть, а не загибаться, лишь бы только, не дай Боже, не потревожить мамочкино одиночество в пустой квартире.

Не для того, чтобы потревожить мамочкин покой, а для того, чтобы сохранить покой детей. Для нее дороже сапоги и машина, чем детская психика. Лично мне не нравится именно это. Травма детей а всю оставшуюся жизнь автора не волнует. Ипотеку она собиралась брать как только, так сразу, а сейчас,я смотрю, машины мы покупаем, а ипотеку как-то и не собираемся. Живем с мегерой и жалуемся. А дети калечатся.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю вот как, девочки.

Отовсюду, где ты не нужен/ не нужна, надо bye1.gif Без вариантов. Потому что нужным ты не станешь.

Меня вот что царапало в словах Марианны, только не могла сформулировать точно.

Марианна не прибежала к маме со своей бедой, она просто хочет жить по месту прописки комфортно. Ну, в нормальных условиях. Получилось так, при сложившихся отношениях, что этим она очень и очень испортила жизнь своей матери.

Если Марианна не хочет снимать, не имеет такой возможности, то надо налаживать с матерью отношения. И поскольку матери эти отношения нафиг не сдались, прогибаться, ужиматься, смалчивать, плясать и прислуживать придется именно Марианне. Ну а что делать, мир вообще несправедлив.

Полянка

В любом случае детей рожают не маме , бедолаге, в дом, а себе и мужчине, в этом процессе участвовавшему.
Да, именно так. Нужно избавляться от детской уверенности, что дочка маме нужна любая, "и в беде и в радости и в горе", что мама примет и пожалеет, мама с радостью потеснится и прогнётся, а дочь будет просто жить, при этом маме за счастье будет, что дочка жива и здорова и чужой поганый мужик ее больше не посмеет обидеть. Какая-то мама действительно отнесётся так. Какая-то нет. Это просто надо принять и всё- как данность, как должное. И даже не заморачиваться почему так, а не иначе. Ответ один- потому что ты взрослая женщина.

Gatta-matta

А дочь не хочет ничего налаживать, её все устраивает, иначе бы уже давно сбежала от обижающей её маменьки.
Да. Дочь хочет спокойно жить по месту прописки, маме это кажется несправедливым- если качество жизни существенно ухудшили ей, то почему за ней не остается такого права?

Итальяна

Я бы, на месте Вашей мамы, не смогла бы "цветочкам музыку включать в отдельной комнате", просто НЕ СМОГЛА бы, зная, что моя родная дочка так стеснена. Но, опять же, это я. У меня и приоритеты другие.
Скажите, пожалуйста, у вас есть взрослые дети?

Ураган Катрина

Все разные. Из этого и нужно исходить, а не обижаться - почему мне вот такая мама досталась. Какая досталась, с той и нужно налаживать отношения, а не пытаться переделать под себя взрослого человека.
Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен,

или вы эти понятия не разделяете, что свой, что чужой?
Ну, вы на поворотах-то поаккуратнее biggrin.gif А то я ж могу и ответить, как я разделяю и куда wink.gif
Есть категория людей, которым всегда трудно, всегда надо помочь.
А с какого перепугу вы причислили автора к этой категории?

И заканчивайте с переходами на личности, серьёзно. Вовсе не обязательно, ведя дискуссию, плести всякую фигню в адрес того, кто с вами всего-то навсего не согласен.

Холод, когда человек ведёт себя неадекватно, да ещё при маленьких детях, лечебница - это лучшее, что ему могут предложить wink.gif Тем более, не забывайте, мама та мало того, что отжала долю у дочери, так ещё и выживает её из этой несчастной квартиры.

Я знаю тип таких истерично-психопатичных мамаш, которые родному ребёнку запросто горло перегрызут, если им вздренькается. Вы - нет. Радуйтесь, что не знаете.

Katakomba,

Я не трачу свою боль и нервы на попытки переделать людей в то, чем я бы хотела их видеть.
Я тоже не трачу. Горбатого могила выправит, слыхали? Ну и вот.

Что до вашего брата, вы же понимаете, что каждый случай индивидуален, да? Так к чему спор тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Холод, когда человек ведёт себя неадекватно, да ещё при маленьких детях, лечебница - это лучшее, что ему могут предложить 

Согласна. Мама автора - классический бытовой психопат. Жаль, что у автора нет возможности уйти на съем сейчас, очень жаль...

И поливать цветы в пятикомнатной квартире, когда дочь с детьми ютится в одной комнате - сюр и жесть. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

А то я ж могу и ответить, как я разделяю и куда

Жду ответа.

А так же ответа на вопрос - если все так плохо, мать мегера, то чего к ней лепиться, а не жить отдельно. Потому что нормальная, работающая в полиции женщина, имеющая возможность купить машину и получающая алименты на двоих детей может снять жилье, предпочитая калечить психику собственных детей. Хоть комнату в общежитии, чтобы дети росли в покое. Высокая частота ведь хорошая мать, не то, что ее мамаша? Ведь так? wink.gif

Кстати, заметьте, это интересует не только меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен, мне вот интересно. Вы плохо видите или просто глупая? smile.gif Уже сто раз объяснили, почему она не уходит. Она имеет право проживания в этой квартире, на этом можно и закончить, не приводя другие аргументы.

нормальная, работающая в полиции женщина, имеющая возможность купить машину и получающая алименты на двоих детей может снять жилье.
Может. А может, и нет. Но ей ещё, на минуточку, себя и двоих детей содержать надо. Почему она должна ужиматься, когда мамаша балдеет одна в большой квартире (не забываем про отжатую у дочери долю!) с цветочками, у неё ничего не треснет? И вообще. Неужели так тяжело вести себя прилично? Ну ок, любви там нет. Но жить спокойно, как соседи, можно? Без скандалов, проклятий и вышибания дверей? Ну а если вы всерьёз считаете, что без этого никак, то ой biggrin.gif

З.Ы. И да, не ваше это дело - подсчитывать, куда она должна потратить заработанные ею же деньги. Фу просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

И поливать цветы в пятикомнатной квартире, когда дочь с детьми ютится в одной комнате - сюр и жесть.

Дамы, кто-то чего-то недопонял, видимо? Для полноты картины: я не ютилась, я жила. Я рожала детей и это была МОЯ головная боль, где поставить кроватку, как сделать перестановку и какую мебель купить, чтобы у детей было место для игр. Это был МОЙ личный головняк, как и на что купить большую квартиру. Мой, а не мамин.

Мама своё отработала. Своих детей я устрою сама, но не за мамин счёт, пусть она отдыхает. Кстати, квартира муниципальная, могла бы как и автор завалить, а что такого?

Засим, тему "цветочков в отдельной комнате" прошу больше не обсуждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×