Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость мимо проходящая

Критерии выбора спутника и счастье в любви

Recommended Posts

Мечта поэта

А вот тут и начинается настоящий затык. Потому что мы сами не знаем, чего на самом деле хотим. Или знаем, но не хотим себе в этом признаться. Вот и путаем сами себя

Да! Это реально работает, я знаю. Я во всех сферах жизни четко знаю, чего хочу, и имею ровно то, чего хотела. Причем когда я о чем-то мечтаю и планирую, я четко представляю, какие ресурсы мне понадобятся для достижения цели, а иначе... Бойтесь своих желаний, как говорится.

Но в личной жизни у меня так четко почему-то не получаетсяsad.gif

Вы хотите замуж за своего мужчину, так ведь? А он не хочет разводиться с женой.

Сейчас уже не знаю, хочу ли...

А теперь ответьте себе честно - вы уверены, что если бы он был свободен и женился бы на вас, ваша жизнь стала бы счастливее?

Нет, не уверена. В последнее время вообще стараюсь не думать об этом, а то я загналась с этой своей любовью многолетней по самое... Иногда думаю, может, мне в веточку о наркотиках? g.gif Мы с ним очень разные, как плюс и минус. Нас тянет друг к другу, но смогли бы мы жить? Не знаю....

Начать с сына

Думаю, с сыном у них сложились бы хорошие отношения.

великолепный секс перестанет быть запретным и к тому же редким плодом и станет вполне обыденным надоевшим блюдом. Станет, станет - не сомневайтесь даже.

Но, если есть любовь, это не страшно. Она все сгладит и все компенсирует.

А если нет?

Да он у нас сейчас не редкий и не запретный. Мы достаточно часто встречаемся: раз или два в неделю, когда у детей каникулы, он и ночует у меня (ребенок у бабушки в это время). У него есть ключи от моей квартиры (он делал ремонт, когда я в прошлом году переехала, иногда привезет мне что-то или работу какую-то мужскую делает, пока меня нет). Наши отношения длятся уже столько лет, что уже давно должно все приесться - и мне, и ему. Но не приедается...

Знаете, я бы на вашем месте оставила все как есть. Плюс - рассматривала бы другие варианты.

Да я и рассматриваю. Но все не то, никто не выдерживает сравнения. Иногда мне кажется, что я просто из разряда тех женщин, которых привлекают недоступные мужчины и в этом все дело hmm.gif Жизнь и молодость проходят, у меня есть мужчина и отношения, а вроде их и нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенняя сказка

Иногда мне кажется, что я просто из разряда тех женщин, которых привлекают недоступные мужчины и в этом все дело  Жизнь и молодость проходят, у меня есть мужчина и отношения, а вроде их и нет...

А мне со стороны кажется, что вы просто поставили себя сами в такое двусмысленное положение второй жены.

Без обид.

Я бы забрала ключи, все встречи - по звонку. Даже, может быть, не так часто.

"В очередь, сукины дети, в очередь" (с)

Вы что не видите, что он вас прогнул под себя и блаженствует? Гляньте на него, султан какой. Дома жена, за порог вышел - опять жена. Принимает, привечает, даже ключи от квартиры есть.

Чего ему разводиться то? Я б его взбодрила какой-нибудь козьей мордой. Пусть бы нашел мужчину молодого в моих альковах или еще что-то в этом роде.

Разбаловали вы своего мужчину и ладно бы, вам от этого было бы хорошо. Но ведь вам же плохо.

Хотя меня, например, вполне бы такой формат отношений устроил бы. И секс феерический, и носков стирать не надо, и дела мужские делаются и - свобода shiz.gif

Классно же, что вам не нравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Классно же, что вам не нравится?

Ну фьто ты издеваисси? Не больно-то объедки с барского стола подбирать охота.

Всем хочется быть примой. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

Всем хочется быть примой.

Тогда зачем соглашаться на отношения с женатым мужчиной?

Тем более она сказала, что мужем его вряд ли видит.

Если хочется быть примой - надо брать свободного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

Ну фьто ты издеваисси? Не больно-то объедки с барского стола подбирать охота. Всем хочется быть примой

Да я не издеваюсь нисколько.

Ну вот у меня есть друг молодости, я тут писала про него. Естественно, женатый. Путевый мужик в 50 лет, да холостой? blink.gif

К примеру, мы бы жили с ним в одном городе и он бы мне предложил подобный формат отношений - шуршать с моими ремонтами и секситься пару раз в неделю. Да я бы с радостью biggrin.gif А вот замуж за него не уверена, что хотела бы. Мне кажется, он для меня слишком прямой и бескомпромиссный. Я очень нежная, на меня нельзя повышать голоса, мною нельзя командовать, а он босс и по натуре, и по статусу.

Кстати сказать, у меня уже был подобный формат отношений - женатый мужчина, приятные встречи и никогда, не смотря на всю мою огромную любовь к нему, я не хотела за него замуж.

Все по той же причине - в повседневной жизни он утомителен.

Но чтобы ключи отдать любовнику, как символ верности? Да ни за что. Более того, мой женатый любовник прекрасно знал, что он у меня не один и что я собираюсь замуж. Я верность только мужьям храню и то теперь думаю, что зря biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

А мне со стороны кажется, что вы просто поставили себя сами в такое двусмысленное положение второй жены.

Без обид.

Никаких обид. Сама об этом думаю. Так и есть.

Но чтобы ключи отдать любовнику, как символ верности? Да ни за что.

Ключи - не символ верности. Просто ему удобнее что-то делать, когда нас с сыном дома нет. Например, в прошлом году, когда я купила квартиру и переехала, он мне линолеум стелил и т.п. Всю мужскую работу в доме он делает. Так и остались ключи у него.

Хотя меня, например, вполне бы такой формат отношений устроил бы. И секс феерический, и носков стирать не надо, и дела мужские делаются и - свобода  

Классно же, что вам не нравится?

Периодически нравится, иначе не было бы этих отношений так долго. Но вот сейчас опять наступил тот период, когда я задумываюсь - а дальше что? И так черт знает сколько лет это все длится...

Огнёвка

Тогда зачем соглашаться на отношения с женатым мужчиной?

Мы познакомились 15 лет назад, когда семей не было и в проекте ни у него, ни у меня. Потом расстались (по его инициативе). Через 2,5 года он мне позвонил. Опять начали встречаться, но я знала, что у него есть девушка. Понимаете, он еще на ней даже не женился, а меня нашел и опять у нас начались эти странные отношения. Меня это, естественно, не устраивало. Я познакомилась и начала встречаться с будущим мужем и потом вышла замуж, потому что хотела замуж и ребенка. Свадьбы у нас были в один день (потом выяснилось). С мужем прожила 5 лет и ушла от него сама. ЕГО (пусть будет Н.) никогда не забывала, даже будучи в браке. А через 2 года после развода мы нашли друг друга в одноклассниках, и понеслось...

Я не знаю, хочу ли я за него замуж. И вообще замуж. У меня есть сын, в 40 лет я рожать больше не собираюсь. У меня своя 2-комнатная квартира, работа. Я сама себя обеспечиваю и сына тоже. С бывшим мужем и свекровью сумела выстроить отношения таким образом, что у ребенка есть и отец, и бабушка, они участвуют в жизни сына очень активно. С любовником у нас прекрасные отношения, на самом деле. Он всегда и морально меня поддержит, и поможет, и денег даст, когда попрошу (речь идет о небольших суммах), и продукты покупает, когда приезжает, и подарки дарит (не шубы и не брильянты). Нам интересно друг с другом, и не только в сексе.

Но просто чем старше становишься, тем больше хочешь найти именно спутника жизни, потому что подружки, веселые компании отходят на предпоследний план. Хочется вместе с любимым путешествовать, гулять и т.д. А это невозможно в моей ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря в стакане

Но у меня в голове какой-то барьер, возможно из-за того, что строго воспитывали.

Сможете этот барьер преодолеть - увидите новые горизонты )))

Во-первых, я не ,буду доверять такому партнеру, может он заразен?

Ха! Меня именно тогда будущий супруг наградил мелкой, но пакостной бактерией. Так что, это не аргумент. Презервативы в аптеках, в супермаркетах доступны

Во-вторых, будет ощущение, что меня используют

А если вы сами начнете использовать? Или просто не позволять себя использовать, ценить себя

И в-третьих, самое главное, что я просто теряю зря свое время.

Почему теряете? Вы сейчас на сайтах вхолостую сидите и теряете время, а так и любовника заведете и так же на сайте будете сидеть - наоборот время даром не пройдет ))

Главное в любовника не влюбиться unsure.gif

Или вы предлагаете мне встречаться не серьезно и параллельно искать себе кандидата на роль мужа?

Ага smile.gifthumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенняя сказка

Ключи - не символ верности. Просто ему удобнее что-то делать, когда нас с сыном дома нет. Например, в прошлом году, когда я купила квартиру и переехала, он мне линолеум стелил и т.п. Всю мужскую работу в доме он делает. Так и остались ключи у него.

Как гарантия того, что вы туда, кроме него никого не водите.

У вас ведь нет ключей от его дома? Почему у него должны быть? Это перекос, так мне видится. Я бы забрала. Будет опять линолеум стелить, возьмет.

просто чем старше становишься, тем больше хочешь найти именно спутника жизни, потому что подружки, веселые компании отходят на предпоследний план. Хочется вместе с любимым путешествовать, гулять и т.д. А это невозможно в моей ситуации

Я вас прекрасно понимаю. Вы хотите замуж. Вам хочется тепла и уюта, а главное - надежности. Ваш друг, увы, не надежен. Плюс, он уже привык иметь несколько женщин, так и будет валандаться до самой смерти. Ладно, когда такой в любовниках. А в мужьях? Я бы не хотела, если только он не миллионер какой-нибудь долларовый.

Вот я всегда стараюсь быть честной хотя бы с собой. Если я хочу замуж, я так и говорю - я хочу замуж. Заботы, плеча и всего прочего, что дает замужество, хочу.

Но пока я не замужем, я никому ничего не должна и могу строить свою жизнь так, как считаю нужным лично я, сама.

И я делала так - заводила любовников и присматривала мужа. Появляются серьезные отношения, все любовники - поклонники получают отставку. Мне так было очень удобно и весело. Вообще не понимаю, зачем люди стараются усложнить себе жизнь, тем более, если их об этом никто не просит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

У вас ведь нет ключей от его дома?

laugh.gif Нет, конечно.

Я бы забрала. Будет опять линолеум стелить, возьмет.

Пожалуй, вы правы. Так и сделаю.

Я вас прекрасно понимаю. Вы хотите замуж. Вам хочется тепла и уюта, а главное - надежности.

Вот здесь все сложно. Честно говоря, я не отношусь к тем женщинам, которые могут дать тепло и уют sad.gif У меня куча комплексов и сложный характер. А еще я боюсь мужчин. До сих пор, хотя мне уже 39 blink.gif В глубине души я уверена, что действительно стОящий мужчина никогда меня не полюбит, потому что не за что... Что вот делать с этим - не очень понятно. Хотя при всем при этом я даже замуж умудрилась сходить два раза biggrin.gif

Ваш друг, увы, не надежен. Плюс, он уже привык иметь несколько женщин, так и будет валандаться до самой смерти. Ладно, когда такой в любовниках. А в мужьях?

Да, я это прекрасно понимаю. Мне не нужен муж, который параллельно имеет многолетние отношения на стороне, которые начались еще до нашей свадьбыblink.gif

Но пока я не замужем, я никому ничего не должна и могу строить свою жизнь так, как считаю нужным лично я, сама.

Одна дорога - снова на сайты знакомств biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенняя сказка

Вот здесь все сложно. Честно говоря, я не отношусь к тем женщинам, которые могут дать тепло и уют  У меня куча комплексов и сложный характер. А еще я боюсь мужчин. До сих пор, хотя мне уже 39  В глубине души я уверена, что действительно стОящий мужчина никогда меня не полюбит, потому что не за что... Что вот делать с этим - не очень понятно. Хотя при всем при этом я даже замуж умудрилась сходить два раза 

Девочка моя. Пока вы в этом уверены, вас никто не полюбит. Ну я если только biggrin.gif

Вы думаете, любят за тепло и уют? За это скорее испытывают благодарность. Любят в основном за любовь. Нет ни одного живого человека, который бы на это чувство не откликнулся. И если к просто симпатичному мужичку подойти с теплом и дружелюбием, а не прикидывать, чтО он сможет или не сможет дать, он растает. Как Борис Васильев писал, у порога от любви и нежности сдохнет.

И почему вы решили, что брак или сожительство это показатель любви, и если вы познакомитесь с неплохим мужчиной на сайте знакомств и он захочет с вами жить, то это будет по причине сильного чувства? Это ж немного разные понятия.

Моя б воля, вообще б замуж не выходила. Меня муж вот тем и привлек, что ему нужна была именно я, а не гнездышко, не тепло и уют, не партнерство. Что,собственно, во мне такого- ветреная непостоянная балбеска и трудоголик. А вот поди ж ты- понадобилась.

Но я бы все равно в него влюбилась и позволила этому чувству расти, и любила бы независимо от того, женился бы он или не женился и был ли бы со мной или с другой.

В какой-то ветке уже писала, что нас швырнуло друг к другу в день знакомства и с этого дня мы не расставались. Это просто рассказ и ни в коем случае не рекомендация. Знаете, есть те, кого мы обожаем, восхищаемся, добиваемся взаимности и гордимся причастностью к этому человеку... а есть те, без которых ты уже не воспринимаешь самого себя. Ну помните, как ёжик и медвежонок: если тебя нет, то и меня нет... И воспринимаешь человека как дыхание, он есть и дышишь как само собой разумеющееся, а если вдруг нет... то и твоего дыхания нет.

И сожительство и штамп в паспорте имели и имеют к этому весьма и весьма косвенное отношение. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Вот-вот, и я о том же. Поэтому и упомянула театры всякие, в которые ходят с мамами послушные взрослые мальчики. Я видела таких лично, читая вас, вспомнила, потому и написала. Но, конечно, надо самой как-то улыбаться и доставать моллюска из панциря, хотя бы поначалу. Потому что если бы он сам был легок на знакомства он бы был уже женат.

Спасибо еще раз преогромное за совет!

Тем более мама мальчика будет усложнять мне задачу знакомства. laugh.gif

Все-таки мне хочется видеть рядом сильного и волевого мужчину, который будет сам принимать решения в наших отношения, а не чтобы я их тащила на себе.

Познакомила я его со своей дальней родственницей незамужней, мечтающей о семье и ребенке.

И все у них завертелось. Все сошлось, все срослось, растет теперь новый человечек.  А так то она тоже сидела-мечтала, хотя девушка очень симпатичная.

Можно только порадоваться за них! thumb_yello.gif

Он, конечно, жадноват, скуповат, слишком серьезен...но это обратная сторона медали. Наши недостатки это продолжение наших достоинств, без этого никак.

Мне хочется путешествовать вместе и чтобы человек был общительным и не жадным. И чтобы с чувством юмора у него было все в порядке.

Мне кажется интернет это все же самый лучший шанс. Я бы вам посоветовала самой порыться в анкетах и самой написать. Я именно так и поступила.

Спасибо за совет!

все будет хорошо

Сможете этот барьер преодолеть - увидите новые горизонты )))

Плохому учите. biggrin.gif Какие горизонты?

А если вы сами начнете использовать? Или просто не позволять себя использовать, ценить себя

А как их начать использовать? Поделитесь. brows.gif

Почему теряете? Вы сейчас на сайтах вхолостую сидите и теряете время, а так и любовника заведете и так же на сайте будете сидеть - наоборот время даром не пройдет ))

Так мне что же - цель знакомства переделать на на разовые встречи и секс?

Тогда косяками пойдут желающие посекситься, а оно мне надо?

И еще такой момент. Хотела спросить, вы к себе приглашаете? Сами к нему идете домой или просите, чтобы он гостиницу снял?

Главное в любовника не влюбиться

Вот с этим проблемы. Я влюбляюсь и привязываюсь. unsure.gif

Но у меня только серьезные отношения были в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенняя сказка

Вот здесь все сложно. Честно говоря, я не отношусь к тем женщинам, которые могут дать тепло и уют  У меня куча комплексов и сложный характер. А еще я боюсь мужчин. До сих пор, хотя мне уже 39    В глубине души я уверена, что действительно стОящий мужчина никогда меня не полюбит, потому что не за что... Что вот делать с этим - не очень понятно

У меня сейчас такие же мысли, не знаю откуда они взялись, возможно от комплексов, какой-то внутренней неуверенности в себе. Мне кажется, что я никогда не буду счастлива sad.gif Хотя я знаю, что смогу дать тепло и уют и возраст у меня такой, что все еще впереди...но мне кажется я какая-то неинтересная что ли.

Я смотрю на своих ровесниц, многие уже добились успехов в карьере, купили себе машины, кто-то даже живет отдельно от родителей, у них яркая жизнь и куча увлечений и то у них нет спутника жизни. А я что...я плыву по течению и все, я скучная.

А еще у меня присутствует такой таракан: когда в отношениях все идеально, я все равно ищу какой-то подвох, мне кажется идеально не бывает и счастья такого быть не может со мной, ведь я не заслужила. Короче я всегда настраиваю себя на плохое, я человек-негатив и жуткий пессимист.

Я недавно познакомилась с молодым человеком и практически влюбилась в него с первого взгляда, он просто мужчина моей мечты. Мы начали общаться, переписываться, с его стороны тоже была какая-то симпатия ко мне, но тут я начала искать подвох и нашла его. Нашла его в соцсети и посмотрела фото, там было очень много фотографий с его бывшей девушкой, объятия, поцелуи...меня резануло, почему расстались, а он не удалил. Мне показалась она очень красивой, лучше меня, расстались они совсем недавно и я начала накручивать себя, что они сойдутся опять. Вот вопрос-зачем я начала копать, что-то выискивать и портить сама себе настроение? В итоге и ему это высказала зачем-то и думаю, что после такого он мне больше не напишет.

Вот как тут с таким настроем, такой дуре найти себе спутника жизни cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие горизонты?

оооо biggrin.gif там открывается чудесный вид

На самом деле преодоление любых барьеров, навязанных воспитанием, расширяет собственную свободу ))) но и ответственность тоже конечно ))

Я, например, когда-то считала, что секс ради секса (как спорт) - это омерзительно, низко и вообще фукака blush.gif потом начала понимать, что это - навязанный воспитанием стереотип и что за ним я не вижу собственной потребности. Попробовала - не понравилось laugh.gif но сам барьер сломан, теперь это мой свободный выбор, а не навязанный извне.

Это один маленький пример. таких - много.

А как их начать использовать? Поделитесь.

Всегда помнить о себе, понимать что вам нужно. а что нет и если человек рядом может дать вам нужное - то брать обязательно, если нет - то удалять такого человека из своего окружения. Иначе использовать будут вас. Вобщем помнить о себе, о своих целях и потребностях, а не о чужих

Тогда косяками пойдут желающие посекситься, а оно мне надо?

Ну вот не знаю, это только вы можете знать надо оно вам или нет )))

У меня цель указана "дружба и общение" и "любовь и отношения", ни секса, ни брака в целях знакомства нет, пишут и с серьезными намерениями и те, кто просто ищет секса ))) а я уже смотрю - с кем интересно общаться, а кому даже ответить лениво

Хотела спросить, вы к себе приглашаете? Сами к нему идете домой или просите, чтобы он гостиницу снял?

Ой, я 2 года одна была сознательно rolleyes.gif себя искала, срыв правда был один biggrin.gif Вот сейчас сама это искусство заново познаю biggrin.gif

Но мне 35 лет, значит мужчину ищу +/- 5-7 лет, а такие уже должны по идее иметь место, куда привести женщину для интима ))) К себе я не хочу, у меня сын

Но у меня только серьезные отношения были в жизни.

А попробуйте не серьезные, ради "повеселиться" и расслабиться. Может вам понравится, а может нет, но тогда вы уже будете знать надо оно вам или нет.

Влюбиться тоже можно по-разному, по-доброму чтоб общий эмоциональный фон поднять или уже не очень по-доброму, когда привязать к себе захочется. Вот второго избегайте

Дейенерис

Вот вопрос-зачем я начала копать, что-то выискивать и портить сама себе настроение?

Я могу только предположить, что мама в детстве не смогла показать вам вашу ценность huh.gif и вы ищите доказательства ее правоты везде hmm.gif

Перестаньте себя с кем-то сравнивать и возьмите себе за правило каждый вечер на листочек выписывать минимум 7 позиций "Я горжусь за себя" и пишите, чем именно вы можете перед собой сегодня похвастаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Пока вы в этом уверены, вас никто не полюбит. Ну я если только

Спасибо smile.gif

Вы думаете, любят за тепло и уют? За это скорее испытывают благодарность

Ну, как бы со всех углов слышится, что мужчина ищет в женщине тепло, уют, умение вить гнездышко... И я чувствую себя немного неполноценной - хозяйка я более чем посредственная, сюси-пуси не люблю и не умею разводить... И еще, как пишет Дейенерис, я тоже считаю себя неинтересной в глубине души...

Любят в основном за любовь. Нет ни одного живого человека, который бы на это чувство не откликнулся. И если к просто симпатичному мужичку подойти с теплом и дружелюбием, а не прикидывать, чтО он сможет или не сможет дать, он растает. Как Борис Васильев писал, у порога от любви и нежности сдохнет

Неожиданно... всерьез подумаю над этим, спасибо Вам! Ведь просто с искренним интересом общаться с понравившимися мужчинами - это действительно просто. А там как получится. Буду пробовать.

Моя б воля, вообще б замуж не выходила. Меня муж вот тем и привлек, что ему нужна была именно я, а не гнездышко, не тепло и уют, не партнерство

Тем не менее, слава Богу, вы встретили своего мужа и вышли за него замуж smile.gif

Но я бы все равно в него влюбилась и позволила этому чувству расти, и любила бы независимо от того, женился бы он или не женился и был ли бы со мной или с другой

Вот и я люблю. И последнее - то, что он с другой - больше всего тяжело. За что люблю - не знаю: далеко не олигарх, со здоровьем проблемы... Но люблю, и недостатки его меня не раздражают.

На самом деле я определилась, что мне со всем этим делать. Спасибо Вам и Мечте поэта. Бросать я его не буду, иначе я уйду в глубокую депрессию (это я уже проходила). Но градус наших отношений надо снизить. Я займусь собой. Пойду опять в бассейн или на танцы (это моя мечта). И - возобновлю общение на сайтах знакомств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенняя сказка

Бросать я его не буду, иначе я уйду в глубокую депрессию (это я уже проходила). Но градус наших отношений надо снизить. Я займусь собой. Пойду опять в бассейн или на танцы (это моя мечта).  И - возобновлю общение на сайтах знакомств.

Вот, да. Я пришла вам именно это посоветовать - перенести свое внимание и энергию на себя, любимую.

Как выражается моя любимая Луиза Хей "вернуть свою силу".

Я тоже влюбчивая, но с тех пор как я поняла, что самый важный человек в моей жизни это я сама, все мои влюбленности переживаются по другому.

Кстати, насчет тепла и уюта париться вообще не надо. Любят разных, уж поверьте. Может вам будут уют создавать, кто знает?

Танцы...оооооо. Я б тоже пошла, не была бы настолько дикая. Балет для взрослых, например. У нас есть.

Да вообще жизнь прекрасна biggrin.gif Столько в ней всего, это же уму непостижимо! Просто циклиться не надо да и все. Надо жить и получать от жизни удовольствие. От секса, от нового линолеума, от прогулки, от ванны с пеной, от книжки и от мороженого с вишенкой и от тысячи прочих мелочей. И от общения с приятными людьми, разумеется, памятуя о том, что они проживают СВОИ жизни самым лучшим для них способом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенняя сказка

Тем не менее, слава Богу, вы встретили своего мужа и вышли за него замуж 

Цели такой не было. И ожидания долгожданной встречи тоже не было.

Неожиданно... всерьез подумаю над этим, спасибо Вам! Ведь просто с искренним интересом общаться с понравившимися мужчинами - это действительно просто. А там как получится. Буду пробовать.

Да чем же неожиданно? Мужики такие же люди. Ну бывают среди них весьма препротивные, так и среди нас препротивных немерено. smile.gif Удивили тоже мне smile.gif

Ну, как бы со всех углов слышится, что мужчина ищет в женщине тепло, уют, умение вить гнездышко... И я чувствую себя немного неполноценной - хозяйка я более чем посредственная, сюси-пуси не люблю и не умею разводить... И еще, как пишет Дейенерис, я тоже считаю себя неинтересной в глубине души...

Нет. Человек ищет в человеке внимание и заботу, а этим можно одаривать и обладая всеми перечисленными вами выше достоинствами.

Вот и я люблю. И последнее - то, что он с другой - больше всего тяжело. За что люблю - не знаю: далеко не олигарх, со здоровьем проблемы... Но люблю, и недостатки его меня не раздражают.

И это классно, что вы умеете любить.

На самом деле я определилась, что мне со всем этим делать. Спасибо Вам и Мечте поэта. Бросать я его не буду, иначе я уйду в глубокую депрессию (это я уже проходила). Но градус наших отношений надо снизить. Я займусь собой. Пойду опять в бассейн или на танцы (это моя мечта). И - возобновлю общение на сайтах знакомств.

Всё будет хорошо, зайка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

На самом деле преодоление любых барьеров, навязанных воспитанием, расширяет собственную свободу ))) но и ответственность тоже конечно ))

Я от многих комплексов избавилась, а от этого барьера пока еще нет.

Я точно знаю, что секс ради секса мне не нужен. И спортивный интерес тоже.

Думаю, чтобы рассмотреть как постоянные отношения, но не циклиться на замужестве.

И параллельно рассматривать себе того, кто хочет семью.

Всегда помнить о себе, понимать что вам нужно. а что нет и если человек рядом может дать вам нужное - то брать обязательно

А как быть с недостатками мужчины?

Мне категорически не нравятся женатики, для меня это табу. Я не хочу с такими общаться. Или с мужчиной, который меньше меня зарабатывает или нытики, зануды меня раздражают.

И еще мне так не нравится, что близкие или замужние подруги, начинают высказывать, что мне нужно замуж, а то после 30 остается одно отребье среди мужчин, по их мнению. laugh.gif

И еще раздражает прямо их мысль, что выбирать надо по положению, и неча засматриваться на тех, кто побогаче, а надо смотреть равного по положению. И это говорят те, которые выбрали в себе в мужья тех, кто намного ниже их по социальному уровню. ranting.gif

Или такая мысль - тебе уже не 18, пора выбрать ну хоть кого-то, чтобы одной не остаться, тебе надо хоть кого-то прибрать к свои рукам, кто на тебя посмотрит.censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря в стакане

Я точно знаю, что секс ради секса мне не нужен

Ну и нечего себя этим сексом насиловать biggrin.gif В живого человека писькой тыкать (с)

У всех у нас разные потребности, главное - быть честным хотя бы с собой.

Вам же не секс нужен, а мужчина для гнезда и продолжения рода. Чего голову морочить себе и людям. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Ну и нечего себя этим сексом насиловать  В живого человека писькой тыкать (с)

Мне романтика нужна, чтобы была влюбленность и чувства, а секс как приятное дополнение. smile.gif

Вам же не секс нужен, а мужчина для гнезда и продолжения рода. Чего голову морочить себе и людям. 

Да, но может я слишком на этом зациклена? cry_1.gif

Я, например, могу спросить у мужчины, какая у него цель знакомства и входит ли женитьба в его планы. И смотрю на его реакцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря в стакане

А как быть с недостатками мужчины?

... Или с мужчиной, который меньше меня зарабатывает или нытики, зануды меня раздражают.

Все мы с недостатками huh.gif но есть недостатки, которые мы можем принять и жить с ними, а есть - которые нет

Я понимаю, что если мужчина меньше зарабатывает, то как то не комильфо. А когда и как вы узнаете доход мужчины? Тут еще есть такой нюанс - он может быть миллионером и при этом лично вам от этих миллионов ничего не перепадет, а может быть простым инженером на заводе, но ползарплаты тратить вам на подарки. Утрированно, но доля истины в этом есть.

А нытики и зануды конечно не нужны, будут только жалость вызывать или желание удалиться от них подальше

Да, но может я слишком на этом зациклена?

Я думаю, что да ))) Надо немного отпустить ситуацию, тогда скорее всего ваш мужчина сам появится на горизонте. Чем яростней чего-то хочешь, тем сложнее это получить hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

А когда и как вы узнаете доход мужчины?

Да легко. Еще в начале знакомства.wink.gif

По доходам и расходы, как говорится.

Мужчина может сам сказать, сколько он зарабатывает. Как вариант.

Но сама я не расспрашиваю.

Или я смотрю, как часто он путешествует. Если бывает по нескольку раз в год в экзотических странах, то понятно, что зарабатывает выше среднего. Еще обычно они любят похвастаться крупными приобретениями: квартира, машина, дача, крутой мотоцикл и т.д. Я могу спросить, в кредит ли куплено это добро или нет.

Еще в каких местах он бывает: рестораны, кафе, клубы. Куда сам приглашает, если в пафосный ресторан, значит, он себе может позволить потратить энную сумму. По одежде видно и по обуви, что не рынке отоваривается. По аксессуарам - часы и сумка, портфель.

Смотрю еще на круг его общения. Обычно у такого и друзья соответствующие.

Да много способов узнать, найти общих знакомых и расспросить, что за мужчина такой, стоит ли с таким общаться или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенняя сказка

По поводу уюта от женщины. Я уже как-то писала, что когда мой муж начал активно за мной ухаживать и склонять к сожительству, я ему прямо говорила, что готовить не собираюсь, и носки твои стирать не буду! Первые годы питались по кафе после работы, либо ужин он сам готовил. Только в декрете я встала к плите (декрет воспринимала как работу, неохота, но надо готовить).

А про стирку он сразу сказал - а зачем носки стирать, я их сразу в стиралку бросать буду))

Тогда он мне говорил, что ему нужен человек, который будет его понимать, дышать с ним. Тем более мы слушали одну музыку, оба экстраверты-хохотуны.

Я за честность и за то, чтобы ценить себя. Да, хозяйка из меня так себе (я только убираться люблю), но за 7 лет совместной жизни и в горе, и в радости и тд и тп) Собеседник из меня хороший biggrin.gif На всяких вечеринках красиво рядом смотрюсь laugh.gif

А уж про свою вспыльчивость я вообще молчу, но сейчас перевоспитываюсь.

В общем, найдите в себе ваши самые лучшие стороны и пестуйте их. Не всем нужны хозяйки, а особенно неглупым мужчинам.

А вообще, будь я сейчас одна, вот жисть-то у меня была wub.gif Недавно на работе каждый день себе напоминала, что я замужем и вообще почтенная матрона уже, с ребенком)) Потому что с одним человеком такая симпатия была, кажется, как будто воздух вокруг наэлектризован был. Но, славате, уволилась. Сейчас муж всячески к своему бизнесу привлекает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря в стакане

Мужчина может сам сказать, сколько он зарабатывает. Как вариант.

Доход варьируется в течение времени. Скорее уж вам (вы же молодая девушка) надо попробовать оценить перспективы, и увлечен ли мужчина карьерой.

о. Еще обычно они любят похвастаться крупными приобретениями: квартира, машина, дача, крутой мотоцикл и т.д. Я могу спросить, в кредит ли куплено это добро или нет.

Тоска...

Да много способов узнать, найти общих знакомых и расспросить, что за мужчина такой, стоит ли с таким общаться или нет.

Они-то как это могут знать, ну разве что он и с ними любовь крутил.

Вот что-то мне кажется, загоняетесь вы очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Доход варьируется в течение времени.

Разумеется. Но меня спросили, как вы узнаете про доход, вот я и ответила.

Конечно, это не самое главное в человеке. Но не на последнем месте.

Если мне мужчина говорит, что не может привести к родителям будущую жену и не потянет съем однокомнатной квартиры, то вопрос, нужны ли мне дальнейшие отношения с таким?

Скорее уж вам (вы же молодая девушка) надо попробовать оценить перспективы, и увлечен ли мужчина карьерой.

Смотрю я на его мотивацию и приоритеты в жизни, конечно.

Вопрос о перспективе очень призрачен, сколько мне ждать, когда он развернется и будет стремительно лететь вверх по карьере или когда его бизнес будет приносить колоссальный доход? laugh.gif

Тоска...

Почему тоска? laugh.gif

Они не так, чтобы хвастаются: а вот у меня квартира! Крутая машина!

Скорее рассказывают, как мечтали съездить туда-то, осуществить цель, получить удовольствие от того, что покатаются на таком-то транспорте.

Они-то как это могут знать, ну разве что он и с ними любовь крутил.

Ну, общее представление о человеке могут дать, с кем он общается и есть ли у него кто-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря в стакане

Если мне мужчина говорит, что не может привести к родителям будущую жену и не потянет съем однокомнатной квартиры, то вопрос, нужны ли мне дальнейшие отношения с таким?

Не знаю. Вот я и говорю, надо смотреть на перспективы.

Это женщинам уже к сорока годам не нужны перспективы, готовое нужно, потому что все у самих есть, а вам-то что себя ограничивать?

ира! Крутая машина!

Скорее рассказывают, как мечтали съездить туда-то, осуществить цель, получить удовольствие от того, что покатаются на таком-то транспорте.

Не знаю, меня такие разговоры почему-то и сейчас в тоску вгоняют. Пусть рассказывают, какая вы красивая, и какое имя у вас удивительное biggrin.gif

Ну, общее представление о человеке могут дать, с кем он общается и есть ли у него кто-то.

Так есть - это если женат, на мой взгляд. А подруги - редко кто с одной подругой от юности до старости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×