Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость мимо проходящая

Критерии выбора спутника и счастье в любви

Recommended Posts

Но "скучно" это для них не аргумент. "А кто тебе нужен? - вопрошает мама, - массовик-затейник? Красавец-остроумец, который непременно будет бабником и всю жизнь изменять? Обрати лучше внимание на серьезного парня, за которым как за каменной стеной".

Попробуйте объяснить маме, что муж не обязательно должен быть массовиком-затейником. просто с любимым мужем вдвоем даже молчать нескучно. И серьезный молчун будет нескучным, если он любимый. И так тепло будет, когда вы просто будете молчать рядышком...

И не надо стараться "хватать" побыстрее оставшихся положительных. Когда Вы ЕГО встретите, Вы наверняка это скоро поймете. И такой аргумент, как "скучно" у Вас будет вызывать недоумение и улыбку.

maxijam

Я лично против всякого рода смотрин

Ничего плохого в смотринах нет, если продолжения отношений вам не навязывают! Если бы для меня "смотрины" не устраивали, я бы и не встретила своего горячо любимого - слишком далеко мы жили друг от друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буратино

А вообще, вы не пытались узнать у мамы и сестры, чего именно они хотят, чтобы вы вышли замуж за абы кого, лишь бы был муж, или чтобы вы стали счастливы в браке?

Они хотят, чтобы была счастлива. Но не доверяют моему выбору. Мама почему-то считает, что если уж мне кто-то понравится, то он обязательно будет каким-нибудь негодяем, раз уж с "положительным" мне скучно. biggrin.gif

Потом мне еще были приведены такие аргументы - с возрастом требования лишь увеличиваются и выйти замуж станет все сложнее и сложнее. Помните, как в "Москва слезам не верит", мол, в мужчине все недостатки видишь? И мама всегда говорит: "Оглянись, сколько женщин успешных, красивых и одиноких. И карьера их ничего не стоит, они несчастливы, потому что у них нет семьи. А обратили бы внимание в молодости на какого-нибудь простого, но надежного паренька-соседа, не куковали бы сейчас одни!"

Но я недостатки уже и сейчас вижу. То есть есть такие недостатки, с которыми можно мириться и с которыми я мириться не буду. Вот недавно был такой случай - нравился мне один парень. Я его не знала, но только его лицо примелькалось мне во всякого рода кафешкам и тусовкам. Улыбался мне, я ему. И тут я узнаю, что он живет в ГБ с девушкой. Узнаю через общих знакомых, город у нас маленький. И как-то пришли мы в кафе, а там он со своей девушкой сидит. Весь такой обходительный с ней. А потом мы вышли на улицу, подруга покурить, а я за компанию. И этот парень тут же пошел якобы в туалет, а сам зарулил к нам и стал выспрашивать мой телефон. Кудо только девалась моя к нему симпатия? Мне оно надо? Девушка в кафе за стенкой, а он другую клеит. Телефон не дала, парень мне разонравился.

Рассказала сестре, а она мне в ответ: "Может ты ему понравилась, подумаешь, ГБ - не официальный". Но для мнея это знак, что также он поступит и со мной при случае. Спасибо, один раз лет в 18 встречалась с бабником, который за нос меня водил, больше не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не куковали бы сейчас одни!

Ну, во первых, куковать одним можно и побывав замужем, чему пример Ваша мама. Почему она не вышла еще раз замуж? Всю жизнь любила папу? И в среднем возрасте можно при желании выйти замуж вдове или разведенной. И двое детей совсем не помеха.

А во-вторых, куковать одним гораздо приятнее, чем жить с ненавистным тебе человеком, портя жизнь и нервы и себе, и ему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени

Посмотрела сейчас на Ваше место жительства: сладкий дом... Правда - сладкий, счастливый?

Милая девушка, не торопитесь. Постарайтесь не слышать то, что Вам говорят. Вы даже близко представить себе не можете, что такое - ложиться в одну кровать с постылым, и, кусая губы, смотреть в потолок и думать, что его (потолок) пора бы и побелить...

Не торопитесь. Не пришло пока Ваше время.

Кстати. Не рассматривали вопрос самостоятельного жилья? Вы выросли, получили образование - может быть, пора отделяться от мамочки и вставать на ноги самостоятельно?

Подумайте.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказала сестре, а она мне в ответ: "Может ты ему понравилась, подумаешь, ГБ - не официальный".

Вот не нравится мне такое мнение. Сестра-то сама за любимого вышла или абы кого?

Изменено пользователем Mblshka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда - сладкий, счастливый?

Правда. Мне хорошо дома, конечно, есть проблемы вроде той, о которой я написала в этой теме, но у кого их нет?

Жить отдельно пока для себя не считаю целесообразным, у нас трешка, в которой мы живем с мамой, сестра живет отдельно с мужем. Коммуналку за квартиру нужно платить немалую, мама - учитель, зарплата не ах, и пусть я получаю не так много, но хоть этим я помогаю, на две зарплаты жить легче, чем на одну. К тому же сестра скоро родит, думаю, мама переключится на внука и отстанет от меня.

Насчте маминой личной жизни, знаю, что вроде были у нее какие-то мужчины, она встречалась, но в дом ни одного не приводила, почему-то считала, что это неправильно. Сейчас у нее никого нет и она, конечно, больше живет нашей жизнью, чем своей.

Честно говоря, не думала, что все так однозначно поддержат меня,а не мнение моих родственников. Вы помогли мне укрепиться в мысли, что я права.

Всем спасибо за ответы! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени

Честно говоря, не думала, что все так однозначно поддержат меня,а не мнение моих родственников. Вы помогли мне укрепиться в мысли, что я права.

Все очень просто. Многие из нас прошли ту же школу, что и Вы. Поэтому и воспринимаем Вашу боль, как свою собственную.

Сейчас у нее никого нет и она, конечно, больше живет нашей жизнью, чем своей.

Вот здесь и порылась собака. Маме ведь нет еще и пятидесяти (верно?), возраст замечательный, ей бы жить и любить... А овдовела мама в тридцать - и закопала себя живьем...

Мама почему-то решила забить на свою жизнь.

А Вы для нее - самый подходящий вариант. Сестра далеко, а Вы - вот она.

Держитесь. Жалко Вас очень, от прессинга любой человек озвереет, а Вы еще молодец, не раскисаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени

Мама ваша, конечно же, действует из лучших побуждений, я сама мама и прекрасно понимаю её чувства. Но у меня возникает недоумение по поводу её сватовства.

Как она предполагает, вы будете в постель лжиться с человеком, который вас абсолютно не прельщает? Не говоря уж о совместной жизни, с тем, кто тебе абсолютно безразличен, с последующим перетеканием безразличия в раздражение?

И это её "неудобство" перед знакомыми. Наводит на мысль, что для неё собственная репутация и желание быть "как все" дороже счастья собственной дочери.

Я бы вам настоятельно рекомендовала прекратить все попытки вмешательства в вашу личную жизнь и разговоры такого рода пресекать на корню.

Даже если вы решите выходить замуж не по любви, а по расчету, это должен быть ваш собственный выбор, а никак не мамин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Но у меня возникает недоумение по поводу её сватовства.

Мама одной моей подруги тоже спала и видела ее замужем за сыном своей знакомой. А подруга ни в какую, ну не ее это. Мама долго сокрушалась на тему: "А ведь Андрей такой хороший парень был!" Подруга честно попыталась с этим Андреем нескольно раз встретиться уже после того, как поняла, что не ее это, но ничего не получилось. Даже целоваться с ним не могла - тошнило от одной попытки. biggrin.gif

Рени

Я уже писАла, что, когда я вышла замуж, мне было 20. Моя соседка, которой было 22 тут же ударилась в депрессию, ей тоже срочно понадобилось замуж. В результате вышла через полгода после меня, по-быстренькому найдя себе жениха. "Моя свадьба будет круче", - сказала она и сдержала свое обещание, ее свадьба действительно была намного круче моей, малобюджетной. Но она мужа не любила , ей было неприятно все: как он ест, спит, сидит, занимается сексом.

Через 3 месяца муж поймал ее на любовнике... или под любовником g.gif , ну, короче, как в анекдотах. В этой ситуации мне было очень жалко мужа ее, ведь он на самом деле был хорошим парнем и очень ее любил и очень страдал. А родители еще долго выплачивали долги за шикарную свадьбу. Вот к чему приводит "взамуж пАтАму чтА надо".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени

Ситуация у Вас, ну, чисто в анекдоте. smile.gif

Скрытый текст
Я больше люблю ходить на похороны, чем на свадьбы. Там, по крайней мере, никто не спрашивает назойливо: "Ну, а ты когда же?"

Вы так и не ответили, пробовали ли Вы поинтересоваться у сестры и мамы, как они сами замуж выходили? Потому, что так надо было и время пришло, или все же по любви?

Как она предполагает, вы будете в постель лжиться с человеком, который вас абсолютно не прельщает? Не говоря уж о совместной жизни, с тем, кто тебе абсолютно безразличен, с последующим перетеканием безразличия в раздражение?

Вот именно! Вы же не соседа или коллегу выбираете, а самого близкого Вам в перспективе человека, без которого просто жизнь трудно представить. Вы же не представляете себе жизни с ним - и вдруг замуж за него надо идти? blink.gif

Я понимаю, с мамой спорить сложно. Но, думаю, со временем Вы сможете потихоньку переключить ее с этой идеи фикс. А вот с сестрой я бы прямо сейчас твердо поговорила о том, что ее бесцеремонность напрягает, и о том, что если потребуется ее совет - ее о нем попросят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Вы же не соседа или коллегу выбираете,

Тань, и соседа, и коллегу иные выбирают тщательнее, чем будущего мужа.

Ты же не пойдешь работать в мерзкий коллектив, правда? Обязательно посмотришь, сможешь ты сработаться, ужиться с этими людьми.

А к выбору мужа - относятся спустя рукава. Как будто это неудобные ботинки, которые потом можно будет выбросить...

Мечта поэта

Как она предполагает, вы будете в постель лжиться с человеком, который вас абсолютно не прельщает?

Стелла, не забывай, что в СССР секса не было. Мы все дружно размножались почкованием.

Чего ты хочешь от женщины, которая поставила крест на своей интимной жизни в 30 лет? О какой постели она может поведать дочери?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я вот тут читаю и думаю g.gif какие у нас у всех замечательные родители. Меня слава Богу из дома в замужество не гнали, но свою весомую лепту внесли. Маме мой так сказать ухажер очень понравился, положительный, полностью сформированная личность, а вот у меня с ним ну ни как не клеилось. no_1.gif И вот мама мне на него пошире открыла глаза..... eek.gif в итоге я в разводе, одна воспитываю ребенка и поставила крест на своей личной жизни в 27 лет.

Девочки больше доверяйте своим чувствам и своей интуиции, если она говорит не твое, значит не бери, какое бы оно хорошее не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Вы так и не ответили, пробовали ли Вы поинтересоваться у сестры и мамы, как они сами замуж выходили?

Конечно и мама и сестра говорят, что выходили по любви. Но вот ттолько они считают, что вокруг меня много таких, которых можно полюбить, а вот я-дурочка что-то все не замечаю, свой шанс упускаю.

Полярная лиса

Чего ты хочешь от женщины, которая поставила крест на своей интимной жизни в 30 лет?

Она поставила крест на замужестве, а не на интимной жизни. У нее были мужчины, насколько я догадываюсь, просто она не приводила их в наш дом, они не жили с нами вместе, а просто встречались. Типа, не хотела приводить никого чужого в дом к своим дочерям. Ну а так как отношщения должны развиваться и этим мужчинам нужна была семья, то их отношения с мамой сами по себе сошли на "нет". Это как я понимаю, потому что эту тему мы почти не обсуждали никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Стелла, не забывай, что в СССР секса не было. Мы все дружно размножались почкованием.

Чего ты хочешь от женщины, которая поставила крест на своей интимной жизни в 30 лет? О какой постели она может поведать дочери?

Ну тем не менее, как-то же она сумела зачать двоих дочерей, стало быть все же знакома с действом. smile.gif

Мне почему-то кажется. что мама заботится не только о дочери и не столько о дочери, сколько о себе, любимой.

Вглядись, Оль, в эти фразы

Если за мной начинает ухаживать молодой человек, мама всячески выспрашивает меня, кто он и что, вижу ли я с ним что-то серьезное, и если не вижу, то почему. Заканчивается разговор обычно тем, что мама говорит: "Ну-у, на тебя не угодишь!"

Абы за кого, лишь бы с рук сбыть поскорей.

Потому что

положила всю свою жизнь на нас, дочерей и теперь мечтает побыстрей увидеть нас "устроенными" в этой жизни, чтобы уже вздохнуть спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поговрила с сестрой и искренне попросила не лезть в мою жизнь. Говорю, что мне обидно, мы всегда были так близки, а как она вышла замуж, ее словно подменили. Разговаривает со мной, как с ребенком поучительным тоном, хоть и старше меня всего на 2 года.

Сестра извинилась, сказала, что больше не будет. Пояснила, что мама переживает за меня и ей больно на это смотреть. И добавила: "Ева, ты же не будешь отридцать, что ты привереда, тебя послушаешь, так тебе никто не подходит. У тебя даже ни разу не было отношений больше полугода, вот мы с мамой и волнуемся!"

Но обещала больше ко мне не приставать. Хотя знаю, что все равно она осталась при своем мнении. Посоветовала ей, раз вышла замуж, заниматься побольше своей семьей. Она обиделась слегка на меня.

Изменено пользователем Рени

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх...

Сестра моей матери осталась в старых девах. И долго она боялась, что я так же как и она останусь одна. Пример моей мамы, которая не одна, но кому от этого лучше, на нее действует кратковременно. Меня с 16 лет сватали... стыднаааа, неудобнааа.... Ну да ладно.

"Мама говорит, что я копаюсь в женихах" - в чем хочу, в том и копаюсь! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

"Мама говорит, что я копаюсь в женихах" - в чем хочу, в том и копаюсь!

clap_1.gif Если б могла, поставила б вам плюсик.

Сестра моей матери осталась в старых девах.

А мне вот интересно, много ли осталось в старых девах из-за своей избирательности? А то может и правда... Тьфу, что-то меня не туда понесло.

Ну да мне все равно интересно, знает ли кто такие истории? Хочу понять, есть ли у меня склонность к тому самому копанию. Просто ли я не встретила еще того человека или и правда привереда и никто мне не подойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени

Ну да мне все равно интересно, знает ли кто такие истории?

Честно говоря, знаю историю, но не про старую деву, а про старого холостяка. Дядька мой едва ли не до 50-ти "копался". Точнее, он-то как раз и не копался, а жил себе холостым, припеваючи, а у всех невест, которых ему "подсовывали" родственники, мгновенно находил уйму недостатков.

Лично мне за этим видится простое желание дяди жить, так, как ему нравится.

Что самое интересное - когда ему приспичило женится - он был уже далеко не молод, никто никаких невест ему не сватал, так как все плюнули на это дело, он сам, чудненько нашёл себе невесту. И преспокойно живёт и не тужит.

Невеста, к слову, особа тоже не самая юная, замужем до того момента не была.

Так что - приспичит замуж - при желании и в 70 лет можно сходить! (Известны прецеденты biggrin.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки больше доверяйте своим чувствам и своей интуиции, если она говорит не твое, значит не бери, какое бы оно хорошее не было.

Вот сижу, однако, и думаю....Моя интуиция как-то не определилась еще. На протяжении 2 месяцев я встречаюсь с молодым человеком. Он мне симпатичен, но страсти с самого начала отношений как-то не наблюдается ( у меня). Я вижу что он от меня просто без ума, начал вести разговоры о свадьбе. Предчувствую скорое предложение rolleyes.gif , а что ответить незнаю. В раздумьях я лишь потому, что из моих отношений основанных на страсти ничего хорошего не получилось. Во мне наверное "поселилась" мама Рени))))))

На самом деле я склонна больше к варианту "да", но моя неуверенность слегка напрягает. Я не могу, допустим, на данный момент времени представить нашу близость, но целоваться мне с ним приятно. Что делать девочки? Надеюсь на ваши советы. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он как молчаливая тень, смотрел на меня с обожанием, но чтобы поддерживать разговор, мне приходилось напрягаться изо всех сил. А я считаю, что общение должно быть интересно и непринужденно, а иначе зачем оно нужно?

По моему это первое условие при общении. Мне муж, когда мы только начинали общаться сказал: "Как же с тобой легко!". Оказывается со всеми было не так легко общаться, поэтому женой стала я. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перцовый вазелин

Я, конечно, понимаю, у каждого все по-своему, но не рано ли вообще думать о женитьбе всего_лишь после 2х (!) месяцев_встречаний???

Особенно если Вы даже не можете представить вашу близость, а быт, ежедневное видение-общение с этим человеком вы представить можете??

Лично я думаю, что если он не просто "без ума от Вас", а действительно хочет быть вместе, то сумеет понять и подождать, не торопить Вас.

Изменено пользователем katida

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а действительно хочет быть вместе, то сумеет понять и подождать, не торопить Вас.

Он конечно не давит на меня, но говорит что достаточно одного только слова, и он все решит в два дня. Говорили с мамой, она считает что в браке в первую очередь должны любить и превозносить меня, а любовь и благодарность с моей стороны прийдет с годами. Я конечно понимаю прекрасно что 20 с небольшим - не возраст, но о будущем надо думать уже сейчас, ведь парень правда хороший.

женитьбе всего_лишь после 2х (!) месяцев_встречаний???

Вы знаете, я ему тоже такой вопрос задала. На что он ответил - "Если надо я буду ждать год, два, три. Но готов уже сейчас!" Я тоже думаю что рано, поэтому и сомневаюсь, и сюда пишу. Потому как своего опыта не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сестра, после того как мне исполнилось, 20, сказала: "Все, дорогая, твой поезд уехал. Останешься старой девой, никому не нужной. Я вот в 18 замуж вышла, в 19 у меня родился ребенок. И это правильно". Я с ней не согласилась. Ведь да, бывает, что и в 16 готовы к семейной жизни, а я вот была не готова. Мне нужен был МОЙ человек, а не что попало, потому что - НАДО.

Мама тоже песочила, особенно после того, когда я сказала твердое нет мужчине, который ушел от жены. "Ой, у сына вот тоже есть ребенок, и жена была, что ж - он теперь никому не нужен?" - заливалась мама. И никакие доводы, что мужык этот жену постоянно бросает и всегда приходит обратно, не имели смысла - я плохая и точка.

Конечно, ведь раньше как говорили: "Иди, пока зовут", а за кого - это никого не волнует. Скучный на свидании? А представьте с ним каждый день не просто видеться, а жить. Постоянно "под хмельком"? А что будет, когда замуж за него пойдешь? Подумаешь - вечно с парнями дереться, так не с девками, авось жену и трогать не будет...

Ага, надейся на авось, авось и попадется. Нет, замужество - это дело серьезное, мужа не на один же день берешь. Все-таки я оптимист-романтик и считаю - замуж только по любви и никакого расчета и спешки.

П. С. Замуж я вышла, когда мне было чуть больше 22-х за любимого и любящего, самого лучшего СВОЕГО во всех смыслах Мужчину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перцовый вазелин

Я не могу, допустим, на данный момент времени представить нашу близость, но целоваться мне с ним приятно. Что делать

Не знаю, у меня так никогда не было: или мне нравится и нужен этот мужчина, или нет - не моё! А уж заставлять себя приглядеться - вообще дело неблагодарное. Я вот даже юбку так не куплю, иду и вижу - вот оно моё, тогда и покупаю, если же стою и сама себя убеждаю, что вроде ничего вещичка - сто процентов будет валяться на полке, а тут - замуж!

И зачем торопиться? Встречайтесь, целуйтесь на здоровье, может и близость случится, когда полюбите и почувствуете, что Вам хорошо с этим человеком и представляете его отцом своего ребёнка - наверное готова к совместной жизни с ним. И его попросите не торопиться.

а любовь и благодарность с моей стороны прийдет с годами.

А если не придёт?? Сделаете несчастным человека, ведь только любящие люди могут сделать друг друга счастливыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени

строить отношения с тем, кто не вызывает у меня чувств, по-прежнему не хочу

Золотые слова!

Знаете, я Вас очень хорошо понимаю, даже слишком хорошо! Моя мама хоть и не показывала внешне своей озабоченности моим одиночеством, но нет-нет и "откалывала" что-нибудь этакое.

У кого-то проблема загнать дочь домой, а меня мамочка буквально выгоняла на дискотеки ("Ну чего ты дома-то сидишь? Тебе что, достойного жениха домой на верёвке, как барана, приведут?"). А то вдруг приду из техникума домой, а у нас "гости" - мамина приятельница с сынулькой ("Очень хорошим мальчиком, домоседом, как ты. Он тоже на дискотеки ходить не любит. У вас так много общего!"), то бишь "смотрины официальные".

Правда, больше напрягал мамин витиеватый монолог на тему: "Так ты замуШШ и не выйдешь..." Приходилось аргументировать тем, что мне, кроме неё и папы, никто не нужен, мне и так зашибись!

А однажды мы с подружкой разговорились на эту тему. На что подруга рассказала мне одну очень жизнеутверждающую историю. Дело было во времена юности её мамы. Жила её, юная тогда, мать в общежитии техникума, где училась. Девчонки все очень сдружились. Вечерами бегали на танцы. Но одна девушка все вечера сидела в комнате с книжкой или вязанием. Вроде и хохотушка, и красавица, но на танцы ходить категорически отказывалась.

За пару лет все девчонки поменяли не по одному кавалеру, а у неё, кроме учёбы, книжек и вязания, не было в личной жизни интересов. Её уже даже и перестали приглашать сходить куда-нибудь "за компанию", как однажды она буквально ошарашила всех заявлением: "Сегодня я иду на танцы вместе с вами!".... Это было только начало...

В этот же вечер она познакомилась с молодым человеком, а через несколько месяцев они сыграли свадьбу. Самое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×