Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

А.П.

№47/2015

Recommended Posts

30 ноября, в понедельник, свежеиспечённыйнапечатанный 47-й номер «Моей Семьи» будет ждать дорогих читателей.

Мир вашему дому!

post-4-1448618527.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, с нетерпением ждала астрологический прогноз, прошлогодний сбылся весьма точно.

Очень хочу чтобы этот прогноз был оптимистичным, буду читать, затаив дыхание.

Так хочется мира и добра. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во взгляде тётеньки с обложки ясно читается, что она с радостью дала бы дяденьке утюгом по кумполу. Да нельзя - кормилец - видно же, что с работы вернулся, устал. laugh.gif

Про Лисовца почитаю с радостью. Очень мне он нравится - выдержанный интеллигентный молодой человек из той породы людей кто "сам себя делает".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лицом похож на Абрамовича. Ужели не мог нанять работницу для глажки белья? Впрочем, может, экономя на мелочах, миллиарды и накопились...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сударыня

Ужели не мог нанять работницу для глажки белья?

Вполне возможно, что бельё ему гладит работница rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сударыня

Кто будет платить работнице с таким выражением лица?

Он не видит спиной. Но вот такая непричесанная работница - сомнительно... Я думаю, это молодая невыспавшаяся мамочка, сейчас дите спит, а ей еще гладить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сударыня

Кто будет платить работнице с таким выражением лица?

Вполне возможно, что у его работницы гораздо приветливее лицо smile.gif .

А эта дама на фото - явно не выспавшаяся мамочка.

Кастрюля

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую.

Обложки всё ярче и ярче становятся. Так красиво. Буду ждать 47 номер.

В гороскопы верю мало, но иногда совпадает на удивление.

Про Лисовца тоже почитаю с интересом. Мне нравится как он себя ведёт и держится, как говорит.

Я много читала с ним интервью. У него всегда своё мнение. Ни под кого не подстраивается.

Интеллигентным языком, но твёрдо выражает свои мысли.

Только он уже не такой молодой как кажется, ему 43 года. Просто ухоженный и выглядит хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруся Вера, да вы что?? 43 года - это еще молодой!

Редактирую и предлагаю ввести новую возрастную градацию для женщин. До 30 лет - молодая девушка, от 30 до 55 молодая женщина, с 55 до 75 женщина средних лет, после 75 - пожилая дама. Расширение возрастных границ приветствуется. Мужики пусть сами предложения вносят, а то привыкли, что мы за них все делаем.

Подумать только - уже 47 номер. Еще четыре - и все. Следующий первый будем ждать. Как с горки на санках несемся. Куда вот только? Тоже к гороскопам отношусь с большой долей недоверия, но читаю все. Были такие совпадения, что удивлению предела не было.

Однажды прочитала на сына, что его ждут потери. Что не стоит за руль садиться в этот день. А мы все вместе поехали по делам. И я с боем настояла, чтобы за руль сел муж. Но все равно сын получил обещанное. Покупал очень дорогую профессиональную книгу, приготовил за нее деньги и положил в карман. huh.gif Когда пришло время расплачиваться, денег уже не было. Обратно ехали, за руль он уже не рвался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тополь

Про Лисовца почитаю с радостью. Очень мне он нравится - выдержанный интеллигентный молодой человек из той породы людей кто "сам себя делает".

И я с удовольствием.

Умай

Ура, с нетерпением ждала астрологический прогноз, прошлогодний сбылся весьма точно.

Надо найти газету, может и у меня есть совпадения.

Отправляюсь в школу на работу, каждый день читаю молитву

Так и я отправляясь в школу на работу, читаю молитву. Правда, если я не иду на работу, то молитву всё равно читаю. Заголовок напомнил мне Ералаш с Хазановым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

Вера, да вы что?? 43 года - это еще молодой!

Конечно, молодой. Но я это к тому, что в свои 43 он выглядит намного моложе. Изящный, стройный, сухощавый.

Да и видно сразу, что нормальный образ жизни ведёт.

Подумать только - уже 47 номер. Еще четыре - и все

Да. Несётся время. И нам надо готовиться к Новому году. Прихорашиваться, чистить пёрышки biggrin.gif

Моя бабуля прожила почти век (дай бог всем, как говорится) а прошло как две минуты. Ох.

Но унывать не будем. Уныние - грех. Как все так и мы. Просто каждый день делать добрые дела. ( По крайней мере, я так решила для себя. Это моя цель ) И уже не так скучно засыпать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя , я почему-то верю только в общий гороскоп, для стран и в целом.

Для каждого знака не верю, не может у всех быть одинаково, а я вообще не подхожу под описание своего знака.

И газета печатает прогноз для каждого знака зодиака в последнем номере в году, если не ошибаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, она припрется снова

Как только прочитала, возникло ощущение, что это какой-то злой тролль писал. Что не может быть человек настолько немилосердным. Это тот случай, когда разбалованы и полностью обеспеченные дети вырастают эгоистами.

Обидно, конечно, когда выясняется, что папа жил двойной жизнью. Но мне так жаль ту девочку, которая потеряла абсолютно все, которая не виновата в том, что родилась.

Автор письма пишет, что папка их обеспечил на долгие-долгие годы вперед, переписал все имущество, а она бедная резко осталась ни с чем, даже маму похоронить не за что.

Неужели вообще внутри ничего хорошего не зашевелилось, это же еще одна родная душа, сестричка, которая, к тому же, так похожа на них. Да иногда чужим людям помогают, а тут столько злобы: и тварина она и с лестницы ее хотелось бы спустить, чтобы покалечилась. Да уж, вырастил папа двух злобных эгоисток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нота-ша

Да уж, вырастил папа двух злобных эгоисток.
Скорее всего, папа вырастил трёх злобных эгоисток, а не двух. wink.gif А чтобы этого не случилось, папе надо было не врать двум женщинам и не метаться из семьи в семью. В одном месте обманывая, в другом- раздавая обещания, а потом меняя их местами.

Это тот случай, когда разбалованы и полностью обеспеченные дети вырастают эгоистами.

Не увидела, что дочери, рождённые в браке- избалованные эгоистки. Обычные студентки, в один миг потерявшие любимого отца и узнавшие его истинное лицо. А то, что у кого- то есть, а у кого- то нет- реалии нашей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, папа вырастил трёх злобных эгоисток, а не двух

Я думаю, вы пошутили. Это - не злобные эгоистки. Это - восемнадцатилетние максималистки, не понимающие еще вообще ничего, кроме черного и белого. Им трудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Я думаю, вы пошутили.

Нет, я просто повторила фразу Нота-ша. smile.gif Если уж считать девушек эгоистками- их как минимум, три. Тема широко обсуждалась.

Хорошо бы узнать, чем там закончилось, так ли уж обделена внебрачная дочка? Я думаю, квартиру ей отец снимал для учёбы, чтобы она не жила в общежитии, у них с матерью было, где жить и никто там ни разу не нищий.

Все дочери потеряли, никто не в выигрыше, всем придётся мириться с ухудшением своей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Все дочери потеряли, никто не в выигрыше, всем придётся мириться с ухудшением своей жизни.

Им придется не просто мириться с ухудшением жизни. Им придется учиться жить . А это так сложно. Все равно труднее всего этой третьей, внебрачной. Оставшейся сиротой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, она припрется снова

Меня возмутили злобные откровения автора ещё в обсуждении на форуме.

Всё больше и больше убеждаюсь, что ни к чему хорошему детоцентризм не приводит. Если молодая девушка позволяет себе назвать покойного отца кобелем и поливать его грязью, значит, можно допустить, что и при жизни отца с ним не очень считались и не очень его уважали? И любили только за обеспечиваемый им уровень жизни? Потребительски?

Такое ощущение, что пишет обиженная женщина, а не осиротевшая девочка. Меж тем, судить и осуждать отца, который дал тебе жизнь очень неплохого уровня и обеспечил тебе жизненный старт- по моим понятиям просто непорядочно. Сама автор не умеет в жизни пока ничего, кроме как жить за чужой счет. И вот так перечеркивает все хорошее, что дал ей отец, только потому что рухнул образ идеального папы...

А наши близкие обязаны быть для нас идеальными, риторический вопрос, но тем не менее? Должны прогибаться под наши хотелки, под выстроенные нами образы? И никого не должны любить, кроме нас?

Это мужа можно выбрать по своему вкусу, без детей- родителей- нравственных принципов, расходящихся с твоими. А родителей не выбирают.

Знаю двух девушек, которые практически одновременно в этом году похоронили отцов. Сколько же там боли и горя. Наткнулась на сообщение от одной из этих подруг "целую папочку в ручки холодные" и разрыдалась. А если история не выдумана ее автором для развода читателей на эмоции, то бедный отец там в гробу от всей этой грязи переворачивается... Неужели даже после гибели мужчина заслужил от выхоленной им маленькой эгоистки только такое? и балованной доченьке нельзя прикусить хорошенький язычок, не понимаю?..

С внебрачной дочерью отца просто же можно не иметь никакого дела и сказать ей об этом прямо? Вот так и сказать: я вас не признаю, не хочу иметь с вами ничего общего, не приходите больше? Почему надо лить грязь на того, кто еще недавно был для тебя любимым папкой?

Желаю автору- если он существует в реальности- повзрослеть. Детство закончилось, да, оборвалось резко, но вечного детства нам никто и не обещал.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите о любви

Владимир, СПАСИБО notworthy.gif

Спасибо за этот лёгкий и летящий рассказ... и за отклик на мою просьбу. Читательница из Петербурга, попросившая написать о любви- это я smile.gif . И вот это "К тебе, задыхаясь от бега" было в каком-то из постов посвященных творчеству Владимира, в рубрике "Выход в свет".

Несколько лет назад в сквере Мариинской больницы я разговорилась с одним стариком... нет, скорее с немолодым мужчиной, который с каждой минутой старел прямо на глазах. Он спросил, не знаю ли я какого- нибудь кафе поблизости, где можно "выпить 50 грамм". Мужчина был так растерян, что мой вопрос "что у вас случилось"- прозвучал совершенно естественно. Оказалось, у него умерла жена. Как я поняла, умерла в "Скорой", не доехав до больницы.

"Вот это любовь"- подумала я и остро пожалела осиротевшего дяденьку, который старел прямо на глазах, и предложила ему попить кофейку. Мужчине было всё равно, куда идти, как я поняла. Ну а мой день без кофе не задается, поэтому всё совпало удачно.

- Вы очень любили друг друга, да?- поинтересовалась я скорее утвердительно. Но оказалось всё совсем не так... Мужчина горестно качал головой и рассказывал, что не любил, а скорее терпел жену всю жизнь, женился по беременности, или как сейчас говорят, по залёту, а не уходил... наверное из-за ребенка, из- за быта, из- за имущества...

- Значит, у вас был кто-то ещё? Вы любили другую?

Другую мужчина тоже не любил, или любил когда-то давно, до армии... сорок с лишним лет назад, и конечно- по его словам- забыл, стёрлось всё в памяти.

Наверно, я уловила его молчаливую просьбу- "Поговорите со мной о любви". smile.gif Ну, или, скорей всего самой мне хотелось так думать. А старик рассказывал, что жену его Лидию Владимировну будут хоронить на Большеохтинском кладбище, где лежат его папа и мама, и что он хочет заказать д в а автобуса. В одном поедут все провожающие, а во втором поедет он- чтобы его т о ж е не довезли- как его жену не довезли до больницы...

" К тебе, задыхаясь от бега..."

Я не спросила его имени и отчества, а он не спросил моего имени. Мы говорили о Лидии Владимировне, которая любила смотреть сериал "Вчера закончилась война" и пела песню про "веточку черешни" из этого фильма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Меня возмутили злобные откровения автора ещё в обсуждении на форуме.

Леночка, как ты прекрасно написала. В репу пока к тебе нельзя, так что здесь.

Я согласна с тобой полностью. Нельзя так обо отце. Тем более, что он был приличным человеком и не самым плохим отцом.

А его личная жизнь, это его жизнь. И не нам судить наших родителей. Мы должны быть благодарны за подаренную жизнь. Тем более, как я поняла, он никогда ни девчонок, ни их мать не обидел. Ладно там, его об...ть если бы он был пьяницей, наркоманом. Тогда всё ясно без лишних слов.

А в данном случае разбираться и разбираться ещё.

Я даже ушла с той ветки. Конечно, все мы разные и отношения у нас к описываемому самое разное.

Надеюсь, что автор перерастет свой юношеский эгоцентризм. Хорошо, что здесь она получила самое разное мнение.

Скажу больше, я бы девчонку приняла, хотя бы не сердцем, но умом. Запихала бы все свои "обидки" подальше. Тем более как писала автор: обычная девочка. Не какая-то оторва пришла.

Неизвестно как сложится жизнь сестер. Может через 20 лет они сами будут её искать.

Побежала за газетой. У меня прям руки чешутся. Чувствую наши жаркие дебаты.

Спасибо, Ленок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруся

А его личная жизнь, это его жизнь. И не нам судить наших родителей. Мы должны быть благодарны за подаренную жизнь. Тем более, как я поняла, он никогда ни девчонок, ни их мать не обидел. Ладно там, его об...ть если бы он был пьяницей, наркоманом. Тогда всё ясно без лишних слов.

Да можно не благодарить ни за что, но зачем и для чего выливать на отца такие вёдра грязи? И даже последний наркоман и пьяница имеет право рассчитывать на то, что его дети после его смерти о нем просто промолчат. Про-мол-чат. Понимаешь? Если не могут сказать хорошего...

Скажу больше, я бы девчонку приняла, хотя бы не сердцем, но умом. Запихала бы все свои "обидки" подальше. Тем более как писала автор: обычная девочка. Не какая-то оторва пришла.

Я не знаю, приняла бы в свои восемнадцать лет или нет. Не знаю, приняла бы или нет- сейчас. Причины разные. Но отец в любом случае не заслужил от детей таких слов. Самой дочери ещё только предстоит прожить свою жизнь. Сами-то мы всегда любим горячо и преданно своих законных супругов? Сколько читаешь, как женщине хочется романтических отношений, как сердце тянется к человеку, который совершенно не твой муж... а с мужем женщина жить не перестает, строит с ним дачи, покупает квартиры. Если ты не знаешь, как сложится ТВОЯ собственная жизнь, и не бросит ли тебе твой собственный ребенок в лицо такое оскорбление... только за то, что тебе захотелось женского счастья не с его папой, стоит ли выкрикивать эту грязь про отца, который тебе уже не ответит и ВООБЩЕ ничего больше не скажет

Отец прожил свою жизнь так, как сам посчитал нужным. Родительские обязанности им выполнены были с лихвой. Многие просто не имели всего того что в детстве имела наша автор. Лучше был бы верный и преданный, но не обеспечивающий балованных принцесс папа? wink.gif Или в данном случае больше подошло бы оскорбление не "Кобель", а "Лох"?

Я согласна с тобой полностью. Нельзя так об отце. Тем более, что он был приличным человеком и не самым плохим отцом.

Ни о каких родителях нельзя высказывать подобное... тем более о покойных родителях. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите о любви

Да. О любви.

Любовь есть или нет?! Большой вопрос. Меня, маленькую, всегда волновали отношения бабушки с дедушкой. Старики. Дед был на войне. Был добрый, хороший, родной. Матерился безбожно. Нецензурщина в его лексиконе была вместо слов. Он даже в любви своей жене признавался матом. :

- Эх, Дуська! Какая же ты Дуська, хорошая!

Дед был на войне. Прошел ее всю. Только потом я, подумав, была поражена. Он ведь ушел пацаненком. Восемнадцать лет. Ушел на срочную . А потом война. И был он на войне семь лет. Он всегда говорил:

- Эх, Танька. Я ведь что только не видел. И девок каких только ни встречал. А женился - на самой красивой.

Женился он на Дуське. Пришел из Берлина в голодную послевоенную родную деревню. И выбрал " самую красивую" . Дуську. Свою двоюродную сестру. Об этом, о родствености, ведь даже не задумывались. И нам не рассказывали. Узнала я об этом уже не так давно. Просто из рассказов проанализировала. И деда спрашиваю:

- Как же так? Ведь хоть двоюродная, а сестра?!

- Эх, Танька. Ничо ты не понимашь! Дуська, она ведь мне всю войну снилась. А волосы! Какие у нее волосы. У тебя тоже хорошие, но по сравнению с ней - ерунда!

Конечно, он опять говорил матом.

Они родили четверых детей. Переехали, когда деревня развалилась и жить там больше было невозможно. Женились они, когда и я замуж выходила. И им повезло, им даже выдали деньги в сумме двести рублей " на кольца". Было тогда такое. Выдавали тем, кто в первый раз женится. И дед самовольным решением купил своей Дуське ковер. Он так мечтал подарить ей настоящий ковер!

Он в семьдесят лет, когда он и говорить уж не мог, и петь. Горло у него болело. А он , певец и балалаечник, все пытался спеть своей Дуське песню, и только плакал, он всегда повторял:

- Эх, Дуська! Кака ж ты красивая!

Глядя на них, у меня всегда рефреном в душе звучали строчки Вероники Тушновой:

"Загляденье была соседка

Кареглазая, с нежной кожей.

Оборачивались нередко и глядели ей в след прохожие.

А потом она постарела,

Потеряла всё, что имела,

Стала старой старухой грузной

Из вчерашней девчонки хрупкой.

А старик, и смешно и грустно,

Всё гордится своей голубкой.

Как была говорит красавица,

Так красавицей и осталась.

Люди слушают, усмехаются

Дескать вовсе ослеп под старость.

Если б ты совета просила,

Я б дала один единый

Не желай быть самой красивой,

А желай быть самой любимой."

Желай быть самой любимой. Как ведь это прекрасно. Дуська была самой красивой и самой любимой. Дед умер.

Сейчас Бабушке Дусе почти девяносто. Она постарела. Но я, глядя на нее, все помню ту Дуську, самую красивую и самую любимую. И, возможно, именно дедова любовь отражается на мне. Я люблю бабушку. Мне жалко ее. И когда она говорит, что скоро умрет, я всегда ей говорю:

- Ты нужна нам! Ты не имеешь права умирать. Нам с тобой хорошо. Мы любим тебя!

И вот в эти моменты из - за морщинок выглядывает та самая Дуська, к которой ехал дед через всю послевоенную Европу. Которая была самая красивая. Самая любимая.

" Не желай быть самой красивой,

А желай быть самой любимой."

Знаете, возможно, именно дедова способность любить передалась мне. И я тоже любила. Но это уже совсем другая история.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

И даже последний наркоман и пьяница имеет право рассчитывать на то, что его дети после его смерти о нем просто промолчат. Про-мол-чат. Понимаешь? Если не могут сказать хорошего...

Про пьяниц или наркоманов немного по-другому. Тоже ИМХО, конечно.

Но так : копилось, копилось и выплеснулось.

Бывает так? Бывает.

Я еще почему так говорю. В другой ветке не помню уже кто, а момент запомнился, женщина писала, что даже проститься с умирающим отцом не может поехать. Что-то не пускает.

Мы начали советы давать. А она потом пишет, что он был жутким пьяницей.

А мы же все родом из детства. Никак не смогла она себя пересилить.

Хорошо мне говорить, у меня никто больше рюмки выпить не мог. А то что отец выпивал, помню только по рассказам даже не матери, а тетки.

Но он был тихий. Да и молод еще был. Какой потом стал, мне неведомо. Но я ему всё равно благодарна. Мне нравится быть собой. Я иногда думаю, если бы я не "ломала дрова", то не было бы ничего, чем я живу. Ни стихов, ни рассказов, ничего вообще.

Я не была пресыщена, мне приходилось вертеться колесом. Хотя меня близкие любили и любят. И спасибо папе с мамой за это.

Но я рано начала трудиться. Много пережила. Меня очистили страдания. Они очищают. Я много передумала и извлекла из своих собственных уроков.

Считаю так.

Но то что о покойном или хорошо, или ничего, я согласна.

Девчонка еще молодая. Я же и пишу, что перерастет свой эгоизм. Но может и не перерасти. Вот это плохо. Слишком много было дано сразу. Поймет ли??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первым делом, конечно, изучила гороскоп на следующий год. Жаль, что там не написано, что прилетит волшебник на голубом вертолете, и всем нам будет хорошо. И интересно, что будет в гороскопе от канадского астролога. Буду ждать.

Напишите о любви Владимира Гуда.

Прочитала, и тоже захотелось написать о любви. Жаль, не умею. Да и спроси разных людей. что такое любовь, получим разные ответы. Спасибо Владимиру за чудесный рассказ, светлый и грустный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×