Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость ольга - гость форума

Учитель ведет себя непедагогично - 2

Recommended Posts

Плюшевое счастье

Справка у сына есть, да, но не об освобождении, а о послаблении нагрузок, но ничего угрожающего его жизни в школьном футболе нет. За это я могу ответствовать. Вот у вас хорошая идея. Да, я сегодня составлю такую расписку, на всякий случай. Спасибо.

Glueklich

Да, я тоже интуитивно людей чувствую и лучше будет все-таки без посредников, пойду прям к физкультурнице. Надо было еще в прошлом году все решить. Но боялась навредить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо ушастенькое

Учитель не имела права рассказывать всему классу о вашем стоянии на учёте, и вы не должны передней оправдываться в этом. Она не имеет права стучать ребёнка по лбу, я бы ей просто сказала - ещё раз узнаю, в лоб получите вы.

А вообще я бы уже давно катала заявления по КАЖДОМУ случаю в ГОРОНО. Заказным письмом. Пусть разбираются по каждому факту. И подняла бы вопрос о профнепригодности данного учителя.

Вот сволочь - детей гнобит!!! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меланхолия

Если с классной руководительницей контакт хороший и вы уверены в ее тактичности, поговорите лучше, действительно, с ней. Она и правильные слова для коллеги найдет, и вас не выдаст - вполне ведь может заглянуть к детям на уроке физкультуры и увидеть, как он проходит, а потом побеседовать с учителем о том, что неплохо было бы всех детей привлекать к занятиям.

Утря

Учитель не имела права рассказывать всему классу о вашем стоянии на учёте, и вы не должны передней оправдываться в этом.

Это понятно, но ведь ребенок в настоящий момент и не состоит на этом учете, так почему бы не взять такую справку, чтоб при разборках была возможность документально подтвердить, что учительница ребенка оклеветала.

Чудо ушастенькое

Педагог, настраивающий против ученика класс, вроде, как поддержки в своем конфликте с учеником у остальных детей ищущий, расписывается в своей беспомощности и профнепригодности, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утря

Учителя всё равно оставят. Я тянула 2 недели из за сына, т.к. он просил не ходить к ней, говорил ,что доучится как нибудь 4 класс. Но... Хватит с меня такой неадекватности учителя!!!

Сегодня беру справку и завтра утром иду к завучу. Мне кажется, что разговор лишь с этим учителем ничего не даст. Хочу добиться, чтобы ей настучали по шапке за такое обращение с детьми.

В Комитете образования есть очень строгая тётя, которая за ТАКОЕ всем вставит по первое число.

Подумываю обратиться к психологу, чтобы она дала заключение по поводу ребёнка. Он и так в себе сомневается постоянно и мне стоило больших трудов настроить его на нужную волну. И вот учитель всё рушит и опускает сына ниже плинтуса.

Своих любимчиков она в лоб не стукает, обидных слов не говорит, не унижает. Они у неё муси-пуси. И эти любимчки перед В.В. вьются. К слову, родители детей-любимчиков обеспеченные люди, т.е. делают постоянно учителю подарки, ремонты в классе и всё такое.

Даже на собрании, если кто из родителей не смог прийти, то обязательно обсудится учителем в язвительной форме.

учительница ребенка оклеветала

дело даже не в том, что оклеветала ,а в том ,что она не имеет права вообще выносить такую информацию на всеобщее обозрение, а уж тем более перед другими детьми!!!

В такой ситуации можно спокойно подавать на моральный вред. К чему и хочет подвести мой муж. Сходить пообщаться и параллельно готовить документы для подачи иска. Чтобы при первом же проявлении непедагогического поведения к ребенку, без предупреждения отправить все материалы в суд. Он не папа ребенка, но в его воспитании очень заинтересован.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

почему бы не взять такую справку, чтоб при разборках была возможность документально подтвердить, что учительница ребенка оклеветала.

Да, вы правы - тогда можно говорить о клевете, защите чести и достоинства да и неприкосновенности личной жизни .

Чудо ушастенькое

Сегодня беру справку и завтра утром иду к завучу. Мне кажется, что разговор лишь с этим учителем ничего не даст. Хочу добиться, чтобы ей настучали по шапке за такое обращение с детьми.

Как ребёнок педагога, да и невестка педагога могу вам сказать - не ходите к завучу. И вообще - не ждите от школы хоть какой-нибудь реакции. Хотите что бы на вашу жалобу отреагировали должным образом - пишите сразу в ГОРОНО. Так говорит моя свекровь, у неё стаж 40 лет в школе. Если педагог так себя ведёт, то руководство знает об это 100%, и реагировать не станет. Их и так всё устраивает.

Защищайте своего сына на высоком уровне. А ещё я бы провела независимую психологическую экспертизу сына по поводу влияния этой педагогини на его психическое здоровье. И в прокуратуру с результатами, а они будут по любому.

Все разговоры с директором и завучем ничего не дадут. А вот вышестоящие инстанции пинка хорошего дадут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утря

Девочка знакомая работает в ГОРОНО, она сказала, что директора очень не любят, когда их перепрыгивают... Вот и думаю.

В ваших словах 100% правда и я согласна с этим полностью.

В чем будет заключаться реакция ГОРОНО? И как это отразится на отношении учителя к ребенку? Я очень переживаю за то, чтобы она не начала отрываться на нем. Но и молчать - это вообще не выход.

Сын рассказывает, что она не только с ним так обращается, а ещё с несколькими детьми. И именно с теми, у кого родители обычные рабочие. Понимаете в чём уклон? И все собрания, думаю не только у нас, сводятся к жалобам как всё сложно и дорого, и к призывам сдать деньги на это, это и вот это.

А эти постоянные поборы на день рождения, на 8 марта ,на новый год, на день учителя с мотивацией "Она учит наших детей!" Жесть! А зарплату ей за что платят??? В этом году я не стала сдавать на подарок ко дню учителя. Из принципа. Для хорошего человека мне не жалко, а вот для неё и 1 рубля не дам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо ушастенькое

В чем будет заключаться реакция ГОРОНО? И как это отразится на отношении учителя к ребенку?

Ну если вы намекнёте на моральный вред и психологическую экспертизу на предмет морально-психического состояния ребёнка и последующего иска в суд, то они сами ТАК будут реагировать! Проверки учителя и школы.

Насчёт директора - никто не любит "через голову", но у вас один сын, запасных не бывает, и вы боретесь за его благополучие. В тех же заявлениях можно написать, что опасаетесь за последствия для ребёнка, что на него могут морально давить и унижать и просите проследить за этим самым тщательным образом.

Вы просто не представляете каких проблем может устроить хорошо заряженный родитель целой школе!

Про стучанием пальцем по лбу - я бы не стерпела сразу, у меня характер взрывной. Я просто подошла бы к этой педагогине и сказала - если ты ещё раз дотронешься до моего сына, я тебя по прокуратурам-судам так затаскаю, что к детям тебе вообще запретят приближаться!

Нужно дать понять этой мамзеле, что вы пойдёте до конца и вам терять нечего, а ей легче засунуть свой гонор в зад и нормально заниматься детьми. Она вряд ли такая дура, что станет продолжать в том же духе. А если будет, то сама виновата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утря

что опасаетесь за последствия для ребёнка,

Как это скажется на дальнейшем обучении в данной школе? или они притихнут ,так как поймут ,что моего ребенка лучше не трогать?

Вы просто не представляете каких проблем может устроить хорошо заряженный родитель целой школе!

Как бы эти проблемы не аукнулись.. Вот чего я опасаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо ушастенькое

А никак это не скажется на обучении ребёнка, если вы дадите понять, что пойдёте до конца. До суда и прокуратуры. Пусть только попробуют предвзято относиться к мальчику - получат больших проблем.

Как только это всё будет им понятно - с ребёнка пылинки будут сдувать. Им же не нужны еженедельные комиссии ?

Я ещё бы перевела сына в другой класс, так как педагог неадекватна. Но предварительно показательную порку нужно устроить - что бы она извинилась перед вашим сыном при всём классе в клевете. Что бы руки свои не распускала по чужим лбам и т.д. Такие люди понимают только язык силы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утря

Спасибо за поддержку!!! Справку взяла. Завтра с утра иду к директору. Пусть с учителем проводят профилактические мероприятия. Предупрежу по поводу Комитета образования, прокуратуры и иже с ними. Вечером отпишусь как всё прошло.

Я ещё бы перевела сына в другой класс,

Я уже поднимала такой вопрос. Но это не возможно, т.к. все классы укомплектованы полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отписываюсь.

Сегодня наконец то смогла вырваться с работы в школы. Там ждал меня сюрприз. Оказывается, инспектор по делам несовершенолетних после моего визита к ней за справкой о снятии с учета, на следующий день поставила в известность директора школы о происходящем.

Директор сказала ,что работу учителя взяли под контроль. При этом учительница отнекивается от своих слов. Но, как я понимаю, директор знает своих сотрудников, поэтому поверили ребенку,мне, инспектору, а не учителю.

Результат есть. Сын теперь удивляется, что В.В. перестала делать ему постоянно замечания. Я по началу, до похода к директору, думала ,что это связано с временным затишьем.

Также социальный педагог наблюдает за обстановкой в классе, чтобы сын не подвергался насмешкам, гонению со стороны одноклассников.

Очень надеюсь ,что до конца 4 класса мы доучимся спокойно. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо ушастенькое

Здорово! На самом деле вам очень повезло, что в школе такой хороший и адекватный директор.

Но я бы на вашем месте продолжала контролировать ситуацию, пусть ребёнок чувствует свою защищённость. А то кто знает, что взбредёт такому педагогу в голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У друзей сложилась такая ситуация: их дочка учится в 9 классе, причем учится хорошо, в аттестате только то ли 2, то ли 3 четверки, остальные - пятерки. В этом году к ним пришла новая учительница по химии. С этого момента, собственно, и началась эта катавасия.

Дело в том, что у девочки лучше идут предметы гуманитарного цикла. Но и технические она старается не забрасывать, хотя учиться по этим предметам ей тяжелее. Химичка невзлюбила её с самого начала. Толком предмет не преподавая, на прошлой неделе она поставила ребёнку уже четвертую двойку за полтора месяца. Других оценок нет. Девочка теорию учит, пытается что-то сделать, просит учителя помочь, но всё бесполезно. Учительница и другим ставит двойки, но хотя бы чередует их с тройками и иногда четверками. А тут - темное царство. Учительницу в школе днем с огнем не сыщешь, она работает только 2 дня в неделю (и при этом живет даже не в СПБ, а в Кронштадте), разговоров с родителями она избегает.Хотели нанять репетитора по химии, но девочка и так загружена, тем более, в этом году экзамены, нужно готовиться, да и хорошего, адекватного учителя по химии сейчас найти довольно-таки проблематично.

Насчет учительницы не знают, что делать. При этом дети, общаясь с учениками других классов, заметили одну интересную штуку: эта чокнутая только в их классе ведёт себя, как беженец из психбольницы, во всех остальных классах она белая и пушистая. Поход к директрисе тоже, вероятно, не даст своих плодов - она всегда до последнего защищает своих учителей. В принципе, школа хорошая, предметы там дают отлично, такая ситуация возникла впервые, поэтому уходить из-за какой-то психованной учительницы ни родителям, ни ребенку совсем не хочется.

В общем, полная безысходность confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утря

Но я бы на вашем месте продолжала контролировать ситуацию, пусть ребёнок чувствует свою защищённость.

Рассказала всё сыну. Он доволен тем ,что придирки к нему со стороны учителя закончились. Договорились, что он сразу будет ставить меня в известность, если опять учителя начнет "нести".

Конечно всё под контроль. Как без этого то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кокос-Абрикос

Химичка невзлюбила её с самого начала.

Вспомнила свои школьные годы. Так же не сложилось с учителем химии. Постоянно двойки. Я добросовестно учила, вникала. Без толку. Просила её помочь. Она заявила, что за отдельную плату...

Мама ходила в школу. Безрезультатно. Учительница химии по совместительству была завучем старших классов, директор за неё грудью стояла.

В общем тог был таким, 3 в аттестате. Уж не знаю, как она снизошла до такой "щедрости". Но химия не мой предмет, поэтому эта тройка погоды не сыграла

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо ушастенькое

Вспомнила свои школьные годы. Так же не сложилось с учителем химии.

У меня подобное было с математичкой в девятом классе.

Предыстория такова. Я хоть и гуманитарий, но программа для средней школы на то и программа для средней школы, что ученик со средними и выше среднего способностями вполне способен ее усвоить. До восьмого класса у нас вела алгебру и геометрию наша завуч, В.А., женщина была просто мировая, а преподаватель от Бога - у нее даже заядлые трудновоспитуемые двоечники в азарт впадали от решения задачек biggrin.gif а уж сколько олимпиадников она сделала из вполне средних учеников за пару лет, что вела у нас - сами эти олимпиадники не верили, что на такие результаты способны.

В девятом классе учительница сменилась - дали невнятную особу в "интересном положении", которая дорабатывала до декрета. Правду говорят - дети сразу чувствуют "слабых духом" преподавателей. Наш среднестатистический класс, вполне нормальный по поведению на других предметах, на алгебре и геометрии превращался в толпу разнузданных подростков. По-моему я была единственной, кто вел себя нормально, более того, еще и на переменах уговаривала ребят нормально себя вести - мол, учительница беременная, ей волноваться нельзя, а мы ее "доводим".

И что вы думаете, на ком решила отрываться жалеемая мною беременная??? На мне!!! Началось с того, что про меня, сидевшую на первой парте, единственную, не раскрывавшую рта на занятии не по делу, моей маме на родительском собрании было заявлено, что ее дочь вместо того, чтобы заниматься, НЕ ПЕРЕСТАВАЯ болтает с одноклассниками и строит глазки мальчикам.

Дальше больше - постоянные придирки, видимо, преподаватель решила, что хорошее воспитание ученика - признак слабости, поэтому на воспитанном ученике можно отрываться за нервяки, доставляемые менее воспитанными. Однажды, когда я повернулась, чтобы попросить у сидевшей за мной девочки ластик, математичка НАОРАЛА на меня и велела "убираться из класса". Я, отличница, активистка, гордость школы, участница всех мыслимых и немыслимых школьных мероприятий, конкурсов и олимпиад, ставившаяся в пример своим поведением, была ЗА ПОВЕДЕНИЕ выгнана из класса biggrin.gif Самое смешное было, когда я сидела на подоконнике в ожидании окончания урока, мимо проходила В.А., наша завуч, которая преподавала нам годом раньше, и удивленно спросила: "А ты почему не на уроке?". На что я спокойно ответила, что А.Н. меня выгнала за поведение biggrin.gif Завуч с такими глазами eek.gif переспросила: "Тебя??? За поведение???"

Но апофигеем истории стала самостоятельная работа по алгебре. Сделав задание своего варианта, я позволила списать ответы девочке сидевшей сзади, та - следующей в ряду. В общем, в пяти рядах у всех были одинаковые ответы. Результат - у меня тройка, у четырех, списавших у меня - пятерки. На мой вопрос "почему при одинаковых ответах разные оценки", математичка заявила мне, что у меня работа "грязная" - ну то есть исправления, перечеркивания. Что логично - я писала сама, потому и исправления и перечеркивания, а списавшие писали, по сути, на беловик laugh.gif

Тут уже у меня, при совершенно некляузном характере, лопнуло терпение - не переношу хамской несправедливости и не желаю быть козлом отпущения. Ни слова не говоря, вышла из класса и пошла прямиком в учительскую, где было рабочее место В.А. Подошла к ее столу, положила самостоятельную перед ней и спросила, есть ли ошибки и на какую оценку можно оценить эту работу. Получив нужный мне ответ - работа на отлично - спросила, на каком основании мне за эту работу поставили тройку, а моим одноклассникам - пятерки.

В.А. улыбнулась, ничего мне не ответила и велела идти в класс. На следующем занятии математичка была со мной сама кротость, только вначале урока попросила (не называя имен), чтобы если у кого-то вопросы к правомерности оценок, сначала обсуждали с ней. Тройку мне исправили на пятерку, кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ЧП случилось.

Долго думала как поступить, поэтому все-таки прошу совета.

В пятницу мне звонит учительница и почти орет в трубку, что Антона из школы не отпустит. Случилось "страшное" - дети залезли на крышу, дети чуть не убились, еще бы шаг и у вас детей не было!

Кошмар! Меня затрясло и заколотило. Их было 5 человек, всех их прекрасно знаю, все они - одноклассники и обычно гуляют после школы час-полтора именно этой компанией. Обычно без эксцессов.

Так вот - в результате все-таки выяснилось, что на крышу они залезть не успели. По камерам видеонаблюдения их заметили раньше, сняли. А дальше для них начался кошмар.

Привели их всех в кабинет директора старшей школы (именно на ту крышу эти умники полезли) и начали орать - сначала директор (или зам.директора, не поняла) потом подошла наша классная, потом еще 2 каких-то педагога. Их начали пугать исключением из школы, детской комнатой милиции и огромными штрафами которые теперь будут платить родители. Дети все в рев, напугались. Потому что, в принципе, мальчишки все положительные и особых проблем с поведением ни у кого не возникало никогда. Что их дернуло на эту крышу - до сих пор не пойму.

Мой разговор с учительницей закончился вот чем - я уже поняв, что с Антохой все в порядке, ответила, что работаю до пол пятого, раньше его забрать не смогу. Она спросила - "что, его домой отпускать?" А у нас школа напротив дома стоит - конечно отпускайте. Обещала написать докладную, пригрозила, что меня вызовут к социальному инспектору ( вроде так).

Но мне, если честно, было не до этого, я в полнейшем шоке, сразу стала звонить ребенку. На тот момент он еще был в школе, разговаривать не мог, просто захлебывался рыданиями.

Пыталась успокоить, сказала, чтоб шел немедленно домой, я с учителем поговорила, его отпустили.

Потом я по телефону еще минут 30 пыталась его привезти в чувства, успокоить его истерику. Я готова была уже сорваться с работы, меня саму уже начальник успокаивал.

Дома сын успокоился. И рассказал, что на крышу он не лазил, не собирался даже. Он просто стоял внизу.

Я поверила ему. Потому что - рассуждая холодной головой, я бы сразу сообразила, что быть такого не может. Он боится высоты, вот просто панически боится, он даже на забор боится залезть, какая крыша!

Я спросила его, для проформы - что ж ты не полез, раз все полезли?

Он ответил, что не полез потому что не знал как будет обратно слезать. Потому что товарищи его догадались туда лезть даже не по лестнице, а по (!!) решеткам на окнах. Я представила картину, мне поплохело.

Но мне обидно что (и ему тоже), что его даже слушать никто не стал. Его обвинили в том же самом, докладную и на него тоже написали, даже разбираться не стали.

Вот мало нам проблем с учебой, не хватало еще с поведением проблем. Но по сути - он в этом не участвовал, более того - он их отговаривал и звал гулять в другое место.

Учительница язвительно ему возразила "конечно ты один ни в чем не виноват". Лучше бы в кружки какие записались, чем по улицам гонять. Из них пятерых в кружки не ходит только один. У нас лично - карате при школе - вторник, четверг, суббота. А понедельник, среда и пятница - логопед-дефектолог.

Продленок никаких отродясь не было, с первого класса. Сейчас четвертый.

Так вот как поступить, я не знаю. В пятницу я все же ушла с работы раньше - потому что после разговора с ребенком, выяснением всех обстоятельств, все же решила переговорить с учителем, объяснить, что мой сын ни при чем, докладная на него написана напрасно. Это и по камерам в конце концов можно увидеть.

Но в пятницу, когда я пришла в школу - учителя уже не было, завуча тоже. Нужно идти в понедельник. Наверно нужно. Я переживаю, что после всех этих разбирательств - она может отыграться на нем. И все наши невысокие показатели по учебе, станут еще ниже.

Муж у меня кипит и рвется сам сходить и поговорить. Но у них в прошлом году был уже конфликт с ней, не хочу обострять. Но поговорить все же нужно. Опять же я боюсь навредить. Как поступить, не знаю.

Извините, что такую простынь накатала, хотела полностью описать ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелена

Так вот как поступить, я не знаю

Никак, честно, никак в школу не ходить пока не вызовут, а сыну скажи, что бы не пугался и СРАЗУ давал твой телефон, без тебя его никуда не "поставят" и не за что не оштрафуют.

А орать... Так все орут, работа у людей нервная. И еще спокойствие и "волшебная фраза: "Это вы можете обсудить с моими родителями!" творят чудеса

Муж у меня кипит и рвется сам сходить и поговорить

Пусть сходит, это просто прекрасно, папа в школе.

А если совсем серьезно, я бы разговаривала в ключе: да, я понимаю вас у самой душа в пятки ушла когда узнала, что собирались ребята делать, но это не повод доводить детей до истерики, так, что их не успокоить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, сюда ли? Ну, наши умнички - модераторы, я надеюсь, разберутся и перенесут, если что не так, моё сообщение.

Скажите, мамы, а вот как вы будете реагировать, если вам позвонит ваше чадо и начнет рыдать в трубку - мама, вызывай милицию, меня учительница избила? Вот у меня б сердце остановилось. Только в данной ситуации монстр-учитель - это я...

По порядку. У нашей учительницы из 3 класса умер папа и она улетела на похороны. Заменить ее попросили меня. А там класс ну очень тяжелый. И трое мальчишек с ЗПР (задержка психического развития) и эмоционально-волевой неустойчивостью. То есть каждый день как по минному полю. И вот в один из дней двое из этих троих сцепились. Причем, как говорится, без объявления войны, молниеносно! Я в два прыжка, как пантера, через весь класс подскочила и начала разнимать их, стала между ними. Это была моя главная ошибка! Все, что они адресовали друг другу - досталось мне. Руки были в синяках, пока я одного не обняла и не оттащила от другого.

Итог - у зачинщика драки Данилки ни царапинки, у его оппонента Андрюшки шишка на лбу переливается всеми оттенками багрово-синего цвета. Рассадила в разных концах класса, отдышались. Я рассматриваю "боевые раны" на Андрюхе. "Не тошнит? Голова не кружится?", переживаю - а ну как сотрясение? Кулак-то у Даньки как два моих, медсестры у нас в школе нет.

Спокойно говорю, что я обязана буду поставить в известность администрацию школы и нам придется разбирать ситуацию в кабинете директора. Ну, правила такие. И, разумеется, придется поставить в известность родителей.

Данька, как только услышал, что о его поведении будет оповещена мама, молниеносно выхватывает мобильный, морщит нос и... начинает рыдать в трубку маме о том, что я его избила! Решил, так сказать, сыграть на опережение!

Я стою, совершенно непедагогично раскрыв рот, в шоке от услышанного. И потираю синяки на руке. Я за 15 лет пальцем ни разу ни кого не тронула! И тут такое услышать!

Дети тоже в шоке, затихли, смотрят на него в немом изумлении. Потом все накинулись на него - да как тебе не стыдно, Даня, мы же все видели! И без моего вмешательства заставили его позвонить маме и признаться, что он ее обманул.

Вот так вот и у меня был случай непедагогичного поведения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

Сочувствую. Как учиться -так у них ЗПР, как свою ж... прикрыть - мозгов хватает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

Да уж. Немного не в тему, но. Мой племянник двоюродный ходит во второй класс. Живут не то чтобы в небольшом городе, но не мегаполисе.

Родители отдали его в школу на другом конце города, руководствуясь единственным принципом- вся школа, за исключением кабинок туалетов, оснащена видеокамерами. И не просто "пугалками", а вполне грамотно смонтированная система видеонаблюдения, записи хранятся на школьном сервере в течение нескольких месяцев.

Это в корне изменило тон поведения в школе как учеников, так и учителей. Теперь нет никаких интриг с выгораживанием зарвавшихся педагогов и брехливых деточек. Если у одной из сторон возникают проблемы- изымаются записи камер видеонаблюдения и инцидент исчерпывается в течение трех минут.

Да и инцидентов, прямо сказать, и не стало. Соврать- то уже не получится. И о "всевидящем оке" свято помнят все- и дети, и учителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пребываю в лёгком бешенстве. Дочь пришла из школы вся бледная, состоялся классный час на тему: "два мальчика из класса пошли в гости к третьему, у его мамы пропали из сумки деньги." Далее классный руководитель отожгла, что она точно знает, что вор - ...ов, потому что у него многодетная семья, а все многодетные - нищие и воры. Класс седьмой. Подозреваемый парень просто вышел из класса. Далее последовали вопли классной про детскую комнату милиции, суд и колонию. Дочь (приёмная) спроецировала ситуацию на себя (родная мать многодетная).

По телефону классный руководитель пояснила, что несколько переборщила и т. п., и т. д., но ведь главное, что к нашей девочке претензий нет. Ещё бы, мне практически как Евгению Леонову пришлось год назад рвать рубаху и опускаться до уровня фиг-знает-кого, чтобы дамы стала от меня шарахаться и прекратила "вполне обоснованное предвзятое отношение к девице из плохой среды" (её цитата). Интеллигентные попытки поговорить спокойно и без выпадов в течение года до этого действия не возымели.

Это предыстория. По факту обдумываю варианты:

1. Идти говорить к завучу и директору, обсудить судилище, в которое превратился классный час, если что - в РОНО.

2. Забить, ибо моего ребёнка эта ситуация коснулась косвенно, а мы в семье в состоянии объяснить, что не все взрослые люди глаголят истины в последней инстанции.

Обдумываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русская версия

По факту обдумываю варианты:

Я бы выбрала первый. Поясню. Поведение распоясавшейся училки (другого слова подобрать, увы, не могу, хотя и сама преподаватель) - ни в какие рамки. За такое - судить за клевету и нанесение морального ущерба, а также лишать права преподавать на долгие годы, чтобы не повадно было устраивать судилище, да еще не имея не единого доказательства, плюс оскорбляя походя многодетные семьи.

А если парень от обиды и непонимания сотворит что-нибудь?

И самое главное - от такого не застрахован никто, включая вашу дочь, увы. И именно для того, чтобы было неповадно - и надо наказывать за такой беспредел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русская версия

мы в семье в состоянии объяснить, что не все взрослые люди глаголят истины в последней инстанции.

Ну, еще раз это озвучить в любом случае не помешает. Дети и сами это понимают, конечно, но ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русская версия

Я бы тоже выбрала первый вариант. Это сейчас вашу дочь "пронесло", плевок достался не ей. Но жаль мальчика, которого так огульно обвинили. Ведь если теперь его заклюют, не будут с ним общаться? Дети жестоки, им только дай повод.

И оставлять это безнаказанным нельзя. Ни в коем случае. Такие вот "пЭдагоги" умудряются так накакать в душу, что люди потом еще по двадцать лет вздрагивают. Такое надо пресекать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×