Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Статуя свободна

Что вы никогда в жизни не пробовали, но очень хотите или ни за что не будете? И вкусовые пристрастия

Recommended Posts

А я уже два месяца как мечтаю попробовать краба камчатского. Вся соль в том, что баночка с энтим существом стоит все это время в холодильнике laugh.gif Просто не придумаю КАК его есть. С хлебом? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

А я уже два месяца как мечтаю попробовать краба камчатского. Вся соль в том, что баночка с энтим существом стоит все это время в холодильнике  Просто не придумаю КАК его есть. С хлебом?

Баночка- это совсем не то.

Это как борщ из банки консервированный.

Так что ешьте, как хотите)

Жалкое подобие правой руки biggrin.gif

Чтобы прочувствовать краба- то как минимум, замороженного купите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Это как борщ из банки консервированный.

Фффф-уу. Пусть дальше стоит, даже зАпах борща консервированного весь аппетит отбивает laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикачика

А кто ел фалафель?

Я люблю фаляфель (в Египте он называется та'амэя), по сути - еда бедняков ))) но я лично люблю. Как и кошари laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Как и кошари

Это что за зверь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яксуша

У нас его продают в магазинах, в коробочках. У меня мама делала однажды, давно, еще в мое детство, так что способ приготовления представляю смутно. Но штука вкусная, мне нравится. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

А я уже два месяца как мечтаю попробовать краба камчатского

А просто открывайте банку и ешьте. Мне с хлебом и сладким чаем очень нравилось.

Гюрзель

Баночка- это совсем не то.

Это как борщ из банки консервированный.

Муж, кстати, полностью подтверждал это. Говорил, что камчатского краба нужно вкушать свежесваренным. Он детство и юность провел на Камчатке, имел право привередничать. А по мне так крабы из банки тоже очень хороши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так попробовала настоящих омаров, свежеприготовленных biggrin.gif Научилась их чистить, теперь если попаду в аристократическую среду laugh.gif не опозорюсь. Но на этом мое впечатление о дорогих морепродуктах и закончилось unsure.gif Ну морепродукты и морепродукты. Но я вообще всех этих морских обитателей предпочитаю наблюдать издали и лучше в естественной среде.

И почему все пищат от суши тоже не поняла. Единственное, что мне понравилось, какая то консервированная пряность, имбирь вроде. Острая, кисленькая, я ее к мясу покупаю.

Вот что мне очень понравилось - авокадо blush.gif Но, к сожалению, они у нас сейчас золотые. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

Краб можно поджарить с небольшим количеством лука на сливочном масле. Вкусно. Можно испечь с ним пиццу, тоже взрыв мозга. Можно сделать омлет с крабом или салат с добавлением вареного яйца и майонеза.

А лучше всего, как советуют, откройте баночку и сьеште. Без хлеба. biggrin.gif

Миледя

Омар похож на краба по вкусу? Никогда не пробовала. Например раки и креветки меня не привлекают, я крабов люблю. Может и омар меня разочарует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

И почему все пищат от суши тоже не поняла.

Когда я была в Корее, попробовала первый раз сырую рыбу- не понравилась. Второй раз уже ничего. После третьего раза она для меня стала как наркотик. Мы каждую неделю покупаем, только мне с сушами лень возиться, я её просто тонко режу и к ней рис отвариваю. Ну и , конечно, соевый соус и васаби. Всех на это подсадила smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

Меня в этом году муж пошлячкой обозвал, я эту "крабовую палочку" на тарелку, перепонки из нее вынимаю, получается две полупалочки и на эти палочки икру красную... ММММ мечта! rolleyes.gif Но муж сказал, что это уж слишком для счастья. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Как и кошари

Это что за зверь?

О, это вкусняшка мега-калорийная laugh.gif

User posted image

Несколько видов круп и макарон, заливаются томатным соусом и сверху посыпаются луком, жаренным во фритюре smile.gif нямка )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не пробовала яйца пашот, вот все думаю рискнуть или не стоит, в чем у них такой уж особый вкус?

Яйца люблю любые, добавлять это блюдо или нет в свой ассортимент, говорят их на завтрак готовят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стена дождя

Яйца всмятку ели? Вот то же самое, но вареное без скорлупки. По-нашему, яйца в мешочке. Если любите яичницу-глазунью с жидким желтком, то понравится.

А я очень хочу попробовать свежий инжир! Как вижу по телеку, так слюнки текут. Наверное, он очень вкусный! И еще хочу гребешков пресловутых попробовать, так как люблю морепродукты. Но у нас в продаже этих продуктов не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стена дождя

Никогда не пробовала яйца пашот, вот все думаю рискнуть или не стоит, в чем у них такой уж особый вкус?

Надо же, какое совпадение)

На моем любимом кулинарном форуме идет флеш моб по яйцам пашот, раньше вообще о них не думала, а тут в течение получаса два раза прочитала. Там говорят- отличная идея к завтраку. Я не прониклась rolleyes.gif

Stella Polare

Гребешки - это вкусно, да.

Если мороженые- то слегка отварные и просто под майонезом.

А уж свежевыловленные из моря- это просто песня, их варкой портить нельзя)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

А я очень хочу попробовать свежий инжир! Как вижу по телеку, так слюнки текут. Наверное, он очень вкусный!

Не-а. no_1.gif Приторный очень и куча мелких косточек, которые потом полдня из зубов выковыриваешь. Я - пас. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Глазунью только с жидким желтком.

Вот, когда на видео смотрела -там мне вид белка как раз не понравился, какой -то жидковатый на вид, а если на сковородке у меня белок чуть- чуть не дожарится и остается как прозрачные сопли я это съесть не смогу.

hmm.gif

Гюрзель

Вы так гребешки вкусно нахваливаете, а ведь я их тоже никогда не пробовала, жаль.

У нас их в продаже вообще никогда не было.

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

А я очень хочу попробовать свежий инжир! Как вижу по телеку, так слюнки текут. Наверное, он очень вкусный!

Может быть, это Вас несколько утешит - по моему мнению, свежий инжир никаких вытекших слюнок не заслуживает (ну сушеный ладно еще). Он сладкий, но пресный какой-то, ни аромата яркого, ни изюминки во вкусе - скукота, в общем. На мой вкус - аналог вареного лука в мире фруктов. biggrin.gif

Датини

drinks_cheers.gif

Гюрзель

А уж свежевыловленные из моря- это просто песня, их варкой портить нельзя)

Это что - живьем? В смысле - сырьем? eek.gif

И этот человек еще что-то говорил о трупах применительно к невинному творогу! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кися Мурыся

Это что - живьем? В смысле - сырьем?

И этот человек еще что-то говорил о трупах применительно к невинному творогу! 

Именно сырьем)

Соевый соус, можно каплю уксуса- и все!

Творог- это другое wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кися Мурыся

свежий инжир никаких вытекших слюнок не заслуживает

Оооо, сорвать с дерева, да похрустеть этими семеночками. Мы с ребёнком оченно увлекались. Вот варенье какое-то ни то ни сё получилось.

Наше, в смысле из родных ягод, мне милее. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас паслён Бзника называют.

А ещё я очень хочу и черной икры и нардек. Тыщу лет не ела.

И никогда не ела татарские эчпочмаки и перемячи. Настоящие, чтоб маслице по пальцам текло rolleyes.gif Говорят очень вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Инжир - это просто песня! Для меня ни один фрукт с ним не сравнится. Нежный, сочный, сладкий в меру. Да, зерна. Но совсем не портят ощущения. Его надо есть только свежим. Уже на следующий день он начинает киснуть. Его же называют винной ягодой - на поверхности у инжира винно-кислые бактерии.

Стараюсь отпуск брать в августе и ехать к морю, чтобы насладиться этим фруктом.

eat.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

А я очень хочу попробовать свежий инжир! Как вижу по телеку, так слюнки текут

Очень вкусненько. Я как вспомню, так слюнки текут. С чаем зеленым изюмительно.

Мне в Италии как-то хозяйка дома нарвала прямо мешок с собой. Я стояла и долго пялилась на это дерево - оно было все в инжире, птички клевали и на землю валилось. А в Москве штучка - 50 рублей. Всякие деревья с апельсинами-мандаринами-хурмой-инжиром и прочими лимонами вызывают у меня изумление, после детства в Забайкалье. Чтобы такие ништяки, да прям на улице росли?!

А у нее целый сад всяких был. Я стала ей выражать восторги, что мол, я с северов и так вот как он растет!!! smile.gif Неловко даже было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучка Кащенко

А у нас паслён Бзника называют.

И у нас он Бздника.

С чаем зеленым изюмительно.

Я с сыром люблю. И попробовать мечтаю сыров всяких разных аутентичных из мест сыроделания. Ну кроме экзотики всякой с прыгающими личинками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю про инжир и понимаю, что-то со мной не так: все его обожают, а я терпеть не могу. Ещё наши соседи 2 дерева около нашего забора посадили. Они созревают. падают, гниют... Приходится каждый день собирать их и выбрасывать, а то осы на них летят, детей кусают. Нет бы манго посадить, я бы не возмущалась laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×