Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Горчица Особая

Забрать ли сына от бабушки???

Recommended Posts

А уж обидятся родственники или нет- ну обидкой больше, обидкой меньше- переживаемо. Извините, ребёнок целей будет

В соседней ветке Нателле вообще советуют сохранят родственников для маленькой дочки, которой нет и 2 лет, и которую будут отпускать по полу в голом виде. И ниче дочке не будет, если с бабкой останется одна без мамки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица Особая

Удачно Вам съездить, берегите себя и не переживайте так сильно. Бывает, что детки болеют, бывает, что люди обманывают. Делайте свои выводы и не верьте пустым словам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сядет автор за руль или нет, это в общем-то ее дело. А вот это 'да я бы...' , ' да мне бы..', да 'пузом прикрылась, а вот Я...' это ни в какие ворота не лезет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация неприятная, не более того. Бабушка поступила безответственно, это всем понятно и так же понятно, что внука она больше не получит.

С мальчиком ничего ужасного не случилось. Судя по тому, что он сам общается с матерью по телефону и рассказывает о себе, всё не так уж плохо.

Мальчику 7 лет и все дети в таком возрасте прекрасно умеют обращаться с телефоном, так что было бы ему там плохо, он бы беспрестанно звонил матери и просился домой.

Поскольку звонит он очень редко, можно сделать вывод, что ему там нормально.

Так что Автор всё правильно сделала, что дождалась мужа и уже с ним поехала за ребёнком. Ни к чему пороть горячку и необдуманно срываться в ночь одной за ребёнком, рискуя своей безопасностью, жизнью ещё не рождённого ребёнка.

В критических ситуациях правила техники безопасности требуют от родителей в первую очередь принять все меры для собственной безопасности, чтобы потом родители могли позаботиться о спасении своих детей. Эти Правила написаны кровью и никогда не следует забывать об этом.

Все необдуманные порывы, вроде того что немедленно мчаться в ночь, без опыта вождения, на расстояние 6 часов езды - это чистой воды безрассудство!

Это не забота о ребёнке, это потакание собственным эмоциям и забота о себе любимой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

Изолента, вы кроме меня никого не видите, да?

Это даже не смешно. "А другая девочка вообще ещё хуже сделала!!!" Так оправдывается мой семилетний сын. На что я ему всегда говорю - отвечай за свои поступки и не кивай на другого, от того что кто-то поступил хуже чем ты, твой проступок лучше не станет.

Стыдно упрекать беременную её беременностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

В критических ситуациях правила техники безопасности требуют от родителей в первую очередь принять все меры для собственной безопасности, чтобы потом родители могли позаботиться о спасении своих детей. Эти Правила написаны кровью и никогда не следует забывать об этом.

Почему-то вспомнились авиаперелеты. В самолете всегда подчеркивали, что в случае опасности кислородную маску надеваем на себя, а потом заботимся о детях.

Автор, всё будет нормально. Заберете сына, отпишитесь.

Вы приняли правильное решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был подобный случай, за который я виню себя уже много лет. Только мы не отправляли сына, а сами уехали за 300 км проведать заболевшую старенькую бабушку мужа в деревню, где связи практически нет, чтобы позвонить надо было как в рекламе на бугор взбираться. Надо было дров бабульке заготовить, домик убрать. Сыну было три года, оставили его со свекровью (золотой женщиной), которая, когда сын затемпературил решила не дергать нас и по телефону отвечала "Да нормально все, справляемся!" Ударилась в панику только тогда, когда температуру уже не могла сбить. Мы, конечно, сразу сорвались, помчались домой. Но вот итог - ангина с осложнениями на сердце. Может быть поэтому я так отреагировала, что в названии темы еще и несколько вопросительных знаков стоит, расцененных мною как сомнение - помню заболевшего малыша своего когда я приехала. Может, тогда и произошел перекос - я боюсь оставлять сына даже с любящими бабушками. Вполне может быть, что я неправа и у сына автора банальная простуда и паника ни к чему (дай Бог, искренне желаю этого).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

С детьми не угадаешь. Это лотерея - детские болезни, во что выльется, неизвестно, и всего не предусмотреть.

у сына автора банальная простуда

Тоже надеюсь на это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традесканция

Почему-то вспомнились авиаперелеты.

А мне сразу вспомнилось наше детство. Меня отправляли к бабушке на лето, и даже если б случилось что-то пострашней простуды и родители выехали тотчас же, добрались бы они до меня через пару дней. smile.gif Не было и возможности звонить не то, что по сотовому, даже по обычному телефону.

Сейчас все на связи 24 часа в сутки, и у этой медали тоже две стороны. Кажется, если будешь названивать каждую секунду, то сможешь повлиять на ситуацию. На самом деле просто треплешь нервы себе и всем вокруг.

Ну и если ребёнок у родственников, к которым ты относишься настороженно, без доверия, то конечно, кажется, что они прям специально делают плохо твоему ребёнку.

Чувства автора понятны. Хуже нет - знать, что твой ребёнок болеет или скучает, а ты не можешь оказаться рядом с ним прямо сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Не знаю, в тему ли будет? У меня со старшим два раза была такая ситуация, когда случился форс-мажор, а связи не было.

Наш первенец родился у нас на втором курсе дневного вуза, жил с нами и моей бабушкой. Учебу мы с мужем не прерывали ни на день.

Когда сыну было уже 2 года, родные уговорили оставить его с бабушкой после летних каникул дома, в станице. Мы дали себя уговорить. Да и курс уже был выпускной, работы много. С каким чувством я уезжала, трудно передать: расстояние 150 км, электричек не было, телефонов даже стационарных ни у мамы, ни у нас в Краснодаре на съемной квартире не было. О сотовой связи даже не слышали (1972 год).

Когда через неделю пришла телеграмма, мы сорвались сразу, приехали и забрали сына и бабушку обратно в Краснодар. Дипломную работу защищали вместе! biggrin.gif

Когда мальчику было 7 лет, его — выпускника 2 класса — отправили с группой школьников-отличников в пионерский лагерь в Кабардинку. С педагогами, естественно.

Через неделю приходит письмо со слезной жалобой, что ему плохо, и просьбой забрать его домой! Представляете, чтО было со мной? Сотовых не было, расстояние около 400 км. Готова была сорваться и мчаться, хотя и работала, и на руках был двухлетний ребенок (тогда до 3 лет не давали отпусков).

Отрезвил меня муж, предложил прекратить панику и подумать головой: письмо шло ровно неделю, значит, он написал его в первый день приезда. А какой ребенок не скучает вначале по дому и родителям?

Короче, там дело закончилось благополучно. Мы через РОНО связались с лагерем, уточнили, что все дети в полном порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала тему, честно говоря, не поняла из-за чего такой сыр-бор. Ребенок уже не маленький, бабушка уехала, но оставила его с родным отцом, родителем, между прочим. Неприятно, что мальчик заболел, но он мог заболеть и дома.

Забрать и пролечить надо, нервничать - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традесканция

родные уговорили оставить его с бабушкой после летних каникул дома, в станице. Мы дали себя уговорить.

Я не знаю, почему многие мамы как бы оправдываются, когда ребёнок гостит у родственников - мы дали себя уговорить, мы много работали... Вот ничего страшного не вижу в том, что ребёнок гостит и общается с кем-то ещё, кроме родителей.

Есть возможность гостить у бабушек - это прекрасно! Иначе - закрыться с дитем в квартире, не пускать его ни в сад, ни в школу, тогда ты хорошая мать? Ведь везде может произойти всякое.

Просто, прежде чем отправлять ребёнка далеко куда-то, надо и самой настроиться, и его настроить. Чтоб он понимал, что вот прям мгновенно мама приехать не сможет, если что-то не понравится или заболеет, придётся потерпеть. Обозначить один час в день, например вечером перед сном, для связи по телефону. А не так, что мама разволновалась, позвонила, сын не взял трубку, мама ещё больше себя накрутила.

Автору сочувствую, испортила себе праздник. А там как бы пацан ещё и домой ехать не захотел laugh.gif Издалека все кажется хуже, чем есть на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традесканция

Короче, там дело закончилось благополучно.

И слава Богу...

Просто на эту ситуацию все смотрят по разному. Кто прошел эти неприятные моменты, тот более скептичен, потому что испытал страх за ребенка, а кому то ничего страшного, ну приболел, ну и что такого ему дают лекарства, делов то...

Лучше перебдеть чем недобдеть как говорится.

Уже бабушке доверили и что из этого вышло. Папаши как правило не до оценивают недомогание ребенка, ну а уж чужой тетке то вообще думаю пофиг.

Чего она там ему дает? они что врача вызывали?

Дай Бог, чтобы это было что то не опасное..

Ну и вообще нафиг брать ребенка к себе чтобы на пол класть спать, папаша называется

Для меня это за гранью нормального. dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

не знаю, почему многие мамы как бы оправдываются, когда ребёнок гостит у родственников - мы дали себя уговорить, мы много работали... Вот ничего страшного не вижу в том, что ребёнок гостит и общается с кем-то ещё, кроме родителей.

Я же выше предупредила, что я сумасшедшая мама, была и осталась. laugh.gif Это чисто субъективно.

В данном случае мать обманули, а этого прощать нельзя.

Кастрюля

Вот что пишет автор:

С его родным отцом мы вместе не живем и особого желания общаться с ребенком у него нет. Там давно другая семья и дочка.

Не горел желанием видеться с ребенком родной отец, а бабушка "подкинула" его ему. Я бы тоже волновалась на месте автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

из-за чего такой сыр-бор.

Из-за того, что все там не очень хорошие люди. Вот смотри, пацан уехал к бабушке, телефон не берет. Надо было ставить условия- всегда быть на связи.

Бабка свинтила в другое место, оставила папе ребенка.

оставила его с родным отцом, родителем, между прочим.

Не в этом дело. А в том что мать не поставили в известность. Какие тайны прям, интриги дворцовые.

Кому следующий раз бабка внука оставит, соседям?

Дальше, ребенок заболел, и никто не позвонил, не спросил, нет ли аллергии у ребенка на лекарства.

Сейчас дети такие аллергики, что давать какое-то лекарство опасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традесканция

Выскажусь как бабушка и как мама.

Подпишусь под этим вашим постом. У меня дети с мамой моей в деревне по 2-3 месяца жили. Я ей давал с собой лекарства и рекомендации, только они там не болели практически. Бабушка бабушке рознь.

Бабушка молодец конечно, хочется крикнуть: "Браво!" Эх, кто бы меня в Сочи увез, я бы и сопротивляться не стала!

Зачем такую многоходовую комбинацию разыграли? Боялись не даст Автор сына родному отцу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традесканция

Не горел желанием видеться с ребенком родной отец, а бабушка "подкинула" его ему. Я бы тоже волновалась на месте автора.

Мужчины и в семьях живя часто "не горят" с детьми общаться, а когда нужно, все как миленькие делают не хуже мам. Не один ребенок остался, а со взрослыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождемся автора, расскажет об истинном положении дел. Скорее всего, там ничего страшного не произошло, из-за чего стоило автору срочно ехать по скользким дорогам в ночь.

Но ребенка забирать надо однозначно, я бы этого даже обсуждать не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традесканция

В данном случае мать обманули, а этого прощать нельзя.

Разобраться надо, почему обманули.

Может, там у бабушки внезапно появилась возможность уехать, она не хотела, а сын, отец мальчика, уговорил - да езжай, мам, с нами побудет. Как раз и хорошо, пообщаемся. Бабушка и поехала с чистой душой. Могло быть такое? Могло. Не надо везде видеть врагов и обманщиков. И не надо ждать, если уж отправила сына к родственникам, что тебе будут каждый раз звонить и ставить в известность, чем кормили, где спать положили. Если уж такая мама заполошная, то лучше сына при себе держать всегда, самой же спокойней будет.

Светлана К

Дальше, ребенок заболел, и никто не позвонил, не спросил, нет ли аллергии у ребенка на лекарства.

Сейчас дети такие аллергики, что давать какое-то лекарство опасно.

Странно, что у ребёнка не было лекарств с собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая кошка

Не ваш ребенок то, правда? Че панику разводить.Это смотря как приболел.

Ситуации разные. Конкретно здесь ребёнок по телефону отвечает, значит не всё уж так драматично wink.gif По голосу уже можно выводы сделать, насколько ему там хорошо/плохо.

Ну и вообще нафиг брать ребенка к себе  чтобы на пол класть спать, папаша называетсяДля меня это за гранью нормального. 

А в этом что не так? Детям иногда и самим на полу хочется поспать, типа романтика rolleyes.gif . У меня доча с племянницей у бабушки (моей мамы) вообще за диваном на полу спали - а сами так захотели, интересно же, как в пещере, ага shiz.gif . У меня тоже не хотели на диване, устраивались на полу laugh.gif . Ну уж естесственно не на голом полу, а с кучей одеял, пледов). Дети, играют они так. А со стороны глядь - ужасужасУЖАС shiz.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Бабушка и поехала с чистой душой

Не представляю, как можно иметь чистую душу, бросив ребенка.

А где ответственность? Ведь она слезно просила внука, а потом с чистой душой перенаправила папаше, которому судя по обращению ( на полу положил спать), дикость какая, не сильно то и нужен его сын.

Что же там за условия такие, если даже не нашлось места не на полу eek.gif

Странно, что у ребёнка не было лекарств с собой.

На все случаи не напасешься. И зеленку с собой тоже надо было положить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая кошка

Не представляю, как можно иметь чистую душу, бросив ребенка.

Она его оставила с отцом. Со своим сыном.

судя по обращению ( на полу положил спать), дикость какая, не сильно то и нужен его сын.

От того, что на полу положили, ещё рано делать выводы о нужности-ненужности. Вот если б на голом полу, тогда да))

У меня тоже нет отдельного спального места для кого-то, кроме семьи. Стелю на полу.

На все случаи не напасешься. И зеленку с собой тоже надо было положить?

Элементарно - жаропонижающие, обезболивающие, капли в нос, капли в ухо, леденцы от боли в горле, от диареи что-нибудь. Можно и зеленку с бинтом. И листочек, где расписано, как и когда это все давать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Странно, что у ребёнка не было лекарств с собой.

Чего странного то? Он же не астматик, что нужен ингалятор. Ребенка отправляли здорового, и лекарства можно купить на месте. Если уж собирать ребенка с лекарствами, то чемодан-аптечку на всякий случай. Йод,зеленку, бинты, вдруг коленку разбил бы, а аптеки кончились все.

Странно то, что с телефона ребенка не позвонили матери, не узнали, какое лекарство можно.

И странна фраза

ну а уж чужой тетке то вообще думаю пофиг.

Зачем всех следующих жен прям монстрами выставлять, прям спят и видят, как угробить чужого ребенка? За чужого переживаешь больше, чем за своего. Дали то лекарство, какое дают своему ребенку в таких случаях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо понимаю Автора и ее переживания. Бывший муж с ребенком общаться не желал, следовательно доверия к нему быть не может. И дело не в том, что плохо обращаются или обижают. Могут просто не уделять внимания и ребенку в чужом доме доме будет плохо и одиноко. И тем более больному ребенку.

Я всегда переживаю, когда мою пятилетнюю внучку оставляют бывшему мужу. У него в другой семье двое детей и дети эти растут, как сорняки в поле, сами по себе. В доме у них грязно, не беспорядок, а именно грязь. И хотя внучку оставляли там очень редко, раз в год может, то недавно оставили с ночевкой. Мне почему то было очень неспокойно в этот раз.

И когда ее привезли ко мне она рассказала, что не могла там спать. У старшего ребенка (13 лет) энурез и в комнате ужасно пахло мочой.Одеяло, которое дали внучке, тоже ужасно пахло. Она ночью не могла уснуть из за этой вони, лежала и плакала. К ней так никто и не подошел. Когда она мне это рассказала, я и сама расплакалась. То есть внучку там не обижали, но ей было там очень плохо.Зато желание там оставаться исчезло совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Она его оставила с отцом. Со своим сыном.

В общем тут додумывать не стоит. Я поняла со слов автора, что папе сын не особо нужен.

И как он оказался у папы тоже не ясно.

Моя дочь тоже у бабушки гостила и мне в голову не приходило с таблетками ее отправлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×