Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Крокодиловна

Жизнь после развода - 18.

Recommended Posts

Мечта поэта

Но если мне надо троих детей на ноги ставить и лишних денег на клоуна нет, то я просто пройду мимо.

Ну в крайнем случае - поматрошу и брошу 

Легко. Или пройду мимо, или поматрошу и брошу. Я, конечно добрая и романтичная, но сейчас уже в людях разбираюсь, люблю себя и своих детей, за себя и за них порву любого, и уж точно у детей не отберу кусок, чтобы чужому дяде отдать. Однозначно, ни за какие бабочки.

Я очень влюбчива, до замужества было несколько романов, каждый раз была влюблена, но себя никогда не забывала, я у себя одна. А дети тем более, это святое для меня.

Только если не в ущерб им и себе.

Но можно хоть помечтать?

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каменное поле

Но можно хоть помечтать?

Можно и нужно. Только пока удачный результат мечтаний я только у Стеллы вижу. А судя по этой ветке, попадают девчонки, мечтая, из огня да в полымя... зато все по феншую, по мечте. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Суть в том, что нашу ветку читает очень много женщин. И я не хочу, чтобы разведенным женщинам с детьми вдалбливалась мысль, что они обречены на жизнь без мужчины.

drinks_cheers.gif И именно в этой веточке поднимается самооценка многих женщин, опущенная их бывшими.

Одна форумчанка мне как-то призналась, что когда ей плохо и больно, она поднимает старые ветки и читает, как девочки, у которых, казалось бы, безвыходное положение, выцарапывают себя из-под плинтуса.

Шеда

Останется он с той женщиной, что помогла ему накопить на квартиру?... Ага-ага. Чичаз!...

Да кто знает? Может, так прирастёт, так его переклинет, что будет считать, что именно эту женщину он и искал всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ученица Жизни

Да кто знает? Может, так прирастёт, так его переклинет, что будет считать, что именно эту женщину он и искал всю жизнь.

Не дурак он. Все это я ему говорила, что вот родится ребенок, как раз и будет у тебя и семья, и ребенок... Понятия там продуманные - "предохранятся буду, а как на квартиру накоплю, вот тогда и буду искать настоящую жену". А эта будет временной, ненастоящей, пластмассовой, видать. Ну если сумеет забеременеть (а он предохраняется, там мышь не проскочит, хочет и таблетки заставить пить, и плюс презервативы), то да, останется, потому как чадолюбив, этого не отнять.

Просто коробит такое отношение к живым людям. Какая-нибудь женщина верит и надеется, что он сделал выбор и он с ней, у них семья, он же все это не озвучивает ей...

Тоже наверное уверена, что в людях разбирается.

Но этот действительно лайт вариант, потому как предохраняется. Ну еду будет есть, ну жить бесплатно, но от него и польза есть для женщины с детьми - детей он любит и будет с ними время проводить. Так я его и привела как пример относительно благополучного и нормального мужчины, который очень быстро просек ситуацию в обществе и понял, как этим пользоваться. Не криминального, обычного, не маргинала, не нищеброда.

А скооолько других бродит, мечтающих свои бренные части тела пристроить в тепло и сытость к семижильным женщинам, свято уверенным, что шанс есть всегда и не умеющим считать (шанс 1 из 1000 это не то же самое, что 1 из 1 000 000), уу-у-у.... music_whistling.gif И чем больше такая женщина уверена, что "я-то уж в людях разбираюсь", тем больше у нее как раз шансы к такому вот ресурсопожирателю и попасться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Дальняя дорога

Ну да, я планку завысила, наверное. Не знаю g.gif . Речь- то не о 18-летних девочках. Сказал мужик, что хочет семью и детей, решили присмотреться и жить у нее. Если женщина годами спросить боится и согласна еще и кормить, так может в этом уже ее счастье?

Понятия там продуманные - "предохранятся буду, а как на квартиру накоплю, вот тогда и буду искать настоящую жену". А эта будет временной, ненастоящей, пластмассовой, видать.

Большой любви в жизни мало. Просто женщина не хочет быть одна и согласна на эти условия. С ней живут, а на квартиру копят себе. Я не про ситуации, когда женщину это вполне устраивает и детей от него ей не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

И чем больше такая женщина уверена, что "я-то уж в людях разбираюсь", тем больше у нее как раз шансы к такому вот ресурсопожирателю и попасться.

А это и есть "закон подлости" в действии. Чем более женщина уверена, что разбирается в людях, тем ублюдочнее мужики попадаются. Не надо смешить Всевышнего, как говорится.

Просто коробит такое отношение к живым людям.

Мужики куда практичнее женщин. Мигом соображают, как поприятнее устроиться в жизни. Чтобы не попасть впросак, надо отвечать тем же. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миноритарный акционер

А это и есть "закон подлости" в действии. Чем более женщина уверена, что разбирается в людях, тем ублюдочнее мужики попадаются.

Ну это не закон подлости, просто снижается наверное недоверчивость. Не хочется подозревать везде плохое, люди не любят негатив, кажется, что если ты подозреваешь плохое, то сама значит плохая, а плохой быть не хочется. О неудачах не хочется думать, кажется, что притягивают.

А я не боюсь быть плохой и не боюсь плохого и всегда называю вещи своими именами. Но был период после развода, когда была очень уязвимой, и тоже сталкивалась с такими потребленцами... Так что после развода надо быть очень осторожными, я считаю, что в этот период женщина очень уязвима.

Мужики куда практичнее женщин.

Да, это точно так. У них все проще и они не живут эмоциями - всунул-вынул-и забыл, а не забыл, так не залип. Мужчины намного, намного практичнее женщин. И женщина может быть свято уверена, что ее любят, а на самом деле у мужчины могут быть совсем иные мотивы быть с ней, о которых она даже не догадывается и не догадается никогда. Даже когда все вкроется, она будет искать ему оправдания.

Цена эмоций, цена "девочковости".

Очень мало девочек с "мужским" мышлением и они лучше всех устраиваются в жизни. А если еще и актрисы и демонстрируют "женское" поведение, обладая "мужским" мозгом - ну так вообще в шоколаде. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миноритарный акционер

Мужики куда практичнее женщин.

Нет smile.gif.

И в юности девочки дают фору мальчикам. А в старшем возрасте и имея уже детей, на загривок сажают не от неопытности, просто других кандидатур нет. Отношений хочется, достойных нет, работаем с тем, что есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Все верно, Аленушка. Все верно.

Я помню с тем, который замуж звал и до сих пор страдает - после того, как только в дом провела - был интересный момент.

Он у меня в долг денег попросил на телефон. Сто рублей, мелочь совсем, я тебе потом отдам, тоже на счет брошу, сейчас с работы не могу уйти.

Денег я конечно не дала. Для меня прямо фонарь в голове включается при словах - деньги и дай. По отдельности или вместе эти слова идут - неважно. Не дам! Ну и тому товарищу сказала, что мужчине у женщины денег просить неприлично, даже сто рублей, даже пятьдесят.

Он был поражен - какое там неприлично - попросишь сто - дамы 500 положат и не спросят когда отдаст! И мол я не обманываю, отдаю и тебе бы отдал. И что - я помирать буду - тоже не дашь? Не дам. Если только это будут ТВОИ ДЕНЬГИ ДО ЭТОГО ОТДАННЫЕ МНЕ - вот из них - помогу, конечно, даже слов нет. А своих не дам.

А вот с девчонкой своей надо будет мне разговор вести... Отключает любовь мозги, я скидку сделала на возраст и на то, что слушается меня и парень первый по-серьезному, сейчас не порчу настроение, приедет - разложу ситуацию по пальцам.

А если кратко - хотела переехать к парню. Мол разницы нет - так платим за квартиру и так будем платить, зато нам не ездить друг к другу на билеты не тратиться...

Пока нажала через то, что мол что случись - куда она будет метаться в городе и где жилье искать? И явно найдет только более дорогое, а это уже наша будет оплата за ее любоФФ.

Про стороны плюсов мальчика - ничего не сказала, но скажу. Он их получил бы куда больше, причем гарантий не давал никаких...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Ну если сумеет забеременеть (а он предохраняется, там мышь не проскочит, хочет и таблетки заставить пить, и плюс презервативы), то да, останется, потому как чадолюбив, этого не отнять.

А толку? "Любовь" по залёту ещё хуже, ИМХО. Лучше уж по чесноку, попользовался и свалил. А то, что он найдёт, где пожить и денег поднакопить, я не сомневаюсь. "Дураков не сеют, не пашут"... как говорится.

И женщин подобных не так уж мало, я таких знаю. Осуждать - нет, но и общаться как то желания не возникает. Лицемерие, как его не оборачивай, противно.

Вольный ветер

Просто женщина не хочет быть одна и согласна на эти условия.

Хорошо, когда она в курсе этих условий. А если нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чем больше такая женщина уверена, что "я-то уж в людях разбираюсь", тем больше у нее как раз шансы к такому вот ресурсопожирателю и попасться.

Я даже любимого мужа, отца своих детей, с которым собиралась прожить всю жизнь, не портила своей гиперопекой. Я писала об этом в другой ветке - долги его не отдавала, готовила ему только из того, что он привезет или из того, что есть дома - с огорода или сада. Пересылала ему немного денег, если у него на еду не было, но это за 7 лет было раз 10, делилась своим доходом, когда он был без работы - три раза по месяцу за 7 лет.

С него особо не тянула, так как сама всегда зарабатывала, но я выходила за него не для того, чтобы что-то поиметь или использовать его. А с родными его познакомила через 1,5 года.

Теперь я еще циничнее. Если захотим углубить наши отношения, мужчина должен подумать о том, как меня привезти, отвезти, куда, чем угостить.

Не собираюсь быстренько приводить его в свой дом и на шею сажать. Мои дети не делают меня вторым сортом, я ведь тоже могу сливки пособирать, пока принца найду. А мужчинам я всегда нравилась и нравлюсь, последнее время даже на свидания ходить начала - по этому поводу у меня нет никаких комплексов.

А халявщиков не люблю и за версту их чую, а влюбиться до идиотизма матери 3 детей нереально. Так что не перегибайте. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каменное поле

Теперь я еще циничнее

В каком месте? Цинизм - это целая философия и таким нужно либо родиться, либо долго учиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с бывшим, когда я подозревала, но не знала разговор был:

-Почисти, пожалуйста сковородку, она вся закоптилась.

-Мне чисть, а ты потом будешь другому мужику на ней жарить.

-Да не буду я им жарить, что с собой привезут - то и будут есть.

-Они тогда быстро сбегут, если ты их кормить не будешь.

-А я их другим привлекать буду, а покушать они сами могут, без меня.

Вот такая у меня сейчас позиция - никакого совместного быта, просто отношения, или секс, а до создания семьи нужно дорости, дожить, проверить человека временем, мне не штамп в паспорте важен, а человек, у нас много хороших мужчин, и для меня найдется, но торопиться мне некуда. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

А если кратко - хотела переехать к парню. Мол разницы нет - так платим за квартиру и так будем платить, зато нам не ездить друг к другу на билеты не тратиться...

Не очень поняла. Если мальчик платит за квартиру, почему она должна платить?... Или переезд с тем условием, что она половину вносит за квартиру?... В Москве сейчас это сплошь и рядом - любовь с условием 50% внесения платы за аренду. Удобно мальчику - и на секс не тратиться, и готовить-обслуживать будут, и экономит на квартире. biggrin.gif

Но в Москве вообще народ практичный. Еще 10 лет назад никто и не думал провожать меня до дома laugh.gif Москва....

Каменное поле

Вот такая у меня сейчас позиция - никакого совместного быта, просто отношения, или секс,

drinks_cheers.gif Самая верная позиция. У меня подруга сейчас встречается, так жалуется, что прямо каждый готов в квартиру пролезть. cool.gif Симпатичная, стройная, с хорошим характером, веселая, обаятельная, а вот поди ж ты. Все это идет только приложением к ее работе и квартире... Шо за мужик пошел?... confused_1.gif Некоторые так и заявляют, не стесняясь "а чего ж ты хочешь, такие реалии, женщина должна обеспечить кров и быт, я-то себе всегда найду, вот и ищу получше". Все работающие, при должностях некоторые, с образованием, с маргиналами не встречается. Вроде приличные люди, а вот все на жилплощадь хотят прийти.

Атас просто.

По крайней мере, когда я в ЮСА была, ни один не заикнулся "какая у тебя жилплощадь", наоборот, каждый говорил "вот у меня есть то-то, дом в таком-то районе, работаю там-то, бассейн там-то, в год столько-то, алиментов столько-то". Конкретные люди американцы laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каменное поле

у нас много хороших мужчин, и для меня найдется, но торопиться мне некуда. tongue.gif

Вот это хороший настрой, категорически одобряю! Не торопитесь только никуда, штормить сейчас будет, и в снах и наяву. Встречайтесь с мужчинами, лучше всего дружески -романтически- для здоровья. Серьезные отношения тяжело строить после развода, по себе сужу. Предубеждения адские после неудачного брака...

Шеда

"а чего ж ты хочешь, такие реалии, женщина должна обеспечить кров и быт, я-то себе всегда найду, вот и ищу получше".

Это уже не атас, это пипец какой-то. Хотя, может наш чокнутый постсоветский капитализм и требует такого подхода? Жуть какая-то... Трутни, годящиеся только для оплодотворения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каменное поле

до создания семьи нужно дорости, дожить, проверить человека временем, мне не штамп в паспорте важен, а человек, у нас много хороших мужчин, и для меня найдется, но торопиться мне некуда.

О, конструктив пошёл thumb_yello.gif

Я когда только развелась, решила себе, что два годика погуляю и буду мужа искать.

Нагулялась, и пока гуляла, устала от мужиков до такой степени, что ни то что замуж crazy.gif а даже просто встречаться организмами ни с кем ни хотелось, смотреть не могла на них...

Ну, думаю, ещё два года теперь буду отдыхать rolleyes.gif

Отдохнула. Определилась. Нашего не хочу, хочу попробовать с "ненашим". Пробую, закрутилось, зовут замуж, а куда? А зачем? А как?crazy.gif Рано!

Сделала вывод - зря поспешила. Сына женю, вот тогда буду мужика для жизни искать, а сейчас буду, наверное, опять в подполье уходить laugh.gif Не, в гости поезжу, конечно, пока не пошлют thumb_yello.gif

Опять же, думаешь про эти "гости", это же тоже потеря времени. Он-то конечно, всё оплачивает, но я всё равно теряю рабочее время: моя-то работа стоИт wacko.gif Могла бы для себя и для ребёнка что-то заработать, а так, получается, катаюсь, и жру как слон, потому что кормит вкусно... Теряю время и жирею wacko.gif

Вот сейчас он опять приезжает, опять работа станет, опять жрать буду wacko.gif

Бесцельно прожранные годы какие-то laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Или переезд с тем условием, что она половину вносит за квартиру?..

Да-да. Нам сумма та же, казалось бы - какая разница? wink.gif

Моя не въехала даже.

Удобно мальчику

Кто бы спорил. Блин и ведь придется девчонке глаза открывать. Опять же не открыть - последствия будут оочень неприятные.

Шо за мужик пошел?...  Некоторые так и заявляют, не стесняясь "а чего ж ты хочешь, такие реалии, женщина должна обеспечить кров и быт, я-то себе всегда найду, вот и ищу получше". Все работающие, при должностях некоторые, с образованием, с маргиналами не встречается. Вроде приличные люди, а вот все на жилплощадь хотят прийти.

Ты это... Не порть навязываемую картинку, что это тетки нагло лезут к бедным мужчинам в квартиры и на шеи biggrin.gif

Одесситка

зовут замуж, а куда? А зачем? А как?

Вот-вот. Как мне товарищ - а что мол такого? Встала и поехала к нему взамуж. Какие проблемы? Ребенок? У бабушки побудет. Работа? (которая у меня не стоит, ее просто не будет, если потеряю), вот, работа? Ну отпуск возьми за свой счет. Квартира? А что подружек нет - последить? И вот, куча народу должны завертеться и я в том числе, чтобы он понимаешь, плюсы сплошные получил.

Они думают, что мы сплошняком дуры? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Они думают, что мы сплошняком дуры?

Они думают, что мы этого сами хотим, но жеманимся и ломаемся. Мысль, что кто хочет - тот ищет способы, а не отмазки, у них с этой ситуацией ну никак не ассоциируется. Устоявшееся мнение, что женщина непременно хочет замуж, не дает даже шанса понять что некоторые - не хотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думаю.ну почему женщины так устроены, что после двух и трех браков- все равно замуж хотят. Вот для чего????

Ну можно же просто встречаться в удовольствие свое, причем с разными, почему замуж то?

Я вот зарекаться не хочу и боюсь. Как бы опять не попасться.

Но замуж не хочу больше. Хотя понимаю, что наверняка мужик захочет женить меня на себе, но вот как то надо заранее договориться.

Никаких браков, ни официальных, ни гражданских.

Мне кажется, гораздо приятней на свидания просто ходить.

Скажите девушки, такие опытные и ушлые, зачем вы опять мужей ищете, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Кто бы спорил. Блин и ведь придется девчонке глаза открывать. Опять же не открыть - последствия будут оочень неприятные.

Зачем молодой девушке менять романтические отношения на ежедневную уборку, готовку, стирку, утюжку, закупку продуктов и романтические отношения. А на учебу где силы и время находить?

Ветта

Скажите девушки, такие опытные и ушлые, зачем вы опять мужей ищете, а?

У меня уже температуры нет, так что я опять хочу просто любви и романтики, необремененной бытом. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветта

Скажите девушки, такие опытные и ушлые, зачем вы опять мужей ищете, а?

Не уверена, что я опытная и ушлая, но в моем случае - затем, чтобы за крепкой стеной быть. Морально, материально и физически. У меня нет пояса по карате, чтоб от недругов отбиваться, я не люблю таскать тяжести, люблю чтоб меня баловали подарками и баловала не я сама, у меня мягкий характер и хочется иногда поплакаться на жизнь на сильном плече. Вот. Краткий список так сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ученица Жизни

Хорошо, когда она в курсе этих условий. А если нет?

Не в курсе условий по какой причине? Вот в чем вопрос.

От изощренного обмана никто не застрахован. Увы(((. А если поманил семьей и детьми, переехал и просто живет с комфортом годами на всем готовом.... Он понятно кто, конечно. Но и женщина стоит не только на мужчину ответственность перекладывать, а честно себе задать вопросы.

Большое и сильное чувство это действительно редкость, плохо, когда им прикрываться хотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миноритарный акционер неплохо. Весьма неплохо.

А взамен что готовы дать?

Надо ведь платить за все.

Барьер так сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветта

Я вот тоже думаю.ну почему женщины так устроены, что после двух и трех браков- все равно замуж хотят. Вот для чего????

А что в замужестве плохого? Если для этого удивительного процесса партнер неправильно выбран, то какие претензии к самому процессу? С выбиралкой разбираться надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветта вот, в этом и главная ошибка)) все почему то свято уверены, что за все хорошее надо платить. На самом деле все хорошее - щедрый подарок жизни. Надо его принимать и быть счастливой, а не "отрабатывать", как в советском детстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×