Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Корону несущая

Блин. Пара недель - это много. Получается, что лагерь наш накрылся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знак Зодиака

Если диагностируют лишай, то однозначно. Мы всей семьей лечили месяц. И мазали, и таблетки пили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

А почему всей семьей? Вам, наверное, стригущий ставили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нитка

Насколько помню - если это лишай розовый или отрубевидный, то пятно впитывает йод и становится коричневым цветом и сильно отличается с цветом кожи вокруг пятна.

Да, именно- после йода, пятно становилось коричневым. Потом покрывалось тоненькой кожей.

Знак Зодиака

Блин. Пара недель - это много. Получается, что лагерь наш накрылся?

Кто ж знает. Может у вашего мальчика быстрей все пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знак Зодиака

Нам ставили розовый. Неделю лечили. За неделю все это дело расплодилось до изумления. Потом в областном КВД уже поставили стригущий и долго лечили. Был йод, Экзодерил, серно-дегтярная мазь. Плюс таблетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в семье пятнышко вылезло только у меня. И даже не одно пятнышко. Никого я не заразила, слава Богу. Лечилась только сама. Где подцепила до сих пор не знаю. Врач сказал, что иммунитет слабый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, лишай тоже бывает разный. Потому что свой я помазала пару дней , он подсох и все сошло. Выгляел так - пятнышко, копорое стало разрастаются в колечко. То есть красный край, а в середине гладкая розовая кожа. И чесалось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у ребенка вчера обнаружила на руке пятно круглое, с копеечку. У него и раньше были как аллергические реакции на всякие шоколадки, желе. Но в этот раз смутило то, что внутри этого круглого пятна как бы еще 2 круга. Внешние границы пятна чуть шершавые, внутри белее круг и потом чуть темнее. confused_1.gif

Намазала Тридермом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а кто-нибудь знает как долго заразен лишай, который от животного получен? Стригущий, я так полагаю он называется. Как долго нужно избегать контакта с больным человеком?

Если не проводить дезинфекцию в квартире, есть шанс заразиться от "квартиры" (имею в виду ковровые покрытия, покрывала, мебель и т.п.)?

Веточку прочла всю, но написано только о том, кто сколько времени лечил его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, не знаю в ту ли ветку.

К дерматологу только в понедельник, не успела сегодня. Была уже у нее, сдала соскоб, результатах - патогенных (наверное так, написано сокращенно "пат.") грибов не обнаружено. Она сказала если обнаружат - то оставаться лечиться в кожвендиспансере, а если нет - то к ней.

Но впереди выходные, долго ждать и думать что это.

Суть в чем - на ногах появились покраснения круглой формы. Заметила поздно, потому что пятно первое вылезло на ноге на левой голени, сзади, я и не видела, пока впереди мелкие еще не появились. Пятна не зудят, не шелушатся, не трескаются. Но растут в размерах!

Вопрос в чем - обязательно ли лишай вызывается грибком? И если грибы не обнаружены, то что это может быть? sad.gif

У меня все в кучу в последний месяц. Пытались вылезти бородавки на пальце, четыре маленькие точки черные появились, я их сразу вывела чистотелом (растением), мазала два дня. Потом герпес на губе, хотя лет десять уже не было. И вот эти пятна еще. С иммунитетом что ли не порядок, не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу тебя

Это может быть проявление аллергии. У моего сына пятна такие, похожие на лишай, появились после лечения антибиотиками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

патогенных (наверное так, написано сокращенно "пат.") грибов не обнаружено

Значит, это не микроспория ("стригущий лишай") , а какое-то другое заболевание, возможно, аллергия.

Микроспория-ГРИБКОВОЕ поражение кожи, соответственно, если патогенных грибов не обнаружено, то это и не оно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикламен

Микроспория-ГРИБКОВОЕ поражение кожи, соответственно, если патогенных грибов не обнаружено, то это и не оно.

А розовый лишай не грибковое поражение? Читаю, на мое похоже. У меня одно большое пятно, которое я и не заметила вовремя, и вот небольшие еще полезли.

Но про розовый лишай пишут что он на животе в основном, на груди. А у меня ноги. Блин, откуда эта гадость взялась sad.gif

Остается только ждать понедельника. Раз грибка нет, надеюсь это не заразно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу тебя

А розовый лишай не грибковое поражение?

Возбудитель пока неизвестен.

Предположительно, это вирусная инфекция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу тебя, это, скорее всего, проявление стресса. У было подобное после пары месяцев кипиша на работе. Сначала герпес, потом перхоть, а потом усыпалась пятнами, как леопард. Дерматолог назначила ванны с лечебной эмульсией и успокоительные. Прошло быстро.

Для исключения стригущего лишая проще всего обратиться к ветеринарам, чтоб там лампой Вуда посветили. Смешно, конечно, звучит, но это вполне достоверный способ диагностики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для исключения стригущего лишая проще всего обратиться к ветеринарам, чтоб там лампой Вуда посветили.

А к дерматологам человеческим разве нельзя? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, отпишусь. Сходила к дерматологу с бумажкой, что грибок в соскобе не обнаружен. Говорит - наверное чем-то мазала (не мазала я!) и анализ неправильный, вот тебе назначение - крем Сертамикол (от грибка) и Аевит. Не пройдет за две недели - придешь.

И ведь я приду! Не прошло у меня ничего! Я - леопард.

Наткнулась в инстаграме в медицинской группе на фото пятен как у меня. И написано что это - эритема. Начала читать, глаза на лоб полезли, ведь это может быть одним из признаков ревматизма. И у меня и правда два раза уже были приступы - очень сильно болели колени и ныли кости ниже.

Был бы лишай - наверное уже хоть как-то изменились пятна? Неужели эта эритема и есть?

Пятна просто красные, не чешутся, не трескаются, не шелушатся и дискомфорта не доставляют. Кроме внешнего вида ног cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому-нибудь пригодиться, моя бабушка лечила лишай так: брала газету, сворачивала в кулек, ставила на блюдце и поджигала. Осторожно убирала пепел и на блюдце оставалось пятно коричневого цвета. Этой ''мазью'' смазывала лишай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу тебя вы просто успокойтесь.. Что только у меня было: нейродермит, розовый лишай, опоясывающий лишай, грибок.... - это я про озвученные диагнозы- все закончилось, как только я решила, что дергаться и смущаться не буду.

Успокоилась, решила, что мои пятна и... мне с ними жить. Все. Если и появляются, на фоне действительных причин - аллергии.

Смазываю целестодермом - если успеваю поймать, пока не воспалились, и тридермом - когда не успела поймать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Мы тоже в девяностых годах так лечили лишай - йодом.

Знакомый врач - дерматолог говорит, что ничего нет лучше йода и серной мази. Один день йодом, второй - серной мазью. Младшая дочь от кошки подхватила лишай в тех самых 90 - х, когда была у бабушки в деревне, за 5 дней такого лечения прошло все. Недавно внуку так же лечили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Смазываю целестодермом - если успеваю поймать, пока не воспалились, и тридермом - когда не успела поймать.

У меня в том-то и дело, что они не воспаляются. Не трескаются, не текут, не зудят, не шелушатся. Просто участи красной кожи круглой или неровной формы.

Какая-то часть посветлела, какие-то еще по-прежнему красные. И хорошо, что сейчас не лето! Был бы ужас.

Поход к дерматологу ничего не дал. Упорствует про лишай. Ага, я кучу перечитала литературы уже - ни одного признака лишая нет! И по анализу грибка нет.

Она мне прописала Компливит-Сияние! Наверное чтобы мои красные пятна засияли еще ярче.

Я поняла, что проблемы с кожей - это ПРОБЛЕМЫ. Раз диагноз не могут правильный поставить и лечение действенное. Будет время - поеду к другому дерматологу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу тебя

А Вы у какого дерматолога были? Надо в кожвендиспансер ехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

А Вы у какого дерматолога были? Надо в кожвендиспансер ехать.

В 7-й поликлинике, по прописке (в Советском районе). В кожвене сдавала посев. Вот теперь туда собираюсь обратиться за консультацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу тебя

Погодите, я узнаю путевого там врача, напишу тогда к кому лучше записываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×