Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эксклюзив

Гастроэнтерология у взрослых и детей. Проблемы с пищеварением

Recommended Posts

Только что, Волшебная на всю голову сказал:

ОН не потерял девять килограммов. Он не набрал девять килограммов. Точка отчета - его брат. Который набирает...

 

Таня, а какие ещё симптомы? Боль в животе, рвота, истощение. Ещё что?

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Внучка Кащенко сказал:

Таня, а какие ещё симптомы? Боль в животе, рвота, истощение. Ещё что?

 

Да так ничего больше. И это все не остро. Хронически. Кушает мало. Кормлю силком.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Волшебная на всю голову сказал:

Да так ничего больше. И это все не остро. Хронически. Кушает мало. Кормлю силком.

Хронически сколько? Месяц, два, три?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Блин, я себя Ладимирой чувствую. которой приходится математически доказывать истории...

Таня, пусть ребёнка хорошо обследуют, от души желаю. И пусть всё окажется не страшным и быстро излечимым. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Внучка Кащенко сказал:

Хронически сколько? Месяц, два, три?

 

Я помню, что кушать плохо стал еще той зимой. Мы анализы сдавали. Или весной. В карточке завтра посмотрю. 

 

2 часа назад, Алим сказал:

Таня, пусть ребёнка хорошо обследуют, от души желаю. И пусть всё окажется не страшным и быстро излечимым. 

Спасибо. Мы же все делали просто, что врачи прописывали. А вот чувствую, что не то.

Надеешься, что растет ребенок. Перерастет. Что уж дурами кидаться?

2 часа назад, Изюминка сказал:

Вы на мои вопросы выше так и не ответили. 

Я вроде на все ответила. Простите, если пропустила.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Волшебная на всю голову сказал:

Надеешься, что растет ребенок. Перерастет. Что уж дурами кидаться?

Потому что только дура будет рисковать здоровьем ребёнка. Который значительно потерял вес и жалуется на боли.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Самочудо сказал:

Потому что только дура будет рисковать здоровьем ребёнка. Который значительно потерял вес и жалуется на боли.

Ну хорошо. Респект вам.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы за это время не делали сыну гастроскопию и ждать это у вас долго, вызывайте завтра скорую по поводу рвоты, сильных болей в желудке и может быть даже повышения температуры. Не бойтесь их пугать гиперсимптоматикой, зато быстро приедут и отвезут куда нужно. По крайней мере вы узнаете диагноз, после тщательного обследования. И лечение назначат адекватное, а не Элькарнитин. 

Удачи вам. 

Изменено пользователем Внучка Кащенко
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резюме.

Ребенок не сбрасывал вес. Он просто примерно год не рос и ни мама, ни врачи в саду не обращали на это внимания. (Уже минус и маме, и врачам. Всем, включая невролога). Кроме садичного невролога ни к кому не обращались. Пили элькар, кортексин и т.д. по поводу, возможно (!),  гиперактивности. Сейчас, вдруг, неожиданно заболел живот и понадобилось МРТ головы  (?) ребёнку. И скорую вызывать не буду, всё равно раньше утра врачей не будет (будет, дежурный врач всегда есть, ну да ладно), пусть не ест (рвёт) дома. 

Пойду думать.

А вы завтра расскажите, что вам врачи ответят. Здоровья парню, оно ему пригодится.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Изюминка сказал:

А вы завтра расскажите, что вам врачи ответят. Здоровья парню, оно ему пригодится.

Завтра мамаша собралась на похороны то ли друга, то ли знакомого. В Историях.

Цитата

Он всегда любил пошутить, Андрюха - хозяин Джоя! Он, мне кажется, смеялся над нами. И я ему послала мысленный привет. И сказала, что завтра уж наверняка мы приедем. Проститься. Ты только не унывай. Дождись. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Изюминка сказал:

Ребенок не сбрасывал вес. Он просто примерно год не рос и ни мама, ни врачи в саду не обращали на это внимания.

Извините за сравнение - у меня крыса не ест, я кормлю насильно, из шприца, и разбираюсь, почему не ест. А тут ребенок. При этом мама с высшим ветеринарным образованием (иные ветврачи лучше человеческих разбираются в болячках людей).

4 минуты назад, Изюминка сказал:

Пойду думать.

О чем?

Никогда еще не встречала такого равнодушия к собственным детям, а также цинизма, с которым все это описывается на форуме. Просто финиш.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Диагноз не знаю. Возможно, гиперактивность. Хотя какая там гиперактивность? У него и сил нет. Недостаток внимания. В общем, доктор ставит в пределах своей компетенции. 

Возможно я ошибаюсь, рядом с гиперактивностью ставят недостаток внимания - СДВГ. Поэтому МРТ.

Изменено пользователем lara soft
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

МРТ головы сделать, мне кажется. Чтобы я успокоилась...

Вам в первую очередь. 

А ребенка к нормальному, грамотному врачу. Платно или бесплатно, но как можно быстрее. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Полярная лиса сказал:

О чем?

О лечении болей в животе неврологии. О МРТ головы, которое просто так захотелось сделать наличному ребенку.

12 минут назад, lara soft сказал:

рядом с гиперактивностью ставят недостаток внимания - СДВГ. Поэтому МРТ

При чем тут тогда сказанное мамой  "я успокоюсь"?  Почему не невролог направляет на МРТ? Плюс не был озвучен диагноз, было сказано "возможно". Почему мама при болях в животе иди том, что ребенок не растёт,  хочет идти на МРТ головы? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, lara soft сказал:

Возможно я ошибаюсь, рядом с гиперактивностью ставят недостаток внимания - СДВГ. Поэтому МРТ.

Какая гиперактивность, если ребенок тошнится как худая кошка? Может, там язва, может, диабет, может, еще куча всего?

1 минуту назад, Вишня зимняя сказал:

Вам в первую очередь. 

Воистину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Изюминка сказал:

 

При чем тут "я успокоюсь"?  Почему не невролог направляет на МРТ? Почему мама при болях в животе иди том, что ребенок не растёт,  хочет идти на МРТ головы? 

Потому что рвоту во внимание не принимают. А синдром дефицита внимания подозревают давно. Я так поняла. 

 

5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Какая гиперактивность, если ребенок тошнится как худая кошка? Может, там язва, может, диабет, может, еще куча всего?

Воистину.

Вот выше написала. 

Кстаааати. Про худую кошку. Извините меня, не может это быть простой инвазией?

Изменено пользователем lara soft

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, lara soft сказал:

А синдром дефицита внимания подозревают давно.

Я не врач, но какая связь рвоты и болей в желудке  с дефицитом внимания?

Я вообще ничего не понимаю, из того, что здесь происходит. Год - год, Карл!!! - ребёнок плохо ест, не растёт и не набирает вес. Да любая мама уже через месяц понеслась бы по врачам! Или я чего-то не понимаю, тогда объясните мне!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Волшебная на всю голову сказал:

Диагноз не знаю. Возможно, гиперактивность. Хотя какая там гиперактивность? У него и сил нет. Недостаток внимания. В общем, доктор ставит в пределах своей компетенции. 

Остальные говорят, что мне кажется. Ног он реально стал " кожа и кости". Он жалуется, что когда прыгает на батуте, то живот болит. И  кушать боится, потому  что живот заболит. 

Слушайте, ну как гиперактивность может быть связана с болями в животе?! Бред какой-то... Моему младшему неделю назад стало плохо, вечером началась рвота, фельдшер со "Скорой" предположил энтеровирус. Но настоятельно советовал обратиться к гастроэнтерологу в дальнейшем. Пойдём платно, потому как бесплатно долго и бестолково.

А ваш мальчик так сильно похудел и ещё не обследован! Что же вы так тянете...

Здоровья ребёнку крепкого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пума Марковна сказал:

Я не врач, но какая связь рвоты и болей в желудке  с дефицитом внимания?

Я вообще ничего не понимаю, из того, что здесь происходит. Год - год, Карл!!! - ребёнок плохо ест, не растёт и не набирает вес. Да любая мама уже через месяц понеслась бы по врачам! Или я чего-то не понимаю, тогда объясните мне!

Вы меня с автором не смешивайте. Вижу, что человек путем обьяснить не может про СДВГ.  Вот и написала. 

Мамочку ж уверяли, что все нормально. Она это связывает, понимаете? Не я. 

К тому же никто из нас не знает реальную обстановку.

Изменено пользователем lara soft
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Внучка Кащенко сказал:

Если вы за это время не делали сыну гастроскопию и ждать это у вас долго, вызывайте завтра скорую по поводу рвоты, сильных болей в желудке и может быть даже повышения температуры. Не бойтесь их пугать гиперсимптоматикой, зато быстро приедут и отвезут куда нужно. По крайней мере вы узнаете диагноз, после тщательного обследования. И лечение назначат адекватное, а не Элькарнитин. 

Оля, а вот мне фельдшер сказал, что в инфекционной больнице не будут обследовать у гастроэнтеролога, только пролечат энтеровирус. А потом сами-сами обследовать ребёнка. В таком случае не стоит ехать в инфекционку, только риск лишнего подцепить. Плюс переполнены сейчас детские больницы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, lara soft сказал:

рвоту во внимание не принимают

Почему тогда не подняты на ноги всё, включая руководство? С какого перепугу мама сама (!) назначает ребенку МРТ головы. Кстати, почему без контрастирования? ;) И где будут делать МРТ без направления лечащего врача? Вы много таких мест видели? 

15 минут назад, Domino сказал:

Бред какой-то...

Именно. 

13 минут назад, lara soft сказал:

путем обьяснить не может про СДВГ.  Вот и написала. 

Потому что СДВГ не при чем. 

Какие анализы сдавали? Кто из врачей лечил? Какие врачи не лечили и игнорировали жалобы? 

Вот вожжа под хвост попала - через год, да - надо в желательную веточку бежать.

Слава Богу. Хоть так, может быть, парня до врача доведет. Теперь уж половина форума руку на пульсе будет держать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, lara soft сказал:

Кстаааати. Про худую кошку. Извините меня, не может это быть простой инвазией?

Тоже подумалось, глисты или лямблии?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, lara soft сказал:

Вижу, что человек путем обьяснить не может про СДВГ

СДВГ к рвоте и похудению никаким боком! Знаю, что говорю, по опыту - у среднего был диагноз СДВГ. Физически был всегда высокий и крепкий парень, а старше 9 лет и лет до 18 даже с лишним весом. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, lara soft сказал:

Вы меня с автором не смешивайте. Вижу, что человек путем обьяснить не может про СДВГ.  Вот и написала. 

Так я мамочку и спрашивала, не Вас. :) Извините, пожалуйста, если неточно выразилась.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×