Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Леди ИзоЛьда

Тем более для нее лично этот факт значения не имеет.

Будет иметь, когда на улицу пойдет. Муж-то не первой молодости. Дай бог, если доживет до глубокой старости, но не думать об этом нельзя.

Тем более, муж уже собирался отписать дом старшему сыну. Да и строил он этот дом не с текущей женой. И требовал продать квартиру матери жены, чтобы вложить в бизнес. Там все не просто так.

Я сторонник того, что ничего не дается нам зря. Раз вам дают этого малыша, значит зачем то он нужен.

Сами же пишете:

Если "предохраняться" ППА, то рано или поздно такое будет.

Именно так. Залет по чистой безалаберности, ничего больше. И да, алкашам и наркоманам тоже зачем-то даются дети - как крольчихам. Не применяю, разумеется, к автору.

Так что демагогия это, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Тем более, муж уже собирался отписать дом старшему сыну.

Почему? Дом не только мужа?

И требовал продать квартиру матери жены, чтобы вложить в бизнес.

Так не продал же.

Но ситуация, конечно, сложная.

С другой стороны, не самая плохая. Вот автору и думать.

Я вот буквально вчера рассказывала о том, как моя бабушка рожала. Там точно было сложнее. Но аборты были запрещены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Я против абортов (кроме разве по медицинским показаниям).

А я вот этой селекции не понимаю! Я против абортов, НО больного ребенка нам не надо! Так вы против или ЗА?

Упрощенно говоря, между супругами будет стоять труп ребенка.

shiz.gif Образное мышление, сценарии к фильмам ужасов писать не пробовали? Получится 100%!

Единственное, взвесьте всё очень-очень хорошо, чтобы потом не сожалеть...

Я уже писала, при исходных автора, она пожалеет о ЛЮБОМ решении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучистая

Я всех услышала, всех внимательно прочитала. Без обид и негатива. Я с Вами более менее успокоилась. В понедельник будем говорить со специалистами. И принимать решение.

Знаете... чужие люди могут вам нарисовать только свое видение ситуации, но они не будут жить за вас вашу жизнь и делить с вами ваши трудности.

Пока вы взвешиваете все за и против, беременность на месте стоять не будет, она будет прогрессировать. И да, здесь каждый день играет роль. Потому что медикаментозные аборты не делают уже в пять недель, потому что у мини( вакуумов) тоже есть свой срок, и довзвешиваетесь вы до того, что перед вами будет стоять вопрос идти на хирургическую операцию и убивать уже человечка, а не плодное яйцо.

У меня были показания к аборту на большом сроке. Направление было. Мне не было восемнадцати и не было мужа (ну, официального). Я пришла и убежала. Срок был 16- 17 недель, кажется.

Но у меня были молодость, силы и здоровье. Жених стал мужем, и ему было не 60 лет, он был тоже молод, вынослив и колоссально трудоспособен. Вам- в два раза больше, чем мне тогдашней. Помощи вам ждать неоткуда. И осознавать, что помощи не будет, в 18 лет и в 36- вещи очень разные...

Гарантий, что все будет тип- топовски, вам никто не даст. Может обойтись со стороны генетики, но не обойтись в родах. Ничего заранее тут не просчитаешь.

Человек рожать не против. Есть совокупность серьезных факторов, осознание которых не приносит радости от неожиданной беременности.

Вы не обязаны оправдываться ни перед кем. Мы языки почешем и уйдем в другую тему, а вам жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Будет иметь, когда на улицу пойдет. Муж-то не первой молодости. Дай бог, если доживет до глубокой старости, но не думать об этом нельзя.

Тем более, муж уже собирался отписать дом старшему сыну. Да и строил он этот дом не с текущей женой. И требовал продать квартиру матери жены, чтобы вложить в бизнес. Там все не просто так.

Мы же не знаем как у них сейчас обстоят дела. И может муж полюбит последыша больше всех и дом ему отпишет. Тут не угадаешь, а речь идет о человеческой жизни в итоге.

И да, алкашам и наркоманам тоже зачем-то даются дети - как крольчихам.

Так наверное как шанс чтобы одумались и встали на путь истинный. И такие случаи кстати бывают, по крайней мере видела в среде наркоманов. Другое дело что не все этот шанс используют.

Так что демагогия это, увы.

Весь форум это демагогия шопаделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Почему? Дом не только мужа?

Потому что строил он этот дом еще до того, как женился на авторе.

Там много разных моментов, да и автор, скорее всего, описывала не все. Я бы крайне крепко задумалась не о здоровье будущего ребенка, а что она в итоге сможет дать этому ребенку - кроме жизни, разумеется. А дать она может шиш без масла.

Леди ИзоЛьда

Так наверное как шанс чтобы одумались и встали на путь истинный.

Ну да, ну да. Вы, как обычно, живете где-то в идеальном мире. Имеете право.

Только недавно был случай, описывался в известном паблике. Наркоманка родила шестого ребенка, с тяжелейшими патологиями. Врачи убеждали отказаться от него, все равно не жилец. Так она устроила скандал на тему: наконец-то родился инвалидик, с ним больше подадут.

А вы говорите, шанс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Я бы крайне крепко задумалась не о здоровье будущего ребенка, а что она в итоге сможет дать этому ребенку - кроме жизни, разумеется

Так подумать тут есть о чем. даже если бы я не узнала о дополнительных нюансах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

А я вот этой селекции не понимаю! Я против абортов, НО больного ребенка нам не надо! Так вы против или ЗА?
Я против абортов. В медицинские показания не углублялась, хвала Небесам, решали бы по месту. И я не то чтобы даже против больного ребенка, просто чувствую, что не смогла бы не сломаться и не смогла бы обеспечить ему достойную жизнь, не смогла бы полностью посвятить себя ему и любить так, как должнО... И отказаться не смогла бы. И раздражалась бы, но тянула... Поэтому пишу так, как чувствую. Может это и жестоко, зато честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

что не смогла бы не сломаться и не смогла бы обеспечить ему достойную жизнь, не смогла бы полностью посвятить себя ему и любить так, как должнО...

То есть больной ребенок нам не нужен, не потянем и в этом случае мы ЗА, и это не труп между мужем и женой, а вот такое облегчение нашей жизни, а здоровенький, да не наш, это труп и мать его убийца!

Простите, но у меня не срастается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша, каждый человек имеет право на выбор, так ведь? Мой таков. Объяснить, что я чувствую, объяснила. Кто-то понял, кто-то нет.

Скажите, а разве больному ребенку будет легче расти в семье, где одно его присутствие раздражает и тяготит? Но отдавать его куда-то тоже не собираются - не могут, да и нехорошо это, неправильно. Вот честно, все так просто смирились и приняли?

Дискуссию продолжать не буду, о третьем у нас и речи не идет. Поверьте мне на слово.

Изменено пользователем Капризулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Я так поняла, что речь не о том. Допустим, будущая мать узнала (УЗИ, еще какие-то обследования), что ребенок должен родиться с тяжелыми патологиями. Вы говорите - рожать все равно, хотя не готова воспитывать инвалида, но придется. Я говорю, что не подвижница, и, узнав о тяжелых поражениях плода (не у одного специалиста, разумеется), абортирую его на любом сроке. Кто из нас прав и чей грех тяжелее?

Все честно, без прикрас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Скажите, а разве больному ребенку будет легче расти в семье, где одно его присутствие раздражает и тяготит?

А здоровому при таких условиях легче? Для вас больной обуза, а некоторые даже не хотят выяснять больной или здоровый, т.к. для них любой ребенок на данном этапе обуза.

А выбор попахивает доктором Менгеле.

Поверьте мне на слово.

Да мне то чего, это вы себе поверьте.

Полярная лиса

Вы говорите - рожать все равно

Нет, Оль с тяжелыми патологиями можно и на аборт, с риском для матери тоже, а вот дальше...

Никто не вправе перебирать чужие грехи! Не в нашей это власти и слава небесам, за это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родит девушка ребенка, возможно не очень здорового (здоровых сейчас не рождается).

Мужа на радостях инсульт долбанет.

Мама ее от расстройства тоже сляжет.

Дети взрослые тут же набегут и бизнес отожмут.

И будет жить молодая мамочка, жизнью наслаждаться.

Скрытый текст
Ну это так, краткий сценарий драматического фильма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полярная лиса
Допустим, будущая мать узнала (УЗИ, еще какие-то обследования), что ребенок должен родиться с тяжелыми патологиями. Вы говорите - рожать все равно, хотя не готова воспитывать инвалида, но придется. Я говорю, что не подвижница, и, узнав о тяжелых поражениях плода (не у одного специалиста, разумеется), абортирую его на любом сроке.
Я, как раз, за аборт по медицинским показаниям, так как не уверена, что могла бы заботиться достойно о больном ребенке и любить его так, как следует. Ну, по крайней мере, я так чувствую. Это своего рода забота и о себе, и о нем, как бы это жестоко не звучало, тоже. Потому что, родись он, отдать его кому-то на воспитание, отказаться от него я бы тоже не смогла... Тянула бы... Изменено пользователем Капризулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Никто не вправе перебирать чужие грехи! Не в нашей это власти и слава небесам, за это.

Ань, да бог с тобой, ты чего. Даже в мыслях не было осуждать кого-то. Я говорю только за себя, и точка.

Капризулька

Я, как раз, за аборт по медицинским показаниям, так как не уверена, что могла бы заботиться достойно о больном ребенке и любить его так, как следует. Ну, по крайней мере, я так чувствую. Это своего рода забота и о себе, и о нем, как бы это жестоко не звучало, тоже. Потому что отдать его кому-то на воспитание, отказаться от него я бы тоже не смогла... Тянула бы...

Поняла вас, спасибо. Теперь точно поняла. Собственно, я бы решила так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня во время второй беременности в первом и втором триместре были сомнения по поводу рождения полноценного ребенка, анализы, узи, консилиумы врачей...

Я ночами не спала и думала - меня предупредили о возможных последствиях, решение принимаю только я, как женщина, нести эту ношу до старости именно мне, свою жизнь положить на это именно мне. В беременном состоянии казалось, что пробьемся, люди же живут, как я пойду на аборт или искусственные роды в 18 недель? Пусть неполноценный, но родим. Или овощ рожать не стоит? Метания были.

Потом риск не подтвердился, родился стандартный ребенок без отклонений.

Периодически встречаю "особенных" детей в больнице, в колясках, больших и маленьких - и каждый раз благодарю судьбу, что чаша эта меня миновала. Я бы не выдержала, сломалась бы и жалела бы о решении родить заведомо больного ребенка однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Поняла вас, спасибо. Теперь точно поняла. Собственно, я бы решила так же.

Да, но ты же не против абортов. Я избирательности никак не пойму, вот не доходит она до меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Извините, пофлужу...

Образное мылшение, сценарии к фильмам ужасов писать не пробовали? Получится 100%!
Вот этого у меня не отнять... Я даже, когда книги читаю, в уме как будто кино смотрю...

Крикуша, ну, если Вам так проще, я против абортов за исключением тех, что делаются по медицинским показаниям.

Изменено пользователем Капризулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Да, но ты же не против абортов. Я избирательности никак не пойму, вот не доходит она до меня.

Еще как против, Аня. Против, и говорила это неоднократно.

А избирательность... извини, мне голова дадена не только чтобы в нее есть, но и чтобы ею думать. И думать о последствиях. Рожать заведомого инвалида точно бы не стала и никому не пожелаю. Сама после приема тетрациклина в течение недели на малых сроках (не зная об этом) поскакала на аборт как миленькая. Потому что тетрациклин является противопоказанием для беременности. И родить ребенка без мозга мне не улыбалось совершенно. Избирательность? Нет, разум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Оль, не равняй тетрациклин с азитромицином. Сие есть две большие разницы. И как - то ты в этой ветке нагнетаешь, ей - ей. Женщина в законном браке, на улице не живет, обеспечена. К чему нагнетать? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Крикуша, ну, если Вам так проще, я против абортов за исключением тех, что делаются по медицинским показаниям.

Извините, я вас разочарую, вы ЗА аборты, те кто против рожают ВСЕХ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Оль, не равняй тетрациклин с азитромицином. Сие есть две большие разницы. И как - то ты в этой ветке нагнетаешь, ей - ей. Женщина в законном браке, на улице не живет, обеспечена. К чему нагнетать?

Оль, я говорю про себя, это раз. Два. Там не только антибиотики, там много факторов. Три. Все равно Лучистая примет решение сама.

Так что нагнетай, не нагнетай - ерунда все это.

Крикуша

Извините, я вас разочарую, вы ЗА аборты, те кто против рожают ВСЕХ!

Ань, скажи, зачем рожать заведомо больного ребенка, ЗНАЯ об этом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ань, скажи, зачем рожать заведомо больного ребенка, ЗНАЯ об этом?

Не зачем! Абсолютно, НО так же женщина имеет право на выбор рожать или нет ЛЮБОГО ребенка, без ярлыков и плакатов от окружающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

НО так же женщина имеет право на выбор рожать или нет ЛЮБОГО ребенка, без ярлыков и плакатов от окружающих.

Разумеется. А кто вешает ярлыки и ходит с плакатами? В нашей стране аборты, славабудде, разрешены. Значит, они признаны законом. Какие ярлыки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А кто вешает ярлыки и ходит с плакатами? В нашей стране аборты, славабудде, разрешены. Значит, они признаны законом. Какие ярлыки?

Ну когда пишут, что "трупик ребенка будет стоять между мужем и женой". Или больной ребенок уже не трупик? Ребенок это и есть ребенок, больной или здоровый.

Есть реальные факты, а вот будет что- то стоять или нет, не известно. Человек в сомнениях, а его трупиками припечатывают. Даже для личного видения в теме советов, это перебор.

"Ой, не знаю Маша. Я бы убийцей стать не могла". Вот и поговорили. Потом дополнения об абортах с ребенком- инвалидом на любом сроке.

Я бы сама сделала на любом сроке, если патология подтверждена. Но на трех неделях это трупик, а на 30- й прерывание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×