Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Джессика

А как иначе, если простить не можешь?

Если не можешь простить, то вариантов нет, само собой. Только развод.

За что приговаривать себя к пожизненной каторге?

Но вот эта автор хочет простить. Если сумеет, то брак сохранит.

Короче, жизнь покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

нечего, нельзя без конца вспоминать измену.

Простите, а мозг это что флешь память? Как можно НЕ ВСПОМИНАТЬ что то? Не обязательно измену, любое негативное или наоборот. Это в памяти есть и его же не выкинуть. Не придумали еще частично стирать память, только фатальное удаление путем удара лопатой по голове. И то не всегда срабатывает.

Так вот не вспоминать, это имеется ввиду просто не говорить? А что изменится то для человека, которому эти мысли нервы тиранят? Наоборот будет только хуже. Ведь раздражитель внутри есть а выхода эмоции нету. Ну и что это брак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Как модно НЕ ВСПОМИНАТЬ что то?

Совсем не вспоминать, конечно, не получится. Но перестать испытывать боль, злость и ненависть - можно.

? А что изменится то для человека, которому эти мысли нервы тиранят?

Я уже пальцы о клавиатуру стерла. Если мысли не дают покоя и сводят с ума - развод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Но вот эта автор хочет простить. Если сумеет, то брак сохранит.

Она в шоке пока. И да, в первые дни такого шока хочется все вернуть назад. А потом.. Потом уже включается осмысление. И, даже приняв решение сохранять брак, не все это могут сделать, увы.

Мужику веры нет, опять загуляет и что? А всю жизнь терпеть измены - это такая каторга, я не знаю, как это выдержать.. Если только жить по расчету - я еще могу понять. Не любить, плевать на мужа с высокой колокольни, отдавать себе отчет, что ваши отношения - внешне - показные, для чего-то тебе нужные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Простите, а мозг это что флешь память? Как можно НЕ ВСПОМИНАТЬ что то? Не обязательно измену, любое негативное или наоборот. Это в памяти есть и его же не выкинуть.

Ну а как люди живут?.. Люди и после Освенцима жили, женились, рожали и воспитывали детей. После Освенцима, Карл!... Как люди живут с третьей стадией рака?... Получив увечья, инвалидность?... После изнасилований (и мужики тоже!). Живут же.

Человеческая психика очень мобильная штука, на самом деле. Если себе помочь, не обязательно всю оставшуюся после измены жизнь варится в аду. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Потом уже включается осмысление.

А разве ее приговорили к сохранению брака? В первую очередь ей придется разобраться со своими мыслями и чувствами.

Идеальный вариант - уехать на время куда-то одной. Но вряд ли это осуществимо.

Мужику веры нет, опять загуляет и что?

Ну, может, ему кирпич на голову упадет g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

А разве ее приговорили к сохранению брака?

Нет, конечно. Но многие скажут - фигня вопрос, прости да и живи дальше. Шеда правильно говорит, можно свою психику приспособить. Однако опять же - а стоит ли? Есть ли ради чего приспосабливаться? Может, развод будет более здоровым и правильным выходом? Решать автору, конечно.

Ну, может, ему кирпич на голову упадет

Добрая вы женщина laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Добрая вы женщина  .

А ласковая какая biggrin.gif

Но многие скажут - фигня вопрос, прости да и живи дальше. Шеда правильно говорит, можно свою психику приспособит

Это совершенно точно не фигня. Но решают женщины этот вопрос по-разному. Вот если не простить и сохранить брак - это ад. А другие варианты вполне ничего.

А вы заметили, что муж-то любовницы простил ее? Так что и мужчины совершенно по-разному реагируют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Люди и после Освенцима жили, женились, рожали и воспитывали детей. После Освенцима, Карл!... Как люди живут с третьей стадией рака?... Получив увечья, инвалидность?... После изнасилований (и мужики тоже!). Живут же.

Это вещи не зависимые от человека. Не думаю, что изнасилованная женщина и та которая пошла раздвигать ноги с соседом, причем неоднократно, это одно и тоже.

Если себе помочь, не обязательно всю оставшуюся после измены жизнь варится в аду. laugh.gif

Боюсь что на это не все способны, но это конечно возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

А вы заметили, что муж-то любовницы простил ее? Так что и мужчины совершенно по-разному реагируют.

Да, кстати. И это удивительно. Мужчины, как правило, измен не прощают. Я только читала про таких, которые жену простили, а в жизни не встречала.

Просто Мужик

Боюсь что на это не все способны, но это конечно возможно.

Не все, конечно. Далеко не все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Она в шоке пока.
Шок был, когда она любовницу машиной давила и только сугробы на обочине спасли. Когда снова легла с мужем в постель, предложив и то и это- уже не в шоке. А в попытках его удержать. "Овощ уже с той любовницей, всё забыто, я всё осознала, я теперь буду вот такая и вот такая, ты только не уходи". И вспоминая о гордости, временами пытается впасть в истерики и обиды.

Одним глазом посматривая, не собирает ли он вещи? В данной измене ему идти- то не к кому: любовница замужем и сама больше смерти боится.

Будь любовница свободна, с жильём и с намерениями сойтись с чужим мужем, мой безжалостный опыт говорит, что и истерик бы никаких не было, а только секс и слёзы, слёзы и секс. С пирогами и борщами.

Тупо взять себя в руки, сесть и осмотреться. Сказки про любовь уже не будет. Хороший ли он отец? Что может дать в браке? В разводе? Каковы реальные женские шансы привлечь нового, достойного, непьющего и чтоб хорошо относился к ребёнку?

Вангую, что феерический секс скоро прекратится. Это эмоции. Как во время бомбёжки и в экстремальных условиях. Если молодой женщине он не очень нужен, то так и останется, не сможет она себя подхлёстывать долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Мужчины, как правило, измен не прощают.

Это далеко не так. Чаще всего они просто огласки не хотят.

а в жизни не встречала.

А я уже такого насмотрелась, что почти не удивляюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой дед был большой любитель женщин. Бабушка родила ему четверых дочерей, работала, вела хозяйство, держали скотину, сажали огород. Но при этом дед успевал гулять, на все сил хватало, и времени. Бабушка даже не задумывалась о разводе, даже с какой-то доблестью рассказывала скольких баб из под деда вытащила, сколько шевелюр попортила, но мужика в семье удержала.

Кто - то после измены чувствует огромную боль, а кто - то азарт от того, что началась война с бабами мужа. Как у хищника, почувствовавшего вкус крови. И чувствует при этом себя победителем.

Я ни к чему автора не призываю, но думаю, что не последний загул у мужика. Если он, муж, нужен и такой, во что бы то не стало, тогда либо простить и больше никогда не попрекать, либо готовиться к тому, что придётся гонять шлюпок поганой метлой регулярно. Тут кому и что интереснее.

*******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Когда снова легла с мужем в постель, предложив и то и это- уже не в шоке. А в попытках его удержать.

Мне кажется, что и это - шок. От шока сознание заработало в сторону: "Что бы сделать. чтобы все нормализовалось?". Отсюда и секс этот нестандартный для автора, и все остальное.

А так -

Тупо взять себя в руки, сесть и осмотреться. Сказки про любовь уже не будет. Хороший ли он отец? Что может дать в браке? В разводе? Каковы реальные женские шансы привлечь нового, достойного, непьющего и чтоб хорошо относился к ребёнку?

Верно. Но... Если есть возможность хорошо жить самой, без него - зачем об этом думать?

А про самцов.. Ну если не найдет такого, как вы описываете - это повод терпеть измены всю жизнь? Ну не знаю...

Жизнь продолжается

А я уже такого насмотрелась, что почти не удивляюсь.

Жизнь вообще интересная вещь, как что увидишь - удивляешься, удивляешься, а потом и удивляться перестаешь smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Вангую, что феерический секс скоро прекратится. Это эмоции.

Абсолютно верно. Секс прекратится, скандалы и выедание мозга мужику останется. Это не тот случай что простила и забыла. Автор совсем не умеет держать удар, иначе не начала бы полную дурь с пуганием деуки и сообщений её мужу. Значит, будут рыданья и страданья во всю мощь.

Вопрос времени. Сколько мужик сможет все это вынести, насколько у него терпения хватит в сотый раз объяснения объяснять. Думаю, не больше полугода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Шок был, когда она любовницу машиной давила и только сугробы на обочине спасли.

Тоже была удивлена поведением автора. Это не солнечную надо было гонять, а мужа. Не эта так другая бы нарисовалась на горионте, всех шлюпок не перебьешь. Проблема идет из семьи, вот ее и надо теперь решать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Вангую, что феерический секс скоро прекратится.

Да откуда ему взяться то фееричному? Ну как так то? Не хотела она его как мужика и тут бац и все! Проснулась сразу, захотела и прямо так жутко, что начала делать то, что раньше (а прожили они довольно долго) не делала. Так бывает? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Так бывает?

Конечно бывает! Сейчас эмоции горят, страсть, боль и всетакое. Потом все обязательно вернется на свои места.

Кстати, мужиков простивших измену жене, я знаю намного больше чем женщин. И не упрекают совсем, а любят так еще больше. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Да не захотела она никого, я Вас умоляю.... Это чисто женское - а я тоже моХу. И так, и так, и даже вот так! Только если на зайца надеть лисьи уши и прицепить хвост, лисой он от этого не станет от слова никогда. Здесь лишь тщетные попытки доказать козлу, сопернице и своему израненному самолюбию, что она не хуже, а даже лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Кто - то после измены чувствует огромную боль, а кто - то азарт от того, что началась война с бабами мужа. Как у хищника, почувствовавшего вкус крови. И чувствует при этом себя победителем.

Я почувствовала огромную боль... когда-то очень давно, в первом браке. Но я запретила себе подчиняться этой боли.

Потому что я твердо знала, что если пойду по пути требований, истерик, выбивания к себе любви и верности, могу остаться одна с ребенком. Без образования, жилья и родных. То есть формально-то родные есть и были, но это только формально. Такие родные, как мои, сами искали и ищут всю жизнь- к кому бы прилепиться.

Я приняла как факт то, что любимой стать не удалось. Стать удобной- g.gif слишком разные у нас были понятия об удобстве. Можно было проколоться. А незаменимым другом у меня стать получилось, и поскольку внешними данными Господь меня наградил чуть лучшими, нежели у Маргариты Павловны Хоботовой, это было в мою пользу.

Потому что когда две женщины орут требуют и тянут одеяло на себя, и одна свободна беспроблемна и пока просто хочет замуж, а у второй уже маленький проблемный ребенок, траты, бессонные ночи и лишение жизненного пространства- не факт, что выберут вторую.

Мне надо было выживать, одна бы я не выжила, поэтому все чувства я на долгие годы в себе убила.

Я ни к чему автора не призываю, но думаю, что не последний загул у мужика. Если он, муж, нужен и такой, во что бы то не стало, тогда либо простить и больше никогда не попрекать, либо готовиться к тому, что придётся гонять шлюпок поганой метлой регулярно. Тут кому и что интереснее.

Да. Любимым и единственным так и так нельзя ни у кого быть просто приказав и закатив истерику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже поменяла свое отношение. В плане секса. Теперь у нас все как в первый год знакомства. Он сам в шоке. Говорит что то, что он искал на стороне, было рядом, под боком. И поменяла имидж и гардероб. Больше красивого белья, чулков, женственных платьев.

Но в душе у меня ничего не осталось. Пустота какая то. Живу потому что так надо.

Он в шоке? А когда жена на пяти работах горбатилась, не в шоке был?

По поводу выделенной цитаты. А какой смысл в красивых чулочках, если в душе пустота?

Вы сейчас на каком-то нервном эмоциональном пике, ну мне так кажется, вам бы успокоиться и душу для начала в порядок привести. Ну это я просто в никуда говорю, не с целью советовать.

Хорошо мужикам - гульнул, пережил скандал от жены, и всё на блюде принесли - и чулочки, и секс с вывертом, в то время как у самой в душе чернота.

Просто Мужик

Не хотела она его как мужика и тут бац и все! Проснулась сразу, захотела и прямо так жутк

Может, страх потерять человека стимулирует, особенно пока свежо? Вот надолго ли?

Я вопросом, потому что сама по-другому чувствую, мне надо чтобы для начала пепелище заросло травой, а потом чулочки. А если в душе пусто, навряд ли стану камасутру изображать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

А когда жена на пяти работах горбатилась, не в шоке был?

Тань, так жена сама это выбрала. Пахать как конь, ребенка - няне, мужа - тоже пахать и если что - иди по бабам, он ведь предупреждал, она просто не хотела слышать и слушать. Так кто ей доктор?

Хорошо мужикам - гульнул, пережил скандал от жены, и всё на блюде принесли - и чулочки, и секс с вывертом, в то время как у самой в душе чернота.

Ну почему. Если бы жена не захотела его удержать - то выпнула бы и все, неужто с пятью работами и одним ребенком не справилась? Как и раньше?

А сейчас и те же работы и тот же ребенок и еще и секс с подвыподвыпертом - семижильная оказалась! И все заметь - по доброй воле.

Может, страх потерять человека стимулирует, особенно пока свежо? Вот надолго ли?

Пока лестничный ум не включится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Пахать как конь, ребенка - няне, мужа - тоже пахать и если что - иди по бабам, он ведь предупреждал, она просто не хотела слышать и слушать. Так кто ей доктор?

Собственно, а почему ему не пахалось? g.gif Почему жена пахала - то? Так пахать - реально секс не нужен. Муж бы об этом подумал бы для начала, да нашел бы сам себе пять работ, чтобы жена дома была, отдыхала. Вот тогда ему бы не до солнечных было бы, сил бы не хватило.

А то классно так - живем вместе, жена пашет, муж ноет, мало секса. А жить красиво при этом не отказывается, на себя финансовое бремя не берет..

Хотел бы, чтобы она его услышала - сделал бы для этого что-то, а не левак бы искал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странным мне показались 2 момента-гонять любовницу по сугробам и "полюбить" секс с мужем и это сразу после его предательства.

На мой характер я бы долго еще не подпустила его к себе, даже при условии что простила. Вот просто физически бы не смогла, а тут прямо все ништяки ему, доселе неведанные unsure.gif

Да и что мужу любовницы побежала раскрыть глаза тоже странно. Зачем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Так пахать - реально секс не нужен.

Не в забое же муж пахал.

А жить красиво при этом не отказывается, на себя финансовое бремя не берет..

Вот ничуть. нисколько не удивляюсь такому алгоритму. Муж любит секс.

Хотел бы, чтобы она его услышала - сделал бы для этого что-то, а не левак бы искал.

Но что? Он ей говорил. словами.

Просто Ева

Да и что мужу любовницы побежала раскрыть глаза тоже странно. Зачем...

Как зачем. наказать любовницу. Обиженные женщины редко бывают логичными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×