Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 минут назад, Римская Королева сказал:

Значит что-то делаю не правильно.

А может, просто ваш жизненный путь такой трудный. Именно ваш. Да, кому-то проще даются какие-то вещи, но ведь судьба у каждого своя. Не бывает одинаковой судьбы у всех.

А из депрессии надо выкарабкиваться. Искать надо то, что поможет.

Я тоже о детях всегда мечтала. И хотела. И нет их у меня. И не будет. Тяжело далось осознание собственной несостоятельности как женщины. "Но если ты не можешь изменить ситуацию, меняй отношение к ней" (с). 

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Римская Королева сказал:

И я стараюсь не допускать депрессии.

Он же свою вторую жизнь не афиширует. Ну и вы не давайте ему шанса подумать, что знаете. Потому что, как только дадите понять, что знаете - придется что-то решать. А что вы сейчас можете решить?... Гуляет и пусть гуляет. Занимайтесь собой, станет вам полегче, почувствуете вкус к жизни - тоже заведите любовника, но не назло ему, а для себя. И про обмен квартиры все-таки подумайте. Все, что куплено в браке, делится пополам :D  А там можно будет и развестись :ala:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Шеда сказал:

Хорошо, вам 40 лет, последний год-два вы без работы. А до этого - вы не жили?... Ничего не скопили?... Не приобрели профессию, которая бы вас кормила и после болезни?... Так кто вам доктор, что у вас в 40 лет ничего нет?... Ваша жизнь - это ваша ответственность. Или тоже будете мужа обвинять, что ничего не нажили?...

Я не считаю, что муж предатель. "Вам шашечки или ехать"?... Вы ехали, а требуете шашечки, как-то это инфантильно...

 

Конечно, моя жизнь - моя ответственность. Я сама во всем виновата. И мужа не виню в этом. Ну да, раньше измена считалась предательством, а теперь так и нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Римская Королева сказал:

Конечно, моя жизнь - моя ответственность. Я сама во всем виновата. И мужа не виню в этом. Ну да, раньше измена считалась предательством, а теперь так и нужно!

Не так и нужно, но, увы, измена была, есть и будет. Вы что-то лично можете с этим сделать?

Вы тратите свою жизнь, между прочим, отвоеванную у серьезной болезни, на совершенно посторонние вещи.

Скажите, вы до мужа как-то жили? Жили. Почему сейчас у вас все так перевернулось? Из-за измены. Не из-за болезни! Что страшнее, онкология или предательство мужа? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Римская Королева

Вы ждете, что все форумчане начнут скандировать "Муж - козел и предатель!!" и Вам от этого станет легче? Нет, не козел и не предатель. Тот факт, что пипирку на время пристраивал, имея на руках жену со страшным диагнозом - это просто физиология. На тот момент Вы для него никак не выступали объектом сексуального желания, мужчины бывают чрезвычайно брезгливы в подобных ситуациях. 

Меняйте собственные установки, поскольку даже вслух произнесенные фразы типа 

6 минут назад, Римская Королева сказал:

Я сама во всем виновата

способны навредить Вашему же здоровью. 

Судьба дала Вам великий шанс - практически второе рождение. Ваш муж находился с Вами в самые тяжелые моменты болезни. Он поддерживает Вас во время восстановления. ВСЕ! Не гневите Бога, не тешьте собственные обиды!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Таманна сказал:

А может, просто ваш жизненный путь такой трудный. Именно ваш. Да, кому-то проще даются какие-то вещи, но ведь судьба у каждого своя. Не бывает одинаковой судьбы у всех.

вот и я о том. У меня есть подруга, мы давно общаемся, я вижу ее жизнь. Насколько ей легко дается все, настолько мне тяжело)) Но я привыкла к этому и борюсь, борюсь, борюсь.

10 минут назад, Таманна сказал:

Тяжело далось осознание собственной несостоятельности как женщины. "Но если ты не можешь изменить ситуацию, меняй отношение к ней" (с). 

сочувствую вам и понимаю. Мне тоже тяжело дается это осознание.

9 минут назад, Шеда сказал:

Он же свою вторую жизнь не афиширует. Ну и вы не давайте ему шанса подумать, что знаете. Потому что, как только дадите понять, что знаете - придется что-то решать. А что вы сейчас можете решить?... Гуляет и пусть гуляет. Занимайтесь собой, станет вам полегче, почувствуете вкус к жизни - тоже заведите любовника, но не назло ему, а для себя. И про обмен квартиры все-таки подумайте. Все, что куплено в браке, делится пополам :D  А там можно будет и развестись :ala:

я не афиширую и как ранее писала: молчу и терплю. Об обмене квартиры нет речи. Это его квартира. Я, как вы ранее спрашивали, ничего не нажила. Есть квартира, за которую я частично оплачивала кредит. В ней живет моя мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Римская Королева сказал:

Конечно, моя жизнь - моя ответственность. Я сама во всем виновата.

Не путайте вину и ответственность, это две большие разницы! Принять ответственность за свою жизнь - это более внимательно относиться к своему выбору. Начать ощущать вину - это путь вникуда. 

Кстати, я, как тетка меркантильная, предприняла бы все шаги, чтоб в квартире закрепиться и укорениться. Ибо не фиг. 

В общем, заверните это знание в бумажечку, бумажечку в коробочку от спичек, выйдете на перекресток четырех дорог и сожгите. И наслаждайтесь жизнью, которую вам отдала Вселенную. Занимайтесь собой, своим здоровьем, внешностью. Если муж любит, то вытаскивайте его в кино, театр, в бильярд поиграть, еще куда. не настаивая, но устраивая так. как вам надо. Предложите загранпоездку в Европу, на солнце вам нельзя, а вот весной-осенью погулять по тихим улочкам Праги - это ж сказка. 

Изменено пользователем Данжи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Римская Королева сказал:

я привыкла к этому и борюсь, борюсь, борюсь.

Вместо того, чтоб получать удовольствие и использовать возможности? Вот потому-то и КПД жизни вашей низковат.

Применяйте хоть изредка принцип разумной пассивности вместо того, чтоб кидаться в борьбу. То есть иногда включайте режим "поживем - увидим". 

Вот сейчас вы снова боретесь, боретесь, боретесь. С собой, с мужем, с мыслями, с миром и реальностью. Может, стоит притормозить с борьбой, чтоб хотя бы осмотреться в новых обстоятельствах и определиться, с чем нужно бороться, а что можно себе на пользу повернуть и в удовольствие попользоваться?

Очень рекомендую. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Приморская славянка сказал:

Вы ждете, что все форумчане начнут скандировать "Муж - козел и предатель!!"

нет, не жду, я здесь не для этого.

2 минуты назад, Приморская славянка сказал:

Тот факт, что пипирку на время пристраивал, имея на руках жену со страшным диагнозом - это просто физиология. На тот момент Вы для него никак не выступали объектом сексуального желания, мужчины бывают чрезвычайно брезгливы в подобных ситуациях. 

вы верно не все прочитали. Он изменял задолго До моей болезни. На тот момент я была сексуальна и здорова. И как показало это самое время пристроил он свою "пипрку" не на время.

 

5 минут назад, Данжи сказал:

 Начать ощущать вину - это путь вникуда. 

К сожалению, я ощущаю свою вину.

Правая нога, да видимо нужно остановится. Раньше я так делала, отпускала просто ситуацию и все. Но в последнее время запуталась.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Римская Королева сказал:

нет, не жду, я здесь не для этого.

 

Для чего? Можете сформулировать?

1 минуту назад, Римская Королева сказал:

вы верно не все прочитали. Он изменял задолго До моей болезни. На тот момент я была сексуальна и здорова. И как показало это самое время пристроил он свою "пипрку" не на время.

Многие мужики изменяют женам, это не конец света. Кто-то прощает, кто-то разводится, кто-то ноет. Последний вариант - самый поганый.

2 минуты назад, Римская Королева сказал:

К сожалению, я ощущаю свою вину.

В чем конкретно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Римская Королева сказал:

К сожалению, я ощущаю свою вину.

За что? Вины нет, есть понимание ответственности за сделанный выбор. 

Вот, допустим, много лет назад, пусть под давлением обстоятельств, я сделала определенный выбор. Сейчас отгребаю его последствия и живу в сложившейся ситуации, выворачивая ее так, чтоб мне было тепло и хорошо. Вот и вы примите ответственность за выбор и его последствия и выворачивайте ситуацию под себя, принимая ее и меняя свое к ней отношение так, чтоб вам было максимально комфортно. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Римская Королева сказал:

Он изменял задолго До моей болезни. На тот момент я была сексуальна и здорова. И как показало это самое время пристроил он свою "пипрку" не на время.

Есть такие мужчины, которые будут изменять всегда и всем: здоровой, сексуальной, красивой, хозяйственной... Природа у них такая. Думаю, многие могут иметь подобных знакомых. 

У меня тоже есть такой в знакомых. Но как ни странно, с женой они прожили около тридцати лет, и все равно вместе. Она еще и вид всегда такой делает, что они вообще самая лучшая пара на свете. Каждому свое, вот умеет она так жить, пусть живет. Главное, чтобы им хорошо было. Другая терпеть не сможет и разведется. Но мужика гулящего вряд ли что-то изменит. как говорится "черного кобеля не отмоешь добела".

Вам остается только научиться жить с этим, по крайней мере какое-то время. А  жизнь иногда такие сюрпризы подкидывает!

Надо только верить, что все будет хорошо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

Для чего? Можете сформулировать?

для дельных советов и правильных мыслей, что я и получила. Мне нужен был взгляд со стороны.

7 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Многие мужики изменяют женам, это не конец света. Кто-то прощает, кто-то разводится, кто-то ноет. Последний вариант - самый поганый.

Согласна, не конец света, но очень больно. Никто не знает, что в моей семье происходит, ни подруги, ни мама, я не афиширую. Соответственно я не ною. Но, как я писала ранее, я запуталась, я получила сильный психологический удар по своей уже слабой психике. И здесь я для того, чтобы хотя бы здесь поделится, иначе меня просто бы порвало. Ведь иногда чужие люди, со стороны видят лучше, чем близкие.

13 минут назад, Сюсюмбер сказал:

В чем конкретно?

это не относится к теме, не буду отвечать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Римская Королева сказал:

 Ну да, раньше измена считалась предательством, а теперь так и нужно!

Никто не говорит, что так и нужно. И боль ваша понятна, и обида. Я вам очень - очень сочувствую. Другие девочки - уверена -  тоже. 

Просто стараются переобратить ваше внимание на то, что более важно в вашей ситуации. Для любых испытаний ресурсы нужны, вам и показывают ваши возможности: что вам сейчас жить помогает, куда и как мостик строить. 

Ну не святой ваш муж, но и не самый ужасный человек в мире. Рядом был, поддерживал.  Может если бы не болезнь, вы бы давно разошлись, но вы не думаете о том, что с вами по-человечески поступили, дали возможность пройти через испытание болезнью достойно. 

Не все внебрачные романы развиваются классически, многие отношения длятся годами, не влияя на основную жизнь главных героев.  Возможно, у вашего мужа именно этот случай, что позволит вам привести свою жизнь в относительный порядок, не чувствуя "дыхания в спину" другой женщины. Главное, мужу не говорите, что в курсе. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Римская Королева

Наверное, Вы уже и сами проштудировали инет, и знаете, что возникновение онкологии  - это следствие не прощённых обид, это навешивание вины на себя и пр... Почитайте Луизу Хей, она очень доступно всё описывает.

И задайте себе один вопрос: шашечки или ехать?

Выбрасывайте из головы негатив, который Вас убивает в прямом смысле, перестраивайте сознание (возможно, это Ваш путь - через болезнь духовный рост) и выздоравливайте во всех смыслах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Римская Королева сказал:

 

это не относится к теме, не буду отвечать.

Ясно. Не отвечайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Я Красивая сказал:

стараются переобратить ваше внимание на то, что более важно в вашей ситуации. Для любых испытаний ресурсы нужны, вам и показывают ваши возможности: что вам сейчас жить помогает, куда и как мостик строить. 

это я увидела четко. За что благодарю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Римская Королева сказал:

Конечно, моя жизнь - моя ответственность. Я сама во всем виновата

Да нет же. Не виноваты вы ни в чём. Почему, когда думаешь о плохих событиях с жизни, обязательно надо придумать  вину для себя или других? Жизнь сложнее. Не надо зацикливаться на мыслях о чьей-либо вине. Ну, зачем себе сейчас всё так усложнять?

4 минуты назад, Римская Королева сказал:

Он изменял задолго До моей болезни. На тот момент я была сексуальна и здорова.

И тем не менее не оставил вас в вашей болезни. Я понимаю, что измена - это очень больно. Но  вы сейчас повернитесь к жизни, а не иллюзиям лицом к лицу. И берите от ситуации всё, что в ваших силах.

Перестаньте себя терзать мыслями о  ребёнке:  в ближайшее время это не сбудется, но жизнь может быть полной и интересной и без детей!

Не надо устанавливать для себя никаких целей: просто наслаждайтесь тем, что вы живы, что рядом с вами не самый плохой мужчина, скоро лето - езжайте вдвоём в уединённое красивое место хоть на насколько дней... 

И смотрите на мужчин,  не придумывайте себе, что вы теперь никому на фиг не сдались. 

Почему бы вам не начать потихоньку претворять в жизнь то, о чём давно мечталось? Кстати о чём, кроме детей?

47 минут назад, Шеда сказал:

Вы из лап смерти выбрались

 

48 минут назад, Шеда сказал:

Жизнь вам второй шанс дала

Меня очень зацепили эти две фразы. Потому, что это - слово в слово то, что сказала моему супругу врач перед выпиской. Вот именно эти фразы буквально. Ещё она сказала, что теперь он просто обязан прожить до ста лет. :)

41 минуту назад, Римская Королева сказал:

Ну да, раньше измена считалась предательством, а теперь так и нужно!

В вас говорит очень сильная обида. Понятная обида. Но всё же факт то - что муж не оставил вас наедине с бедой. Вы сначала наберитесь сил, а потом уже расставьте для себя все точки над Ё.

12 минут назад, Римская Королева сказал:

Согласна, не конец света, но очень больно. Никто не знает, что в моей семье происходит, ни подруги, ни мама, я не афиширую. Соответственно я не ною. Но, как я писала ранее, я запуталась, я получила сильный психологический удар по своей уже слабой психике. И здесь я для того, чтобы хотя бы здесь поделится, иначе меня просто бы порвало

Да, это понятно, как вам обидно, больно от разочарования в том, кого вы выбрали и как не оправдались ваши ожидания. Но ведь и ожидания вашего супруга тоже, наверняка, не оправдались в вашем браке.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота, я комплексую очень из-за отсутствия груди. И поэтому не могу на др. мужчин смотреть. А муж не разрешает мне перед ним раздеваться, не хочет видеть. Я понимаю, это уродство, и не осуждаю его. Надеюсь, скоро получится сделать маммопластику.

По поводу мечт)) Нет их теперь, пока никаких. Просто есть желание получить новое образование, но на 2е высшее нужны деньги. Для этого нужна работа. Поэтому моя задача одна сейчас - найти работу и снова влиться "в люди".

Да, его ожидания тоже не оправдались. И по его словам он женился от безысходности. Если бы сразу знала это, не вышла бы за него замуж. Я замуж вышла по любви.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Римская Королева сказал:

Котота, я комплексую очень из-за отсутствия груди. И поэтому не могу на др. мужчин смотреть. А муж не разрешает мне перед ним раздеваться, не хочет видеть. Я понимаю, это уродство, и не осуждаю его. Надеюсь, скоро получится сделать маммопластику.

По поводу мечт)) Нет их теперь, пока никаких. Просто есть желание получить новое образование, но на 2е высшее нужны деньги. Для этого нужна работа. Поэтому моя задача одна сейчас - найти работу и снова влиться "в люди".

Да, его ожидания тоже не оправдались. И по его словам он женился от безысходности. Если бы сразу знала это, не вышла бы за него замуж. Я замуж вышла по любви.

Так не раздевайтесь перед ним. Не все здоровые раздеваются перед мужьями, стесняются. Да, и такие женщины есть на свете.

От безысходности. Это мило. Он был баран на веревке, и вы его затолкали в загс. Еще и говорить  такое нездоровой жене. Хороший муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер, я прислушиваюсь к его словам. Он попросил не раздеваться перед ним, я естественно не раздеваюсь и не показываюсь в таком виде)

Нет, я однозначно не тащила его на веревке. Это была его инициатива полностью. Я даже не намекала.

Видимо, его совесть мучала, что мы живем несколько месяцев вместе, и не женится на мне. Вот и решил сделать благородный жест. Это мои домыслы, на самом деле не знаю, о чем думал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Римская Королева сказал:

Самое обидное и ужасное: это я из-за него заболела раком. Он бесплоден, я была абсолютно здорова. Сделала 2 ЭКО. Следствие - рак.

То, что муж бесплоден, выяснилось после второго ЭКО, я правильно поняла? Ужас какой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Римская Королева сказал:

Сюсюмбер, я прислушиваюсь к его словам. Он попросил не раздеваться перед ним, я естественно не раздеваюсь и не показываюсь в таком виде)

Нет, я однозначно не тащила его на веревке. Это была его инициатива полностью. Я даже не намекала.

Видимо, его совесть мучала, что мы живем несколько месяцев вместе, и не женится на мне. Вот и решил сделать благородный жест. Это мои домыслы, на самом деле не знаю, о чем думал.

Могли бы и сами догадаться не раздеваться. Если муж не врач, ему незачем любоваться на обезображенное тело жены.

Его инициатива - и безысходность? Не вяжется.

Совесть мучила, что живет не в браке несколько месяцев с женщиной за тридцать? 

Да что сегодня такое творится на форуме, не понимаю. Одна история краше другой.

Изменено пользователем Сюсюмбер
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Римская Королева сказал:

Надеюсь, скоро получится сделать маммопластику.

Вот и цель. Сделаете, комплексы уйдут, сможете увидеть других мужчин рядом.

А муж.... правильно Вам все здесь говорят, он не самый худший вариант. С ним Вы сможете встать на ноги, поправиться окончательно. Просто используйте его как стартовую площадку в новую жизнь.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Afrika сказал:

Вот и цель. Сделаете, комплексы уйдут, сможете увидеть других мужчин рядом.

А муж.... правильно Вам все здесь говорят, он не самый худший вариант. С ним Вы сможете встать на ноги, поправиться окончательно. Просто используйте его как стартовую площадку в новую жизнь.

 

Если он на эту операцию даст денег. А то просчитает: жена сделает пластику - за его счет - а потом свалит к другому мужику. Обидно будет? Еще как!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×