Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

19 минут назад, Римская Королева сказал:

Котота, я комплексую очень из-за отсутствия груди. И поэтому не могу на др. мужчин смотреть. А муж не разрешает мне перед ним раздеваться, не хочет видеть. Я понимаю, это уродство, и не осуждаю его. Надеюсь, скоро получится сделать маммопластику.

По поводу мечт)) Нет их теперь, пока никаких. Просто есть желание получить новое образование, но на 2е высшее нужны деньги. Для этого нужна работа. Поэтому моя задача одна сейчас - найти работу и снова влиться "в люди".

Да, его ожидания тоже не оправдались. И по его словам он женился от безысходности. Если бы сразу знала это, не вышла бы за него замуж. Я замуж вышла по любви.

Какая "прелесть"...  Не разрешает раздеваться... А то, что это все результат его бесплодия, ничего?! Я даже представить не могу, как Вам больно от такого отношения во-первых, от факта многолетней измены во-вторых. Держитесь, автор. Главное найти работу и стать независимой от мужа финансово. 

Кстати, как именно Вы узнали про измену? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

Если он на эту операцию даст денег.

Ну, как уж не даст? Жена при его бесплодии умудрилась два ЭКО сделать, рак из-за этого заработала... Должен дать. Я бы еще на месте автора на адвокатов с него стрясла, чтоб в суд подать на тех, кто ей ЭКО делал от бесплодного мужа.

Изменено пользователем Удивительное рядом
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kinder сказал:

Какая "прелесть"...  Не разрешает раздеваться... А то, что это все результат его бесплодия, ничего?! Я даже представить не могу, как Вам больно от такого отношения во-первых, от факта многолетней измены во-вторых. Держитесь, автор. Главное найти работу и стать независимой от мужа финансово. 

Кстати, как именно Вы узнали про измену? 

Здрасьте. Причем тут его бесплодие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Римская Королева сказал:

. И по его словам он женился от безысходности

Посмейтесь над его словами: мужчины от безысходности не женятся. Он, что, настолько неликвидный, что ли?

26 минут назад, Римская Королева сказал:

А муж не разрешает мне перед ним раздеваться, не хочет видеть.

И не надо. Да, допускаю, что это может быть неприятно. У моей бабушки не было одной груди в результате операции, я видела однажды.

26 минут назад, Римская Королева сказал:

Нет их теперь, пока никаких. Просто есть желание получить новое образование, но на 2е высшее нужны деньги. Для этого нужна работа. Поэтому моя задача одна сейчас - найти работу и снова влиться "в люди".

У вас уже есть и мечта и цель одновременно. Это - очень хорошо, не сбивайтесь с курса.

26 минут назад, Римская Королева сказал:

. Я понимаю, это уродство, и не осуждаю его.

Как вам сказать... Это - не для всех уродство.

Попробуйте знакомиться на сайтах знакомств. Но для начала всё же почитайте, что пишут наши форумчанки об их опыте на подобных сайтах. Я читала и поняла, что там требуется умение противостоять  мужскому идиотизму, дурости, и эгоизму.

Но такие сайты могут быть полезны просто для того, чтобы понимать мужчин и себя саму? 

26 минут назад, Римская Королева сказал:

И по его словам он женился от безысходности. Если бы сразу знала это, не вышла бы за него замуж. Я замуж вышла по любви.

Ну, вот как так? Я совсем этого не понимаю..

Изменено пользователем Котота
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

Ну, как уж не даст? Жена при его бесплодии умудрилась два ЭКО сделать, рак из-за этого заработала... Должен дать. 

Да так, возьмет и не даст, легко и просто. И что тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

Если он на эту операцию даст денег.

А это уж как она распорядится поступившей информацией. Будет делать вид. что ничего не знает, что все по-прежнему, то почему не даст денег? Он сколько лет сохраняет мир в семье, пусть и продолжает это делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Да так, возьмет и не даст, легко и просто. И что тогда?

Я бы кредит взяла и все равно адвоката наняла. Тут все здоровье в прах из-за него... Ну ты сама-то понимаешь, что это жуть жуткая? Не проверив репродуктивные способности мужа, делать жене с его спермой ЭКО аж 2 (ДВА!) раза? Инвалидность сняли, работать можно...

Изменено пользователем Удивительное рядом
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

Я бы кредит взяла и все равно адвоката наняла. Тут все здоровье в прах из-за него... Ну ты сама-то понимаешь, что это жуть жуткая? Не проверив репродуктивные способности мужа, делать жене с его спермой ЭКО аж 2 (ДВА!) раза?

Кстати, да. При бесплодии разве делают ЭКО? Даже при наличии нескольких живых сперматозоидов мужчина не считается бесплодным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Римская Королева сказал:

Сама нарыла, случайно. Я ведь даже не подозревала. Вот так себя и успокаиваю, что сейчас мне приходится с этим мириться. Самое обидное и ужасное: это я из-за него заболела раком. Он бесплоден, я была абсолютно здорова. Сделала 2 ЭКО. Следствие - рак. Узнай об измене раньше, сразу бы ушла от него. Лучше без детей и здоровой, чем с постоянной угрозой жизни, как сейчас.

 

7 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Здрасьте. Причем тут его бесплодие?

Из поста Автора выходит, что он бесплоден.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

Не проверив репродуктивные способности мужа, делать жене с его спермой ЭКО аж 2 (ДВА!) раза?

Я не медик, но разве предварительно не оплодотворяют клетки? Да и сперму проверяют на жизнеспособность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kinder сказал:

 

Из поста Автора выходит, что он бесплоден.

Если он бесплоден, откуда взялось ЭКО? Да еще и дважды?

1 минуту назад, Эмбер сказал:

Я не медик, но разве предварительно не оплодотворяют клетки? Да и сперму проверяют на жизнеспособность.

Оплодотворяют в пробирке, да, и при этом проверяют обоих вдоль и поперек. Если мужчина бесплоден, его сперма нежизнеспособна, то оплодотворять яйцеклетку будет нечем.

Если то был донор, то причем тут муж?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сюсюмбер сказал:

при этом проверяют обоих вдоль и поперек

Так-то начинают обследование с мужчины. От него и отталкиваются. После второго ЭКО внезапно обнаружить, что мужчина бесплоден - это сильно.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

Так-то начинают обследование с мужчины. От него и отталкиваются. После второго ЭКО внезапно обнаружить, что мужчина бесплоден - это сильно.)

Я в курсе. Наши очень близкие друзья прошли через эту процедуру. Знаю все в подробностях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Римская Королева сказал:

Конечно, моя жизнь - моя ответственность. Я сама во всем виновата. И мужа не виню в этом. Ну да, раньше измена считалась предательством, а теперь так и нужно!

Да, ваша ответственность. И то, что вы тратите свою жизнь сейчас на обсасывание этих измен - тоже целиком ваша ответственность. И детей хотели ВЫ, это была ВАША прежде всего цель, соответственно, и последствия сделанных ЭКО - ВАША ответственность. И с 20 до 37 лет вы могли и приобрести профессию, которая кормила бы вас и сейчас, и недвижимость купить, хоть комнату, чтобы было где жить, и загашник какой-никакой скопить. Измена - да, это предательство в обычной жизни. Но он не бросил вас, не ушел в самое тяжелое время - разве не так?... Разве не это главное?...

1 час назад, Римская Королева сказал:

Об обмене квартиры нет речи. Это его квартира. Я, как вы ранее спрашивали, ничего не нажила.

Видите?... Вы и сейчас не хотите на себя брать ответственность. В вашем понимании, обменять квартиру мужа, чтобы НАВСЕГДА закрепить за собой жилплощадь, в которой можно жить - плохой поступок, вы не хотите брать эту ответственность. А стенать и плакать, что негде жить - хотите. А так не бывает. Либо вы берете эту ответственность за себя на себя и действуете в своих интересах, либо играете жертву и плачете, ничего не имея.

Я вам жестокую вещь скажу. Я когда-то год провела на онко-форуме и не раз встречала фразу от людей - "когда-то, имея вторую стадию РМЖ, я плакала, как меня предала жизнь. Сегодня, имея 4-ю стадию рака печени, я думаю - какой же дурой я была, на такую ерунду роптала"... Все познается в сравнении, понимаете?... Это сейчас вас попустило и вам кажется, что мир стал прежним, а мужа вы поносите за то, что он вам изменяет  - а если ситуация будет такой, что рак вернется, а вам негде будет жить, потому что муж банально не выдержит этой моральной нагрузки и попросит вас покинуть его жилье?... Может быть такая ситуация?... Может быть в теории. Так может быть, вы подумаете и пересмотрите свою благородную позицию "я хорошая, муж плохой" и сделаете так, чтобы вам банально было где жить в случае, если ваши отношения разладятся по той или иной причине?...

Я не говорю, что вы плохая или в чем-то виноваты. Я говорю, что самая устойчивая позиция в этом мире - нести за себя ответственность самой. Тогда никто и ничто не сможет тебя сломить. И в вашем положении измена мужа - вообще не та вещь, на которой надо циклиться, как мне кажется. Это жизнь, люди меняются, влюбляются в кого-то, остывают к нам - не надо на чувствах строить свою жизнь 100%, это шатко.

Изменено пользователем Шеда
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

Если он бесплоден, откуда взялось ЭКО? Да еще и дважды?

Так я написала исходя из поста Автора. Сама я в теме ЭКО ничего не понимаю.

Чисто логически, согласна, что если он бесплоден, то ЭКО с его участием невозможно. Если же использовали материал донора, тогда и муж как бы ни при чём. Она сама также хотела ребенка, глупо винить в этом случае мужа. Но, в любом случае, это не оправдывает его отношения к ней. 

Конечно, я понимаю, что спасибо ему, что не бросил, не выгнал, но... Так себя вести, прекрасно понимая, что автор не может уйти, что она полностью зависима от него. Непорядочно это что ли... Не знаю. 

Сложно судить, но я бы наверное не смогла в такой обстановке жить.... Лучше съехать к маме, тогда и работа найдётся быстрее и времени жалеть себя не будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постарайтесь отнестись к его измене отстранённо. Я понимаю, что советы давать легко, а у вас душа сейчас - сплошная рана. Вам надо вылечиться, привести себя в порядок, потом найти хоть какую-то приемлемую работу. Он вас содержит? Вот и пусть содержит, это его плата за вину перед вами. Так что принимайте его деньги без всякого стеснения, это он ещё легко отделывается.

Раз так получилось, то с этим надо жить и для себя сделать выводы на будущее. Главное - не дайте себя растоптать. Цените себя, знайте, что жизнь для вас на этом не кончилась. После 40 лет ещё много чего будет, уж поверьте мне.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, скажите пожалуйста, рак чего у вас обнаружили? То есть, где локализовалась опухоль?

Опухоль груди и мастэктомия? Так?

Изменено пользователем Внучка Кащенко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

Я в курсе. Наши очень близкие друзья прошли через эту процедуру. Знаю все в подробностях.

Ну, тогда ты представляешь, чего стоит женщине гормональная подготовка к этой операции. А ее яйцеклетки, оказывается, оба раза спермой бесплодного мужа "оплодотворяли".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Римская Королева сказал:

Да, его ожидания тоже не оправдались. И по его словам он женился от безысходности. Если бы сразу знала это, не вышла бы за него замуж. Я замуж вышла по любви.

Так тем более я бы за такие слова наказала чувака квартирой. :D

35 минут назад, Римская Королева сказал:

Он попросил не раздеваться перед ним, я естественно не раздеваюсь и не показываюсь в таком виде)

Ну тут его можно понять, тяжело им это все дается. Слабые они. А в вас обида говорит сильная. Не надо циклиться на этом, все наладится, будет еще у вас мужчина любящий, может, и не один. Грудь тут не разу не показатель...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Шеда сказал:

Ну тут его можно понять, тяжело им это все дается. Слабые они.

Угу. Неприспособленные к жизни. Вот женщине за мужем больным  ухаживать - это прямо ее стезя. А если у мужика жена заболела - то ее срочно в хоспис надо свезти, бо мужик ослаб от одного вида больной жены. Ему и оправдание есть. Гендерная принадлежность. ))

Изменено пользователем Удивительное рядом
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Шеда сказал:

я бы за такие слова наказала чувака квартирой.

Как??? Думаете, мужики дураки наивные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Kinder сказал:

Но, в любом случае, это не оправдывает его отношения к ней. 

Конечно, я понимаю, что спасибо ему, что не бросил, не выгнал, но... Так себя вести, прекрасно понимая, что автор не может уйти, что она полностью зависима от него. Непорядочно это что ли... Не знаю. 

Сложно судить, но я бы наверное не смогла в такой обстановке жить.... Лучше съехать к маме, тогда и работа найдётся быстрее и времени жалеть себя не будет. 

Какого отношения? Он ушел, выгнал ее? Что не так? Ах, сходил налево. Да, бывает. Либо мирись, либо не мирись. А ставить себя в заведомо невыгодное положение, не имея работы - вот глупость глупостей, а никак не измена мужа.

12 минут назад, Внучка Кащенко сказал:

Автор, скажите пожалуйста, рак чего у вас обнаружили? То есть, где локализовалась опухоль?

Грудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сюсюмбер сказал:

Какого отношения? Он ушел, выгнал ее? Что не так? Ах, сходил налево. Да, бывает. Либо мирись, либо не мирись. А ставить себя в заведомо невыгодное положение, не имея работы - вот глупость глупостей, а никак не измена мужа.

 

Для Вас измена, это фигня? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Kinder сказал:

Для Вас измена, это фигня? 

Для меня? Нет. Я после измены развелась.

Кто мешал автору работать, иметь свой доход и быть независимой?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kinder сказал:

Для Вас измена, это фигня? 

В обстоятельствах автор - это далеко не самое страшное

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×