Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

12 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Угу. Неприспособленные к жизни. Вот женщине за мужем больным  ухаживать - это прямо ее стезя. А если у мужика жена заболела - то ее срочно в хоспис надо свезти, бо мужик ослаб от одного вида больной жены. Ему и оправдание есть. Гендерная принадлежность. ))

А как его заставить смотреть и хотеть, ежели он не хочет, брезгует?... Проволочкой перевязать?... На партсобрании пропесочить?... Так канули те времена в лету...

10 минут назад, Эмбер сказал:

Как??? Думаете, мужики дураки наивные?

Ну раз он такой на чувство вины падкий, так может на этом и сыграть?... Раз он благородно женился и в болезни не бросил из-за чувства вины, как сам говорит?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Juliy сказал:

В обстоятельствах автор - это далеко не самое страшное

Вот именно. Ей сколько раз говорят: успокойся, приди в себя, лечись, откладывай денежку, ищи работу... нет, ныть приятнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Kinder сказал:

Для Вас измена, это фигня? 

Да не фигня, конечно. Но все познается в сравнении. Жизнь Автору подарила шанс жить. Вот и надо жить! И благодарить судьбу за каждый прожитый день.

А измена стоит отдельно. С ней каждый разбирается по-своему. Кто-то не прощает, разводится. Кто-то продолжает жить вместе, причин на это множество - от любви до отсутствия финансовой возможности уйти.

Здесь нет неправильных решений. Как женщине комфортнее душевно - то решение и правильное.

А в данном случае уйти, не имея ничего - просто глупо. Хотя бы пластику за счет мужа сделать, это как минимум.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Kinder сказал:

Для Вас измена, это фигня?

Ну автор же пишет, что инвалидность после мастэктомии сняли.Можно найти работу, послать мужа в светлую даль и гордо покинуть его квартиру.

 

11 минут назад, Шеда сказал:

А как его заставить смотреть и хотеть, ежели он не хочет, брезгует?... Проволочкой перевязать?... На партсобрании пропесочить?... Так канули те времена в лету...

Да никак, я просто не понимаю, почему не может те же чувства испытывать женщина к нелюбимому мужчине. При чем тут слабость мужиков? Есть чувства к человеку - в лепешку расшибешься и в горе, и в радости. Нужен только здоровым и богатым - извините...

Изменено пользователем Удивительное рядом
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Для меня? Нет. Я после измены развелась.

Кто мешал автору работать, иметь свой доход и быть независимой?

А я уж думала, что только для меня измена, это конец. 

А вот это уже другой вопрос. Поэтому и говорю, что первоочередно нужно работу найти, а не ныть и не жалеть себя. Да, что произошло, страшно, но жива ведь! Смогла победить болезнь. Так что делать то теперь, снова в какую-нибудь болячку влезть, от переживаний? Не для этого боролась то наверное. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

Ну автор же пишет, что инвалидность из-за ЭКО сняли.Можно найти работу, послать мужа в светлую даль и гордо покинуть его квартиру.

Вообще не поняла. Сначала что, была мастэктомия, потом ЭКО? Не наоборот?

 

1 минуту назад, Kinder сказал:

А я уж думала, что только для меня измена, это конец. 

А вот это уже другой вопрос. Поэтому и говорю, что первоочередно нужно работу найти, а не ныть и не жалеть себя. Да, что произошло, страшно, но жива ведь! Смогла победить болезнь. Так что делать то теперь, снова в какую-нибудь болячку влезть, от переживаний? Не для этого боролась то наверное. 

Вот именно. И не я одна это говорю. Получила шанс - пользуйся им, не теряй время, не ной, соберись в кучу и работай.

А обвинять мужа в своем заболевании - это бред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

Ну автор же пишет, что инвалидность из-за ЭКО сняли

Не, не из-за ЭКО сняли. Просто при ее патологии инвалидность дается на один год после операции и лечения. Если в течение год не было рецидивов и осложнений, то инвалидность снимают. ЭКО тут ни при чем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Juliy сказал:

В обстоятельствах автор - это далеко не самое страшное

Мне кажется в состоянии автора, эта новость ее добила просто.  Хотя ей сейчас не про любовные дела думать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Да никак, я просто не понимаю, почему не может те же чувства испытывать женщина к нелюбимому мужчине. При чем тут слабость мужиков? Есть чувства к человеку - в лепешку расшибешься и в горе, и в радости. Нужен только здоровым и богатым - извините...

Почему не может?... Мне вот муж так и говорит - "ты же кот, эгоистка, ты если что, меня бросишь поди..." Я даже возразить ему не могу. Эгоистка, да, не знаю, может и правда, брошу, как пойдет... Как я могу сегодня сказать? Так и он меня может, бросит, если что - как можно требовать ГАРАНТИИ на чувства?... Но я рационалист, я точно знаю, что не буду плакать, упрекать и цепляться - ты только вылечи меня. Вылечи, и хоть с козой, я даже видео снимать буду, мне пофиг, мне все-равно, только вылечи меня. Дальше я сама, сама, уйду и не оглянусь, если не нужна - но только вылечи, помоги мне в болезни, это для меня главное.

Изменено пользователем Шеда
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

Вообще не поняла. Сначала что, была мастэктомия, потом ЭКО? Не наоборот?

 

Да, неправильно выразилась. Рак у нее по ее версии развился после двух неэффективных ЭКО от бесплодного мужа. А после мастэктомии сняли инвалидность.

Все, я исправила.

Изменено пользователем Удивительное рядом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

А обвинять мужа в своем заболевании - это бред.

Но так видимо приятнее, а главное полегче. Ведь виноватый всегда должен быть, правда) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

Да, неправильно выразилась. Рак у нее по ее версии развился после двух неэффективных ЭКО от бесплодного мужа. А после мастэктомии сняли инвалидность.

Ну да, так.

1 минуту назад, Kinder сказал:

Но так видимо приятнее, а главное полегче. Ведь виноватый всегда должен быть, правда) 

Полегче в чем? Грудь вырастет? Ребенок появится?

Обвинение в данном случае - это путь в никуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Римская королева Очень сочувствую вам, в тяжёлый период и - удар в спину, к сожалению, так часто случается. Крепитесь, за чёрной полосой следует белая. Я верю, что жизнь вам улыбнётся, потому что вы молодец, не раскисли, не озлобились. 

Я не поняла, знает ли муж, что его похождения стали вам известны. Если нет, то возможно, пока и не надо ставить его в известность. Или дать ему понять, что догадываетесь о чём то, но не раскрывать полностью карты, пусть поволнуется. Ведь сейчас не время принимать какие-то решения.  Кстати, муж, видимо, дорожит вашей семьёй, просто "ходок".

Занимайтесь пока своим здоровьем, постарайтесь отпустить эту ситуацию. Не люблю цитировать книги, но, помните, как в "Унесённых ветром": "Я подумаю об этом потом." Не нужны вам сейчас лишние обиды и переживания.  Мужу от них не хуже, а вам может быть большой вред. И как бы всё это цинично ни звучало, но я согласна с тем, что написала Право на счастье.

А насчёт детей постарайтесь не заморачиваться, принимайте, как данность - будут, так будут, нет, так нет. Это кому как на роду написано. У кого-то всё хорошо, а  кто-то с детьми мается, а кто-то и без них неплохо живёт. 

Дальше наберётесь сил, ситуация полегчает, жизнь сама покажет, какое решение лучше принять. Держитесь, пожалуйста!

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через стадии гнева, отрицания многие проходят, если не все. Главное, не застрять на них. Автор может себя пожалеть, важно не увлечься этим процессом - тем дольше себе позволять эту инертность, тем сложнее будет выкарабкиваться.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шеда сказал:

Мне вот муж так и говорит - "ты же кот, эгоистка, ты если что, меня бросишь поди..." Я даже возразить ему не могу. Эгоистка, да, не знаю, может и правда, брошу, как пойдет... Как я могу сегодня сказать? Так и он меня может, бросит, если что - как можно требовать ГАРАНТИИ на чувства?...

Ну, вы же написали про слабость именно мужчин в плане болезни их женщины. Я и говорю - не от пола это зависит - бросят человека в беде или нет. И женщины ничтоже сумняшеся выбирают то, что легче и приятнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Ну да, так.

Полегче в чем? Грудь вырастет? Ребенок появится?

Обвинение в данном случае - это путь в никуда.

Легче думать, что она не виновата. Что дети не получались из-за мужа. 

И да, я согласна, что обвинениями в данном случае ничего не добьешься. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kinder сказал:

Легче думать, что она не виновата. Что дети не получались из-за мужа. 

И да, я согласна, что обвинениями в данном случае ничего не добьешься. 

Да никто не виноват! Вообще никто! Рак может накрыть любого в любой момент жизни, не убережешься.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Ну, вы же написали про слабость именно мужчин в плане болезни их женщины. Я и говорю - не от пола это зависит - бросят человека в беде или нет. И женщины ничтоже сумняшеся выбирают то, что легче и приятнее.

Конечно, и женщины тоже. Но лично по моим наблюдениям, мужики сливаются гораздо чаще, чем женщины...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шеда сказал:

Конечно, и женщины тоже. Но лично по моим наблюдениям, мужики сливаются гораздо чаще, чем женщины...

Данный мужик не слился. И опять плохой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

Данный мужик не слился. И опять плохой?

А где я сказала, что он плохой?... Я Римской Королеве посоветовала подстелить соломки на тот случай, если в будущем сольется, так как запас терпения у человека не безграничен. И как-то надо все-таки свое что-то иметь - жилье, работу, зарплату...

А плохой-не плохой я вообще против тут навешивать... Потому что на его или на ее месте не была. По мне, тут все очень неоднозначно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Да никто не виноват! Вообще никто! Рак может накрыть любого в любой момент жизни, не убережешься.

С этим не поспоришь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шеда сказал:

Но лично по моим наблюдениям, мужики сливаются гораздо чаще, чем женщины

Лично по моим, шустро они сливаются, когда рождается больной ребенок, а мать, естественно, погружается в уход за ним. Когда инвалидом становится один из супругов - там такого явного перекоса нет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

Лично по моим, шустро они сливаются, когда рождается больной ребенок, а мать, естественно, погружается в уход за ним. Когда инвалидом становится один из супругов - там такого явного перекоса нет.

Кстати, может в порядке бреда? Если мужчина гулена, но при этом серьезные отношения ему не нужны, ему совершенно невыгодно разводиться. Жена больна и бросить он ее не может и ведь не врет, все честно говорит :) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Жена больна и бросить он ее не может и ведь не врет, все честно говорит

Думаю, это если на самом деле не может бросить или выгода какая-то есть в браке помимо этого. А так - кто мешает врать про здоровую жену?) 

Изменено пользователем Удивительное рядом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Римская Королева said:

А муж не разрешает мне перед ним раздеваться, не хочет видеть.

Жесть. :( У меня тот же диагноз - почти, все сохранено, но шрамов и швов там нехило, поэтому я всегда в маечке. :sofa:Так мой молодой человек в конце концов на меня наорал, что я от него сиськи грудь прячу. :bangin: Ему нормально, это у меня комплексы.

А вообще надо радоваться жизни. Не то, чтоб я раньше не ценила простые радости, но сейчас особенно. Просто посмотреть вокруг, на деревья, на дома, на погоду - и подумать, класс, я все это могу видеть и этим наслаждаться! Правда, у меня лично к этому добавляется тот факт, что моя родная старшая сестра допилась и скончалась примерно в то же время, когда я проходила облучение, и теперь у меня впечатление, что ее смерть нагнала, а я отскочила. И теперь я смотрю на все вокруг и думаю: "А эта дура никогда этого не увидит, загнала себя в гроб своими руками." Ну, это уже не по теме.

Вам все тут правильно говорят, занимайтесь собой и выздоровлением. Я тоже иногда целый день пластом под одеялом лежу, а побочка от тамоксифена вообще прелесть. Вам надо делать на данный момент то, что выгодно для Вас, а не становиться в позу, какой бы грустной и оскорбительной ситуация ни была. Здоровья!

 

 

  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×