Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

yurio

Как примириться с женой?

Recommended Posts

Вводные: Законный брак 1 год, до этого 6 лет в гражданском.

Обоим по 31, детей пока нет. Съемная квартира, у обоих примерно одинаковый средний

Заработок (свои минибизнесы - делов много, денег мало). За хату платим 50\50, продукты питания покупаю я 100% и за развлечение плачу я.

Хронология событий:

10-00 утра:

Пошел в магазин купить цветы и продукты. Продукты купил(обещал жене приготовить блюдо), а цветы были в тридорого везде.. Решил ладно поеду в центр куплю. Все ровно обещал жене съездить в центр за суши сетом...

Пришел домой отдал продукты.

- ходит дуется не отвечает..

Сказал подожди сейчас съезжу в центр куплю суши и цветы в центре, а то тут нету и все будет хорошо, приеду приготовлю блюдо и устрою тебе праздник..

- В ответ типа ладно все равно уже сюрприза ни какого ни будет, сюрприз ты делать не умеешь..

12-00 поехал в центр...

Поехал, но тут такое дело, мы с ней договаривались пару дней назад, т.е. на 8 марта(сегодня) заехать к моей маме - отдать ей сертификат в подарок и она уже наготовила всего, а вчера вечером жена отказалась так как сказала что устала за эти дни и хочет дома посидеть..

Поэтому что бы совсем не кидать маму решил еще быстро к ней заехать подарить цветы и сертификат, раз мы к ней вечером не заедим - приехал подарил. Ну и посидел полчасика за столом.

13-00 теперь рванул в центр - суши купил, а цветы все везде раскупили нормальные или все в тридорого, очереди по 20 чел.. короче оббежал 3 точки и в итоге купил 5 роз среднего размера. Время уже 15-00..

15-30 вернулся домой привезя 5 роз, сет суши и торт (мама испекла). Цветы в подъезде распаковал и при параде звоню в дверь готовый поздравлять:

- жена открывает и молча уходит на кухню..

Разуваюсь подхожу с цветами на кухню - говорю ты чего дуешься, с 8 марта.. вот цветы, суши, торт..

- жена говорит, ты где был 3 часа, иди туда, поздравляй того кого поздравлял..

Говорю так и так к маме забежал на 15 минут и по городу как белка бегал - вот цветы, суши, торт и все дела..

- Она со психом и чуть ли не со слезами на глазах - типо цветы плохие с маленькими стеблями и всего 5 штук, зачем к маме ездил, мама тебе главнее и т.д. - я говорит тут весь день убираю и сама приготовила, хоть ты обещал сам готовить на 8 марта а ты маму поздравляешь, тебе мама важнее, а я на последнем месте.. и т.д.

Я говорю не вопрос, сейчас еще тебе приготовлю картошку по французски, сядем отметем время еще куча..

- дуется, уходит, делает мозг. Я говорит хотела хоть один раз чтобы ты будильник завел и мне кофе в постель и сюрприз с самого утра сделал. А она мне на 23 реально накрывала там поздравляла - романтик все дела, но также под вечер..

Я говорю, мы на отшибе живем, ты сама хотела чтобы я ехал в центр..

Думаю ладно надо сгладить. Отрезаю ей торта, наливаю кофе - приношу в зал -давай говорю по нормальному.. Накрыл на стол, налил винишко, садись говорю буду поздравлять..

- Нет, становится в позу - теперь говорит поздно, настроение ты уже испортил, и опять то да потому - подругам охапки цветов дарят а не пять, возят в ресторан и т.д. А главная претензия, что не помог ей убраться - тут да, я не убираюсь дома принципиально..но я плачу за продукты, хожу в магазин, погреб, встречаю ее с работы и т.д...

Короче еще 15 минут ее уговариваю, расставляю все на столе и т.д.

- в итоге блажит до истерики, чуть ли не посылая меня закрывается в комнате и уносит все блюда которые наготовила..

Я уже сам психую - говорю я весь день как белка, устал в очередях и бегал по городу дай хоть поесть, продукты то я купил.

- Фиг говорит.. достает деньги из кошелька бросает на пол - подбирай за продукты..

18-00 поел маминого торта в зале, а жена все что наготовила ест в спальне и сидит там смотрит фильмы..

Не общаемся..

Вопрос - надоела такая ботва, хочу жить нормально.. Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yurio

Что делать, что делать... Если жену любите и жить с ней хотите, тогда вспоминайте где и в какой ситуации вы ей мозг "сделали", что она теперь ваш подъедает. Вы описали классический пример поведения женщины, которой не хватает внимания, то есть она, видимо, так-то особо не выступает, но 8 марта ей захотелось быть именно "принцессой", а не сложилось.

Вы тоже учитесь различать, на вас конкретно она злится, или на ситуацию, на то, что все прошло не так как она намечтала себе, пусть и по объективным причинам, не зависящим от вас.

Вы говорите, что хотите жить нормально. Что, часто такое бывает? Какие у неё поводы для скандалов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что не 8 марта она обозлилась, это просто вероятнее всего стало последней каплей. Замалчиваются обиды, потом накапливаются и вот так выливаются. Тут говорить душевно с ней надо, разговорить, чтоб выдала то, что задевает (цветы не те и 3 часа езды по городу лишь повод)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yurio

15-30 вернулся домой привезя 5 роз

Вот он, ваш самый главный косяк. Ключевые цифры здесь 15-30.

а цветы были в тридорого везде

Мне тоже не по себе, когда я вот сейчас сижу и смотрю на тюльпаны в вазах - от мужа, родителей, свекров... И реально понимаю, что там сейчас, если сопоставить цены, 3кг классного шашлыка. Но что поделать - 8 Марта и цены на цветы всегда жесть.

НО: супруга у вас одна-единственная и сбегать за цветами в 7 утра могли бы, правда? smile.gif

Тем более, что

Я говорит хотела хоть один раз чтобы ты будильник завел и мне кофе в постель и сюрприз с самого утра сделал

В интернете видела очень правдивую картинку - на ней изображена женщина и подпись стоит "Как я 8 Марта встречу, так ты год и проведешь!". Утрированно, конечно, но где-то доля правды есть.

Тоже согласна с Холод - вашей жене не хватает внимания. Встретьте ее после работы, отвезите в кафе/ресторанчик, сделайте какой-нибудь небольшой подарочек. Вот и помиритесь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yurio

У Вас вместо жены ребенок? Обиды, демонстрации...

Поговорите по-взрослому, если неглупая женщина, то расскажет, что ее беспокоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

А как с ней говорить!?

сегодня с утра, когда я собирался на работу у дверей подходит - "обними меня а то хреново", прижимается и давай лепить такую тему:"ты меня не понимаешь, я устала, ты праздники портишь все делаешь по своему, поеду отдохну на выходные, не ходи на работу останься поговорим"

- я в ответ глажу ее по голове, и объясняю вполне мило "ты сама виновата выносишь мозг и сама переживаешь, от чего устала у нас не трое детей, отдыхаем много и вообще моя жена одна не ночует на всяких отдыхах - поэтому остаешься дома а я пошел на работу "

в ответ ДИКИЙ ТРЕШЬ!! начинает в истерике бить мне пощечины обкладывая матами!! вывела прижал к стене и сказал что если не прекратит меня бить вытолкну на улицу.. продолжает обкладывать матами и орет пойдем разводиться!!

- говорю, уже сам на психе иди одевайся пойдем, ушла одеваться

-свалил на работу..

теперь сижу и места себе не нахожу, как нормально вылезти из ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yurio

Вопрос - надоела такая ботва, хочу жить нормально.. Что делать?

Развестись и найти нормальную бабу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yurio

- В ответ типа ладно все равно уже сюрприза ни какого ни будет, сюрприз ты делать не умеешь..

Сюрприз хочет женщина, хотя бы на 8 марта, если не каждый день.

- подругам охапки цветов дарят а не пять, возят в ресторан и т.д. А главная претензия, что не помог ей убраться

Да она и так вам все рассказала что ей надо laugh.gif : цветов охапку, ресторан и т.д по списку, - выполняйте и помиритесь.

А еще, чтоб вы ей убраться и приготовить еду помогли хотя бы в праздник, хотя бы раз в год от своих принципов отступили.

Праздник уже проехали, организуйте в любой другой день. Важно это ей знать, что она главнее принципов и мамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yurio

biggrin.gif Я, наверное, отвыкла от семейной жизни, но мне кажется, что истерики и маты - не лучший способ добиться желаемого.

и объясняю вполне мило "ты сама виновата

А это неправильный подход. Нужно не объяснять, а взять тактическую паузу и спросить: "Что конкретно тебя, милая, беспокоит?" Пусть объяснит, поговорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yurio

я в ответ глажу ее по голове, и объясняю вполне мило "ты сама виновата выносишь мозг и сама переживаешь, от чего устала у нас не трое детей, отдыхаем много и вообще моя жена одна не ночует на всяких отдыхах - поэтому остаешься дома а я пошел на работу "

Не стоит так с женщиной, если она нужна, конечно. Не нужно объяснений, прост ообнимите, проявите участие, сопереживание, а вы ее вместо поддержки обвиняете.

в ответ ДИКИЙ ТРЕШЬ!! начинает в истерике бить мне пощечины обкладывая матами!!

Я не истеричка, но когда прошу просто сочуствия, а мне в ответ что угодно, но не это, тоже могу треш выдать. Бесит ужасно это в мужчинах.

ладно когда намеки, тут мужчина может и не понять. Но когда прямо говоришь - мне нужна сейчас твоя поддержка, обними меня и погладь по голове. Ничего лишнего. Что тут сложного? Трудно заткнуться и промолчать? Просто обнять и пожалеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало внимания уделяете, она рассчитывала что хотя бы на праздник внимание уделите. Но вы не уделили ей внимание. Нет, вы уделили внимание тогда, когда вам это было удобно. А потом попрекнули по поводу денег, чем вывели из себя окончательно.

На мой взгляд, лучше всё-таки развестись. Был у меня такой мужчина, с которым вот всё распрекрасно, но он меня не понимал, ощущение было такое, что я на десятом месте в его приоритетах.

Очень неприятное чувство, комплексы и в итоге непонимание зачем я цепляюсь за что-то несуществующее, ради чего всё время сдерживаю эмоции.

У вас та же ситуация, вам открытым текстом сказали, чего от вас хотят 8 марта. И если бы вы захотели, то всё остальное подвинули бы на другой день, на вечер 8 марта - сначала жена, потом всё остальное. На один день можно всех послать, а от вас всего лишь утро требовалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы семь лет вместе? А как предыдущие 6 праздников 8марта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yurio ,

родненький мой, цветы нужно заказывать ЗАРАНЕЕ, желательно на оптовой базе - там они реально дешевле и с длинными стеблями, и в кувшинчиках, и какие хошь, выкупать 7го числа, а дарить

восьмого с УТРА Специально выделяю жирным шрифтом для понятности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

а дарить

восьмого с УТРА Специально выделяю жирным шрифтом для понятности!

Вот реально думаете, что дело в цветах?

Про остальные дни в году автор ведь не упоминал. Если каждый день шутки. смех, лад да мир, соглашусь, жена дуреет, а если нет?

Так и пройдет вся жизнь в скандалах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- я в ответ глажу ее по голове, и объясняю вполне мило "ты сама виновата выносишь мозг

Кошмар просто, такое услышать! Никогда! Никогда, нельзя так говорить в ответ на жалобу что "хреново". Когда ждешь поддержку от близкого человека, а он так мило - "сама виновата", брр... ужас какой.

Что-то не хватает Вашей жене, и Вы этого не понимаете. Она своей истерикой пытается до Вас достучаться. Мне ее жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Вот реально думаете, что дело в цветах?

Я думаю, тут имеется в виду, что УЖ ХОТЯ БЫ с цветами вопрос можно было бы решить.

А так тут скорее всего проблемы глубже, глобальная нехватка внимания. Лично для меня это супер как важно. Я за внимание к себе как к любимой женщине могу очень многое простить и за нехватку внимания могу оставить даже самого распрекрасного принца. Может там жена примерно такого же склада? huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Я вот думаю что она психует из-за детей? Часики у дамы тикают и тикают, а детей нет, вот и сносит крышу.

Можно, конечно сейчас с ней обо всем этом поговорить-обсудить, но вот после всего, что я услышал от неё, надо ли оно мне?

А как детей заводить в таком кипише, чтобы дети видели как мать отца матами обкладывает и бъёт???

чтобы у них нервы сдали и они заиками стали?

Я хочу детей но боюсь что в такой атмосфере они психами станут..

было бы дома спокойно без ее скандалов - давно бы заделал детей и взял ипотеку, но боюсь в таком треше..

Череда

Все было хорошо. Последние года два вечно что то не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yurio

С праздником 8 марта вы чрезвычайно облажались.

Вам верно указали, что о цветах стоит беспокоиться заранее - нетрудно спрогнозировать спрос на елки перед Новым годом и на цветы перед женским праздником. Для этого не надо обладать аналитическим умом и работать в бюро прогнозов (с).

Для вас небось ерунда, а женщине цветы важны как знак внимания. И да, не в 15.30, а с утра.

Короче, все ошибки, которые можно было совершить, вы сделали. (Но ведь зато мама-то довольна, правда? К маме и пойдете).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yurio

Причем, заметьте, рецептов КАК разговорить жену, вам все равно никто не даст, хотя бы потому, что за 7 лет вы уже должны были выучить все подходы к своей женщине, знать, как и при каком общении она открывается. Только не в лоб спрашивайте, пожалуйста! biggrin.gif И внимательно слушайте, что она скажет, поддерживайте разговор куда бы он не ушел, и старайтесь обойтись без упреков.

Хотя... Что-то мне подсказывает, что разговор будет в таком ключе: "Ты испортил мне весь праздник, твоя мама для тебя важнее, чем я, ты никогда не выполняешь то, что я прошу и тд. и тп." Потом она скажет, что тоже работает, а домашняя работа вся на ней и это её не устраивает (иначе бы не было предъявы, что вы не помогли ей убраться хотя бы один день в году) и что вы экономите на цветах. А там и денежный вопрос поднимется.

Вот вам и ответ. Вы пишите, что у вас у каждого свой бизнес, работы много, денег мало. Устала, видимо, ваша жена. Это бывает, бывает такая усталость, когда хочется бросить свое дело и больше не связываться с предпринимательством. И вот на фоне этой усталости она захотела ПРАЗДНИКА, а он не случился. Вот и злится. Она отойдет, но и вы себя не накручивайте, дайте ей время остыть. А то она злится и вы уже начинаете раздражаться, так нельзя, может далеко зайти, мириться труднее будет smile.gif

Блин, опоздала с постом. Все намного сложнее. чем думала sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Вот реально думаете, что дело в цветах?

Реально.

Поскольку первые несколько лет замужества глотала слезы 8го с утра из-за тех цветов - мой муж отличается той же дебильной манерой устраивать "праздник" ( да в гробу такие праздники в белых тапках я видала), как и наш Автор - отправляться за цветами 8го числа к обеду, когда уже и все путнее разобрано, да и ни к чему они уже, настрой не тот.

А в семье моих родителей цветы папа приносил домой 7го марта вечером, приходя с работы. И восьмое число наступало уже в праздничной атмосфере, с красивой вазой на столе. Потом могло быть все, что угодно - справляли , не справляли, были подарки, не было - по разному складывалось. Но дух праздника всегда был ощутим заранее, как и аромат цветов.

И я от своего мужа пыталась добиться того же самого поначалу. Потом поняла, что бесполезно, плюнула и решила извлекать пользу из его других хороших качеств, ну, не сечет он этот тонкий момент, ну, что поделаешь.

Ну, и в целом, организация праздника у Автора была выполнена на "отвяжись".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yurio

Я вот думаю что она психует из-за детей?

По поведению - сама еще ребенок. А если потом будет психовать из-за беременности, детей и так далее? Взрослый человек решает проблемы по-взрослому, стараясь добиться максимального конструктива в своих действиях, а не унижением партнера.

- подругам охапки цветов дарят а не пять, возят в ресторан и т.д. А главная претензия, что не помог ей убраться

где-то она подсмотрела интересную, глянцевую жизнь, а теперь хочет ее примерить на ваши отношения.

Так, в качестве ремарки - она Вам устраивала пышный 23 февраля? confused_1.gif И ждет отдачи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yurio

Законный брак 1 год, до этого 6 лет в гражданском.

Вы параллельно с официальной женой были в гражданском браке с этой женщиной?

Обоим по 31, детей пока нет.

Вам пять лет назад было 30 g.gif

А сын где?

Вы и с прошлой женой общего языка найти не могли, также игнорировали бедную девочку. Внимание девочкам нужно. Много внимания и постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь земная

Облажался?

я вообще 8-е марта за большой праздник не считаю. Я не поддерживаю движение американских и французских проституток которые требовали 8-го марта создания профсоюзов!

То что я к маме поехал - это правильно! Мама всегда важнее. Кровное родство. И жена это четко знает/чувствует.

Мамы предают детей можно сказать наиредчайше. Тогда как лябимые своих супружников - ну сплошь и рядом.

Газировочка

Ничего она на 23 не устраивала! Если тока минет вечером в темноте. Да мне и не надо, я на этой теме не заморачиваюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yurio

я в ответ глажу ее по голове, и объясняю вполне мило "ты сама виновата выносишь мозг и сама переживаешь, от чего устала у нас не трое детей, отдыхаем много и вообще моя жена одна не ночует на всяких отдыхах - поэтому остаешься дома а я пошел на работу "

Да вы, батенька, садюга! Самый настоящий, вполне милый! Разводитесь срочно, не портите жизнь хорошему человеку! Она, пока молодая, нормального найдет, а вы, глядишь, мазохистку какую подцепите, и всем будет счастье.

Эта - мазохисткой быть не согласна. Ну и зачем она вам, а вы ей?

Мамы предают детей можно сказать наиредчайше. Тогда как лябимые своих супружников - ну сплошь и рядом.

Поэтому вы решили начать предавать первым? Предай ближнего своего первым, иначе он предаст тебя, и возрадуется? Ой, разводитесь... Ой, скорее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yurio

То что я к маме поехал - это правильно! Мама всегда важнее. Кровное родство. И жена это четко знает/чувствует.

Ой мамочки, как все запущено! Мама важнее - ну и живите с мамой, не портите жизнь своей женщине, ее другой мужчина ценить будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×