Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

В.Т.

№11/2016

Recommended Posts

Весна набирает силу, и мы не бездельничаем. Редакция завершила работу над 11-м номером газеты. Он появится в продаже в понедельник 21 марта.

Читайте, пишите, звоните! Помните, что для нас не бывает чужих.

post-4-1458292031.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ходила на лекцию про аллергический ринит, проводила наша врач-аллерголог. Рекомендовали чаще купать домашних любимцев, если они есть и нет сил с ними расстаться. Посмотрела на фото песика и вспомнила об этом.

Хотя собачку с обложки купают, скорее всего, после прогулки по весенней слякотной погоде. И глаза у собачки умные, понимающие и прощающие хозяина. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декабрь

чаще купать домашних любимцев

Нынешний наш кот водные процедуры терпит, он вообще очень мудрый: ну раз вам так надо, мойте. Но всё равно на цыпочках стоит, чтобы как можно выше над тазиком оказаться... А один из прежних так протестовал, что его уж лет десять как нет, а шрам от когтя на моей руке красуется. Пёсики же купаться обожали - и в ванне, и в море, и в речке... и лужа сойдет! smile.gif. А вот у приятельницы боксёрша похлеще котов воды не терпела, от желающих её помыть хозяев пряталась под кровать, а те, пытаясь её выманить, махали поводком и уговаривали: "Вика! Честное слово, гулять!"

А в качестве иллюстрации обозначенной темы фото собаки чудесное smile.gif.

С удовольствием прочитаю про Владимира Коренева, Ихтиандра нашего. Надо же, как раз сегодня проходила мимо нашего Дома офицеров, в котором давно уже ничего не происходит, и вспоминала, что здесь проходили творческие вечера - Олег Стриженов был, съёмочная группа "Джентльменов удачи", Владимир Коренев вот тоже.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикарное фото на обложке! laugh.gif

Вспомнился любимый Клод, порода – «московская сторожевая». Он мной с детства был приучен прыгать в ванну и мыться, после прогулки. А маму мою, как «хозяйку» - не воспринимал. Любил, позволял ей в его в миске копошиться, чтобы она ему в пасть совала вкусные кусочки, но её «приказов» её не слушался.

Я помню, как чуть не умерла от ужаса, увидев, как мама, в миске у моей собаки шуровала. Псу был 4-й год и никому, кроме меня, он свою миску не доверял. И мы тогда, на время с ним, к родителям переехали. А муся совала ему куски в пасть, а пёс тащился!

И возвращаясь к фото. laugh.gif Что, вспомнилось... Я пришла с работы и увидела, как мама Клода уговаривает влезть в ванну. «Ну, Клодя, ну давай лапы помоем.» Я заглянула в ванную, пёс открыто хохотал маме в лицо. Правда! Собаки умеют так делать.

Но стоило мне сказать любимому псу: «Таа-аак!», зловещим голосом, огромный пёс быстро прыгнул в ванну.

Царства небесного моим родным и радуги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием прочитаю про Владимира Коренева, Ихтиандра нашего. Надо же, как раз сегодня проходила мимо нашего Дома офицеров

Какое совпадение. только сегодня случайно наткнулась на передачу "Идеальный ремонт", в которой как раз делали кухню Кореневу. И тут статья о нём! Буду ждать с нетерпением. Такой интеллигентный, импозантный мужчина родом из Севастополя. И, оказывается, отец у него был контр-адмиралом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошек я своих вообще никогда не мыла, если только попу - это такое место интимное особый уход нужен. smile.gif А вот собаки ...

Окапиха

от желающих её помыть хозяев пряталась под кровать, а те, пытаясь её выманить, махали поводком и уговаривали: "Вика! Честное слово, гулять!"

Когда возвращаемся с прогулки бегу закрывать двери в комнаты, а собачьи домики переворачивать вверх дном, иначе разбегутся, как тараканы по квартире иди свищи - ищи - выманивай наружу, помыться.

А выманивать приходится с лакомством и все время с разным, а то они не дураки, на одну и ту же приманку не ведутся. Хитрые бестии, знатные манипуляторы. Терьеры одним словом.

======

Чувствую номер будет интересный, меня уже привлек заголовок " Все изменяют, а я сижу дура дурой " ... Вспомнила одну историю, не знаю рассказывала я ее на форуме или нет.

Очень давно, лет 15 назад я познакомилась со своей будущей подругой. Она мне уже тогда показалась забавной своими рассуждениями. А рассуждения были в таком русле: " все изменяют, а я сижу дура дурой " (с) .

- Ну, скажи мне, как изменить мужу?

Вот смотри Анька изменяет мужу уже 20 лет, и квартиру купила, и по службе двигается. Шурка изменяет мужу и тоже живет в шоколаде. Одна я дура не могу. Не могу, потому что мужа люблю. Я его 6 лет добивалась! И как мне ему изменить?

А я смотрела на Таньку и думала: баба вроде не глупая, английский в школе преподает, книжки читать любит, в театр ходит и откуда такой бред в ее милой головке появился...

И вот как-то в один не очень прекрасный день, ее любимый муж, оставив ее с двумя детьми, без копейки денег, со словами, что он устал быть женатым - ушел. Она позвонила мне, в слезах причитая, что вот изменяла бы и не было бы такого. От Аньки и Шурки мужья не убегают.

На нервной почве Танька моя попала в больницу, медленно шла на поправку.. В конце концов, мы, то есть я и ее мама, забрали ее домой. Позже Татьяна, вышла на работу, вроде и жизнь стала налаживаться.

Даже умудрилась, где-то познакомиться с мужчиной, о чем незамедлительно сообщила мне, вот оно наконец-то свершится - станет, как все и муж вернется. Она ставку на это сделала.

Но не получилось, как все. Попили чаю и она его выпроводила за дверь. Прибегает ко мне, ревет белугой " дурой была дурой и помру "... Утираю слезы и - Ты не дура, просто ты своего Толика любишь. Ты 6 лет его пасла! И ты никогда не сможешь ему изменить.

А подружки твои мужей не любят - это они дуры, ведь они могут однажды потерять все " , - как в воду глядела. У Аньки муж вскорости тяжело заболел и умер. Шурка развелась, уж не знаю, что там у них произошло.. А к моей Таньке через год муж вернулся. Сейчас она помалкивает, дурь из головы выветрилась... Поумнела. smile.gif

Встречаемся и разговоры уже о другом, больше о детях, которые уже выросли, и о мужьях, которых продолжаем любить, несмотря на годы. ))

*******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла в ванную мыться. Мое любимое занятие - нежиться в ванне, читая любимую газету. И попутно обдумывая прочитанное. И вот именно там я прочитала мнение Ирины по поводу отсутствия вежливого обращения в нашей стране граждан друг к другу. И поняла, отчего это так.

Еще Задорнов писал, что " ну они тупые"... Я не считаю, что это так, но какая - то доля правды в этом есть. И в обращениях как раз это заметно. У них люди обращаются друг к другу, не задумываясь. Наши же не такие. У нас в каждом слове нужно найти глубину, ширину, подтекст и прочие видимые и невидимые недостатки и достоинства этого слова.

Русский народ не может говорить просто. У нас в каждом выражении доходит до семи пластов подтекста. И истинно русский человек всегда поймет другого истинно русского человека по набору ничего не значащих и несвязных слов.

Так вот. В слове " товарищ" мы не видим просто товарища. Нам представляются кожаные куртки, самокрутки и женщины - пролетарки с не накрашенными губами. Мы это отрицаем всем своим естеством...

В слове " господин" нас слышится нечто надменно - самодовольное , повелевающее рабами и прочими пролетариями. Тоже не нравится. Хотя " дамы " еще ничего. Вполне себе дамы...

" Девушка" произносят многие. Скрипя зубами. Сам говорит " девушка", а сам оценивает простоту старушечьих одежд и помятость кожи. Но она все равно рада. Девушкой мы рады быть всегда...

" Молодой человек" может быть с седой косицей под банданой и слуховым аппаратом за ухом. Главное, что он молод душой. И забыл, сколько ему стукнуло в прошлом веке...

Что еще?! Больше и не припомню. В общем, в любом слове мы найдем исторический смысл и неправильный прикус.

Вспомнила " сударя" и " сударыню". Но мне не нравится.

Давайте не вникая в слова просто уважать и любить собеседника. Если не сильно выбирать, то все равно скажем именно так, как относимся к нему. А если уж просятся на язык только непечатные эпитеты, просто не общаться. У нас ведь есть выбор. Не общаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раб ее каприза

Я с одной стороны сочувствую Елене, а с другой стороны письмо меня разозлило. Интересно, о чем мама думала, когда рос ее сын и наконец-то вырос и спел ей об этом целую песенку начал вступать в интимные отношения с девушками? Кто, как не мама, обязана была объяснять каждый божий день своему сыну, что от близости бывают дети, а дети- это огромная ответственность, это работа без праздников, выходных и отпусков, бонусов и премий, это ужимание себя любимого ради отпрыска, который появился на свет в результате этого секса, это отсутствие особого права заболеть, поменять работу и даже умереть, это необходимость двигаться в своем личном пространстве, это меняет жизнь не всегда к лучшему и это пожизненно, до самой смерти.

Елена сочла своего мальчика нежным цветочком, которому априори не положено никакой ответственности- плоды ее материнской любви не заставили себя ждать. Какую она, извините, девушку хотела своему безответственному парню?- да только такую и девушку, какие сами, такие и сани. Никита привык, что правила его жизни диктует женщина- ну вуаля, женщина и продиктовала...

С другой стороны. Беременность девицы только ее проблема, равно как и ее здоровье. Она может оставлять ребенка, может делать аборт- это ее выбор и ее ответственность, у нее есть родители, в общем-то святая обязанность которых печься о своей дочери. Если там семья простите душевных маргиналов и инфантилов которые готовы свои обязанности/моральный долг заботиться о собственной дочке готовы переложить на мужчину, который просто проводил с ней время- ну будет заботиться о себе сама, не обо всех родители заботятся до пенсии.

Резус не резус, это женщина, которая добровольно ложилась в постель с мужчиной, не должным образом предохранялась, на что- то там рассчитывала, не поинтересовавшись, а любят ли ее по-настоящему- вот и результат. И только ей решать- делать аборт или давать ребенку жизнь.

Елена пишет о справедливости, что девочка присосалась, девочка- полный ноль... это выяснилось когда?- только когда забеременела? ДО этого, пока сынишка развлекался с полным нулём в постели- всё устраивало? И хозяйка дома предпочитала не видеть очевидного? И боялась сказать своему масику: Масик, ты болвасик! А теперь ответственность на девице на одной, что ли?

Тут надо не плакаться, а жестко ставить вопрос. Жениться сын желает или делает это из жалости и соображений порядочности или вообще о женитьбе речь не идёт? Отсюда и плясать. Парень должен не мамсить и не мямлить- стыдобА какая, к мамочке идет 23- летний балбес с девкиной беременностью- а жёстко послать ее подальше, если не нужна ему ни она ни ребёнок. Но сам, сам, не выглядывая из-за мамкиной юбки. Как только молодая женщина поймет, что надеяться ей не на кого, она вопрос этот решит. Как решит, что выберет, от чего откажется- ее проблема. Хочет признать Никиту отцом- пусть подает иск в суд. А вообще мне кажется, что как только девушка поймет, что ловить ей нечего, она тут же сделает аборт, и плевать на все грехи. Знаете, если женщина желает ребенка, а не проехаться прицепом к нему за жизненные блага, меньше всего она будет ставить кому-то условия и разговаривать разговоры- она дает человеку жизнь и всё. Как только поймет, что прицепом не проехаться- вопрос решится в пользу аборта.

Елена пишет, что не бросит внука или внучку- не опрометчиво ли? Не всегда сердце бабки тает при появлении продолжения рода- особенно если внук или внучка от чужой неприятной бабы и нежеланный к тому же. Сейчас под влиянием эмоций можно наобещать всё что угодно, а когда ребенок родится и существенно понизит уровень жизни автора- что тогда?

Поэтому да, пусть молодые люди берут грех на душу и несут за него ответственность. А Елене я пожелаю воспитывать сына так, чтобы хотя бы в 23 excl.gif -то года задумываться о последствиях интимных отношений с женщинами, а не писать гадости в пустоту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Раб ее каприза

Мне женщину не жалко. Потому что , родив сына, она должна была быть готова к тому, что кто - то от него забеременеет. И тоже захочет родить.

Елена спокойно дала " пожить" Юле с сыном, видите ли, потому что сыну необходимо с кем- нибудь поспать. И Елена пишет, что могла себе позволить еще несколько лет содержать сына и ту, с которой можно " поспать". Тем более, что и приходящую прислугу не нужно было звать, поскольку недалекая Юля помогала по хозяйству. А тут Юля решила рожать! Ужас. Как она посмела, даже не выучившись.

Я не знаю. чем помочь Елене. Пусть смирится. И все будет хорошо. Ну нельзя распоряжаться чужой жизнью по своему усмотрению. Пусть это даже жизнь сына и недалекой девушки. Не получится приказывать.

А тем, кого пугает эта невозможность диктовать чужую жизнь, советую завести породистую собаку или котика. А в пару можно приласкать кого - нибудь с улицы , чтобы свой с ним играл, и стерилизовать. И все по плану...

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Я не знаю. чем помочь Елене. Пусть смирится. И все будет хорошо. Ну нельзя распоряжаться чужой жизнью по своему усмотрению. Пусть это даже жизнь сына и недалекой девушки. Не получится приказывать.

Чой-то? В своей квартире еще как получится, товарищ Новосельцев. biggrin.gif И за свой счет.

Мне женщину не жалко. Потому что , родив сына, она должна была быть готова к тому, что кто - то от него забеременеет. И тоже захочет родить.

Угу... за желание родить памятник ставить надо на родине героя, не меньше. Ну хочет родить, что теперь- свою жизнь как-то надо менять ради всех, кто рожать хочет, или что? Мама что ли девице ребенка заделала? То что мама пускала девицу в свою квартиру секситься с балбесом, это ни о чем не говорит, это говорит только о том, что у них было место для свиданий. Благодаря маме. Тащить на себе впридачу к балбесу еще и балбеску мать не подписывалась, да плюс еще и ребенка в довесок.

То, что женщина хочет родить или не родить- это только ее проблемы, платить за ее хотелки не должен никто. И прежде чем хотеть родить, надо бы у мужчины спросить- а он тоже хочет, чтобы от него родили, или ему просто слаще заниматься сексом не предохраняясь? Ну как бы из вежливости поинтересоваться, а хочет ли партнер чтобы его осчастливили потомством- не, он же априори должен радоваться. laugh.gif

ИМХО- девицу за порог, балбеса в армию. Отслужить никому не поздно, может там мужиком сделают.

Я не знаю. чем помочь Елене. Пусть смирится. И все будет хорошо. Ну нельзя распоряжаться чужой жизнью по своему усмотрению. Пусть это даже жизнь сына и недалекой девушки. Не получится приказывать.

А с чем она должна мириться, Таня? С тем, что девица существенно понизит уровень их жизни- работать как я понимаю она не будет, приданого за ней никакого, кроме не нужной никому беременности- или с чем?

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Смириться с тем, что родит все равно. Но при этом молодая семья пусть надеется только на себя. Выселить. Конечно, они уже привыкли к этой квартире, и им будет неудобно. Но куда деваться?!

Я ведь не говорю Елене тащить этот воз в одиночку. Я пишу , что родилась новая семья. И пусть самостоятельно решают свои семейные проблемы. Зря она сразу пустила пожить. Зря относилась к девушке как в временному разовому явлению Девушки тоже живые люди. И попользоваться ими без ущерба для бюджета вряд ли получится.

А Елена пишет о ней именно, как о чем - то неодушевленном, чем решили временно попользоваться. Ну вот и расплата. Любишь кататься, люби и колясочку водить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравился рассказ Виталины Зиньковской Спасите Нину. И не только потому, что история эта с хорошим концом.

Героине сопереживаешь, она обрисована очень живо. И о "деревенском воспитании" сказано чрезвычайно уважительно, деликатно. По большому счету, это не деревенское воспитание, а народная нравственность, хранительницей которого издавна является именно женщина.

Мне кажется важным, что у В. Зиньковской правильно расставлены акценты. Приспособленец-никчемушник Пискля не опоэтизирован, а показан как есть.

Спасибо автору!

Приятно было прочитать в статье С тигром на поводке о знаменитой дрессировщице Маргарите Назаровой.

Какая замечательная и храбрая женщина! Фильм "Полосатый рейс" она оживила и одухотворила. И как жаль, что роль Назаровой в новом сериале играет красивая, но бездарная Ольга Погодина. Хоть бы кто догадался Погодину там переозвучить, чтобы не слушать ее гнусавость.

Моя благодарность автору статьи Наталии Григорьевой за прекрасное изложение материала.

И громадное спасибо редакции за опубликованный рассказ нашей любимой Дариги Как зовут дракона?. Просто настроение повысилось на несколько делений! Она талантливо умеет жить, как мне кажется. Это так нужно в наше время!

А по тесту я - "хиппи". Показалось странным, почему хиппи? Но потом подумала и поняла: потому, что в классификации Кирилла Покедова нет понятия "советский человек". smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Я пишу , что родилась новая семья. И пусть самостоятельно решают свои семейные проблемы.

Почему-то я никакой семьи не увидела. Скотство сплошное. Сынок притащил в дом постельную игрушку - свин! Мамочка: чем бы дитя не тешилось... Тоже свинство. А девчонка не случайно забеременела. Не верю я в такие случайности. Видела ведь в какой гадюшник влезла. Согнуть мамашу, хозяйку квартиры, которая ходит в авторитете у своего сынули? Это вряд ли. Уж сколько мы слышали тех историй, когда свекрови и тёщи в конце концов разводят своих детей с их "половинками". И никакие дети детей сдержать этот процесс не могут.

Так что данная ситуация предсказуема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбошка

Почему-то я никакой семьи не увидела. Скотство сплошное. Сынок притащил в дом постельную игрушку - свин! Мамочка: чем бы дитя не тешилось... Тоже свинство. А девчонка не случайно забеременела. Не верю я в такие случайности. Видела ведь в какой гадюшник влезла. Согнуть мамашу, хозяйку квартиры, которая ходит в авторитете у своего сынули? Это вряд ли. Уж сколько мы слышали тех историй, когда свекрови и тёщи в конце концов разводят своих детей с их "половинками". И никакие дети детей сдержать этот процесс не могут.

Мне думается вот что. Сыночек привык, что мама режиссирует все его развлечения и оплачивает его игрушки... ну мама и ответственна и в этот раз и за эту игрушку- только мама не учла того, что кукла жизнеспособна и фертильна.

Мама может только сердечно поблагодарить саму себя за то, что у нее- извините- так отстает в житейском развитии единственный сын. Если уж ты растишь свою лялю в тепличных условиях, то ума-то ему хоть вложи, чтобы твою же квартиру не атаковали ушлые девицы, не нужные родителям. Сынок-то не будет пахать на собственное жильё...

Волшебная на всю голову

Смириться с тем, что родит все равно. Но при этом молодая семья пусть надеется только на себя. Выселить. Конечно, они уже привыкли к этой квартире, и им будет неудобно. Но куда деваться?!

Если не словами, а делами дать понять, что помощи так называемой молодой семье не будет- не думаю, что кто-то там кого-то там родит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раб ее каприза

Волшебная на всю голову

Мне женщину не жалко. Потому что , родив сына, она должна была быть готова к тому, что кто - то от него забеременеет. И тоже захочет родить.

А мне в этой истории никого не жалко. Потому что

Бамбошка

Сынок притащил в дом постельную игрушку - свин! Мамочка: чем бы дитя не тешилось... Тоже свинство. А девчонка не случайно забеременела. Не верю я в такие случайности.
Маму устраивало, что ее сынок имеет возможность "для здоровья" удовлетворять свои потребности, не выходя из дома. Бесплатная квартирантка? Зато мамочка получила такую же бесплатную уборщицу.

Сынок существо абсолютно инфантильное и безответственное. Если с самого начала было понятно, что девочка не подходит в качестве невестки из-за бедности и необразованности, почему бы маме в вопросах контрацепции надеяться не на нее, а жестко объяснить все своему сыну? И почему молодому человеку в 23 года не сообразить все это самому?

Что касается подруги сына, то ей ведь сразу дали понять, что беременность нежелательна и надеяться ей не на что. Значит, сообразила, что с помощью ребенка можно поправить свое материальное положение, войти в обеспеченную семью.

Я совершенно согласна с тем, что решение о рождении ребенка должны принимать вместе и женщина, и мужчина. Если мужчина несогласен на это, то женщина должна или покинуть этого мужчину, или, если решила родить "для себя", самой и нести ответственность.

В данном случае молодой человек пока на звание "мужчины" не тянет, а девушке ребенок нужен не сам по себе, а как средство для достижения определенной цели.

Автор же публикации позволила ситуации зайти очень далеко, похоже, как это ни прискорбно, ей этот воз и везти. Сыночка-то жаль! И еще мне жаль этого ребеночка, еще не родившегося. Любящего папы у него, скорее всего, не будет. Мама его будущее вряд ли сможет обеспечить, а будет ли она любящей, тоже еще неизвестно. Хорошо, если автор сможет принять ребенка в свое сердце.

Каждый в жизни должен платить по своим счетам. И мне почему-то кажется, что автор будет платить и по своему счету, и по счету сына.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

автор будет платить и по своему счету, и по счету сына.

Мама не вечна, поэтому наступит время, когда и для сына наступит время собирать камни. Мама уже этого не увидит, а он набьёт себе шишек.

Я тоже являюсь мамой взрослого неженатого сына и меня меньше всего волнует есть ли у него регулярный секс. Для меня главное - чтобы он сохранил здоровье, данное ему генетически от родителей и чтобы смог себя содержать сам без моих финансовых поддержек. И это получается, благодаря тому, что не вмешиваюсь в его жизнь, не сватаю его, не опекаю. Значит я свою миссию на земле выполнила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что - то в тебе изменилось

Прочитала и посмеялась. Да, бывают такие неиспорченные натуры, которые вообще не понимают реалий жизни. По косвенным признакам.

Вспомнила, как я в институте ходила беременной. У меня живот быстро вырастает. И даже один наш преподаватель всегда с иронией спрашивал:

- Татьяна! Сколько можно ходить бесконечно беременной?

И вот , когда у меня было месяцев восемь, и живот внезапно вырос большой, я заметила странную ко мне заинтересованность лиц малорослых лиц кавказской национальности. Иду по улице вперед животом. А он ко мне подходит и знакомиться начинает. И говорит, что всегда меня любил, а вот сейчас полюбил вообще сильно. А потом и второй знакомится...

Я сначала думала, что маньяки они. И только потом , когда я родила и они очень удивлялись внезапным женским родам, я поняла, что им просто полненькие нравятся. И пузатенькие. Как семечки. У меня мама всегда говорит, что нужно уметь семечки выбирать, и что пузатенькие семечки это самое то!

Так вот и этим красавцам, приехавшим из аулов и горных селений, нравились именно пузатенькие девушки... laugh.gif

Но вообще хорошо, что людские вкусы такие разнообразные. И что каждая девушка кому - нибудь да понравится. По душе придется. thumb_yello.gif

В лапах сына - мошенника

Мне, конечно, жаль автора письма. Но вот один момент удивил. Она пишет, что жила с мужем долго и счастливо. Но в 2006 году попала в больницу, потому что годами не высыпалась из - за храпа мужа. При выписке ей якобы врач сказал спать в отдельной комнате, иначе в любой момент могут случиться инфаркт или инсульт с летальным исходом.

Это что же за храп такой богатырский, от которого получаются летальные исходы, и почему жена за много лет не привыкла к нему , а даже и не высыпалась?! Илья - Муромец вроде давно в бозе почил, а храп его и до сей поры не дает честным женщинам отдыха и покоя.

У меня тоже храпит. И тоже богатырски. Но за несколько лет не только я , но и дети, и кот, и даже попугай уже привыкли. И никто не жалуется на недосып. Наоборот, когда муж работал в этот раз сутками, мне еще и не хватало этого фона. Прямо жутко стало. И поняла я , что храпом мужик всех монстров от дома отгоняет , показывая, что этот дом занят не менее страшным чудовищем...

А женщина зря на сына обижается. Написала бы завещание на вторую половину на другого сына, и жила себе спокойно. Все равно сын там не живет, а просто имеет в собственности. Ну раз с ним договориться не удается. И не накручивала бы себя.

Возможно, что там еще есть дети мужа. И им тоже хочется доли. Вот Александр и схватил половину жилья. И держит.

Автору я посоветовала бы успокоиться и жить нормально. Все будет так, как задумано создателем. Все получат по заслугам. И все вернется на круги своя. А нервничать вредно. Это еще хуже храпа, я думаю.

С тигром на поводке

Я сама, прожившая много лет в векторном союзе, по описанию даже заподозрила эту коварную связь у Назаровой и Константиновского. Но нет, специально нашла. Не вектор. Но очень похоже. Эти отношения, этот накал страстей, как у итальянцев, как будто судьба их специально свела вместе для того, чтобы можно было наблюдать настоящие чувства. Они жили не скучно...

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

А женщина зря на сына обижается. Написала бы завещание на вторую половину на другого сына, и жила себе спокойно.

Так не забывайте, что квартира куплена на деньги мужа героини. Ему, даже если и дети имеются, тоже, по-моему, чем-то распоряжаться надо, если по-человечески.

Мне кажется, что она где-то лукавит, когда говорит, что не могли сами с мужем оформить сделку, и зачем было изначально на двоих сыновей эту квартиру оформлять? Чтобы мужу и его наследникам, если они есть, в случае чего, ничего не досталось?

Мне кажется, что были бы у этой женщины благие намерения, то оформлена квартира изначально была бы не на детей жены, а на мужа и жену в равных долях. И, скорее всего, она изначально имела планы эту квартиру обоим сыновьям оставить поровну, а со временем расклад поменялся: один стал плохим, а другой хорошим в её глазах, вот и сетует на то, что нечем теперь детьми манипулировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раб ее каприза

Волшебная на всю голову

Мне женщину не жалко. Потому что , родив сына, она должна была быть готова к тому, что кто - то от него забеременеет. И тоже захочет родить.

Лесовинка

А мне в этой истории никого не жалко

И мне не жалко - читала и раздражалась! Надо же - мать настолько чувствует себя хозяйкой мира, что командует всеми обстоятельствами:

сыну разрешила пожить с девушкой,

но ребёнок не нужен,

решать может только мама,

сын ещё не дорос до решений, только до здорового секса,

девушка специально всё подстроила - не выпила таблетку - пусть идёт лесом,

сын пока не готов к отцовству,

а главное - фанфары ! она не готова "быть бабушкой"!

Мама так "вплелась в канву жизни" сына, что не соображает, что она и сын - люди самостоятельные. Вы только посмотрите, как она пишет: мы, мы, я, я...

У мамы же в письме получается , что они - единое целое, один организм - она и сын, не оторвавшийся от мамкиной титьки. bot.gif Всю жизнь оказывала медвежьи услуги сыну и продолжает свою песню...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как жаль, что роль Назаровой в новом сериале играет красивая, но бездарная Ольга Погодина. Хоть бы кто догадался Погодину там переозвучить, чтобы не слушать ее гнусавость.

Любовь земная

Так Погодина там не только исполнительница главной роли, но и продюсер. Да ещё и "голос свыше" ей сказал снимать именно о Назаровой.

Раб её каприза

Интересно, вот это совпадения такие, или редакция корректирует? Опять - "хитрая" Юля. То как-то была история беременной Юли и беременной матери парня, то у Непростая ситуация нежданная беременность тоже у Юли. confused_1.gif

Ну а по существу. Нужно учить предохраняться. Всех. И сыновей, и дочерей. Не надеясь ни на кого.

Мисс Лисий Нос

Хорошо, если Юля поймёт, что ребёнок по большому счёту никому не нужен, что обеспеченная мама - это ещё не обеспеченный Юлин муж, и сделает аборт. В противном случае мне, как и Лесовинка , жаль малыша.

Немного о родителях Юли. Конечно, это только со слов Автора. Просто, если такие строгие моралисты, что или ночуешь дома, или пошла вон, почему же не воспитали в дочери эту высокую мораль - не спать с мужчиной до брака?

В лапах сына-мошенника

Не понимаю этих стонов и обращений через газету - сынок, исправься... Хотите, чтобы всё было по договору - в суд подайте. Насколько я поняла, там юридически всё было предусмотрено, чтобы вопрос решился в пользу стариков.

Помидорки не для всех

А кто знает, стоимость школьного обеда одинаковая у льготников и платников? Имею ввиду, государство на оплату бесплатных для детей обедов выделяет столько же, сколько платят родители? Неужели нельзя брать с родителей столько же, сколько выделяет и государство? А если стоимость одна, то какая-то"хрень" получается.

Но немножко я посмеялась. " У платников - пюре или лапша с мясом, а у нас - гречка с простенькой котлетой". Если претензии к гречке, то она намного полезнее лапши или пюре, а где-то и дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помидорки не для всех

Ядрица

Неужели нельзя брать с родителей столько же, сколько выделяет и государство? А если стоимость одна, то какая-то"хрень" получается.

Мне во всем этом не понравился прежде всего моральный аспект. Детей уже со школьного возраста поделили на две социальных группы. И будь гречка на самом деле во сто крат полезнее, дело в том, что платники едят другое. Да еще и за другими столами.

В одних с малолетства воспитывают ощущение превосходства над сверстниками, в других чувство унижения и ощущение, что они хуже. Дети это четко понимают. Особенно плохо, что все это происходит в школе.

Бамбошка

Мама не вечна, поэтому наступит время, когда и для сына наступит время собирать камни. Мама уже этого не увидит, а он набьёт себе шишек.
Наступит, Наташа, ты права. Еще как наступит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

Я тоже считаю, что в одной школе дети должны быть равны. Ещё и поэтому считаю, что школьная форма должна существовать.

Позиция чиновников типа "бесплатно, вот и неча кочевряжиться" - вообще ни в какие рамки... Как будто они из своего кармана милостыню дали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прилетело прямо в лоб

Понравилось, как рассказала Светлана Челнокова о своих воспоминаниях: детство, немощный дед, одна комната для всех, бабушка, постоянно сидящая у окна и удар резиновой игрушкой, прилетевшей ей прямо в лоб. И ожидание причитаний и слёз от бабушки, насмешки дедушки – словно видеотека в памяти автора включилась и постепенно выдавала «на-гора» кадры-воспоминания…

Пятнадцать лет, возраст, когда пора понимать святость и ценность медалей и орденов дедов, отцов. Но нет, автор тогда была беззаботна и трепета к медали деда «За взятие Кёнигсберга» не испытывала – ничего родители не рассказывали дочке о военном пути деда, не берегли память. Не гордились дедом-фронтовиком. Потому и не понимала девочка, что предаёт деда, память о нём, продав медаль.

Но как же интересно повернулась судьба! Друг привёз автору такую же медаль из Германии в подарок. Подана сильнейшая сцена – реакция на появление медали – копии той, что когда-то была по глупости продана, у взрослой уже женщины в руках. У меня сжалось сердце, и навернулись слёзы. А представляю, как проняло Светлану! Трогательное окончание. Взяло за душу…

Оказывается, он такой же, как все

На соседней странице – рассказ мамы Евгении о сыне-инвалиде. Мне понравилось, как родители постепенно вводили ребёнка в социум. Они дома не употребляют слово «инвалид». Правда, со временем придётся рассказать о значении слова. Думаю, что и само слово скрывать не стоит. Хоть и с трудом, но родные добились, что мальчик посещал обычный садик, теперь – обычную школу. Ума ребёнку хватает. Маму беспокоит только: есть ли условия для обучения особенных детей в садике, в школе?

Молодец мама – она понимает, что ребёнок должен чувствовать себя в обществе комфортно, поэтому с детства учит его дружить, строить свои отношения с другими людьми. И пишет о сыне, о проблемах без нытья, оптимистично. Поведение Евгении – пример для многих мам. Удачи ей, терпения и здоровья ей и сыну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помидорки не для всех

В больницах давно такое разделение. Для ДМС-ников утром кофе или чай хороший, в одноразовых пакетиках. Плюс масло сливочное, джем. На обед, ужин - солянка, супы с мясом, перцы фаршированные со сметаной и прочие разносолы. Бюджетное питание в больницах разное, в зависимости от наглости поваров и завхозов. Чаще всего довольно всё вкусно и съедобно, но без изысков, конечно. И, на мой взгляд, зачастую полезнее, чем у платников. smile.gif Тот же компот всё лучше, чем сок в коробочках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасите Нину

Любовь земная

Героине сопереживаешь, она обрисована очень живо. И о "деревенском воспитании" сказано чрезвычайно уважительно, деликатно. По большому счету, это не деревенское воспитание, а народная нравственность, хранительницей которого издавна является именно женщина.

Да. Согласна с вами. Приятный рассказ Виталины Зиньковской о простой русской женщине Нине прочитала с удовольствием. Можно сказать, что судьба её не отличалась оригинальностью. Жила как все. Родители, как часто бывает, вытолкали замуж. Муж оказался деспотом и собственником. Подавай ему срочно ребёнка в 22 года! Думаю, он просто удовлетворял свои сексуальные хотелки, а не о детях мечтал-переживал. Не жалел жену – беременела без перерывов…

Так в жизни часто случается, встретилась любовь там, где и не искала – среди бывших соучеников. Конечно, тут уже в действие вступает сказочный сюжет. Дмитрий Иванович – полковник в отставке с полным полагающимся набором…

Ну, и славно. Хорошая женщина. Лучше так, с Соколом, чем бы пошла за Писклю – жалетельницей. Молодцы, что поговорили с Соколом, и он забрал к себе Нину. Хэппи энд!

Как зовут дракона?

С удовольствием прочитала рассказ Дариги! Посмеялась, представляя, как своей тушей мужик забаррикадировал выход из квартиры Дариги. Давно не печатали. Тем приятнее встреча! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×