Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Любимая звёздочка

Блин, Аня, зачем?! Ты что творишь?!

Зачем ты что-то выясняешь, ищешь? Нужна тебе была ЭТА правда? Что ты с ней делать будешь, а? ТЫ готова признать сейчас, что тебя

а) не любят

б)не хотят

в) тебе изменяют

г) с тобой потому, что ты УДОБНА и ВЫГОДНА сейчас

д) что он вернулся не потому что тебя любит, а потому что там не приняли?????

Нет?

Тогда уймись и не дури. Твоя задача сейчас доносить и родить здорового ребенка и дожить до выхода на работу. Точка.

Любовь, отношения с мужем, его измены и уходы тебя не касаются. Тебе надо выжить с детьми и выжать из него все- деньги, помощь и остальное.

Девочка моя хорошая, оставь ты все это. Не время сейчас и не те обстоятельства. Все потом.

Чего ты добьешься своими проверками? В угол его загнать хочешь? А не боишься что озвереет?

Оставь ты его в покое. Вернулся- пусть живет. Деньги у тебя. Мужик в доме есть. Отец у Славки тоже. Всё. Хватит с тебя пока.

Угомонись. Беременная женщина должна спокойно носить ребенка, а не выяснять, кого любят больше- ее или другую бабу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что глупо, но не понимаю как с этим жить... Предлагала же уехать к маме, раз тут его не принимают, там и жилье не надо снимать. Что ему от меня надо?

Как жить, как в кровать одну ложиться? И я это уже сделала, что сейчас просто замолчать и жить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

И я это уже сделала, что сейчас просто замолчать и жить?

Ну а я вам про что? Решайтесь на что-то сами.

Что ему от меня надо?

Чтобы вы всё решили за него. Как вы или она решите что-то, на то он и будет согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Аня, к маме ему не надо. К другой бабе- тоже. Мужик без денег не нужен никому. Поэтому будет он сидеть на жопе ровно.

А тебе нужна его помощь. Славка маленький, тебе- рожать, потом с грудничком, одного в сад отвести- забрать, второй кроха... Если справишься сама- гони в шею.

А спать... ну хз. У меня бы он спал на ссаной тряпке у параши. Смотри сама.

Как жить, как в кровать одну ложиться? И я это уже сделала, что сейчас просто замолчать и жить?

Ну и дура, уж прости. Теперь- смотреть, сможешь ли ты жить с этим или нет. И- молча. На вторую работу его гони, падлу, пусть хоть деньги зарабатывает, под предлогом- глаза б мои тебя не видели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка ну что вы как ребенок, ей богу. Я вам могу сказать чего вы добьетесь своими истериками и нелепыми выдумками и провокациями: постоянная накаленная обстановка в квартире, посадите нервы и старшему и малой родится с психами. А мужику это надоест и он начнет гулять уже в открытую и деньги ныкать и тогда вы уже ничего не сделаете.

Надо (грубо говоря) заткнуться, сесть и просчитать, что вам еще поднимать двоих младенцев, а вы не бизнес-леди с папой-олигархом.

И надо отвлечься от этих игрищ, запишитесь на какие бесплатные курсы будущих матерей при поликлинике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут только два выхода, или расходиться или пытаться отпустить ситуацию и не возвращаться к ней, а так такая жизнь, только какая-то бесконечная травля себя получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как - то думала, что может наладится, ошибка...

Мне год назад примерно одна женщина говорила, по руке смотрела, что тяжелый период будет с 30 до 35 лет, но мне не надо его выгонять, надо просто молчать, развернуться и уйти что - то делать, если совсем тяжело.

Или всю жизнь приспосабливаться, жить и знать, что живет ради удобства, что нет ни каких чувств, все равно же когда то придется жить и сексуальной жизнью, как это делать? Это ж всю жизнь перечеркнули...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все равно же когда то придется жить и сексуальной жизнью, как это делать?

Рассуждайте логически. До родов вы все равно с ним спать не можете, так ведь? Именно из-за угрозы потери малыша. После родов еще пару месяцев так же. Потом или перегорит или станет все равно. Или он сам уйдет.

У вас что, до него никого не было? Значит придется перестраивать мысли и искать другого мужчину. Но это потом, после родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера вообще не знаю, что меня переклинило, потому что у меня такое сделать и в мыслях не было, реально как помутнение...

Я так понимаю, что в этой ситуации не может быть положительного итога, может только стать по фиг, спать с ним или нет. А если не с ним, то получается самой оказаться на месте этой Марины.

Замуж за другого я точно не пойду, даже если захочу... Много плохих примеров, когда отчимы плохо относятся к детям, а я детьми рисковать не хочу. Может глупо, но это так, встречаться одно, а привести чужого дядьку в дом ну на фиг. Меня мама одна воспитывала и до сих пор помню как сошлась она мужчиной, хороший такой был, помогал, а потом в ее ночную смену ко мне полез, хорошо, что смогла отбиться, что хорошо закончилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Девочка, ну что ж Вы творите то? Ну поймите, что семья это не только Вы и муж, это и дети ваши!!! Один это уже все видит. Второй на таких нервах каким родится? Мама ваша это все видит. Она хоть и молчит, как я понял, но разве ей легко?

И творите сейчас именно Вы! Простите, но это так. Сейчас Вы делаете все, чтобы дома создать некомфортную обстановку. У вас дома сейчас психологический ад. Туда идти не хочется.

В жизни случается все. И если уж на то пошло, что мужика на сторону потянуло и Ваша недоработка есть. Но сейчас не об этом. Сейчас Вы должны принять решение, а не тянуть кота за хвост. И да, сесть и поговорить вдвоем, но СПОКОЙНО. К чему устраивать этот психологический ад? В соседней ветке Просто Мужик писал о том, что любовь понятие относительное. Это так. В это понятие для мужчины входит на очень большую долю состояние комфортности. Муж сейчас пытается что-то наладить, Вы же включили, простите, истеричку. Истерики не любит никто. Мужчины же просто ненавидят истерики. Вы зачем это делаете? Хотите любви от него? Так от истерики любовь только убавляется, а не прибавляется.

У Вашего мужа сейчас есть чувство ответственности к Вам и детям. К Вам тоже. Иначе ограничился бы алиментами. Это неплохо для начала. Начинайте с начала. Поговорите спокойно и скажите это и ему и себе, что это последний разговор на эту тему. И дальше забудьте. Иначе не выдержит и уйдет. С таким накалом любой бы не выдержал. А Вам так надо сейчас остаться одной и лишить детей отца? Подумайте и примите решение.

И да, был совет о том, что спал бы он на ссаной тряпке. Это бред. А вот на вторую работу, подработку - это неплохо бы, но дома встречайте доброжелательно, больше занимайте ребенком или проводите время втроем - с ребенком. Но не вздумайте при ребенке даже недовольное выражение лица допускать. Ну а если совсем не можете - разводитесь - только кому от этого лучше будет?

Я Вам искренне желаю наладить отношения и восстановить семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Я вам написала в репутацию. Дополню. Вы подождите до родов, дайте себе такой срок, а потом не до него будет, с малышом. Смотрите мимо, не оставайтесь в одной комнате наедине, отселите из постели. Отстранитесь, как будто дальний родственник на время приехал.

Вот вообще не обращайте внимания на него, как будто его нет. Помощь принимайте, деньги берите и требуйте, а в остальном как будто нет его. Свалит - значит, свалит. Как родите, сразу на алименты подадите, на 50%.

И тут он сказал - да хочу. но боюсь, что потом не получится вернуться обратно домой, если там не получится.

Резануло. С.ка двужопая. ranting.gif Зато честная. Раз хочет, значит, бабочки в яйцах так и летают. Значит, сходит еще туда, хоть наизнанку вывернись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Зачем вам этот мазохизм? Ну поняли вы, что мужа простить не можете, ну и гоните его в шею.

Алименты и адьес. Зачем нервы себе мотать, тем более - в вашем положении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз хочет, значит, бабочки в яйцах так и летают. Значит, сходит еще туда, хоть наизнанку вывернись.

Мужик инфантильный и зависимый. А тут засада - секса нет, категорически. Другой нашел бы выход, хотя бы по барделям пошел, а этому понадобились чувства. Романтик недобитый, но понять в общем можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

Мужик инфантильный и зависимый. А тут засада - секса нет, категорически. Другой нашел бы выход, хотя бы по барделям пошел, а этому понадобились чувства. Романтик недобитый, но понять в общем можно.

А мне кажется, у него что-то с головой. Так беззастенчиво лепить правду-матку может только дурачок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гамлет

При ребенке даже намека нет что у нас что - то не так. Да и вообще не было истерик, не было скандалов, только вот вчера что - то переклинило, надавала по щекам и ушла.

И если уж на то пошло, что мужика на сторону потянуло и Ваша недоработка есть.

Есть наверное. Но ведь я часто спрашивала, все ли его устраивает, может что - то поменять в наших отношениях. Но он всегда говорил, что все хорошо.

Начинайте с начала

А возможно ли? Возможно только приспособиться и каждый будет творить что ему хочется?

Сказал, что да хотел как все мужики быть, попробовать отношения на стороне. Что он же не знает как это с другой женщиной быть, стало интересно. Но я ж не заставляла жениться на себе. У нас и ссор то не было. Только первые года 3 у нас было, что так не надо, так не прилично, потому что он вообще не понимал какие то приличия, как маленький ребенок, частенько было, что одергивала его. Но потом все нормализовалось и года 4 жили без скандалов и ссор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Прекратила быстро дурить. Гамлет

ку. Истерики не любит никто. Мужчины же просто ненавидят истерики. Вы зачем это делаете? Хотите любви от него? Так от истерики любовь только убавляется, а не прибавляется.

Вы сейчас рубите сук на котором сидите. В конце концов восстановите против себя мужа, который и так не может сделать выбор между вами и другой. Но знаете какая меж вами разница? Она будет жить в своё удовольствие, а вы будете жить с двумя детьми и уповать на помощь мамы, бо с инфантила прежде алиментов надо вытрясти ответственность, а это процесс долгий.

У Вашего мужа сейчас есть чувство ответственности к Вам и детям. К Вам тоже. Иначе ограничился бы алиментами. Это неплохо для начала. Начинайте с начала. Поговорите спокойно и скажите это и ему и себе, что это последний разговор на эту тему. И дальше забудьте. Иначе не выдержит и уйдет. С таким накалом любой бы не выдержал. А Вам так надо сейчас остаться одной и лишить детей отца? Подумайте и примите решение.

Гамлет, аплодирую вашей мудрости. Ответственность. Растить это чувство/ качество, холить и лелеять, а не выбивать любовь и эксклюзивность.

Если человека сажать на короткий поводок вины, есть большое опасение, что детей он обеспечивать всем просто не захочет. А дети это очень дорогое удовольствие.

Или всю жизнь приспосабливаться, жить и знать, что живет ради удобства, что нет ни каких чувств, все равно же когда то придется жить и сексуальной жизнью, как это делать? Это ж всю жизнь перечеркнули...

Да приспосабливаться, сами такого выбирали.

Галина Белозуб писала о мужчине, который не любил свою жену, но та как женщина мудрая сделала их общего ребенка папиной дочкой, занимала ребенком все его время, подчеркивала как его дочь на него похожа, Яночка не могла ни заснуть толком без папы, не хныкала только тогда когда ее купает папа... И если Бэлле Аркадий мог изменить, то Яночке- нет, и уйти из семьи для него означало = ударить ребенка топором по голове. Попробуйте делать упор на детей.

Миледя

Надо (грубо говоря) заткнуться, сесть и просчитать, что вам еще поднимать двоих младенцев, а вы не бизнес-леди с папой-олигархом.

drinks_cheers.gif

Он молчал, я поняла что ко мне чувств нет...

И чего? Больше половины пар живут без любви, и никто не вешается.

У вас вот ТАКОЙ муж, повторяю, вы сами его выбрали. Он не обязан соответствовать вашим ожиданиям, ваше право не терпеть и уйти, а уйти вы не можете, вы за-ви-си-мы. Значит вам надо налаживать с ним отношения, становиться его другом, а не устраивать эти игрища со звонками и проверками.

Да, вы в его сердце не единственная. Далее что? Ваша задача НЕ допустить, чтоб единственную встретил, от которой не мотыляться будет туды- сюды, а уйдет сразу и навсегда- если позовёт. Ну или не уйдет, но сердце его будет уже закрыто для других женщин и для вас в том числе.

Извините за резкость. Но прежде чем дурью маяться, вы прикиньте шурика к носу: например нет молока- сколько стоит одна банка смеси и кто ее вам купит, если останетесь без мужа. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

А мне кажется, у него что-то с головой. Так беззастенчиво лепить правду-матку может только дурачок.

Думаю, что он просто по-детски жесток. Интересно ему, что будет, если оторвать жуку лапки. Или латентный садист. Бывает, мужчины во время большого срока беременности, когда уже ничего не отыграешь назад, начинают кудесить. Мол, все равно никуда не денешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Возможно ли начать с начала? Трудная у вас ситуация. Но не безнадежная. Возможно ли? Не знаю. Вам виднее. Было бы желание. Мне не понравилось, что Вы написали - мол мама Вас одна растила и Вы также. А хочется также? Или семьи хочется? А дети? Они ведь имеют право на полноценную семью. Вы сейчас себя жалеете. Понимаю. Но включите взрослую женщину. Что произошло - то произошло. Ваш муж сейчас рядом с Вами и значит, что у вашей семьи есть шанс. Выключите гордыню. Не гордость, а глупую и никому не нудную гордыню. ПОГОВОРИТЕ с мужем. Спокойно и доверительно и не реагируйте бурно на его "хотел попробовать". Вы тоже много лишнего наговорили. Он тоже сейчас на нервах и порой не соображает, что говорит.

И помните, у мужчин иное чувство любви. Нам важно чувство дома, где нас ждут, чувство комфорта. Для нас любовь - это относительное понятие складываемое из многих величин.

Если вы верующие, я бы вам советовал ОБОИМ сходить в храм и поговорить со священником.

Но опять повторю - раз поговорите - и пусть этот разговор будет последним. И мужу об этом скажите. Простите и забудьте. Иначе это для вас обоих психологический ад.

Кстати, в разговоре скажите мужу, что цените его честность и ответственность. А еще я бы посоветовал Вашей маме как-нибудь сказать ему наедине, что если и зачесалось где - жена знать не должна, семья - это святое.

Я вам искренне желаю простить и сохранить семью. И чтобы ваша семья была счастливой для вас всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

первые года 3 у нас было, что так не надо, так не прилично, потому что он вообще не понимал какие то приличия, как маленький ребенок, частенько было, что одергивала его

Ну я ж говорю - дурачок. Я без стеба, серьезно. У него поведение малость недоразвитого Иванушки-дурачка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

с инфантила прежде алиментов надо вытрясти ответственность, а это процесс долгий.

С инфантила невозможно вытрясти ответственность. sad.gif И если не принимаешь ситуацию до тошноты, может, лучше на самом деле ну ее, убрать раздражающий фактор, и пусть будет спокойная беременность?

Галина Белозуб писала о мужчине, который не любил свою жену, но та как женщина мудрая сделала их общего ребенка папиной дочкой

Ох уж эта женская мудрость, навязшая в зубах... Надо иметь определенный склад характера, очень расчетливый, циничный и толстокожий, чтобы спокойно принимать, что тебя не любят, а живут из-за детей. Как унизительно... И неужели ребенок не заметит, что папа не любит маму? Ну купишь ребенку курточку подороже, а в горле постоянно ком, оно надо? И в постель с ним ложиться? blink.gif

Я бы сдохла от тоски, видя каждый день из года в год равнодушные глаза мужа и наблюдая, как он бегает к другой женщине (а он будет бегать, если здесь чувств нет).

А вот одна я еще подумаю, сдыхать или погодить.smile.gif

Гамлет

если и зачесалось где - жена знать не должна, семья - это святое.

В мужчине это понятие или есть или нет. Что семья святое - теща не привьет. Эта семья для него уже не святое, вон как вывалил на голову. Письмецо-то не забыли?

Я не всегда за развод после измены, всякое бывает. Но тут идиот совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый Цапель

Думаю, что он просто по-детски жесток. Интересно ему, что будет, если оторвать жуку лапки. Или латентный садист. Бывает, мужчины во время большого срока беременности, когда уже ничего не отыграешь назад, начинают кудесить. Мол, все равно никуда не денешься.

Не вижу в нем никакой жестокости. Звездочка сама выбивала из него правду. Блефанула и получила. В чем жестокость то с его стороны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эта женская мудрость, навязшая в зубах... Надо иметь определенный склад характера, очень расчетливый, циничный и толстокожий, чтобы спокойно принимать, что тебя не любят, а живут из-за детей. Как унизительно... И неужели ребенок не заметит, что папа не любит маму? Ну купишь ребенку курточку подороже, а в горле постоянно ком, оно надо? И в постель с ним ложиться? blink.gif

Я бы сдохла от тоски, видя каждый день из года в год равнодушные глаза мужа и наблюдая, как он бегает к другой женщине (а он будет бегать, если здесь чувств нет).

Можете не верить но многие так живут. И при СССР многие так жили. Потому что гладиолус. Приспосабливались к условиям жизни. Если законный муж не додает секса, любви, внимания, то искали их на стороне. И вовсе не обязательно при этом с ним спать. У каждого своя жизнь.

На самом деле бегать, рыдать, истерить, самоубиваться - легче всего. А построить жизнь так чтобы и дети ничего не потеряли и самой выиграть из этой ситуации - довольно сложно, это надо себя перевоспитать, полностью переломать жизненные установки. Раз выбрала идиота в мужья, то надо как то менять ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

И при СССР многие так жили.

Потому что квартиры давались на семью и их трудно было разменять. И продать-купить квартиры нереально было. И выписать мужа/жену без их желания было невозможно. Прописка - наше все. Эти общие квартиры много крови попортили.

А еще было "стыдно разводиться, шолюдискажут". "Одинокая женщина - это неприлично!" - кричала героиня Крючковой в "Родне".

Сейчас, слава богам, все не так. Я бы не хотела, чтобы моя дочь жила с таким чудом в штанах. Там ни ответственности, ни мозгов ни на грош. И не будет. Зато писатель, млин.

Ну да пусть сама решает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Сказал, что да хотел как все мужики быть, попробовать отношения на стороне. Что он же не знает как это с другой женщиной быть, стало интересно. Но я ж не заставляла жениться на себе. У нас и ссор то не было. Только первые года 3 у нас было, что так не надо, так не прилично, потому что он вообще не понимал какие то приличия, как маленький ребенок, частенько было, что одергивала его. Но потом все нормализовалось и года 4 жили без скандалов и ссор.

Сочувствую. Тяжело, наверное, жить с таким недалёким мужем, который не может сообразить, кому что можно сказать, а где лучше промолчать.

Немного ведь от него надо- ну сказал бы, что это всё она, разлучница. Окрутила, соблазнила, в койку затащила. В идеале, конечно, приворожила. Поэтому он сам не свой, не ведал что творил а сейчас морок спал и он понял, что всю жизнь любил автора.

Любимая звёздочка может, вам где статью хорошую найти, как вести себя в случае обнаружения факта измены, обвести её красным маркером и оставить где-нибудь на видном месте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира да некуда ей сейчас разводиться. И денег зарабатывать она не умеет. Надо же смотреть на вещи реально.

Вон у нас дама разводится на форуме, в мужиках не разбирается, но зато есть Хватка и чуйка на деньги. Сколько ее разоряли, а она снова как феникс из пепла. Такая и без мужа проживет и без его жалких 30 тысяч зарплаты. Вот за нее не страшно.

А у автора другая ситуация. От этого надо и плясать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×