Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Читаю внучке "Муху-Цокотуху" (аж со счета сбилась в который раз), но именно сегодня на строки: "Вдруг какой-то старичок Паучок нашу Муху в уголок поволок, Хочет бедную убить, Цокотуху погубить". - она отреагировала не по-детски ошеломляюще:

- Правильно Паучок делает. Мухи - гады! Мухов убивать надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодая соседка на днях родила дочку. Сегодня встречаю её сына-первоклассника, - серьёзный такой парнишечка, и говорю: "Серёжа, привет, у тебя сестрёнка родилась?! Поздравляю!"

А Серёжка отмахивается: "Да это не у меня, это у моей мамы!" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёмка (3,5 года) спрашивает у папы:

- Пап, а правда, что моль ест одежду?

Папа:

- Правда.

Тёмка сильно задумался, затем вопрошает:

- А почему она одежду ест?

Отец:

- Ну потому что ей нравится.

- А помидоры она любит?

- Нет, помидоры она не любит.

- Только одежду любит?

- Ну да. А особенно она валенки любит есть.

Снова молчание - думает...

- А ведь перед тем, как есть валенки, нужно же ручки помыть! Перед едой всегда ручки мыть надо!

У меня перед глазами ясно так картинка нарисовалась: залетает моль в ванную, тщательно моет руки, вытирает полотенцем, залетает на кухню. На столе стоят валенки. Моль подлетает, повязывает вокруг шеи салфетку и, ловко орудуя ножичком и вилкой, начинает их есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги моей пацан во втором классе. Стоим у их дома, болтаем. Самой подруги не было, но был её муж и несколько соседских мужичков. Данька ходил вокруг, ходил, а потом ни с того, ни с сего выдаёт:

- А у нас холодильнике мышь повесилась!

Надо сказать, что конкретно к тому времени это выражение не подходило. Видимо, слыхал его когда-то раньше.

Все на Даньку посмотрели с интересом. Я и спрашиваю:

- С чего ты взял?

А он, не задумываясь:

- Да сам видел!

Я захохотала. Сразу представила Даньку, наблюдающего за мышкой в холодильнике. Мышка принесла маленькую такую верёвочку, подумала немного и, тяжело вздохнув, скорбно свела счёты с жизнью... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сварила суп с куриными потрошками. Сын, скептически рассматривая содержимое тарелки:

- Что это?

- Потроха: сердце, печенка, желудок.

- Хм, и это вкусно? - подцепляет на ложку куриное сердце.

- Очень вкусно, я в детстве, знаешь, как любила сердечки есть!

- О, значит в детстве ты была та еще сердцеедка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла из магазина-дома полная темнота.

-Сашуль, а ты почему в темноте сидишь?

Саша (4,5 года):

- В темноте думается лучше.

Интересно, знать какие такие думы у четырёхлетнего ребёнка в голове. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду с сыном и племянником в хорошей знакомой, у которой дочка уже школьница. Детей в одну комнату, сами в другой чайком балуемся. Вдруг девочка вылетает из комнаты и, то ли пылая от гнева, то ли торжествуя, в общем, очень эмоционально докладывает папе:

- Ты говорил, что я бестолковая, что я не могу решить задачу, с которой справится годовалый младенец, им уже 2 и 3 года, а они (энергичный кивок в сторону мальчишек) тоже не могут ее решить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын (3,5 года) ходил в гости с моей племяшкой. Там была очаровательная кошечка. Денис ее погладил, потискал, со словами "Киса, киса". Хозяева сказали, что это Муська. Денис очень удивился, и сказал: "А так на кошку похожа..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насмешила внучка меня рассказом, как они ездили освящать яйца и куличи в монастырь. Говорит- на меня батюшка целый литр воды вылил- как махнул веником, бац- бац и я вся мокрая.

И еще ее рассказ- все забрали свои корзинки, а одна большая корзина осталась, приходит женщина забирать ее, а батюшка ей и говорит- я ее уже три раза освятил. Женщина извинилась, что, мол, отошла, а тут прибегает девушка и со словами- отдайте мои яйца, выгребает их из этой корзины. Она, оказывается, решила, что это общая такая большая корзина, куда надо все складывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын (3,5 года) ходил в гости

Мы с дочкой вчера тоже ходили в гости к моей подруге, у которой сынок растет того же возраста. И вот он начал активно общаться с моей малявкой: то по голове погладит, то в щеку поцеловать пытается, то по платью ей руками водит laugh.gif.

Ей это не нравилось, но первое время она терпела, лишь посматривала на него удивленно. Потом не выдержала, забралась ко мне на колени и во всеуслышанье предъявила:

- Мама, это же твоей подруги сын, вот ты с ним общайся, а от меня он пусть отстанет unsure.gif.

Дружбы не получилосьblush.gif...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас тут угостили грибами. Солеными груздями.

Василинка задумчиво пробует и заявляет:

- А грибы надо есть. Хоть они и соленые. В них витамины и еще... (подумала немного) они от гриппа лечат laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со слов подруги. У нее внучке два года. Впервые в жизни она увидела кулич и радостно воскликнула:

- Тортик!!!

Когда кулич разрезали и перед ней на тарелочку положили кусочек, то она с большим разочарованием и удивлением констатировала факт:

- Хлеб!!!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучке 6 лет, я собираюсь в магазин и она просит купить колбаски, но никак не может выговорить слово "докторская":

- Купи колбасы доскраской, нет доркатской, ну короче из доктора... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время ночной Пасхальной службы вышла во двор церкви на несколько минут, замерзнуть и проснуться biggrin.gif . Во дворе стайка детей 7-13 лет , в том числе мой средний сын, играли в салки. Сначала подумала, что ослышалась biggrin.gif . Они салили друг друга с криком " Теперь ты - оксюморон!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соня 5 лет внимательно смотрит иностранный клип и выдает: ну и тети, какие странные, пляшут без порток(бабушкино слово ввернула), голые совсем, мам!

Я занималась своими делами и не видя клипа спрашиваю - так уж прям и голые совсем? Не может быть!

- Ну конечно трусы черные есть у них, но без порток! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня перед сном с сыном-дошкольником смотрели энциклопедию, остановились на картинке, где дети и жены викингов встречают корабль с их отцами и мужьми, которые возращались домой после похода.

Сын увидел двух детей и их мать и спрашивает: "А где их папа на корабле этом?". Я отвечаю: "Не знаю который из них, мужчин то много на корабле".

Сыночек показывает на главного в каске с рогами и говорит: "Вот он их отец!".

- Почему именно он?

- Да потому что он с рогами!

Даже не знала, что ответить на это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь вроде большая уже, а в последнее время ляп за ляпом.

Происит у папы телефон на окончание садика.Даже с маркой определилась.

- Я или самсунг хочу, или линолеум. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля (4,5г) накладывает с утра конфеты в пакетик. Спрашиваю:

-Ты зачем конфеты в садик берёшь?

На что дочь отвечает:

-А это нам на закуску.

Боюсь даже представить что они пьют, а потом конфетами закусывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Ты зачем конфеты в садик берёшь?

Дети собираются на прогулку. Маленький Димка говорит Кирюхе:

-А у меня конфета есть!

-Где? - заинтересованно спрашивает Кирюха, - покажи!

-Я её съел, - отвечает Димка.

-Значит, у тебя её нет, - разочарованно вздыхает Кирюха.

- Как нет? Есть! - радостно гладит живот Димка, - тут!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Софа 3,5 года, играемся, причёски делаем. Спрашиваю:

- София, ты кем хочешь стать когда вырастешь?

- Стригом, конечно! - отвечает ребёнок.

Я:

- Кем? Как это стригом?

Софа вздохнула и объяснила мне как неразумной:

- Стригом - это людей буду стричь, понятно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром, пока собирались в сад, включила музыкальный канал. Для пущей бодрости, так сказать. Музыка весёленькая, Егор Крид поёт, дети одеваются.

Внезапно Яна произносит, глядя при этом на экран:

- Какие бедные девочки...

Я:

- blink.gif Где? Почему это они бедные?

- Ну им же переночевать негде! У дяди ночуют. Значит у них нет своего дома. Бедные они.

Мы с мужемlol.giflaugh.gif. Бедняжки, итить.

Скрытый текст
Клип с "бедняжками" называется "Будильник".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши две красавишны- кошки ночью заманили домой соседского кота. Заманили в засаду- еще два пса у нас живут. Бедный котейка спрятался среди цветов на подоконнике, дрожит, бедняга. Там его детки и обнаружили. Тимошка:

- Мама, а у нас в комнате чужая киска!

Пришла, смотрю- здоровенная кошачья морда из- за цветов выглядывает. Говорю:

- Вот это котище к нам в гости пришел! Тимка:

- Это папа- кот? Я никогда не видел папу- кота! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас подходит ко мне дочь 3,5 года и спрашивает: Мама, а кто такой Маугли?

Я начинаю рассказывать, что это ребенок, человек который вырос с животными, с волками, обезьянами( перепутали с Тарзаном).

Она долго и внимательно слушала, и говорит: Мама, Маугли- это обезьяна, только голая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внуку четыре года, готовимся обедать оглашаю список блюд. На все мои предложения отрицательный ответ.

Он любит только БУБОБРОДЫ, бубоброды были с картошкой, курицей, и огурцами.

Валя правда кричал:

-Таких бубобродов не бывает! - но уминал за обе щёки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездили на скорой в детскую больницу, чтобы исключить аппендицит. Там моей почти 4-летке медсестра в возрасте поставила клизму, ребенок искренне и вежливо сказал ей спасибо. Они нас домой всем постом потом провожали в умилении biggrin.gif , как медсестра сказала - за столько лет работы первый ребенок сказал за клизму спасибо biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×